Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесное озеро

Наши люди
  • Число публикаций

152
  • Последнее посещение

35 Продвинутый

О Лесное озеро

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    88 км от Москвы

Недавние посетители профиля

655 просмотров профиля
  1. Как донести до мамы, что недвижимость должна оставаться в семье?

Шеда, вы заблуждаетесь. Право пожизненного проживание предполагает отказ от приватизации человека, который был прописан в квартире на момент приватизации. А дарение означает, что про своё имущество можно забыть.
  2. Малыши - карандаши! - 3

Дашулька-красотулька, я сейчас увидела ваш пост о том, что вы с Яриком в больнице лежали. Откат в речи не после больницы произошёл? Не было там травмирующих для ребёнка факторов, уколов, каких-то неприятных манипуляций? Всё-таки ведь были у него слова. Меня бы тоже напрягло, если бы ребёнок хоть что-то говорил, а потом вдруг замолчал.
  3. Малыши - карандаши! - 3

Дашулька-красотулька Для нас речь- тоже больная тема. Внуку уже 2 года 3 месяца, слова самые примитивные, мама- папа, баба-деда, биби-куку, ну и ещё слов 10 таких же. Фраз нет совсем, и на тарабарском ничего не говорит. И что интересно - попросишь повторить по слогам со-ба-ка, ма-ши-на, повторит, и тут же снова ав-ав, би-би. В два года были у невролога, на контакт с врачом не пошёл, она попросила папу с ним поиграть, выполнить задания какие-то, сама за ним наблюдала. В итоге сказала, что отставания в развитии нет, а то что речь плохо развивается - до трёх лет ничего страшного. Так что скорее всего и вам также скажут, но раз вы так паникуете, конечно, покажите Ярослава специалисту, лишним не будет.
  4. Наследство - камень преткновения-2

Леди Ястреб, считается, что полгода- достаточный срок для того, что бы все потенциальные наследники узнали об открытии наследства и подали заявление нотариусу. Ну вот такой закон.
  5. Взрослый ребенок на шее родителей-2

Воспитание, воспитание... Мой сотрудник не воспитывал тунеядца и оболтуса, и сам с женой образец трудолюбия, пенсионеры уже давно, а работать не бросают. И дочку воспитали под стать себе, самостоятельная трудолюбивая женщина. А сын такой же, как у многих отписавшихся в этой теме. Моё мнение- в семье не без урода, вот он этот самый урод и есть. И воспитание в моем примере ну совсем не при чём.
  6. Наследство - камень преткновения-2

Северский Донец Как мне объяснили, такой отказ нотариусы требуют для подстраховки, чтобы не было судебных исков об оспаривании наследства. Ну типа-наследник имеет обязательную долю, но он не знал об открытии наследства, или был в длительной командировке и также не знал. И требовать в обязательном порядке отказа от всех наследников нотариус не имеет права. Но это мне объяснил не юрист, так что стопроцентной точности дать не могу.
  7. 76-летняя свекровь собралась замуж

Да, Никеша, защитники свекрови или другую тему читают, или в другой стране живут. Бабушка совершенно оторвалась от реальности, а как иначе, если все её прихоти выполняются.
  8. 76-летняя свекровь собралась замуж

13 медведей, ну даже если очки за 20 тысяч свекровь купила на свои, это означает только одно- её насущные нужды должен обеспечивать сын, разве не так?
  9. 76-летняя свекровь собралась замуж

АннаВанна, ну ту бабушку, о которой речь, не растрясёшь, пожалуй. В роли Буратины там сын выступает.
  10. 76-летняя свекровь собралась замуж

Наконец-то к обсуждению подтянулись здравомыслящие люди. Я тему с первой страницы читала, причём с чувством нарастающего недоумения. И с форумчанками, отстаивающими право престарелой женщины на счастье с мужчиной в какой-то мере согласна. Но уж когда сына, выполняющего практически все желания матери, стали падальщиком и лицемером обзывать, ну просто слов нет. Как совершенно верно кто-то написал, я бы тоже от такого падальщика не отказалась. И на вопрос защитникам свекрови- а если бы ваш муж так материально вкладывался в вашу свекровь, да и ещё столько времени проводил не с вами и ребёнком, а с мамой, ответа вроде бы, не последовало.
  11. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии

Фасолинка, я не соглашусь с вами в том, что в режиме жёсткой экономии надо становится всеядным. Я, например, не могу есть субпродукты- лёгкое, сердце, многое еще что. А вот этот рубец, мохнатый такой, да на него смотреть то неприятно. Давиться, что ли, тем, что организм категорически не принимает, лишь бы экономно.
  12. Если супруг - алкоголик - 3

Я тоже не ухожу от запойного мужа. Он никогда не согласится по-хорошему продать квартиру. Продав свою часть, я в самом лучшем случае смогу купить комнату в коммуналке. Там что, в соседях будут ангелы? Своего алкоголика я хотя бы знаю, как облупленного. Переживала и нервы себе мотала я по началу, когда не понимала, почему он всё-таки так пьёт, ну чего ему не хватает, ну что мне изменить? И очень, очень надеялась, что пить перестанет. Сейчас никакой надежды у меня не осталось. Он будет пить всегда. По отношению к мужу я стала какой-то равнодушной, жестокой что ли. Запил? Ну и пей. Допился, блюёшь, орёшь, что помираешь? Скорую вызвать, нет? Ну как хочешь. Недавно, придя в себя, попросил моей помощи. Я такая- да, конечно, давай подумаем, что можно сделать. А сделай, говорит, так, что бы мне не хотелось пить. Кто сделай, я сделай? Да, стань такой, чтобы мне не хотелось пить. Посоветовала найти другую, более подходящую женщину. Вот и поговорили.
  13. Совместная жизнь молодой семьи с родителями-2

Добросвет, вы так немногословны. Неужели только из-за разногласия по оплате коммуналки разгорелся такой скандал? До этого как ваше совместное проживание, нормально складывалось? Вы вообще как-то планировали решать свою жилищную проблему, или так и рассчитывали проживать совместно?
  14. День рождения невестки

У нас ситуация с днём рождения снохи, я считаю, похожая. Так что я не теоретик, я практик. Поначалу она делала два праздника- старшее поколение приглашала к обеду, а вечером уже собиралась молодёжь. Потом у нас случился небольшой конфликт, скорее недопонимание, и на день рождения мы приглашены не были. Я не обиделась, вот честно. По телефону поздравила, с сыном передала конверт с денежкой, по инерции. А потом и конверты перестала передавать, ограничиваюсь просто телефонным поздравлением. Чего и вам, Машуля, советую делать.
  15. Пенсия: вопросы и ответы.

Котовася Да, что-то я про отчисления в пенсионный даже не подумала... Это я, собственно, уже о своём. У мужа достаточный стаж для льготной пенсии, но некоторые периоды, за 90-е годы из-за неправильных записей надо потверждать справкой. Даже если он найдёт эти организации, я очень сомневаюсь, что отчисления в пенсионный делались. Так что льготная пенсия мужу не светит.