Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АннаВанна

Наши люди
  • Число публикаций

225
  • Последнее посещение

405 Продвинутый

О АннаВанна

Контакты

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Уютный домик

Недавние посетители профиля

979 просмотров профиля
  1. Привыкание к каплям в нос, глазным каплям

Ну да, вот так просто всё. Если бы были волшебные средства, которые бы помогали всем без разбора, то никто бы советов не просил. И не мучился годами. Я пишу о том, что прекрасно помогает лично мне. И экспериментировать на себе не собираюсь. И если вам чьи-то советы не подходят, просто проходите мимо. Странные люди, ей-богу...
  2. Привыкание к каплям в нос, глазным каплям

Несколько лет сидела на сосудосужающих каплях, ужас, конечно. Дважды делала прижигание, вроде налаживалось, но при сильном насморке, когда сначала течёт, а потом через пару дней закладывает напрочь, подсаживалась снова. Попала к внимательному ЛОРу, она сказала на пушечный выстрел не подходить к таким каплям. Выписала дексаметазон. У него широкий спектр применения, это небольшие ампулы. Проблема только в том, как изъять эту жидкость и закапать в нос. Сейчас пользуюсь самым маленьким шприцом, можно инсулиновым. Набираю иглой, капаю без иглы. В каждую ноздрю по одной капле 6 раз в день. В аптечке упаковочку с пятью ампулами держу всегда про запас. Как только потекло (а хронический ринит обостряется именно так), сразу начинаю капать. На следующий же день почти нет выделений и тем более закладываний. ЛОР мне сказала, этим лекарством можно самый сильный насморк вылечить за 1-2 дня. Это так, испробовано на себе.
  3. Про Плюшкиных

Если честно, я даже не знаю, сколько их было. Три или четыре. У меня на кошек сильная аллергия, я к ним даже не подхожу. А было так. У сестры есть помощник (работник, она трёх коров держит). Когда мы решали, что с ними делать, он сказал: да ерунда какая, я их в парк отнесу и отпущу. ( Уж простите, уважаемые кошатники, но количество проблем превышало в тот момент мои личные возможности для решения, поэтому мне было не до незнакомых мне кошек). К тому же, напоминаю, июль. Не зима. Он своё обещание выполнил. Но руки они ему до локтей в кровь изодрали.
  4. Про Плюшкиных

Я даже не могу представить, как это все потом организовать. Когда мой папа умер, мама ещё год пожила одна, если при отце ещё какой-то жилой дух обитал в квартире, готовил он, стряпал, супы варил, то потом в квартиру просто страшно было зайти. Потом у мамы случился инсульт, на ноги поставили, но с головой не всё в порядке. Десятый год, дай ей Бог здоровья, живёт у сестры. Но как и прежде, всегда создаёт вокруг себя бытовой хаос. Квартиру нужно срочно было продать, чтобы сестра с семьёй переехали в новый недострой на своём участке (отопление, вода, всё надо было делать срочно). Маме оборудовали место в старом домике. Там тепло, только места мало для семьи, для мамы нормально. Так вот, я взялась за освобождение и продажу квартиры. Это был кошмар и ужас. Первые дни я пыталась что-то разбирать. Боже, чего я там только не нарыла. И это всё скопом было перевезено из четырёхкомнатной квартиры десять лет назад в однокомнатную. Без разбора. Всё было упихано до потолка. И ещё были кошки абсолютно дикие, которые прятались в этих залежах и в руки никому не давались. У нас в семье была грузовая тентованная Газель. Я упихивала всё в мешки, потом под завязку набивали кузов и увозили на свалку. И так несколько раз. Я взяла только альбом с фотографиями. Лето, июль, жара, а я выходила из этой квартиры, как будто из ада, провонявшая пылью и кошками. Даже сейчас вспоминаю и волосы дыбом. А когда мама была ещё при своём уме, все мои попытки как-то прибраться или убедить её разгрести завалы были безуспешны. Здесь всё нужное, а вам бы только выбрасывать. Кстати, я при разгребании барахла находила свои вещи, выброшенные мною много лет назад в моём доме. То есть мама умудрялась вытащить из приготовленных на свалку вещей очень ей необходимые и утаскивала к себе в норку. И ведь она тогда ещё совсем не старая была. Ну моложе меня нынешней, это точно. Мне кажется, это всё-таки болезнь.
  5. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

