Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малиновна

Newbies
  • Content count

40
  • Last visited

Community Reputation

46 Плохой

About Малиновна

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Восточная Сибирь

Recent Profile Visitors

612 profile views
  1. Корректируем свой вес-2

Я просто обожаю арбузы, но заметила, что когда заканчивается их сезон, мне не хватает обычной порции еды. Может желудок " растягивается"? Арбуза 2-3 больших ломтя за раз обычно съедаю.
  2. Что готовят в обычные дни.

Сегодня доедали остатки вчерашнего великолепия: шашлык из свинины и курицы, лаваш, бутерброды с сырно- чесночной намазкой и фруктовое ассорти. Отмечали день строителя (на день раньше собрались), да наготовили многовато. Ну, никто не возмущался.
  3. Дача и огород

У нас календула быстро покрывается белесым налетом. Смотрится на клумбе печально, приходится выдергивать. А ведь есть сорта очень красивые - махровые, с необычной окраской.
  4. Что готовят в обычные дни.

Утром традиционный кофе с остатками вчерашней пиццы. На обед картофель отварной с иваси собственноручного посола. Ужинать буду кабачками, обжаренными в масле с соусом из сметаны, зелени и чеснока.
  5. Варенье, джем

Добрый день! Загорелось мне сварить немного "царского" варенья из крыжовника. В рецепте килограмм сахара на килограмм ягод. А каких? Цельных или уже потрошенных? Подскажите, пожалуйста, кто варил?
  6. В начале июня мама потеряла значительную сумму денег (доля одной из сестер после продажи квартиры). Деньги нужно отдать, а найти не может. Последнее, что помнит, возле магазина в машине выкладывала их из сумки на сидение, чтобы сложить покупки. Машину всю осмотрели, пылесосили в ней, денег не было. Мне об этом она сказала три дня назад. Решила я воспользоваться советами из этой веточки. Сначала три раза подарила всю сумму Надежде Павловне (с некоторой долей скепсиса). А так как читать ветку начала с конца, к вечеру добралась до числового способа. Задала вопрос, узнала ответ и позвонила маме. "Ищи, говорю, на полке или горизонтальном выступе, возле одежды". Часа через три перезванивает мне: "Нашла". На полке над телевизором, рядом шкаф с одеждой. Обе в шоке сидим. Но, приятном. Хочется поблагодарить всех, кто делится полезным опытом. Добавлю, вопрос придумала длинный и считала сначала одну часть, посмотрела ответ, а потом приплюсовала к первой части вторую и снова посмотрела ответ. Оба ответа указывали на то место, где в итоге и нашлись деньги.
  7. Дача и огород

Спасибо, в следующий приезд на дачу добавлю. У нас поднялся сильнейший ветер, а я под укрывной высадила помидоры. Буду надеяться, что не сорвёт с укрытий.
  8. Дача и огород

В разгар посевной у меня вопрос о петунии. Купила семена, дома прочитала, что махровая каскадная. Настало время высаживать, но не знаю, как лучше будет. Есть у меня вазон 70-80 см в диаметре ( на земле стоит). Сколько растений в него посадить? Пока посадила 1 штуку в центре, пустовато.
  9. Наши заблуждения и открытия - 3

Ну, а как же главный лозунг: "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим"? Все сходится. Безземельным - землю.
  10. Посоветуйте меню для праздника

В данном случае, скорее всего, и не надо. Но кому-то такой вариант пригодится.
  11. Посоветуйте меню для праздника

А мы по принципу "гармошки" картошку в фольге готовим: нарезать не до конца пластинами, переложить салом свежим или солёным (если сало свежее, добавить соль по вкусу), присыпать специями, какие любите, завернуть каждую в фольгу и в угли закопать. Быстро, сочно, сытно.
  12. Существуют разлагаемые пакеты для мусора. Насколько это правда, не знаю, может просто рекламный ход (но стараюсь покупать только такие).
  13. Дача и огород

Может это паутинный клещ?
  14. Дача и огород

Прошу помощи по рассаде перца! В том году семена всходили плохо, пересевала два раза. В этом году посеяла в феврале и, по закону подлости, взошло все. Чувствую, что перерастает рассада. Появились бутоны. Полила Атлетом. Что сделать ещё? На застекленном балконе ночью 2-3 градуса тепла всего.
  15. Дача и огород

9 марта посеяла семена гацании - 10 марта первый проросток. Так вообще бывает?