Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с молоком

Our own people
  • Content count

841
  • Last visited

Community Reputation

2415 Обычный

About Кофе с молоком

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/01/20

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    .
  • Sex
    женский
  • Residency
    Оренбург

Recent Profile Visitors

4952 profile views
  1. Сложные отношения с мамой-9

Ну это вы, нормальная мама. А моя мама, она была очень молода и очень хорошая собой, вела со мной именно самочные бои. Она всегда меня давила тем, что она лучше. Мне она говорила - Ты ни спеть ни станцевать. Ни в клин ни в рукав. И про кожу лица. У меня такая кожа, ттт, что ни подростковых прыщей, ни пигментных пятен беременных, ни сейчас морщин пенсионерных нет. Она не могла мне сказать - Ты, прыщавая уйди с дивана, прыщей то нет. Так она ко мне всегда обращалась - Морда твоя неумывачная. Нет изъянов - придумаем. Все давно ушло в туман.
  2. Сложные отношения с мамой-9

Ну можете же.
  3. Сложные отношения с мамой-9

Измениться - очень страшно. Пусть я отдаю деньги, пусть я отдаю себя маме на съедение, пусть, это знакомое зло. Пусть и дочь мою калечит - пусть. Зависть материнская уже на дочь идет - я страдаю от своей мамы и ты от нее пострадай. Изменить всё? Жить, наконец, своей жизнью? Страшно! А вдруг я там пальчик заножу? Мои дочки совсем не знали свою бабушку, мою маму. И наши отношения с ней были только нашими. И как же это хорошо вышло в итоге! Это я про дочек. Никаких - твоя мама дурочка ( это она так пела месячному ребенку), никаких зацепок. В итоге дочки меня и не пустили к умирающей маме год назад, она умерла в марте прошлого года. Да и я сама туда не рвалась. Умерла и похоронена без нас, без тех, кого всю жизнь не хотела видеть, в гости не звала.
  4. Сложные отношения с мамой-9

Вся наша жизнь - игра. Вы играете, мама играет. Так и будет, пока есть финансы на эту игру. А финансы есть и будут есть. Игра закончится только у могильного холмика. И то, если мама останется, то будет вторая серия - Я так любила свою дочь, я так страдаю....
  5. Сложные отношения с мамой-9

Ну и зря. Хочется, а не сбудется. Хочется жить под водой, как рыбка, а не получится. Хочется материнскую любовь получить - а не получится. Не получится. Не получится. Вот так идешь и в такт говоришь - не получишь, не получишь. Я прекрасно понимаю. Несколько десятилетий я потратила мои моральные силы на желание получить хотя бы слово любви от мамы. Но я страдала одна, вдали от мамы. О, если б она знала про мои страдания!!!! Там бы не квартиру, там бы мою шкуру барабанную прогуляли. Но все заканчивается. Пришло время, мама умерла от старости, и я неожиданно успокоилась. Ждать нечего, переживать не о чем. Так что, ттт, может быть и ваша связь между вами прервется только естественным путем. Раз никакие психологи не помогают. А вообще, научитесь на всё отвечать - И чо? Мама не любит - И чо? Не голубит - И чо? Не приласкает - И чо? Да ничо!!!! Я сама себе мама. В эту игру можно играть вдвоем.... Она хорошая мама? А если ей так начать говорить? Понравится? Денег лишить?
  6. Разрываюсь между мужем и сыном

Она гол как сокол, мечтает две чужие недвижимости продать и чтобы все вместе жили. Там маме лет 70, она ключ не отдает от своей квартиры родному внуку, а вот так даст разрешение квартиру продать? Да еще и сестра есть. Мечтать можно на свои деньги. Хоть на Марс слетать.
  7. Разрываюсь между мужем и сыном

И я о том же доме, где, по мечтам автора, будет жить 4 поколения - она, ее муж, ее мама, ее сын с семьей и с его детьми - новыми или старыми. Или с первой женой помирится или второй брак у него будет. И вот, когда она с мужем отойдут в мир иной, тогда вдруг появится настоящая дочь мужа, и с любимым сыном продадут!!!!! дом!!!! в котором сын живет уже много лет.... Скажите, что все это выдумка, что просто захотелось пофантазировать. И написать на форума.
  8. Разрываюсь между мужем и сыном

