Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кредит доверия

Наши люди
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кредит доверия

  1. Как отлучить ребенка от груди?

    Отчитываюсь Прошла неделя уже как мы начали это трудное дело, но хочу сказать главное как мне кажется выбрать момент. Потому что уж на что мой Степа любитель груди был, а все прошло легко. Сейчас и не вспоминает про нее. А сон стал просто сказочный. В обед три часа, причем на днях пока он спал, мы с мамой и мужем сидели за стенкой и общались, даже не приглушая голоса и он спал! Раньше такого и представить было нельзя. И ночью тоже стало лучше, конечно всю ночь еще не спим, но и времени прошло еще мало совсем. Так что удачи всем кто только мечтает об этом и спасибо за поддержку
  2. Счастливые 9 месяцев!

    Хотела сказать Вам, когда я дохаживала свою вторую беременность, тоже не могла понять что это такое воды или нет. Сноха работает в перинатальном центре, подробно все выспросила меня про цвет, запах, консистенцию и сказала "не воды". Но потом когда у меня отошли воды уже в день родов, я поняла, что все таки это были они и получается целый месяц подтекали понемногу. Так что лучше будет съездить в роддом и чтоб там вам посмотрели и проверили.
  3. Как отлучить ребенка от груди?

    @Облако желаний сочувствую вам. Сегодня только провожала сына в школу и он целуя меня подержался за мочку, сразу вас вспомнила. А поменьше был вообще целыми днями этот цирк продолжался. А мы со Степой молодцы. Мы сумели, мы смогли. К вечеру вчера начало морозить и снова комковаться грудь. Я его уложила и села сцедилась. Маме рассказала, она ругается зачем же ты сцедилась. Я говорю мам я ж не столько сцеживаю, сколько сын выпивал, а чуточку для облегчения, вот вчера около 20 мл получилось, а так и до застоев можно дотерпеть. Зато ночь прошла отлично, один раз проснулся попить и сразу я его назад положила, даже не ждала пока заснет. Утром правда проснулся в 6 утра и в крик. Я понять не могла спросоня что случилось, пыталась уложить и так и этак. А потом пошла развела ему каши, накормила и этот милый ребенок сам уснул буквально через 10 минут. Благодать)
  4. Как отлучить ребенка от груди?

    @Облако желаний если подержаться за грудь типа эмоциональной привязки для дочки, может надолго задержаться. У меня старший сын так за мочки ушные "заряжался", у брата дочь ручкой подмышки "щупала". Так вот сыну 10 лет до сих пор бывает подержится . Ну что пока полет нормальный. Я конечно раскатала губу поспать всю ночь, наивная. Опять всю ночь прыгали: попить, на ручках подержать и так каждые полчаса. Зато грудь почти не просил. А я утром проснулась с грудью в комках болезненных. Сцедила миллилитров 50 и опять целый день нормально. Ох как это волнительно. Я конечно мечтала отлучать, но казалось потом когда-нибудь. А упускать такой случай было глупо.
  5. Как отлучить ребенка от груди?

    @Кутя, @Весенняя капель спасибо Вам Отчитываюсь о своей глупости или о том, как легко меня переубедить. Пришла вчера к нам врач по поводу нашей температуры и всего прочего (подтвердила кстати что это зубы). Ну и я как "умная" решила посоветоваться по поводу отлучения. А врач говорит: может не стоит пока отлучать, типа рано, да сынок сейчас ослаблен. Я так прониклась, что на первую же Степину просьбу сунула ему грудь . А потом весь вечер гоняла мысли все эти по кругу. Ну большой же уже мальчик то, да и позже отлучить будет сложнее намного. Было у нас такое в 9 месяцев когда грудь осталась только на ночь и я мысленно уже блаженствовала, представляя как сын сам завершит все это дело. Балда! Через некоторое время любовь сына к груди заиграла новыми красками и ... наша песня хороша начинай сначала . Так что к вечеру я окончательно решила больше не кормить. Ночь опять спасались водичкой, хотя он и просил пару раз грудь, но не настаивал. Сын держится молодцом и я стараюсь. Кстати сегодня уже нет такого, как вчера, набухания болезненного в груди. Дальше будем посмотреть.
  6. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки помогите советом пожалуйста. Итак дано: сыну 1год и 3 месяца, активный пользователь груди , в данный момент болеет ОРВИ, может и реакция на режущиеся клыки (было уже такое). Вчера вечером уснул без груди, потом когда он проснулся в первый раз попыталась грудь дать, он отказался, попил воды и уснул. Второй раз таже история. Потом я уже не предлагала грудь, просто поила водичкой, чуть держала на руках, он засыпал и так до следующего раза. Всего раз пять просыпался, но для нас, тем более с насморком и температурой, это нормально. Утром попросил грудь, но буквально на пару минут, оно даже прибыть не успело. Часа через два попытался залезть в вырез кофты, но тут уж я воспротивилась. Потому что такие выпады имеют обычно одинаковый сценарий: пососал, посмотрел мультик, пососал, послушал кто что говорит (папа или брат) и так раз пять, но грудь прятать не разрешает. Меня это и так напрягало, а сейчас думаю грудь и так вся болезненная, а он ее еще больше растеребит. Короче не дала, но он и не настаивал. Так вот вопрос. Грудь! Она болезненная, в уплотнениях, пару раз сцедилась до облегчения. Можно ли ее массировать или от этого еще больше молоко станет прибывать? И вообще может не стоило начинать отлучение во время болезни? Я так то давно настраивала себя, но эти болезненные зубы... Из-за них и терпела, потому что в период зубной только грудью и спасались. Ну и готовилась морально к тяжелой изматывающей битве . А тут раз почти сам бросил и я подрастерялась.
  7. Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

