Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕжгучая брюнетка

Наши люди
  • Число публикаций

455
  • Последнее посещение

1 073 Благоразумный

О НЕжгучая брюнетка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 06.05.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Солнечный бульвар

Недавние посетители профиля

814 просмотров профиля
  1. Хорошая и ужасная реклама

Можно я про нашу, курганскую, рекламу расскажу, бессмысленную и беспощадную? В преддверии 23 февраля в местных группах в соцсетях была размещена реклама мясного магазина: "Всем, кто сидел и служил, скидка на шашлык 23%". По группам прокатилась волна негодования и возмущения, что служивших мужчин приравняли к сидельцам. Следом было опубликовано следующее: "Дорогие друзья!! Мы конечно чрезвычайно рады тому что вы прочли наш пост https://vk.com/m.lavka54?w=wall-161588696_30 и по вашей реакции без труда определили что процент добрых людей оставляет желать лучшего ну да.. бог вам судья.. Просто каждый увидел в нашем посту то что и хотел увидеть, хотя при внимательном его прочтении можно без труда определить что акция проводится ДЛЯ ВСЕХ МУЖЧИН: для тех кто воевал и тех кто оставался в тылу, для тех кто сидел и тех кто лежал, для тех кто любит думать и тех кто предпочитает просто плыть по течению чужих мыслей.. Мы абсолютно не смешиваем и не уравниваем социальные статусы (как это раздули на просторах интернета), и лишь только в слове - МУЖЧИНА заключаем их единение, потому как ВСЕ МУЖЧИНЫ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОССИИ (без исключения и разграничений по жизненным рангам) в критической ситуации являются ЗАЩИТНИКАМИ НАШЕЙ РОДИНЫ!!" Как говорится, ложки нашлись, а осадочек остался. Самое интересное, что магазин неплохой, и в дополнительной рекламе, особенно такого толка, не нуждается. Если нельзя цитату, я уберу.
  2. Я идиот(ка) - 5

Я не в короне, но тоже весьма в экстравагантном виде колядующих в этом году встречала. Вечером 6 января дурачимся с детьми, звонок в дверь, ребятишки соседские колядуют. Набрала конфет в пакетик, вышла, а дети поют и на меня косятся как-то странно. Пакет отдала, попросила в подъезде не мусорить, они головами покивали и бежать. Захожу в квартиру, смотрю в зеркало, мать честная, красавица! Мы ж с дочкой в салон красоты играли. На голове хвостиков штук десять накручено, черные брови, красные губы и глаза круто так подведены, один черным карандашом, а другой - синим. Уж лучше бы я к ним в короне вышла.
  3. Детский лепет- 18

Сын, 3,5 года подходит с просьбой починить машинку, колесо отвалилось. "Нет, я девочка, а девочки не умеют чинить машинки, папа с работы придёт, сделает", - говорю я. "Ты прежде всего мама, а потом девочка, мамы умеют всё", - отвечает сын. И не поспоришь. Мамы могут всё.
  4. Поборы в детских садах и школах-3

Я побухтеть. Тётенька из родкома в вайбере предлагает скинуться на подарки воспитателям. Цена вопроса 100 рублей. У меня двойняшки, с меня 200. Я в общей сложности в фонд группы внесла 4 тысячи рублей, из этих денег нельзя было выделить на подарки? Я всё понимаю, одних игрушек на 20 тысяч купили, сертификаты на дни рождения воспитателей и няни на 4500, на новый год им же 3000, но можно же просчитать бюджет, от этого и плясать. Перед Новым годом собирали на подарки, и вот опять. Денег в фонде нет вообще, совсем. То есть если завтра условно говоря, в группу понадобится неведомая хрень за 300 рублей, с нас будут собирать по 15. Это бред. Также я выяснила, что на игрушки потрачена часть денег, которые предназначались на подарки для детей к дню рождения. Часть родителей вообще не сдавала ни копейки, их право, сейчас родком пытается те деньги с них вытрясти. Дурдом. Мне милостиво разрешили "ничего не сдавать, раз жалко". И не буду. Не велики деньги, но из принципа не буду, отдельно девчонок поздравлю. Муж не поддерживает меня, говорит, сдай, не позорься. Ничего, кроме игрушек, в группу не куплено, и денег нет. Уже пожалела, что не пошла в родительский комитет, на будущий год сама попрошусь.
  5. Ну, здравствуй, рыбка!

@Бэлька, я пеку пироги с сырком, мне нравится. Только предварительно подсаливаю его, оставляю на несколько часов и потом в пирог. Можно жареные пирожки сделать, если любите. Одна рыбка - один пирожок. Помнится, бабушка сырок солила, рассоле. Вполне, для разнообразия. Но рецепт не знаю. Да сейчас при желании всё можно найти.
  6. Мир не без добрых людей

У нас с мужем редкая для нашей местности фамилия, однофамильцев нет, только родственники. Найти нас в соцсетях не составит проблем. Сегодня в обед, на работе, захожу в Контакт. Сообщение от незнакомой девушки: "Здравствуйте. Вашего мужа зовут Сергей?". Именно так его и зовут, да. " Он паспорт потерял в ТЦ, пусть подойдёт, заберёт". Ох ты ж ёшкин кот. Звоню супругу, а он и не в курсе ещё. Снимал деньги в банкомате, паспорт из бумажника выпал, и всё. Рядом отделение банка, девчонки, видимо, нашли и на меня вышли. Пойду завтра забирать докУмент. Вознаграждение понесу в размере госпошлины за утерю паспорта. Всё-таки везёт мне на хороших людей. Могли бы не заморачиваться, выкинули и делу край.
  7. Я идиот(ка) - 5

