Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Summer

Our own people
  • Content count

202
  • Last visited

Community Reputation

513 Обычный

About Summer

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Катерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Поволжье

Recent Profile Visitors

474 profile views
  1. О женской дружбе и наших подругах - 9

Беседу, где малознакомого человека спрашивают в лоб о возрасте и смысле его жизни сложно назвать светской. Там ещё по увлечениям автора играми прокатились. Вот уж светская беседа, да. И, кстати светская беседа обычно строится так, что даже «возвышенная, трепетная, принимающая все на свой счёт дама» не будет чувствовать себя неудобно. Но это нужно уметь вести беседу и интересоваться собеседником, это трудно, проще хамить с улыбочкой. Вообще я читала статью известного психолога, что ирония и даже самоирония - это такая разновидность агрессии. И подруга как я поняла, такое отношение никак не пресекла.
  2. Не знала, что это не первая волна)) стареть никто не хочет, главное, что она довольна, а наше мнение только нам в этой ветке интересно по большому счету.
  3. Погуглила, а ведь и правда! Это как раз тот случай, когда пластика испортила лицо. Она такая классная была, необычная, а стала какой-то марфушей. Сейчас вроде все борются за выраженные скулы, а у неё как будто щечки появились. Жаль конечно.
  4. Сегодня увидела в обсуждении на местном городском форуме: Пусть вводят запрет...чем бы ребенок не тешился лижбо не плакал...Как курил так и буду курить!!! Запреты запреты запреты... Всякое видела, но лижбо - впервые. А вот это пишет крупный интернет-портал: В Уфе по новому ограничили скорость Мне просто интересно, кто сейчас работает в СМИ? Все, кому не лень? Почему даже не редактируют тексты?
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

Вот поэтому они вас и клевали, в таком обществе молчание и улыбка принимается за слабость, значит можно клевать дальше. Это просто люди такие, для них хамство - образ жизни и показатель крутизны. Понятно, что вы не хотели обидеть подругу и не стали отвечать им в их же манере. Вопрос про возраст к женщине - в принципе неуместен. И ваш ответ «не помню» - это просто попытка перешагнуть эту нелепую ситуацию, и будь эти люди хоть немного воспитанными - они бы поняли и сменили тему.
  6. Ну естественно, они сразу в ЦУМ пошли, куда же ещё)) писали, там же в сообщении, обычная бюджетная марка.
  7. Хорошо, выше писали про трудность купить ребёнку элементарные джинсы, это не безработные, а работающие люди. Их отправили в секонд, но если я правильно понимаю, базовая товарная корзина составляется не по ценам секонда, а по средним ценам магазинов? Значит как-то неправильно считается эта корзина, если она не по карману? Покупательская способность денег сильно просела, неужели это не очевидно? Я поняла, пока у людей ситуация лучше, чем показано в Нашей Раше про семью гаишника - это не кризис, а зажратость.
  8. Предмет роскоши - это бриллиантовое колье, дорогие меха и т.д. А красная икра - это всего лишь еда, и если человек работая даже меньше чем сейчас мог ее себе позволить, а сейчас не может, то это не вина человека, он работает и старается, а именно кризис.
  9. Вот и я об этом пишу, что если покупательская способность денег стремительно падает, то это не рост, и даже не стагнация а самый что ни на есть кризис. Можно получать хороший доход, может даже у кого-то и правда не просел уровень жизни, но не замечать того, что происходит вокруг это надо быть слепым.
  10. Причём они так же работают и платят такие же налоги. Но вот врача и школы под боком у них часто нет, приходится добираться, иногда и по бездорожью. У нас несколько лет назад сюжет был, дети из отдаленного района ходили в школу с топорами, чтобы отбиваться от волков и это не шутка. А у администрации не нашлось денег организовать школьный автобус, а то зажрутся ещё, нафиг баловать.
  11. И не думала выворачивать, те кто про джинсы писал, не пишут про обед на фуд-корте. Я про то, что если для семьи с двумя работающими родителями роскошь купить новые джинсы ребёнку или пообедать в торговом центре, то это и есть кризис. Что рост доходов людей не поспевает за ростом потребительских цен даже на самое необходимое (это про джинсы, а не про бургеры если что)). И если люди не ходят в рубище и не падают в голодные обмороки - это не говорит о том, что в государстве все хорошо и экономика растёт, а кризис в головах у лентяев и пессимистов.
  12. Так если джинсы на ребёнка и обед это роскошь, то это ли не кризис, про который тут пишут, что его нет?
  13. Ну поесть в фуд-корте это не роскошь. Бывает люди семьей едут из районов и близлежащих городков ТЦ на полдня, а то и на весь. И что им голодными ходить?
  14. Ну по поводу зажрались - не знаю, сужу по своему окружению, даже среди очень состоятельных не вижу именно зажратости. Омаров с шампанским на завтрак нет ни у кого, все считают деньги, ибо ситуация такая, что сегодня у тебя есть работа и доход, а завтра может и не стать. А покупку новых вещей детям и себе и стремление к здоровому питанию качественными продуктами лично я зажратостью не считаю.
  15. Тогда получается замкнутый круг, так как ужимание потребностей снижает потребление товаров и услуг, что в свою очередь приводит к упадку бизнеса, особенно малого, и снижению дохода, следом опять ужимание потребностей и так по кругу.