Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Clair de Lune

Наши люди
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Clair de Lune

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.10.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Ближнее Подмосковье

Недавние посетители профиля

933 просмотра профиля
  1. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Клубничный краб Да вот и именно. Я пропаду, а вы тут бегайте. убивайтесь, поищите меня. При том, что это уже не в первый раз. Однажды, несколько лет назад я тоже ее позвала на вечеринку. Опять был какой - то сканадл и она просто сбежала в темноту. Мы толпой ходили её искали по району. Теперь я зареклась куда - либо её звать вообще! Вот и не хочу ни подлизываться, ни самой налаживать отношения. Я себя виноватой не чувствую! А вот что случилось?...Не знаю. Да, видимо, не устраивает человека когда всё хорошо. Надо всё испортить, как в мультике, не помню как называется - там про Дедюку что ли
  2. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Свет в окне Моя веником точно не сделает, до последнего будет выдерживать игнор. И у родственников я плохой теперь стану. У её ближайших, по крайней мере, точно. Да и поводов, чтобы ко мне обратиться за помощью у неё нет. У неё у самой скоро юбилей, придется же звонить поздравлять...Мне нетрудно, я бы и на следующий день с ней нормально поговорила если бы она ответила нормальным тоном, а не как будто мне одолжение делала
  3. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Я тоже про сестру хочу поделиться наболевшим. Правда, про двоюродную. Мы с ней ровесницы (разница три месяца между нами). С детства постоянное соперничество - у кого больше игрушек, пятерок и т.д. Такая тактика поведения мне была навязана и я поддерживала - хотелось быть не хуже. Сейчас у нас у обеих высшее образование с отличием, у неё уже и второе. У обеих достойная работа. Вот только разошлись мы немного в семейной ситуации - у меня муж и ребёнок, а она одинокая, живет практически на работе. У неё очень сложный характер и это не только моё мнение. Она очень легко обижается и выставляет людей виноватыми. Не знаю как ей это удаётся, но даже взрослые всегда велись на её такое поведение. А я и подавно. Так вот это предыстория. Несмотря на некоторые периодические разногласия мы всё же остаёмся сёстрами и периодически встречаемся (живём в разных городах). В этом году у меня был юбилей и я задумала его отметить с близкими людьми в клубе. Пригласила и её. Сначала вечер проходил замечательно, сестра была жутко довольна - танцевала, смеялась, общалась. Чуть позже я обратила внимание на то, что она уже не танцует, а с каменным лицом сидит у стола. Стала спрашивать - что -нибудь случилось? Она ответила отрицательно. Было уже далеко за полночь мы стали собираться уезжать. Жена моего брата сделала пару бутербродов из мясной нарезки и положила их сверху в пакет, который стоял рядом со столом. Это, на её беду, оказался пакет сестры с вещами. Ну вот тут её и прорвало! Сестра начала кричать на невестку, говорила, что если та, мол, покупает вещи на рынке, то она - то берет вещи дорогие в магазине. И какое право она имела класть еду в чужой пакет, посыпались оскорбления. Я итак уже устала ото всего, еще и муж подвел меня, вот я и сорвалась. сказала, что так нельзя себя вести, что они меня уже достали за этот день и вышла на улицу успокоиться. Вернулась через пару минут - все собрались, а её не было. Я обошла всё что можно, вплоть до мужского туалета, её не было нигде! Бросить там я её не могла - всё - таки она из другого города, совсем одна тут. Мобильный был выключен. Нарезав не один круг по клубу я всё же решила ехать - меня ждали и другие люди, мы ехали продолжать праздник. Примерно через 2 часа пришло смс от неё - типа, обо мне не беспокойся, у меня всё ок. Я, естественно, тут же перезвонила и получила гневную отповедь за то, что я стала защищать свою "безмозглую" невестку и что бросили её одну Она добралась ночью до вокзала, поменяла билет на утренний рейс и ждала свой поезд Всё, сейчас мы не общаемся. Я только позвонила узнать как она доехала, получила сухой ответ, что всё в порядке и больше не звоню и не пишу. Мне обидно - она устроила такой скандал в мой праздник, фактически испортив его, сбежала ночью, отключила телефон и я ешё виновата... Или я уже чего - то не понимаю? Не люблю быть с кем-то в конфликте, но опять занимать виноватую позицию не хочу! Надоело...Вот что мне делать? Продолжать игнорировать друг друга или подлизаться? А иначе никак. Она считает себя правой.
  4. Тотальный контроль

    Так как же считать человека адекватным, если он истерит на пустом месте? Я сейчас опишу ситуацию, Вы взгляните на нее со стороны Вашего мужа. У меня ревнивый муж. Как - то раз мы ехали домой с работы, остановились у магазина, муж пошел купить что - то, а я осталась в машине. Вспомнила, что забыла предупредить коллегу (которого не видела ни разу лично) о времени прибытия автобуса для их группы на следующий день и позвонила ему. Звонок из исходящих удалила дабы избежать скандала, потому как мой телефон тогда проверялся супругом на наличие незнакомых номеров. И что вы думаете? Я избежала сцены ревности? Отнюдь. Муж вернулся и так спокойно спросил - звонила ли я кому - то? Я ответила отрицательно. Поняв, что что - то не так, а врать я не люблю, то незаметно набрала снова этот номер и сбросила. Он мне сказал, что звонил и у меня было занято, я, сделав вид, что только вспомнила рассказала правду про коллегу. Муж сравнил время вызовов, которое, естественно, не совпало и устроил мне скандал. Все попытки рассказать правду, чтобы мне поверили - не увенчались успехом. Вот и скажите - в чём была моя вина? А именно в том, что муж неадекватный и на пустом месте может скандал устроить. Жалко мне Вашего мужа. Не буду ничего советовать, Вам много дали советов. Попытайтесь обуздать себя, в коне концов ради вашего общего блага. P.S Я тогда обиделась и ушла на улицу успокоиться. Не курю, поэтому взяла коктейль, чтобы успокоиться, а через неделю узнала, что беременна ))) И Вам желаю этого же!
  5. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, можно ли русифицировать мой ник? В переводе с французского он звучит как Лунный свет, можно ли его таким и сделать? На форуме есть лунные - камень, цветок, Ветер, а света нет. В подписи укажу свой предыдущий ник. Возможно? M-17 А по поводу моего собственного клона, пусть остается, только обзовите его по - другому как - нибудь на Ваше усмотрение, чтобы фамилия не фигурировала. Пожалуйста. И заранее спасибо.
  6. Проблемы с родителями

