Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Our own people
  • Content count

2074
  • Last visited

Community Reputation

15512 Очень хороший

About Видящая тебя во сне

• Rank
    Жизнь после....только начинается
  • Birthday 09/28/81

Информация

• Name
    Олеся
  • Sex
    женский
  • Residency
    Черноземье

Recent Profile Visitors

11345 profile views
  1. Воспитание мальчиков - 2

Помню я ещё училась в начальной школе. Это 80-е годы. Кабинет находился на 1 этаже. Бабушка одного мальчика во время уроков стояла под окнами. Если учитель открывала форточку, бабуля тут же ее закрывала. Зимой не помню. Помню было тепло, дышать нечем в классе ( может сентябрь, может май).
  2. Воспитание мальчиков - 2

Ребенок поздний. Там маме около 50. Думаю, полностью поддерживает бабушку.
  3. Воспитание мальчиков - 2

Наверно привыкли. Просто не обращают внимания. Друзей у него нет.
  4. Воспитание мальчиков - 2

Его с классом никуда не отпускали на экскурсии- потеряется. В школьный лагерь нельзя- научат плохому. На классные огоньки тоже- там вредная еда ( пицца и конфеты). То есть ребенок лишён человеческого общения и всех детских радостей. Сейчас вспомнила, перед линейкой 1 сентября собирались во дворе за 30 минут. Дети не могут на месте стоять, кто пошел прогуляться по двору, кто в догонялки играет. Родители со мной беседуют. Матвей этот тоже было присоединился к детям, но тут же последовала реакция: - Матюша, иди сюда, стой здесь со мной, а то запотеешь.
  5. Воспитание мальчиков - 2

Не помню, может уже писала. У меня учился мальчик. Неполная семья: мама и бабушка. У мальчика в медицинской карте не было указано никаких отклонений. С виду обычный ребенок. Учился средне. Но было одно но. Его ограждали от всего. Гулять нельзя : Летом- жарко, зимой - холодно, весной - аллергия, осенью- ещё что-то. Единственное, он мог просто несколько минут постоять около подъезда с бабушкой по пути из школы. На физкультуру ходи , но не бегай, а то упадешь. Напомню, мама говорила, что он абсолютно здоров, мы просто его остерегаем от неприятностей. Так вот при таком раскладе, ребенок абсолютно был не адаптирован. При выходе из столовой он, услышав звонок на урок, побежал в класс. И тут у него ноги запутались и он упал ровно, плашмя лицом вниз. То есть у него не сработало, что можно смягчить удар , упав на руки, на колени. Просто как мешок с .... Если в него летит мяч, ребенок не пригнется, не увернется. А будет ждать пока мяч прилетит в лоб. И таких ситуаций было много. Сегодня встретила их с бабушкой. 7 класс. - Вот забираю из школы. ( Идти 5 минут ). Мы ему на школьные брюки надеваем непромокаемые штаны. Так он их забывает надеть и приходит домой с мокрыми ногами. Вот теперь хожу контролирую. Мальчик стоял во время нашего разговора рядом , как старичок. Ему даже в непомокаемых штанах нельзя в снегу походить и в снежки поиграть. Как он дальше будет? Мне его жалко.
  6. Трагедии на воде. Безопасность

Зачем было прыгать , это же не бассейн. Скорее всего она прыгнула в направлении течения. Можно же было спуститься и попросить, чтобы тебя за руку держали.
  7. Фотографии наших любимцев

В ожидании... Должен сын из школы придти. Как только угадывает время ?
  8. Скорее всего это и спасло.
  9. А как Вам поставили четвертные по остальным предметам ? Даже если каждый день спрашивали в эти две недели, количество пропусков никто не отменял. У нас с этим строго. Многие выходят из такой ситуации следующим образом. Если ребенок болезненный , мамы на несколько недель переводят на индивидуальный план. Ребенок дома, но " н" ему не ставят. Приходит в школу писать только контрольные. Учителя передают ему задания, он выполняет, присылает.
  10. Две недели из восьми ? У вас обычные четверти, или бывает ещё по 5 недель учатся ?
  11. @Ефиногения. Как Ваша дочь будет тогда аттестована ? Если больше 50 %пропуски , то ребенку ставят " неаттестован". У нас ,если ребенок освобождён , то дают задание написать доклад или реферат. За него ставят отметки. И да, ребенок должен быть на уроках. Отпустить ребенка с последних уроков можно только по заявлению мамы. И все равно будет стоять " Н". Во время физкультуры на улице , не обязательно же ходить по сугробам. Можно стоять на дорожке в поле видимости.
  12. Не будет. Об этом было напечатано в газете в одном из последних номеров того года.
  13. Педсовет - 7

У нас такого пока нет. Нам ещё на предыдущей дистанционке сказали , что только Сферум. Все остальное запрещено. Насколько это реально не знаю, может это только наша администрация решила. В других школах не спрашивала.
  14. Подскажите, пожалуйста, выходные на больничном оплачиваются? Из 9 дней больничного- 3 выходные.
  15. Мошенничество виртуальное и реальное-4

У нас только за новогодние праздники, в местной новостной группе написали, 2 повелись. Девушка- студентка и женщина средних лет- воспитатель детского сада . Им сообщили, что у них идёт незаконное списание с карты. Там даже вроде смс о списании приходили. А в личный кабинет, наверно , не заглянули . И чтобы это остановить, надо пополнить счёт ( чужой). Через сутки все деньги вернутся. Женщины взяли то ли кредиты, то ли микрозаймы и внесли на указанный счёт. Деньги , конечно, не вернулись , а кредит остался . А коллеге на днях звонили, представились сотрудником полиции. Сообщили, что на нее заведено уголовное дело, и это можно исправить . Коллега попросила назвать ФИО и номер полицейского участка. Мол, позвоню туда и все узнаю. Бросили трубку Видать мошенники тоже после новогодних праздников с пустыми кошельками