Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с молоком

Our own people
  • Content count

769
  • Last visited

Community Reputation

1798 Обычный

1 Follower

About Кофе с молоком

• Rank
    Родственник
  • Birthday 12/01/17

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    .
  • Sex
    женский
  • Residency
    Оренбург

Recent Profile Visitors

2759 profile views
  1. Сколько стоит гостеприимство?

Это все с потворства маменьки этих детей делалось. Маме дети не нужны, а уж бабушке они зачем? Бабушка своих детей вырастила. А мама-то какая золотая - Мама, интересно, дома у себя на кого своих детей спихивает? В Европе? Не видно, что она сама детьми занимается. Приехала, думала на бабушку нагрузит, а бабушка молодец, уже знает свою доченьку. В саду хоть дети поедят нормально.
  2. Сколько стоит гостеприимство?

Про таких говорят - она на ваших похоронах простудится. Не заходить в магазин, не есть ее еду на даче, не отдавать половину!!!! денег , не брать домой половину остатков еды. А если она сигареты себе берет в общем чеке - тоже оплачиваете? В общем, так же, как съесть слона - понемногу. Сначала не брать остатки домой, потом не есть ее еду, потом не заходить в магазин, а самое трудное - не платить половину денег. Если уже такие мысли в голове зародились, то процесс пошел, и постепенно все изменится.
  3. У меня внуки, я смотрела в интернете образец такой доверенности. Сначала для соседки - ей не особо говорят оценки ее внуков в школе. Говорят соседке - вы не имеете доверенности. Я - так это сделать можно. Может быть , соседка и сделает на следующий учебный год такую доверенность, она на год делается. А то бабушка возит на своей машине внуков и в школу и на кружки, а прав не имеет. А потом и для себя - может быть, и я сделаю такую доверенность для себя и внуков, мало ли что может быть, ттт. Ну вот сейчас мои внуки в садике, садик сам мне сделал пропуск в садик. А была бы такая доверенность, я бы не спрашивала в садике, имею ли я право забирать внуков.
  4. Не подрабатывала, а полностью работала. Цитата - Свекровь уволилась с работы, стала давать уроки на дому (музпедагог), в деньгах не потеряла, а дети были под присмотром.
  5. О свекровях и свекрах - 28

Вот-вот. А я думаю - пойду я с ним в разведку? Не предаст, не выдаст? Не подведет? А с остальными - не хочу и пол-слова сказать. Не хочу тратить свои душевные силы. Все равно отдачи, когда она МНЕ нужна будет, не будет. Ну и идите все в темный лес. У нас было что-то подобное. Много лет мы как сваты общались с семьей свекровь старшей дочери. Мы еще живем в одном доме через подъезд. И вдруг - прилетает письмо, написанное свекровью своему сыну. Ты такой, и ты вот такой, а эти - родители твоей жены - вот такие. а хуже всех - сестра жены, она тогда еще в школу ходила. Ну классика - и ты дура, и коза твоя дура. Дочка мне это письмо переслала, сейчас же все в электронном виде. Она меня знает, я сгоряча действовать не буду. Ну я и прекратила все отношения со сватами. Молча. Игнор - лучше всего. Меня что поразило - что никак и ничем за многие годы не выдали своего отношения. А у самих камень за пазухой. Ну и как бы они действовали в период испытаний, ттт? Я б надеялась, а они - и ты дура, и коза твоя дура, поэтому ничего не знаем, поддерживать не будем.... Но в этом случае, не будут друг друга игнорировать. Тогда нужно плюнуть и махнуть рукой - ну вот такая трепло моя свекровь. Маму нужно предупредить. Начиная войну - думайте, как ее будете продолжать. Лучше не начинать.
  6. Интеграция и ее поклонник из Уругвая-2

Я за!!!! С Лукрецией видела, другие нет. Но не в 23.00, а раньше. Я за встречу в Уругвае. Сразу уж посмотреть птичку в гнезде. Пощупать руками свою мечту, так сказать.
  7. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Уже давно в прошлом мое получается. Дочки выросли, младшая родилась в 93 году, замужем, живет отдельно и работает. Не знаю, что ответить, только если - про себя - дуракам везет. Повезло, что все родились здоровые, что все выросли нормальные, без особых взбрыков, ну и прочее. Кстати, потом уже, мне разные подруги говорили - а у меня тоже было бы много детей.... Но есть только один сын. И у всех моих окружающих знакомых не было ни бабушек ни нянь. Сами-сами.
  8. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

