Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АннаВанна

Our own people
  • Content count

251
  • Last visited

Community Reputation

633 Обычный

About АннаВанна

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Уютный домик

Recent Profile Visitors

1434 profile views
  1. О свекровях и свекрах - 28

Я тоже в жизни бы не стала рулить. Меня лишь бы не трогали. Но прочитала я невнимательно. Думала, свекровь от рассвета до заката у сына пасётся. Оказывается, два месяца и не показывалась... А тут всё прям кипит. Да дело и не в ключах. Дело в том, что просто мама мужа существует на этом свете и ещё не свинтила под берёзы.
  2. О свекровях и свекрах - 28

Задумалась... Нет, не ниже. Если быть честной перед собой, то где-то в глубине души я её побаиваюсь. Потому что она влезет в мою жизнь с ногами. Вот такой человек. Ну это перекликается с темой. Тоже о бесцеремонности и личном пространстве. То есть нахальство и эгоцентризм от статуса не зависят.
  3. О свекровях и свекрах - 28

Я к ним не пойду. С сыном буду общаться на своей территории. И, кстати, версии того, что свекрови виноваты в разводах, не имеют под собой основы, на мой взгляд. Все взрослые, решают сами, просто легче кого-то обвинить. Да как это бы меня кто-то развёл с моим мужем, если я не собираюсь? Ага, щаз... Это как в анекдоте. "В развале семьи всегда виноваты двое... Это ты и твоя мама" Более чем.. Говорим об одном и том же. И при чем здесь "какашка"?
  4. О свекровях и свекрах - 28

Вот этого я вообще не понимаю. Если мне не нравится подруга сына, почему я обязана с ней общаться? Он может выбирать себе каких угодно подруг, слова не скажу. Но я в силу своего возраста получила приятный бонус, я общаюсь с тем, кто мне нравится, остальные - лесом. По молодости это труднее даётся, с возрастом легче фильтровать. И как должны измениться мои отношения с сыном? Он как был сыном, так и остался. Холостой или разведённый, в гражданском браке или в законном, как это может повлиять на отношения матери и сына? И причем тут "какашка"? Просто посторонняя, не особо интересная мне женщина.
  5. Да вы не обижайтесь, что вы, форум не знаете? Так перекрутят, что из обычного парня прохиндея сделают, не успеете оглянуться. Просто вам надо потвёрже быть, он вашу слабину чувствует и продавливает. У главбухов старой закалки была такая поговорка: "Они плачут - деньги просят, а ты реви - да не давай". Вот так примерно. Ну нету. Самой бы кто дал. А бабушка пусть сама с него трясёт, если на то пошло. Поди не под пистолетом давала? Правда, если деньги лишние, лучше б дочери подкинула. А не внучку на игрушки.
  6. Аналогичный случай на днях со мной приключился . Московский номер, мужской голос, обращается по имени-отчеству, называет себя службой безопасности Сбербанка. Я тоже его чуть потроллила, в итоге спросил у меня: "У вас с головой всё в порядке? Вам нужно сделать МРТ головного мозга..." О как! Крутейшие спецы, даже диагнозы по телефону ставят. А если серьёзно, то отзывов куча, и ведь некоторые ведутся. Один парень пишет, что уже и номер карты назвал, и срок действия карты. Почти дошёл до секретного кода, но тут коллега его за руку схватил вовремя, почуял неладное. Ну что-то вконец обнаглели!
  7. Порча, сглаз - 5

Аналогично. Где-то в мае обнаружила я на фундаменте бани (там небольшая завалинка) покрашенное ярчайшей синей краской перепелиное яйцо. Меня в пот бросило: подклад. Понятия не имею, есть ли такой вид подклада, но, клянусь, перепугалась сильно. "Пасха недавно прошла, вот злые люди, накрасили перепелиных яиц и раскладывают по чужим баням. А у людей проблемы потом"... Это я так думаю, а сама в совочек веником, оговор какой-то сочинила и выбросила в заросли на дальнем углу огорода. А потом думаю, ну не может никто ко мне пробраться. Баня в огороде, со всех сторон соседи, которых тоже вижу только изредка и издалека. Да и кому я нужна-то... И тут вспомнилась мне дурацкая песня Мегаполиса: "глаза голубые, как яйца дрозда... Так, а что за птицы прилетают ко мне на свежескошенные полянки? Мы ещё с внучкой долго за ними наблюдали. Так ловко они дождевых червей таскают... Приглядится, потом клюнет и тащит из земли длинноту эту. Потом посерединке перехватит, держит, одновременно ещё несколько штук вытащит и с этим пучком добычи улетает. Ну да, посмотрела в Интернете: дрозды! И яйца у них маленькие, но синие, голубые, причем разных оттенков. Красивые. Как красками раскрашенные. Вот так, снесла птичка яйцо на завалинке, ну или, может быть, кот чей-то притащил. А я уже такого напридумывала, что самой плохо стало...
  8. О свекровях и свекрах - 28