У меня сменщица на сессии, работаю одна, в две смены, устаю дико. Может, это и послужило причиной моего идиотизма. Сделала вчера уборку, стала коту лоток менять, наполнитель закончился. Вздохнула, собралась в магазин, мусор прихватила, по пути выбросить. В магазине набрала два пакета всякого всего, бодро потрусила в сторону дома. Подхожу к двери, ищу ключи в кармане, что такое? Корзинка из супермаркета в руке, вот что. Пошла возвращать, благо магазин практически во дворе. Отнесла корзинку, пошла домой. Захожу, навстречу кот. Твою дивизию! Наполнитель на кассе оставила. Крикнула мужу, чтобы пакеты разобрал, он что-то сказать хотел, но я махнула рукой, потом, не до тебя сейчас. Пошла за наполнителем. Пока на кассе разобрались, столько времени потеряла. Ладно, забрала, поползла домой. Захожу, муж, удивлённо интересуется, куда нам столько наполнителя, он на прошлой неделе из СП два пакета по 15 литров забрал. Занавес.
  8. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

А я вот чего вспомнила. Чуть больше года назад умерла моя любимая бабушка. Умерла дома, тело забрали в морг. Мама позвонила в похоронное агентство, обо всём договорилась, ей пообещали скидку, но нужно бабушкино удостоверение тыловика ВОВ. За полгода до смерти бабушка слегла, не вставала совсем. А до этого чудила будь здоров, поэтому часть документов я у нее забрала, часть она потеряла или сожгла, не знаю. У меня удостоверения не оказалось, мы с папой отправились в бабушкин дом. Было жутко, буквально несколько часов назад я её здесь обнаружила уже холодной. Мы перерыли всё. Но тщетно. Я встала посреди комнаты и размазывая слёзы по щекам закричала: "Куда ты все документы засунула, баба!". Папа меня вывел кое-как, поехали домой. На следующий день мама с соседкой пошли в бабушкин дом делать уборку. Удостоверение лежало на столе. * ****
  9. Что готовят в обычные дни.

Каждый день собираюсь начать худеть. Который раз. К лету. Самой уже смешно. Посему выпечки и прочих пирожков в нашем меню нет. Нехай семья меня поддержит, нечего вкусненькое без меня лопать. Итак, завтрак овсянка и кофе, сыр. На остатках мясо по-албански и макароны, отварила диетической гречки и потушила в сливках не менее диетическую индейкину грудь. Этим и отобедали, и поужинали. Купила вкусные мандарины, для желающих есть куча конфет из подарков, когда уже они закончатся. Мама, добрая женщина, привезла противень шарлотки, а то мы голодаем. Ладно, муж с молоком употребит.
  10. Что готовят в обычные дни.

Когда семья вместе, то и душа на месте. А мама не вылазит из кухни. На завтрак напекла гору блинов, хотела часть мясом нафаршировать, но не успела, так съели, со сметаной. Обедали супом с фрикадельками и домашней лапшой, сварила побольше, чтоб хоть на два дня на обеды хватило, но папа наш одной порцией супа не наедается. Так что, завтра будут щи. Потом семейство таскало бутерброды с колбасой, икрой трески и огурцом, жевало мандарины, бананы и яблоки. К вечеру я нажарила дранников, приготовила плов, настрогала салат из капусты, огурцов и кукурузы. Ещё испекла шарлотку с мандаринами и компот сварила из сухофруктов. Хозяюшка.
  11. Блюда для новогоднего стола

Хозяюшки, подскажите, пожалуйста. Хочу сделать жюльен в тарталетках, холодным нормально будет или только в горячем виде такое едят? Коллеги запросили с меня на новогодний стол тарталетки, я их обычно рыбой с сыром творожным начиняю, надоело, хочется чего-то новенького.
  12. Что готовят в обычные дни.

Совсем семейство зажралосьелось. Собаке родительской чуть не вёдрами отвозим недоеденное. Поэтому до нового года питаемся просто и скромно, а там, глядишь, и праздничный стол покажется праздничным, а не как обычно. Итак, на завтрак были бутерброды с колбасой и свежим огурчиком, чай, кофе, на выбор. На обед мужу с собой на работу плов и винегрет, мы с детьми в садике обедаем. На ужин сварила индюшачью лапу, бульон заправлю яйцом и лагманной лапшой, мясо поделю, часть в бульон, часть пущу на салатик какой-нибудь. Сладостей не покупаю и не пеку, на побаловаться есть мандарины. Ну и шоколадка в заначке
  13. Как одевались и жили в СССР - 2

Помним. У меня был ярко-красный. Помню, как ездили с родителями на рынок, капор мне покупали, мама увидела на ком-то, понравился, ну и мне справили
  14. Как одевались и жили в СССР - 2

Вспомнился такой случай. Мы с мамой у бабушки, но её нет самой, куда-то вышла. Мама предается воспоминаниям из детства, в том числе и про ириски вспоминает. Мы с ней их сварили, миску было не отмыть. Получили от бабушки нагоняй, кое-как всё оттерли, но мама была довольна, говорила, что прям как в детстве побывала.
  15. Как одевались и жили в СССР - 2

@Вятская, спасибо за фото. Духи Рижская сирень... У бабушки такие стояли в буфете, даже запах помню. Бабуля редко ими пользовалась, так, на выход куда-нибудь. @Талиена, ну хоть намекните, где в нашем городе эта волшебная кулинария с коржиками из детства, находится.