Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с молоком

Наши люди
  • Число публикаций

    923
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 873 Благоразумный

О Кофе с молоком

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 01.01.2020

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    .
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

7 026 просмотров профиля
  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Поздно уже? Можно сделать сухарики, мелко нарезать и подсушить в духовке. На такие сухарики идет даже самый неудачный домашний бисквит или кекс.
  2. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    А еще есть фамилия Семиколенов. То ли ног семь, то ли коленок семь, а ног парное количество....
  3. Что за книга? - 11

    Горячий камень Гайдара? Если да, то ход передаю желающему.
  4. Поздравляю! Надеюсь, еще много лет у вас совместных впереди. У нас в январе было 40 лет совместной жизни. Тоже промелькнули.
  5. Не знаю, какие уж тут методики. Просто сейчас, когда уже это в прошлом, понимаю, что не переживала. Что переживала только один раз. В 25 лет. Тогда и паспорт меняли в 25 лет. А сейчас я своим возрастом даже горжусь. Ну классно быть пенсионеркой с дачей и с внуками. Я открытки (занимаюсь посткроссингом) подписываю имя и возраст. Мне не стыдно.
  6. Я уже несколько лет на пенсии. Но я только один раз переживала о возрасте - как раз, когда мне 25 исполнялось. А потом уже ни разу не переживала - ни в сорок, ни в пятьдесят, ни в шестьдесят.
  7. О свекровях и свёкрах-28

    А мы с дочками и зятьями вполне мирно использовали нашу квартиру. Значит, нас таких, белопальтовых, двое на весь форум. Только разве о нас разговор?
  8. О свекровях и свёкрах-28

    Не квартиры, а гаража тестя. Будет хозяином гаража. Предположение. Вопрос. Сколько времени будут мирно делить гараж зять и тесть?
  9. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Простите, но спрошу: чем катать? Вспомнила, мама так деликатные вещи, к примеру, трикотаж высушивала, чтобы не деформировалась кофточка. Выстирала, разложила на большой тряпке, скатала рулетом, на этой колбасе нужно было еще посидеть, чтобы вся влага вышла, и тогда кофточка получалась полусухой. И уже ее можно было спокойно досушить без проблем. Очень хороший способ, на все времена для деликатных изделий. Неужели так никто не делал?
  10. Сложные отношения с мамой - 10

    А ВАМ почему должно быть интересно их жизнь? Ну если очень хочется слушать по телефону, тогда начинайте гнать пургу. Что зря молоть. Если без привычки сразу трудно, то тогда - а вот мне сегодня приснилось..... Что ты, мама, была в Африке... И там... А сестра прибежала с костью с носу и начала вокруг костра прыгать... Ну запишите его в космонавты. Звонили с орбиты, спрашивали, без него зашиваются.
  11. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Что тут понимать - каждая сосиска хочет быть колбасой. Хочет быть значимой.
  12. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Я в сыновьей психологии не сильна, у меня дочки. Но мне кажется, вам не о чем беспокоиться. Сын взрослый, еще немного и вообще будет только своей жизнью жить. Что сын под каблуком своей родной мамы - бывает, а что сын под каблуком у тети - это даже братья Гримм в сказках не писали. Ну может и будет общаться, но прислушиваться к советам - не будет. Не будет. И даже советам умной мамы не будет. Такова жизнь. Мы не слушали, нас не слушают.
  13. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Пусть сначала вышлют. А потом можно сказать - потратила, вызвала пару стриптизеров-негров в полицейской форме, было весело, и вам рекомендую вызвать. Раз первые 50 лет прожили серьезно, начинайте шутить! Ох как мы дома шутим и смеемся! Я немного старше вас. Относиться серьезно к жизни - это сразу с моста спрыгнуть. Тем более вокруг такие артистки больших и малых театров.
  14. Сложные отношения с мамой - 10

    Моей внучке 8 лет. Очень красивая девочка, лицо идеально вылепленное, у нас таких идеальных лиц нет ни у кого. Я ей говорю - ты очень красивая, но будут люди, что будут говорить - ты не красивая, только из-за зависти и злости. А их слова неправда. И тут случай - на школьном дворе большие девочки сломали ее меховой ободок в виде единорога. Оставила в стороне, прошли девочки, сломали. Ну вот и подтверждение - есть и плохие люди. А ты у нас принцесса. Так и говорите сыну - есть разные люди, есть разные бабушки. Ты же видел в магазине бабушку, что ругалась плохими словами просто так? Ну и наша бабушка того.... Не нужно воспитывать в сыне уважение к бабушке, если она его не заслуживает. Он уже взрослый, лучше ему жизнь объясняйте, что бывает и так и так. Так и говорите - я твоя мама, я твой лучший друг, всегда со со мной можешь посоветоваться, я никому не расскажу, а друзья всегда могут всем рассказать. Ну и иметь, конечно, репутацию у сына выдержанной мамы. А не заполошной курицы, что только и может кококо. Себя сначала сами контролируйте в отношении мамы. Что сделать прямо сейчас - сидеть дома и не ходить к маме и не отправлять туда детей. А на своей территории вам легче будет морально от мамы отбиться. Я могу еще много по этой теме сказать. Здесь я хотела вставить фрагмент из фильма Любовь голуби, как Надюха говорит - Не пойду!
  15. Сложные отношения с мамой - 10

    Так она и жила всю жизнь для себя. И сейчас живет для себя. И будет жить еще лет 30. Для себя!!!!! Вот тут нужно уяснить - а я ? Где мое место в её для себя? Себя нужно жалеть, и сына. А мне будет 61. Ничего даже близко нет - стареньким нужно уступать. Прямо вижу её жизненный путь - младшим детям нужно уступать, если она была младшей. Или - старшим детям нужно уступать, если она была старшей. Потом - жене нужно уступать. Потом - маме нужно уступать. Потом - бабушке нужно уступать. Одно то, что ее личная мама сидела на кухне с внучкой, пока та кувыркалась с разными женатиками, о многом говорит. Вот это женщина молодец, собственную маму построила! сидеть на кухне в своей квартире во время дочкиных потрахушек. Мои б три дочки меня отправили на кухню, а сами б.... Да, завидно! У моей мамы была поговорка - пОлы отрежь и уйди. В смысле пОлы одежды. Вот и вам - отрезать все и уйти морально. Что в сортах чего-то разбираться? Я, кстати, была почти в такой ситуации, но у меня мама с папой не заботились обо мне во время своего секса.
×