Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Clair de Lune

Our own people
  • Content count

169
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Clair de Lune

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/09/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    Ближнее Подмосковье

Recent Profile Visitors

385 profile views
  1. Разводятся родители

Краткое резюме: родители по-прежнему вместе, хотя пришлось пуд соли съесть. Мы тогда, в 11-ом году их взяли вместе с собой в поездку на Селигер, но не особо помогло. Папа, наконец-то, два месяца назад уволился и больше не видит эту мадам. Хотя, она ему несколько раз звонила уже после увольнения (родители у нас в гостях в Подмосковье).
  2. Разводятся родители

Сейчас звонила отцу. Спросила - ты отказался с нами ехать по какой причине? Ответил, что без какой - либо особой причины. Я задала вопрос напрямую - ты собираешься встречать вместе с той? Он - пока ничего не планировал, типа, чтобы с нами ехать - надо с работы отпрашиваться за 2 дня (хотя я до этого ему звонила и узнавала - сможет ли, он говорил, что да). А маме вообще сказал, что приедет к нам 3 - его января, после того как мы из поездки вернемся. Я предложила тогда им выезжать 29 - ого, он ответил, что в таком случае сможет. На мои слова, что это важно, ведь мы будем бронировать и платить, поторопился сказать "да, да"... Я положила трубку. Муж нервничает теперь - то они могут, то не могут, а вдруг отменят в последний момент, а мы уже оплатим, что никакой уверенности... Пытаюсь теперь убедить мужа, что все будет нормально...
  3. Разводятся родители

Квартира у родителей в совместной собственности. Устраивать разборки с любовницей отца как - то не в моих правилах. Они взрослые люди, единственное чего мне хочется - это чтобы маму не обижали. Мама обо всём этом только мне рассказала, брата (он в том же городе живет) она оставила в неведении. Но как - то раз, когда я поняла, что надо что - то делать я позвонила брату и всё рассказала, надеялась, что может он хоть что -нибудь придумает, но нет... Говорит, что не знает, что делать.
  4. Разводятся родители

Всем спасибо за ответы! Любовница сама замужем, у неё двое детей - одна с мужем в другом городе, а младшая учится в институте (кстати, в том, где папа когда то занимал одну из руководящих дожностей). Её муж, как говорит отец - алкаш и, типа, ужасный человек. Но при этом у них дом и иномарка. Всю эту инфу папа вываливал на мамину голову с пьяных глаз, отвечая на её вопросы. Хотя мог вообще ничего не говорить. Рассказал, что у них всё было и всё получилось Кстати, этой красотке кто - то после всех этих событий стал названивать на домашний и раз даже на мужа попали. Она грешила на мою маму, но мама не могла такого сделать. Да и мне бы точно рассказала. Насколько я поняла - эта женщина не собирается уходить к папе из своей семьи, но они друг друга с папой любят. крылья бабочки Вы прямо будто мои мысли повторили! Жаль не могу больше Вам репутацию повысить сегодня. Моё мнение, что в итоге папа всё равно вернется...Рано или поздно. Но на это мне мама отвечает, что если и вернется, то не сразу, а через пару лет. И еще она говорит, что если она уедет, то обратно его уже не примет. По поводу квартиры - даже не знаю в чьей она собственности, но ведь в любом случае маме принадлежит половина. Она предлагала написать дарственную, отец - на моего брата, а мама - на меня, чтобы чужим не досталось, но папа на все это отвечал - не говори ерунды. Я вот думаю - может маме всё же к нам приехать, но не насовсем, а, например, на пару месяцев и отцу это сразу обозначить. Может за это время он остынет... А на новый год мама одна никуда не поедет, хотя и возможность есть её отправить.
  5. Разводятся родители

лизунчик Кое - как пересилив себя говорила с ним, сказал, что ничего не хочет, что всё кончено. На вопрос "что именно", отвечал - всё. Да и вообще не особо шел на разговор. Больше не хочу с ним говорить, раньше это был мой папулька, которого я очень любила, а сейчас - даже говорить по телефону с ним противно. Хотя умом понимаю его, но дочернее сердце не принимает. Да и ругать его - не подросток уже, 59 лет как - никак. Полюбовнице - 46. марусенция Так вот именно я маму и отговорила от отъезда еще месяц назад, просила её подождать, посмотреть как дальше ситуация сложится... Но теперь не знаю даже - я прекрасно её понимаю, это первая защитная реакция - убежать. А оставаться и жить вместе с ним? Как прежде не будет, маму задевает то, что он всё же с той женщиной. Жить как соседи? А смысл? Она предлагала ему продать квартиру и поделиь сумму пополам, но он не хочет. Да это и понятно - даже в том городе на половину и однушки не купить, а больше ему идти некуда.
  6. Разводятся родители