Я старшая сестра. Потом брат через 7 лет, и еще брат, с ним у нас 15 лет разницы. Я и купала и пеленки стирала. Но не знала, из какого места дети рождаются. Вот чесслово. Не интересно мне это было. Поехала поступать после школы, у хозяйки схватила учебник по гинекологии, увидела своими глазами.
  9. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Я выше писала. Мои помощницы - моя правая рука и моя левая рука. И все. Бабушек не было. Одна умерла за 10 лет до рождения первой внучки. Вторая была молодая, очень, и жила за 4 с лишним тыс км от нас. И муж все время на службе.
  10. Помогают ли вам родители с детьми? -3

В смысле, зачем людям трое детей? А вот чтобы были. Чтобы у моих детей были родня. Так и получилось. У нас с мужем трое дочерей. У них - СЕСТРЫ!!!! Взрослые, красивые, замужние. Как же классно!!!!!
  11. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Мы в 90-тых хорошо питались, домашней пищей, без шаурмы. Я тогда случайно узнала, что хлеб можно дома печь, вот и пекла для себя, сразу одну штуку в большой кастрюле. И из-за этого у нас оставались деньги на мясо. Мои дети выросли на котлетах. И на сырой моркови, грызли они эту морковь со страшной силой. Зато зубы у всех - без кариеса, с мясом и с морковью. ттт.
  12. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Написано же - моя свекровь. Не бабушка. Мужу в то время было 14 лет. Это было написано, что точно эта бабушка нам не помогала с детьми. Вы читайте, что я выше писала. Муж был военнослужащим и вообще дома был очень редко. Муж не сидел дома с детьми. Работал, как гражданские не знают, как так работают. Отравления - в смысле выпить паленый алкоголь и в больницу? Мы не пьем. Не было никакого отравления. Дети болели соплями-кашлями-температурами, ни разу в больнице не лежали. Зато больничных у меня было с их соплями - через каждые 2 недели. Но я с ними была дома, а муж на работе.
  13. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Не болела до больницы, но у меня всегда болела спина, остеохондроз, а это не лечится, живи так, как можешь. Ну сказки, значит - сказки. Мы жили в сказке, в 90-тые годы. Я свою третью дочку родила в 93 году, сказочное время же было. А помогать никто не помогал - одна бабушка была к этому времени давно в земле сырой, вторая - за 4 с лишним км от нас. Так хочется корону на себя одеть? Ну и одевайте, нам не жаль. Зато мы своим детям помогаем, вот сегодня мы с мужем заехали в квартиру дочери, она уехала на несколько месяцев. Включили посудомойку, что она уложила. Выключили и разморозили холодильник, забрали из морозилки остатки продуктов. Муж вынес мусор. Закрыли все шторы и жалюзи. Выключили и вылили термопот. Ну и по мелочи. Да, и ее кошка переехала жить к нам. Вот помощь, хотя детей там нет. Можем - помогаем. И с внуками другой дочери помогаем. Я тут подумала, что сначала я получила образование, потом завела семью, вышла замуж и мне только и оставалось - работать и рожать детей. Работы все у меня были не трудные, сейчас бы сказали - офисные, начальники - как папы родные, всегда шли навстречу по поводу отлучек с работы. На несколько часов если. Моя свекровь умерла в 75 году, первая дочь родилась в 85 году - от нее только имя досталось дочери.
  14. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Моя дочь 88 года рождения, ходила в логопедическую группу, у них и был круглосуточный садик, но дети там не оставались. То есть няня приходила на работу в ночь, а детей не было в ночь в группе. Один раз моя дочь упросила остаться на ночь, ради интереса. Недавно она это вспомнила, так я говорю, ты упрашивала там остаться один раз. А так мы жили за несколько остановок на троллейбусе, вечером ее домой привозили. Я тоже с тремя детьми тут, но дети давно не дети. Выросли без бабушек, без нянь, без помощи соседей, и даже почти без помощи мужа - он был военнослужащий и ему нужно было надежурить 70 суток от отпуска до отпуска, т.е. его дома в год не менее 70 суток не было дома, причем по 3 и по 4 суток подряд. А что здесь вообще в теме происходит? Что за махание саблей на самые безобидные вопросы? Ну есть такие люди, и даже не в стране розовых пони. Это вопрос Мерседесе.
  15. Родственники, и наше отношение к ним

Так это ж совсем другое дело - уже откуда-то придти к бабушке, да и есть уже пора, чем из своего родного дома в выходной ехать к бабушке. Из дома сразу к бабушке очень трудно - и дома есть еда, и домашней работы полно. А из церкви - да хоть к тете, хоть к бабушке. Я так понимаю. Все равно день из домашней жизни вычеркивать.