Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с молоком

Наши люди
  • Число публикаций

712
  • Последнее посещение

1 574 Благоразумный

1 подписчик

О Кофе с молоком

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.12.2017

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    .
  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

2 468 просмотров профиля
  1. Сын болеет, а мать развлекается

Свекровь - свободный человек, куда и к кому хочет, к тому и едет, к кому не хочет - к тому и нос не кажет. От этого и нужно плясать. Ну какие отношения можно испортить? Куда еще для мамулечки посильнее прогнуться? Утереться и весело мамочку встретить с поезда? А то ж она устала, отдыхаючи....
  2. Мама переписала квартиру на брата

Обычно дети строят свою жизнь от противного - Не буду как мама-папа, я буду умней, это они свою жизнь пролюбили, а я умный, у меня все будет хорошо. А не так - У мамы было 200? А я буду круче, у меня будет 300!!!! Читать про такое и то жалко человека, неужто саму себя, любимую, не было жалко???? Мне себя было жалко, вот с детства я знала, что я у себя одна.
  3. Что можно приготовить из мясного фарша

Можно в рукаве приготовить картошку с колетами. Картошку порезать соломкой, перемешать с майонезом-приправами, сверху положить замороженные котлеты, рукав герметично завязать, и в духовку до готовности.
  4. Как помочь другу. Нужны советы.

Хотел бы - так завел бы. А то как импотенты больше всех о своих любовных победах трубят, так и этот любит детей, всё на словах. Ага, гремучая змея тоже такая миленькая, приятная, а потом ам- и усё. По результатам ее жизни - как она хотела, так и прожила, вон сын до сих пор с ней, она счастливая женщина и мама. А помочь другу - никак, лучше всего бы просто отстраниться и все. Хорошо, что он потомство не оставил, что на нем эта вампирская связь оборвется.
  5. Принимаем гостей и ходим в гости 2

А я комбинирую и фарш и кусочки. Разбираю сваренное, симпатичные кусочки мяса в одну сторону, все жилки, шкурки и прочие хрящики - в другую, потом вторую часть перекручиваю через мясорубку, соединяю с красивым мясом - а вот и симпатичный холодец, загущенный перекрученным не симпатичным, но вкусным мясом. Я еще и в одной большой форме все это заливаю бульоном, для ежедневного пользования себе вполне хорошо - отрезать кусок и себе на тарелку. А однажды такого холодца было ну очень много, заморозила порциями, потом на этом холодце варила супы. И в супах выглядело хорошо - настоящая говядина, как тушенка и наваристый бульон.
  6. Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

Гладис, какая-то золовка у вас святая женщина - без преувеличения. Вы ей гундите не переставая, нечего-облизывать, у нее-мама-толстая, нечего -облизывать-она -из-села... и прочее, и прочее... Это их отношения и их жизнь, а вам не нравится - не смотрите, не бывайте у них, не велика потеря. А что смешного? Пошли женщины, пересмотрели все обои, поговорили всласть об этих обоях.... Их общение, вы здесь при чем? Откуда знаете, что они вместе в строительном магазине? Зависть, что вас не взяли? Видите, какая необыкновенная невестка, такую в одних трусах взяли и радуются. Вряд ли, если КристюЩа одним своим существованием вам жизнь отравляет, а уж свою, к примеру, НастюЩу, вы с какашками сожрете.
  7. О чужих раздражающих детях - 8

