Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

1 051
  • Последнее посещение

4 570 Благоразумный

О Видящая тебя во сне

• Звание
    Человек, который до пенсии ходит в школу
  • День рождения 28.09.1981

Информация

• Имя
    Oлеся
  • Где живёт
    на работе
  • Интересы
    все новое -это интересно

Недавние посетители профиля

2 018 просмотров профиля
  1. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Просто в моем понятии "стоять на ушах" это когда что-то случилось, дети потерялись или поранились. А Вы описали стандартную ситуацию, к которой учителя привыкли.
  2. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Да, это так. В случае @Рапунцель учитель виноват на 100%. Видно не было с ним еще всяких неприятностей. Если куда-то срочно надо отойти, найди себе равнозначную замену и иди со спокойной совестью. Может уже писала, не помню. В средней школе( класс 7) отпустили на 10 минут раньше. И девочка по дороге домой сломала ногу. Школу затаскали. Но получается, что по расписанию уроков, девочка должна быть в школе, почему она оказалась на улице и получила травму? А тут дошколята.. У нас подготовка по субботам. Это выходной день учителя, так как у нас пятидневка. Родители платят по квитанции 400 рублей в месяц. На эти деньги администрация закупает канцтовары для наглядного материала, бумагу и т.д. Заправляет принтер учителю. Малышам нужно много наглядного материала. Учителю в нашей школе за подготовку не платят. Раньше выплачивали из стимулирующих. А в этом году их отменили. И все равно сидят учителя до того, как последнего ребенка заберут. Так родители зная, что занятия до 12.00, приходят за ребенком и в 12.30 и в 13.00. На возражения учителя, который сидит с их чадом в свой выходной день совершенно бесплатно, закатывают глаза : "А что тут такого?!" . Одной мадам звонила учитель, не берет трубку и все. Потом дозвонилась до папы. Он пообещал решить вопрос. Пришла мама в 13.00 с очень сильным перегаром!
  3. Кто отвечает за детей - родители или школа?

А "почему на ушах стояли" ?
  4. Педсовет - 7

Коллеги, сегодня прочитала: нововведения с 2019 года. Целью нового закона об образовании является перевод российских школ в самоокупаемые и приносящие доход учреждения, однако нигде не говорится о том, как же это позволит улучшить знания наших детей. Планируется сделать три основных урока бесплатными, за счёт государства, три урока будут оплачиваться частично, часть ляжет на родителей, а оставшееся время будет отдано на профобразование.Источник: https://info-vsem.ru/zakon-o-platnom-obrazovanii-v-shkole-s-2019-goda-poslednie-novosti/ Там написано: три урока: физкультура, русский и математика будет бесплатными, остальное -платно. Это с 5 класса. Начальная школа вся бесплатно. Я не поняла, это серьезно?
  5. Ой, большинство истерик, о которых говорят родители надуманные. И чаще всего "оскорбляются" не дети, а родители. Сейчас какого возраста родители? Дети 90-х. Пальцы веером. Сейчас вспомнила. Лет 6 назад. Ситуация у коллеги. Начальная школа. Мальчик учится плохо. Коллега ежедневно оставляла его после уроков заниматься. А ему не хочется. Он и говорит: - Уйду я в другой класс.. Вы- плохой учитель. Замучили меня. Она и ответила: - Иди, никто тебя не держит . На следующий день прилетела мама и сразу к директору. По ее словам, у ребенка психологическая травма. Скорую вызывали. Ага, а семья там неблагополучная. Когда папа маму бьет на глазах ребенка, никакой травмы он не получает.
  6. Сейчас у своего спросила ( ему 11 лет) как бы он отреагировал, если бы учитель сказала: " Ты что глупый, почему не решил задачу или не выучил стихотворение?" Ребенок ответил не сразу, немного подумал: - Ну это значит, я где-то накосячил, и надо перерешать или доучить. Мам, у меня с самолюбием все в порядке".
  7. Есть и такое. У нас в школе во 2 классе. Фразы, обращенные к учителю: - Я же ТЕБЕ сказал.... - Что ТЫ ко мне прицепилась? - Иди ТЫ в ж... И да, в семье он залюбленный. Бабушка в школе дежурит все перемены, чтобы "ангелочка" никто не обидел. Особенно учитель, по ее мнению, постоянно этим занимается. --Не нашла к дитятку подход. Это разве учитель?! - постоянно кричит в коридоре бабуля, разговаривая с вахтером, с другими родителями и всеми остальными. А учителю нельзя ... ни-ни. Конечно, хорошее воспитание и у бабушки, и у внука.
  8. Выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Купила сегодня на почте. Пока только один билет взяла .Так что уже есть в продаже. В наличие подарочный набор в красивой упаковке - 10 билетов за 1000 рублей. Я задумалась, стоит - не стоит?
  9. Детский лепет- 18

Тут хоть составляй словарь новых слов. придуманных детьми ( 3 класс): - "Дископляска"- дискотека. - "Тетя, управляющая раздевалкой, "раздевальщица" - ( это про школьную раздевалку).
  10. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Детский сад
  11. Педсовет - 7

Сил моих больше нет с очень странными родителями. Сегодня звонит одна и возмущается, что ее сын жалуется, что его "не замечает учитель", то есть я. Уточнив, выяснила, что ребенок хочет, чтобы его спрашивали каждый день, а я вызываю к доске других детей. Почему я не спросила выученное правило по русскому языку? Отбила у ребенка всю охоту учить. И теперь он отказывается вообще делать домашнее задание. Мама говорит, что приходится его уговаривать, жалеть, по головке гладить. Объясняю, что правило учить надо не для оценки, а чтобы применять его на письме. А он не смог этого сделать в письменной работе. Спрашивать ежедневно весь класс на уроке литературного чтения не хватит времени, ведь на проверку домашнего задания уходить только часть урока. И вообще, вы выполняете задание для того, чтобы закрепить знания. Если задано стихотворение наизусть, то я спрашиваю весь класс, но с двух раз.
  12. Выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Я за 2 месяца в конкурсах за репост выиграла трижды: билеты на "Шоу каскадеров", 1000 рублей на карту, и сет роллов. А теперь, подскажите, пожалуйста. На новый год "Русское лото" обещает много победителей. Билеты можно сейчас уже купить? Или непосредственно перед Новым годом?
  13. Педсовет - 7

Я помню тоже так было. отдала в садик, вышла на работу. И началось: неделю ходим, 2 недели - на больничном. Неделю- ходим, 2 недели - на больничном. Но тогда я работала воспитателем ГПД, и ОЧЕНЬ возмущались учителя, что им приходилось меня замещать. Продолжалось это около года. Потом все наладилось. Сейчас у нас в школе та же ситуация, только с учителем начальных классов. Замещаем не по дням, а по урокам. Когда есть "окно". То есть ежедневно у детей 3-4 разных учителя. Никакой системы! Ну и у замдиректора лишняя головная боль. Ну а что поделаешь? На работу выходят нЕ от хорошей жизни.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Такие мероприятия очень сближают детей,они учатся вести себя в неформальной обстановке. Обычно дети любят такие посиделки. Не вижу в этом ничего плохого. Почему Вам? Каждый родитель сдает ведь деньги.
  15. Педсовет - 7

Коллеги, у меня есть ученица, которая пишет стихотворения. Творчество у нее интересное. Посоветуйте, куда можно применить ее талант. Куда можно отправить стихотворения для печати? Газеты , журналы какие- то есть? На уровне страны? Может на конкурс куда? Не хочется талант прятать...