Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Summer

Our own people
  • Content count

153
  • Last visited

Community Reputation

233 Плохой

About Summer

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Катерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Поволжье

Recent Profile Visitors

1. Ну если уж говорить об этикете, то он предписывает и определенный дресс-код. Одежду, соответствующую событию и месту проведения. Навряд ли дома кто-то организует званые ужины с официантами. Значит и одежда должна быть попроще. И обувь, соответствующая месту - квартире, где живут люди. А все эти приемы с мехами и бриллиантами - в соответствующем месте.
  2. А не брезгливо вообще заглядывать людям в трусы, да ещё так чтобы прокладку рассмотреть? Ладно, подмышки сушат, это явно видно, но как можно разглядеть прокладку в чужих трусах?
  3. Вообще, как я понимаю, правила этикета для больших приемов, с большим количеством гостей по торжественному случаю. Но такие приемы, простите, не проводят в типовых двушках. Это большие дома с зоной приема гостей, с плиткой на полу и приватной зоной с ковролином, где даже хозяева не ходят в уличной обуви. А уж в своей квартире каждый сам устанавливает правила, тем более домой приглашаем совсем уж близких людей, и все разуваются или приносят с собой босоножки/балетки/туфли на мягкой не пачкающей подошве.
  4. Кстати, да. Хирурги говорят, что пластическая операция влечёт за собой пожизненный усиленный уход за лицом. Ну и алкогольную одутловатость ничем не уберёшь.
  5. Я может чего-то не разглядела, но что у Хлебниковой с пальцами на фото с Зацепиным? Почему они чёрные? А так да, выглядит не очень, вещи не по размеру, как будто с чужого плеча оделась.
  6. Неблагодарные дети

А может воспитатель как дипломированный педагог должен слушать ребёнка и понимать, где детское «молчите» - хамство, а где просьба его выслушать? Воспитатель в саду для того и нужен, чтобы помогать детям социализироваться и учить выражать свои мысли правильно.
  7. Неблагодарные дети

Вообще читаю и понимаю, что между родителями и детьми появляется прямо вражда какая-то. Вот сначала, когда ребёнок рождается, все рады, счастье. Потом он вырастает, у него появляется характер, своё мнение, он перестаёт быть удобным родителям. А что дальше делать родители не знают. И начинается отношение к ребёнку как к докучливому соседу, который живет в твоём доме и мешает, ещё и мнение своё смеет иметь, неблагодарный. Вот ещё, разговаривать с ним, молчи, слушайся во всем и благодари, что на улицу не выкинули и кормят.
  8. Неблагодарные дети

Вот это прямо покоробило. То есть у родителей нет сил или желания разговаривать с детьми, а дети - козлы. В этом и проблема родителей и детей - отсутствие диалога нормального. Ни один ребёнок не просился на свет. Вы его родили для себя, и потом отмахиваетесь как от мухи. Как-то давно читала исследование, что дети с родителями общаются по 10-15 минут в день! И в основном это вопросы как в школе и какие оценки он получил. Сам ребёнок и его внутренний мир родителей не волнует чаще всего. Потом ребёнок, чувствуя себя ненужным убегает из дома и начинаются причитания «как он мог, да я все для него». А что все? Обеспечивать ребёнка - обязанность родителя, он в силу возраста ещё не способен сделать это сам. Из семей, где с детьми разговаривают дети не бегут.
  9. Ну бывают рестораны и кафе, где хлеб приносят бесплатно, например турецкое бистро, поэтому и удивляются.
  10. Первый раз слышу про отключение газа если не открыли дверь для проверки. У нас в доме долго не подключали газ, так как не могли проверить одну квартиру, это можно понять. Но при проверке? Есть же квартиры, в которых никто не живет, хозяева могли уехать надолго, как с ними быть?
  11. Как вовремя я нашла эту тему. Из нашего города летом организуется поездка на Аркаим, организованной группой, с программой очищения/заряжения энергией и так далее. Я очень хотела поехать, была на тренинге центра, который организует поездку, мне очень понравилось. Можно ли как-то защититься от таких людей, про которых вы пишете?
  12. А разве дегидратор не обезжиривает ноготь в том числе и от остатков крема?
  13. Вот сто плюсов вам) Взять ту же Меланию Трамп, в 48 прекрасно выглядит с длинными волосами. Представляю, если ей горе-стилист посоветует «короткую стрижечку», а то неприлично уже с длинными ходить.
  14. Почти взрослые дети

А что за история? Намекните хоть, а то все похоже кроме меня догадались о ком речь.
  15. Почти взрослые дети

Эта девочка уже по факту рождения всем должна. И не важно, что понятие успеха у неё отличается от маминого, должна соответствовать маминым критериям и все тут! Вспоминается уже упоминаемая тут семья известного продюсера и его конфликт с сыном. Там тоже разные ценности были.