Вот так просто - продадут НАШИ ДЕТИ - и чужая дочь тоже ваши дети? - дом, где сын с семьей - первой или же новой, второй будет жить. Вот такую бомбу вы любимому сыну готовите. Бабушка и ключ не дает, а вы готовы сына заставить лет в 60 новую жизнь начать. На пустом месте, опять строиться. Деньги поделят и в этих купюрах жить будут? Нет в этих словах ни капли любви к сыну, только планы наполеоновские - после нас хоть потоп. Что, нет трудностей? Так я и устрою!!!!!
  9. Угадай форумчанина - 3

Миноритарный акционер. Ход передаю.
  10. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Я писала-писала, и не отправилось. Бросьте самолюбование. Как говорят в некоторых кругах - сверим наши часы. Нужно сказать себе - что я сейчас имею, что я делаю и что я с этого буду иметь? Имеете - любовь дочери, ее доверие. Хочу - порядок дома и вкусную еду. А не будет! Если поскандалю - то и отношений с дочерью лет через 10, когда она хорошо устроит свою жизнь, не будет. Ради себя лично, что будет лет через 10 - 20, можете не закатывать скандал? Тем более, она в марте уедет. Я практик, у нас тоже дочь вернулась домой после развода, хорошо, что без детей. Ей и так плохо, давайте добьем. Она найдет, где ей будет хорошо, а мы? С чем мы останемся? У вас есть еще запасные дети? Ну если с этой не выгорит? Расслабьтесь, радуйтесь, что ваша дочь с вами вообще разговаривает. Одна моя бывшая подруга пишет в соцсетях своей взрослой дочери призывы к дочери позвонить, приехать. Сообщения эти висят годами. Не звонит дочь, не едет. А есть и более страшные случаи...Сходите поешьте в кафе, сделайте фоточки, выставите в инстаграм. Уедет, будете скучать, так хоть на фото посмотрите.
  11. Фильм, фильм, фильм - 8

Что здесь нужно, отгадать название фильма? Думаю, Человек-амфибия. Если да, то передаю ход желающему.
  12. Семья (не)привередлива в еде

Вот и я такая же. Только у моего мужа свой особый вкус. Ест только простые блюда. Всякую вкуснячую мешанину вроде бешбармака есть не будет. А у меня кулинарный талант! Вот брала по наитию вот то, вот это и то, и готовила вкуснятинку! Но весь мой талант был загублен на корню.... Я картошку очень не люблю чистить. Поэтому разделяю по времени. В один день я картошку мою. В ведро положить пол-ведра картошки и помешивая руками помыть. Сменить несколько раз воду. Мою в ванной, выливаю воду в раковину. На следующий день картошка сухая и чистая. Сажусь чистить. Под настроение можно много начистить картошки, и хранить в холодильнике без воды в кастрюле. Стоит несколько дней. Вот вам можно так сделать. А потом подойти к холодильнику, взять чищенную картошку, перемешать с уже приготовленным вчера соусом, и в духовку. Начистить заранее можно и лук, морковку. А еще нашинковать морковку и заморозить.
  13. "Семейная" жизнь сына

Как все запущено, это не к вам. Можно и жить отдельно, и быть маминой -папиной дочкой. Наша старшая дочь и живет отдельно, вообще в другой стране, живет с мужем, и наша дочь по прежнему. Но не помогает, нам не нужно.
  14. "Семейная" жизнь сына

Так кошка идти не может. Не ест без сына Жоржины, ослабела. Вот помрет (кошка), будет на нем грех! Это шутка.
  15. "Семейная" жизнь сына

Как кого. На Машу, на кошку, на ее маму, на ее сына, на ее кухню, на ее погреб, на ее кредиты, на ее бывшего мужа.... А если б был бы точно от сына ребенок? Вам бы не поздоровалось. И что значит - не вмешиваться? Это я для всех. У меня три взрослые дочери. И я всегда вмешиваюсь. Только я очень тонко и хитро это делаю, что они всегда со мной соглашаются. Серый кардинал.