Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аквитания

Наши люди
  • Число публикаций

    329
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 693 Благоразумный

О Аквитания

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

4 066 просмотров профиля
  1. Разные истории обо всем на свете – 12

    Коллега говорит: - Когда пишу в сообщении Ваши инициалы, мне предлагают на замену флаг Евросоюза, надоели уже. Я отвечаю: - Надо имя поменять на Раису Фёдоровну, чтобы правильный флаг предлагали
  2. Разные истории обо всем на свете – 12

    Началось всё внезапно. Ехали в офис, решили заказать обед, чтобы не тратить время на поход в кафе. Коллега выбирал, я смотрела в окно, о чём-то думала. Спрашивает: - Вам что заказать? - Вареники. - А что ещё? Салат какой-нибудь? Это же мало, одни вареники. - Не, мне хватит. У нас там ещё круассаны есть и груши. - Точно? Мне не настаивать? - Не настаивайте. Право же, ни к чему всё это... Зачем я сказала последнее предложение, я вообще не могу объяснить. Да я бы его и не заметила, если бы коллега тихонько так не сказал: - Вот это Вы интересно так сказали, как в 19 веке. - А что я сказала? Он повторил, и тут мне так смешно стало. Я правда не понимаю, откуда это взялось, укачало меня что ли. Мы смеялись всю дорогу. Теперь у нас с ним свой секретик. Когда сидим на каком-нибудь бесячем совещании, я вставляю слова "из 19 века", мы переглядываемся, и уже не так всё грустно. - Помилуйте, мы третьего дня были в той больнице. Стало быть, сегодня поедем в другую Великая сила русского языка...
  3. Разные истории обо всем на свете – 12

    На стыке двух культур. Заказали на работу постные блюда - вареники, салаты, торт. Звонок из доставки: - Здравствуйте, к сожалению, вареники с картошкой и грибами отсутствуют. Будете заказывать что-то другое? - Да, привозите, что есть. Только то, что можно в пост. - Хорошо. Ожидайте, курьер свяжется с Вами. Через 15 минут привозят роллы Филадельфия. Сказали, в пост можно, после захода солнца) * ****
  4. Разные истории обо всем на свете – 12

    Вот интересно всё-таки устроен человеческий мозг. У меня топографический кретинизм, но зато память хорошая. У нас много встреч, информации, чатов и сотрудников на работе. Даже очень много. И я помню такие подробности, что коллеги сначала удивлялись, а теперь уже привыкли. Едем на встречу, и тут коллеге понадобилась какая-то информация. Он долго искал в телефоне, потом говорит: - Вы не помните, как называется файл с контактами по такому-то проекту? Не могу найти. Я на секунду задумалась, и отвечаю: - Его направляли в чат такой-то в первый день выборов примерно в 15:20. Он быстро нашёл, и в очередной раз удивился: - Ну у Вас и память, никак не могу привыкнуть. Ну как можно всё это помнить? Похоже, Вы приобрели подписку премиум для увеличения объёма памяти) Не, у меня заводские настройки) Но зато я могу заблудиться в трех соснах - ни за что не найду второй раз место, где была. И можете даже не показывать мне компас, карты и глобус - бесполезно. Равновесие...
  5. На следующей неделе обещают тёплую погоду. Сани летом никогда не готовлю) пришлось срочно покупать лёгкие вещи. Туфли очень понравились, у меня размер большой, эти смотрятся аккуратно, не как лыжи) Плащ легкий и свободный, и цвет интересный, такого не было ещё. Джинсы обычные вроде, но сели хорошо. У меня большая разница в размере талии и бедер, брюки непросто подобрать. А эти джинсы прям то, что надо. Рубашка белая тоже понравилась. Правда, стирать замучаюсь, наверное. Но вот захотелось.
  6. Я ещё юбку купила, которые носили 30 лет назад, и шарф - лет 100 назад примерно) Не современная я какая-то)
  7. Такие сапоги купила классные, давно хотела. В магазинах не могла найти, пришлось заказать. Прям мечта моя сбылась) надеюсь, хорошо будут носиться
  8. Что такое счастье? Моменты счастья

    Что-то навалилось много всего, потихоньку решаешь. А получается, как с Лернейской гидрой - отрубил одну голову, на её месте две новых выросло. В одно утро после очередной прилетевшей задачки психанула. И тут звонок от коллеги, который был в другом офисе: - Я сейчас приеду, и мы всех победим! Он даже не спросил, что случилось, что надо делать. Просто сказал, что победим, и я поверила. Он ещё не приехал, а мне уже хорошо) В этот момент я испытала чувство, которое осталось где-то в детстве. Мама может всё - если она рядом, всё будет хорошо, можно не переживать. Вот такие у меня моменты счастья - испытать давно забытое чувство защищенности. Оказывается, мне это надо)
  9. Мужская логика.(2)

