Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встречная-поперечная

Наши люди
  • Число публикаций

3 045
  • Последнее посещение

2 825 Благоразумный

О Встречная-поперечная

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Где-то, где-то, посредине лета...
  1. Русский язык и его состояние - 6

Ещё вариант "деспот"
  2. Дочь маме не подружка: откровенные разговоры матерей с детьми - вред или польза?

Дядя моей подруги не просто рассказывал, а ещё таскал сына с собой. А когда парень подрос, стал кем-то типа личного водителя при отце, любившем выпить и погулять.
  3. Коррекция веса

Дамы, а какими приложениями вы пользуетесь? Дюкана кто-нибудь платно приобрел? Имеет смысл? Хорошее? Мне пока из всех он больше всего нравится (рецептов много), но заканчивается бесплатный период и думаю, стоит ли? Облегчит жизнь?
  4. Соседские отношения и дети

Будьте построже с парнем, он и отстанет: "Сюда не садись, это не трогай". Ребенок сам уйдет, да и бабушка сообразит, что что-то не так. А пока она и в "ус не дует", потому что вы ведь не высказываете недовольства.
  5. Коррекция веса

Так может это мышцы? Или и объёмы прибавились?
  6. Мытарства КукуруЗины.

А если вызвать полицию и на голубом глазу сообщить, что ограбили, не уточняя кто и как?
  7. Невоспитанность питомца или его хозяина?

Муж сыпал черный.
  8. Невоспитанность питомца или его хозяина?

Рассыпать перец? Мы котят так обучали не гадить по углам. Муж где-то вычитал и применил. Помогло. Но то были котята.
  9. Коррекция веса

Ещё как бывает . Это даже аппетитом не назвать. Жор у меня бывает.
  10. Коррекция веса

Ну вот. Прошло два месяца диеты. Первый месяц был с очень "крутым" результатом. Второй - никакой. Общая потеря веса без 100 грамм 9 килограмм. Начинала с 84 граммы не зафиксировала, теперь и не помню. Сейчас 75,1. Тело заметно подтянулось. И появился страх. Страх перед едой. Я теперь никогда не буду есть картофель, хлеб, рис? Диету продолжу, в идеале мне надо добраться до 60. Но если я доберусь хотя бы до 68, то буду безмерно счастлива. В общем, полет продолжается.
  11. Конфликт из-за летнего отдыха

Вот это поворот А все потому, что вы с мужем были неким фундаментом для всех. Вернее - муж. Все вокруг ведут себя как дети, навешивая свои проблемы на реально взрослого сына. Вам достается все это в довесок к мужу, видимо.
  12. Дети от первых браков и их матери

Это не решение, это эскалация конфликта. Зачем? Затем, что есть привычка во всем искать и иметь победителя? Если мать продавливает свои хотелки - она победитель, если отец через суд (!?!) добивается возможности видеть ребенка, то значит он сильный и он победил? Такая логика? Всегда и везде право сильного? Компромиссы, разумность, интересы ребенка?
  13. Дети от первых браков и их матери

Мама ревнует сына к новой жене и делает всё, чтобы настроить ребенка против. Обида ещё видимо не иссякла. Как так, что мачеха оказалась не классической ведьмой из сказок, а вменяемой дамой? Не, так не пойдет, вдруг ещё и сын начнет хорошо к ней относиться. Мама должна быть одна. Бывает.
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Попался фрагмент интервью декана экономического факультета МГУ про пенсионную реформу. А в чем собственно реформа? В повышении возраста? Ок. А сам-то система какая: солидарная или накопительная? И тут я задумалась, а ведь и вправду нам не предлагается кардинально решить проблему пенсий, нам предлагается ее только отсрочить, передать решение следующим поколениям. Ведь если система солидарная, а на это упирают, когда объясняют основную причину повышения возраста, то при нарастающем старении населения, мы снова столкнемся с проблемой отсутствия денег. Или правительство всерьез понимает, что многие не доживут и делает ставку на это. Молодцы, они, чё...
  15. Имя для нового человека - 2

На днях встретила девочку Любаву. Шкодливая особа оказалась