Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кредит доверия

Our own people
  • Content count

141
  • Last visited

Everything posted by Кредит доверия

1. Тред для тупых вопросов- 8

Если выделить текст и нажать цитировать, то именно этот кусок попадет в цитату. Если нажать в сообщении цитата, процитируется все сообщение, но можно провалиться в эту цитату и удалить все лишнее. Не знаю может не на всех устройствах так можно сделать, но я удаляю окошко цитаты просто встав ниже цитаты и нажимаю клавишу удаления backspace она называется если я не ошибаюсь.
  2. Давайте делиться опытом - 5

Когда я второй раз родила, сноха мне советовала не скупиться и купить хороший молокоотсос. Я не отказывалась и при первой же необходимости купила б, но решила посмотреть как у нас само грудное вскармливание пойдет. Ну и хочу сказать, что он мне вообще ни разу не пригодился б, хотя с первым ребёнком я сцеживала по 250 мл в сутки. А со вторым сцедила пару раз руками и всё. Это было буквально в первый-второй месяц. Конечно многое зависит от вашей груди, количества молока, ну и конечно от того планируете ли вы куда либо надолго отлучаться.
  3. Обновление портала "Моя Семья"

Я например ничей не клон, но новичок, от того, что пишу мало, но читаю постоянно и теоретически могла б и на Вас подписаться . Я к тому, что может и не стоит даже внимания обращать) P.S. Вот это глюкнуло) сообщение размножилось и отправилось...
  4. Раннее развитие детей (0-3 года)

Мне кажется, что тут ключевой момент не в самом факте раннего чтения, а в том каким путем это достигается. Если ребенок интересуется, с удовольствием впитывает и благодаря этому к 4 годам умеет читать это одно. Совсем другой вопрос, что сейчас очень много мам желающих "хвастаться"и "гордиться" своим ребенком. И вот тут начинаются мучения и ребенка, которого заставляют и мамы, ожидания которой ребенок не оправдывает и в дальнейшем педагогов, которым приходится потом исправлять эти "усилия" мамы. Наша воспитатель говорила, что дети обучаются проще и легче если их начинают сразу обучать профессионалы с соответствующим образованием, а вот переучивать детей сложнее. Вот этом на мой взгляд и отличие. А в развивашки я думаю идти раньше двух лет вообще не имеет смысла, если, как тут уже говорили, мама не сидит целыми днями в телефоне, а ребенок в это время смотрит мультики.
  5. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

Читаю второй день про иголки и вспомнила. Несколько лет назад коллега водила дочь в детсад. Звонит однажды воспитательница "Ой вы знаете у Кати кровь из носа идет", та руки в ноги, благо за рулем и в сад. Забрала дочку, свозила в поликлинику, осмотрел врач, все в порядке. Второй раз, третий по накатанной. Точно не скажу сколько раз это повторялось. Мама уже всевозможные анализы сдала, по врачам таскала ребенка. Оказалось все банально.... Девочка Катя не хотела быть в садике. Там сончас, хотя ее не заставляли спать, но надо было 2 часа тихо сидеть. Вот и стала девонька накусывать себе губу нижнюю до крови, а кровью пачкать под носом.... Чтоб значит мама забрала из садика. Так что детки разные бывают и фантазия у деток разная.
  6. Будь здоров, малыш!- №11

Расскажу про наш гемоглобин) Сдали в понедельник кровь, гемоглобин 109, врач похвалила . Я консультировалась с педиатром на пенсии. Вот она то и навела меня на мысль, что нарушена работа кишечника от этого железо плохо усваивается при всех прочих благоприятных факторах. А у нас действительно были некоторые сложности со стулом, как говорится то пусто, то густо . Вот мы две недели пили капельки препарата железа и хилак. Потом прервали из-за того, что подхватили вирус. Но эта педиатр нам сказала хилак надо пропить минимум три месяца, поэтому я пока не расслабляюсь, но тихонько радуюсь)
  7. Проблема с дочерью

