Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕжгучая брюнетка

Our own people
  • Content count

747
  • Last visited

Community Reputation

3533 Обычный

About НЕжгучая брюнетка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 05/06/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Курган

Recent Profile Visitors

3503 profile views
  1. Что готовят в обычные дни - следующая.

На завтрак блинов напекла, семейство употребило их со сметаной. Мне - кофе и лавашный рулетик с начинкой из сыра творожного и помидора. На обед были тефтели, гречка и салат из капусты с морковкой. Чай пили, кто с вкусными конфетами, а кто пустой хлебал. На полдник пиццу испекла, на слоёном тесте, румяную, вкусную. Наверное. У меня после 16 часов любимая еда - вода, ибо отъелась за зиму, смотреть страшно. На ужин отварила пельменей, мама приезжала в гости, настряпала. Дети ещё чайку с шоколадочкой попили. Завтра будет оливье и роллы закажу.
  2. Подарки мужчине

У меня муж сам себе подарок купил на 23, новую машину, сказал, что больше не надо ничего. Но я заказала в ягодном интернет-магазине им с папой новые станки бритвенные и годовой запас лезвий к ним. Сыновьям - раскраски, фломастеры, блокноты, наборы для опытов (вулкан, выращивание кристаллов, изготовление слаймов).
  3. Как одевались и жили в СССР - 4

Очень нравятся ёлочные игрушки советских времен. У родителей сохранились, немного совсем, но есть, некоторые из маминого детства ещё, с шестидесятых годов. В прошлом году у нас в соседнем дворе нарядили ёлку старыми стеклянными игрушками. Я ходила как завороженая вокруг этой ёлки и рассматривала, трогала. Было ощущение, что я вернулась в детство. Каюсь, ради этих игрушек я была даже готова пойти на преступление, спереть их под покровом ночи. Но буквально через неделю от этой красоты ничего не осталось, всё разбили малолетние варвары. До сих пор жалко.
  4. Ну, здравствуй, рыбка!

@Янина Радовскович, я путассу тушу в сметане с луком. Как-то шницели делала рубленые, вкусно, но возни много.
  5. Дёма. У меня в группе есть Марк. Почему-то мне хочется назвать его Мрак, но зову Марик
  6. Двойня, тройня и близнецы

Это да. Мы когда из роддома выписывались, мне неонатолог говорила, что за первого мальчика не волнуется, он крепенький, а второй послабее, могут быть проблемы. Но дал нам именно крепенький старший мальчик (из двойни старший, конечно). У него были проблемы с глазным дном, начиналась отслойка сетчатки, делали операцию. Через три дня после операции было кровоизлияние в мозг, апноэ, пока лежал в реанимации, лопнул сосуд на ручке, под катетером, в результате - некроз мягких тканей, делали пересадку кожи. До сих пор это всё нам аукается. Совсем мелкие на пару переболели бронхитом, и ветрянкой вместе, а так индивидуально всё, Андрей покрепче, Саша послабее. У Андрюхи только ангина в прошлом году была, Саша стабильно раз в два месяца с ларинготрахеитом дома сидит, то дерматит у него, то гастроэнтерит.
  7. Двойня, тройня и близнецы

Это вполне реально. Мои вместе ели, спали, даже в туалет ходили. Кормление строго через три часа, я даже будильник заводила, потом интервал между кормлениями увеличивала. Мы с мужем справлялись сами, нам никто не помогал. Муж работает посменно, когда у него были выходные, он ночью вставал к детям, я пыталась отоспаться. Грудное вскармливание я даже не пыталась наладить, так как принимала сильнодействующие лекарства от давления. Мальчики родились на 34 неделе, были крошечные совсем. Первое время спали в одной кроватке, головами в разные стороны, удобно было их ночью кормить, каждому по бутылке сунешь, сама голову на бортик положишь. Дочке на момент рождения мальчиков было 2 года 2 месяца. Она очень ждала братишек. Подходила к кроватке, заглядывала, качала, песенки им пела. Ревности не было. Но я старалась каждую свободную минуту уделить доченьке.
  8. Двойня, тройня и близнецы

