Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кредит доверия

Наши люди
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кредит доверия

  1. Будь здоров, малыш!- №11

    Не нашла подходящей темы, перенесите пожалуйста если не туда. Сыну 11 месяцев. При плановой сдаче крови после полугода выявили пониженный гемоглобин. Сначала был 96, падал как то раз до 86, но после болезни. Сначала пытались поднять продуктами, прогулками и т.п. Даже мясо ввели быстро быстро Не получилось. Пытались давать капли, он сопротивляется и как результат синие зубы. Затем давали смесь из кураги, изюма, орехов и меда, я сама пила витамины, как итог подняли до 102. В этот раз перед прививкой сдали и снова гемоглобин 97. Врач посетовала на то, что многие родители жалуются на то, что при пересдаче в другом месте, оказывается все показатели в норме. Ну и мы решили попытаться. Сдали в платной клинике. Гемоглобин также 97, помимо этого тромбоциты 421. Завтра пойдем на прием, но пока хотелось бы услышать хоть какие то советы. Какие препараты можно дать без ущерба зубам? Могло ли повлиять на уровень гемоглобина, то что мы витамин Д пили всего месяц, после чего в связи с ранним закрытием большого родничка нам его отменили? Какие дополнительные обследования лучше пройти или сдать дополнительные анализы? Хотела добавить что сын родился весом 4350 гр и сейчас весит уже 12600 гр. Еще у него ломкие ноготки, но кроме этого никаких признаков анемии нет. Даже врач сказала, что по нему и не скажешь, что низкий гемоглобин. Заранее большое спасибо.
  2. Как отлучить ребенка от груди?

    Весенняя капель Может если грудь сильно болит сходите к врачу, а по результатам уже и действовать. Я просто сама паникер и если б у меня заболела грудь . Она правда болела пару раз, но это когда сын ее высасывал до дна то дальнейшее сосание сопровождалось именно такой жгучей болью в глубине. Стёпа мой то ли от зубов то ли возраст такой, грудь полюбил с новой силой. А я так надеялась что он сам ее бросит. Тоже буду пока кормить, хотя спим ночами плохо.
  3. Цветы и комнатные растения-13

    Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Жил и рос у меня фикус каучуконосный. Стал тянуться в длину, скидывая при этом нижние листочки. Срезала верхушку, она раздвоилась, помимо этого появилось три новых веточки. Веточки, в основном верхушечные, тоже вытянулись в длину. И буквально недавно давай сыпать листочками, дошло до того, что на каждой веточку осталось по три- четыре листочка. В общем обрезала я его сегодня, оставив только самую нижнюю и самую молодую веточку. Обрезанные веточки укоротила и поставила в воду укореняться. Теперь вопрос Можно ли будет после укоренения их в один горшок посадить, чтоб кучкой росли? И еще фикус такой любит тесноту или наоборот простор, потому что я думаю что просто был слишком большой горшок для него? Заранее спасибо)
  4. Один ребенок в семье

    Весенняя капель Мы начали пробовать когда сыну было три года, тогда это было скорее под давлением общества, но в итоге разница между детьми 9 лет. И когда прошли весь этот путь, врачи, операция и т.д. вот тогда он стал осознанно желанным. Вот прям мои мысли) Наслаждаюсь материнством, не тороплю время и возможно решилась бы и на третьего, если б здоровье позволило. Больше того когда только родила, гормон играл в крови видимо, собиралась за погодками. Но увы возраст и болячка сводит эту вероятность к нулю. Хотя с мужем обсуждали, что если вдруг получится, случайно и так тому и быть)
  5. Как отлучить ребенка от груди?

    Посижу, послушаю) И ночи бессонные, и днем бывает в дороге или для утешения, все как у всех. Только у меня еще заболевание хроническое, требующее лечения. А при грудном вскармливании нельзя лекарства. Поэтому я жду не дождусь чтоб начать отучать. Но у нас так тяжело зубы лезут, что решила подождать их всех) Учитывая, что сейчас лезут моляры и клыки, надеюсь не затянем.
  6. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Не знаю получится ли вставить картинку. У нас санки-коляска Ника. Могу сказать только одно: одной с ребенком и санками спуститься не получится. Больше того моя мама не могла их затащить на 4 этаж. Мы получили их в подарок и в этом году планируем продать, чтобы купить санки проще, легче, пусть они будеут без колес, зато есть надежда выйти без посторонней помощи на прогулку.
  7. Давайте делиться опытом - 5