Липовый цветок У нас у самих ипотека, так что еще одну съемную квартиру не потянем, а маминой пенсии даже на полквартиры не хватит.
  7. Разводятся родители

Добрый день, форумчане, очень нужны взгляд со стороны и ваши советы. Мои родители прожили вместе 38 лет. Им обоим уже почти по 60 лет. Мама моталась за отцом - военным по дальним гарнизонам. Потом они осели на родине своих родителей в Поволжье. Мама очень хорошая хозяйка - в доме всегда чисто, всегда вкусная еда, всё разогреет и подаст - вечером ли, утром перед работой... Я с мужем и сыном живу в Подмосковье и периодически родители приезжали погостить и помочь. Пока папа не работал - приезжал он, а когда он на работу устроился, то приезжала мама. В этом году она была у нас раза три примерно по месяцу. Папа при этом ей часто звонил, по несколько раз на дню. Когда мама в июле вернулась от нас домой, то обратила внимание, что папа встретил её не особо тепло. Но дальше всё пошло по - прежнему. В конце сентября мама позвонила мне в слезах и, ничего не объясняя спросила разрешения приехать. Как оказалось потом, она узнала, что у папы другая женщина, и он это подтвердил. Они стали выяснять отношения и отец вроде как пообещал порвать отношения с той женщиной, только чтобы мама не уезжала насовсем. Была видимость, что все наладилось. Спустя некоторое время мама приехала к нам на время погостить. Через 3 недели, видимо, интуитивно чувствуя, что что - то не так она купила билет и поехала домой, не предупредив отца. Домой с работы он пришел с этой женщиной... Моя мама человек интеллигентный, она не стала устраивать разборки, вцепляться в волосы и т. д. Она просто у неё спросила: "У Вас муж есть? Так а что же Вы вечером делаете в чужой квартире?" Она начала опрадываться, что якобы пришла папе по хозяйству помогать. Потом просто убежала. Как потом выяснилось, этот роман длится уже больше года, еще когда мама никуда не уезжала (Слава Богу, что хоть это началось не в то время, когда она была у меня, а то все родственники сделали бы меня виноватой). Мама была в прострации, не знала как ей поступить. Первым её порывом было уехать сразу же. Но потом она осталась и даже пошла ему навстречу, поскольку "не хотела менять жизнь", но папа на контакт не шел. Около месяца они жили так - ни рыба - ни мясо, мама готовила, убирала, провожала на работу по утрам, а он много пил в это время, по пьяни мог гадостей наговорить и даже обозвать. По трезвому утверждал, что мама всё это напридумывала. Мы с мамой созванивались каждый день по нескольку раз, она почти перестала спать ночами, часто плакала, я очень за нее переживала и очень злилась на отца. Решила их вместе свозить куда - нибудь на Новый Год с целью, что может в новой обстановке они смогут найти общий язык. Но сегодня позвонила мама и сказала, что отец никуда не поедет, он сказал ей, что хочет остаться с той женщиной. А с мамой жить не хочет, при этом он её не выгоняет, но она всё же решила уехать к нам. Так вот вопросы: сможет ли мама здесь у нас избавиться ото всего этого? Пусть хоть и в заботах о любимом внуке, но всё равно, мне кажется, она будет думать об отце, как она справится? И потом - если она уедет, то этим самым она развязывает руки отцу - он будет продолжать водить эту женщину в наш дом. И вряд ли для мамы будут пути отхода в данной случае - если она не привыкнет к новой обстановке. Конечно, не могу не сказать и о нашей семье - мы живем вместе с мужем почти 6 лет, всё время одни практически. Привыкнем ли мы жить всегда с мамой? Я - то ладно - это моя мама, но муж? К слову сказать, он замечательно к ней относится. Но может это только на время гостевания, так сказать, а что будет дальше? Мы с ним обсуждали переезд моей мамы, он сказал "да", но, видимо, он и сам еще не уверен, чем это для нас обернется. С другой стороны, он же сам говорит, что без помощи нам очень тяжело и мамино присутствие - это большая подмога. Но главный ворпос всё же не в нас, а в маме - как ей быть - уезжать или нет? Просто я вижу, что она следует моим советам и скорее всего сделает так как я ей посоветую. Но если ей не уезжать, то так жить, практически втроем - это тоже невозможно. Что посоветовать маме, как вы думаете?