Очень-очень вас понимаю и сочувствую. Здесь пока подобное не переживёшь, не поймёшь, как это больно. Сама почти пять лет варюсь в этом котле. И дружба с невесткой, и внучку с годика на все выходные забирала, потому что всегда считала, чтобы стать малышу родным человеком, нужно не раз в неделю яблочко принести, а купать, кормить, спать укладывать, сказки рассказывать и просто пошептаться - пообниматься. И всё так и было до внучкиных 4-х лет. А потом мой муж заболел и через месяц умер. И началось. Флудить не буду, тема персональная. Просто скажу, нам ребёнком просто руки выкручивали. Потому что больше нечем. Алименты ещё до развода начал платить, так как ушёл к мне, сразу написал заявление в бухгалтерии завода. Квартира совместно купленная ей осталась. Ну казалось бы, что ещё. Но столько ненависти и злобы было, нужно было, чтобы мы тоже умерли или просто исчезли с лица земли. Прошло пять лет. Всё было за это время. И опеку подключили в какой-то момент. Кстати, после этого дело немного сдвинулось. Внучку вижу, на один выходной забираю, сын тоже каждый день почти с ней видится, то после школы встретит, то в бассейн сводит, иногда забирает к себе, но это пореже, так как он в областном городе живёт, а мы в пригороде. Да и девочка подросла, десятый год, телефон-то всегда при ней, не отберёшь ведь уже. Так что мы с ней подружки. У меня запросто ещё будут внуки. Но... Это вот как если один раз сильно обжечься об утюг, то потом всю жизнь инстинктивно будешь руку отдёргивать. В душу не впущу, однозначно. Очень это больно потом с мясом выдирать. Ещё раз простите, модераторы. Я пишу только для Ягодки опять. Поэтому прошу никого не комментировать мой пост, я эту ситуацию обсуждать не буду. Что касается Автора, ну что тут говорить? Хочется свекрови сказать, отстранитесь, милая, совсем. Ничего тут хорошего не будет. Главное, с сыном сохранить нормальные отношения. Долго жить они не будут. Автор уже сама начала разрушение. Она из тех людей, которые всё вокруг разрушают.
  6. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

Ну, свекровь по-вашему "яжемать", а вы то уж точно "яжематьматьмать"! По моему в разы переплюнули.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 9

Вот тоже вспомнила, две мои подруги (они лет на восемь меня младше, а между собой они прямо с детского сада дружат), поехали дней на пять на теплоходе. По приезду обе отзвонились мне, конфликт какой-то на бытовой почте произошёл, остались очень недовольны друг другом. Плохо помню в чём там дело, давно было, но хорошо запомнила, что ситуация была мне описана очень подробно и в деталях ну прямо совершенно одинаково. Но вот реакция обоих подруг была диаметрально противоположная. Ничего, прекрасно дружат до сих пор, только вместе никуда не ездят. И я точно знаю, что ни с той, ни с другой я никуда не поеду, хотя дружим сто лет и я их нежно люблю. Просто испытание совместным бытом и пусть недолгое, но вынужденное пребывание на ограниченном пространстве - это вообще-то серьёзно и может испортить отношения навсегда.
  8. Муж спит в одной кровати с мамой

Нюрочка, вы всё правильно делаете. Молодец. Там мамаша со сдвинутыми мозгами. Предлагаю со свекровью и золовкой вообще не обсуждать ничего, не оправдываться, не ругаться. Ну вот нету их. Пустое место. Все вопросы задавать мужу. Спокойным (по мере возможности) голосом, без наездов. Но так, что он должен понять - эта ситуация исключает разночтения. Только начнёте колебаться, продавят сразу. Я думаю, все знают ситуации, когда жена мужа ловит на измене, она в силу разных причин не может сразу жёстко заявить свою позицию, а там, глядишь, время прошло, мужик в семье остался и любовница легализована и стала официальной. И живут. А жена морально сломана, упустила момент, теперь чего шашкой махать. Никакого секса тут, конечно, нет. Тупая нечистоплотность. Я бы ещё свёкру задала вопросы. И про то, как друзья на такие семейные традиции отреагируют, тоже обязательно бы мужа спросила. Но только его. И уезжать немедленно.
  9. А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

Вспомнилось... Году так в 90-м мой муж работал водителем междугородного автобуса, ехали по трассе, был вечер, но ещё не темно, вдоль трассы над полем бесшумно двигалась вот именно такая "сигара" с огоньками. Довольно долго наблюдали её, народ в автобусе притих и прильнул к окнам. Муж ну очень сильно был впечатлён. Обсуждали до ночи. На следующий день на работе (швейное ателье) тётки с утра тоже в ажиотаже, рассказывают, что накануне (тот же самый не поздний вечер!), когда народ в основном возвращается с работы, многие видели в городе светящийся объект, который зависал над девятиэтажками, а потом срывался с места и, двигаясь по спирали, улетал. Городок гудел долго. То ли одну и ту же штуку все видели, то ли вообще нашествие было... А ещё через день я навещала свекровь, она уже была на пенсии, болела. Жили они в частном доме. Рассказывает мне: "Ты знаешь, АннаВанна, я тут такую страсть видела третьего дня. Вышла в огород, а там оно висит, непонятно что...Светится. Большое. Я прям обмерла вся. А оно повисело немного и улетело. Коля (свекор) надо мной посмеялся. А мне так хочется кому-то рассказать..." Успокоила ее, не стала смеяться, сказала, что многие видели и все в одно и то же время.
  10. Муж спит в одной кровати с мамой