    Есть у меня коллега ростом выше двух метров. Как-то болтали с ним, и я спрашиваю: - Классно, наверное, быть таким высоким? - Да обычно... Только приходится тщательнее следить за растительностью в носу, чтобы не пугать вас, смотрящих на меня снизу вверх. Но зато я раньше всех вижу, кому из вас пора подкрасить корни **** ****
  10. Вот и я о том же) раньше себе не нравилась всё чем-то - то веснушки бесили, то губы большие, то волосы непослушные, то ещё что-то. Сейчас смотрю, ну нормально же всё было. Поэтому не буду больше страдать из-за своих несовершенств, которые через десять лет перестанут таковыми казаться. Надо себя любить сейчас. И всё-таки не морщины говорят о старости, а потухший взгляд, поджатые губы и нытьё. Вот с этим точно можно справиться самостоятельно.
  11. Через несколько лет сегодняшняя выносливость мне тоже будет казаться прекрасной) я пока могу работать по 12 часов с понедельника по пятницу, иногда и выходные прихватить. Но если сравнивать с собой образца 2015, конечно, уже не то. Я сейчас фото смотрю давнишние, и такая там красавица а тогда всё что-то не нравилось. Кстати, у меня примерно после 40 второе дыхание открылось. Раньше спина болела, голова, желудок, ещё что-то. Сейчас вот думаю, может, ещё какой-то прикольный бонус с возрастом придёт. Пенсия не в счёт
  12. Застряли в лифте

    У нас в офисе три лифта. Один застрял где-то наверху. Во втором поднимаемся наверх я с коллегой и 2 мастера с каким-то инструментом. Конечно же, мы тоже застреваем) Коллега спрашивает: - А у вас ещё есть мастера? - Нет, нас двое. - А зачем же вы оба сели в один лифт? Слышали, что члены королевской семьи все вместе на одном самолёте не летают? - Нет... а при чем тут королевская семья? - Кто теперь будет нас вызволять отсюда, если вы оба внутри? Да ещё и во втором лифте люди... Мастера переглянулись, повздыхали, и тут, к счастью, лифт поехал. Когда мы стали выходить на своём этаже, мастер успел сказать: - Мы больше не будем по двое кататься в одном лифте. Как королевская семья)
  13. Мне 46. Тоже иногда взгрустнется, что быстро время летит. Но потом вспоминаю, что мне лет с 19 время от времени приходила в голову мысль, что я уже сильно не молода) На работе есть коллеги разного возраста - со всеми интересно. Если есть совпадения в картине мира, возраст как-то не особо решает. Однажды зашел разговор про детей с особенностями развития. Один из участников беседы, многозначительно глядя на меня, сказал, что вот курение-то и приводит к рождению детей с патологиями, а я спокойно ответила: "Спасибо, мне об этом уже поздно беспокоиться". Он, кстати, младше меня лет на 10. Я свой возраст не скрываю, хотя можно было пококетничать и сделать вид, что вопрос деторождения для меня очень актуален) Вот точно выносливости меньше становится с возрастом, и недосып и плохое самочувствие сильнее отражаются на внешности. А в остальном ничем не хуже живётся в 46. Зрение у меня с детства плохое, седина с молодости - привыкла, зубы пока на месте, фигура сильно не изменилась. Из недавнего - морщины появились и ресницы какие-то стали дурацкие, торчат в разные стороны. Так что переживать нет причин) Погоня за молодостью может сильно увлечь, там и не заметишь, как превратишься во фрика. Если мне доведется прожить еще лет 40, то хочется быть стройной, бодрой старушкой в трезвом уме и твёрдой памяти. *******
  14. На приёме у психолога/психотерапевта

    Человек может чувствовать себя живым, только испытывая эмоции, - не важно, какие. Кто-то выбирает злость и раздражение. Можно попробовать разрешить себе также испытать умиротворение, радость, ну или что-то ещё. Люди в транспорте абсолютно нейтральны сами по себе. Если нам нужны эмоции, и мы не можем пробудить в себе ничего, кроме раздражения, то эти люди подойдут, как объект. Жизнь так быстро проходит. Если мне приходится делать что-то, что мне не нравится, я нахожу в этом пользу для себя. Надо учиться заботиться о себе, а не взращивать жалость к себе из-за несправедливости мироздания. На самом деле, человек всегда способен на большее, чем ему кажется. Просто не надо мешать себе ограничивающими убеждениями) А что может быть опорой, каждый сам выбирает - вера, психолог, гороскопы, хобби или что-то ещё)
  15. На приёме у психолога/психотерапевта

    Я общалась с коучем - настоящим, не из тех, кто за час научит миллионы в месяц зарабатывать) Он и психотерапевт тоже. Но вот коучинговый подход мне больше подошёл. Психолог и психотерапевт, как правило, ищут причины, почему ты в этой точке, работают с прошлым. А коуч стартует из настоящего и в будущее. Что надо сделать, чтобы стать тем, кем ты хочешь. Раньше я искала причины, почему всё вот так, а сейчас ищу возможности сделать так, как мне надо. Для меня это эффективнее. Когда он попытался лечить мой перфекционизм, как психотерапевт, ничего не получилось) я вижу все приёмы и знаю, зачем тот или иной вопрос. Это вызывает сопротивление. А когда мы поговорили на уровне идентификации и ценностей, мне стало всё понятно. Мне не надо копаться в прошлом. Человек всегда принимает наилучшее решение в моменте. Те обстоятельства и тот опыт родили такой вариант, тогда он был лучшим. Сейчас я с другим опытом и ресурсами буду оценивать прошлое, и что? Конечно, то решение мне не понравится) Не верила я в коучей, и вот такой поворот. На самом деле поворот. Мне нравится) **** ****
×