    "Безобразная невеста" видели? Хотя я сама до сих пор ее не смотрела Потому что Шерлока надо смотреть на большом экране с хорошим звуком, а у меня пока или одно или другое. Или на телевизоре включить но без звука, или в планшете но в наушниках. Ээээх вот пойдет мой малой в садик я оторвусь, весь сериал пересмотрю. Третью серию посмотрела, все спали и мне чет так страшно было особенно вначале . Навертели конечно сильно, не могу сказать что не понравилось, но лично для меня пропало какое-то очарование что ли, дух английского детектива. Трудно описать, но могу сказать не буду уже так сильно ждать нового сезона, если он вообще будет, в чем я сомневаюсь.
  8. Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

    Я конечно буду пересматривать заново, после окончания сезона повнимательней)
  9. Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

    Не помню в какой из серий, где детей похитили и накормили отравленными конфетами, дети те очень сильно испугались, когда Шерлок хотел с ними поговорить, визжали прям от ужаса. Но ответа так и не было на этот момент, если мне не изменяет память. А если и правда брат- близнец, тогда все очень логично складывается. А меня смутило в знакомстве Ватсона не сам факт знакомства и переписки (тут то как раз можно все объяснить некоторой усталостью от бессонных ночей), а то, что эта девушка на какой-то вопрос ответила, что она Вампир :). Вот прям обратила на это я внимание)
  10. Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

    А я все на руки засматриваюсь За трейлер спасибо. Воодушевилась а то как то третий сезон не особо впечатлил, посмотреть конечно посмотрела, но спроси у меня сейчас о чем серии и не вспомню, а вот первые два сезона так и названия серий и коронные фразочки все наизусть.
  11. @Обеденный переполох У меня старший тоже очень любит в еде перебирать. Что не приготовишь, "кислое" лицо обеспечено. Стала хитрить. Или допустим от печени плевался всегда, а тут нажарила пирожков с печенью и рисом, так они ему понравились, что попробовав после этого печень тушеную, ребенок сказал "ммм такая же как в пирожках" и смел все за пять минут. А когда в сад пошли тоже начали болеть часто. Нам очень помог в этом плане бассейн при детсаде. Вроде бы и ходили они туда не часто, но эффект был заметен. А когда сад закончился, мы пошли в спортивный бассейн, теперь занимаемся основательно, 6 дней в неделю тренировки. Попробуйте у себя поискать такой садик.
  12. Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

    Принимайте в ряды фанатов Не, фанатею то я от этого сериала в самого начала, присоединиться просто решилась только сейчас. Первый и второй сезон вызвали прям восторг, третий чуть меньше, может еще от того, что не было подходящей атмосферы при просмотре (ребенок бегает, муж с разговорами лезет ) В этом году сильно жду нового сезона и предвкушаю, особенно когда появляются какие-нибудь новости)
  13. Обновление портала "Моя Семья"

    Такие уведомления приходят, когда кто-то написал в теме, на которую вы подписаны. Но это появилось буквально сегодня, я так понимаю будут еще регулировать. А на почту уведомлений пока нет...
  14. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Нет нет это видимо для новичков ограничение, у меня тоже есть только вставить медиа
  15. Пойми, что сказал ребенок

    Моя племянница, когда была в малышковом возрасте говорила на помаду "комада", а на минералку "помиралка". Скоро ей исполняется 16, а эти слова у нас до сих пор иногда так и используются
  16. Давайте делиться опытом - 5

    Когда я второй раз родила, сноха мне советовала не скупиться и купить хороший молокоотсос. Я не отказывалась и при первой же необходимости купила б, но решила посмотреть как у нас само грудное вскармливание пойдет. Ну и хочу сказать, что он мне вообще ни разу не пригодился б, хотя с первым ребёнком я сцеживала по 250 мл в сутки. А со вторым сцедила пару раз руками и всё. Это было буквально в первый-второй месяц. Конечно многое зависит от вашей груди, количества молока, ну и конечно от того планируете ли вы куда либо надолго отлучаться.
  17. Обновление портала "Моя Семья"

