Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с молоком

Our own people
  • Content count

892
  • Last visited

Community Reputation

2693 Обычный

About Кофе с молоком

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/01/20

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    .
  • Sex
    женский
  • Residency
    Оренбург

Recent Profile Visitors

1. Не стала искать другие цитаты. Кастрюли и шторы. Мои кастрюли и шторы, и они должны быть у меня. Как я говорю - по месту прописки. Я б забрала, да хоть до ближайшей мусорки, но забрала б. И чужое все б отдала. Свое не отдам, чужое не нужно. Я тоже из тех, кому свое милее всего. Нечего бояться, что если они помириться, то будет дева косить глазом. Мама уже может косить глазом на деву. Помирятся, будет отдельные договоренности. Мои три дочки уже выросли. Не уходили на съем сожительствовать, а приводили к нам домой. А потом и замуж за этих же кавалеров. Жила старшая дочь одна в комнате, потом там незаметно мальчик образовался. Но то ли нам так везло, то ли все мальчики такие. Никто из них не лез ни по кастрюлям, ни по шкафам с ревизией и замечаниями. Нужно как-то незаметно ввернуть в разговоре про кастрюли и шторы деве. Чтобы вернула. Или мы заедем. Так, шуткой, шуткой всегда легче.
  2. Люди могут оставаться умными, но вот именно в той ситуации с отъездом не нужен был бывшей невестке этот оставшийся ум. Ни одного слова не нужно было про отъезд. Это ни хорошо ни плохо, просто невестка сама как в омут с головой решилась уехать и дочке сказала - молчи. Им было очень тяжело морально и они знали, что никакие слова им не помогут. Ни от кого. И там им было тяжело. И сейчас им тяжело морально и опять не знай, как с бабушкой говорить. Они пострадавшие. И останутся пострадавшими, даже если бабушка опять начнет денежки давать.
  3. Как будто усмехалась-хмыкнула на прямой бабушкин вопрос - А не собираетесь ли вы насовсем в Германию? Время уже прошло с того разговора, бабушка могла и перепутать хмыканье. Мало ли к чему относилось это хм, и так нервы не в порядке перед дальней дорогой.
  4. Не придется, там новая жена нарисуется, мало ли у нас двадцатилетних дев, согласных на брак с брюзжащим дедом?
  5. Энергетика прежних хозяев жилья

И неоднократно можно. Если что - поехала, постояла на лестнице, набрала тепла в сердце и домой. Выпускать. А лучше всего повесить дома перед глазами плакат - самый лучший день - сегодня. Жизнь идет так быстро.... Что и жизнь уже в этой квартире может потом казаться сказкой. ттт.
  6. Энергетика прежних хозяев жилья

Что нужно домового забрать, уже сказали. А еще нужно забрать приятные воспоминания. Мы переезжала, я так прочитала и делала. Встать посреди комнаты в старой квартире, распахнуть руки и начать вспоминать приятные моменты в этой квартире до тепла на сердце. Потом руками себя обнять, опять вспомнить приятное. Приехать домой, распахнуть руки и выпустить эти воспоминания в новой квартире. Не пускают в квартиру - сделайте это на лестнице. И домового тоже на лестнице можно позвать, главное, верить. Принести и жить этими воспоминаниями. Я так перевозила, но своим не сказала. И потом все мои рассказывали - вот ехала мимо нашего дома и ничего не всколыхнулось, как будто там не жили. Вот так я подчистую забрала. Наверное. А мы там жили очень хорошо. И всё забыли.
  7. Должна ли женщина работать-5

Мои рады. Каждый день звонят из другой страны, говорят - мы вас сильно любим, это дочь и зять. Им по 37 лет, они отвечают за свои слова. Еще две дочери живут рядом, тоже рады. Я всегда не только жизнью детей и мужа живу. Один этот форум почитать сколько времени забирает. У меня есть и своё хобби - посткроссинг. Свои границы я могу с молодых лет очерчивать. Слово нет вперед меня родилось.
  8. Должна ли женщина работать-5

Не люблю я быт. Была бы возможность, поломойку бы наняла. Есть желание заниматься своей семьёй. Желание выполняется, результаты радуют.
  9. Должна ли женщина работать-5

И да и нет. Я тоже хочу премию от губернатора. Но моя семья без меня не могла обходиться в то время, когда я не работала. Как сказал мой зять-программист про меня, что я хаб. Всех соединяла, сдруживала. А сейчас и я на пенсии, и они все в порядке. Я была оформлена по уходу за человеком, которому исполнилось 80 лет. И раньше у меня стаж был. Поэтому пенсия с 55 лет и не минималка. Кстати, дочь с детьми так же оформлена. По уходу за 80-летним. Ничего она не выдумывает, некогда ей. Это я сейчас к слову сказала. Люди живут так, как им удобно, бывает же такое. И я многодетная работала и справлялась. А потом не работала и тоже справлялась.
  10. Должна ли женщина работать-5

Они в такой привычной картине мира живут. Я писала про старшую дочь, что без детей замужем - замужем много лет - и не работает. Потом вспомнила про среднюю дочь, что замужем и двое детей - 1 класс и садик, она тоже не работает. Но эта не работа сложнее, чем на работе чаи распивать. Дети погодки. Я даже не учла, что она не работает. Она занята с детьми постоянно, какая там уж работа? Не работающие женщины живут в своё удовольствие, никому ничего не доказывают. А работающие прямо кушать не могут, всё свою значимость доказывают. Кому?
  11. Должна ли женщина работать-5

Значит, у женщин тылы прикрыты. Ее собственные. Да так, что если завтра муж развернётся и уйдёт к другой, то без опыта работы и стажа она с голоду не помрёт. Ну и у мужчины иллюзия кормильца. Поэтому и доволен. Уверена, если копнуть, то вся "романтика" окажется не такой уж романтикой. Вот я из тех женщин, что не работала много лет. Сейчас я на пенсии. Не работала - ну так получилось, занималась семьей. Не планировала не работать. Никакие тылы у меня не были прикрыты. Муж не разворачивался и не собирался уходить ни к каким другим, оставив свою семью голодать. И да, муж действительно кормилец, на всю большую семью, без всяких иллюзий. Сейчас моя дочь замужем и не работает много лет. Детей нет. Муж ее очень рад, что она не работает. Он на удалёнке, она дома. Это как в каком слое пирога находишься, вокруг меня много не работающих женщин, и их при этом не попрекают куском хлеба и они имеют ценность сами по себе.
  12. Продолжи цитату цитатой - 60

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе. Не боишься никого, Кроме бога одного. Аль откажешь мне в ответе? Не видал ли где на свете Ты царевны молодой? Александр Пушкин
  13. Я тоже не живу в Самарской области... Хотя моя дочь жила в Самаре 10 лет и мне Самара отзывается.
  14. Самара стала частью Москвы? Точно-точно? Думаю, это проект московский, поэтому московская трешка. По московскому проекту в Самарской области построили дом.
  15. Сложные отношения с мамой-9

Ну и кто скажет , что это плохо? Это очень хорошо! Но не всем так везет. Вы, без сомнения, родились под счастливой звездой. И ваша мама тоже. Значит, решение о разводе было правильным. Так вам с мамой было лучше. Особенно, если отец провел свою жизнь плохо.