Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесное озеро

Our own people
  • Content count

156
  • Last visited

Community Reputation

72 Плохой

About Лесное озеро

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Residency
    88 км от Москвы

Recent Profile Visitors

850 profile views
  1. Люсьена, вот честно, неприятно читать, как вы описываете внешность новорожденной малышки. У меня четверо внуков, ни один не похож ни на сына, ни на дочь. Все для меня красавчики.
  2. Маркиза Карабас, мы распечатывали билеты, на всякий случай. По поводу посадки, как вы бежите по перрону с детьми и багажом - меня тоже такие страхи преследовали. На деле получилось так - по радио объявили нумерацию вагонов, с головы или хвоста, мы прикинули, ошиблись всего на один вагон. Стоянка была 5 минут, всё успели. Не волнуйтесь!
  3. Ириска, Вы правы. Но наши проводники были очень приветливы и доброжелательны, может быть учли наличие маленьких детей. В ветке ещё писали про динамическое ценообразование на билеты, что перед поездкой они дорожают. Так у нас получилось наоборот, где-то за неделю до поездки подешевели рублей на 800.
  4. То горячее питание, которое нам предложили в поезде, есть было совершенно невозможно. Сухая гречка с несъедобной котлетой или такой же рис с курицей. Сухой паёк- бутылочка воды, колбасная нарезка в вакууме, печенье, булочка. А у нас двое малышей. Ну я в принципе от этого питания ничего хорошего не ожидала, поэтому - домашние заготовки, у проводников есть холодильник и микроволновка. Поезд Москва- Адлер "Премиум", тот самый, которым отдыхать поедет Маркиза Карабас.
  5. Шеда, вы заблуждаетесь. Право пожизненного проживание предполагает отказ от приватизации человека, который был прописан в квартире на момент приватизации. А дарение означает, что про своё имущество можно забыть.
  6. Малыши - карандаши! - 3

Дашулька-красотулька, я сейчас увидела ваш пост о том, что вы с Яриком в больнице лежали. Откат в речи не после больницы произошёл? Не было там травмирующих для ребёнка факторов, уколов, каких-то неприятных манипуляций? Всё-таки ведь были у него слова. Меня бы тоже напрягло, если бы ребёнок хоть что-то говорил, а потом вдруг замолчал.
  7. Малыши - карандаши! - 3

Дашулька-красотулька Для нас речь- тоже больная тема. Внуку уже 2 года 3 месяца, слова самые примитивные, мама- папа, баба-деда, биби-куку, ну и ещё слов 10 таких же. Фраз нет совсем, и на тарабарском ничего не говорит. И что интересно - попросишь повторить по слогам со-ба-ка, ма-ши-на, повторит, и тут же снова ав-ав, би-би. В два года были у невролога, на контакт с врачом не пошёл, она попросила папу с ним поиграть, выполнить задания какие-то, сама за ним наблюдала. В итоге сказала, что отставания в развитии нет, а то что речь плохо развивается - до трёх лет ничего страшного. Так что скорее всего и вам также скажут, но раз вы так паникуете, конечно, покажите Ярослава специалисту, лишним не будет.
  8. Леди Ястреб, считается, что полгода- достаточный срок для того, что бы все потенциальные наследники узнали об открытии наследства и подали заявление нотариусу. Ну вот такой закон.
  9. Воспитание, воспитание... Мой сотрудник не воспитывал тунеядца и оболтуса, и сам с женой образец трудолюбия, пенсионеры уже давно, а работать не бросают. И дочку воспитали под стать себе, самостоятельная трудолюбивая женщина. А сын такой же, как у многих отписавшихся в этой теме. Моё мнение- в семье не без урода, вот он этот самый урод и есть. И воспитание в моем примере ну совсем не при чём.
  10. Северский Донец Как мне объяснили, такой отказ нотариусы требуют для подстраховки, чтобы не было судебных исков об оспаривании наследства. Ну типа-наследник имеет обязательную долю, но он не знал об открытии наследства, или был в длительной командировке и также не знал. И требовать в обязательном порядке отказа от всех наследников нотариус не имеет права. Но это мне объяснил не юрист, так что стопроцентной точности дать не могу.
  11. 76-летняя свекровь собралась замуж

Да, Никеша, защитники свекрови или другую тему читают, или в другой стране живут. Бабушка совершенно оторвалась от реальности, а как иначе, если все её прихоти выполняются.
  12. 76-летняя свекровь собралась замуж

13 медведей, ну даже если очки за 20 тысяч свекровь купила на свои, это означает только одно- её насущные нужды должен обеспечивать сын, разве не так?
  13. 76-летняя свекровь собралась замуж

АннаВанна, ну ту бабушку, о которой речь, не растрясёшь, пожалуй. В роли Буратины там сын выступает.
  14. 76-летняя свекровь собралась замуж

Наконец-то к обсуждению подтянулись здравомыслящие люди. Я тему с первой страницы читала, причём с чувством нарастающего недоумения. И с форумчанками, отстаивающими право престарелой женщины на счастье с мужчиной в какой-то мере согласна. Но уж когда сына, выполняющего практически все желания матери, стали падальщиком и лицемером обзывать, ну просто слов нет. Как совершенно верно кто-то написал, я бы тоже от такого падальщика не отказалась. И на вопрос защитникам свекрови- а если бы ваш муж так материально вкладывался в вашу свекровь, да и ещё столько времени проводил не с вами и ребёнком, а с мамой, ответа вроде бы, не последовало.
  15. Я тоже не ухожу от запойного мужа. Он никогда не согласится по-хорошему продать квартиру. Продав свою часть, я в самом лучшем случае смогу купить комнату в коммуналке. Там что, в соседях будут ангелы? Своего алкоголика я хотя бы знаю, как облупленного. Переживала и нервы себе мотала я по началу, когда не понимала, почему он всё-таки так пьёт, ну чего ему не хватает, ну что мне изменить? И очень, очень надеялась, что пить перестанет. Сейчас никакой надежды у меня не осталось. Он будет пить всегда. По отношению к мужу я стала какой-то равнодушной, жестокой что ли. Запил? Ну и пей. Допился, блюёшь, орёшь, что помираешь? Скорую вызвать, нет? Ну как хочешь. Недавно, придя в себя, попросил моей помощи. Я такая- да, конечно, давай подумаем, что можно сделать. А сделай, говорит, так, что бы мне не хотелось пить. Кто сделай, я сделай? Да, стань такой, чтобы мне не хотелось пить. Посоветовала найти другую, более подходящую женщину. Вот и поговорили.