Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сигнатюр

Наши люди
  • Число публикаций

431
  • Последнее посещение

771 Благоразумный

О Сигнатюр

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Люблю читать, готовить и вязать.

Недавние посетители профиля

1 004 просмотра профиля
  1. Досчитаем до бесконечности-3

2. Внешний вид учителя/воспитателя

Прочитала Вас и перед глазами картинка со вчерашнего ЕГЭ по обществу. Дамы возрастные, все в брюках (удобнее), цвет одежды серенький (рекомендовано свыше не привлекать внимание), верх в основном оверсайз, в карман которого можно без привлечения особого внимания положить перекус. На ногах обувь без каблука, потому что коридорным бегать 4 часа, а кабинетным передвигаться можно только бесшумно. Помню, были времена, на экзамен приходили по-учительски, но нарядно одетыми - почти праздник.
  3. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

4. Выпускной в джинсах

Думаю, ей очень понравилось, трогательно! Я про остальных учителей-предметников - одинаковые букеты без претензии на цветовую гамму. Всем спасибо, очень приятно
  5. Выпускной в джинсах

И у нас так. Только цвет букета всем одинаков. В этом году в букете была альстромерия, хризантема и гербера. Пишу для того, чтобы поняли, что ничего супердорогого типа миллиона алых роз не было. Подарков, фотоальбомов не дарят, отдельных фотографий тоже. Типа все в есть в интернете, посмотреть можно, если есть желание. На выпускной после торжественной части приглашают только классного руководителя. И тот сутки работает в режиме нон-стоп. До утра, пока последнего ребенка не сдаст на руки родителям.
  6. Выпускной в джинсах

А это никого не интересует, к сожалению. Обязан за всех отвечать и все тут.
  7. Что готовят в обычные дни.

На дачу сегодня не поехали, холодно. И мысль - что бы поесть, чтобы согреться? Завтракали блинами со сметаной и чаем со смородиновыми листочками. На обед сварила щи из молодой капусты на курице. Вчера сделала грудинку в луковой шелухе, с горчицей на своем ржаном хлебе хорошо пошло. На ужин погачице , ещё запекла стейки сазана с кабачками, овощная нарезка и зелень. Хотели глинтвейн, но что-то давление разыгралось передумали. Пили чай с мелиссой, закусывали рогаликами с корицей.
  8. Выпускной в джинсах

Это так говорится. А на самом деле классный руководитель отвечает за выпускников до 1 сентября. Поэтому как бы ни было утомительно во всех смыслах (когда даже букеты со стола учителя легко и непринужденно берут, а ты пойми мотив, молчи и продолжай радоваться с остальными детьми дальше), классный руководитель пойдет хоть куда.
  9. Выпускной в джинсах

В прошлом году выпускала 11 класс. Дети и родители очень душевные, работа была в основном радость. 8 медалистов получилось совместными усилиями. Но были три мамы, которые хотели не просто выпускной, а нечто, о чем будут долго говорить, переплюнуть все предыдущие выпуски. "А давайте то, а давайте это". Надо отдать должное, у них были на это деньги. На собраниях остальные родители сначала интеллигентно молчали, потому что думали, что все эти лимузины с шампанским, фотосет на пароходике на нашем озере с рассветом просто слова и дешевые понты, которые не примут. Когда им в апреле огласили сумму, начались дебаты. Урезали на две трети. Не пошел только один мальчик, который интровертный интроверт, даже на классных часах садился в уголок и был счастлив, когда его не вспоминали. Но это как то... Мало осуществимо что-ли. Нормально. Классный руководитель за всех отработает ночь
  10. Букет для учительницы выпускник подарил своей девочке.

Ученики. Те, что помладше, берут ластики-ручки, постарше взял самый красивый букет для своей подружки. И особой проблемы в этом не видят, вот что грустно.
  11. Букет для учительницы выпускник подарил своей девочке.

Многие дети последнее время легко берут не свое, если им в этот момент надо. Заметила, что со стола учителя без разрешения взять ручку, ножницы, клей - пара пустяков. Делаешь замечание, в ответ удивление - что такого, мне надо, это же мелочи. Вот свое могут и не дать! Данный ученик взял самый роскошный букет, губа не дура. И как было тут замечено, не из пустого класса был он вынесен, кто-то все же видел и неужели поверил, что мальчик пошел поставить цветы в воду? Я бы тоже ни в суд подавать, ни отказываться от праздника не стала бы. Мальчика и его родителей в игнор. Но просто смешно подумать, что им от этого было бы не по себе.
  12. Педагог - это диагноз!

Естественно. Нам даже паспорта запрещено брать с собой. Коллега с серьезными проблемами здоровья в прозрачном пакете несет сок, бутерброд и фрукты. Выслушала инструктаж, перекусила тут же и в аудиторию. Выглядит это, надо признаться, грустно.
  13. Педагог - это диагноз!

После инструктажа у нас многие идут быстро перекусить, а после 9.00 уже из аудитории не выйти. Ага, мы тоже в самом приличном из самого легкого. Если ещё и аудитория на солнечную сторону, то вообще жуть. Взяла бутылочку минералки, так попросили её оставить на столе у коридорных. Детям воду можно, нам нет. К чему двойной инструктаж: за день до экзамена и утром непосредственно перед ним? Теперь, когда мы все получили сертификаты, может от нас отстанут.
  14. Педагог - это диагноз!

НА ЕГЭ с 9.00 до 15.00 точно сидим без воды и еды. Дышим через раз. ЕГЭ стали с недавних пор оплачивать по договору, но каждый раз по-разному. Коллега в прошлом году за 5 экзаменов в июне получила полторы тысячи в декабре. Бешеные деньги. Убиться за них.
  15. "Перашки" как поэтический жанр

он мне сказал что зла не помнит и остальные два часа рассказывал детально в лицах какое он не помнит зло у алевтины третья свадьба уверенно заходит в загс и регистратору со штампом мне как обычно говорит никто теперь уже не верит что были времена когда являлись всякие явленья существовали существа в мечтах идти в поход гораздо приятней чем тащить рюкзак искать дрова палатку ставить я буду в отпуске мечтать сказала мама мой защитник и в подтвержденье слов своих меня в каком то мрачном доме на фортепьяно отдала а где у вас тут спальня мамы спросил смущённо мойдодыр