Да молодец вы, все вовремя сделали. Свекровь отодвинули вовремя, я имею ввиду. Не успеет женщина к внучонку привязаться, и Слава Богу. Уж очень больно потом отдирать. Только что-то мне подсказывает (не-не, я не Ванга), что через некоторое время вы и рады будете, чтобы хоть кто-то малыша перехватил, чтобы кто-то радовался с вами, как он растет и умнеет. Чтобы лишний подарочек малышу, ещё кусочек любви и заботы для него в наше непростое жестокое и прагматичное время. Но мама уже предварительно всех разогнала. Чтобы "раком" не стояли тут. Буду очень рада, если ошибаюсь.
  9. Новый Голос - дети (скандальный)

В пятом голосе Адажио на слепом прослушивании исполняла девочка из Башкирии Назгуль Отузова. Для меня она вообще лучшая из всех сезонов "Голос.Дети". Когда мне нужны положительные эмоции, чтобы прямо на слёзы пробило, я всегда смотрю этот ролик . Но Баста как-то быстро её слил. После этого я продолжала смотреть все эти шоу, но уже не так самоотверженно. И вообще, столько конкурсов, столько талантов и где все победители? Кто у нас на эстраде? Видимо, это никому не нужно.
  10. Новый Голос - дети (скандальный)

Я понимаю Вас, вы, видимо, в теме. Но ведь вся прелесть этого шоу в том, что приходят детки 7-8-9-ти лет, они, безусловно, талантливы. А как они стараются, работают, репетируют. Как они доверчивы и открыты. Сколько эмоций и радости от них. Да, их учить и учить. Бриллиант требует огранки. Дело-то не в этом. Дело в том, что это НАРОДНОЕ голосование. Народ голосует сердцем. С утра читаю, что в Интернете творится по этому поводу. Ну назначали бы тогда профессиональное жюри. Люди бы просто смотрели, не участвуя душой. А здесь, как обычно, думаем, что-то от нас зависит... Ага, щаз.
  11. Новый Голос - дети (скандальный)

Ну вот именно, что научена. Ни одной эмоции не получила от её выступления, ни единой... В отличие от остальных талантливых ребят.
  12. Новый Голос - дети (скандальный)

Ну вот ведь знаю вроде бы уже всё об этой жизни! Да и неприлично всё-таки в моём возрасте быть такой наивной. Но какое-же глубокое разочарование... Не только для меня. Это называется "Интернет взорвался". Голос Дети на протяжении долгого времени был моей любимой передачей. Столько эмоций, накала... Эх... Надо же так всё слить.
  13. О свекровях и свёкрах - 27

Упаси Бог назвать тварью хоть кого, хоть самого лютого врага. И упаси меня Бог хоть каким-то образом залезть в жизнь моих взрослых сыновей. Вся и проблема в том, что никуда не лезу и ни в чем не участвую. А должна! Ну как так-то? Ваще не по фен-шую . Поняла уже, что никогда свекровь не будет права. "То велико, то мало, то мохнато, то голо..."
  14. О свекровях и свёкрах - 27

По-моему да, предполагает и обязывает. Если не выносить, то помочь заработать и выделить сумму на того кто хорошо будет это делать и хорошо к маме относиться. И еще сноху обязывает все-таки проверить, как и что делается, заехать лишний раз, заморочиться и приготовить что мама любит, полотенчико-халатик-трусы-носки теплые купить и привезти, детей лишний раз привезти, фотки их показать и рассказать подробно чем живут, на праздники не забывать, с врачами помогать, при чем не только по просьбе, а подметить если что не так и пригласить, чистоту у стариков блюсти Да ладно... Ну говорю же, нравитесь вы мне. Видно, что человек хороший. Ну или просто непуганый.... "Я сама была такою триста лет тому назад..."(с)
  15. О свекровях и свёкрах - 27

Вообще без проблем. Ну как бы да, они в областном городе, я в пригороде. Никогда не пересекаемся. Сын ездит на работу в наш городок, видимся почти каждый день. Не поднимаем никогда эту тему. Вот у меня не укладывается в голове, во всех темах обсуждается, что человек должен уважать и любить только себя! С мужем отношения разлаживаются - развод! Старенькие родители донимают - токсичные, в дом престарелых! Дети вредничают - выросли, отселить и пусть сами выкарабкиваются в этой жизни! И только невестки - священные коровы - с ними нужно учиться строить отношения, понимать, прогибаться. Иначе страшная смерть без стакана воды.