Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Our own people
  • Content count

1658
  • Last visited

Community Reputation

11908 Очень хороший

About Видящая тебя во сне

• Rank
    Жизнь после....только начинается
  • Birthday 09/28/81

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Курск

Recent Profile Visitors

5909 profile views
  1. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Сегодня приходила пара, девушка и парень. Прилично одеты. Девушка выглядела ухоженно. Говорят: - Мы от местного магазина "Магнит". Около него в субботу будет проводиться ярмарка. Вот товары, которые будут там продаваться. Овощерезка, машинка для стрижки и сковорода. И пытается мне всунуть это добро. - Весь этот комплект будет стоить 10 тысяч рублей. Но мы вам сегодня отдадим за 4 тысячи! Только Вам и только сегодня! Я поняла все сразу, отвечаю: - А вам какая от этого выгода? Девушка не нашла, что ответить. а потом поинтересовалась, дома ли соседи? Сегодня пойду в "Магнит", спрошу, действительно ли у них будет ярмарка и в курсе ли они, что от их лица ходят и предлагают товар.
  2. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Первоначальный взнос у них- материнский капитал. Ежемесячный платёж большой . Ничего они не копили. Они предлагали маме купить однушку, а её трёшку не продавать ( в ней сами хотели жить). Все - таки за однушку проще выплатить , чем за трёшку, которую они купили. Если я примерю ситуацию на себя. Сыну бы оставила трёшку ( но только ему!). Сама бы ушла в однушку, и убирать проще, одной в маленькой квартире уютней. Сын у меня тоже один , все равно его все будет. Так пусть в молодом возрасте нормально поживёт. Кстати , у гроба карманов нет. Моё мнение, если есть возможность облегчить жизнь ребёнку, не в ущерб себе, то почему нет?
  3. Коронавирус и образовательные учреждения

Объявили, что линейки 1 сентября не будет. А что вообще, белую рубашку надо покупать? А школьную форму? Ждать до последнего не вариант. Коллеги, что у вас говорят? Сядут дети за парты в следующем учебном году или нет.
  4. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Там изначально был прописан только сын. Невестка и внуки прописаны в сельской местности у родителей невестки. Свекровь была против их прописки.
  5. Квартирный вопрос. Разные ситуации

@Иволга ,выписались.
  6. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Мне кажется , что Неугодная невестка. Сын до этого был женат, но детей там не было. Развелись. Та невестка нравилась. Бывало, свекровь вслух даже сравнивала бывшую и нынешнюю. " Вот ты, Света, не такие вкусные блины жаришь, как Таня раньше".
  7. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Моя знакомая до этого времени вместе с мужем и детьми жила в квартире свекрови. Квартира трехкомнатная , все помещались. Кстати, у свекрови это единственный сын и единственные внуки. Когда родился второй ребёнок, свекровь, мягко говоря, не обрадовалась. Ей мешал плач ребёнка, и вообще хотелось тишины и спокойствия. Короче, стало всем понятно, что надо разъезжаться. Сын предложил маме купить однушку, а сами они останутся в этой трёшке. Мама наотрез отказалась, объяснив тем, что это её квартира и никому она не не отдаст. А в будущем захочет, вообще государству отпишет. Молодая семья берет трехкомнатную квартиру в ипотеку на 18 лет. Все уже переехали, но спокойно жить все равно не получается. Свекровь звонит постоянно и жалуется , что коммуналку дорого ей одной платить, не могли бы вы , как и раньше, полностью оплачивать коммунальные услуги. А так до этого и было. Пока жили вместе, маму полностью освободили от платежей. А теперь какую помощь она ожидает? С каких финансов? Надо было думать раньше. Хотела жить одна, так живи!!!
  8. Женский коллектив. Мужской коллектив

Мне кажется, больше зависит от руководства. Если сплетни и интриги пресекаются директором, то их практически не будет. А если начальство любит выслушивать всякие гадости от доносчиков, то это будет распространяться по всему коллективу. Был у меня когда-то директор- жуткий сплетник, к нему в кабинет бегали "поболтать". Жалкое зрелище. Потому что люди специально высматривали, выспрашивали друг у друга новости, чтобы было с чем идти к начальнику.
  9. Коронавирус. Часть семнадцатая.

После медицинского осмотра, меня направили в поликлинику по месту жительства. Есть проблемы со здоровьем. Там мне сказали, что до 6 июля принимают только экстренных больных. Дождалась 6 июля, пошла опять. Теперь та же песня до 1 сентября. Но мне так долго ждать нежелательно. Тем более пока отпуск, можно уделить внимание здоровью. Сказала, что мне экстренно. Тогда можно пройти к кабинету, там живая очередь. Принимает один врач. Очередь человек 30, сидячие места заняты, остальные вдоль стеночек. Все вместе: и беременные, и небеременные. Духота жуткая. О какой дистанции может идти речь? Почему нельзя принимать по записи? Тогда люди бы не толпились. Почему принимает только один врач, если бы их было 2-3, не было бы столько людей под дверью.
  10. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Да постоянно пишут. Я состою в группах " бесплатно за репост". Так правдивые реальные выигрыши публикуют именно в группе. Если личные сообщения, то это 100% мошенники.
  11. Коронавирус и образовательные учреждения

Пока сказали подготовить план работы ( ссылки на фильмы, обучающие видео, мастер- классы). Пока так.
  12. Коронавирус и образовательные учреждения

У нас пришкольные лагеря с 27 июля- дистанционно. Смена 14 дней. Компенсацию за питание родители получат на карту. Желающих много.
  13. Курск. По 3 тысячи.
  14. №26/2020

Ура!!!
  15. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Вы имеете ввиду личный кабинет? Он есть и более понятный и удобный , чем в ВТБ. Я все оплачиваю с помощью него из дома: и ЖКХ , и мобильный телефон, и интернет, и штрафы ГИБДД . Очень удобно.