Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карибия

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

253 Продвинутый

О Карибия

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский

Недавние посетители профиля

986 просмотров профиля
  1. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    У нас старший ребёнок неговорящий, был. В 2,5 лет я спохватилась. Сама прошла с ним все обследования, хотя говорили, что ждите , заговорит. Сын говорил примерно 20 слов, был сильно развит язык жестов. Тоже назначили кортексин, тоже боялась колоть. Когитум на сына никак не повлиял. Так вот. Я этот месяц лечения кортексином (через день кололи) помню до сих пор. У мужа был перерыв между устройством на новую работу и мы были дома втроём, всей семьей. Сын ужасно истерил, вот прям до соплей, слюней на ВСЁ. На улице ложился пластом чуть что (весна, грязь). Дома истерики, дневной сон пропал. Сейчас думаю, что наложился ещё кризис 3 лет. Но месяц мы выдержали. Помню, что к маю у меня руки от детского плача начинали трястись. Результат был. Появились новые слова. Но невролог отменил кортексин. Он нам не подошёл. Вызывал перевозбуждение. Выписали другие препараты. Кстати Энцефабол нам тоже не подошёл. Лечение было долгим. Мы прошли долгий путь. Массаж, занятия дома, с логопедом, логопедический сад, подготовка к школе, лекарства курсами. До 7 лет занимались. Надо смотреть по ребёнку. Вы-мама, вы сразу поймёте, что что-то не то. Хочу вас успокоить, главное найти хорошего невролога и логопеда-дефектолога. Сейчас сыну 10 лет и люди, кто не знает, не замечают никаких дефектов речи. У него чистая речь, почерк плохой, но пишет грамотно. А слово «мама» я от него услышала только в 3 года.
  2. Мне сказали быстрее брать машину , а квартиру не трогать и кредит пока не брать. Я слушаюсь.
  3. Вот их и берите. Машины. Недвижимость будет падать в цене, так как падает покупательская способность. Пока ключевая ставка не упадёт, кредиты брать не будут. А потом упадут и цены на недвижимость.
  4. Очень понимаю. Ездила на них ( пассажиром), разница есть…Очень грустно, что не знала ( не догадывалась), не ясновидящая, к сожалению. Знала бы, купили бы несколько недорогих и сейчас они выросли бы почти в 2 раза. Мой вам совет. Берите сейчас машину, пусть и не новую, максимально вам удобную на все деньги. Цены будут расти. Если что, продадите и будут деньги на сахар и еду.
  5. Точно ничего не подешевеет в ближайшее время. Были в автосалоне Пулково. Киа. С учётом в 2 раза поднявшихся цен люди всё равно сидят в очереди на оформление покупки. Но я всё равно не могу смириться с таким ростом цен. Мы решили брать то, на что накопили. Цены растут, никаких прогнозов к снижению нет. Хотели внедорожник BMW или Mercedes, получится сейчас внедорожник Kia Mohave. Тем более, что корейцы не уходят с рынка, запчасти должны быть в наличии и первые 5 лет гарантийное обслуживание. Шины зимние и летние входят в цену. Читала, что на шины тоже сильно подняли.
  6. Аденоиды

    Не сомневайтесь! Всё будет хорошо. Точно не хуже, чем было)). Эта операция отработана уже врачами, наркоз не так страшен. А по поводу слуха. Сын тоже отзывался, отвечал и т. д. Но оказалось, что он НЕдослышал (не знаю как правильно выразиться). Слышал, но не на 100%. Отсюда и невнятная речь или отказ повторить слово. Он просто не МОГ его повторить, потому что был не уверен, как правильно. Понять точно, что со слухом поможет такой метод исследования, как тимпанограмма. Прибор аудиометрии. У нас перед операцией это было обязательным. Проверяли в поликлинике, в больнице. Он точно есть в сурдологических центрах. Может вам тоже стоит проверить сына? Потому что просто спрашивать ребёнка необъективно. Он может не ответить, только потому что не хочет.
  7. Аденоиды

