Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АннаВанна

Our own people
  • Content count

245
  • Last visited

Community Reputation

587 Обычный

About АннаВанна

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Уютный домик

Recent Profile Visitors

1248 profile views
  1. Порча, сглаз - 5

Аналогично. Где-то в мае обнаружила я на фундаменте бани (там небольшая завалинка) покрашенное ярчайшей синей краской перепелиное яйцо. Меня в пот бросило: подклад. Понятия не имею, есть ли такой вид подклада, но, клянусь, перепугалась сильно. "Пасха недавно прошла, вот злые люди, накрасили перепелиных яиц и раскладывают по чужим баням. А у людей проблемы потом"... Это я так думаю, а сама в совочек веником, оговор какой-то сочинила и выбросила в заросли на дальнем углу огорода. А потом думаю, ну не может никто ко мне пробраться. Баня в огороде, со всех сторон соседи, которых тоже вижу только изредка и издалека. Да и кому я нужна-то... И тут вспомнилась мне дурацкая песня Мегаполиса: "глаза голубые, как яйца дрозда... Так, а что за птицы прилетают ко мне на свежескошенные полянки? Мы ещё с внучкой долго за ними наблюдали. Так ловко они дождевых червей таскают... Приглядится, потом клюнет и тащит из земли длинноту эту. Потом посерединке перехватит, держит, одновременно ещё несколько штук вытащит и с этим пучком добычи улетает. Ну да, посмотрела в Интернете: дрозды! И яйца у них маленькие, но синие, голубые, причем разных оттенков. Красивые. Как красками раскрашенные. Вот так, снесла птичка яйцо на завалинке, ну или, может быть, кот чей-то притащил. А я уже такого напридумывала, что самой плохо стало...
  2. О свекровях и свекрах - 28

Да молодец вы, все вовремя сделали. Свекровь отодвинули вовремя, я имею ввиду. Не успеет женщина к внучонку привязаться, и Слава Богу. Уж очень больно потом отдирать. Только что-то мне подсказывает (не-не, я не Ванга), что через некоторое время вы и рады будете, чтобы хоть кто-то малыша перехватил, чтобы кто-то радовался с вами, как он растет и умнеет. Чтобы лишний подарочек малышу, ещё кусочек любви и заботы для него в наше непростое жестокое и прагматичное время. Но мама уже предварительно всех разогнала. Чтобы "раком" не стояли тут. Буду очень рада, если ошибаюсь.
  3. Новый Голос - дети (скандальный)

В пятом голосе Адажио на слепом прослушивании исполняла девочка из Башкирии Назгуль Отузова. Для меня она вообще лучшая из всех сезонов "Голос.Дети". Когда мне нужны положительные эмоции, чтобы прямо на слёзы пробило, я всегда смотрю этот ролик . Но Баста как-то быстро её слил. После этого я продолжала смотреть все эти шоу, но уже не так самоотверженно. И вообще, столько конкурсов, столько талантов и где все победители? Кто у нас на эстраде? Видимо, это никому не нужно.
  4. Новый Голос - дети (скандальный)

Я понимаю Вас, вы, видимо, в теме. Но ведь вся прелесть этого шоу в том, что приходят детки 7-8-9-ти лет, они, безусловно, талантливы. А как они стараются, работают, репетируют. Как они доверчивы и открыты. Сколько эмоций и радости от них. Да, их учить и учить. Бриллиант требует огранки. Дело-то не в этом. Дело в том, что это НАРОДНОЕ голосование. Народ голосует сердцем. С утра читаю, что в Интернете творится по этому поводу. Ну назначали бы тогда профессиональное жюри. Люди бы просто смотрели, не участвуя душой. А здесь, как обычно, думаем, что-то от нас зависит... Ага, щаз.
  5. Новый Голос - дети (скандальный)

Ну вот именно, что научена. Ни одной эмоции не получила от её выступления, ни единой... В отличие от остальных талантливых ребят.
  6. Новый Голос - дети (скандальный)

Ну вот ведь знаю вроде бы уже всё об этой жизни! Да и неприлично всё-таки в моём возрасте быть такой наивной. Но какое-же глубокое разочарование... Не только для меня. Это называется "Интернет взорвался". Голос Дети на протяжении долгого времени был моей любимой передачей. Столько эмоций, накала... Эх... Надо же так всё слить.
  7. О свекровях и свёкрах - 27

Упаси Бог назвать тварью хоть кого, хоть самого лютого врага. И упаси меня Бог хоть каким-то образом залезть в жизнь моих взрослых сыновей. Вся и проблема в том, что никуда не лезу и ни в чем не участвую. А должна! Ну как так-то? Ваще не по фен-шую . Поняла уже, что никогда свекровь не будет права. "То велико, то мало, то мохнато, то голо..."
  8. О свекровях и свёкрах - 27

По-моему да, предполагает и обязывает. Если не выносить, то помочь заработать и выделить сумму на того кто хорошо будет это делать и хорошо к маме относиться. И еще сноху обязывает все-таки проверить, как и что делается, заехать лишний раз, заморочиться и приготовить что мама любит, полотенчико-халатик-трусы-носки теплые купить и привезти, детей лишний раз привезти, фотки их показать и рассказать подробно чем живут, на праздники не забывать, с врачами помогать, при чем не только по просьбе, а подметить если что не так и пригласить, чистоту у стариков блюсти Да ладно... Ну говорю же, нравитесь вы мне. Видно, что человек хороший. Ну или просто непуганый.... "Я сама была такою триста лет тому назад..."(с)
  9. О свекровях и свёкрах - 27

