Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с молоком

Наши люди
  • Число публикаций

534
  • Последнее посещение

1 139 Благоразумный

1 подписчик

О Кофе с молоком

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.12.2017

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    .
  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

1 738 просмотров профиля
  1. А у меня еще и посудомойка. Я реально ее каждый день благодарю.
  2. Кабанчика забить, осмолить, мясо перекрутить и нажарить котлет - вот как нужно!!!! С утреца.
  3. Я на свою семейную жизнь не жалуюсь, но я точно знаю кто будет это свеженькое готовить, в то время, пока кто-то другой будет мыть руки, писить, переодеваться... И это не муж. И мне такое счастье не нужно. Я достану уже готовое из холодильника и через 2 минуты няма няма готова.
  4. В страшном сне мне б не приснилось, что я достаю из холодильника - большого, современного, где ничего не протухает много дней - вчерашнее картофельное пюре, включаю газ, беру маленькую кастрюльку, кипячу там молоко, потом беру еще кастрюльку, в ней все смешиваю пюре и молоко.... ох.... Люди! Микроволновку уже изобрели, у нас она появилась в самом начале 90-тых, такая большущая советская Электроника. Все, проблема как подогреть еду отпала (и заодно отпала проблема остатков еды уже на тарелке, ведь в микроволновке греешь на тарелке сразу столько, сколько съешь. ) Я достаю из холодильника пюре, накладываю на тарелку сколько нужно, котлету и на 2 минуты в микроволновку - и зову мужа есть, он у нас любитель картошки.
  5. Женское счастье - был бы милый рядом?

Вот и я тоже не слышала. Никто нас замуж не гнал и никто из моих знакомых замуж не спешил. А у нас говорили взрослые тети о сроках замужества - вот если выйти замуж за один день до смерти, и то успеешь замужем нажиться. Насладиться, так сказать, прелестями замужества. Я вообще замуж не собиралась, меня там ничего не прельщало.
  6. Столько копий сломано, когда же готовить - сразу перед едой или же за неделю до оной? Помнится, когда появился журнал Бурда, и там была одна диета, рассчитанная на несколько дней. Так вот, там было - в первый день часть риса съешьте, часть оставьте на.... какой-то в то время для меня не представимый день - пятый или шестой. А потом.... Когда дома хороший холодильник, в котором ттт ничего не протухает за неделю, так и стоит и суп и гарнир несколько дней, пока не доедят. А уж котлет я жарю 5 литровый контейнер, и дома едят, и на работу берут муж и зять. Гораздо большей я считаю проблему, когда вот это свежесваренное люди едят. Раскаленное глотают, это ж как плохо для стенок желудка!!!! Это мои личные тараканы, дома я никому не разрешаю есть горячее. Все уже привыкли.
  7. "Я иду искать". Розыск любимых, друзей, родных

Есть Асекеевский район Адрес: деревня Казанка, Асекеевский район, Оренбургская область Почтовый индекс: 461000
  8. Хочу завести сфинкса

У нас точно такой же Вася, чистый сфинкс канадский.
  9. Русский язык и его состояние - 6

Жили мы в Канске, мой муж называл канчутка. А куряне? И в Курске я жила.
  10. О невестках и зятьях-4

Да вот хоть счас я назову причину отравления жизни - общаетесь с бывшей девушкой, а ну как новая девушка решит, что это диверсия против нее? Я читала, как мама в таком случае исподтишка вела подрывную работу, потихоньку обращала внимание сына на мелкие недочеты девушки - то лямка лифчика выглядывает грязная, то еще подобное.
  11. О свекровях и свёкрах - 26

Это очень мудро. Хотела б я посмотреть хоть на одну маму, из благополучной семьи, которая вырастила свою принцессу, и она привела своего избранника - уголовника с 7-ю ходками на зону, или же маму, которая вырастила прекрасного сына, и он бы привел бы вокзальную шлюху - мне кажется, сразу бы эти пасторали закончились. А так да, звучит замечательно - все приму, все прощу, рада буду до беспамятства. Я своим сразу сказала - нет, не всех приму. Только положительных. Остальные пусть под заборами дальше лежат, ждут.
  12. Как одевались и жили в СССР-3

Я в 79 году школу закончила, так в середине 70-тых, когда я просила денег на кино 30 копеек, мама так многозначительно говорила - это ж 3 рубля по старому!!!!! Хотя в 61 г, в денежную реформу, ей было 18 лет и она не могла так уж крепко привыкнуть к старому счету денег. Помню, в магазине у нее попросила денег на кино, а она при всех - это 3 рубля!!! И про лекарственные травы - я одно лето в деревне собирала ромашку лекарственную, наверное, только верх, я ее сушила-сушила, а вышло копеек на 70 - очень мало. И больше никаких заработков у меня в школе не было.
  13. Противостояние Запада и России.

Причём тут нормы русского языка? Это обычные суеверия, все эти тьфу-тьфу и т.д. Ерунда. Чему быть -- того не миновать, хоть плюй, хоть не плюй. Не нормы русского языка, а нормы русского разговора, написано же. Точнее - русского диалога. Если мне скажут - ваш ребенок .... и что-то плохое, выпадет из окна, я обижусь. А если - закройте окно, не ровён час, выпадет - скажу спасибо.
  14. Противостояние Запада и России.

Кассандра, етить, местного разлива. Хоть бы добавляли, как по нормам русского разговора, хоть бы - не дай бог, тьфу тьфу тьфу, мне кажется и прочее.... Нет, нас победят, хана нам . Прямо вот уверенность есть? Из госдепа, небось...
  15. Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

Ну что смирились с фактом беременности замужней женщины - медаль вам на хрудь!!!!! Ну а если серьезно, то именно так и получалось в нашем поколении, как мы с вами (сужу по детям) - пришел из армии, женился, тут же дети, если свекровь свое ценное мнение не доносит до молодых, так они и до золотой свадьбы доживут. А какие были основные претензии к молодому мужу? Просто для расширения кругозора. Ну и остыньте пока что немного, ребенок в коляске пока что ничего не понимает, ему бабушки не нужны. А там и нервы невестки в порядок придут, может что и поймет. В крайнем случае будут еще внуки от другого сына. Ачолюдискажут - да не обращайте внимания.