Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сигнатюр

Наши люди
  • Число публикаций

448
  • Последнее посещение

911 Благоразумный

О Сигнатюр

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Люблю читать, готовить и вязать.

Недавние посетители профиля

1 147 просмотров профиля
  1. "Перашки" как поэтический жанр

чтоб получилось идеально не начинайте ничего метла чегой то не взлетает придётся видно подметать гусарский полк распущен в город и распустился там вконец когда олег замкнул гирлянду вдруг промелькнула полосой нет не снегурочка но тоже с косой а помнишь день в сквозном проёме от незадёрнутых гардин теперь подобных не снимают картин обидно золушкой родиться а в сказку так и не попасть
  2. Педсовет - 7

Ну хоть у кого-то есть премия. Очень рада за Вас! А нам, хоть и ведем больше ставки, доплачивают до МРОТ, спасибо этим добрым людям.
  3. Что готовят в обычные дни.

На завтрак по паре ложек гречневой каши, тосты с сыром и вареный кофе. Обедали куриным бульоном с вермишелью и зеленью. Потом ушли гулять и полдник благополучно пропустили. На ужин основное блюдо винегрет, к нему тушеное под морковной шубкой филе трески. Компот ассорти из замороженных ягод. Много всяких фруктов.
  4. Что готовят в обычные дни.

На завтрак тосты с каймаком и сырокопченой колбаской, сыр в нарезке. Кофе, чтоб взбодриться. Обед прошел мимо, полдник тоже.На ужин оторвались. У нас семейная дата, поэтому свиные отбивные под грибной шубкой, картошка фри, витаминный салат, овощная, мясная и фруктовая нарезка. Тарталетки с рыбным салатом.Канапе сыр-оливки-виноград. Тирамису сама делала, неплохо вышло,красиво и вкусно,прям как на картинке! И под кофе лаваццо хорошо пошло. Будем ли после этого сладко спать, вот вопрос И это обычный день
  5. "Перашки" как поэтический жанр

аркадий думал у соседей четвёртый год идёт ремонт а оказалось это глеба сверлила взглядом зульфия красивый думает оксана богатый думает зухра брутальный думает аркадий достали думает олег читаю часто про олега и вот такой вопрос назрел всё это разные олеги или один большой олег да это не олег конкретный олегорический олег он образ олицетворяет героя нынешних времён остерегайтесь феминисток они за равные права и женщина у них всё время права кого чего спросила зоя и я ответил кочерёг вот для чего я эти знанья берёг
  6. "Перашки" как поэтический жанр

уже пятнадцатая анна сигает под локомотив их машинисту непонятен мотив спокойно маша я турецкий признался маше ухажёр как барабан как марш как берег как хор накрылось в кризис медным тазом всё то что я мечтал иметь но таз шепнул нельзя сдаваться на медь кричит не верю станиславский и снова бьётся лбом об дверь казалось бы подёргай ручку проверь
  7. Что готовят в обычные дни.

На завтрак кофе и бутерброды с каймаком и горбушей (солила сама). Обедали на на работах уж кто чем смог На ужин судак под овощной шубкой, австрийский салат. Сок томатный самодельный, Заливной пирог с капустой и яйцом. Хурма королевская, виноград, груша.
  8. Что готовят в обычные дни.

Утром как всегда кофе и бутерброды кто с чем нашел в холодильнике по своему вкусу. Лично у меня обеда не было, не удалось. Дома появились с работы к вечеру,но я все же раньше. На ужин успела сварить овощи на винегрет (режу обязательно теплые) и приготовить отбивные под овощной шубкой с грибами. Бутерброды с каймаком и горбушей. Томатный сок. Чуть позже вместо чая хурма, виноград и груша.
  9. Что готовят в обычные дни.

У нас сегодня с мужем параллельные миры Я с чашкой кофе к электронному журналу. Все. До обеда работала, не покладая пальцев м. Он с утра на первый лед. С собой у него соленая прослойка (по семейному рецепту) на свежевыпеченном хлебе и чай с мелиссой. Принес первых судаков. Это что-то!!!
  10. Педсовет - 7

Еще лет пять-семь назад я бы посмеялась на этим текстом... Теперь констатирую: так есть и так будет.
  11. Что готовят в обычные дни.

То жара, то дождь и холод, никак не приспособишься. Меню, соответственно разнообразное. Вчера целый день за счастье была ледяная окрошка, охлажденная пицца, компот со льдом и мороженое. Дыня, вишня. Есть в принципе не хотелось, просто как бы надо. Режим питания Сегодня совсем другое дело, стало прохладно, даже ночью спали под одеялом! На завтрак были блинчики со взбитыми сливками и ягодами с дачи, чай мужу, мне кофе. На обед легкий щавелевый супчик на курице. Вместо хлеба большой пирог с рыбой - рисом. К ужину совсем похолодало. Запекла куриные бедра с молодой картошкой и кабачками в рукаве, капустный салат с кукурузой. Доедали пирог. Чай с травами, зефир и мармелад. Завтра опять обещают жару под 40 градусов. Заморозила 3 упаковки льда к любому питью.
  12. Что готовят в обычные дни.

Вчера целый день ели окрошку. Муж на завтрак тосты с самосоленой форелью ел, чаем с лимоном запивал. Я просто пила кофе. Обед прошел мимо. Жарища. Бутылка минералки со льдом. На ужин я запекла карасей в сметанно - луково - морковной шубке, натушила кабачков с чесночной заливке. Скумбрию слабосоленую под синим луком подала. Капустные котлеты. Салат овощной. Кило черешни слопали за милую душу. Пломбир.
  13. Что готовят в обычные дни.

Подтверждаю Много лет так готовлю винегрет. Красиво! А если еще следовать совету Нины Ургант, которая его делала из теплых овощей, то вообще, как говорится, ум отъешь.
  14. Что готовят в обычные дни.

Утром как всегда кофе: муж с бутербродами с сыром, я просто так. Мне можно, я в отпуске! До обеда ушла гулять по делам, перекусила шоколадным мороженым. Обеда не было, вместо него по приходу с дикой жары была минералка из холодильника. На ужин могли зайти в гости друзья, они и зашли Приготовила то, что можно подать в любой момент: свекольник, курицу в карри, запекла картошку и перец. Сделала кабачки под медово-чесночной заливкой. Рыбная, овощная и сырная нарезка. Пирожки закусочные (на один укус). Пили чай с травами. Коробка конфет.
  15. Режим питания

Очень интересная тема, спасибо! Только сегодня с мамой говорили как изменились наши предпочтения в еде за последние годы. Поняли, что поесть любим, готовить умеем. В холодильнике и морозильнике достаточно всего да и в шкафах круп-макарон тоже. Специи обожаем. У меня целая коллекция. Едим в принципе все, только мяса теперь поменьше, больше рыбы, индейки, кур. Жареное реже, заменили запеченным и тушеным. Каши на гарнир вообще любые, причем я только на воде. Давно не едим колбасы, сосиски и вообще готовую мясную продукцию из магазина. Тут на пиццу подруга попросила купить колбасы, я не смогла, не знаю вообще ассортимент! Солим, коптим, запекаем мясо и рыбу сами. Хлеб стараюсь печь сама. Вообще люблю работать с тестом. Блины, пироги, пирожки, торты, пирожное. Всегда фрукты и овощи. Ягоды с дачи замороженные свои. Чай всякий, черный, зеленый, и свои травы сушу, плюс я кофеманка с большим стажем. Утро начинается с кофе. Написала и поняла, что до настоящего ЗОЖа ещё далеко...