Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сигнатюр

Наши люди
  • Число публикаций

389
  • Последнее посещение

501 Благоразумный

О Сигнатюр

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Люблю читать, готовить и вязать.

Недавние посетители профиля

622 просмотра профиля
  1. Педсовет - 6

Суббота. Иду с работы. Снег выпал. Красота. Впереди выходной И тут звонит мамочка, просит совета как записаться на прием к директору "пожаловаться на выходки учителя физкультуры". Спрашиваю, чем помочь, что случилось. Ситуация: ученица три урока подряд приходит без формы, сидит на лавочке, уткнувшись в телефон. Учительница два урока уговаривала, а на третьем поставила "2" в журнал, чтобы родители хоть как-то отреагировали. Мама и отреагировала: надо идти к директору жаловаться. Подумаешь, без формы и в телефоне. "Нам по физ-ре ЕГЭ не сдавать". И чем закончилась встреча?
  2. Смерть меньшего брата-2

Ушел на радугу сегодня наш найденыш джунгарик. Прожил у нас 2 года. Такой славный шустрик, которого мы любили и баловали. Сгорел за день. Понять не можем что случилось. Не можем представить, что завтра утром нас никто не разбудит своим шуршанием. Тяжело все это...
  3. "Перашки" как поэтический жанр

добавьте экшена в сценарий возьмите анну например в слезах просил продюсер братьев люмьер придёшь бывало на работу глядишь вокруг как много дел вот так ходил и на дела бы глядел она прошла как каравелла а христофор и говорит мне надо срочно две таких же пока не знаю для чего пропали снасти из кладовки из холодильника мотыль боюсь подумать дорогая не ты ль
  4. Педсовет - 6

Как Вы? Как прошел день?
  5. Педсовет - 6

Очень знакомо. Зачем? Есть классный руководитель Пусть она отвечает по мнению мамочек, деньги налогоплательщиков должна отрабатывать. Тыщу получает! После 11 класса взять пятый - это что-то. Свой предмет могу вообще не вести, просто некогда! Вот взять мой сегодняшний день. Утром пол-восьмого звонок - ребенку не по себе, останемся на денек дома. Кстати, как там у нас по математике и географии? Карту делала сама, что там не понравилось? Ваша учительница много о себе думает, так ей и передайте! В 8 утра ещё звонок. Ребенок забыл тетрадку по русскому, выйдите к вахте, тетрадку сейчас подвезут, передайте учителю, а то 2 поставит, а нам она никак не нужна! После второго урока столовая... один мальчик не дошел. Нашла, привела, усадила, накормила. После четвертого урока пришла девочка, бледная донемогу, ей не по себе. Звоню маме, та говорит, что пусть ещё урок отсидит, ничего страшного, но "если что"!!! Почитала коллег, посчитала оплату. За каждого ребенка в месяц получаю по 50 рублей за минусом подоходного налога. Думаю, за день все отработала А сколько было, а сколько впереди!
  6. Педсовет - 6

Я неоднократно вчитывалась в должностные инструкции. Там все так обтекаемо написано... как хочу так и ворочу. Цитата: Классный руководитель планирует и организует: - воспитательный процесс во время проведения мероприятий с обучающимися; - разработку необходимой методической документации по воспитательной работе в классе; - осуществление систематического контроля за уровнем воспитанности обучающихся; - работу по подготовке и проведению культурно-воспитательных мероприятий силами обучающихся класса; - просветительскую работу для родителей (законных представителей) обучающихся; - изучение с учениками локальных, нормативных, правовых актов школы в части, касающейся школьников; - дежурство по школе учащихся своего класса; Первые три пункта обо всем и ни о чем. За это можно распять и сжечь на костре. Остальное тоже я обязана провести. А то, что я сегодня в законный выходной, поехав с мужем в Ленту за продуктами на неделю, провела три родительских мини-собрания - это по мнению всех моя работа, дополнительно платить мне не за что Я обязана помнить отметки ВСЕХ учеников по всем предметам, и ответить за коллег-предметников.
  7. Что готовят в обычные дни.

Я сегодня встала первой! Поэтому напекла пирожков с капустой и яйцом на творожном тесте. Позавтракали, разошлись по работам, разобрав остатки Обед прошел мимо нас.Опять пришла домой первой, поэтому дежурила по кухне я На ужин приготовила сельдь под шубой, бутерброды с икрой, запекла куриные окорочка под овощной шубкой. Лаваш, фаршированный лососем. Маринованные помидоры в собственном соку и сок в стаканах соответственно. На десерт запеченная тыква с черносливом и грецкими орехами. Просто ужин
  8. "Перашки" как поэтический жанр

разлит мартини по бокалам и звуки нежные чин чин включают опцию оценки мужчин листают старые тетради директор школы с физруком смотри ка дважды два четыре и чёрный чёрный через ё любовь всем возрастам покорна но если взять по возрастам то двадцати чуть чуть покорней чем стам ты проводил меня до двери и был настойчив по пути но всё же я не согласилась уйти царь объявил на зятя конкурс сбежалась женихов орда и тут царевна как ответит всем да
  9. Педсовет - 6

Сочувствую. Провинция. Понимаю.Мы работаем для себя) Да, считают. Типа. Я этим летом для администрации (благо летом дома была) сходила на два мероприятия. Хотела присовокупить к дням за профкомовскую работу. Фигвам! Не дали. И оплачивать не собираются. Денег нет!
  10. Педсовет - 6

А мы прошиваем. И если что не так, то секир-башка. Стимулирующие снимают легко. Вы переживаете, понимаю. А как учителям жить? Это их дети, их работа, их аттестация, если что! У меня через полторы недели муниципальный этап, а я до сих пор не знаю, кто туда прошел. Как и кого готовить? Как с детьми и родителями работать? Как сделать так, чтобы не было претензий со всех сторон?
  11. Что готовят в обычные дни.

Завтраки стандартные, кофе и тосты с нагрузкой На ужин сегодня приготовила курник на слоеном тесте. Получилось очень даже хорошо, не хуже чем на обычном "курниковом" тесте на сметане. Грудку куриную припускала со специями и итальянской травкой, картошку терла на корейской терке, укладывала слоями, сливочным маслом сдобрила. Салат из пекинской капусты с морковью, огурцом и яблоком. Чай с венским кексом. Тыква пареная уже готовая стоит дожидается своей очереди на ночь
  12. Педсовет - 6

Была ситуация, когда одиннадцатиклассник на ЕГЭ очень сильно накосячил, камеры зафиксировали. Ничего, взял аттестат за 9 класс и легко поступил в колледж. Никаких проблем.
  13. Угадай песню по картинкам-4

Так точно
  14. Угадай песню по картинкам-4

15. Угадай песню по картинкам-4

Я уроки учила) Дождик босиком по земле прошёл,клёны по плечам хлопал.