Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Our own people
  • Content count

1179
  • Last visited

Community Reputation

6562 Хороший

About Видящая тебя во сне

• Rank
    Человек, который до пенсии ходит в школу
  • Birthday 09/28/81

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    дом на реке
  • Interests
    все новое -это интересно

Recent Profile Visitors

2671 profile views
  1. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

А меня напечатали в " недооцененках ", да ещё и дважды подряд. Замечание в дневнике про пластилин и мои " пол двенадцатого" в маршрутке.
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

Девушки, подскажите, пожалуйста. Едем отдыхать с сыном в Лоо, беру с собой карту ВТБ. Есть ли там банкоматы, или только Сбербанк? И можно ли в магазинах расплачиваться ВТБ? Никогда в других городах не пользовалась картой, поэтому спрашиваю.. Процента никакого за снятие денег или в магазине за покупки?
  3. Я идиот(ка) - 5

Ещё одно подтверждение , что " учитель"-это диагноз. Работа с маленькими детьми даёт о себе знать . Утро. Час пик. В маршрутке людей очень много. Я стою, держась" зубами за воздух", стараясь не наваливаться на сидящую беременную девушку. И тут я случайно задеваю её плечо своей сумкой. И по привычке говорю: " Простите, пожалуйста", при этом погладила её по голове. . Интересно, что обо мне подумала девушка ? Но я себя успокаиваю тем, хорошо хоть в макушку её не поцеловала....
  4. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

@Ангеллa я так училась, нас тоже перемешали в 5 классе. Но это было давно. У нас в городе это сейчас не практикуется . Но я примерила ситуацию на своего сына . Я и он не видели бы в этом проблемы . Дети дружат не только с одноклассниками , но и из параллельных классов. Знают всех и в лицо и по именам. Тем более в математический класс идёт не только Ваш сын, наверно, и другие дети из вашего класса. Детки быстро привыкают друг другу . Тяжело , когда ребёнок приходит в уже сформировавшийся коллектив. Например, его переводят в другую школу, в класс . А здесь всех детей перемешали, то есть все в равных условиях. Коллектив будет формироваться как бы с нуля . Не волнуйтесь , все будет хорошо.
  5. Детское воровство

Ну это " просто прошла мимо" очень плохо для мамы и ребёнка закончится. И это будет очень скоро. Жаль, что некоторые этого не понимают. У меня девочка из приличной состоятельной семьи ради смеха вынесла из магазина чипсы. Сотрудники магазина не стали раздувать скандал, забрали чипсы и все. А на следующий день девочка хвалилась в классе, что раньше всегда получалось незаметно вынести, а тут " спалили". Я позвонила родителям и аккуратно сообщила, чем хвалится девочка . Мама не удивилась ... Даже в голосе смущения, стыда я не почувствовала. Ответила только, что , наверно, это у неё игра такая или она с кем - то поспорила и что она поинтересуется у дочери.
  6. Претензии к школе

Насчёт ярмарки . Вам озвучили цель её проведения ? У нас она так и называется "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ" ярмарка . То есть вы выручку от продажи не себе забираете. В том году у нас на вырученные деньги отремонтировали памятник во дворе школы. В этом году купили канцтовары для детского дома . Отчёт на сайте школы. Кто не желает или не имеет возможности не участвует. Никто не заставляет.
  7. Сколько денег дарить на свадьбу? Часть 2

Ну, я считаю, что свадьба нужна самим молодым. Невесте покрасоваться в платье, да и что бы не хуже других. У меня была свадьба, мы с мужем сами собирали деньги, расходы за счет гостей не покрыли. Да и не было такой цели. Это я дура- как же я без свадьбы? Хочу и все! А сейчас думаю, лучше отдохнуть за эти деньги куда- нибудь съездили... Это я цитированием продолжила Вашу мысль, то есть согласилась
  8. Сколько денег дарить на свадьбу? Часть 2

Каждый планирует по своему бюджету. Для Питера может и 5 тыс - не деньги, а для нашего города это треть зарплаты. А если , как автор пишет еще и дорога, то простите. @Авери, подруга близкая ? Если да, то мое мнение, что сумма подаренного не так важна для нее так , Ваше присутствие важнее.
  9. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

У нас есть старое кладбище. на нем уже не хоронят давно. Там все памятники в обратную сторону. Кладбище называется "еврейское".
  10. Проблемы школьного обучения и образования

Вполне может быть. Почему нет? Может более перспективная школа... Или вообще смена деятельности. Молодым легче перестраиваться. Это мы уже лишний раз уже на больничный не уйдем, а как же наши дети? Коллега так рождение ребенка подстраивала под свой класс. "Уйду в декрет, как выпущу 4 класс". Наверно, так не должно быть. Но нас уже не переделать...
  11. Фотографии наших любимцев-15

Может у них есть кошачьи социальные сети?
  12. Фотографии наших любимцев-15

Заранее извините за качество. Боялась спугнуть.
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Ура!!! Меня напечатали в "Кухне". Мой отзыв на письмо о детстве.
  14. Соседку избила её дочь

У меня напротив живёт дама сильно пьющая с вышедшим недавно из МЛС типом. Дама практически всегда ходит с фиолетовым лицом. То есть мужик ей дороже, чем собственная безопасность . Её все устраивает. А один раз под Новый год она затарабанила ко мне в дверь. Помогите! Спасите! Он меня убьёт! Я ей спокойно говорю , что могу помочь только тем, что вызову полицию. - Нет, ты что , его же заберут! Не надо.
  15. Педсовет - 7

Нет, конечно. Но многие учителя этим грешат. В журнал пишут количество заданий одно ( по нормам), а на деле задают намного больше. " А то мы не успеваем". У сына в 5 классе учитель русского и литературы очень творческий человек. И 2-3 раза в неделю у нас задания что- нибудь сочинить ( то стихотворение, то эссе, то сочинение по картине) . Что- то мне кажется по планированию не может быть такого количества сочинений. Но мы не жалуемся. Дети научились " говорить", рассуждать. Так что здесь только плюсы. Какое задание учитель пишет в журнале не знаем, у нас он первый год, и родитель пока доступ к нему не и имеют. Только классный руководитель в конце каждой недели всем детям вклеивает в дневники распечатанные из ЭЖ отметки. Абсолютно верно. Темы могут просто по датам не совпадать .