Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сигнатюр

Наши люди
  • Число публикаций

438
  • Последнее посещение

833 Благоразумный

О Сигнатюр

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Люблю читать, готовить и вязать.

Недавние посетители профиля

1 059 просмотров профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

То жара, то дождь и холод, никак не приспособишься. Меню, соответственно разнообразное. Вчера целый день за счастье была ледяная окрошка, охлажденная пицца, компот со льдом и мороженое. Дыня, вишня. Есть в принципе не хотелось, просто как бы надо. Режим питания Сегодня совсем другое дело, стало прохладно, даже ночью спали под одеялом! На завтрак были блинчики со взбитыми сливками и ягодами с дачи, чай мужу, мне кофе. На обед легкий щавелевый супчик на курице. Вместо хлеба большой пирог с рыбой - рисом. К ужину совсем похолодало. Запекла куриные бедра с молодой картошкой и кабачками в рукаве, капустный салат с кукурузой. Доедали пирог. Чай с травами, зефир и мармелад. Завтра опять обещают жару под 40 градусов. Заморозила 3 упаковки льда к любому питью.
  2. Что готовят в обычные дни.

Вчера целый день ели окрошку. Муж на завтрак тосты с самосоленой форелью ел, чаем с лимоном запивал. Я просто пила кофе. Обед прошел мимо. Жарища. Бутылка минералки со льдом. На ужин я запекла карасей в сметанно - луково - морковной шубке, натушила кабачков с чесночной заливке. Скумбрию слабосоленую под синим луком подала. Капустные котлеты. Салат овощной. Кило черешни слопали за милую душу. Пломбир.
  3. Что готовят в обычные дни.

Подтверждаю Много лет так готовлю винегрет. Красиво! А если еще следовать совету Нины Ургант, которая его делала из теплых овощей, то вообще, как говорится, ум отъешь.
  4. Что готовят в обычные дни.

Утром как всегда кофе: муж с бутербродами с сыром, я просто так. Мне можно, я в отпуске! До обеда ушла гулять по делам, перекусила шоколадным мороженым. Обеда не было, вместо него по приходу с дикой жары была минералка из холодильника. На ужин могли зайти в гости друзья, они и зашли Приготовила то, что можно подать в любой момент: свекольник, курицу в карри, запекла картошку и перец. Сделала кабачки под медово-чесночной заливкой. Рыбная, овощная и сырная нарезка. Пирожки закусочные (на один укус). Пили чай с травами. Коробка конфет.
  5. Режим питания

Очень интересная тема, спасибо! Только сегодня с мамой говорили как изменились наши предпочтения в еде за последние годы. Поняли, что поесть любим, готовить умеем. В холодильнике и морозильнике достаточно всего да и в шкафах круп-макарон тоже. Специи обожаем. У меня целая коллекция. Едим в принципе все, только мяса теперь поменьше, больше рыбы, индейки, кур. Жареное реже, заменили запеченным и тушеным. Каши на гарнир вообще любые, причем я только на воде. Давно не едим колбасы, сосиски и вообще готовую мясную продукцию из магазина. Тут на пиццу подруга попросила купить колбасы, я не смогла, не знаю вообще ассортимент! Солим, коптим, запекаем мясо и рыбу сами. Хлеб стараюсь печь сама. Вообще люблю работать с тестом. Блины, пироги, пирожки, торты, пирожное. Всегда фрукты и овощи. Ягоды с дачи замороженные свои. Чай всякий, черный, зеленый, и свои травы сушу, плюс я кофеманка с большим стажем. Утро начинается с кофе. Написала и поняла, что до настоящего ЗОЖа ещё далеко...
  6. Педсовет - 6

А я с понедельника ухожу в отпуск! Отчеты все сдала, личные дела оформила, информационные письма разослала. Ура! Весь месяц была на ЕГЭ, может даже и заплатят, по крайней мере, документы для оплаты рекомендуют оформить. Мои пятиклассники первый раз проходят пришкольную практику, цветочки поливают. Я, когда не на экзаменах, присматриваю просто потому что они мои, хотя есть один ответственный учитель. Сегодня звонит мамочка недовольная практикой. Чужие люди с детьми находятся, а должна по её мнению работать я. Была на ЕГЭ? Её это не волнует. Классный руководитель несет ответственность за ребенка всегда
  7. Что готовят в обычные дни.

Завтрак у нас в этом месяце очень стандартный, тосты с сыром, красной рыбой, кофе. муж обедает на работе плюшками, а я с этими ЕГЭ вообще до ужина на одной минеральной воде. На ужин, конечно, готовлю по полной программе. Сегодня испекла пирожки с капустой и яйцом из теста по рецепту Ангорский кроль (тесто обалденное!), запекла в духовке хек под овощами, кабачки с помидорами в чесночно-сырной заливке, отварила коричневый рис. Салат овощной с много-много зелени с дачи, заправлен 25% сметаной. Компот вишневый. Пломбир с шоколадной крошкой.
  8. Досчитаем до бесконечности-3

9. Внешний вид учителя/воспитателя

Прочитала Вас и перед глазами картинка со вчерашнего ЕГЭ по обществу. Дамы возрастные, все в брюках (удобнее), цвет одежды серенький (рекомендовано свыше не привлекать внимание), верх в основном оверсайз, в карман которого можно без привлечения особого внимания положить перекус. На ногах обувь без каблука, потому что коридорным бегать 4 часа, а кабинетным передвигаться можно только бесшумно. Помню, были времена, на экзамен приходили по-учительски, но нарядно одетыми - почти праздник.
  10. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

11. Выпускной в джинсах

Думаю, ей очень понравилось, трогательно! Я про остальных учителей-предметников - одинаковые букеты без претензии на цветовую гамму. Всем спасибо, очень приятно
  12. Выпускной в джинсах

И у нас так. Только цвет букета всем одинаков. В этом году в букете была альстромерия, хризантема и гербера. Пишу для того, чтобы поняли, что ничего супердорогого типа миллиона алых роз не было. Подарков, фотоальбомов не дарят, отдельных фотографий тоже. Типа все в есть в интернете, посмотреть можно, если есть желание. На выпускной после торжественной части приглашают только классного руководителя. И тот сутки работает в режиме нон-стоп. До утра, пока последнего ребенка не сдаст на руки родителям.
  13. Выпускной в джинсах

А это никого не интересует, к сожалению. Обязан за всех отвечать и все тут.
  14. Что готовят в обычные дни.

На дачу сегодня не поехали, холодно. И мысль - что бы поесть, чтобы согреться? Завтракали блинами со сметаной и чаем со смородиновыми листочками. На обед сварила щи из молодой капусты на курице. Вчера сделала грудинку в луковой шелухе, с горчицей на своем ржаном хлебе хорошо пошло. На ужин погачице , ещё запекла стейки сазана с кабачками, овощная нарезка и зелень. Хотели глинтвейн, но что-то давление разыгралось передумали. Пили чай с мелиссой, закусывали рогаликами с корицей.
  15. Выпускной в джинсах

Это так говорится. А на самом деле классный руководитель отвечает за выпускников до 1 сентября. Поэтому как бы ни было утомительно во всех смыслах (когда даже букеты со стола учителя легко и непринужденно берут, а ты пойми мотив, молчи и продолжай радоваться с остальными детьми дальше), классный руководитель пойдет хоть куда.