Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встречная-поперечная

Наши люди
  • Число публикаций

3 443
  • Последнее посещение

3 936 Благоразумный

О Встречная-поперечная

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Где-то, где-то, посредине лета...
  1. Мама ворует у меня по мелочи

Я хочу вас обнять виртуально. Очень сочувствую. Но в таком вале проблем я бы предложила все написать на листке бумаги, знаете, когда пишут плюсы и минусы, прописать траектории "что будет, если..." Возможно тогда найдется ответ
  2. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Чья теща? "Мачеха мужа" - это ваша свекровь? @Совиная Охота, одновременно
  3. Корректируем свой вес.

А я почти все с горчичным. Мой привес был в основном водой. Прошли критические дни, вес немного ушел не все три килограмма, но все же. Заставляю себя пить воду. С чередования белкового и углеводного дня перешла, можно сказать, на минус 60. Впервые за долгое время мой психологический вес совпал с реальным. Мне комфортно. Уже не шарахаюсь зеркала. Хотя ещё худеть и худеть. И я мёрзну. Всегда было наоборот: все время жарко, а сейчас никак не могу согреться. Жиров добавить немного? Или это хорошо, что мёрзну?
  4. О женской дружбе и наших подругах - 9

Переждите. Подруга сама ситуацию создала пусть сама и выходит на контакт с вами. Подозреваю, что она так перенесла на вас раздражение на свекровь.
  5. Корректируем свой вес.

Ага. Худела.
  6. Корректируем свой вес.

У меня серьезный откат +3 килограмма. И опять проблемы с поджелудочной. Приехали... Десять лет назад я так же довела себя до проблем и аллергии. Надо выбираться. Немного поною здесь. И начну выбираться. Читаю остальных, какие молодцы. Вдохновляет.
  7. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Я ещё очень люблю смотреть и пересматривать "Любить". Вот абсолютно "нетакой".
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Помню этот фильм. Он меня немного поразил какой-то нетаковостью. До этого я видела в основном что-то типа "Девчат", "Весны на Заречной..." То есть любовь там юная и понятная. В этом же фильме сразу было понятно, что все иначе. Поэтому и запомнился. И мне, тогда ещё непоправимо юной, было странно, что молодой мужчина заинтересовался взрослой женщиной, когда вокруг девушки моложе. Тогда я думала, что это неправильно. Была юна и неопытна Да, в точку
  9. Зарубежные сериалы - 3

Я начала смотреть "Йеллоустоун". Нравится очень. Но такая горечь от него. Может я в каком-то депрессивном состоянии, но видеть Кевина Костнера в том амплуа, что предложили создатели сериала, оказалось неприятно (?), нелегко (?), непривычно (?). И сам сюжет... Тяжёлый, депрессивный. И кажется, не будет лучше. Даже не кажется, точно не будет, исходя из тех выборов, что делают герои, исходя из из поступков. По сюжету крупный землевладелец испытывает некоторое давление со стороны приезжих бизнесменов, со стороны вождя резервации. И правила игры не обозначены, сами герои называю это войной. А на войне "все средства хороши" и есть жертвы. Каждый герой индивидуален, интересен, вызывает сочувствие, потому что жизнь их представляет сплетение черного и белого, доброго и злого. Нет никого кроме, наверное, детей, кто несёт лишь добро или сеет лишь зло. Все многогранны. Досмотрю однозначно. И видимо, созрею для "Сынов Анархии".
  10. Переобщались. История Лейки и её подруги.

Я по этому принципу сократила общение с подругой. Ещё не будучи замужем удивлялась ее рассказам, что другая ее замужняя подруга вдруг выстроила между своей семьёй и нею дистанцию. То дружили взахлёб, то вдруг - тишина. Я, незамужняя, тогда не поняла в чем проблема. Прошло время, я замужем, а подруга все холостует. Я не ревнивая, вместе праздники, вместе дни рождения. А потом подруга осталась матерью одиночкой и как-то незаметно стала моего мужа просить то об одном, то о другом в обход меня. И чё-т меня это напрягло. Не муж насторожил, ему верю, а вот эти вот звонки. И как-то я сразу поняла ту, давно замужнюю, что выстроила дистанцию.
  11. Зарубежные сериалы - 3

Посмотрела фантастический минисериал "Город и город". Фантастическое там только место действия. Все остальное вполне себе реальное и даже немного устаревшее. Существует два мира и в одном из городов они пересекаются, накладываясь географически друг на друга. То есть буквально: одна сторона это один город, другая сторона -другой. Опять много отсылок к разделенному Берлину и вездесущей Штази (здесь это названо Разлом). В более бедном городе находят труп девушки из более богатого города и начинается расследование. Смотреть можно, но немного нудновато. Поклонницам Губернатора из Ходячих будет интересно увидеть актера в новой, более приятной роли.
  12. То ли парень навязчив, то ли личное пространство у меня слишком большое...

Мальчик влюбился, а автор -нет. А ещё мальчик "жертва" романтических сериалов, фильмов и книг. Автору надо как-то выпутываться. Если сейчас такая разность на поверхности, то дальше может стать хуже. Мой муж примерно так себя и вел. Да и сейчас он больший романтик, чем я. Но меня это не раздражало изначально, не пугало. А тут... Возможно есть что-то ещё незримое, но подсознательно считываемое, что отторгает.
  13. Будь здоров, малыш!- №11

Они из разных групп. Мы их как раз и чередовали, чтоб не одно действующее вещество было.
  14. Будь здоров, малыш!- №11

Надеюсь вам не пригодится эта информация, но все же. При повторном приеме антибиотиков за короткий срок, стараются назначать антибиотики разной группы, что бы не развивалась резистентность. Если антибиотики одной группы, то перерыв между курсами лучше выдержать не меньше 3 месяцев.
  15. Групповое изнасилование в полиции Уфы

А полицейским пить нельзя. Потерпевшая ведь не на своем рабочем месте пила?