Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кастрюля

Наши люди
  • Число публикаций

5 121
  • Последнее посещение

10 361 Мудрец

9 подписчиков

О Кастрюля

• Звание
    Кому горяченького?!
  • День рождения 21.07.1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Быстрая @.ru
  • Интересы
    Наш форум, книги, люблю готовить, хоть ни разу не профи.
  1. Зачем вы смотрите телевизор?

У нас два компа, оба с экранами, как у нормального телевизора, не огромного, но и не маленького. Один у них, фильмы все вместе смотрим, другой у нас с внуком, для мультиков. Телевизор мой сдох, а они вообще не смотрят, все новости по компа тоже. А я всегда читать больше любила, сейчас с планшета. Зато у дочки везде телевизоры фоном разговаривают. Она и смотрит про приём гостей, "Давай поженимся", сериалы.
  2. Всё об алиментах-3

Вот у сына моего, например, шабашка на второй работе в два раза больше зарплаты, а магазинчик его вообще за инвалидом одним значится. Знаю реальный случай, когда муж ушёл из семьи из-за репетиторов. Он военный-сапер был с собакой, вечно в командировках по горам, опасность большая для жизни. Зарабатывал хорошо, а жена немного, и там теща сама вроде учитель, но настаивала на репетиторах совсем маленькому ребёнку: подготовка к школе, потом первый класс... Муж был против, но кто его слушал. Он дочкин знакомый, все ей жаловался на них, на жену и тёщу. А потом был в санатории, познакомился с женщиной из Уфы, кажется, она ему сказала, чтоб уволился и с ней жил. Он все бросил, даже стажа какого-то военного не дождался, и сейчас там, у неё, охранник в ночном клубе, с дочкой в соцсетях переписывается, как в раю я говорит, алименты тоже с зарплаты, но шабашка хорошая, пишет.
  3. Всё об алиментах-3

У внука душа к машинам лежит. И ваше окружение не вся Россия. Представляю, что было бы, если бы исчезли все простые рабочие люди - труженики.
  4. Всё об алиментах-3

По доходам и расход. Такие страшные суммы здесь на детей описаны. А потом - родители тебе не семья! Так здесь все время рассказывают. А так...родственнички. У нас старший внук только на бесплатные кружки ходит. Учится неважно, поэтому никаких репетиторов. После школы пойдёт работать к знакомому в автомастерскую.
  5. Бывшие снохи

Ага, увидел бывшую и побежал разводиться. Вообще, сейчас разводы очень частое явление, и в большинстве из них инициаторы женщины. Конкретно этой женщине очень повезло с материальным содержанием после развода. И я была ошарашена тем, что @Машуля в вину ставили частный садик и хорошую одежду.
  6. Бывшие снохи

Да не предал её муж, он предупреждал, что не любит...
  7. Бывшие снохи

К слову сказать, у нас случаи воспитания ребёнка папой, вернее его женскими родственницами, тоже не так уж часты, хотя имеют место и все к этому спокойно относятся. У @Машуля ребёнок бы получил правильное и строгое воспитание, но ни как не праздник. Это я несколько безалаберный балующий человек.
  8. Бывшие снохи

@Машуля, вы так любите внука, нельзя, чтобы внуки и сыновья в душу западали, если форум читать. Хотя, как бы невесткам это не нравилось, в их детях одна четвёртая нашей свекрухинской крови. Мне, например, этого знания хватает, и в отношении родной дочери тоже. Есть они, и слава Богу, а видеться часто совсем не обязательно. Да, у нас в Дагестане часто матери детей отцам оставляют, личную жизнь устраивают, если ребёнок один, или делят детей, если их много. Но мне кажется, что при вашем хорошем материальном положении вам не о чем беспокоиться, и не надо забирать внука, будьте бабушкой-праздником, он подрастет и сам будет к вам тянуться, они сейчас такие корыстные...
  9. Системы денежных переводов, интернет-платежи

Девочки, внук играет в одну игрушку в Инете, попросил меня купить ему алмазы совсем за небольшую сумму, стали платить, а там с телефона нельзя, с 3 карт можно, а у меня только карта Сбербанка, но её там нет. Ещё можно зарегистрироваться на "paypal", вот тут у меня вопрос, кто нибудь им пользовался? С чем он связан, снимает деньги с платы на Интернет? Я обычно больше закидываю на Интернет, потому что сын часто из этих денег включает "турбо", дарит подарки. А в этой игре у внука этот "paypal" и с чем его едят? Так и нет ответа. @Канцелярская крыса, может вы посмотрите эту систему, вы разберетесь точно.
  10. Сын-подросток встает в пять утра, по заданию в Интернет-игре

@Мисс Ясенская, поговорила с внуком об этих "Синих китах", уже второй раз, и все из-за форума. Он мне такое рассказал, не знаю смеяться или плакать: у них в школе ходит байка, что один мальчик связался с ними и дошёл уже до крайней точки, или самоубиться, или родителей кураторы убьют. Не знаю, что там за родители, но мальчик стал ждать их смерти с нетерпением, но ничего не произошло, и от него отстали, фуфло, говорят, все эти киты, в их школе. Но спит внук хорошо, его и в восемь утра трудно добудиться. Можно рассказать детям об этом, что они только пугают, но никого не убивают. Ох, глянула сейчас, ещё и Рыжий лис какой-то...
  11. Раздражает жена папы

Вот этого я не читала, конечно надо! И не видимость, а действительно отсудить! Мама бы тоже, скорее всего, этого хотела.
  12. №48/2017

Присоединяюсь! Замечательно, что опубликовали ваши советы! Прекрасный рассказ Клевцова перечитывала, очень жаль бабушку и внука, надеюсь дотянули они... @Амели, Ноночка, согласна, что номер такой путешествующий получился. Узнали обычаи разных народов. Венеция перед сном вспоминалась... А индийским женщинам я позавидовала в том, что им не надо выбирать себе мужа, это сделают за неё и не будет этого "самадуравиновата".
  13. Раздражает жена папы

@Горчица Особая, все не прочла, но напишу: ответьте себе, не нам, есть ли у вас надежда на наследство со стороны отца или вам нужна его помощь, если да, то общайтесь скрепя сердце, а если только моральное вас связывает и от него ничего конкретно полезного вам не надо, то не откажите себе в удовольствии обругать эту суку и даже побить её, если получиться, унизить как нибудь. Все равно этот нарыв у вас прорвется рано или поздно, зачем терпеть? Потому что папа? Он тоже виноват не меньше неё.