Листопад Спасибо Вам за рассказ, очень трогательно и поучительно. Хочу вообще сказать всем в этой ветке спасибо большое. Дело в том, что у меня со старшим сыном были недопонимание, проблемы, скандалы и т.п. Не так все запущено как у автора, но прочитав историю про гостей и поведение Стеши, поняла, что что-то типа этого могло случиться и у нас. Но это не касается всего остального рассказанного, тем более про день рождения ребенка, с которым не поздравили. У нас это не было связано с рождением младшего ребенка, а с тем, что я рано вышла на работу. Ребенок каждый! день утром в садике спрашивал: Ты за мной придешь? Хотя я даже ни разу не забирала его в числе последних. Умом я понимала, что так не правильно и дальше будет тупик, а разобраться и понять как это изменить не могла. Благодаря всем советам, начала с себя. Чаще хвалить, чаще обнимать, прикусить язык, когда хочется поругать, просить помочь. И знаете времени прошло немного совсем, но результаты заметны. Сейчас увидя результат, хоть и маленький, я хоть понимаю в какую сторону двигаться, а от этого как крылья за спиной. У нас кстати наоборот младший родился беспроблемный и мне стало стыдно что ли ругать старшего, не могу подобрать подходящие слова, но младший сработал на "плюс", а не на"минус". Я это к чему) Если Логика захочет, наберется терпения и прислушается, все получится. Не сразу и не кардинально, но это возможно.
  8. Мамы самых маленьких, все сюда!

Мы со Степкой пришли выписываться Спасибо всем вам девочки за теплую компанию, за поддержку, за советы, за поздравления. Наш первый день рождения мы встречаем с весом 12,7 кг и ростом 79 см. Такой большой вырос человек Что умеем: ходим, бегаем, говорим 6-7 слов, питаемся с общего стола без блендера (просто мама готовит теперь с учетом интересов всех и каждого ). Нежно любим грудь и днем и ночью, но как правильно выразилась врач в качестве десерта. Спим 1-2 раза в день, в зависимости от времени подъема. Сейчас папа с Ромой встают в 6.30 на работу и в бассейн и Степа от них не отстает, мама конечно против, да кто ж ее спросит Научился ездить на толокаре, только не всегда может сообразить как передвигать ноги, чтоб поехать в желаемую сторону, сам залазит на него, слезть может не всегда. С ростом сомнения в правильности измерения т.к. этого шустряка невозможно удержать прямо без движения даже несколько секунд, но и даже если верно нам хватает) Завтра гости будут Степу поздравлять, а Степа нарядится и будет всех умилять Всем деткам здоровья, молочка вкусного, ночек спокойных, зубов безболезненных и животиков без колик
  9. Будь здоров, малыш!- №11

Кутя Мы используем при любых соплях) у старшего зеленые, у младшего прозрачные. Сначала промываем солевым раствором, высмаркиваемся и греем. Начинающуюся ангину у Ромы и начинающийся гайморит у папы даже успели поймать. Вика Морозова Попробуйте с врачом посоветоваться. Потому что у меня так было в свое время с небулайзером, купила для себя, а когда при приеме у врача стала упоминать что он у нас есть, она стала назначать лечение для небулайзера. Там в инструкции к этой лампе написано много что лечить можно.
  10. Будь здоров, малыш!- №11

Вика Морозова Не знаю подойдет вам мой совет или нет, но мы год назад купили кварцевый облучатель Солнышко. И сопли, которые у старшего были непроходящие как я считала, мы вылечили. Летом не было бассейна и соплей тоже. Начался бассейн, вернулись сопли. И снова она нас выручила. Даже маленького я садила к лампе не надолго, понятно ж что 11-месячного малыша не заставишь и не объяснишь, но ему хватало буквально несколько секунд в течение двух-трех дней.
  11. Давайте делиться опытом - 5

Девочки помогите советом пожалуйста. Сыну на следующей неделе исполняется год, ходит с 10 месяцев, умеет сползать с дивана. Начал пытаться вылезти из своей кроватки, ножку просовывает между прутьями. Я стала бояться, что как нибудь повернется и покалечится. Хочу убрать пару прутьев, чтоб мог сам вылазить. Теперь вопрос: не рано ли? Получается не посадишь его тогда в кроватку в случае необходимости. А ведь еще может и ночью вылезти... В общем как быть то?
  12. Мамы самых маленьких, все сюда!

