Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фырфыр

Наши люди
  • Число публикаций

    556
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 567 Благоразумный

О Фырфыр

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инна
  • Где живёт
    Украина, Запорожская обл

Недавние посетители профиля

4 812 просмотров профиля
  1. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Пока закончит институт и немного на ноги встанет, может в однушке жить, а там продаст, возьмет ипотеку и купит двушку. Ну или вариант, поменяетесь - вы в однушку, он с семьей в двушку. У меня тоже двушка, родовое гнездо, хрущевка. Долго не решалась сдавать, жалко и все такое. Уже 3 года сдаю, денежки радуют. Тоже периодически возникает мысль продать и купить что-то в том районе, где университеты. И сдавать выгодней и дочке потом удобней. Пока думаю.
  2. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Мне больше нравится вариант - продать хрущевку и купить однушку в лучшем районе или возле университета. Сын вырастет, будет куда отселиться, рано или поздно он захочет жить отдельно.
  3. Фантастика и фэнтези - 2

    Спасибо за рекомендацию, книга понравилась)) Вторая и правда слабее, мучаю-мучаю, боюсь, что брошу.
  4. Фантастика и фэнтези - 2

    Король шрамов? Или другая? Тот редкий случай, когда фильм интереснее книги)
  5. Фантастика и фэнтези - 2

    Вот и я о том. Иногда мысли и переживания героини слишком растянуты, зато, когда доходит до каких-то значимых моментов, то тут все быстро-быстро. Не сумела автор правильно фокус расставить. Дарклинга не хватило еще, вот)
  6. Фантастика и фэнтези - 2

    Ли Бардуго, трилогия, первая книга "Тень и кость": Окруженная врагами, некогда великая страна Равка разделена Тенистым Каньоном – полосой непроницаемой темноты, кишащей монстрами, которые жаждут человеческой плоти. И теперь судьба нации в руках одинокой девушки Алины Старковой. Алина не ждала слишком многого от жизни. Оставшись сиротой в результате приграничной войны, она уверена только в одном человеке – своем лучшем друге по имени Мал. Когда на Мала нападают волькры, в девушке пробуждается магическая сила такой мощи, что становится ясно: она способна спасти всю страну. Алину увозят в королевский дворец, где будут тренировать как одну из гришей – представителей элитного сообщества магов во главе с загадочным Дарклингом. Ей предстоит столкнуться с тайнами гришей… и своего собственного сердца. По этой трилогии снимается сериал. Читается легко и быстро, я прямо не заметила, как 3 книги мелькнули. К сожалению, переводчик слабоват оказался, немного раздражали его ляпы. В общем, задумка и сюжет хорошие, чего-то немного не хватило, даже не пойму, чего.
  7. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Тогда смысл просить? Еще раз показать, что им не рады?
  8. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Не попросите)
  9. Фантастика и фэнтези - 2

    Очень-очень понравилась серия Королевская кровь Котовой. Немного идеализированы главные герои-мужчины, но терпимо. Девочки, есть у кого-то книга 11?
  10. Подарки для детей всех возрастов - II

    Очень хорошая идея. У нас была лошадка Чикко - на колесиках, но и полозья прикреплялись, кнопочки всякие, морковка в комплекте. Дочка с полгода до 2х с ней не расставалась и сейчас иногда играет.
  11. Солнышки - XIV

    Маленькая любительница животных, всех хочет погладить и покормить.
  12. Какие книги мы читаем? - 11

    Виктор Метос "Жена убийцы" Бестселлер Amazon Charts. Узнала одного — знаешь их всех… Этот захватывающий триллер — идеальная смесь «Мертвого озера» Рейчел Кейн и «Внутри убийцы» Майка Омера. Федеральный прокурор вынуждена бороться с жуткими подробностями своего прошлого — и одновременно с худшими страхами перед будущим. У всех нас есть бывший, о котором мы сожалеем. Но бывший муж прокурора Джессики Ярдли — вот это настоящий кошмар. Он — печально известный серийный убийца Эдди Кэл, уже четырнадцать лет сидящий в тюрьме в ожидании казни. Казалось, Джессике удалось справиться с кошмарами прошлого — обрести веру в себя, стать успешным юристом, начать новую счастливую жизнь вместе с дочкой… Казалось ровно до тех пор, пока у Эдди не появился подражатель, копирующий его почерк. Убийца жестоко расправляется с семейными парами, оставляя в живых их детей. ФБР просит Джессику принять участие в охоте на маньяка. И это значит, что она должна снова встретиться и наладить контакт с бывшим мужем — человеком, буквально разорвавшим ее жизнь в клочья. Эдди Кэл говорит, что знает, кто убийца. Но в обмен на свою помощь ставит два условия, на которые Джессика не может пойти… Очень слабо, вообще не понимаю, как эту книгу можно было назвать бестселлером и сравнить с Майком Омером. Не получилось никакого триллера, там просто нет ни атмосферы, ни напряжения. Автор пытался использовать любимый прием сценаристов сериалов - заканчивать главы на якобы самом интересном и напряженном моменте, но и с этим провал.
  13. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

    Книга "Ритуал" мне понравилась, такая спокойная, без соплей, любовь. Хотелось, чтобы книга длиннее была. А вот фильм смотреть не буду, трейлера хватило. Там такой деревянный голос главной героини, ну ужас. Я вообще не понимаю, зачем так поменяли сюжет, чем книга не угодила.
  14. Какие книги мы читаем? - 11

    Грэм Джойс " Как бы волшебная сказка". Тара Мартин ушла гулять в весенний лес – и пропала без вести. Ее родные, соседи, полиция обшарили окрестность сверху донизу, но не нашли ни малейших следов шестнадцатилетней девушки. В отсутствие каких-либо улик полиция даже пыталась выбить признание из возлюбленного Тары – талантливого гитариста Ричи со всеми задатками будущей рок-звезды. Но вот проходит двадцать лет – и Тара вдруг возвращается. Она совершенно не изменилась, будто не постарела ни на день. И те истории, которые она рассказывает, иначе как сказками не назовешь… Стиль повествования очень похож на "Пока течет река" Д.Саттерфилд. Сюжет интересный, с налетом мистики, но такой, нестрашной, впрочем, автор предлагает и вариант без мистики.
  15. Давайте делиться опытом - 5

    Посматриваю на зимний комбинезон Name it. Кто брал, подскажите, теплый и как носится?
×