Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Митя

Our own people
  • Content count

1500
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Митя

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/29/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Настена
  • Residency
    Estonia Tallinn

Recent Profile Visitors

433 profile views
  1. Мегерушка А у нас , вообще, такого нету У нас прививки все сделаны, в три месяца пройден ортопед и невропатолог. Помню, что последний нас отправил на УЗИ головы, но было все хорошо. И все. Главное, чтобы прививки все сделаны были. Так что вы там еще жируете))) Манту, это та, что на плече отметину оставляет? Нам такие в роддоме сразу делают на второй или на третий день. А мы с Мотей пока сидели в очереди к врачу, так его там все тети залюбить решили. Комплементы ему отвешивали, нахваливали, а потом выдали, что он такой красивый, что ему и девочкой и мальчиком быть хорошо У Марие в комнате стоят нары. Мы уже постельное ему застелили....Но не хочет, засранец. Пока отселились из мамкиной кровати в свою, а там посмотрим. Я вот больше переживаю из - за того, что мы дом надумали покупать, а там будет у всех по комнате. И они к тому же находятся на разных этажах....пичалька.....
  2. прелестница Тогда, конечно, тебе такой вариант не подходит! Даже не знаю, как и быть. Знаешь, я заметила, что сдвиги по фазе у детей раз в квартал меняются Мой, то орет по три месяца перед сном по часу, то пить просит, как сумашедший, то еще что - то... Так что посмотри, авось дело сдвинется Я вот своего Гаврика укладывала полтора часа сейчас, т.к. он привык спать со мной (а папа на диване уже два ода чалится ), а теперь мамка его в кроватку положить вздумала))) То нормально заснет, то ворочается, как колобок! Полтора часа....ппц...
  3. Черника Хуже точно нет и попробовать однозначно стоит! Я не против Просто я сама хоть стоя, хоть сидя, хоть ремонтные работы за стеной))) Хахахах))) прелестница Да! Спокойно все было. Она вставала часов в 9-10 утра и в 20.00 уже в кровать! Мне так было удобно! Ни капризов, ничего подобного не было! Жалко, конечно, но ничего не поделаешь, видимо ваше время пришло! Попробуй вечером раньше его укладывать, может тогда не будет сонным днем. У нас по крайней мере так было.
  4. Привет прелестница А мы спим пока, ТТТ! И я смотрю, что ему не хватает сил, если он не поспит. А дочка перестала в полтора года спать! Ни в какую не уложить было. И до сих пор еще в садике может не спать иногда, но дома ни в какую не уложить! Не думаю.... если спать хочет, то и при палящем солнце уснет, дело в характере. Хотя, есть надежда А как вы с коляской, дружите? Попробуй в коляске его укладывать, да по камушкам покататься. На моего действует. Только я знаю, что дома он дольше проспит, нежели в коляске. Матиас изначально в коляске мало спал, минут по 30 - 40 максимум....
  5. Девочки, здравствуйте, мои хорошие! Как же мы надолго потерялись)))) Живем поживаем - добра наживаем Матиасу 18 марта исполнилось ДВА года Большой мужик уже совсем! Из наших достижений: Не говорим, к сожалению, но слова знаем, а вот в предложения не складываем. Зуба только одного не хватает. Понимает все. Шустрый и жизнерадостный детенок Забыла написать, что волос нет и не растут, кушает самостоятельно давно, причем очень аккуратно, любит играть с сестрой, обожает рисовать и пластилин, катать машинки и играть в футбол))) На горшок ходить отказывается и только переехал из мамкиной кровати в свою)))) Осень и зиму пережили хорошо, а вот весну всю проболели. Ну ничего, уже почти лето, так будем набираться сил и витаминов! Всех поздравляю с Днем Великой Победы! Целуем и обнимаем!!! Настя, Матиас Адриан и Марие Эмилия Если кому мы еще интересны, то мы в "Солнышках"
  6. Девочки, милые, привет! Вы нас скорее всего совсем забыли уже Простите нас, засранцев Матиасу уже год и семь - очень резвый малец растет у нас Говорит потихоньку, но немного Но все понимает!!!))) В саду места нам не дали, так что пока дома находимся Очень любит беситься со своей сестрой ( ей, кстати, уже 6 лет исполнится 7 ноября), как вдвоем сойдутся, так караул кричать можно У нас тепло, так что на санках пока не катаемся, велосипед еще катаем Мы вас всех обнимаем и целуем Пошли в солнышках отмечаться
