Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

1 001
  • Последнее посещение

4 214 Благоразумный

О Видящая тебя во сне

• Звание
    Человек, который до пенсии ходит в школу
  • День рождения 28.09.1981

Информация

• Имя
    Oлеся
  • Где живёт
    на работе
  • Интересы
    все новое -это интересно

Недавние посетители профиля

1 854 просмотра профиля
  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

@Несущий свет, @Физендра. Я уже задавала этот вопрос год назад. Мне ответили. Но внятного ответа я для себя не получила. Может сейчас будет лучше видно. Мама с братом собираются мне купить жилье, чтобы поделить наследство. То есть брату родительский дом, а мне квартиру. Хочется узнать получится ли и в какой срок, то есть когда? Заранее спасибо. 28.09.1981 год рождения.
  2. Эстрада, артисты, поп-музыка

Кто -нибудь видел клип Наташи Королевой "Зять". Такое впечатление, что наши знаменитости соревнуются, кто снимет клип похабнее другого. Здесь и Тарзан и мама Королевой в роли диджея. Голые какие-то девки. Тарзан кривляется, как обезьяна. И Королева в трусах. Вот на кого рассчитаны эти клипы? У меня он выскочил в ленте соцсети. И главное чуть меньше миллиона просмотров. Думаю, и я ради интереса посмотрю. Киркоров, Басков, Королева кто следующий?
  3. У нас года 2 назад скандал в школе был по той же причине. Электронного журнала еще не было. Учительница ( кстати, тоже физики) долгое время не выставляла оценки в журнал. Соответственно классный руководитель не мог их выставить в дневники. И как следствие, родители не были в курсе успеваемости. За неделю до окончания четверти в журнале появились оценки за всю четверть. И у некоторых хорошистов нарисовались перспективы стать троечниками. А исправить уже времени не было. Родители в шоке. И только одна мама добралась до нормативов, в какой срок должна быть выставлена оценка и доведена до родителей. Она написала жалобу в комитет образования. Влетело и учителю, и классному руководителю, и замдиректора.
  4. №41/2018

Да, певица моей юности. Много воспоминаний , связанных с ее песнями.
  5. №40/2018

Я я хочу высказаться насчет "Завтра придут тебя сватать". История на все времена. И в наше время случается, что обстоятельства складываются так, что любимые расстаются и связывают свою судьбу с другими, нелюбимыми. Главная героиня Акулина достойна уважения. Она пронесла свою любовь через всю жизнь и не предала ее. Нет, она не озлобилась не на жениха, ни на жизнь. Она дарила людям радость, всем помогала. Акулина очень сильная женщина. Сильнее даже своего любимого. Она не побоялась осуждения. Ушла от мужа сразу после свадьбы. Не стала его обманывать. Не захотела жить с нелюбимым. Лучше жить одной, решила она. Панас оказался трусливей. Не пошел против воли родителей. Женился. И прожил много лет, любя другую. Не хватило смелости уйти, признаться. И только после смерти вернулся к любимой. Но и его можно понять. Может он не хотел позора своей жене, не хотел бросать детей. Но Акулина в моих глазах просто светлый человечек. Спасибо автору за такое светлое письмо, оно заставляет о многом задуматься.
  6. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

А у нас как-то лучше оценки, чем в 4 классе. Мы тоже сейчас в 5 . Адаптация проходит нормально. Объемы домашних заданий большие. Но сын, то ли повзрослел, но с большей охотой учится. Пока ни одной текущей тройки. Классный руководитель сказала, что на данный момент выходят все 5, кроме английского ( там 4). Ребенок радуется каждой пятерке. Может показал себя сразу с хорошей стороны? Дело в том, что отличником не был ни в 3, ни в 4 классе. Был хорошистом. Боюсь сглазить. Но пока вот так.
  7. Педсовет - 7

Девочки, с наступающим вас профессиональным праздником. Терпения вам в нелегкой работе. И хочется узнать, кому- нибудь дали премию ко дню учителя? Нам только зарплату обещали дать пораньше ( не 10 , а 5). Но сегодня сказали, что не ждите. Дадут, как обычно -10.
  8. Солнышки - XIII