  8. Клубничный краб Да вот и именно. Я пропаду, а вы тут бегайте. убивайтесь, поищите меня. При том, что это уже не в первый раз. Однажды, несколько лет назад я тоже ее позвала на вечеринку. Опять был какой - то сканадл и она просто сбежала в темноту. Мы толпой ходили её искали по району. Теперь я зареклась куда - либо её звать вообще! Вот и не хочу ни подлизываться, ни самой налаживать отношения. Я себя виноватой не чувствую! А вот что случилось?...Не знаю. Да, видимо, не устраивает человека когда всё хорошо. Надо всё испортить, как в мультике, не помню как называется - там про Дедюку что ли
  9. Свет в окне Моя веником точно не сделает, до последнего будет выдерживать игнор. И у родственников я плохой теперь стану. У её ближайших, по крайней мере, точно. Да и поводов, чтобы ко мне обратиться за помощью у неё нет. У неё у самой скоро юбилей, придется же звонить поздравлять...Мне нетрудно, я бы и на следующий день с ней нормально поговорила если бы она ответила нормальным тоном, а не как будто мне одолжение делала
  10. Я тоже про сестру хочу поделиться наболевшим. Правда, про двоюродную. Мы с ней ровесницы (разница три месяца между нами). С детства постоянное соперничество - у кого больше игрушек, пятерок и т.д. Такая тактика поведения мне была навязана и я поддерживала - хотелось быть не хуже. Сейчас у нас у обеих высшее образование с отличием, у неё уже и второе. У обеих достойная работа. Вот только разошлись мы немного в семейной ситуации - у меня муж и ребёнок, а она одинокая, живет практически на работе. У неё очень сложный характер и это не только моё мнение. Она очень легко обижается и выставляет людей виноватыми. Не знаю как ей это удаётся, но даже взрослые всегда велись на её такое поведение. А я и подавно. Так вот это предыстория. Несмотря на некоторые периодические разногласия мы всё же остаёмся сёстрами и периодически встречаемся (живём в разных городах). В этом году у меня был юбилей и я задумала его отметить с близкими людьми в клубе. Пригласила и её. Сначала вечер проходил замечательно, сестра была жутко довольна - танцевала, смеялась, общалась. Чуть позже я обратила внимание на то, что она уже не танцует, а с каменным лицом сидит у стола. Стала спрашивать - что -нибудь случилось? Она ответила отрицательно. Было уже далеко за полночь мы стали собираться уезжать. Жена моего брата сделала пару бутербродов из мясной нарезки и положила их сверху в пакет, который стоял рядом со столом. Это, на её беду, оказался пакет сестры с вещами. Ну вот тут её и прорвало! Сестра начала кричать на невестку, говорила, что если та, мол, покупает вещи на рынке, то она - то берет вещи дорогие в магазине. И какое право она имела класть еду в чужой пакет, посыпались оскорбления. Я итак уже устала ото всего, еще и муж подвел меня, вот я и сорвалась. сказала, что так нельзя себя вести, что они меня уже достали за этот день и вышла на улицу успокоиться. Вернулась через пару минут - все собрались, а её не было. Я обошла всё что можно, вплоть до мужского туалета, её не было нигде! Бросить там я её не могла - всё - таки она из другого города, совсем одна тут. Мобильный был выключен. Нарезав не один круг по клубу я всё же решила ехать - меня ждали и другие люди, мы ехали продолжать праздник. Примерно через 2 часа пришло смс от неё - типа, обо мне не беспокойся, у меня всё ок. Я, естественно, тут же перезвонила и получила гневную отповедь за то, что я стала защищать свою "безмозглую" невестку и что бросили её одну Она добралась ночью до вокзала, поменяла билет на утренний рейс и ждала свой поезд Всё, сейчас мы не общаемся. Я только позвонила узнать как она доехала, получила сухой ответ, что всё в порядке и больше не звоню и не пишу. Мне обидно - она устроила такой скандал в мой праздник, фактически испортив его, сбежала ночью, отключила телефон и я ешё виновата... Или я уже чего - то не понимаю? Не люблю быть с кем-то в конфликте, но опять занимать виноватую позицию не хочу! Надоело...Вот что мне делать? Продолжать игнорировать друг друга или подлизаться? А иначе никак. Она считает себя правой.
  11. Идеальный любовник

