Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриция Хольман

Наши люди
  • Число публикаций

786
  • Последнее посещение

1 110 Благоразумный

О Патриция Хольман

• Звание
    Родственник
  • День рождения 12 Сентября

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  1. Будущий муж - маменькин сынок

А мать обязана быть простой? "Живи, продавай все, сынок, а мне пора к земле привыкать". Человеку с проблемным здоровьем разумно иметь ресурсы, в том числе и на случай лечения и ухода. Недвижимость в том числе.
  2. Будущий муж - маменькин сынок

У девушки есть доля в родительской квартире, но из порядочности она ею не распорядится. А мужчина должен все бегом продать, то что мама зарабатывала и вложиться в семейный бюджет. И это будет порядочно?
  3. Будущий муж - маменькин сынок

Слечь может и не инвалид. Разобьет инсульт, паралич и все. С возрастом даже у здоровых людей все риски возрастают. Тогда уж искать избранника из числа круглых сирот.
  4. Как жить одной с ребенком?!

Я делаю ставки на коллегу. Мужик свободный, щедрый. К автору, очевидно, весьма расположен. Главное с вторым ребенком не торопиться.
  5. Как жить одной с ребенком?!

Многое от характера зависит. Тяжелобольные люди далеко не все светлые также. А вот если постоянно равняться на девочек из соцсетей, где сегодня на море, завтра в Париже, ухоженные детишки с няней, то депресняк обеспечен.
  6. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Мне стыдно, но салат со вторым блюдом в тарелке мне вполне вкусно. Если они сочетаются между собой. Но тортом бы закусывать не стала. Хлеб плесневелый не буду есть.
  7. Гости и гостеприимство-5

У Славиной мамы есть еще младший сын - школьник. Отчим ему также не отец. У мальчика астма, часто болеет. Живут бедно, с финансами вопрос очень острый. А так, знакомая говорит, что при ней Славе мама ни разу не звонила. Дочь 12 лет мальчиками пока не интересуется. Ролики, подружки. Но постоянное присутствие постороннего юноши может спровоцировать влюбленность.
  8. Гости и гостеприимство-5

Как быть, если у супругов разные взгляды на гостеприимство? Знакомая рассказала. У них с мужем двое детей. Сын 19 и дочь 12 лет. Живут в частном доме, у всех по комнате. Собственность совместная, нажито в браке. Сын - товарищ общительный и последние пару лет не разлей вода со Славой, ровесником. Слава из проблемной семьи, после колледжа с работой не ладится. Мать с отчимом поставили ему ультиматум, что если не будет денег, он может домой не приходить. Слава ушел. И приютил его сын подруги. Живет уже месяц. Отец поддерживает. Мол друзьям надо помогать. Как то он проникся к пацану. Машину вместе чинят, на работу он его пристроил, пока стажируется. Покурить вечером во дворе, по душам поговорить. Вроде племянника или крестного сына стал. А знакомую напрягает затянувшееся гостевание. Готовить больше, чужой человек в доме. Да и дочь 12 лет. Мало ли что...
  9. Как жить одной с ребенком?!

И штанов за тысячу не покупали новых? Ну молодцы, девочка ко всему адаптируется.
  10. Ненужные подарки. Как поступить, чтобы никого не обидеть?

У нас с мужем дома вообще минимализм. Он всяческих "бутылочек" не любит. Свекровь вообще рукоделием не занимается. Но, чтобы маму порадовать, возможно, бы и оставили...
  11. Ненужные подарки. Как поступить, чтобы никого не обидеть?

Я бы, может, и оставила где то на балконе всю коллекцию. Не люблю открытых конфликтов. Но весь этот хенд мейд чаще всего ужас ужасный. Простите, если кого обидела.
  12. Жизнь после развода - 23

Я знаю мужиков, которые перечисляя алименты, приговаривают, чтоб ты провалилась, дура, со своими запросами. И всюду жалуются, как их разорили. (Стандартные 25 процентов плюс алименты жене по закону. Или того меньше.). От сердца копеечку отрывают. Тоже негативная энергетика. Можно благородно не брать))
  13. Сетевой маркетинг - 4.

Кстати, я у себя в городе видела, как продукцию Avon продают в магазинчиках с бытовой химией. Не сетевых естественно, а маленьких. Без всяких каталогов. Это легально по уставу компании?
  14. Как жить одной с ребенком?!

Что за безотказный коллега, который каждый раз по 150-200 тыс. отстегивает в долг и не требует возврата, мне все интересно.
  15. До революции и законодательство другое действовало. От братьев немало зависело после смерти отца, в определении судьбы сестер. Да и мать там не боевая. А уж коль скоро мать слова дурного пьющему-бьющему мужу не сказала, то для дочери кандидатуру смирного жениха могла считать вполне неплохой. Все знали, что рано ли поздно девке полагается выйти замуж. Руководствовались соображениями выгоды. Кто там по сердцу выбирал. Григорию (мужу Насти) вот было все равно - Настя, али какая другая. Велел отец жениться, так тому и быть. А Степан... Сильно ли он отличается от Сергея. Также погулять, побалагурить любит. Да, не такой подлец. Но вот не умер бы он от тифа, думаю нарисовалась бы со временам история, подобная с Сонеткой. Либо просто вернулся бы к жене, а Настю бы все презирали.