Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встречная-поперечная

Наши люди
  • Число публикаций

3 674
  • Последнее посещение

4 598 Благоразумный

О Встречная-поперечная

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Где-то, где-то, посредине лета...
  1. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Согласна. Дочь отгуляет свадьбу на маминой территории и свалит в даль голубую. А мама будет жить в страхе, что ее истязатель знает, как найти жертву. Ну нет товарищи. Так не пойдет. Хотите быть добреньким, будьте любезны не за мамин счёт. Дочь уже взрослая, чтоб понимать разницу между отношением отца к себе и отношением к матери. Пусть думает и о благе матери. Почему опять мама должна подавить в себе страх и отвращение ради взрослой деточки? Деточка настолько взрослая, что взамуж идёт, а таких вещей не понимает. А ещё я бы задумалась о том, что дочь, кажется, не совсем умеет разбираться в мужчинах. И внутренне готова к повторениями сценария матери.
  2. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение.

Погуглила. Рекомендуется детям, поскольку их обмен веществ немного отличается от взрослого. И клизма просто очищает кишечник, чтобы облегчить состояние. А пищевая сода уменьшает количество кетоновых тел (попавших в кишечник). Хотя, на мой взгляд, просто клизма тоже очищает. Вот такая петрушка
  3. Мужское / Женское

Конечно есть. У вас не было депрессии, а у героини передачи есть.
  4. Мужское / Женское

Вы это серьезно? Сами сталкивались?
  5. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

Торговый представитель в фармацевтическую фирму? Как ни посмотри, при ее квалификации только варианты с необходимостью коммуникации возникают. М-да... Может пока какие-то дополнительные курсы: массаж, маникюр, управление?
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы

Дело не в худобе ведь, а в строении тазовых костей, костного ложе (тазового кольца). Поди узкое все, ещё и кесарево светит. Хотя... У меня с дочерью беременность почти сразу была заметна, а с сыном до начала декрета ничего не бросалось в глаза. А сын даже крупнее родился. Наверное, дочь место "расширила".
  7. Отец отказался от сына, есть ли права на внука у бабушки?

А в какой момент наступает "время собирать камни"? Когда ответственность за поступки? На мой взгляд, сейчас у обсуждаемой бывшей свекрови оно и наступило. Нет? Собирать разбросанные за жизнь камни тоже уметь надо. А не так, чтоб все ещё изловчились, да вошли в положение. Я за сочувствие, за взаимопомощь всегда. Так жить легче Но пусть человек тоже сделает шаг навстречу, а не кидается с обвинениями и истериками.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 9

@umorka, судя по вашей истории между вами и подругой был офигительный "глухой телефон". Ведь ни слова на прямую вы от нее не слышали. А кто-то подробно и сладостно вас ссорил и разводил. Я не настаиваю, что именно так и было. Но мы и напрямую-то иногда слышим не совсем то, что хотели до нас донести, а уж через третьи "руки"... Была ситуация, когда мне сообщили, что сестра, по совместительству подруга (или наоборот) сказала про меня, что я в свои "двадцать ещё ни разу замужем не была, а она так уже третий". А мы одногодки. Преподносилось, чтоб меня обидеть, наверное. Поначалу обиделась, а потом поняла, что возможно смысл был в другом чём-то, а может подруга, наоборот, сетовала, что ей все какие-то не такие попадаются. Было и было.
  9. Русский язык и его состояние - 7

С этим полностью согласна. А я разве про "разукрашку"?
  10. Русский язык и его состояние - 7

Ради интереса посмотрела словари. И не Даля. Хотя у него тоже есть вариант "разукрашивать". И в толковом есть без отсылки к разговорной форме. Тоже не понимаю, что не так с "разукрашивать". Со "слаживать" рядом не стояло.
  11. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

Может и так. Но для психотерапии ведь нужен правильный запрос от самого человека. Возможно вначале у выбранных пациентов нет этого запроса. И за кадром остаётся как отбирают участников. Может как раз через психотерапевта?
  12. Виктория Токарева, "Своя правда"

Но в фильме нет коробки конфет и испорченной картины. И мыслей Анны особо нет, истории про беспризорника нет. В фильме Анна проявляет сочувствие близкому человеку. В повести Анна понимает, что Ирина ее использует, как и другие. Возможно, измена мужа может повлиять на Анну с тем, чтобы она дала ещё один шанс Ирине.
  13. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

Я ожидала комментария именно в таком ключе. Надо мне было в кавычки взять "нереальные травмы". У героев передачи есть. Некоторые ищут оправдания себе и находят в своих "несчастьях". А другие просто рассказывают, что с ними случилось, как они с помощью еды пытались себе "помочь". Редко кто из второй категории говорит, что он такой потому что его изнасиловали, растлили. А вот первые начинают истерику, я такой несчастный, меня мама/папа не любил, а я так старалась, мне так тяжело худеть. Фокусируются на разном. Не все, но в тех передачах, что видела я, отметила такую закономерность. Травмы конечно же реальны, если они действительно травмы, а не придуманная ширма. Создатель шоу сын Назардена. Поэтому результат для них важен. Ибо это семейный бизнес. Передачей они создают клинике и доктору репутацию. И уже с платными операциями пойдут к Назардену. Он, благодаря шоу, уже почти свой.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 9

Я бы переслала звуковое сообщение обратно.
  15. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

Да, и это не исправляется. А мне стало интересно. вот если человек теряет руку или ногу его преследуют фантомные боли. А тут? Людям удаляют огромные куски тела. Только шов болит? Дурацкая какая-то мысль. Там где удаляют нет сосудов? Там только жир? Меня вот эта часть историй про похудание не то чтобы пугает, а как-то передергивает. И вроде не впечатлительная сильно. А поди ж ты... Двояко. Сильные люди, наверное, не попадают в такое положение. Останавливаются на подступах, на 100-120-150 килограммах. Но 300 Есть такое иногда.