Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Просто Мать

Newbies
  • Content count

18
  • Last visited

Community Reputation

31 Плохой

About Просто Мать

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Просто Мать
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

537 profile views
  1. Полярная Лиса, Нет, не будем лишать,поэтому делаем доверенность, а не опеку. Как то на это не могу я пойти. В опеке меня спросили, буду ли писать на лишение прав, я отказалась. Если можно сделать по другому, пусть будет доверенность.
  2. Полярная Лиса(извините,не получилось вставить ник),именно официально. Я была в опеке и даже закончила школу приемных родителей. В опеке посоветовали сделать доверенность от родителей,заверенную нотариально. По этой доверенности и в школу оформлять и медобслуживание. Все по закону.
  3. Считаю, что автору не нужен ребенок,ни сейчас, ни потом. Любовь к нему не возьмется из ниоткуда. Не думаю, что будет счастлив ребенок, который будет чувствовать нелюбовь мамы. Она может заботиться, хорошо кормить,красиво одевать, но не любить, дети это хорошо ощущают. Небольшая зарисовка,которая касается меня лично. Мой младший брат с женой родили вторую дочь только из-за мат.капитала. Купили дом в селе, все нормально. Но вот девочку зашпыняли (7 лет ей). Откровенно ее не любят и даже перестали это скрывать. Дети напроказничали, без разбора ситуации виновата младшая. И со стороны все видно. Вот они семья-мама, папа, старшая дочь, а вторая-белая ворона. И вот, мы с мужем забираем девочку к себе, насовсем. Родители только-за. В конце мая едем за детем, она уже заждалась, каждый день звонит, рассказывает как у нее дела, спрашивает когда приедем, дни считает она, да и мы тоже, любим ее очень. Извините. что влезла со своей историей, вроде как по теме.
  4. Кошмарные сны

Снится какое-то помещение, там много народу. Я оттуда вышла и иду по темному коридору, навстречу мне огромный тигр. Прошли мы мимо друг друга, оглянулись оба. Потом уже вижу улицу, солнечный день,тот же народ. Опять этот тигр подходит ко мне, кладет голову мне на грудь. Я глажу его. Не боюсь, но опасаюсь. Тут сзади тигра подходит пьяный мужик с пустой банкой пива и кидает банку в урну, а я не успеваю ему сказать чтобы не шумел, дабы не испугать животное. Тигр повернулся к мужику, открыл свою пасть и откусил ему голову. Жуть. И тут я побежала и еще какие то женщины, бежим, кричим... и тут я проснулась.
  5. Я очень люблю своего двухлетнего внука, сын сына. Сижу с ним с рождения, периодически конечно, не постоянно. У невестки проблемы со здоровьем, часто ходит в поликлинику, или другие какие дела, сижу с удовольствием. Внук тоже любит меня, обнимашечки-поцелуйчики. От меня уходит со слезами и от них стараюсь уйти незаметно, во избежании детских слез. В сентябре родится второй внук, уже от дочери. Надеюсь, что и его буду любить. Я у обоих внуков-одна бабушка.
  6. Кошмарные сны

Два дня под впечатлением сна. Вижу ледовый дворец, идут соревнования по фигурному катанию. Выступают Роднина с Зайцевым. Он поднимает ее над головой, на вытянутых руках, не удерживает и роняет. она лежит на льду (явно мертва), ноги закинуты на бортик, шея свернута, глаза открыты. Я вижу это очень близко. Проснулась. Второй день какое-то волнение (беспокойство?) от ужаса увиденного.
  7. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Согласна с Абсолютная Добродетель. Нарядиться и пойти. И не просто идти, а нести себя как хрустальную вазу. Эри, и улыбайтесь, улыбайтесь. Все эти пуки за спиной, от зависти к Вам, от осознания, что им до Вас расти и расти. Это мое мнение. Выше нос!
  8. В Ивановской области полным-полно населенных пунктов с чудными названиями- Бабенки, Безделово, Хахалево, Погибельцево, Кобелиха, река Моча- это то,что вспомнилось.
  9. О свекровях и свёкрах-22

Телефон есть конечно. На фирме у него не поощряются личные разговоры, она старается в рабочее время не звонить. В другое время конечно когда и поговорят, а когда невестка отвечает по его телефону, то он в душе, то мусор пошел выкидывать. Но вот я что думаю, ведь сын наверно не пудель на поводке и при желании нашел пять минут на разговор с матерью? Зато я полчаса назад пришла от внука. Наигралась, начиталась, с невесткой наговорились, чаю напились. Начитавшись ветки опять думаю, что с невесткой мне повезло. У нее с мамой плохие отношения с детства, может поэтому она ко мне тянется, делится переживаниями, радостями. Я только "за".
  10. О свекровях и свёкрах-22

Пелегрина. Согласна на все 100. Когда рожать и сколько раз-сугубо личное дело жены и мужа. Здесь конечно мнение мамы неуместно (если молодые не живут за ее счет). Я говорю о вполне вменяемых мамах, которые понимают, что дети их самостоятельные и стараются не вмешиваться в личные дела, тем более интимные. Но есть и такие невестки, что мама не горюй! Мать не лезет с советами, вообще никак не лезет. А ей даже по телефону не дают поговорить ни с сыном, ни с внуком. Невестка просто бросает трубку. Вот для чего? Не ссорились.
  11. О свекровях и свёкрах-22

Дожили. Мать мужа не имеет права приехать в гости к сыну! И враг она и недруг. Невестка не хочет ее видеть и муж должен объяснить это своей матери, и ведь есть такие - объясняют. Интересно какими словами, какие выдумывают причины, заикаясь и потупя глазки? Грош цена таким сыновьям. Какая я счастливая, что мир и лад у меня с невесткой и с зятем тоже. Невестка сама приходит в гости ко мне, чаще чем я к ним. И нам есть о чем поговорить. И внук растет (2 года), ее копия, и люблю я его от этого не меньше. Может мне повезло? Или ей со мной?
  12. Мой сын собирался жениться в октябре, но свадьбу отплясали в июне. Невеста была прекрасна, срок был чуть больше трех месяцев, ничего не было видно. Правда они уже плодотворно работали над потомством, перестав предохраняться. Сын мне говорил, что мол собираются в октябре жениться, а если "что", то раньше. "Что" случилось раньше. Теперь у меня растет внук, самый мой любимый человечек.
  13. О свекровях и свёкрах-21

Я тоже допускаю мысль, что свекровь берет деньги у сына, а отдает их дочери с внучкой.
  14. Не надо долбить как дятел. Если товарищ не понимает(в смысле дева),проще поменять продавца. Думаю найти нового продавца,и понимающего,не составит труда. Будьте решительней. Прям обидно за Вас.
  15. О невестках и зятьях-4

Пусть зять себе беруши купит, и нет проблем.