    Люська У нас есть толокар в виде машинки и сын даже пару раз использовал ее как опору при ходьбе, но машинка катится слишком быстро, а малыш и так не слишком уверенно стоит на ногах, еще и машинка от него убегает. В общем пока перестал такую ходьбу практиковать. Про эргорюкзак. Не скажу про зиму, сами еще не пользовались, но все лето мы его активно используем и каджый раз я говорю мысленно большое спасибо Наташе Нета. Стёпа весит 12 кг и без рюкзака я с ним одна никуда не ходила, потому что 4-й этаж и конечно же коляску не натаскаешься. Зато сейчас милое дело, хоть по делам, хоть за продуктами, даже просто погулять. Про зиму тоже переживаю как это будет происходить, потому что оба в одежде, маневренность теряется
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Созрела, полночи строчила Рожала я два раза и совершенно по разному, может сыграл свою роль большой промежуток между родами - 9 лет. Первый раз все было спокойно и терпимо. После прокола пузыря врач сказал что воды зеленые и если буду кричать ребенок может погибнуть. Очень меня это впечатлило. Не кричала, не очень то и хотелось, если честно. Только кровать металлическую чуть не сломала. В 11 вечера прокололи пузырь, а в 6 утра мне на грудь плюхнули мой комочек счастья. А вот второй раз.... Итак я узнала что беременна 23 февраля, сделала подарок мужу. Это был непростой период потому что 16 февраля неожиданно скончался наш дедушка. Как ни странно не смотря на все потрясения и переживания, беременность моя протекала отлично. Я ни разу не лежала на сохранении, даже анализы всегда были отличные. В первом триместре была жуткая слабость и сонливость, я боялась что так будет всю беременность. Но к счастью это прекратилось вместе в первым триместром. Так я и добегала до 9 го месяца, а вот последний месяц был веселый. Весь месяц я почти каждый день собиралась рожать, три раза ездила в перинатальный. Накануне родов я упала на попу и мне показалось что побежали воды, но после не выбежало ни капельки и я решила что мне показалось. 3 ноября утром я проснулась, мои мальчишки собирались по делам, а я ждала когда они уйдут чтоб еще поспать. Но вдруг поняла что лежу в луже. Теперь уж не было сомнений. Я побежала в душ, предупредив мужа что надо будет меня отвезти в роддом. Он вез и нисколько не переживал, мне даже обидно стало, а оказывается он не поверил что я наконец то рожу. Приехала, меня приняли, осмотрели, раскрытия не было и сказали если через сутки не рожу будут стимулировать. Я так расстроилась, к тому времени я так уже хотела побыстрей родить что даже сутки промедления меня огорчали. Пришла в палату, сноха, (она там работает и была со мной все время) принесла мне книжку и я завалилась читать. Пришла медсестра и сказала что впервые видит роженицу с книгой. Схваточки были слабенькие, поэтому я просто лежала, отмечая их на телефоне. В обед я плотненько покушала (о чем потом крупно пожалела). Вот после обеда вся жара и началась. Резко стали болючие схватки, при этом я никак не могла найти позу которая бы облегчила боль. В три часа мы попросились на осмотр, сказали раскрытие всего 3 см и назначили следующий осмотр в 8 вечера. Это был ужас и я попросила анестезию. Сказали что анестезию делают только на 5 см раскрытия. Между тем схватки усиливались и было ощущение что меня разрывает на части изнутри. Меня кидало то в жар то в холод. Кричать я не кричала, подвывала скажем. Сноха предложила сходить в душ, там я чуть не упала в обморок. Сноха прозвала акушерку, чтоб меня посмотрели. Она пришла смотрит и говорит полное открытие рожаем. На часах было 17.45. Сказала потужиться стоя чтоб опустилась головка. В это время забегали врачи и медсестры, начали готовить инструменты и все остальное необходимое для родов. Когда сказали тужится оказалось, что тужиться я не могу из за того что меня жутко тошнит, я очень пожалела что так хорошо пообедала. Я тужилась как могла, в какой то момент головка застряла в родовых путях, а схватки все не было, мне пришлось тужиться вообще без стватки без потуг. Врачам пришлось мне помочь и его из меня выдавливали т.к. после таких бешеных схваток у меня уже не было сил. В 18.20 наконец родился мой Стёпочка 4350 гр и 59 см. 8/9 баллов по шкале Апгар. В последний момент я порвалась из за того что сынок родился с ручкой прижатой к голове и пришлось накладывать швы. А еще было обвитие пуповины на ноге. Итого получилось за 2,5 часа произошло полное раскрытие, из за этого и была такая разрывающая боль, в отличие от первых родов, когда раскрытие шло больше 7 часов. В первые дни даже думать не могла о повторении, хотя изначально обсуждали с мужем третьего ребенка. Быстро все отлегло и притупились воспоминания. Незаметно пролетели полгода и хотя мы передумали стать снова родителями, но уже мысли о повторении не страшат.
  9. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    my darling Очень я вас понимаю, т.к. у меня то же самое было. И захлебывался, и срыгивал, и мокрая одежда. Сразу скажу это не навсегда, а только пока не установится зрелая лактация. У меня месяца в три сыновьих установилась, а с первым не помню во сколько месяцев. Я сцеживалась, пока не наладилась лактация, потому как были огромные уплотнения если не сцедить, выходило стакан молока в сутки. Больше не становилось, сцеживала в основном по ночам потому что также просыпалась вся в молоке. Сейчас сынок подрос, уже не давится, но может еще срыгнуть если насосется не от голода а чтоб успокоиться. Не переживайте
  10. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Domino Всё больше убеждаюсь, что детки разные и соответственно реакция у каждого своя на любой из продуктов. Если я сейчас расскажу как я питаюсь все в ужас придут даже мандарины ела, а конфеты вообще каждый день, хотя до того как стала кормить к конфетам вообще ровно дышала . У Стёпы ни высыпаний ни колик. Есть один только продукт который дает 100 % реакцию в виде колик это картофель!!! И всё! А ну еще если сала с чесноком налопаться как я сделала однажды Про витамины, зубы моя проблема да плюс волосы посыпались так что, извините за подробности, забился сток в ванне. И вот ради этого начала пить. И тоже никаких высыпаний, а у меня результат как говориться на лицо. Так что только как правильно сказала Облако желаний только пробовать и понемногу расширять рацион)
  11. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Который день читаю обсуждение в стиле "драться можно в ответ, а кусаться нельзя". Скажите пожалуйста люди добрые а плеваться в качестве самобороны детям можно? А щипаться? А допустим ударить не рукой или ногой, а каким нибудь предметом?? Нет мой старший этим не страдал и не страдает, а младший еще слишком маленький, я просто понять хочу где этот список, как нормальные дети обороняются, а после какого поступка моего ребенка посоветуют подлечить, изолировать и т.д.
  12. Давайте делиться опытом - 5