Всем привет) Детишек и их мам поздравляю с очередными датами и достижениями!!! Никеша У нас так было. Зуб нижний вылез вне очереди. Сейчас их уже 10 и все уже смешались, пришлось даже в записи лезть, подзабыла какой из них нарушал порядок) Мы переболели и выздоровели без лекарств, хотя врач наша выписывала и противовирусное и капли в нос с антибиотиком. Я конечно очень рисковала, но решила понаблюдать, было б ухудшение сразу же начала б давать лекарства. Но не понадобилось, вот теперь я и не уверена, что это был вирус. Не исключено, что это была реакция на очередные зубы. А мальчик наш растет и взрослеет на глазах. Научился на днях сам залазить на толокар и кататься на нем, правда не всегда вперед Что-то болтает на своем частенько, танцует как только слышит музыку. Очаровал совершенно невролога, у которой мы были на медосмотре. Вообще начали проходить годовой медосмотр. Судя по ощущениям вес так и держится в пределах 12,5 - 13 кг. Кстати с аппетитом так и продолжаются качели, то ест все подряд и с удовольствием, то под танцы с бубнами пару ложек уговоришь съесть. А пока болели я ему почти и не предлагала "человеческую" еду, все на груди висел. Отличные объемы кстати себе наработал) Теперь столько не надо, а они есть) Говорю мужу я не успела наиграться с лялечкой вырос так быстро. Было б здоровье да возможности обязательно еще сходила б
  13. Давайте делиться опытом - 5

Суматра Шипучка Qwerty Вы извините, может лезу не в свое дело но мне кажется вам сюда
  14. Мамы самых маленьких, все сюда!

Всем привет. Мам и деток с датками и умелками Морская душа У нас такое бывает время от времени, но у нас немало лишнего веса, поэтому я не переживаю, да и грудь еще используется. А мы приболели Пошла я как умная мама на прием к педиатру с анализом крови в четверг, малышковый день. Пришли, полон коридор детей совсем не грудничкового возраста. Кашляют, чихают. Врач вышла наругалась и зашла в кабинет. А мамы так недоуменно начали рассуждать "а чО таковА?" такое удобное время приема до 20.00, прививочный кабинет все равно работает только до 18.00. Я вся в переживаниях о нашем анализе даже не стала связываться. Какая то одна мама потом пояснила, что детки приходят не только на прививки, но и на здоровый прием. Удивили мамы, неужели все они "получили" детей подрощенными... Или забыли так быстро. Как результат в ту же ночь Стёпа захрапел, с пятницы текут сопли, а сегодня и температура поднялась. Уже 38,3. Вялый, капризный, уже раз вырвало Самое плохое, что совершенно никакие лекарства не уговоришь выпить. На первый раз еще можно уговорить, а потом рот зажимает и фсёё.
  15. Будь здоров, малыш!- №11

Пальмира Ривка Qwerty Мэри Грант Спасибо большое за отклики Когда бегали в поликлинику с анализом крови в день здорового ребенка в очереди подцепили вирус. Сопливим, температурим, поэтому пока сосредоточились на этом. Как оклемаемся обязательно сдадим анализы на выявление причин анемии. Тяжеловато конечно держать сына, когда берут кровь из вены, но лучше потерпеть чем пичкать возможно безрезультатно Заодно и сама сдам, потому как грудью еще кормлю.
  16. Морская душа Как попросит так и даем. Если допустим творожок или каша, то сразу после. А если что то суховатое, типа пюре с тефтелькой, то и в процессе пьет. Но он у нас и в течение дня без относительно еды частенько воду пьет.
  17. Морская душа Наш всё запивает. Но только водой, от всего остального моську воротит ни сок, ни компот, ни кисель не засунешь. Ну еще грудь осталась не для еды, а как попить
  18. Будь здоров, малыш!- №11

