Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фырфыр

Новички
  • Число публикаций

98
  • Последнее посещение

160 Продвинутый

О Фырфыр

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Инна
  • Где живёт
    Там, где хорошо

Недавние посетители профиля

483 просмотра профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

@Волга Аитовна спасибо за поздравление)) Вес у нас 7600, рост 66. Вика уже умеет поворачиваться со спины на бок, два раза сама на живот перевернулась. Так смешно, как кормить собираюсь, только положу - она сразу на бок перекатывается, ножки поджимает, ротик открыт. Усе, к молочку готова)) Может долго держать погремушку, мусолит ее. У нас очень серьезный человечек, чтобы улыбнулась - надо усипуськать и развлекать. И то - не факт, может так и смотреть с серьезным видом на все эти танцы с бубном. И самое хорошее - со сном получше стало! После купания в 10 засыпает, ночью и просыпается и крутится, но до 6-7 спим тем не менее. И днем 2 сна. Одно огорчение - я купила эрго-рюкзак, а Вика совсем сидеть в нем не хочет, 5 минут и орет. Может чуть попозже согласится.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Ага, и подушку туда же, и одеялко и все, что ручонками прихватит. Основная беда у нее - кулачок полностью не залазит)))) Кстати, уже на бок сама переворачивается.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

Вике через 2 дня 4 месяца, до сих пор не играет. Даю в ручку, она сразу в рот. Да что там - все в рот тянет.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы пользовались трубочкой каждый день месяца 2. Помогает - сразу выходят газы и кал. Основная опасность - чтобы не повредить внутри. Мы как делали - ложили на спинку, я дочке поджимала ножки к животу и так держала, муж смазывал кончик трубочки маслом или кремом и вводил и ждали. Или сразу или через минуту все начинало выходить. Ну а капли с семитоном - конечно, тоже давайте.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Моей через неделю 4 месяца. И все равно и с животом маемся и со сном беда. Конечно, с ужасными первыми месяцами не сравнить, лучше. Но вот режим никак не получается.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот читаю про режимы дня и чувствуб себя горе-мамашей. У нас режима до сих пор нет от слова совсем. То Вика всю ночь крутится от газов и мы потом дремаем до обеда, то ночью хоть как-то спим, тогда днем она уснет в лучшем случае с 13. В общем, со сном вроде как лучше ситуация, днем 2 раза спит. А вот продолжительность - и 20 минут и 3 часа, не угадаешь никогда. Вот хотела спросить, у кого то было, что ребенок орет без видимых причин? Не голодная, сухая, укачать не могу, выгибается вся. И орет. Минут 20. Потом резко успокаивается как ничего и не было. Может потребовать грудь и уснуть. Что это?
  7. В отпуск вместе с ребёнком

Мы Вику в начале мая, в ее 3 месяца, возили к морю. Ехали на машине, дорога обычно занимает 3-3.5 часа. С ней ехали часов 5, приехали выжатые как лимон. Обычно она спит в машине, а тут нет. То ныла, то кушать хочет, то памперс поменять. Спала всего час за всю дорогу. А как заехали на плохой участок дороги ( слава нашим украинским дорогам) то все, туши свет. Ее растрясло на ямах, хныкала и ничем не успокоишь. Обратно примерно так же ехали. Но что делать, в июле опять поедем, хочу покупать ее в море. Но уже другой дорогой. Единственное, что мне неудобно - вещей ее много. И коляску ж тащим тоже. А на следующий год посмотрим, может все-таки в Турцию полетим.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Да? Ну тогда и я лезть не буду.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Подскажите, как вытащить ресничку с глазика?
  10. Имя для нового человека - 2

Вчера видела двух сестричек, на вид 4 и 2 года. Милана и Барселона. Причем на имя Милана я б и внимание не обратила, но вместе с Барселоной необычно звучит.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Моей сейчас 3.5. Мобиль помогает минут на 20, потом беру на руки и ходим по комнатам, все рассматриваем, потом ложу на живот и включаю мультик. Еще любит говорящие игрушки, лающий мягкий песик в фаворе. Ну еще разговариваю с ней, усипуси всякие. Она в ответ агукает))) Массаж. Одеваю красиво и фотаю. Звоним бабушке на вайбер и с камерой общаемся. Часа 2 так проходит и доча хочет кушать и подремать/поспать. Если не в духе, то спать не будет, тогда все заново. Еще на кухне поставила прогулку, ложу туда пока ем или готовлю. Но моя уже держит погремушки, так что и ваша скоро начнет.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Вика сегодня впервые сама перевернулась со спины на живот. Вот только спала и уже на животе лежит и мяукает. Все, надо теперь подальше от края ложить. Сон ночью получше стал, я уже иногда и не совсем зомби)) @RostovaЯ тоже плохая мать. Включаю Вике мультики, только так она на животе лежать соглашается. Иначе через пару минут хныкать будет.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Я после купания досуха промокаю складочки и смазываю Бепантеном. И за ушками тоже. Уже давно красноты нет ( тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). А Вика наконец-то стала больше спать ( опять же, тьфу-тьфу). Прямо и ночью и дневной сон даже есть. Уже появились отдаленные попытки перевернуться, ползти она давно мечтает - как на животе, так кряхтит, ножками пытается оттолкнуться, ручку одну вперед высунет, а как вторую - не знает. Но сегодня прям прорыв - одну ручку подвинула, перенесла на нее вес и вторую перенесла вперед. Ну что еще для счастья маминого надо?))))
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Спит. Вот 2-3 часа ночью и на улице гуляем час-полтора. Только заходим домой - все, никто не спит. Ну может, днем еще пару раз минут по 20. Животик мучает, вот она и просыпается постоянно. @Фьора Мне даже наш участковый педиатр сказала, что тяжело мы колики переносим. Вот в субботу поехали с Викой на дачу. Думаем, воздух свежий, поспит в коляске. Поспала часа 2 и то, ерзала периодически. Потом я и с коляской ходила и свекровь ее носила. Плачет и все. Поехали домой, так в машине уснула, только на светофоре останавливаемся - просыпается и в крик. Спасибо, хоть муж часть ночи иногда с ней дежурит и свекровь приезжает помочь. Девочки, никто не пробовал давать капли БиоГая? Я сейчас Вике Энтерожермину даю, но знакомые посоветовали именно БиоГай. Цена хорошая такая, не хотелось бы зря брать.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

А у меня и не спит и с животом маемся. Вернее, со стулом. С четверга не может сходить по большому, крутится, тужится и никак. Ставлю свечу - стул жидкий, но как то немного его. То есть не запор. Были у гастроэнтеролога, прописал Нормазе и БиоГая. Что-то пока без толку. Ну а сон..читаю тут всех и завидую. Вика почти не спит. Три дня спит часа по 4 в сутки, потом может одну ночь нормально поспать и все заново. Сегодня всю ночь ерзала, тужилась, не спали. Утром поспала час и опять бодрая. А я падаю. Когда ж все наладится, никакого просвета.