Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АннаВанна

Наши люди
  • Число публикаций

177
  • Последнее посещение

160 Продвинутый

О АннаВанна

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Уютный домик

Недавние посетители профиля

590 просмотров профиля
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Баба Нота, держитесь, милая. Через несколько дней у меня четвертая годовщина смерти моего любимого мужа. Тоже рак. Вам предстоит трудная дорога. Но вы ее пройдете, поверьте мне. Позвольте Вас обнять. Соболезную
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня умерла девочка Юля, 34 года. Она по возрасту мне в дочки годилась, вела предпринимательство, я у нее была бухгалтером. В июле укусил клещ, вовремя не обратилась, а когда сестра спохватилась и повела ее к врачу, было уже поздно. Славный, добрый, солнечный человечек. Царствие небесное тебе, Юлька...
  3. О невестках и зятьях-4

Ни за что бы не стала терпеть. Встала бы и ушла. Да нафига мне такой мозговынос. А сын, ну что, пусть терпит, раз нравится. Озвучила бы ему, конечно, свое мнение, но позже, не сейчас, а то получилось бы, что участвую в скандале. Потом все перевернут и я останусь виновата. Вообще в силу своей мнительности, я бы подумала, что это именно я свою невестку раздражаю. Ну зовут, конечно, куда деваться... А потом невестка не может с собой справиться от раздражения и начинает рвать и метать... Не-не-не, отмечайте свои днюхи без меня! Это подарок подари, время потрать, а потом еще и мучайся.
  4. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Да так-то мне вообще непонятно, как я повелась, но я частенько получаю посылки, раскраски по номерам, например, или с Али-экспресс, но там по предоплате, да. Проблем не было, вот и не проинтуичила. А городок у нас маленький, Авито не пользуется особым спросом. Кстати, пока искала информцию по этой теме, часто натыкалась на жалобы людей, когда присылают компьютерные диски с программным обеспечением каким-нибудь, или видеоуроки, ну что там еще может быть... Короче, если наложенным платежом, то это пустая болванка диска и ничего на ней не открывается. В общем пользоваться только проверенными сайтами и не клевать на всякую яркую рекламу. И будет нам счастье)))
  5. Все виды виртуального и реального мошенничества.

По поводу почты и посылок с наложенным платежом. Решила я тут обновить электронную книжку и как-то вечером порылась в Интернете, подыскивая недорогую в пределах 4 тысяч. Утром, снова забравшись во всемирную паутину, обнаруживаю сайт, предлагающий чудные ридеры за 3500 + 300 р. за пересылку почтой России. Вот прямо забивайте ФИО, адрес, телефон и чудесная покупка в ваших руках буквально через неделю. Тут же перезвонила девушка с нежным голосом, да-да, все о-кей, оформляем заказ, отличный выбор и т.д и т.п. Ничего не насторожило, спросила только, а откуда присылаете? "Из Санкт-Петербурга". Вот ведь совпадение, я на днях лечу в Питер, там и заберу, самовывозом, так сказать... Замешкалась девушка, потом сказала: нет-нет, мы только почтой... Ну согласилась я спросонья, а потом думаю, в чем подвох-то? Еще модель книги пробила, цена ей 12 тысяч, ну никак не 3500. Уже подозрительно...Буквально на следующий день в передаче "Доброе утро" сюжет: мошенники высылают посылки наложенным платежом, ничего не подозревающий клиент платит на почте деньги, распечатывает посылку, или дома, или тут же на почте (это ничего не меняет, так как почта за содержимое посылки ответственности не несет!!!). В посылке может быть кусок кирпича, граненый стакан, книга "Горе от ума", ну и вообще, что угодно. Ну думаю, мой случай... Пошли СМС-ки, что, типа, идет ваша посылочка... Идет, идет, пришла... Я и не собираюсь за ней. Знаю, месяц полежит и отправят обратно. СМС-ки стали настойчивей, уважайте труд наших работников, если вы заказали товар, вы обязаны его выкупить и т.п. Начались звонки с разных номеров, я не отвечала, но номера пробивала. Вот тут интересный момент, отзывы пишут мужики, причем преимущественно матом, кто-то выписал планшет, кто навигатор или видеорегистратор , кто также электронную книжку, и всем прислали - внимание- статуэтку барана. Чувство юмора не чуждо господам мошенникам. В Интернете потом нарыла фото такой статуэтки, кто-то заявил все-таки в прокуратуру. В последний день хранения посылки получила СМС: такая-то сякая, если ты думаешь, что отвертелась, даже не надейся, наша организация сотрудничает с налоговыми органами и коллекторскими агенствами. Короче, ходи и бойся. Вот так, правда непонятно, кто тут кого развел... Народ, будьте бдительны, прилететь может откуда угодно...
  6. 76-летняя свекровь собралась замуж