    Коза Гавайская Ох я сейчас как поделюсь В общем дело было так! Заказала я в совместных покупках наборчик чудесненький 68 размера зная уже что жду не дюймовочку. В них же заказала конверт с тем расчетом чтоб эту зиму спокойно относить в конверте, а на следующую зиму уже взять комбинезон. Кой чего по мелочи прикупила в магазинах и 3 огромных пакета получила "наследства" По итогу два пакета даренных сразу были малы, все остальное мало уже сейчас. А нам еще нет 3 месяцев. В том числе и конверт. У нас бодики пошли на ура, потому как дома жарко. Еще прикупила ползуночков без стоп. Должно надолго хватить. Ну вот как то так. Жалко обидно, было очень много классных вещей и человечки и костюмчики. У нас однажды воспалился у маленького ноготок на ноге, я все удивлялась как от чего и почему. А потом дотумкала. Это человечки впритык и ножки упираются, шовчики давят на пальчики. Перестала с тех пор жалеть.... У меня в третьем триместре считали предполагаемый вес ребенка как объем живота умноженный на высоту дна матки. Прям практически без ошибочно посчитали, но это при условии нормального объема вод.
  13. После родов. Послеродовая депрессия.

    Нета У меня резко после родов ухудшилось здоровье, при том, что оно у меня и так не отличное. Стало сушить кожу, волосы стали как пакли, нога болит, спина болит . Я грешила на то, что не молодуха все же и хроническая болячка неприятная, да и витамины если честно забываю пить. Кстати с памятью и вообще с соображалкой вообще беда. Особенно учитывая, что я не прерывала работу, очень тяжело приходится. Как с этим всем бороться пока не знаю, поэтому постою тут в уголке послушаю, что умные люди скажут, посоветуют
  14. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Ну мы и 20-ти не сосем минут 5-10. Но у меня очень слабые соски, молоко хлещет в момент прибытия. Стёпа часто захлебывается. Это тоже беспокоит конечно, но я знаю что это пройдет со временем. Просто прибавки плохо еще и на сердце могут повлиять. Да и у меня спина совсем не железная. Я к вечеру встать прямо не могу. P.S. Спасибо за перенос сообщений в соответствующую ветку. Постараюсь быть внимательней!!!
  15. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Здравствуйте!! Примите нас пожалуйста в свою компанию!!! Мы родились еще 3 ноября, но времени не хватает катастрофически. С трудом пускают за компьютер поработать! На общение уже нет! Читаю вас с телефона, а набирать большие посты с телефона так и не научилась. У меня вот какой вопрос! Родился Стёпа 4350 гр., в 1 месяц был 6300 гр., а на днях посетили мы поликлинику потому как ребенок мой стал уж очень часто срыгивать и оказалось, что вес уже 7800 гр. Я конечно догадывалась, что мы хорошо прибавляем, но не настолько ж. Так вот! Нам сказали немного ограничить сына в еде, мы на грудном вскармливании и я просто не представляю как это сделать. Пустышку он может взять с большим трудом только когда очень хочет спать. Постаралась я растянуть интервал между кормлениями до двух часов, но тоже не всегда получается. В общем .
×