Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малиновна

Our own people
  • Content count

120
  • Last visited

Community Reputation

248 Плохой

About Малиновна

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Восточная Сибирь

Recent Profile Visitors

3230 profile views
  1. Я использовать стала обычную булавку - застегиваю по центру отверстия, ничего не попадает в пододеяльник. Кто- то делает пару стежков ниткой. Главное, уменьшить размер отверстия.
  2. Сад, дача, огород

По рекомендации из этой веточки посадила фасоль "Серенгети". Кустовая, очень урожайная, стручки без волокон. Мне нравится, когда семена в стручках не чувствуются, поэтому собираю часто, не даю перерастать.
  3. Сегодня в навесном шкафчике на кухне упала верхняя полка с посудой. На осколки разлетелась стеклянная прозрачная миска, разбилась кружка. Дверки посечены осколками, словно их топориком тюкали. И если взрыв миски я могу объяснить напряжением стекла и прочими физическими причинами, то падение полки - непонятно. В крепления концы полки входят очень плотно и глубоко, крепления целые. Каждый день, более 10 лет, я что-то с этой полки достаю и ставлю обратно, полка не качалась, не двигалась ни разу, хотя невольно на неё опираюсь. Очень интересно, как это могло произойти?
  4. У нас ещё и гортензии разные, в колбах написано. Я потрогала, они все залитые водой, при сжатии вытекает. Думаю, никакие корни в таких условиях не выживут.
  5. Кляр, панировки и Ко.

Делала крылья в таком кляре. При обжарке в кастрюльке без давления получается как раз гладкая корочка, хрустящая, а мясо очень сочное. Мне понравилось.
  6. Курица

Я выставляю сначала 50 градусов, как нагреется до этой температуры, увеличиваю до 100, затем 150 и допекаю на 200. Смотрю по корочке, иногда включаю вентилятор в духовке, так равномернее румянится птичка.
  7. Вопрос по электронным больничным. Открыли больничный, т.к. брали анализ на ковид, диагноз не подтвердился. Сдавать на работе больничный не хочу, можно в счёт отгулов эти дни забрать. А с больничным теряю в зарплате. Будет ли автоматическая выплата из ФСС, если бухгалтер не подаст сведения о моем больничном?
  8. Называем имя суженого

Самое интересное, имя принадлежит человеку, который приснился в Рождество с расчёской под подушкой. Но я надеюсь, что встречу другого человека с таким именем.
  9. Называем имя суженого

Всех со старым Новым годом! Подскажите имя суженного (ночь тоже новогодняя, может и сбудется)
  10. Святочные гадания-3

"Хочешь увидеть во сне суженного, положи под подушку расчёску, скажи нужные слова и он явится". Делала несколько раз в разные годы - снится бывший муж. Это что, больше никого до конца жизни и не встречу?
  11. Очень удобно это делать ножовкой по металлу. Я так и говяжьи кости пилю, нет осколков, как при рубке.
  12. Рецепты к Пасхе

Очень хочется попробовать испечь, только не понятно, сколько муки. Или я невнимательно читаю?
  13. Часто слышу от знакомых, что с новой мебелью из магазинов привозят. А уж в магазине или на складе эта зараза попадает на мебель, не известно.
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Купила 0,5 кг сливочного масла. С даты изготовления два дня прошло. Но вкус не свежий, послевкусие старого масла. Если его перетопить, уйдет этот вкус или не тратить время?