Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фырфыр

Our own people
  • Content count

198
  • Last visited

Community Reputation

895 Обычный

About Фырфыр

Контакты

Информация

• Name
    Инна
  • Residency
    Там, где хорошо

Recent Profile Visitors

1. Какие книги мы читаем? - 10

Кэтрин Уэбб. Наследство. "Промозглой английской зимой сестры Эрика и Бет Кэлкотт приезжают в старинное поместье, доставшееся им в наследство от недавно умершей бабушки. В детстве они проводили здесь каждое лето. До тех пор, пока не пропал без вести их кузен Генри… Кажется, Бет знает о случившемся куда больше, чем говорит. Пытаясь выяснить, что же скрывает сестра, Эрика неожиданно возвращает к жизни историю вековой давности о богатой девушке из солнечной Оклахомы. И оставленные в наследство тайны прошлого странным образом преломляются в настоящем…" Книга понравилась. Семейная сага, тайны настоящего и прошлого.
  2. Солнышки - XIII

@Malwiena Алиса очень на среднего сына похожа)
  3. Имя для нового человека - 2

Напомнили. Папа мне как-то позвонил и сообщил, что у моего двоюродного брата сын родился. Ну я ж и спрашиваю, а назвали то как. Тут папа замялся, говорит, не может вспомнить, но имя такое редкое, старинное. Ну позвонила и я брату, поздравила. А "старинным, редким именем" оказалось Кирилл!
  4. Солнышки - XIII

Вывезли ребенка оздоровиться. А она моря боится! В прошлом году нормально все было. Поэтому пока что море наблюдает с безопасного расстояния.
  5. Я ж говорю - не знаю, что со мной такое. До малой я и секунды не раздумывала, чтобы свое защитить. И замечание сделать за мной не заржавело бы. А сейчас таааак не хочется ругаться и портить прогулку. Гормоны, что ли. Но почитала вас, разозлилась, малую в обиду не дам.
  6. Имя для нового человека - 2

Еще вспомнила: Эмма, Мия (их 3 на нашем районе), Лика, Эля, Мила. Насчет Эли не знаю, а все остальные полные имена. Приятельница недавно родила сына - Лев. И родственница беременная, тоже Львом назовуи. Девушки не знакомы друг с другом, совпадение)
  7. Ну с остальными проблем нет, как-то повезло с адекватными родителями. А вот с этими детьми... ну все равно мы ж еще гуляем, не то, чтобы ждем их. Офф- что-то я как малую родила, так прямо в кисель превратилась. Раньше б я так не рефлексировала
  8. Сразу всем отвечу. Просто гулять, так сказать, полноценно, начали только этой весной. Ребенок у меня первый, поэтому я еще не всегда знаю, как лучше сделать. А после того, как прочитала тут баталии на тему, можно ли делать замечание или брать за руку чужого ребенка, уже этих детей и трогать боишься.
  9. Раздражают дети из одной семьи. Их трое - девочка лет 5-6 и мальчики лет 3х и годовасик. Иногда с ними гуляет мама, иногда бабушка. При этом мама сразу усаживается на лавочку, курит, трындит по телефону. Если он и с бабушкой, то ситуация обратная, та постоянно орет, чтоб не бегали, не лезли, не брали! Но бесит другое. Их всегда выводят гулять без игрушек. Вот дети набегались, идут в песочницу и начинают подгребать к себе все игрушки. Так-то не жалко, если игрушки лежат в песочнице, их можно брать, понятно же, что детям чужая пасочка интереснее. Но, двое старших, молча, не спрашивая вообще, загребают к себе все, из рук у малышни забирают. Говоришь им, спрашивать надо, не бери, мы сами играем этим совочком, в ответ - пустой взгляд и продолжают, молча опять же. Скажешь маме, она даже жопу лениться поднять, начинает завывать со скамейки, детей зовет, а они делают вид, что глухие. Бабушка машет крыльями, рассказывает детям, что нехорошо так, но "Васька слушает да ест". Пока что Вика маленькая, ее легко переключить, да и на одном месте долго не сидит, поэтому я просто убираю игрушки в коляску и ухожу с малой на качели-горки. А вот что дальше делать, буду думать. Ну не вырывать же у них из рук! Сразу скажу, одеты нормально, у мамы хватает на сигареты, так что не верю, что нельзя купить какой-нибудь набор для песочницы, они копейки стоят.
  10. Имя для нового человека - 2

Что то затихла веточка. А мы, как потеплело, стали полноправными членами детских площадок, играем, знакомимся с детками...немного удивляемся именам. Сейчас дружим с Эдгардом, Доминикой, обходим стороной драчливого Измаила, по площадке бегают Захар, Макар, Таисия. Очень понравились имена - Иванка, Ян.
  11. Хорошая и ужасная реклама - 2

Смотрели с дочкой мультик на ютубе и тут влезла реклама. Да еще так резко. Ну вот только что пела буренка Даша, а через секунду какая-то тетка чихает прямо в экран...и весь экран в подтеках соплей становитсяКапец. Очень жаль, я не запомнила название этих капель от соплей, чтоб не покупать такие никогда!!!
  12. Честность и смелость, если б она так вашему бывшему и сказала, мол, твою дочь видеть не хочу. А она хочет из вас злыдню сделать, типо это вы дочь не даете, а она сама - в белом и крылышками машет. Еще и муж ваш бывший будет вашей же дочке говорить- мама плохая, нас разлучает. Здорово эта тетка придумала, слов нет.
  13. Малыши - карандаши! - 4

Не были. Спасибо, мы к педиатру на следующей неделе пойдем, попросим глянуть на походку. Если что, пусть направляет((
  14. Посоветуйте насчет босоножек на лето. Выбираю между двумя моделями, обе кожанные, кожанная стелька, жесткая пятка и две липучки. Одни с закрытым носком, другие с открытым. Какие взять?