    Сейчас уже нормальный наркоз научились делать. Лучше общий. Особенно, если ребёнок легковозбудимый, маленький. Мы сыну удаляли в 4,5 года. Хирург сказал, что при общем лучше и чище удаляется ткань и второе: при местном ребёнок может испугаться и бывают случаи заикания после операции. У меня был плохоговорящий на то время сын. Начал болеть он в 3 года, как пошли в сад. Неделю в саду, 3 недели больничного. За 1,5 года его болезней измучились все. Промывания, бесконечные капли, начались отиты, пошло снижение слуха, открытый рот, прикус начал портиться. Речь плохо развивалась. В детской поликлинике (Москва) говорили, что перерастёт, сидите, ждите лет до 7. Я пошла платно на консультацию к оперирующим лорам в больницу Сперанского. Там прогрессивные лоры. По снимку была 2 степень. Там ещё раз проверили слух, он ещё ухудшился. Однозначно- делать операцию! Как мы потом выбивали направление на операцию именно в этой больнице у нашего лора из поликлиники….отдельная история. Так вот, мы приехали с сыном натощак утром, в обед его забрали из палаты. Через часа 2 привезли. Минут через 10 он проснулся, никакой рвоты, немного похныкал и всё. Через час разрешили попить, через 2 поесть. А вечером мы уехали домой. Хирург мне после операции показал фото этих аденоидов. Оказывается, была не 2-ая, а 4-ая степень! Это были сплошные куски зелёного цвета. При этом ребёнок не болел, мы сидели дома месяц перед операцией. Они были источником вечной инфекции в организме. Удалили и выдохнули! Надо было раньше. Сын начал ходить в сад уже по 3 недели без болезней, ушли бесконечные сопли по месяцу, слышать стал лучше, речь запустилась вперёд. У вашего сына вы писали маловато слов. Вы не проверяли слух, может тоже как у нас история? А последствия с прикусом разгребаем до сих пор (10 лет ребёнку). Ортодонт, пластинки, возможно и брекеты придётся позже((.
  8. Русский язык и его состояние - XI

    Питерская Пятёрочка.
  9. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Дело может быть вообще не в легких, а в желудочно-кишечном тракте. Посмотрите, есть много исследований на тему связи кашля и питания. https://www.apteka.ua/article/402135 Там смысл в том, что кислое содержимое желудка в горизонтальном положении забрасывается в пищевод. Это содержимое и вызывает кашель, так как раздражает слизистую. Мы об этом можем не помнить/чувствовать, так как спим. Я сама пытаюсь найти источник насморка в квартире. Подозрение на приточную вентиляцию и шкафы на заказ у ИП (непонятно из каких материалов).
  10. Там, где крупный холдинг - больше гарантий, стабильности, гарантий выполнения обещаний и трудового кодекса. Маленькие компании непредсказуемы, к сожалению. Может повезти, а может и…. Правильно, что вы не торопитесь, нужно всё взвесить.
  11. Вот да. Как там обстановка? Не получится, что пару месяцев они будут выплачивать, а потом выкатят сумасшедшие требования по своим неоправданным ожиданиям? Новая компания меньше, чем та, в которой вы сейчас? Маленькие компании иногда живут в каком-то своём мире. Я вас читала в Нежном и радовалась, что вы, наконец, обрели гармонию по работе и времени с семьей. Вы- большая умница! Всех денег не заработаешь, говорят. Я не с вредностью, сама бы на вашем месте металась. Но у меня муж зарабатывает и не любит, когда я не дома, в командировке, если есть задержки на работе, помощи бабушек нет. Если семья ваша не против, я бы рискнула)). Но лучше сначала получше пробить новую компанию, чтобы не попасть.
  12. Детский сад и всё о нём - 12

    Я понимаю Желена. Если до этого нового воспитателя проблем не было, логично, что увидев ком мокрого белья, возникнет вопрос откуда, почему. Воспитателю можно было бы устно ( если проще, то в личном сообщении ) озвучить, что ребёнку нужно принести сменную поддеву и т. д. Тогда может вопросов ни у кого не появилось. У моего старшего, в возрасте 4 лет, было 2 сменных воспитателя. И одна всегда каждого родителя просила приносить сменные носки, просила не надевать колготки детям (в группе жарко, если на улице вспотел, то проще переодеть носки, чем колготки). В группе мальчики в шортах, брючках, девочки в платьях/ юбках/ леггинсах. А вторая никогда ничего не говорила. Так, когда дежурила первая воспитатель, забирала сухого ребенка, пусть и с мешком сменки, сын реже болел. Я лично ей только благодарна за замечание, сама может бы не додумалась.
  13. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    В таких случаях можно вызвать мебельщика и поставить на все дверцы и ящики доводчики. Проще, чем рисковать здоровьем мужа и нервами жены.
  14. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Некрасиво повела себя ваш учитель . У нас тоже 3-ий класс. Память у сына так себе. Дислексия с дисграфией((. Мороз и солнце.. учили 2 дня, тоже как у вас - утром рассказал, а на уроке нет, растерялся. Я готова была к двойке. Но наш учитель умница! Сказала подучить и рассказать завтра. И в этот день ещё всем задала выучить Зимний вечер Пушкина. Ничего, всё сегодня сдал! Две пятерки! Ребёнок счастлив! А в вашем случае не может быть у учителя к вам чего-то личного? Просто неадекватная реакция - обсуждать кто как ответил или не ответил за чаем. Других проблем что ли нет обсудить.
  15. Засада и ее жизнь

    Ребёнок же общий, не только мамин. Может такое быть, что мужу просто неохота сидеть с дочкой без вас, вот и звонит? А если, например, уехать вам вдвоём с дочкой (без него) к подруге с ночёвкой, тоже будет звонить? Отключить телефон, заранее предупредив, что я на месте и всё в порядке? Вы правда устали, от однообразия.
×