Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с молоком

Наши люди
  • Число публикаций

663
  • Последнее посещение

1 444 Благоразумный

1 подписчик

О Кофе с молоком

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.12.2017

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    .
  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

2 175 просмотров профиля
  1. Подарок для педагога, что дарить?

а могли бы а они идиоты Завидовать вредно, цвет лица испортится. Как хорошо я своих дочек вырастила - никому подарки не носила, ни врачам, ни учителям, ну что-то там собирали активные мамаши, но это было символически. А носить им, прогибаться, тьфу, а они еще - не такоооооооое.... Почему женщинам других профессий не несут подарки? Давайте всем будем подмахивать, а не только учителям.
  2. Что за книга - 9.

Да, я потом дописала. Передаю ход желающим.
  3. Что за книга - 9.

Знаю!!! Джек Лондон, (вроде бы), а рассказ точно не помню. Если угадала, передаю ход желающим. Кусок мяса, рассказ.
  4. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

На моей памяти - нисколько. Не знаю я таких женщин, что вывели своего ребенка во двор погулять, он сидит в песочнице, тут кавалер подъезжает на Волге и она - фьють!!!! прыг в машину и на юга с кавалерами, а ребенок так и остается в песочнице, так и ковыряет песочек лопаточкой .... Тут смекрлось, а мамы все нет.... До югов не ближний свет, от нас пару тыщ км. Так что, товарищи дорогие, эта мама, что отдала малознакомой тете ребенка - это еще образец порядочности, по мнению некоторых. А вообще мне этот мальчик напоминает сиротку, что были до революции в деревне - все его кормили, а как приходит время от деревни отправлять кого-то на службу в армию на 25 лет , так - Пострадай за мир, просят. Этот ребенок - жертва, судьба его такая. Нет никого со стороны отца, ни со стороны мамы - даже самой завалящей тетушки, чтобы его пристроить.
  5. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Эта мамаша, если тема не троллинг, то вызывает только одно название - женщина с низкой социальной ответственностью. И все это знают, и поэтому и берут ребенка с неохотой, поэтому и ребенок у чужих людей был уже неоднократно - и цитата - сидел там тихонько и ел что дадут. Уже всё пройдено, может быть, мама уже несколько раз за лето смоталась в разные места для подработки старинным способом, а мальчик все по чужим углам сидит и молчит. Это еще автор героиня, взяла хоть на сколько его и кормит его хоть как-то, а то, может быть, маманька бы его под мостом бросила и поехала бы зарабатывать своей кормилицей. Вот и приедет с отдыха с деньгами, и, может быть, отдаст все долги.
  6. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Поняла, спасибо! Можно эту свеклу из морозилки обжарить на сковородке и пожарить яйца. Не могу слов подобрать, чтобы объяснить, что яйца жарить нужно в дырочках в массе свеклы. Выкладывать на сковородку сразу и яйцо и свеклу, цвет края белка становится фиолетовый. Вид странный, но вкусно. Мне тоже нужно натереть и заморозить и свеклу и морковку, зять сегодня с утра привез со своей дачи по 2 ящике небольших морковки и свеклы.
  7. Наши подростки-4, радости и трудности

Вот!!!! вот!!! подобное стало и для меня мерилом - это важно или нет, в свете, что твой ребенок, ттт, вообще может быть не живой? Моя двоюродная сестра погибла в автокатастрофе, ей было 19 лет, и я, воспитывая своих трех дочек, всегда думала - вот это по сравнению с тем горем, как? Простили ли бы те родители своей дочери не убранную комнату, если б знали, что она воскресла? Вот примерно так я рассуждала. И оказывалось, что почти на все можно закрыть глаза. Я с ними много говорила, не нудила, а именно объясняла, и до сих говорю. У нас и проблем особых не было, но я многого и не знаю. Сбегать и прятаться им не надо было, вот и не сбегали. Своей дочке нужно долго рассказывать про то, какое сейчас время, сделают видео с ней и все, будет она отбросом общества. Сильно помогает телевидение, там какой-то сюжет в кино, а ты так не навязчиво - а вот так делать нельзя, вот к чему приводит..... Льдинка, нужно признать, что дочь - взрослая. Нужно и про себя честно все рассказывать, вот, я таких ошибок натворила, ты не повторяй. Много на эту тему можно сказать, самое главное - быть для дочери авторитетом, чтобы не искать авторитет на стороне.
  8. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сны я вижу крайне редко. Запишу сегодняшний сон. Пришла к нам домой сватья, свекровь моей дочери. Села так тихонько на диван и говорит - Я попрощаться, уезжаю в другую страну. Я ей - возьмешь чайник заварочный? Она - нет. Я сейчас вспомнила, что этот чайник - это от нее нам последний подарок, мы уже несколько лет не общаемся совсем. И ушла тихонько Т.
  9. Наши подростки-4, радости и трудности