Вот да, ну ладно, предположим, заболтались, потом уснул. Или его бы подняла и к жене отправила, или ( ну жалко сыночку, чё ))) невестку разбудила бы и с ней местами поменялась. Спать бы с сыном не стала. Так что тут и мама со странностями. (Если что, сыновей люблю, думаю, они меня тоже).
  11. Муж спит в одной кровати с мамой

На чужой бабе - ладно, бывает, но с матерью?! Наизнанку же вывернет сразу! Да, согласна, лучше уж на чужой бабе. Это я о скорости реагирования. Ни в той, ни в другой ситуации медлить нельзя, надо сразу реакцию выдать. Шоб боялись!
  12. Муж спит в одной кровати с мамой

Вот блин! Я, конечно, свекровь бывшая и потенциальная, а также мама двух взрослых сыновей. Ничем, кроме как извращением данную ситуацию назвать не могу. Более того, пробыв в счастливом браке более 30 лет, что говорит об умении договариваться и идти на компромиссы, в такой ситуации немедленно бы всех поставила на уши, ещё с вечера подняла бы мужа и отправила спать рядом с собой, а если бы начались претензии и наезды, собрала бы в момент детей и только бы меня там видели... Это всё равно, что на чужой бабе мужа застать и мучиться, вдруг я чего не так поняла. Есть вещи, которые просто недопустимы.
  13. Переобщались. История Лейки и её подруги.

Вы не обижайтесь. Понятно, что вы пришли со своей болью, поделились, ждали поддержки, а тут как начало прилетать. Но в этом есть и свои плюсы. Когда тебе только поддакивают, поддерживают, можно долго плавать в своей беде, а потом в ней и утонуть. А когда видишь, что есть другая точка зрения на вашу проблему, потом третья, потом сто пятидесятая и так далее, начинаешь понимать, что не так всё однозначно в этой жизни. Что все люди разные. А самое главное, у каждого человека своя собственная Правда. И таки да...Пообижавшись, начинаешь кое-что и насчёт себя понимать.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 9

Вот подпишусь под каждой буквой. Есть подруга, ну всё плохо... Здоровья нет, муж козёл, сын неблагодарный. Всё время жалуется. Я долгое время пыталась помочь, советы какие-то давать. Просто я сама такой человек, если есть проблема, то надо решать. Но потом поняла, решать не надо, надо выслушать, поохать - поахать, посочувствовать, я это называю "поработать помойным ведром". Ну мне уже тяжеловато приходится этим самым работать, поэтому общение понемногу сходит на нет. Вот пример, лишнего веса много, рост небольшой. Суставам тяжело, давление, одышка. "Как мне похудеть?". Ну вот, давай посмотрим, поищем, почитаем, сейчас столько информации, только успевай осваивать. Вот что ты ешь вечером, например? Ага, пюре с двумя котлетами и чай с пряниками. Вечером. В 9 часов. В нашем возрасте. . Ну а если полегче чего-нибудь придумать?. "Ну как, я же есть хочу!!!". То есть пресловутое "да, но...". Или, "вот ты, молодец, в бассейн ходишь". А ты? Если что, мне почти час добираться. А ей пешком три минуты. Красота, и похудеть можно, и суставам облегчение. И не работает сейчас, хоть утром иди, хоть вечером. И пенсионерам у нас скидки очень хорошие. "Да, но..." Всё устраивает человека. Если ничего не меняет, значит, устраивает.
  15. Машина в обмен на развод

Вопрос не мне. Но очень хочется ответить. Про свой конкретный случай. Вот я не лезу от слова "вообще". Я хоть на Библии могу поклясться, что не буду проверять шкафы, холодильники и кастрюли. Даже приблизительно не представляю, где находится квартира, где живет мой сын со своей подругой. Мы с ним НИКОГДА не обсуждаем его отношения, нет такой темы, других достаточно. При том формат отношений с сыном на данный момент меня лично абсолютно устраивает. Мы каждый день созваниваемся и видимся очень часто. Так ведь опять плохо. Я должна принимать, уважать, "строить отношения", что это за безобразие вообще, отстранилась и всё... И наверное, дует мама "мальчику" в уши, развести хочет. Только в чём выгода матери от развода сына? Не понять мне никак.