Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кастрюля

Our own people
  • Content count

7426
  • Last visited

• Days Won

4

Кастрюля last won the day on July 4 2018

Кастрюля had the most liked content!

Community Reputation

35573 Очень хороший

About Кастрюля

• Rank
    Кому горяченького?!
  • Birthday 07/21/63

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Северный Кавказ
  • Interests
    Наш форум, книги, люблю готовить, хоть ни разу не профи.
  1. №23–25/2020

"Когда все границы закрыты". Позавидовала Григорию Кубатьяну, он путешествовал на парусном корабле " Паллада", здорово описано!
  2. Умер Виктор Проскурин

Очень жаль, ещё они с моим мужем покойным сильно похожи, прямо в сердце удар...
  3. Эмиль Золя "Радость жизни"

@Лохматая, Вы большая умница, все по полочкам разложили! Да, не только любовь владела Полиной, но и гордыня. Но её такой воспитали, так она сформировалась.
  4. @Сила Воли, я трехчасовую версию смотрела, и сначала фильм показался мне затянутым немного, зато потом все очень быстро поскакало, переживала очень, и хорошо, что хорошо кончилось. Мистики много, и много такого из чего складывается узор фильма, как прекрасного гобелена. Впечатляющее кино, поставленное Мастером!
  5. Был у меня любимый том из "Библиотеки пионера", там было напечатано произведение Н.Шундика " На севере дальнем", тоже читано-перечитано.
  6. Эмиль Золя "Радость жизни"

Вот, я об этом. Ей бы не просить его, а наоборот, за помощью обратиться. Это я к тому, что она могла бы что-то сделать для себя, но сама не захотела, все для них, для Лазара...
  7. Эмиль Золя "Радость жизни"

Этот момент я понимаю. И возможно именно из-за этой любви она и не обратилась к другим опекунам. Точно не помню, но знаю, что проверка даже была, как деньги используются.
  8. Один день, 2011 г.

Этот момент с отцом тоже запомнила. Как мне кажется, многим полезен и воодушевляет для дальнейшей жизни после тяжёлых утрат.
  9. Один день, 2011 г.

Вот конец, да, оглоушил. А так весь фильм злилась, что они не вместе, все ждала, ну когда же. Вот сошлись, на этом бы и все, но нет же.
  10. Эмиль Золя "Радость жизни"

В очередной раз убеждаюсь в талантливости этого писателя. Данная книга впечатлила меня описаниями моря и природы, очень красивыми и мощными. Ещё понравилось взросление Полины, знакомство её со своим телом, как-то и чувственно и одновременно целомудренно описано. Удивило правда поведение госпожи Шанто, которая вместо благодарности испытала даже прямо таки ненависть к Полине, после того, как у той осталось уже немного денег. Брала деньги и ненавидела. Сын Лазар никчемный, ни на что не способный, а она его обожала, вместо того, чтобы отговорить его от "прожектов". Ещё удивительно, что Луизу, богатую наследницу, отдали за Лазара. То что Полина его любила неудивительно, один подходящий мужчина в окружении. Но борьба девчонок за этого никчемушника огорчила. Хотя в жизни такое встречала. А ему нужен был запретный плод. Страх смерти я его не поняла, хотя верю, что такие люди бывают, что с молодости боятся смерти. Фобия. Сцены болезни и смерти, такие натуралистические и тяжелые, очень сильны в этой книге. Надеюсь, сейчас подагра все же лечится. А сцену родов прочитать бы мужчинам обязательно. Но первородкам читать не рукомендую. Полина меня буквально злила: положить жизнь под ноги этим Шанто. Ей надо было бежать от них, пока деньги целы.
  11. Толерантность в кино, театре и на ТВ

Так зритель голосует рублем, у них значит смотрят такое. А у нас пока режиссеры соображают, что нужно русскоязычной аудитории.
  12. @bibi, спасибо, надо будет найти, "Двадцать лет под кроватью" точно не читала. У меня вот такая есть, потерпала я её конечно, без конца перечитывала, потом и дети, и внук.
  13. @Russian lady, мне один мужчина, весьма любвеобильный, и пользующийся спросом объяснил как-то, что мужской аппетит сходен с аппетитом пищевым: мясо, в котором один жир, не вызывает его, также кости, на которых сухое мясо, а вот мяско с небольшим слоем жирка, это самое то.
  14. №22/2020

"Молодею с каждым днём". Опять человек болен. В пуберате было то же явление, и сейчас, при климаксе, в это время психические заболевания и обостряются. А женщина себя ведьмой вообразила, жаль её.
  15. Солнышки - XIV

Дочь с внучком и старший внук.