Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малиновна

Newbies
  • Content count

34
  • Last visited

Community Reputation

22 Плохой

Контакты

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Восточная Сибирь

Recent Profile Visitors

1. Дача и огород

Спасибо, в следующий приезд на дачу добавлю. У нас поднялся сильнейший ветер, а я под укрывной высадила помидоры. Буду надеяться, что не сорвёт с укрытий.
  2. Дача и огород

В разгар посевной у меня вопрос о петунии. Купила семена, дома прочитала, что махровая каскадная. Настало время высаживать, но не знаю, как лучше будет. Есть у меня вазон 70-80 см в диаметре ( на земле стоит). Сколько растений в него посадить? Пока посадила 1 штуку в центре, пустовато.
  3. Наши заблуждения и открытия - 3

Ну, а как же главный лозунг: "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим"? Все сходится. Безземельным - землю.
  4. Посоветуйте меню для праздника

В данном случае, скорее всего, и не надо. Но кому-то такой вариант пригодится.
  5. Посоветуйте меню для праздника

А мы по принципу "гармошки" картошку в фольге готовим: нарезать не до конца пластинами, переложить салом свежим или солёным (если сало свежее, добавить соль по вкусу), присыпать специями, какие любите, завернуть каждую в фольгу и в угли закопать. Быстро, сочно, сытно.
  6. Существуют разлагаемые пакеты для мусора. Насколько это правда, не знаю, может просто рекламный ход (но стараюсь покупать только такие).
  7. Дача и огород

Может это паутинный клещ?
  8. Дача и огород

Прошу помощи по рассаде перца! В том году семена всходили плохо, пересевала два раза. В этом году посеяла в феврале и, по закону подлости, взошло все. Чувствую, что перерастает рассада. Появились бутоны. Полила Атлетом. Что сделать ещё? На застекленном балконе ночью 2-3 градуса тепла всего.
  9. Дача и огород

9 марта посеяла семена гацании - 10 марта первый проросток. Так вообще бывает?
  10. Золотой дождь

Я сейчас случай в бане вспомнила. С мужем прожили уже лет пять и он при помывке в бане пытался на меня пописать, скромно так, вроде шуткой. Я, конечно, возмутилась. А оказывается, это был он, "дождик золотой". Не поняла, не оценила. Не жалею.
  11. Дача и огород

У меня мама считает, что у нее "рука легкая". Так и садит: бороздку сделает, из детской лейки побрызгает, а то и просто семена в землю посеет/ потыкает. Может и в сухую землю посадить, а потом сверху присыпать и полить (на нашей земле так корка моментом образуется). Зато потом сколько разговоров о некачественных семенах!
  12. Дача и огород

Вот все понимаю, всегда скептически относилась к таким вещам, а в этот раз не знаю, что на меня нашло. (Я себя боюсь )
  13. Дача и огород

Девушки, подскажите, есть ли какие-то подводные камни при укоренении черенков смородины? Поддалась на уговоры и купила черенок. По словам продавца, ставишь в воду и ждёшь корней, потом садишься в горшок с землёй или сразу на место в саду. Черенок вроде уже обработан чем-то вроде корневина. Сейчас черенок в пакетике прозрачном, нижний срез в геле, почки некоторые проклюнулись.
  14. Капремонт многоквартирного дома

Плохо было то, что проводка в панельных домах внутри плит у многих проходит. Она отсырела и пришлось людям без света сидеть, много бытовой техники вышло из строя. Хотя, такой ситуации можно было избежать, если соблюдать технологию: положить временную изоляцию. Позже так и стали делать. Кто экономил, так и не понятно. Или работы планировались на зиму и в смету изоляцию не включили, или русский "авось".
  15. Капремонт многоквартирного дома

Радуйтесь, что так. У нас пока все торги прошли и документы согласовали, наступила весна и пошли дожди. А запланирован был капитальный ремонт кровли на большом количестве домов. Строители быстренько старые крыши убрали одновременно практически на всех, а делать начали поочередно. В результате, дождевой водой были пролиты все квартиры до первых этажей в домах без крыш. Люди лишились имущества, у многих пострадал свежий ремонт. Сейчас добиваются компенсаций.