Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

1 076
  • Последнее посещение

4 772 Благоразумный

О Видящая тебя во сне

• Звание
    Человек, который до пенсии ходит в школу
  • День рождения 28.09.1981

Информация

• Имя
    Oлеся
  • Где живёт
    на работе
  • Интересы
    все новое -это интересно

Недавние посетители профиля

2 165 просмотров профиля
  1. Педсовет - 7

Я тоже не вижу смысла.Пока администрация не настаивает, я и не спешу. У меня соответствие занимаемой должности. Это курсы раз в 3 года, а аттестация раз в 5 лет.
  2. Критерий выставления оценок

У нас до поры до времени была учительница музыки, которая задавала на дом учить слова песни, к каждому уроку-новая песня. И спрашивала как стихотворение. Не выучил - "2", запнулся - оценка снижалась. Я тактично спросила её, а разве песни не учатся под музыку, ведь так проще. Пропел на уроке 3-4 раза и все дети выучили. И вообще зачем учить слова, если потом песню не поют . От слова " совсем". А сейчас учитель музыки ставит оценки за наличие тетради. В тетради есть записи-"5", просто есть тетрадь( даже пустая)-"4", нет тетради-"3". Двоек в классе нет. Я думаю здесь объяснение такое: был на уроке, значит что-то делал, а это уже не "2".
  3. №1/2019

Я купила 3 января. А вот со следующим номером проблема, до сих пор его нет. Полностью с автором согласна. Я родилась в 80 годах. А вот мама в 60 году. По её и бабушкиным рассказам анализирую. Честно, я хотела бы жить в то время . Зарплата в основном у всех одинаковая и стабильная. В магазинах цены в любом городе одни и те же. Иногда на работе давали в рассрочку деньги( не в кредит). Жилье получали все работающие. Конечно, сейчас пожилые люди гордятся тем, что " заработали" на квартиру. Я так не считаю, она досталась им бесплатно!!! Заработали -это когда отдавали за неё деньги. Вот у меня сейчас стаж 17 лет, но на квартиру я не заработала. Опять же и санатории, и детские лагеря- все бесплатно. И чтобы поехать на море, не надо было собирать финансы целый год. Да, многого в магазинах не было, очереди и все такое. Мне бабушка рассказывала, как она стояла целую ночь в очереди за телевизором. Говорит , весело было, все друг с другом перезнакомились, потом в гости ходили. А постоишь за курицей часа четыре , потом она тебе кажется такой вкусной!!! Душевные люди тогда были. Смотришь советские фильмы и чувствуешь, что даже через экран телевизора веет добротой , любовью. А сейчас закрываемся все в своих " коробках" ( квартирах) и с соседями сквозь зубы здороваемся . В магазинах все есть, да только люди все равно злые, потому не за что это все купить. Эх, вернуть бы то время...
  4. Наши художественные фотографии

Моя зима))) Мороз и солнце...
  5. Новогодний канал-2019

Всех с Рождеством! С утра сходила в супермаркет, купила так всего по мелочи. Народ не толкается, в сравнение с Новым годом ( 30 и 31 декабря), считай, никого в магазине нет. То ли уже все объелись, то ли не празднуют Рождество с таким размахом. На лицах людей уже нет радости, чувствуют, что скоро на работу и все начнется заново . Вечером с сыном пойдем в кино на мультфильм " Три богатыря и наследница престола". Я, честно, мультфильмы не люблю, мне сразу хочется спасть. Но ребенку обещала...
  6. Дочку шантажирует одноклассница.

Мне пришло в голову... А вдруг, не получив денег от дочери @Леди Ястреб, юная вымогательница развлекается и дальше, вымогая деньги у других одноклассников, знакомых? Она ведь осталась безнаказанной. Взрослые узнали и все равно ей за это ничего не было... Потом выяснится, что @Леди Ястреб знала и молчала, тем самым способствовала продолжению вымогательств. Все-таки мое мнение, как учителя, и как мамы, не ждать 2 недели, а звонить учителю и ставить его в известность.
  7. №1/2019

Сегодня пошла за 1 номером. В "Роспечати" мне утверждали, что первый номер будет 9 января. Я настаивала на своем. Не было у них еще прессы. А вот в коммерческом киоске купила целых 2 экземпляра, себе и маме. Так что на поздним вечером перед сном буду кайфовать, наслаждаться любимой "Моей Семьей"
  8. №1/2019

Девочки, во всем есть плюсы. Значит нам останется. Не все еще купили.
  9. Дочку шантажирует одноклассница.