Можете мне позадавать. Моим шесть с половиной, воспоминания ещё свежи. Можно в личку.
  9. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Муж на прошлой неделе телефон свой уронил, экран разбился. Положу ему под ёлочку новый телефон, а то на себя всегда денег жалко. Мне он фен подарит, скорее всего. Хочу с вращающейся насадкой, муж знает об этом. А, может, просто деньги, чтобы сама купила себе подарок, какой хочу. Вспомнилось. Звонит мне как-то супруг с работы, просит удостоверение его найти, оно в кармане дубленки должно быть. Пошла смотреть. Удостоверение не нашла, зато нашла себе подарок на день рождения. Мужу не проболталась, до сих пор не знает.
  10. Тихий час, дошкольный педсовет

Можно, конечно, попробовать. Я писала как-то докладную (у ребёнка была травма, мочка уха надорвана), подписала без проблем. Буду настаивать, чтобы вызывала мать на беседу. Мне мальчика жалко, он даже после небольших физических нагрузок задыхается, закашливается. И себя подставлять не хочется.
  11. Что готовят в обычные дни - следующая.

Раззадорили меня @Нюра Вадимовна и @Карташонка, пошла я дранники жарить. На завтрак муж омлет с гренками готовил себе и детям, я кофе с бутербродом пила. На обед дранники и пельмени домашние, мама нам налепила. К ужину сделаю гуляш с рисом, салат из свежих овощей с маслом.
  12. Тихий час, дошкольный педсовет

Спасибо всем ответившим. Заведующая в курсе, у неё один ответ на всё : "Идите к медику, пусть пишет направление к педиатру". Медсестра тоже странная, если горло красное, выпишет направление, если не красное, то нет. Раз в неделю приходит фельдшер из поликлиники, так она вообще открытым текстом говорит, что никого высаживать не будет, им очереди в поликлинике не нужны. Пока буду родителям на мозги капать, иного выхода я не вижу.
  13. Тихий час, дошкольный педсовет

Не знаю, куда приткнуть. Есть у меня в группе мальчик, пусть будет Иван. В группу ко мне он ходит два года и он постоянно с кашлем. Кашель очень сильный, лающий. Иногда мы с медиком выписываем ему направление к педиатру, мальчик сидит на больничном дня три и снова приходит. С кашлем. Мама говорит что это аллергия. Пару недель назад она сказала, что у него аллергия на цитрусовые, кофе и шоколад, и чтобы мы не давали ему напитки с цитрусовыми и какао. Лучше воду. Я попросила принести справку от аллерголога. Выяснилось, что у аллерголога они не были никогда, проб не делали, аллергены сами с мужем выявили на основании своих собственных наблюдений. И когда он совсем сильно начинает кашлять, она ребенку даёт Пульмикорт. Я выпала в осадок, честно. В итоге, справку она мне от педиатра принесла. На основании чего её выписали, непонятно. Видимо, на основании маминых слов. Вместо компотов ребенок пьёт воду. И кашляет, как астматик, краснеет, задыхается, выдохнуть не может. Я не знаю, что делать. Говорю маме, что обследование нужно проходить, она уперлась рогом, аллергия у него, она точно знает на что. Боюсь, что с ребенком случится что-то в саду, а виновата буду я. И как на родителей повлиять, не знаю.
  14. Накроем стол на Новый год-4

Думаю, что изменится. Попробуйте испечь блинчики, это нетрудно.
  15. Рыбный фарш

Никогда в фарш котлетный яйца не добавляю, отбиваю хорошо и вперёд, котлеты лепить. Ещё заметила, что фарш готовый нужно в холодильнике подержать, лучше на ночь оставить, тогда котлетки плотные получаются, не разваливаются.