Вообще без проблем. Ну как бы да, они в областном городе, я в пригороде. Никогда не пересекаемся. Сын ездит на работу в наш городок, видимся почти каждый день. Не поднимаем никогда эту тему. Вот у меня не укладывается в голове, во всех темах обсуждается, что человек должен уважать и любить только себя! С мужем отношения разлаживаются - развод! Старенькие родители донимают - токсичные, в дом престарелых! Дети вредничают - выросли, отселить и пусть сами выкарабкиваются в этой жизни! И только невестки - священные коровы - с ними нужно учиться строить отношения, понимать, прогибаться. Иначе страшная смерть без стакана воды.
  10. О свекровях и свёкрах - 27

Внуков во вторых отношениях нет. В том-то и дело, что я абсолютно равнодушна. Встреч не хочу. Подарков не хочу. Слова плохого не сказала. С сыном хорошие отношения. Нет, ну не все так идеально, конечно. Попросила сына, чтобы она ко мне в дом не приезжала. Ну и на этом все. Кстати, Автор, вы мне очень нравитесь. Вы спокойная, тактичная и хотите, чтобы всем было хорошо. Мой вам совет, ни в коем случае не впускайте свекровь для проживания в своем доме. Вы даже не представляете, насколько это отравит вашу жизнь. Да дело ведь вообще не в том, невестки или свекрови. Дело в том, какие люди. Совершенно неподходящие друг другу субъекты вынуждены общаться по-родственному или вообще проживать на одной территории. В этом весь кошмар. Хотя можно прожить прекрасно не общаясь и не посягая на территорию. Только это не наш менталитет..
  11. О свекровях и свёкрах - 27

Шестой год пошел. Сейчас она бы хотела со мной помириться. Внучка несколько раз уже обмолвилась. Только как мириться, если я и не ссорилась? Я вообще ни с кем не ссорюсь. Либо конструктивно строю нормальные отношения, либо вообще человека исключаю из своей жизни. Есть еще потенциальная невестка. Пятый год. Я не общаюсь от слова совсем. Опять плохо. Должна общаться. Гадкая бабка, отморозилась.
  12. О свекровях и свёкрах - 27

Вот читаю-читаю, ну не могу свой пятачок не вставить... Как их выстраивать-то, эти отношения? Десять лет мой старший был женат, уж какие у нас с невесткой были отношения прекрасные. Да я вообще уверена была, что все в жизни от самого человека зависит. То есть, "относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе", и прочих всяких народных мудростей придерживайся и будет тебе счастье. Да щаззз. Ни фига это не работает. С сыновьями отношения хорошие. Невесток никаких на дух не надо. Тем более четыре года на форуме сделали "свое черное дело". Надеюсь только на себя. Как-то ведь доживают люди, у которых никогда не было детей.
  13. Посудомоечная машина-2

Обожаю посудомойку! Если что, живу одна, ну внучка гостит, сыновья забегают. Но каждый день почти полная загрузка. С вечера включила, трудится себе, с утра всё сухое и чистое. Красота. Но до сих пор получаю комментарии: "ишь, барыня нашлась!" Хочу поделиться, как использую режим ополаскивания (холодной водой) для мытья фруктов. Яблоки, груши, всякие киви просто складываю в верхнюю корзину, виноград раскладываю в дуршлаги, даже небольшой арбуз могу в нижней корзине расположить. Включаю режим ополаскивания. 10 минут, по-моему. После окончания открываю дверцу, немного подожду и достаю. В раковине всю эту кучу перемывать долго и трудоёмко и брызги кругом. А тут лежит сразу всё чистое-готовое, только успевай таскать и жевать.
  14. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

Я купила мультиварку-скороварку Unit USP1095D, 6 литров, мощность 1100, всего 4050-00, очень довольна (ттт). Экспериментирую по полной. Обычную мультиварку даже не достаю. Теперь уже мечтаю сестре такую подарить, у неё семья большая, хозяйство (мясо!), готовит помногу, думаю будет рада.
  15. Есть у Виктории Токаревой повесть "Лавина". Хорошая семья, дочь, сын, а потом вдруг муж встречает "солнечную" и жизнь просто на части разваливается. А он, оказывается, думал, что всё останется по-прежнему, но ещё добавится счастья от обладания новой подружкой. Ага, щаззз! Так и здесь, думал и бизнес останется, и жена "старая" проникнется его чуЙствами и будет у него на посылках. Но жена по-другому распорядилась. Но далеко не все это одобряют. И понятно, когда тебе ещё тридцать, кажется, что в 60 - это уже чурка бесчувственная, уверяю вас, в этом возрасте чувства те же самые. И предательство воспринимается так же болезненно. И если приходится прогибаться перед человеком, который тебя предал, потому что ананасы и рябчики тогда тебе будут недоступны, так мне ананасы и в горло не полезут, если мне придётся из-за них унижаться. Аналогично, как унижаться перед хамкой-невесткой из-за страха остаться без стакана воды.