Маркиза Карабас Наш педиатр отправила нас на прививку с таким гемоглобином. А до этого пыталась отправить на прививку с поносом и соплями до пупа... Она хороший врач, но немного равнодушная. Я понимаю что для нее мой ребенок один из многих, но у меня запасных детей нет. Я конечно завтра у нее поинтересуюсь, но сомневаюсь очень если честно. Изморозь Наш с бутылочкой не знаком) а из стакана если не захочет не заставишь даже рот открыть. Спасибо вам за отклики буду пытаться искать выход, может в сок подмешивать.
  19. Будь здоров, малыш!- №11

Не нашла подходящей темы, перенесите пожалуйста если не туда. Сыну 11 месяцев. При плановой сдаче крови после полугода выявили пониженный гемоглобин. Сначала был 96, падал как то раз до 86, но после болезни. Сначала пытались поднять продуктами, прогулками и т.п. Даже мясо ввели быстро быстро Не получилось. Пытались давать капли, он сопротивляется и как результат синие зубы. Затем давали смесь из кураги, изюма, орехов и меда, я сама пила витамины, как итог подняли до 102. В этот раз перед прививкой сдали и снова гемоглобин 97. Врач посетовала на то, что многие родители жалуются на то, что при пересдаче в другом месте, оказывается все показатели в норме. Ну и мы решили попытаться. Сдали в платной клинике. Гемоглобин также 97, помимо этого тромбоциты 421. Завтра пойдем на прием, но пока хотелось бы услышать хоть какие то советы. Какие препараты можно дать без ущерба зубам? Могло ли повлиять на уровень гемоглобина, то что мы витамин Д пили всего месяц, после чего в связи с ранним закрытием большого родничка нам его отменили? Какие дополнительные обследования лучше пройти или сдать дополнительные анализы? Хотела добавить что сын родился весом 4350 гр и сейчас весит уже 12600 гр. Еще у него ломкие ноготки, но кроме этого никаких признаков анемии нет. Даже врач сказала, что по нему и не скажешь, что низкий гемоглобин. Заранее большое спасибо.
  20. Мамы самых маленьких, все сюда!

Девочки всем привет! Всех мама и лялечек с датками и умелками!!! Большое спасибо за поздравления, очень приятно! Школа волшебников Расстрою наверное про зубы, у нас моляры тут лезли, две недели поноса и соплей и круглосуточное плохое настроение у ребенка. Просто детки когда подрастают уже попроще что ли) Маленький когда плакал аж сердце сжималось, а сейчас он уже плачет не только от боли, голода, но и нас воспитывать пытается. Мы вредные родители не воспитываемся и даем деточке проплакаться, прокричаться Мисс Ясенская Мы спаслись от соплей буквально за два дня лампой Солнышко. Причем понятно ж что невозможно заставить малыша сидеть с конусом в носу долгое время. Вот у нам и получалось каждую ноздрю по чуть-чуть погрели, ну и на вкус надо было попробовать что это такое, так и в рот немного попало. Вот нашему Степе уже 11 месяцев. Были на здоровом приеме. Вес 12600 гр и 79 см рост. Только с ростом у меня сомнения потому как в прошлом месяце измеряли лежа было 79 см, а в этот раз мы не вошли в это приспособление а стоя получилось тоже 79. Либо в прошлом месяце была ошибка, либо в этот раз ножки в коленях согнул. Практически перевели мы ребеночка на общий стол, просто скорректировали наше питание под него. А еще музыкальный нам мальчик достался пляшет, в ручки хлопает, корова музыкальная под настроение может полчаса терзаться. У нас на голове чуб только на макушке, а у родственников мальчик на две недели старше, так там прям стрижка уже Я хочу побрить Степу не налысо а чтоб ровненько все сделать, папа наш что то сопротивляется. А как у ваших деток девочки дело с волосами?)))
  21. Броня Не Ижевск но я тоже пыталась сделать замечание. Знаете на таракана больше внимания обращают, чем на меня в тот момент)
  22. Как отлучить ребенка от груди?