А сейчас есть контакт? Или же у вас и есть - У вас сейчас нет контакта. Поверьте, если, не дай бог, что-то плохое случится, дочь вас первой же и обвинит. Скажет - Я молодая была, глупая, а мама меня не защитила, не предупредила, не спасла. И ей все равно, что всё это уже сделано, она не видит, не помнит, не ценит. Тут нужны меры радикальные, вот вытащить за шиворот, той девке - другое слово не подходит - по морде, поугрожать. Но нееееет, мы же все доверчивые, наивные. Ну и сказать - ну и сбегай, один раз сбежишь - возвращаться тебе будет некуда. Это она уже в мечтах имеет, что будет сбегать - не один раз сбежать, а постоянно, как что не по ней - сбегу, а потом приду назад, на все готовенькое. Нужно эти мечты пообломать. Не нужно бояться потерять контакт, нужно бояться вообще морально потерять дочку для общества - сейчас стоит один раз заснять секс с ней и всё, репутация подорвана. У меня внучке 3 года, начинает плохо себя вести, говорю - ну иди к собакам на улицу жить, там так можно, а дома нельзя. Угрожает что будет сбегать - открыть дверь и выставить вон, пусть попробует. И пусть заранее подумает, с какими словами и глазами будет возвращаться. Пока что вы основной держатель акций, так и ведите себя соответственно, потверже. Я смотрю на канале ТНТ Визу невесты, в прошлой серии как раз такая была ситуация. Мама вышла замуж, а дочь 18 лет убежала из дому к кавалеру. Мама поехала вся на нервах с дочечкой поговорить. А я сижу и говорю - как сбежала, вот пусть сама и вернется, как она будет назад проситься, пусть сама думает. Мама ей ничего плохого не сделала. Это в Америке, там и нельзя ничего плохого сделать детям. Так может и пусть ваша дочь один раз сбежит, ей быстро там надоест, никто, как мама, пирожка не поднесет.
  10. Совы и жаворонки

Я не обижаюсь, интернет для меня - не место для обид. Я , как в том анекдоте про врача, радуюсь. Врач, смотря плохие анализы и все записи пациента, радостно восклицает - как хорошо! как хорошо! Больной - что же хорошего? Врач - хорошо, что это все не у меня. Так и я - как хорошо, что я не рядом с вами. А уж кто рядом с вами, пусть сам разбирается. Жена спрашивает мужа - А вот я уйду от тебя к другому, ты будешь жалеть? Что это я буду жалеть чужого мужчину. Ваша жизнь - это ваша жизнь. А я от вас отдельно, что меня очень радует. Вынося некоторые факты о себе, можно быть готовой, что не все такие. И вообще я людей боюсь, мало ли что у них на уме, и что у них там в руках тяжелого.
  11. Совы и жаворонки

Вот и славненько. Теперь осталось понять, что и для остальных людей их сон, их жизнь, их уважение себя - самое главное. Как говорят англичане - "Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека" Другой вариант: "Свобода вашего кулака заканчивается там где начинается свобода моего носа" . Пройдет еще пару тройку десятков лет, и Снатка начнет что-то подозревать... А может и не надо кидать живых котят на живых людей? Но это будет потом. А сейчас так и видится жизнерадостный человек, что для своих забав готов на все. А по теме - да спите вы все как хотите, как получается. Всю жизнь спать хотелось всегда, но то учеба в школе, то учеба в институте, то работа, то дети маленькие - спать не дают, а с большими и сам не заснешь. А теперь мы с мужем пенсионеры, муж еще работает, у него военная пенсия, так спи - и не получается. Проснемся посреди ночи и алё. И даже на даче, где все условия - тихо, спокойно, и то не спится. Спокойного сна всем!!! В любое время!!!!
  12. Совы и жаворонки

Такое чувство, что вы не в семье живете, а в камере смертников - тем уже все равно, идти на виселицу без носа или без уха. И что, живет с вами кто? Совсем куку этот кто-то? Много чего читала на форуме, но это - укусить за нос спящего - переходит все границы. Да уж, правы психиатры - сколько еще не обследованных людей спокойно ходят среди нас.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Я не делала - я была противница пустышек у детей. Мои трое и без них выросли. И двое внуков тоже - я посоветовала без сосок, потом отучать трудно. Да и не нравится мне вид младшей дочки Симпсонов - это из мультика - дудулит и дудулит, ни агу ни ага. Ничего у детей не облизывала, не у них доедала, все у детей было отдельно. А про сопли я знаю, и раньше у детей своим ртом отсасывали. фууууу....
  14. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

Первая часть - это про нас. А вторая - нет. Мы с теми сватами не собираемся, не разговариваем, не празднуем. И даже когда видим друг друга - отворачиваемся (по моей инициативе). У нас еще отягощение - мы живем в одном доме, через подъезд. Но. Они так далеко ушли из наших мыслей, что мы с ними вообще не встречаемся даже случайно. С зятем отношения замечательные. Получилось, что все отношения у нас отдельно - его с женой, его с родителями, его с родителями жены. С ним я ни разу не обсуждала его родителей. Конечно, он не дурак и понимает наше отношение к ним. Но все молча. А еще зять с дочкой скоро уезжают - вообще будут сами себе. Так что совет - не фантазируйте отобрать у свекрови, сами зарабатывайте, желательно от всех подальше. Неужели не жалко своей молодой, цветущей жизни????? На что ее собираетесь потратить? На надежду, что вырвете кусок у грозной свекрови?
  15. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

А еще есть - уехать далеко, и мама не докладывать о своей жизни. Моя дочь с мужем скоро уезжают очень далеко, уже и билеты на руках.