Ну вы чего, барышни? Одна разрешила, другая сразу запретила. Не угнаться, мне, баУшке за вами...
  7. 76-летняя свекровь собралась замуж

Мои дети знают, что если все у нас с ними по-доброму, я и так последние штаны с себя сниму, и отец был такой же... А начни меня трясти, как Буратину, тут уже другой разговор.
  8. 76-летняя свекровь собралась замуж

Ну про мулатов не будем, а котов я сама не люблю. А вот попутешествовать люблю, и что мне теперь это делать с оглядкой на наследников? То есть ты, бабуля, разъездилась чего-то, не пора ли тебе пенЗию в кубышечку складывать? Агапрямвотщаз. Я сроду чужие деньги не считала в чужих карманах, и свои не позволю. Тем более наглым снохам!
  9. 76-летняя свекровь собралась замуж

Да потому что! Я-то ещё живая! Если что, рассуждаю не теоретически, все на практике пройдено... Поэтому и говорю: "Господа, вы звери..." (с)
  10. 76-летняя свекровь собралась замуж

Если бы мои сыновья после смерти отца затеялись вступать в наследство, я бы решила, что что-то очень важное мы упустили в воспитании...
  11. 76-летняя свекровь собралась замуж

Вот уж точно! Наизнанку бабулю вывернули! Молодчики были, мулаты были, бабуля все добро своё растранжирила, с котомкой и со слезами у снохи под дверью стоит, переночевать просится и хлеба кусок, Христа ради... Ну и фантазия!
  12. Кому выгоден институт брака?

Тема хорошая, интересная, люди адекватные, вот только Вас так много: я, я, я, мне, мне, мне... Замучилась фильтровать. Сплошные теории. Минусуйте скорей, мадам... (Ой, простите, мадмуазель...) Пока меня с Вашей подачи не забанили.
  13. Кому выгоден институт брака?

Ну а что ж вам остается еще делать? Жаловаться только...
  14. Кому выгоден институт брака?

Утомительная вы какая... Когда у человека всё классно, он ничего и не доказывает, что замужем, что не замужем... Рубаху рвете на груди, независимая и гордая вы наша... Себе доказываете?
  15. Муж умер любимый...

Зацепило... Держитесь, милая, моему горю 14 декабря было три года. Моему любимому мужу было 53. Мы 32 года плечом к плечу... Рак. И именно сожрал. От первого обращения к врачу до дня смерти ровно один месяц... Ничего не успели. Ничего... Немного расскажу о том, как выживала. Первый год не помню вообще. Спасал сайт "мемориам форум", это мощная поддержка, там такие же потеряшки, вытаскивали и спасали друг друга. И сейчас у меня подруги в разных городах страны, мы дружим и даже вместе ездим отдыхать. Многие друзья из прошлой жизни растворились в пространстве... Но появились другие, душевно и духовно родные. Так что интернет не всегда зло, а иногда и чудо! Я теперь знаю, где у меня душа, она болит так, как будто "лошадь ударила копытом" (цитирую одну молодую женщину, потерявшую сынишку). Этот страшный ком боли потихоньку стал рассасываться на втором году, и в моей груди на месте души образовалась сквозная дыра, пустая... Ветер свистел... Ничего, что я так образно? Сейчас на том месте, где у меня душа, при воспоминании о муже у меня теплый такой комок благодарности. Как котенок свернулся и мурлычит. Это благодарность моему мужу, за то, что он был в моей жизни, вот такой бесконечно любимый и нужный... Это светлая грусть. В самом начале пути я никому не верила, что время все-таки лечит. А теперь знаю, и вам хочу сказать, время работает на нас. И плачьте, не бойтесь плакать, со слезами выходит агрессия, обида, вам предстоит долгий путь преодоления горя... Почитайте книгу "Наутро после потери" (Боб Дейтс), и сайт, о котором я написала, очень вам поможет. Так много нужных статей, психологов, священников, а самое главное - истории людей, проходящих тот же этап жизни, который сейчас проходите вы... Хочется обнять вас... Держитесь.