Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕжгучая брюнетка

Наши люди
  • Число публикаций

527
  • Последнее посещение

1 632 Благоразумный

О НЕжгучая брюнетка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 06.05.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Солнечный бульвар

Недавние посетители профиля

1 232 просмотра профиля
  1. Наши сегодняшние покупки - 7

Я тоже хозяйственная, всё в дом, всё в семью. Давно надо было поменять маленькую сковородку, а я то забывала, то не нравилась ни одна. И вот вчера звёзды сошлись. Чудная сковорода, небольшого диаметра, с каменным покрытием стояла одна-одинёшенька, меня, видимо, ждала. Ещё и со скидкой. Взяла не раздумывая, пока не увели. Ну и до кучи взяла красивые креманки, несколько мисок пластиковых с крышками и без крышек, тёрку для корейской моркови, всё очень нужное в хозяйстве. Забрала из СП белорусскую тушь и помаду. К туши нареканий никаких, а вот цвет помады смущает. Не могу понять, нравится или нет. Детям набрала наборов для творчества, для дочери персонально просто покупка года - двадцатисантиметровая линейка взамен сломанной. Ребёнок счастлив. Весь вечер чертила графики и поля в тетрадях.
  2. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Не знаю, правильно ли выбрала тему, уважаемые модераторы, перенесите, если сочтете нужным. У меня назрел такой вопрос. Можно ли подарить квартиру несовершеннолетнему ребёнку? Каким образом будет начисляться налог на квартиру? И каким образом будут переоформляться счета на коммунальные услуги? У нас ТСЖ. Знающие люди, помогите, пожалуйста, разобраться.
  3. Что готовят в обычные дни.

Ещё как бывает. Очень вкусные, кстати. Мои привередливые в плане еды дети трескают их так, что за ушами пищит.
  4. Что готовят в обычные дни.

Именно так отреагировал мой супруг, когда я ему подала это "блюдо" на завтрак. Ну любит человек эту лапшу, покупаем очень редко, побаловаться. Я завтракала творогом и кофе из турки, обожаю это сочетание. На обед сварю суп с домашней лапшой на домашней же курочке, салат сделаю из помидоров с красным луком. На ужин и мужу с собой на работу наверчу шаурмы. Детям омлет сделаю или запеканку из картофеля в яйце, "как в садике". К чаю печенье и сушки луковые, мне - сушёный инжир.
  5. Что готовят в обычные дни.

Я сегодня дома одна, муж на работе, дети в садике. Поэтому питалась, чем придётся. Утром съела йогурт, сварила кофе. На обед доела вчерашнюю гречку с сосиской. К ужину для семьи приготовила отбивные из куриной грудки в кляре, пюре картофельное. Муж заказал морковь по-корейски, сделала. И Мимозу ещё соорудила. К чаю испекла шарлотку, фруктов полно разных на перекус.
  6. Я идиот(ка) - 5

Родители сегодня приезжали. Мама заходит в квартиру и говорит : "Как вкусно у тебя выпечкой пахнет". А я и не пекла ничего. Наверное, от соседей тянет. Сидим, общаемся, я пошла чайник поставить. Блин блинский! У меня же макароны варятся. Точнее, уже жарятся. Совсем про них забыла, играли с сыном, вот и вылетело из головы. Таблетки что-ли какие попить, для улучшения памяти
  7. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

@Волшебная на всю голову, на больничный вам надо, других вариантов, увы, нет. И мужу с мамой по шее надавать. У меня дочке врач запретил есть сладкое, особенно то, что с красителями. С дочкой беседу провела, она поняла. Маме своей наказала, чтобы ничего запрещенного не покупала ей, с мужем поговорила, просила до его мамы донести. Донёс. Буквально через день свекровь приезжает в гости. Привозит полный пакет карамелек и мармеладок из Светофора. Попросила больше так не делать, всё добро ей вернула. Вроде, не обиделась. Сегодня были у неё в гостях. Детей угощали фруктами.
  8. Что готовят в обычные дни.