@Леди Ястреб Ваша девочка видно отличается скромностью, нежностью, может даже отличница. Такие всегда привлекают внимание таких , как ваша обидчица. Скорее всего та девочка с кем -то в заговоре "опустить", "развести на деньги" вашу дочь. А причины тут могут быть разные : "ваша дочь умнее, чем..", " не дает списать" и т.д. Она понимала, что ваша дочь наивная. Но не ожидала, что это дойдет до взрослых. А тут стала "кишка тонка". Если бы Ваша дочь заплатила, то потом такое бы продолжалось постоянно. Ударила шарфом по лицу скорее всего специально, а не в шутку. Это провокация. Чтобы вывести Вашу дочь на эмоции. Оставлять это безнаказанным нельзя. Потому что это "развяжет" руки вашей обидчице. В ее глазах это будет выглядеть так " Маме пожаловалась, а та побоялась действовать дальше". Заявление в полицию. Там поставят на учет 100%, а то может и штраф. ( я не юрист). Только я советую, не ждать первого учебного дня, а сообщить классному руководителю. ( я сама - учитель). Потому что получится неприятная ситуация, что учитель не в курсе. Сильно ей потом попадет. Просто по - человечески. Вы- замечательная мама! Желаю Вам благополучного решения проблемы! Держите нас в курсе.
  10. Новогодний канал-2019

Только сегодня видела в супермаркете - 2100 рублей. Спросом не пользуются. Считаю, что дорого.
  11. №1/2019

Вот это сюрприз. Я думала, что только после праздников. Сегодня уже не смогу купить. А завтра, думаю, разберут. Но я все равно надеюсь на чудо, что один экземплярчик для меня останется.
  12. Новогодний канал-2019

9.38. Курск Тоже не буду много наготавливать. Встретим в узком кругу семьи. А гости будут приходить только со 2 числа. Всех с наступающим!
  13. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Так деньги быстро закончатся, а если построить отель, будет постоянная прибыль
  14. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Кстати , я покупала числа 10 декабря. Мне там сказали, осталось мало билетов.Пользуются спросом.
  15. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

У меня в том году был случай. Сейчас эта девочка Яна перешла в другую школу ( переезд). 2 класс. Я на медкомиссии. Меня замещает воспитатель с продленки. Позвонила потом ей спросила, все ли хорошо прошло. Все было нормально. И тут часов в 5 вечера звонит директор и сообщает, что завтра утром он ждет в своем кабинете меня, воспитателя и одну маму( маму Яны) История такая. Эта мама позвонила в комитет образования с жалобой на воспитателя. ( Если честно меня поражают люди, которые решают проблемы не напрямую, а сразу идут наверх). На перемене один ребенок понял, что потерял 10 рублей. Другие дети стали говорить на Яну ( чья мама жаловалась), что они видели, как она поднимала с пола 10 рублей. По словам мамы , воспитатель стал обыскивать ребенка, допрашивать ее и требовать отдать деньги. Потом повела Яну в столовую и у буфетчицы спрашивала, не покупала ли Яна у нее что-нибудь. Мама требовала уволить воспитателя и грозилась прокуратурой. Я звоню тут же коллеге. Она чуть дар речи не потеряла. Говорит, что когда дети стали показывать на Яну пальцем, оан наоборот их успокаивала, что нельзя просто так обвинять человека. Придет ваш учитель завтра, и вы разберетесь. Коллега не спала всю ночь ( при этом она была в положении). Боялась, что начальство ей не поверит. Уже себе рисовала страшные картины. Утром мы с коллегой уже были в кабинете директора. И тут заходит мама с Яной. Мама начинает лепетать, что ошибочка вышла. Ребенок пошутил. Когда мол, мы стали Яне рассказывать, что завтра твою воспитательницу уволят и т.д., девочка и расплакалась, сказав, что соврала. Оказывается, она хотела, чтобы мама ее просто пожалела, погладила по головке. В семье там родился второй ребенок и девочке не хватало внимания, ревновала она маму. Мама даже не извинилась. Но директор потребовал от нее, чтобы она позвонила в комитет и объяснила ситуацию сама.