Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

    2 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

18 192 Мудрец

О Видящая тебя во сне

  • Звание
    Жизнь после....только начинается
  • День рождения 28.09.1981

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Черноземье
  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Оценки по ВПР не выставляются в журнал, поэтому они никак не могут влиять на средний балл .
  2. Дети - заложники пьющих родителей

    Выход только один , как - то узнать школу и учителя. Поставить учителя в известность. А школа тогда уже будет решать, есть КДН.
  3. Педсовет - 7

    Пишем за свой счёт. Но это потому что, нас, учителей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО замещать, детей не оставишь одних . Если тебя просто отпустят, то замещающему учителю ничего не оплатят. Замещение платят на основании больничного или без содержания. У нас человек был на курсах , за него вели уроки другие люди. Ничего им не заплатили. Вы же в свое рабочее время!! Но , извините, у меня в это время было бы окно, Я могла бы кофе попить. А я уроки замещала за ," спасибо'.
  4. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Спасибо, убедили. Начну смотреть ещё раз. Первый раз начала, одну серию даже не осилила.
  5. Гости и знаки с того света

    Свекровь умерла более 6 лет назад. Жили мы с ней в одной квартире. Так мне до сих пор снится, что она приходит домой и начинает, как при жизни высказывать свое недовольство. У меня во сне такое ощущение, что жила Я себе спокойно после ее смерти, и вот свекровь явилась из ниоткуда опять. Это нельзя! То нельзя! А я ещё во сне думаю, как мертвые могут возвращаться ? Когда свекровь умерла, моему сыну было 10 лет. И вот после похорон, она ему приснилась и говорит: - зачем вы меня живой похоронили ? Сейчас сыну 17 лет, до сих пор помнит этот сон.
  6. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    Девочки , купила себе платье на выпускной ( Я учитель) . Не очень вульгарно ?
  7. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Я в ужасе... Писала уже, что я как учитель, желала бы чтобы на выпускном в 4 классе присутствовали все дети. Поэтому посоветовала вариант собраться в классе, сделать сладкий стол. Торжественное мероприятие Я приготовлю с детьми без всяких затрат. И тут началась, что за детский сад, надо на шашлыки в лес, можно на лодке покататься, и ... Внимание!!! в сауну сводить. Типа это интересней!!! Я не говорю про всех родителей, это высказались " самые активные ". С ними спорить я не стала, но четко обозначила, что ЭТО все без МЕНЯ!
  8. В классе/группе проблемный ребенок

    Да, учитель прячет голову в песок, но вытащить ее придется ! Только с большими проблемами ! Здесь надо подключать всех: психолог, пдн, опека, администрация. Не поставил в известность, сам виноват !!!!
  9. Взрослый лепет-10

    Работали во время выборов в избирательной комиссии. Люди приходили с разным настроем. Суббота, время ближе к закрытию , почти 8 вечера. За каждым столом члена комиссии закреплён адрес . И тут заходит подвыпивший мужчина и от входа начинает кричать: - улица Серегина к кому ? - Ко мне идите ,мужчина, Я Вас с самого утра жду, думаю , куда Вы подевались ? Мужчина сразу подобрел и спокойно получил свой бюллетень.
  10. Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

    Я не беру трубки от родителей учеников после 20.00. Муж со мной солидарен. Рабочий день закончен, и не надо отвечать им, что задано, и какие успехи и проблемы у ребенка. Если не беру трубку, значит не хочу говорить. Я а последнее время вообще за сообщения в мессенджерах. Напишите, отвечу, когда смогу. Звонок сам по себе предполагает , ответь мне здесь и сейчас. Зачем мне в 10 вечера звонить, что ребенок не придет завтра по семейным обстоятельствам. Просто напиши .
  11. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У меня 4 класс. Родительское собрание. Решаем ,как отпраздновать выпускной. Я ,как учитель, обеспечу торжественную часть . Снимем с детьми клип своими силами. Попрошу помощи в монтаже своих выпускников ,которые в 8 классе. Они с радостью помогут. Выучим с детьми танец, ну как сможем ( Я не хореограф). Стихотворения, сценки. На музыке учат песни. И мне бы этого было достаточно. Дети в полном количестве переходят в 5 класс. Прощаются они только со мной, и то формально. Все равно будут приходить, и я буду им рада !!! Но родителям нужна гулянка. На собрании бурно обсуждали рестораны, базы отдыха с тамадой и т.д. Пришлось их пыл остудить. Во- первых, это праздник для детей, что они будут делать в ресторане ? Во - вторых, у всех разные финансовые возможности. На выпускном должны быть все.!!! Я поставила перед фактом , или просто после торжественной части по минимуму стол для детей в классе( пицца и сок ) или ничего . Согласились на первый вариант. А там обьединяйтесь две - три семьи и заказывайте лимузин. Я в этом не участвую .
  12. Педсовет - 7

    Коллеги , нужен совет У меня 4 класс. С этого учебного года ко мне пришел мальчик. Директор сразу сказал, что просили из комитета образования взять. Первую четверть ребенок отказывался даже к доске выходить. Нет, он не стеснялся, он просто игнорировал. У меня до него был сложившийся коллектив. Все знали мои требования к обучению и поведению . Я слышала от учителей - предметников только благодарности за класс. Пришел этот мальчик, на уроках ничего не делает, классную работу не выполняет. К домашнему заданию даже не приступает. С мамой разговаривала. Она убеждает меня, что проведет беседу. Но результата нет. И так две четверти. У ребенка даже не проверяют наличие домашней работы. Но в глаза мне говорят, да, конечно, все проконтролируем. Я вначале все списывала на адаптацию ребенка в новом коллективе. Но теперь помимо того ,что ребенок не учится, он ещё и смуту наводит среди детей. Врёт, настраивает детей против друг друга. В третьей четверти планирую ему выставить по предметам "2. Потому что ни классной, ни домашней работы нет. Все самостоятельные и контрольные на " 2". Маме показываю его работы , а она говорит, вы это не изучали. Говорю возьмите из стопки тетрадей любую чужую и посмотрите. Мама убеждает, что поговорит с сыном. Но толку никакого. Ребенок запущен. В 5 класс Я не могу его перевести. Он даже таблицу умножения не знает. Как мне быть ?
  13. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Мне в тик токе постоянно попадаются отрывки из "Клона" . Вот думаю, может пересмотреть Подскажите, а есть этот сериал на турецком, с сурдопереводом ?
  14. Христианские праздники

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, во сколько начинается рождественская служба 6 января. Никогда не посещала. Сын захотел. Но так как ему всего 16 лет, не могу отпустить его одного. Да и он не знает, в какое время нужно приходить.
  15. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Начала смотреть первую серию,не понравилось, бросила. Но по комментариям в соцсетях и на форуме, наверно, рано сдалась. Попробую снова.
×