9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

А ваш репетитор ознакомился с учебным планом школы? Ну, если даже в электронном дневнике 4 урока, значит и проводится 4. Непонятно, на что Вы хотите жаловаться? На то, что Вы хотели бы 5 уроков? У нас 5 час добавили за счёт регионального компонента. А могли бы не добавлять. Это на усмотрение школы. А вы пишите, что учительница специально не проводит ещё 1 русский язык.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Некомпетентный у вас зам.директора. Настраивать родителя против учителя низко. Поверьте, если администрации надо будет убрать учителя, то они найдут за что, и без родителей Не говорите ерунды. Никто на это не пойдет. Все прописано в учебном плане Вот люди... Сами пишут с кучей ошибок, а все бегут жаловаться...
  11. Педагог ответственен за вещи ученика?

На днях мы ездили от школы с детьми на экскурсию в другой город. Я в качестве родителя. И вот мы остановились на трассе,чтобы сходить в туалет. Туалет бесплатный, не оборудованный. Все, наверно, видели такие: деревянный с ямой. То есть туда даже зайти страшно. Ну что делать... хочется ведь. На стоянке уже стоял автобус другого региона, тоже с детьми. Видим около туалета толпа и не движется очередь. Оказывается, девочка ( класс3-4) пошла в туалет и из кармана куртки у нее выпал телефон ( айфон). Там под чехлом еще и 1000 рублей была. Упал прямо в яму. Девочка плачет, что ее родители убьют, телефон 30 тысяч стоит. И картина маслом. Учительница стоит на коленях, на руке пакет и ищет телефон в яме, в фекалиях. При детях, при родителях. Там было несколько мамочек. Пришлось нам идти в кустики. Окончания операции мы не дождались. Я потом долго обдумывала эту ситуацию, обсуждали с коллегой. Вот что учительницу заставило туда лезть? Я бы ни за что, ни при каких обстоятельствах. Даже, если бы туда упал миллион. Честно, туда заходить противно, не то чтобы... Я и за своим телефоном бы не полезла. Коллеги, хочется услышать ваши мысли насчет этого...
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

@Сияющая Луна.Какой огромный труд и полезное дело вы делаете. Это какое терпение надо иметь, чтобы всех отметить и порадовать! Спасибо Вам огромное!
  13. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

Все зависит от совести. Если в семье нормальные отношения между мужем и женой, если у них совместный бюджет. Если они все преграды жизни пережили, то и дальше они будут поступать друг с другом так же. Свекровь это или теща - это родители одной из половинок. И ухаживать за ними детям. Мамы нас вырастили, вложили всю душу. Как поступить по -другому? Как я смогла бы отказать своему мужу выполнить его сыновий долг. Мне бы такое в голову не пришло. Я бы не хотела, чтобы с моей мамой так поступили. И да, какой пример, я бы показала своему сыну? Если я слягу, ты , сынок,можешь смело выбрасывать меня на мусорку. У тебя же жена! Если кто помнит, я писала. Моя свекровь месяц лежала в реанимации. Мы, конечно, ожидали, что она вернется домой. Уже стали обдумывать варианты, как будем ухаживать? Почасовая сиделка? А после работы сами. И брат мужа, хоть и живет отдельно, тоже согласен был и сидеть в свой выходной и помогать финансово. Другие варианты даже не обсуждались. Но свекровь умерла. А дальняя родственница на протяжении 30 лет жила в доме свекрови. Еще в молодости ( 1 и 2 год замужества) она со свекровью сильно разругались. И все 30 лет у них были разные холодильники, ужин по очереди и ни слова друг другу. То есть 30 лет они не разговаривали вообще! С сыном свекровь общалась. И вот года 2 назад свекровь слегла. И теперь невестка ухаживает за ней. Теперь и разговаривают, и просят друг у друга прощения.
  14. Педсовет - 7

Какой класс? Просто русский язык ( 5 часов в неделю).
  15. Подарок для педагога, что дарить?

У нас ( в нашей школе) это считается дурным тоном. Мы не за подарки работаем. Зато на концерт, организованный детьми ко дню учителя все с удовольствием ходим. Там старшеклассники всегда каждому учителю уделят внимание. То интересное видео снимут, то интервью возьмут, а потом переделают. Смешно получается. И никого ведь не забудут. И всем приятно. Это прям про меня