Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Our own people
  • Content count

2275
  • Last visited

Community Reputation

16862 Очень хороший

About Видящая тебя во сне

• Rank
    Жизнь после....только начинается
  • Birthday 09/28/81

Информация

• Name
    Олеся
  • Sex
    женский
  • Residency
    Черноземье

Recent Profile Visitors

12877 profile views
  1. Детский лепет-19

3 класс. Знакомимся с некоторыми устаревшими словами: " око", " чело", " кафтан" и т.д. Дима тянет руку : - А Я ещё знаю такие устаревшие слова: карета, лапти. Голос с задней парты: - Откуда он их знает, он что жил в 90-х?
  2. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Лет 6 назад у нас работала завучем тетка за 60. И на совещании она учителям сказала, что у вас в каждом классе должен быть " стукачок", который вам должен докладывать, что дети говорят об учителях, что вообще делают плохого. Я тогда, помню возмутилась, что ,наоборот, говорю детям, что вы учитесь в одном классе и сдавать друг друга - это подло! Так в коллективе не делается. Делать из ребенка стукача, это выходит за рамки, в моем понятии. Р.S. Когда я училась в школе, за это морды били.
  3. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Ой, как я не люблю ябед. Бывает дети, докладывают мне , а Петя на вас сказал то- то и то- то. Всегда отвечаю: - Следи за собой. И дальше никаких разбирательств. Мне в лицо никто ничего плохого не сказал. А дети меня обсуждают между собой, да ради бога. У меня с самооценкой все нормально. Дети могут иметь свое мнение. Я взрослый человек и должна вести себя соответственно.
  4. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Каким образом? Всем раздали пряники, а он отнял? Учитель не проверила, что кому-то не досталось, а кому-то целых два? Пряники одинаковые были? Как понять, что это фантик от украденного?
  5. Энергетические вампиры -II

Он вызвал платного врача, но она им дверь не открыла. Теперь только как- то вылавливать ее, когда на работу или с работы будет идти. Караулить. Но я не думаю, что врач будет ждать столько времени. Домой ни сына, ни маму не пускает. Вызывать на работу ,наверно, не хочет.
  6. Энергетические вампиры -II

Продолжение . Приехал сын из другого города. Это было поздно вечером, звонил , стучал, мама ему ответила, что никого не хочет видеть . Иди куда хочешь. Он с чемоданом поехал на бабушке. Утром пришел к нам на работу. Мама на него даже посмотрела, оттолкнула его и ключи от квартиры не дала. Так же смотрела в одну точку. Сын сказал, что они не ругались, просто в один момент она отключила телефон или заблокировала всех. И какой диагноз, не знаете ?
  7. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Звонили по Ватсап . Не взяла трубку. Вроде на Россия .
  8. Изучение иностранного языка

У нас даже такого выбора нет. Все пишут одинаково.
  9. Изучение иностранного языка

100500+++ У нас нет по английскому впр. И не было никогда слава богу. В 4 классе русский математика, и окружающий мир.
  10. Педсовет - 7

Ой, девочки, идём на целый год в соседнюю школу. У нас капитальный ремонт. У меня пол зала в квартире заставлено школьными вещами. Папки с документами, книги, канцтовары, принтер, комп, и т.д . Жалюзи ,которые сняли тоже у меня на сохранении . Спасибо родителям, которые забрали в пустующий гараж шкафы и парты. Обещают всю новую мебель и оргтехнику, но обещать- не значит жениться. Если дадут - отлично. Выбросить старое никогда не поздно. Сегодня пришла в пустой кабинет, аж жутко стало. В той школе, куда нас присоединили временно настроены не очень приветливо. Это понятно, мы в гостях. Как бы пережить все это
  11. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Куда мы хотим поступать, проходной балл 4,8. Это совсем мало четвёрок.
  12. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Сегодня сын пришел в растерянности. Учитель русского языка и литературы настойчиво уговаривал его идти в 10 класс. Сын учится на 4 и 5. Аттестат будет хороший, но здесь играет роль то,что по математике и русскому репетиторы. Остальные предметы вроде нормально. Я его настраиваю, что нам нужен аттестат для поступления. Куда мы хотим поступить конкурс 4.8 баллов. В 10 класс- мы даже не рассматривали такой вариант. Чтобы сдать ЕГЭ там надо машину продать. Я шучу. В институт он не поступит на бюджет. Это 100%. Я адекватно оцениваю своего ребенка. Платно это дорого. А идти в тот же техникум после 11, какой смысл сидеть в школе 2 года. Учитель пристыдил сына, что после 9 уходят самые отпетые дебилы, ведь ты не такой. Я с учителем не согласна . Да, когда я училась в 90- х, имённо так и было. Сейчас с этим ЕГЭ ,все наоборот.
  13. Энергетические вампиры -II

Такая версия тоже присутствует, но слишком радикальные изменения в человеке, даже внешне, взгляд другой. То есть слишком прибило. Лучше бы расплакалась и рассказала, легче бы стало. Все ее любят, переживают.
  14. Энергетические вампиры -II

Пожалуйста, не для печати. У нас работает женщина, живёт она одна, родные а этом городе, но не с ней. Женщина была очень дружелюбной, общительной. Мы с ней могли в свободное время поболтать о чем угодно. Но в один день все изменилось, именно в один день. Я вначале подумала, что я ненароком ее чем- то обидела. Но нет, все стали замечать,что с ней что-то происходит. Она просто ни с кем не разговаривает, смотрит в одну точку часами. Выполняет свою работу на автомате. Лицо стало какое-то серое, безжизненное. Раньше обедала со всеми , сейчас не ест совсем. Я пыталась с ней поговорить, может помощь нужна, на контакт не идёт. У нее были близкие подруги в коллективе, с ними тоже все отношения прекращены. Человек просто превратился в мумию. Предположили ,что дома с родными неприятности, но ее мама звонила одной сотруднице , попросила за ней присмотреть. Родственники тоже не понимают, в чем дело. Может кто-то сталкивался с таким? Очень хочется помочь, но чем ? И человек отказывается от помощи. Такое ощущение что из нее кто-то или что-то " высасывает все жизненные соки". Кто- то говорит ,что у нее " крыша поехала", но я даже думаю,что здесь что- то связано с потусторонними силами.
  15. Пожалуйста, не для печати. У нас работает женщина, живёт она одна, родные а этом городе, но не с ней. Женщина была очень дружелюбной, общительной. Мы с ней могли в свободное время поболтать о чем угодно. Но в один день все изменилось, именно в один день. Я вначале подумала, что я ненароком ее чем- то обидела. Но нет, все стали замечать,что с ней что-то происходит. Она просто ни с кем не разговаривает, смотрит в одну точку часами. Выполняет свою работу на автомате. Лицо стало какое-то серое, безжизненное. Раньше обедала со всеми , сейчас не ест совсем. Я пыталась с ней поговорить, может помощь нужна, на контакт не идёт. У нее были близкие подруги в коллективе, с ними тоже все отношения прекращены. Человек просто превратился в мумию. Предположили ,что дома с родными неприятности, но ее мама звонила одной сотруднице , попросила за ней присмотреть. Родственники тоже не понимают, в чем дело. Может кто-то сталкивался с таким? Очень хочется помочь, но чем ? И человек отказывается от помощи. Такое ощущение что из нее кто-то или что-то " высасывает все жизненные соки". Может мне в " непознанное" написать?