Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кастрюля

Our own people
  • Content count

7177
  • Last visited

• Days Won

4

Кастрюля last won the day on July 4 2018

Кастрюля had the most liked content!

Community Reputation

33555 Очень хороший

About Кастрюля

• Rank
    Кому горяченького?!
  • Birthday 07/21/63

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Северный Кавказ
  • Interests
    Наш форум, книги, люблю готовить, хоть ни разу не профи.
  1. Дочка мне доложила, что уже открылись в городе салоны красоты, и народа на улице много было. Махачкала.
  2. Повесть восхитила.Такие люди были эти первые коммунисты: верили в Партию, в Ленина, в Советскую власть и бескорыстно делали своё дело, невзирая на трудности. У меня дедушка был такой, расстрелян в 1937 году. А те, кто выжил в годы репрессий, погибли в войну. Очень мало осталось настоящих людей, и в восьмидесятые воцарились лицемеры, которые на словах были правильные и патриотичные, а сами все только для себя делали. И сейчас не верю тем, кто читает морали. Тоже так считаю, настоящий Человек был, совестливый.
  3. У меня ещё "Девочка ищет отца" была, Евгений Рысс написал, тоже очень нравилась, читана и перечитана.
  4. Паразиты (2019)

А я вот представила этот фильм с известными актерами, и поняла за что. Но в таком виде, как он есть, тоже не понравился, вызывал какую-то брезгливость, я даже запах этот затхлой сырости ощущала во время просмотра. А может в этом и есть его неординарность?
  5. У кого не было денег на нормальную защиту. Очень по-капиталистически.
  6. Какие книги мы читаем? - 10

А я с Вами согласна, хотя1963 года рождения. Это время знаю по рассказам родных, потом сама жила. До 1975 года было все прекрасно, в магазинах любые продукты, потом потихоньку настало время очередей и дефицита. СССР же кончился в 1985 году, когда к власти пришёл Горбачёв. Но дедушка Автору хорошо внушил, согласна, и вообще неординарный человек был, очень интересный.
  7. Какие книги мы читаем? - 10

Прочла книгу Чудакова "Ложится тень на старые ступени". @Ладимира книга мне понравилась, несмотря на её объём и отсутствие сюжета в прямом смысле этого слова. Книга скорее бытоописательная, но написана хорошим языком, поэтому легко читается. Быт подробно описывается, много интересного узнала, как что делали, как тщательно и аккуратно, гарантия 5 лет была обычной, но пользовались вещами гораздо дольше, и тем более, чем сейчас. Вообще много разных сведений узнала. Про то, как в священники брали удивлена, что только рослых и красивых. Но это правильно, жаль, что сейчас не так. Меня даже не покоробило то, что дед ненавидел советскую власть. Я понимаю его чувства, потому что сама тоже не могу принять нынешний дикий и жестокий капитализм. Представляю, как как рухнуло его счастливое время, как и моё. Кстати, Автор тоже разочарован в том, что случилось с Россией после перестройки. В своих записках он пишет, что не хочет жить долго, что раньше им двигало любопытство, что же будет дальше. Но в 2005 году он понял, что лучшее для России время было до первой мировой войны, и лучше уже не будет.
  8. Предлагать не буду, книга действительно на любителя. Отзыв напишу в веточке про книги.
  9. @Ирго, @Ладимира, а что мы книгу Чудакова "Ложится тень на старые ступени" не обсуждаем? Необычная и познавательная вещь.
  10. У нас, в Махачкале, все киоски закрыты газетные. Хотела купить электронную версию, но почему-то Билайн отказал, а других вариантов у меня нет.
  11. Ребёнок, который ещё в школу даже не ходил и с хорошим аппетитом, трудно отказаться было.
  12. Согласна, тогда так жили и по-другому себе не представляли. А с сегодняшней точки зрения все какие-то не таки.
  13. Интересно, неординарно и очень кровожадно-маньячно! @Барабулька, спасибо за наводку! Я пока только три книги прочла с большим удовольствием!
  14. Коронавирус. Часть седьмая.

У меня сосед нарвался на штраф, немолодой человек, машину не водит, хоть ещё бодрый, понадобилось ему какой-то факс отправить, в нашем районе все закрыто, он и потопал пешком, потому что транспорт почти не ходит, в центр города. Вот и оштрафовали его, даже не спросила насколько, такой расстроенный был. Вот и получается, что здоровым и богатым быть лучше, чем больным и бедным, на своём автомобиле все раскатывают в пределах города точно, никто не останавливает. Махачкала.