Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриция Хольман

Наши люди
  • Число публикаций

901
  • Последнее посещение

1 387 Благоразумный

О Патриция Хольман

• Звание
    Родственник
  • День рождения 12 Сентября

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  1. Дружеская услуга с печальными последствиями

Мне думается, тут дело не в стоимости и "редкости" продуктов. За самым дешевым шампунем и кусковым сыром также придется ходить по гипермаркету. А привезти ребенку памперсы, на которые у него аллергия похоже на издевку. Хотя список стоило четче прописать, однозначно.
  2. Павел Нилин "Впервые замужем"

Без семьи бы этот гений ноги протянул. Где найти дураков, которые вселят, пропишут, комнату с замком выделят, будут кормить и давать деньги на белые рубашки и рестораны для нужных людей?
  3. Машина в обмен на развод

У меня есть знакомая пара. Муж из семьи руководителей, жена - простых рабочих. Учились на одном факультете, куда она пробилась своим умом. Свекрови тем не менее она пришлась не ко двору, многое она сыну сулила, с девочками из "хороших семей знакомила". Итог - они живут в другом городе, дочь заканчивает школу. Ни за какие жигули человек от жены не отказался. А муж из стартопика, и без машины бы свинтил от семьи.
  4. Машина в обмен на развод

Была тема, где молодая жена гуляла с бывшим парнем, пока муж на работе. И трубку телефонную не брала... И что сказали матери девушки? Не суйся, может девочке скучно, может ее муж в постели не устраивает... А свекровь должна грудью стоять на защите брака сына почему то.
  5. Машина в обмен на развод

Жене никто не вправе отказать в свидании с заключенным, можно было и ездить, и посылки отправлять. Или свекровь имела такое влияние на администрацию исправительных учреждений, что помимо нее никого не допускали? Неужели мужик без женской ласки откажется добровольно от длительного свидания с супругой?
  6. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Развод со сбором денег по электронной почте. Вчера на майл пришло письмо от некоего Виталия с просьбой о помощи. Его жена больна, и ее может спасти только операция в Германии, стоимость которой с перелетом составляет 117 000 долларов. При этом, ни диагноз, ни имя, ни возраст жены не указаны. Виталий пишет, что не собирается скрывать свои данные и щедро указывает аж целый номер Киви кошелька. Письмо Виталий рекомендует переслать также друзьям. Яндекс про мужчину с таким именем и фамилией, ведущего сборы, ничего не знает. Электронный адрес... немецкий.
  7. Педагог ответственен за вещи ученика?

А то что родители покричат, может быть полезно. В следующий раз девочка подумает, и спрячет телефон в закрывающийся карман или сумку. А то так можно без всего остаться и без ключей, и без документов. В лагере все же другие условия. Помыться можно. А на такой придорожной стоянке - неизвестно. Я ездила в соседнюю область недавно и умывальник не работал. Ремонт-с. И почему другие дети в автобусе должны дышать потом "амбре", благодаря однокласснице.
  8. Педагог ответственен за вещи ученика?

Я считаю, в данном случае - это не зона ответственности педагога. Или она перед туалетом должна входящих отлавливать и телефон изымать? И в придорожный туалет кто только не ходит со всей страны, включая разных больных. Я бы не полезла. А родителям надо себя винить. И тщательнее инструктировать ребенка в другой раз.
  9. Сага о сакральном кефире, часть 2.

А может стоит нанимать няню за деньги, если нужно уехать по работе или на отдых. Тогда не будет овсянок (чем они вредны для ребенка то кстати?). Няня будет кормить чем скажут родители. По прочтении темы поняла, что овсянка и гречка - это фу, для детского питания. И сплошное издевательство)
  10. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Вообще, в моем окружении большинство работающих мам благодарны, если есть с кем оставить ребенка. А, видимо, им надо вымерять куски пирога, и принимающую сторону обзывать по всякому. Отчего тогда не нанять няню, которая на платной основе будет кормить ребенка чем скажешь, не навязывая ему свои взгляды? Денег жалко или кровинку не хочется с посторонней женщиной оставлять?
  11. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Есть дети, которые за раз съедят шоколадку или десяток конфет перетаскают. А в принимающей семье, например, - норма по паре штук в день. Тоже перед гостем пакет со сластями ставить?
  12. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Насчет правоты родителей, сколько взрослых дам в теле жалуются, что им в детстве заложили неправильные пищевые привычки, желудок растянут, родители раскормили. Но крестная, не желающая скормить восьмилетке целый сладкий пирог - жадина, экономная. У моей коллеги дочка крепенькая, аппетит хороший. И вся родня, друзья проинструктированы, что сладкое и мучное ограничены. А эдак из "любви" можно и ребенка с гастритом баловать запрещенными продуктами. Зато в жадности не обвинят.
  13. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

Ну вот на форуме неоднократно декларируется, что мужчина может не любить тещу, потому что она недалекая тетка, лезущая не в свое дело, и мало ли что она там супругу его родила. И от дома ей отказывать можно. И то что он живет с ее дочерью не обязывает пождерживать отношения.
  14. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Мама сказала, что девочку нужно кормить тем же, что ест вся семья. Но мужчины едят, например, сытнее и калорийнее, женщины легче. Конечно, растущий организм нельзя сажать на диеты, но и закармливать ее горой булок после нормального ужина ни к чему, думаю. Съела пирога кусок, ну пусть конфетку еще, яблочко. Но куда девочке в 8 лет целый пирог.
  15. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

Ну насчет досмотра дальней родственницы за квартиры, если у бабушки есть наследники первой очереди - сын и внуки, я бы не связалась. Ибо потом завещание перепишут, ренту оспорят в суде и есть риск остаться ни с чем.