Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с молоком

Our own people
  • Content count

785
  • Last visited

Community Reputation

1896 Обычный

1 Follower

About Кофе с молоком

• Rank
    Родственник
  • Birthday 12/01/17

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    .
  • Sex
    женский
  • Residency
    Оренбург

Recent Profile Visitors

3175 profile views
  1. Хлам - не хлам.

Что ж забрать? В хозяйстве все годится..... Пакет винтажных одежек - заберу. Дам внукам ножницы - пусть режут! Ну хоть одну кофточку.... Кстати, двоих внуков никто не хочет на пару часиков забрать? В садике ремонт, вот они и дома уже пятую неделю. Задиристые, шумные, и совсем не немые!!!! Петух декоративный, немой, задиристый и шустрый - шумные и бегающие внуки на пару часиков, чтобы у вас все конфеты съесть - хорошее такое волнение созидательное.
  2. Мамы мужа слишком много!

Я все внимательно прочитала. Все эти разговоры - Да ты ей скажи, это разговоры в пользу бедных. Свекрови 53 - да она еще 20 с лишним лет будет мозг выносить. Самый неприятный здесь пункт такой - Это всё ЕРУНДА для мужа. Ваша усталость из-за ребенка, которому год. Год!!!!!! Все мы знаем, что такое грудной ребенок. Это 24 часа в сутки в напряжении. Никакого отдыха. Да еще одна названивает, а другой считает всё ерундой. Выскажу мнение, которое здесь не говорили. А разведитесь. Выгоните его к маме, пусть там ножкой топает. У вас там всё тянется годами, он знает, что жена дура, поорет, посуду побьет, да и успокоится. И развод - это не навсегда. Всегда можно опять сойтись. Только уже на ваших условиях. Как однажды сказала знакомая моей дочери - При раздумьях о разводе победила такая мысль - минус свекровь! Вот и у вас - минус свекровь! А он так и останется хорошим мужем. Пусть и приходящим.
  3. Что и как готовят в обычные дни.

А зачем заходить в магазин каждый день? В выходной съездили, затарились по списку и тогда сразу после работы домой. Уже экономия времени. Хлеб и молоко каждый день дети купят возле дома. Учим - картошка у меня раньше всегда стояла в холодильнике почищенная. Просто в кастрюле с крышкой без воды. Тогда она сухая. Стоит несколько дней так. А если положить в пакет, то будет мокрая. Лук, морковка тоже всегда были очищенные в холодильнике. Значит, пришла домой без захода в магазин, достала чищенную картошку, поставила варить пюре. Или жарить на сковородке. Или, мое любимое, натереть на терке и сделать один толстый драник. А если сразу на двух сковородках жарить, то будет ужин на 4 человек. Артист Дуров по тв рассказывал, что он утром гостей на даче кормит так - два больших драника. А между ними положить обжаренные на другой сковородке разные мясные остатки. Все собираюсь так сделать. Уверена, вкусно - пальчики оближешь. К картошке достать сырые замороженные котлеты, самой налепить в выходной. Пожарить. Открыть банку с салатом-икрой. А пироги. Я сама не делала, но видела в инете давно. Выделяют одну большую пластиковую форму, литров на 5 или даже больше. Замешивают тесто дрожжевое и его сразу в холодильник. И тесто в холодильнике прекрасно подходит И хранится так несколько дней. И всегда там тесто. Вот, пришла, достала контейнер, часть теста на стол, пожарила пирожки с повидлом сковородку или две. А уж про заморозку и говорить нечего. Я вот вчера натерла морковки на всю зиму. И много разного у меня заморожено. И свекла, и яблоки, разные ягоды. И даже лук перекрученный для котлет в маленьких стеклянных баночках от икры минтая. Про еду сегодня. Сегодня с мужем ездили на дачу. И мы уже вывезли с дачи все продукты. Холодильник отключен. Поэтому сегодня, первый раз за лето, купили шаурму и обедали шаурмой на даче.
  4. Не хочу видеть мать.

И моя тоже, всю молодость она говорила - Мне ЭТО не нужно!!!! Как будто ее спрашивали, нужен ей секс или нет. Я вот на пенсии, и меня никто ни разу об этом не спросил. И еще она очень гордилась, что девочкой вышла замуж. Ага, в деревне, в 17, 5 лет, еще бы она вышла не девочкой!
  5. Не хочу видеть мать.

И все понимают, что ОНА - Муми мама - это заслужила. В понимании общества. Одни женщины на осмотре что стоят, что сказали - По мальчикам ходишь? И все заинтересованные жители города знают, что это Муми мама плохая. Уж как ее мама только с ней не билась, уж как не воспитывала - а она все под мужиков лезет.... Сейчас положение Муми мама еще хуже, чем если будет тогда, когда всё вскроется. А то и тогда маме было хорошо - что хотела, то и делала. И сейчас хорошо - ее жалеют, за нее заступаются. Маме Муми мамы. А не нужно, чтобы ей было хорошо. Её нужно затопить своей болью, пусть задохнется.
  6. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Перец, нарезанный тонкой соломкой, замороженный, я использую так - обжариваю на сковородке с томатной пастой, заливаю яйцами или омлетом - очень вкусно. Дочь брала такой обед на работу.
  7. Не хочу видеть мать.