  7. Madden Я все понимаю, вы большие молодцы! НО! Никакие атракционы, папы, мамы, бабушки и дедушки не заменят ребенку детского общения Я не думаю, что двухлетка словит кайф, как взрослый, от Городов, поездок и тд...Я вспоминаю своих, и как мне кажется, что для них любая дорога в этом возрасте была целым испытанием. Но дело личное. Сонная Тетеря Ну я на работу не стремлюсь, я как с Маней дома засела, так еще пока места в саду не получим. Вдвоем детям веселее дома Но Марие в садик пойдет скоро вот и будем куковать))) А Матиас место получит только может в следующем году! Madden А мне нравилось в садике Я до сих пор с теплотой вспоминаю о своих воспитателях! А со многими до сих пор общаемся (одногрупниками). Госпожа Удача У нас по шоссе ехать надо, так что пробки не помеха Мы живем около самого Таллина, но в волости. Так что нам по направлению из города ехать. Не то чтобы мы хотели, у нас тут все такие И я сама такая...Вот только благодаря форумам и интернету я поддерживаю свой язык. У меня в обиходе половина слов эстонских, но под русским "значением" и мы всем так говорим, и все друг друга понимаем Русский ( из России) мою речь ваще не поймет Ну это мягко говоря враки. Мы обучались в Советское и постсоветское время в школе на русском языке. А вот институт у меня был уже на эстонском. Да и нынешнее поколение учится на русском, а в старших классах имеют 70% предметов на эстонском языке. Во избежание этого геморроя мы отдаем ребенка сразу в эстонский сад и школу. А то тяжело учится на русском, хоть и с эстонским языковым погружением, а потом резко переходить на эстонский. Гимназии русские закрывают постоянно. Это да....тут все в кучу....зарплаты, места в универах...все вместе. НО! Если ты хороший спец, знаешь язык, то тебе откровенно все пофигу)))) У нас с этим проблем нет. А если кто - то рот открывает на меня, то я им его благополучно закрываю Огневушка Я полностью с тобой согласна, и скучать я точно не буду, рыдая под забором
  8. Madden А почему? Я, например, с тобой полностью не согласна! Я по своей дочке видела, как ей в полтора года реально стало скучно дома. Постоянно торчать в песочнице с другими детьми невозможно, по гостям ходить надоедать тоже не вариант, да и я не моссовик - затейник. И я отдала ее в частный сад, когда ей исполнилось 1,9 г. Ребенок был счастлив оказаться в обществе. Игры, занятия, общение - это же здорово Единственный минус был - это расставание по утрам, но это такая мелочь по сравнению с тем, сколько она поимела от садика. Она у меня девочка очень самостоятельная, никогда не просила поиграть с ней или что - то в таком духе. Но все - такие сад есть сад!
  9. Госпожа Удача Везет вам! Нам только на машине добраться можно...пешком совсем никак! Нет, у нас в волости нет русских садов, мы в эстонский ходим. Но это даже мне больше нравится. Т.к. дети которые в городе ходят в русские садики, потом имеют большие проблемы с эстонским языком. А Марие спокойно на обоих языках общается. Сейчас вот на русском читать учимся. Все равно потом в эстонскую школу пойдет, а русские школы постоянно закрывают...
  10. Мы старшую возим за 7 км от дома, а вот для малого строят в 100м от дома Но скорее всего мы переезжать будем, т.к. нам уже места в квартире мало и не знаю, как там будет с садами....Но надеюсь, что и садик и школа будут рядом А старшая моя долго рыдала, лет до четырех с половиной по утрам. А я ровно реагировала, пинка под зад и в группу, разворачивалась и уходила. А вот папу она могла дооолого разводить Один раз он ее домой в 11 часов привез Открывается дверь - залетает Маша (видимо ей ускорения придали), залетает злющий папа ( который должен был быть уже часа два как на работе) Короче, она его разводила разводила, и он не выдержал и ее домой забрал. А теперь сама быстрее нас бежит в группу - выросла
  11. Львище Вот не знаю, может быть. Она что - то говорила, но я не помню... Ека-Дина Я перед первыми родами (2008 г) зубы ремонтировала аж в 2003 году. Потом родила, год откормила и забеременела в 2012 г вторым и вот только тогда во время очередного обследования мне залатали две маленьких дырочки. Постоянно ходила на прием и убирала зубной камень. Вот как повезет. Археоптерикс Знаешь, у меня дочка буквы знает почти все и давно. А вот читать мы так и не научились. Ей будет 6 в ноябре. Но у нас чуть - чуть другая проблема, потому что у нас два языка. Но самое простое одно - двух сложное она может прочитать, а вот больше нет...
  12. Дина Симпсон Нюра Вадимовна Я сначала тоже прифигела Но не стала ничего писать))))) Какие цвета и буквы? Ты что?)))) Рано еще очень. У нас соседка тоже рано выучила по какой - то методике с сыном буквы ( в полтора года). В итоге ему скоро 4 будет, он плохо разговаривает и нифига не помнит, ни одной буквы лунтик Вот и мы теперь сами, все сам!!! Кушает сам, только борщ разрешает в рот заносить Шапки сам одевает (научился), под футболки голову подставляет. Растет
  13. Львище Спасибо! Знаешь, по поводу комбезов, то я никогда не беру слитные. Их удобно снимать - одевать. Да и штаны высокие и с подтяжками и никакого снега никогда не попадало. Беру местные наши Huppa или Lenne.
  14. Madden Спасибо большое за ответ. А как цены у них? Скидки бывают? А качество?
  15. Девочки, привет! Не знаю, куда написать, но все - таки считаю, что у вас можно тут совета спросить. Я сама живу в Эстонии и мне нужна помощь от Россиянок Дело все в том, что мне надо найти по самой хорошей цене валенки от фирмы Котофей. Чтобы оплата была по факту получения и желательно в Москве курьером или по почте во Пскове Посоветуйте пожалуйста интернет - магазин? Заранее оооочень благодарна всем