На завтрак была овсянка на молоке, торт с чаем. Сварен вкуснейший ароматный суп, гороховый, с копченостями. К супу чесночные сухарики. На второе штрумбы. И салат Столичный ещё. У нас холодно и сыро, хочется горячего и сытного. Накручу фарша из свинины с курицей, если к вечеру всё подъедим, нажарю котлет. На "побаловаться чем-то вкусненьким" есть виноград, бананы, яблоки домашние. К чаю остатки торта и конфеты.
  9. Русский язык и его состояние-7

Слово литературное, но употребляют его часто не к месту. Когда подруга говорит: "мой муж кушает", я сразу представляю её супруга, дяденьку под центнер весом, в слюнявчике, размазывающим кашу по столу. Но это мои личные тараканы, наверное.
  10. Русский язык и его состояние-7

Мне на 8 марта руководство грамоту вручило: "Юлие Александровне". Больше всех "кушать", "вкусняшек" и "доставило" меня раздражает, когда женскую грудь называют "сися". В синей соцсети была подписана на несколько групп для мамочек, через одну девушки пишут: "мы на сисе", "покушали сисю", нельзя что-ли написать: "ребенок на грудном вскармливании", "дала ребенку грудь", нет, сиси кругом. Отписалась от всех, мне свои нервы дороже. Дополню. Стала часто встречать в сети слово "маник", маникюр, если нормальным языком. Меня мучает вопрос, как тогда можно назвать педикюр?
  11. Подарок для педагога, что дарить?

На прошлой неделе вывела на прогулку свою группу. Воспитатель с соседнего участка жалуется, какие к ним нынче бестолковые дети пришли. И родители не лучше, сплошь грубияны и жадины. Ни один не принес ни цветочка, ни коробки конфет. Не то что раньше. Раньше родители шоколад и чай с кофе коробками пёрли. Сейчас карамельки не дождешься. Я нахожусь по обе стороны баррикад, и воспитатель, и родитель, трое детей в сад ходят. Послушала её и говорю, а с какой стати вам родители что-то дарить должны? Не на праздники, а просто так? Вы зарплату получаете и пенсию, не можете себе конфеток к чаю купить? Отстала она от меня с подобными разговорами, правда, здороваться стала через раз, да и ладно. На подарки педагогам своих детей деньги сдаю, 1 сентября покупаю букет, конфеты. Могу просто им шоколадку к чаю принести. От своих воспитанников подарков не жду, поздравят, хорошо, не поздравят, не страшно.
  12. Что готовят в обычные дни.

Позавтракали с мужем в кафешке слойками с сыром и кофе, детей в садике накормят. В обед из последних сил сварила суп с фрикадельками и паутинкой. Ещё испекла пирог с сырком (пелядью) и рисом, рыбку вчера мама привезла, уже почищенную, только приготовить. Хватит с меня на сегодня, я на больничном чтобы лечиться, а не у плиты убиваться, вот.
  13. Что готовят в обычные дни.

Завтракали пшенной кашей на молоке и горячими бутербродами с ветчиной и сыром, я себе кофе варила, дети чай пили. На обед будет борщ с чесночными пампушками, салат из помидор со сметаной, икра кабачковая, только сделала, муж уже баночку одну открыл. Ужин не придумался пока. Полистаю веточку, выберу что-нибудь.
  14. Русский язык и его состояние-7

Заполняют у меня родители договоры на платные услуги. Хочется реально красной пастой исправить и обратно раздать для работы над ошибками. "Хареаграфия, " хариография", это цветочки, как оказалось. Одна мадам своё отчество написала "Владимеровна". Ещё одна дама настойчиво в группе в вайбере предлагает принести книги для чЕтения. А уж " прийдём", "придти" и "уедим" пишут через одного. Что мы хотим от детей, если родители безграмотные.
  15. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

У меня дочери 6,3. Я тоже не представляю, она у меня домашняя девочка, в гостях не то что кефира, воды попить не попросит. Автор, вы не ответили на вопрос, как ваши дети относятся к поеданию вкусняшек (слово-то какое противное), за закрытой дверью? Моя шестилетка возмутилась бы, точно знаю, "почему мы кушаем сладости, а гость нет". Для меня просто за гранью умотать на моря на месяц, оставив ребёнка на попечении чужих людей. Да ещё без денег на содержание.