Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сигнатюр

Наши люди
  • Число публикаций

    641
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 861 Благоразумный

О Сигнатюр

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Поволжье

Недавние посетители профиля

2 930 просмотров профиля
  1. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    У нас Тайный Санта теряет свою популярность. Хотя идея очень неплоха. Дарили в основном сладости и мягкие игрушки.
  2. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    По запросу родителей. И это результат опроса минпросвещения. А картина- это все- таки произведение станкового искусства, преимущественно живописи.
  3. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    @Скрипачка Что за техника? Чеканка? Красота!
  4. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Картины? Дети на технологии рисуют?
  5. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Именно поэтому все должно быть строго по обновленному ФГОС и конструктору. А там бумага, металл, древесина у девочек в первой половине года. Почитайте.
  6. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Опять -таки, учителям респект. Берут на себя ответственность за неполное прохождение программы.
  7. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Я-то тоже недовольна. Но почему-то статистика с нами не согласна. Поэтому в новых ФГОС полгода древесина и металл у пятиклассниц.
  8. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Посмотрите Конструктор рабочих программ. Именно ваша учительница занимается самодеятельностью. Спасибо ей за это.
  9. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    А это как называется, за что боролись. Именно родителям не надо было, чтобы девочек учили пришивать пуговицы, вышивать крестиком и прочее. Столько писали! Девочки не хуже мальчиков должны уметь гвозди в стенку вколотить, мебель собрать, робота запрограммировать. Ну вот теперь этому должны учить. Что не устраивает? Пассатижей дома нет?
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    У нас сегодня почти зима, вообще внезапно! Завтракали творожной запеканкой. Кофе смололи и сварили. На обед борщ, сухарики. Компот из дачного урожая и шарлотка. Потом мотались на машине по городу. Просто так. Вообще-то непогода, но дома сидеть уже не хотелось. Удалось в любимом месте выпить кофе с круассанами. На ужин запекла в форме курицу под специями. На гарнир там же запекла кабачки, баклажаны и тыкву. Очень вкусно! Фрукты в нарезке. Чай с сухофруктами и зефиром.
  11. О школе и наших учителях

    Боже мой, до чего же дошли.Учителя жадные до денег. Вы серьезно? Ставка 9 тысяч с небольшим. Офигеть какие деньги ! И пенсия 15 тысяч за стаж в 25 лет. Лепесточек, у кого крыша едет... И с кем останутся Ваши дети в школе. Якобы учить- это вообще о чём. У Вас есть знакомые работающие учителя в этом возрасте? В нашей школе совсем молодых учителей нет вообще. Давно. Самые молодые 40+. Переживаем, что уйдут в репетиторство, кто детей учить будет.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    А мы что-то спали долго, ибо работали накануне тоже долго, завтракали сырниками со сметаной и курагой. Кофе. Бутерброды. И на дачу) погода радовала! С собой на обед в термосе борщ на курином бульоне. Зелень с грядки. Сухарики. Шарлотку испекла. Чай. Поработали, отдохнули) красота! На ужин отбивные, пюре, свои малосольные помидоры. Селёдка иваси. На десерт тыква. Компот.
  13. Педсовет - 7

    Реальные дела есть, но за всем этим беспределом, к сожалению ,их не видно. Весь сентябрь семья жила без меня. Привыкли, что этот месяц можно вычёркивать из жизни. А я старалась быть хорошим учителем и классным руководителем. День Здоровья , экскурсия, регистрация на сайтах, школьный этап олимпиады, сбор согласий, заявления на внеурочку, согласия на тестирования, рассылка кодов на Сириус, родительское собрание, все Разговоры и Профминимум. Фотоотчёты имеются. Но, оказывается, в Сферуме недостаточно сообщений. Недоработала! Позор! Все, жизнь не удалась. Совсем забыла, новые программы без учебников, да и уроки тоже никто не отменял...
  14. Педсовет - 7

    Истицы не явились, это понятно. Пожалуйста, напишите, чем все закончилось для Вас? Жизненная ситуация. Случай, когда жалеешь, что нет видеосъёмки.
  15. И это правда. Скажу больше, хвалить тоже не рекомендуется. Ибо всех не похвалишь, так как кого-то не за что вообще хвалить. А каждый родитель должен уйти с собрания довольный. Недовольные сразу жалуются). Извините, наболело.
×