    Я например ничей не клон, но новичок, от того, что пишу мало, но читаю постоянно и теоретически могла б и на Вас подписаться . Я к тому, что может и не стоит даже внимания обращать) P.S. Вот это глюкнуло) сообщение размножилось и отправилось...
  18. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Мне кажется, что тут ключевой момент не в самом факте раннего чтения, а в том каким путем это достигается. Если ребенок интересуется, с удовольствием впитывает и благодаря этому к 4 годам умеет читать это одно. Совсем другой вопрос, что сейчас очень много мам желающих "хвастаться"и "гордиться" своим ребенком. И вот тут начинаются мучения и ребенка, которого заставляют и мамы, ожидания которой ребенок не оправдывает и в дальнейшем педагогов, которым приходится потом исправлять эти "усилия" мамы. Наша воспитатель говорила, что дети обучаются проще и легче если их начинают сразу обучать профессионалы с соответствующим образованием, а вот переучивать детей сложнее. Вот этом на мой взгляд и отличие. А в развивашки я думаю идти раньше двух лет вообще не имеет смысла, если, как тут уже говорили, мама не сидит целыми днями в телефоне, а ребенок в это время смотрит мультики.
  19. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Читаю второй день про иголки и вспомнила. Несколько лет назад коллега водила дочь в детсад. Звонит однажды воспитательница "Ой вы знаете у Кати кровь из носа идет", та руки в ноги, благо за рулем и в сад. Забрала дочку, свозила в поликлинику, осмотрел врач, все в порядке. Второй раз, третий по накатанной. Точно не скажу сколько раз это повторялось. Мама уже всевозможные анализы сдала, по врачам таскала ребенка. Оказалось все банально.... Девочка Катя не хотела быть в садике. Там сончас, хотя ее не заставляли спать, но надо было 2 часа тихо сидеть. Вот и стала девонька накусывать себе губу нижнюю до крови, а кровью пачкать под носом.... Чтоб значит мама забрала из садика. Так что детки разные бывают и фантазия у деток разная.
  20. Будь здоров, малыш!- №11

    Расскажу про наш гемоглобин) Сдали в понедельник кровь, гемоглобин 109, врач похвалила . Я консультировалась с педиатром на пенсии. Вот она то и навела меня на мысль, что нарушена работа кишечника от этого железо плохо усваивается при всех прочих благоприятных факторах. А у нас действительно были некоторые сложности со стулом, как говорится то пусто, то густо . Вот мы две недели пили капельки препарата железа и хилак. Потом прервали из-за того, что подхватили вирус. Но эта педиатр нам сказала хилак надо пропить минимум три месяца, поэтому я пока не расслабляюсь, но тихонько радуюсь)
  21. Будь здоров, малыш!- №11

    Кутя Мы используем при любых соплях) у старшего зеленые, у младшего прозрачные. Сначала промываем солевым раствором, высмаркиваемся и греем. Начинающуюся ангину у Ромы и начинающийся гайморит у папы даже успели поймать. Вика Морозова Попробуйте с врачом посоветоваться. Потому что у меня так было в свое время с небулайзером, купила для себя, а когда при приеме у врача стала упоминать что он у нас есть, она стала назначать лечение для небулайзера. Там в инструкции к этой лампе написано много что лечить можно.
  22. Будь здоров, малыш!- №11

    Вика Морозова Не знаю подойдет вам мой совет или нет, но мы год назад купили кварцевый облучатель Солнышко. И сопли, которые у старшего были непроходящие как я считала, мы вылечили. Летом не было бассейна и соплей тоже. Начался бассейн, вернулись сопли. И снова она нас выручила. Даже маленького я садила к лампе не надолго, понятно ж что 11-месячного малыша не заставишь и не объяснишь, но ему хватало буквально несколько секунд в течение двух-трех дней.
  23. Давайте делиться опытом - 5

    Девочки помогите советом пожалуйста. Сыну на следующей неделе исполняется год, ходит с 10 месяцев, умеет сползать с дивана. Начал пытаться вылезти из своей кроватки, ножку просовывает между прутьями. Я стала бояться, что как нибудь повернется и покалечится. Хочу убрать пару прутьев, чтоб мог сам вылазить. Теперь вопрос: не рано ли? Получается не посадишь его тогда в кроватку в случае необходимости. А ведь еще может и ночью вылезти... В общем как быть то?
  24. Давайте делиться опытом - 5

    Суматра Шипучка Qwerty Вы извините, может лезу не в свое дело но мне кажется вам сюда
  25. Будь здоров, малыш!- №11

    Пальмира Ривка Qwerty Мэри Грант Спасибо большое за отклики Когда бегали в поликлинику с анализом крови в день здорового ребенка в очереди подцепили вирус. Сопливим, температурим, поэтому пока сосредоточились на этом. Как оклемаемся обязательно сдадим анализы на выявление причин анемии. Тяжеловато конечно держать сына, когда берут кровь из вены, но лучше потерпеть чем пичкать возможно безрезультатно Заодно и сама сдам, потому как грудью еще кормлю.
×