Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кастрюля

Наши люди
  • Число публикаций

5 875
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Кастрюля last won the day on 4 Июля

Сообщение Кастрюля стало самым популярным на форуме

21 386 Мудрец

10 подписчиков

О Кастрюля

• Звание
    Кому горяченького?!
  • День рождения 21.07.1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Быстрая @.ru
  • Интересы
    Наш форум, книги, люблю готовить, хоть ни разу не профи.
  1. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Тут пишут, как родители заставляли делиться. Мои мама с бабушкой вообще хитрые были, всегда делились со мной, но и от меня этого ждали, поэтому приходилось, хоть я терпеть это не могла. В своей семье муж мне всегда все вкусное отдавал, да и пока дети были маленькими, была советская власть и все было. А после смерти мужа в проклятые девяностые мы все вкусное делили на всех поровну. Купим конфет, разложим в четыре кулечка, по кулечку маме, мне и детям. Как хочешь, так и ешь, хоть сразу, хоть долго, больше не будет. И никто не выпрашивал и не отнимал у другого, понимали вроде сами.
  2. Муж в быту. А ваш справляется?

Правда что ли дешевле в Москве? И как это измеряется? А у нас вроде одинаково... Девочки, обратили внимание, что мужчина стирает сам? Молодец какой!
  3. Надежда Нелидова.

@Надежда Н., огромнейшее спасибо за рассказ "Заглянуть в глаза йети"! Оставил прекрасное впечатление, давно я не читала такое и жизненное и светлое одновременно произведение.
  4. №29/2018

И моя огромнейшая благодарность! Читаю газету, в основном, отсюда, с электронного варианта, а бумажные газеты штудирую позже. И вот пропустила этот замечательный, добрый и правдивый рассказ, только сейчас прочла. Но не могу не написать, такое чудесное впечатление оставил он, очень рада за главного героя и его семью.
  5. Здесь - любители "женского" детектива

Мне тоже очень понравилось! Необычно и интересно читать, лучше, чем её семейные саги, на мой взгляд. Единственное, описание СССР такое мрачное, концлагерем называет его часто. Такие случаи из ряда вон выходящие обсуждаются, и выдаются за повседневность. Заказ может? Жаль, если молодежь поверит...
  6. №36/2018

Чем перед мужем унижаться, или поить его... Абсолютно согласна! Честное слово, сразу не увидела ваше сообщение, когда стала отвечать.
  7. №35/2018

Простите, но рассказ совсем не об этом. Есть книги об оптимизации домохозяйства, как "флай-леди", например. А тут вы за деревьями леса не увидели. Женщина наконец поняла, что нужно именно ей, выпроводила соседку и легла отдыхать, хоть и сын пришёл, и правильно! А когда сидишь на берегу моря, явно видно, что она круглая.
  8. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Не факт, что свои, вернее, они свои до поры до времени... Нарушения Закона наверняка есть и она их знает, можно или пригрозить, или реально стукнуть, по обстоятельствам.
  9. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

@Лагода, а муж у неё кто, где работает, имеет ли связи?
  10. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

Нервный тик у неё. Да и лень эта странная, больной человек, только у нас не определят ни болезнь, ни лечение...
  11. Пенсионная реформа 2018.

@Такибудет, не знаю какую статью в Википедии искать, но хорошо помню, что в проклятые девяностые годы только пенсия и была островком государственной стабильности. Я лично получала на детей по потере кормилица и мама моя по старости. Задержки были незначительными. Единственное, в 1998 году, перед дефолтом, два месяца не платили. Все они вышестоящие знали, вот и подготовились. @Сторожевой Пёс, вот так подушки настоящие делаются, подушищи. А то насмешили: все дураки, один вы с подушечкой.
  12. Дети отказались от матери в обмен на половину квартиры

Я прочитала. Жуткая история. Но дети все разные, не все продадут мать в обмен на шмотки, путешествия и красивую жизнь Сейчас таких все больше и больше. Мне ещё говорили, что лозунг: "Ты этого достоин", вбивающийся нам в головы, чтобы повысить покупательский спрос, хороший. Вот такой сейчас настрой общества - эгоистичный.
  13. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

Вот да, совесть есть у человека. Ну не может она абстрагироваться, тянет свой крест. Может это и правильно, если слишком не усердствовать, по-минимуму. @Интеграция, и квартирой не разбрасывайтесь, пожалуйста, оформляйте на себя.
  14. №35/2018

Я думаю, Маша имела в виду не брать подделку с логотипом известной фирмы, а взять простую недорогую сумку. Понравилось письмо @Таша про отца, "Мне эта злость простительна", обычно наоборот бывает, отцам на детей плевать, а тут такой хороший папа. И с письмом @Физендра согласна: лучше не разлеживаться, "Ты уж определись, куда тебе надо" сразу. Развеселила заметка @Волшебная на всю голову "Наташа, зачем тебе брови", и правда, дурацкая мода. И пост @АллаБел понравился про " Известное русское слово ". Вот куда без него?
  15. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Значит нет возможности, нет лишней комнаты, а по-другому неудобно.