Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Our own people
  • Content count

1312
  • Last visited

Community Reputation

8210 Хороший

About Видящая тебя во сне

• Rank
    Человек, который до пенсии ходит в школу
  • Birthday 09/28/81

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    дом на реке
  • Interests
    все новое -это интересно

Recent Profile Visitors

3356 profile views
  1. Проблемы школьного обучения и образования

Я хоть и сама учитель, но в первую очередь - мама. Да, я против навязывания внеурочной деятельности. Те, кто хочет и может итак посещают разные секции и кружки. Мой ребенок в этом плане слабее. После уроков ложится на часок поспать. Никакие кружки- внеурочки нам не нужны. Мне здоровье ребенка важнее. В законе об образовании написано "не менее 2 часов внеурочной деятельности в неделю". У нас тоже пытались усадить на все 10 часов. Ага 6 уроков+ 2 внеурочки. А потом уроки до 12.00 ночи делать? Я написала заявления на 2 часа, но предупредила , что вообще туда ходить не будем. Классная руководительница у нас молоденькая, с мягким характером. Я ее успокоила, если начальство будет на нее давить, то посылайте со всеми вопросами ко мне ( работаю в этой же школе, где учится сын).
  2. На каблуках или без?

Туфли на шпильке надеваю на мероприятия в школе ( на работе). По улице , по неровным дорогам не пройду и 100 метров. Пробовала каждый день уроки вести на каблуках, но не смогла. Я ведь не сижу на стуле, почти весь день на ногах. Нет, моя обувь рабочая - балетки . Уличная обувь с широким устойчивым каблуком не более 5 см.
  3. Страх за ребёнка

Девочки, о какой трагедии в Саратове идёт речь? Можно ссылку ?
  4. Педсовет - 7

Сегодня было первое занятие с подготовишками. Поздравьте меня, теперь я " Тетя Викторовна". И при этом обязательно надо по мне постучать ладошкой. Детки хорошие , прямо кукляшечки. Все - таки я люблю свою работу!!!
  5. Рожать ли детей, если плохо с жильем

Уверенность в завтрашнем дне. Что ты не придёшь сегодня на работу , а тебе не скажут , вали на все 4 стороны. У меня так муж 31 декабря лишился работы. Фирма стала меньше получать заказов на строительство и директор , раздав последнюю зарплату , сократил половину штата. То есть он отправил без содержания, но неизвестно на какой срок. Конечно муж нашёл работу в середине января. Но нервов тогда попортилось !! У нас кредит по 17000 в месяц. А в СССР уволился с одного предприятия, перешёл дорогу и ты уже завтра работаешь в другом. Не знаю , какая пенсия была у бабушки с дедушкой , но мы не нуждались ( я и мама жили с ними) . На море каждый год ездили, в Москву за колбасой раз в две недели. Вещей там накупали. Сейчас , работая на двух работах, я не могу себе позволить этого. Бабушка с дедушкой скопили мне на квартиру, но деньги сгорели ( известно по какой причине) . Не знаю, я двумя руками за СССР,
  6. Прямо слух режет. И то не всегда. Вообще неприятное , обидное слово.
  7. Рожать ли детей, если плохо с жильем

Я хочу. Я так же жила со свекровью ( и не в СССР). Проработала на одном месте 12 лет. Где моя квартира? Муж на стройке работает с 18 лет. В одном и том же месте ( стаж 18 лет) . И...? Сейчас тебя даже ни на какую очередь не поставят. Ага, на хлебе и воде. Какие нормальные условия? Ползарплаты, а то и больше отдаешь. Я лучше подожду и получу свое бесплатно, при этом, получая зарплату ПОЛНОСТЬЮ.
  8. Цветы и комнатные растения - 14.

И ещё немного фиалок и мини- фиалок.
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Я как узнаю, напишу . Это мне коллега принесла.
  10. Купля-продажа жилья.

Только этим летом покупали долю. Расскажу. После приватизации квартира стала собственностью трёх людей по 1/3. ( мой муж, сын и брат мужа). Мы покупали 1/3 брата. Требовалось согласие первоначально других дольщиков. Они у нотариуса писали согласие на продажу. Покупала 1/3 часть я. У нас было три разных документа ( на каждого дольщика ) тоже приватизация. Где указано - 1/3 квартиры
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

И я свои покажу . На 2 фотографии не фиалка, но все же ...
  12. Умершие люди в наших снах-3

Мы после оформления сделки затеяли грандиозный ремонт. Вот не ладилось постоянно . Вот не получается так, как хочется. Потом постоянно стало все ломаться. Новый унитаз перестал набирать воду- сделали. Потом в стиральной машине что- то текло- при стирке на полу вода. Сделали. Телевизор сломался - купили. Карниз новый стали вешать - не держится , в стене какая- то пустота. И все это , начиная с июля этого года.
  13. Умершие люди в наших снах-3

Мужу приснилась недовольная покойная мать ( моя свекровь). Мы сейчас живём в той квартире, где она жила и ее два сына ( один из них - мой муж). После смерти брат мужа решил получить свою часть квартиры. Он женат и живёт на жилплощади жены. Он настаивал на продаже родительской квартиры и разделении денег. Мы выкупили у него половину квартиры и стали единственными собственниками. Так вот во сне свекровь ругала моего мужа, что оставили второго брата без родительского жилья, что это и его дом тоже. Как ты мог так сделать? И лицо грозное. Через несколько дней мне снится. Как и при жизни строго сказала: " Это моя квартира!". Муж очень переживает из- за этих снов. Успокаиваю его, что это не его желание было, разделить квартиру .
  14. Мы весь первый год пребывания в саду болели. Неделю ходим, три- дома. И так по кругу . На второй год нормализовалась . Как сказала @Маркиза Карабас , дети обмениваются своими микробами и приобретают иммунитет. Дети, которые в садик не ходили, проходят это все в первом классе.