Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малиновна

Новички
  • Число публикаций

22
  • Последнее посещение

14 Продвинутый

О Малиновна

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Восточная Сибирь

Недавние посетители профиля

444 просмотра профиля
  1. Дача и огород

Вот все понимаю, всегда скептически относилась к таким вещам, а в этот раз не знаю, что на меня нашло. (Я себя боюсь )
  2. Дача и огород

Девушки, подскажите, есть ли какие-то подводные камни при укоренении черенков смородины? Поддалась на уговоры и купила черенок. По словам продавца, ставишь в воду и ждёшь корней, потом садишься в горшок с землёй или сразу на место в саду. Черенок вроде уже обработан чем-то вроде корневина. Сейчас черенок в пакетике прозрачном, нижний срез в геле, почки некоторые проклюнулись.
  3. Капремонт многоквартирного дома

Плохо было то, что проводка в панельных домах внутри плит у многих проходит. Она отсырела и пришлось людям без света сидеть, много бытовой техники вышло из строя. Хотя, такой ситуации можно было избежать, если соблюдать технологию: положить временную изоляцию. Позже так и стали делать. Кто экономил, так и не понятно. Или работы планировались на зиму и в смету изоляцию не включили, или русский "авось".
  4. Капремонт многоквартирного дома

Радуйтесь, что так. У нас пока все торги прошли и документы согласовали, наступила весна и пошли дожди. А запланирован был капитальный ремонт кровли на большом количестве домов. Строители быстренько старые крыши убрали одновременно практически на всех, а делать начали поочередно. В результате, дождевой водой были пролиты все квартиры до первых этажей в домах без крыш. Люди лишились имущества, у многих пострадал свежий ремонт. Сейчас добиваются компенсаций.
  5. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

Спасибо за информацию!
  6. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

Девушки, подскажите, пожалуйста: стаж, который идёт при оформлении ухода за пожилым человеком, нужно как-то фиксировать в трудовой книжке? Если такая запись делается, то куда обращаться, в соцзащиту?
  7. Наш сонник - 10 - юбилейный

Мне сегодня снилось, что я у своей мамы вшей ловила и давила, так их много было и резвые. А в другой части сна умывалась чистой водой в бане от грязи, которую на меня бывший муж накидал, типа при заливке бетона на дорожках. Поискала про вшей, мне понравился вариант с прибылью и подарками. У кого-то сбывалось?
  8. Корректируем свой вес.

А у меня проблема наоборот - бедра тают, а грудь не уменьшается. А тех бедер-то и так нет (99 см, грудь - 112).
  9. Наш сонник - 10 - юбилейный

Кстати, сон очень быстро сбылся. На 22 января было запланировано важное дело, возлагались большие надежды на коллегу, но что-то пошло не так и результат оказался хуже, чем ожидали. Не смертельно, но неприятно. Переводилка, спасибо.
  10. Наш сонник - 10 - юбилейный

Девушки, вы тут серьезные вопросы задавайте, я как-то не строчку... В ночь на Крещение увидела во сне мужской член, да такие реалистичные ощущения от прикосновения (размер, температура, гладкость кожи и прочее). Странно, что "хозяина" этого богатства как бы не было, просто орган отдельно, но не искусственный. Я уж не знаю, к чему это, просто делюсь, что может присниться что угодно.
  11. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

Мой будущий муж на второе или третье свидание пришел с банкой (3 литра) молока. Девушка я была не балованная, родня прям восхитилась хозяйственностью молодого человека, да и годы были 90-е, не самые изобильные. Ну, что сказать... Так на каждый праздник и получала бытовую технику большую и маленькую. Максимум романтики - три красные розы. А еще он почему-то решил, что в праздничный день (День моего рождения, 8 марта) меня порадует интим с самого утра, часиков в 6-7, а потом вставай - надо начинать на стол готовить, гости ведь придут. Короче, бывший он уже более 10 лет. И свой День рождения я провожу в свое удовольствие с приятными подарками.
  12. Дача и огород

И я, девушки, начитавшись, не смогла пройти мимо магазина с семенами. Ну и что, что старый завоз, у меня таких сортов ещё не было. В том году эустому из семян не выращивала, весной высадила с бутонами растение, выкопанное осенью. А в этом году прямо хочется с рассадой повозиться.
  13. Обувь

Девушки, подскажите, что лучше надеть в кафе: туфли или ботильоны (новогодний корпоратив).
  14. Наш сонник - 10 - юбилейный

В ночь на пятницу приснилось, что зашла я в церковь. Осмотрелась по сторонам, подошла к иконам. Часть лежали на столике и были напечатаны на бумаге (как календари), другие висели на стене. Стою, рассматриваю их. На изображении Николая Чудотворца задержала внимание. Начала креститься и кланяться. Неожиданно подходит женщина, вроде в храме служит и говорит: "Что, Николаю Угоднику свечку поставить хочешь?" и свечку мне протягивает, помогает зажечь, но свеча плохо разгорается, два или три раза огонек гас. Потом я с этой свечой пошла по церкви между людей, по коридорам, будто в другой зал этой церкви и на выход. Интересно, к чему такое снится? Не крещеная, в церкви была несколько лет назад, с экскурсией.
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

Продается бензин для зажигалок, 100мл флакончик. Я часто вижу в отделах хозяйственных товаров.