Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кастрюля

Our own people
  • Content count

7609
  • Last visited

• Days Won

4

Кастрюля last won the day on July 4 2018

Кастрюля had the most liked content!

Community Reputation

37216 Очень хороший

About Кастрюля

• Rank
    Кому горяченького?!
  • Birthday 07/21/63

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Северный Кавказ
  • Interests
    Наш форум, книги, люблю готовить, хоть ни разу не профи.
  1. №36/2020

А у нас, в Махачкале, были сосиськи, правда с очередью. А вот колбасы докторская и любительская, масло сливочное, майонез, яйца часто продавались свободно. Дорогие колбасы лежали в кооперативных магазинах.
  2. Детский лепет-19

При четырёхлетнем внуке запустили робот-пылесос. Дениска кричит ему: "Вперёд, вперёд, убийца пыли!" Робот залез под кровать, а внук встал перед ней и закричал: "Робот, я здесь, выходи ко мне!"
  3. №36/2020

Огромное спасибо Павлу Бурину за статью о Брежневе! Да, именно так, мы жили в Раю. Помню, когда он умер, мне было 19 лет и я так рыдала, а узнала об этом на работе. Мои начальники пожимали плечами и называли меня дурочкой. Много позже встретила одного из них, и он вспомнил об этом и сказал, что я как раз и была права, рыдая по Брежневу.
  4. Солнышки - XIV

@Планета LOVE, удивительно выразительные у Вашей девочки руки!
  5. Какие книги мы читаем? - 10

Сын мой. Считает, что читать художественную литературу - время терять. А вот философы, православное чтение и профессиональное - грызет буквально, прямо через силу.
  6. Жаль, посмотрела раньше, не знала. Фильм очень красивый, музыка тоже, изысканный какой-то. Ну а герой мне показался не таким уж страшным. Зря он так. Ну тогда психологической помощи не было.
  7. А по мне, так Яша прав, сам разберется. У молодых, когда гормон играет, ничем не убедишь. Тем более, там такая "чистая" девушка, любооовь... Дети - это лотерея, даже ещё хуже, не знаешь на каком этапе подложат свинью.
  8. Русскоязычные сериалы

Досмотрели с дочкой "А у нас во дворе". Второй сезон несколько разочаровал, дела какие-то неинтересные. Теперь её реклама " Шифра" привлекла. Начали с первого сезона, пока две серии посмотрели, нравится. Люблю это время: с после войны, до Брежнева. Обратила внимание, что близкие мужчины, как и в жизни, только помехи создают, причём всем женщинам этого сериала.
  9. Солнышки - XIV

А почему такая хорошая девочка рыдает?
  10. Точно! Про авторские права не закончено, а ещё я не поняла зачем подставили Каменскую? Вот, к сожалению. И СССР был ужасный, и сейчас свободы нету... Автора всё равно люблю, нравятся её рассуждения, всегда черпаю что-то полезное из её книг. Первая часть " Безупречной репутации" была великолепна, как ранние книги, но вторая часть как-то скомкалась, многое незакочено, нужен был бы третий том. Кстати, мотивы героев меня часто у Марининой удивляло, даже в ранних книгах. Но вместе с тем, она и понятные мне мотивы описывает, поэтому сделала вывод, что писатель с большим числом людей встречалась, и ей виднее.
  11. Фантастика и фэнтези - 2

А у @Археоптерикс (Лады Кутузовой) подростковые вещи так хорошо написаны, что и взрослым интересно.
  12. Русский язык и его состояние - IX

У меня такое лепит часто и отделяет части друг от друга не по делу. И вообще, глаз да глаз за ним.
  13. Фантастика и фэнтези - 2

Ну это же вкусовщина. Я, например, не люблю совсем выдуманные миры, вернее, если наш человек попадает в выдуманный мир, то ещё можно, а если и герои и все придумано - нет. Но многие именно такое и любят. Мой любимый жанр - городское фэнтези. Ведьмы и оборотни среди нас.
  14. Согласна, нечему. Хотя вообще-то, он признан красивым городом, но в романе этого не чувствуется. И да, иногда читаешь и так хочется в этом месте побывать, даже представляешь себе многое, но не в этой книге.