Руно Да в том - то и беда, что уже хочется этих самых глубоких отношений. Но, боюсь, что все глубокие отношения превратятся в то же самое, что и сейчас. Я вижу недостатки в других, но может просто мало замечаю свои?...Но про себя, естественно, стараешься думать, что уж я - то не такая, а вот муж...И понеслось - он такой-сякой и пр. Уговариваю, что мы все неидеальны и не бывает людей без недостатков. Но с некоторыми, мне кажется, можно мириться, а как быть с теми, которые выводят из себя до белого каления?? Не обращать внимания не получается - пробовала.
  12. Идеальный любовник

наталиша Вот читаю Ваши посты и думаю - какое же средство Вы нашли для успокоения! У меня тоже кругом какие - то неурядицы, особенно с мужем. Может и мне кого найти? Но это же не выход - проблем не решит, а даже может. наоборот... А потом, для того, чтоб любовника иметь надо врать, а у меня это плохо получается. Ornella В точку! Только в нашем случае и секса нет практически. А так хочется этой самой новизны и чувства когда душа в пятки уходит...Хочется быть кому - то нужной, хочется чтобы любили, хочется любить!
  13. Тотальный контроль

Так как же считать человека адекватным, если он истерит на пустом месте? Я сейчас опишу ситуацию, Вы взгляните на нее со стороны Вашего мужа. У меня ревнивый муж. Как - то раз мы ехали домой с работы, остановились у магазина, муж пошел купить что - то, а я осталась в машине. Вспомнила, что забыла предупредить коллегу (которого не видела ни разу лично) о времени прибытия автобуса для их группы на следующий день и позвонила ему. Звонок из исходящих удалила дабы избежать скандала, потому как мой телефон тогда проверялся супругом на наличие незнакомых номеров. И что вы думаете? Я избежала сцены ревности? Отнюдь. Муж вернулся и так спокойно спросил - звонила ли я кому - то? Я ответила отрицательно. Поняв, что что - то не так, а врать я не люблю, то незаметно набрала снова этот номер и сбросила. Он мне сказал, что звонил и у меня было занято, я, сделав вид, что только вспомнила рассказала правду про коллегу. Муж сравнил время вызовов, которое, естественно, не совпало и устроил мне скандал. Все попытки рассказать правду, чтобы мне поверили - не увенчались успехом. Вот и скажите - в чём была моя вина? А именно в том, что муж неадекватный и на пустом месте может скандал устроить. Жалко мне Вашего мужа. Не буду ничего советовать, Вам много дали советов. Попытайтесь обуздать себя, в коне концов ради вашего общего блага. P.S Я тогда обиделась и ушла на улицу успокоиться. Не курю, поэтому взяла коктейль, чтобы успокоиться, а через неделю узнала, что беременна ))) И Вам желаю этого же!
  14. Просьба поменять мне ник-2

Уважаемые модераторы, можно ли русифицировать мой ник? В переводе с французского он звучит как Лунный свет, можно ли его таким и сделать? На форуме есть лунные - камень, цветок, Ветер, а света нет. В подписи укажу свой предыдущий ник. Возможно? M-17 А по поводу моего собственного клона, пусть остается, только обзовите его по - другому как - нибудь на Ваше усмотрение, чтобы фамилия не фигурировала. Пожалуйста. И заранее спасибо.
  15. Проблемы с родителями

Поддержите меня! Или обругайте! Я знаю, что мама - это святое, сама уже мама. Но так вышло сегодня, что разругались в пух и прах. Она мне сказала - ты что дура? Я ответила ей - а ты? Мне сказали пошла вон!!!!!!!!!! Родная мать... Ну ведь ни за что! Ладно б за дело, а то ведь за то, что работала долго.... Она меня стала выталкивать из кухни, я ее по руке шлепнула, чтоб дверь не закрылась... Хотите закидайте.. Но я не виновата в конфликте изначально... Паскудно от того, что нельзя так с матерью, но с другой стороны, а со мной за что так?????