Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Просто Мать

Новички
  • Число публикаций

13
  • Последнее посещение

13 Продвинутый

О Просто Мать

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Просто Мать
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

502 просмотра профиля
  1. Неравное отношение к внукам

Я очень люблю своего двухлетнего внука, сын сына. Сижу с ним с рождения, периодически конечно, не постоянно. У невестки проблемы со здоровьем, часто ходит в поликлинику, или другие какие дела, сижу с удовольствием. Внук тоже любит меня, обнимашечки-поцелуйчики. От меня уходит со слезами и от них стараюсь уйти незаметно, во избежании детских слез. В сентябре родится второй внук, уже от дочери. Надеюсь, что и его буду любить. Я у обоих внуков-одна бабушка.
  2. Кошмарные сны

Два дня под впечатлением сна. Вижу ледовый дворец, идут соревнования по фигурному катанию. Выступают Роднина с Зайцевым. Он поднимает ее над головой, на вытянутых руках, не удерживает и роняет. она лежит на льду (явно мертва), ноги закинуты на бортик, шея свернута, глаза открыты. Я вижу это очень близко. Проснулась. Второй день какое-то волнение (беспокойство?) от ужаса увиденного.
  3. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Согласна с Абсолютная Добродетель. Нарядиться и пойти. И не просто идти, а нести себя как хрустальную вазу. Эри, и улыбайтесь, улыбайтесь. Все эти пуки за спиной, от зависти к Вам, от осознания, что им до Вас расти и расти. Это мое мнение. Выше нос!
  4. Населенные пункты и не только с нелепыми названиям

В Ивановской области полным-полно населенных пунктов с чудными названиями- Бабенки, Безделово, Хахалево, Погибельцево, Кобелиха, река Моча- это то,что вспомнилось.
  5. О свекровях и свёкрах-22

Телефон есть конечно. На фирме у него не поощряются личные разговоры, она старается в рабочее время не звонить. В другое время конечно когда и поговорят, а когда невестка отвечает по его телефону, то он в душе, то мусор пошел выкидывать. Но вот я что думаю, ведь сын наверно не пудель на поводке и при желании нашел пять минут на разговор с матерью? Зато я полчаса назад пришла от внука. Наигралась, начиталась, с невесткой наговорились, чаю напились. Начитавшись ветки опять думаю, что с невесткой мне повезло. У нее с мамой плохие отношения с детства, может поэтому она ко мне тянется, делится переживаниями, радостями. Я только "за".
  6. О свекровях и свёкрах-22

Пелегрина. Согласна на все 100. Когда рожать и сколько раз-сугубо личное дело жены и мужа. Здесь конечно мнение мамы неуместно (если молодые не живут за ее счет). Я говорю о вполне вменяемых мамах, которые понимают, что дети их самостоятельные и стараются не вмешиваться в личные дела, тем более интимные. Но есть и такие невестки, что мама не горюй! Мать не лезет с советами, вообще никак не лезет. А ей даже по телефону не дают поговорить ни с сыном, ни с внуком. Невестка просто бросает трубку. Вот для чего? Не ссорились.
  7. О свекровях и свёкрах-22

Дожили. Мать мужа не имеет права приехать в гости к сыну! И враг она и недруг. Невестка не хочет ее видеть и муж должен объяснить это своей матери, и ведь есть такие - объясняют. Интересно какими словами, какие выдумывают причины, заикаясь и потупя глазки? Грош цена таким сыновьям. Какая я счастливая, что мир и лад у меня с невесткой и с зятем тоже. Невестка сама приходит в гости ко мне, чаще чем я к ним. И нам есть о чем поговорить. И внук растет (2 года), ее копия, и люблю я его от этого не меньше. Может мне повезло? Или ей со мной?
  8. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

Мой сын собирался жениться в октябре, но свадьбу отплясали в июне. Невеста была прекрасна, срок был чуть больше трех месяцев, ничего не было видно. Правда они уже плодотворно работали над потомством, перестав предохраняться. Сын мне говорил, что мол собираются в октябре жениться, а если "что", то раньше. "Что" случилось раньше. Теперь у меня растет внук, самый мой любимый человечек.
  9. О свекровях и свёкрах-21

Я тоже допускаю мысль, что свекровь берет деньги у сына, а отдает их дочери с внучкой.
  10. Халява, халявщики. Продолжаем разговор.

Не надо долбить как дятел. Если товарищ не понимает(в смысле дева),проще поменять продавца. Думаю найти нового продавца,и понимающего,не составит труда. Будьте решительней. Прям обидно за Вас.
  11. О невестках и зятьях-4

Пусть зять себе беруши купит, и нет проблем.
  12. Если супруг - алкоголик - 3

Я считаю своего мужа алкоголиком,он естественно с этим не согласен. Работает по графику 2 через 2 и вот в выходной жрет пиво, причем крепкое, литра три точно выпивает. Второй выходной отлеживается,болеет,кряхтит,трясет его и включает дурака"мне не хорошо,видимо магнитные бури". Это он еще водителем работает,возит чиновника. Перед сменой проходят проверку на алкоголь,поэтому за сутки до смены ни-ни. А так наверно бы уже спился. Грустно все это и противно смотреть в стеклянные глаза. Не знаю сколько еще хватит у меня терпения .