Я тут подумала - нужно было в кошелек лезвие положить... хотя это и кровожадно.... По теме - дома у меня никаких чужих детей не бывает, самых раззолотых, не понимаю, когда чужие дети приходят и все полки проверяют - неужели и правду нет на них управы?
  8. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Это вы счастья своего не понимаете. А в чужих глазах с вас есть чего взять...... Есть тема, я рассуждаю. Есть мальчик, сам по себе мальчик, очень интересный мальчик, хитрый мальчик. И что из этого может выйти. Не обязательно выйдет, но может же!!!! Родителям лучше перебдеть. Люблю запоминать необычные поговорки и пословицы, однажды встретилось - Не поя, не кормя, своего врага не вырастишь. Вот и думай, из кого враг вырастает - кто рядом с тобой ел и пил, твоё же.
  9. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Я всерьёз, не тролю. Свою точку зрения изложили, на этом всё. Примеряю на себя - мои внуки есть чужое не будут, но и кормить кого-то на постоянной основе тоже не будут. Значит у меня другие задачи в их воспитании. И другие проблемы. У вас случай интересный - мальчик оказался тонким психологом, подлизался сразу к нескольким таким же мальчикам, не к их добреньким родителям. От него можно ждать чего угодно. Но это ваши задачи.
  10. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Это ребенкины деньги. У него есть бюджет. Не хватит на нужное - сам и будет виноват. Причём тут школа, причём тут окружение, причём тут демократия? Вы сами добыли себе материальное благополучие, честь вам и хвала, но сын - нет. Вот я вспомнила японскую поговорку - Родители трудятся, дети наслаждаются жизнью, внуки — нищенствуют. И нашла первую попавшуюся ссылку https://xaroktet.wordpress.com/2013/02/27/parents-work-children-enjoy-life-grandchildren-live-in-poverty/ Вы лучше бы своему сыну объяснили механизм, почему этот мальчик притерся именной к этой компании и почему он У него денег нет, но он уверенно идет в кафе с мальчиками, у которых денег не считано. Кстати, порок вообще очень привлекателен, вот он и будет привлекать этих лопоухих мальчиков на сторону порока. И да, я считаю, что мы каждый день делаем выбор, на стороне зла или добра мы. И добро для меня - не накормить халявщика, а не вмешиваться в его жизнь. Он рожден для совсем другой жизни, чем ваш единственный сыночек (если не ошибаюсь, что он у вас один). Времена, когда вы росли, были совсем другие. Вот как мне своих маленьких внуков воспитывать, как им всё разъяснить? У нас еще дело не дошло до карманных денег, до школы далеко, но нужно уже счас мне б задуматься. Берегите свое место под солнцем, не давайте кому-то с большим аппетитом и наглостью скинуть вашего сына с него. И занять его место. И потом так весело посмеяться, и наконец-то вывалить всю ту зависть и злость на этих богатеньких.
  11. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Я к вам нормально отношусь, как и ко всем здесь на форуме. Но вы только подумайте, какой продуманный мальчик, он голоден, и он нашел способ присосаться к компании богатеньких мальчиков, как-то он им подыгрывает, что все его кормят и жалеют, а это и настоящие артисты не все смогут играть на постоянной основе из дня в день. Вряд ли ему вообще эти мальчики нравятся, но пока что можно и пообщаться, пока они его кормят, а вот потом.... Ну жизнь длинная, вы еще можете увидеть, как он, вполне может быть, утащит с собой на дно жизни ни одного из этой компании. И потом будет - какие мальчики были хорошие, а вот Вася их совратил. Этот Вася уже с меткой неблагополучия, ему за счастье кого-то погубить будет, вот увидите. Ну и общался бы ваш сын со своими ровнями, а не с этими отбросами общества. И да, я считаю, что если родители не могут накормить детей, чтобы они не побирались у друзей, то они отбросы общества. Вы сами добились своего благополучия, и не понимаете, как это всё зыбко , ваше положение, и с какой радостью всякое шакальё будет вас втаптывать в грязь и радоваться вашим неудачам. Дело ваше, но что-то вы своего ребенка не тому учите, чем вас учили, раз вы добились такого положения в обществе.
  12. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Хотелось бы понять, что именно объясняет? Я так-то тоже на пенсии. Это надо понимать, что у нас мозги заржавели и мы не в состоянии понять воспитательные методы современных родителей? Да, хотелось бы знать, что вы против нас, пенсионеров имеете против. А вот круг общения у вас... Сначала я хотела выделить цитаты, про подругу, и написать, что хоть такая подруга есть, а тут вы добавили А на какую тему общаться любите с такими знакомыми?
  13. Жена считает, что её взрослая дочь должна жить с нами

Это я так шутила, что вывезет за всех. Подальше и я так же говорю.
  14. Жена считает, что её взрослая дочь должна жить с нами

рОдный папа отморозился, с него и взятки гладки, есть в первом сообщении, а всё вывезет отчим - он же должен и обязан.
  15. Жена считает, что её взрослая дочь должна жить с нами

Как говорят тут модераторы - тема заявлена, обсуждайте. Если б пришла жена и сказала, вот у меня моя личная дочь беременна неизвестно от кого, ее родной отец на порог не пускает, а мой-то лох, который всегда на все был согласен, что-то заартачился, все бы сказали - А ну пригрози ему месяц без секса, пусть прогибается, дави его посильнее. Но мужчины, как ни странно, тоже люди, тоже устают и тоже хотят иметь дело только со своими родными детьми, тут это один сын. Автор, на одной стороне вы и ваш сын, на другой - вся эта шайка. И общественное мнение не на его стороне...