Весенняя капель Может если грудь сильно болит сходите к врачу, а по результатам уже и действовать. Я просто сама паникер и если б у меня заболела грудь . Она правда болела пару раз, но это когда сын ее высасывал до дна то дальнейшее сосание сопровождалось именно такой жгучей болью в глубине. Стёпа мой то ли от зубов то ли возраст такой, грудь полюбил с новой силой. А я так надеялась что он сам ее бросит. Тоже буду пока кормить, хотя спим ночами плохо.
  23. Кто про что а я про хлеб. В соседнем доме супермаркет стали продавать хлеб собственного производства. Вкусный свежий, частенько даже еще теплый. Но стоит он в деревянных поддонах специальных на полках, ничем не прикрытый, ничем не обернут. Да я понимаю он так вкуснее. Но я уже пару раз была свидетелем как этот хлеб щупают голыми руками. Причем в первый раз мужик просто пощупал все сорта хлеба и пошел дальше. А во второй раз еще круче. Мужик пощупал, его видимо устроило качество и он берет пакетом ДРУГУЮ булку!!!! Я аж дар речи потеряла. То есть ему для себя надо чистый, а кто то пусть после его немытых рук ест. Никак не могу решиться поговорить с администратором, пусть хоть объявление повесят чтоб надевали на руку пакет. Понимаю что не все начнут так делать но может хоть часть...
  24. Мамы самых маленьких, все сюда!

Всем привет. А у нас ЧП . Сынок вчера неудачно упал и головой ударился об металлическую ручку на комоде. Моментально раздуло огромную шишку и мы рванули в травмпункт. Доктор осмотрел говорит череп целый, сотрясения нет. Как же я напугалась, пока ждала подругу на машине, пока в очереди сидели, хотя Степа и поплакал только в момент падения минутки две. Всю ночь спала в полудреме, постоянно прислушиваясь. Тьфу тьфу тьфу все хорошо. Сегодня шишки уже нет, только ссадина осталась. Все равно сегодня поеду еще педиатру покажу.
  25. Мамы самых маленьких, все сюда!

Всем привет. Деток и мам с новыми этапами А мы со Стёпой присоединияемся ко всем болеющим. Зубы или простуда не могу понять. Началось всё с жидкого стула, буквально полдня. А теперь сопли, нет не так) СОПЛИ. Ручьём, бедный малыш спать тяжело. Когда не спит ещё терпимо, а вот во сне засада. Соску сосет, дышать нечем, без соски не спит. Аспиратором отсасывать начинаю, он плачет горькими слезами и от этого ещё больше соплей. Замкнутый круг какой то. Я б не сомневалась в том, что это простуда, не будь плюсом такого кличества слюней. Как у новорождённого вся футболочка мокрая на груди. К тому же температуры нет. Хочу завтра в поликлинику сгонять, пусть нам горло глянут да послушают. Зато у нас радость. Пошел мой сынок своими ножками Уже неделю топотунит. Такой потешный. Только только появилась капелька устойчивости, а он уже пытается бежать) Падает, встает и снова и снова. На лбу два синяка и попа тоже в синяках. Играет с игрушками, тут же встал пошел как медвежонок напролом, спотыкается и падает конечно же на игрушки. Эээх настали веселые деньки, успевай ловить торопыжку