Ну это зря. В истории человечества все истории повторяются. Как говорил Высоцкий в фильме - Все преступления когда-нибудь уже были. Значит, пришло время облегчить свою душу. Нужно все рассказать. Всем. Пусть этот фонтан зальет ее с головой, пусть она там захлебнётся. Я со своей мамой не общаюсь много-много лет. И сейчас она в доме престарелых, слава богу, без меня ее туда определили. Последний раз она мне звонила в этом году на Пасху. Я трубку не взяла. Ну и все. Я общаюсь по телефону с братом. Говорю ему - ей про меня ничего не говори. И тем более, не показывай всякие инстаграммы моих дочек. Мне легче, моих дочек она не воспитывала. Младшую, третью дочь она видела один раз в жизни в течении недели. Какое счастье, что она не может предъявить им ничего. Думаю, что хоронить ее я не поеду. Есть у меня братья, они сделают. Хотя ей не так много, 76, она еще может пожить. Муми мама, держитесь, с вами муж, а это очень-очень много. Как и у меня. Маме закрыть вход в ваш дом навсегда!!!!! Как много хочется сказать....
  8. Не успели проститься. Кто виноват?

Поэтому ребенок спит у бабушки, ест у бабушки , все его вещи в дорогу у бабушки. И кто после этого виноват - бабушка! А у мамы правило - скомандовала, срок исполнения - вчера.
  9. Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

А я вот сразу подумала, что это значит - Что ты такого делаешь, научи меня, я тоже хочу, чтобы мой муж так же ко мне относился. С подтекстом, что вокруг меня не у кого учиться, а тут Модистка Фаня новые грани жизни открывает. Люди примечают интересное, и хотят учиться новому
  10. Вот поэтому он и сделал так, чтобы это она его бросила!!!! Сам не мог, и жить не хотел с этой женой и ее ребенком. Если до таких лет не женился - уже привык жить по своему. И не надо говорит - так любил, так любил.... Любил, а жить вместе сто лет и умереть в один день - не захотел. Вот вот, всегда девчонок полно, а тут сиди дома и грызи сухую корку до смерти - ему это и не понравилось. Не надо ему серьезных отношений, а тут на тебе, отвечай за жену и ее ребенка. Расставался легко - а тут не получилось легко. Ну пострадает и опять пойдет знакомиться с новыми девчонками - с новыми ведь все получается, легкость и все такое. Так что не переживайте, все будет хорошо у вашего сына.
  11. О свекровях и свекрах - 28

Свекровь обидится!!!! А вам самой на ваши чувства все равно, получается? И почему опять ссориться? По какому поводу ссорились? Кто выиграл от ссоры? (отвечать не нужно, нужно подумать.) Видать, не вы, если только при мысли про ссору вы замолкаете. Вы - мама, не люблю это слово, но - яжемать, так и нужно отвечать на все вопросы, касающиеся своего ребенка. Я мама, я буду решать - и всё!!!!! Становитесь уже взрослой, стойте на своем, иначе потом вообще будете сидеть в уголке и молчать. Не потихоньку, а очень громко - и сказать, что со всем остальным будет так же - все полетит в мусорку!
  12. То то я от этого *приятно* кричала в голос после третьих родов в палате, когда ребенок сосал грудь, а матка сокращалась.
  13. Кето-диета и lchf

Значит нужно мне как-нибудь к кето приходить. Это единственная диета, которая мне нравится. Вот форум по такому питанию, если можно здесь ссылку http://lowcarbzone.ru/
  14. Он ест много! Я ем мало.

Не отвечают, отвечу я. Я разрезаю пакет для запекания, как вот книгу раскрыть - получается пленка в один слой и один шов остается на этой пленке. Отрезаю с запасом, чтобы полностью покрыть противень и чтобы немного выходило за противень. Всё, что я готовлю в духовке на противне, я дополнительно готовлю на такой пленке. Вот шарлотку на днях так делала. Только нужно обязательно промазать маслом эту пленку - ну как обычную форму для выпечки. Можно и фольгой застелить противень, но фольга рвется, когда готовую еду достаешь на тарелку, пакет для запекания гораздо прочнее.
  15. Кето-диета и lchf

Если есть много жирного, то кишечник работает с легкостью и одномоментно - все идет как по маслу, проверено. Я давно этой темой интересуюсь. Пробовала такое питание, но у меня в голове начинает гудеть и такая пустота в мозгах образуется, что как-то не могла простую сдачу подсчитать в уме. Буду вводить приемы пищи кето, вот с утра выпила кофе. В чашку положила много сливочного масла, маааленькую щепотку соли, кофе и залила кипятком. Так кофе вкусен и без молока и без сливок.