    Поддержите меня! Или обругайте! Я знаю, что мама - это святое, сама уже мама. Но так вышло сегодня, что разругались в пух и прах. Она мне сказала - ты что дура? Я ответила ей - а ты? Мне сказали пошла вон!!!!!!!!!! Родная мать... Ну ведь ни за что! Ладно б за дело, а то ведь за то, что работала долго.... Она меня стала выталкивать из кухни, я ее по руке шлепнула, чтоб дверь не закрылась... Хотите закидайте.. Но я не виновата в конфликте изначально... Паскудно от того, что нельзя так с матерью, но с другой стороны, а со мной за что так?????
  7. Просьба поменять мне ник-2

    Удалите, пожалуйста, мой собственный клон Курчатова. Я уже сто лет назад перерегистрировалась, а он, смотрю, всё так и существует.
  8. Любовь на расстоянии в большие километры

    Вот читаю посты некоторых участниц и веет такой молодостью )) неужели я уже совсем не такая?...Нет, конечно, уже не такая и расстояние в 1000 км - это уже не трагедия и разлука в полгода, наверное, тоже.. Как же жаль, что проходит этот запал юности когда горишь и кажется, что это в последний раз. Самой вот по жизни никогда не приходилось своих парней ниоткуда ждать, только друзей. Но мы с мужем сейчас в разлуке и расстояние между нами в 800 с лишним км, скучаю, да, но всё ровно - ровно так. И нет того как раньше было когда он уезжал из Москвы в Тверь на выходные, а я с ума сходила и хотела поехать к нему неважно куда (до этого в Твери не была ни разу) лишь бы его увидеть. И расстояние - то небольшое - не в тысячи километров.
  9. Просьба поменять мне ник-2

    Спасибо модераторам за русификацию. Уберите только, пожалуйста, букву "А" в слове ЛунА, а то исковерканное слово получается с французского.
  10. Мужские и женские измены.

    крошка хлеба Да вот как сказать - просто она девушка мнительная, чересчур правильная (понимаю, что вроде как не в тему про нее сказано) и чересчур правдивая. И вроде как помнит про поцелуй, но жена брата сказала так, что вроде как у них чуть - чуть ли все не случилось. А что значит это "чуть - чуть" она боится думать...Да и стыдно жутко перед братом с женой, все же они свидетели....А она всю жизнь верная жена.
  11. Мужские и женские измены.

    Подруга тут совета попросила. У нее семья, двое детей и так получилось что оказалась она в компании своего брата и его товарищей (муж уехал на выходные к родителям в другой город). Всех знает не первый год, всегда вместе прикалывались, шутили. В этот вечер выпили хорошо. С чего все началось - она не помнит, навряд ли она была инициатором, благо, что брат отогнал своего товарища, ничего не случилось кроме поцелуев. Но настолько уж она честная, что теперь корит себя ужасно, убивается и совесть ей покоя не дает. Хочет рассказать. Но мой совет - молчать! Однозначно ))) Я права?
  12. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, если желание перевести свой ник с иноязычного на русский является весомым аргументом, то прошу вас поменять мой ник на Рябинушка раскудрявая. Галерею участников я смотрела - рябины есть разные, но мой ник будет отличаться. Спасибо.
  13. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Ну и еще - у меня на горизонте нарисовалась большая любовь всей моей жизни, что, несомненно, поспособствовало выявлению недостатков жизни с мужем. А у вас были общие дети к тому моменту?
  14. Мифы семейной жизни

    Злобынюшка Согласна, это мамины заблуждения А вот еще вспомнила. В 13 лет гостила в деревне у сестры и друг их семьи был очень приятный молодой мужчина, отец двух маленьких дочек. тАк он меня впечатлил, что глядя на него я сделала такие выводы, что мой муж должен быть: а) работящим; б) симпатичным; в) веселым. И долго еще с таким набором приценивалась к женихам Анализируем мужа (когда его выбирала, то забыла про те свои требования ): а) работящий? - 100 % трудяга!!! очень ответственно подходит к работе. Ну и по дому по возможности работу делает (когда свободен от основной работы); б) симпатичный? - да!!! мне он очень нравится, особенно его большие глаза с длинными ресницами; в) веселый? - душа компании!!! очень легко сходится с любыми людьми, его обожает вся моя семья. Значит сработали мои установки - то? Или просто совпало так?
  15. Мифы семейной жизни

    Миф о муже. Когда в 14 лет мама заставляла меня с боем мыть полы и ей это никак не удавалось, то она говорила: "Выйдешь замуж, все равно полы придётся мыть!" На что я ей отвечала, что мне мой муж наймёт домработницу. И свято в это верила. Если мама возражала, что вдруг не будет денег на прислугу, то я отвечала, что муж сам будет мыть полы тогда. Как же так - неужели муж будет заставлять любимую жену мыть полы?! Наивная... А сейчас не представляю мужа еженедельно с тряпкой в руках, хотя пока я была беременная убирался во всей квартире и полы мыл.
×