Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕжгучая брюнетка

Our own people
  • Content count

589
  • Last visited

Community Reputation

2166 Обычный

About НЕжгучая брюнетка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 05/06/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Солнечный бульвар

Recent Profile Visitors

1689 profile views
  1. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Блин, я думала, что я одна такая. Особенно в холодное время года, когда на улице дышится, непроизвольно задерживаю дыхание, если мимо кого-то прохожу. Чтобы чужое дыхание не учуять. У меня кот. Недавно мама спросила, где я мою его лоток. В ванне мою, где же исчо. Теперь мама меня считает жуткой свинотой, раз отдельной ёмкости для мытья котовьего лотка не имею. Вот так. Это вам не трусы с огурцами в одном тазу полоскать
  2. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Понадобилось мне сделать ксерокопии документов. На первом этаже в соседнем доме есть небольшой магазинчик, в котором торгуют всякой разной мелочевкой, и ксерокс там тоже есть. Стою, жду, пока мне копии сделают, тут в магазин заходят два бомжа, один из которых - девочка, это я по ногтям накрашенным поняла. Боже, как же от них воняло. Нет, не так. ВОНЯЛО. Говном свежим и не очень, рвотой, помойкой, всем и сразу. С ноги на ногу переминаются, за фунфыриком пришли, болезные. Продавец предложила их обслужить без очереди, так как с моими документами ей ещё долго возиться. "Ничего страшного. Мы подождем", ответил бомж-мальчик. Как я на него рявкнула, чтобы забирал своё пойло и валил отсюда куда подальше. Сама от себя такого не ожидала. Только парочка вышла, продавец кинулась проветривать помещение, ибо дышать было нечем. Совсем.
  3. Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

Да лишь бы таким козлом как папаша его не стал.
  4. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Ох, напомнили. Несколько лет назад поехали мы с мужем в дружественный соседний Казахстан навестить его тётушку. Ехать недолго, взяли билеты в плацкарт. Я в то время была в положении и обоняние обострилось, хотя я и в обычном состоянии чую всё как милицейская овчарка. Заходим в свой вагон и меня сшибает с ног запах немытого тела, пота и чего-то ещё, не разобралась. В вагоне ехали узбеки, видимо, с заработков откуда-то. Полный вагон благоухающих узбеков и беременная я. Всю дорогу я сидела укутанная шарфом по самые глаза и хоть как-то старалась дышать, муж бегал курить каждые полчаса. Мы выживали, как могли. Наконец, приехали в Петропавловск, ждём проверки документов. Тут подсаживается ко мне узбек, достает из носка деньги и просит меня их спрятать, чтобы не отобрали. Из вагона меня выпустили первую. Никого не хотела обидеть своим постом, просто был такой случай в моей жизни.
  5. Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

Это не тот случай, когда семью надо сохранять. Надо быть совсем из-за угла пыльным мешком хлопнутой, чтобы за такого мужика держаться. Правда, вы за свою жизнь и здоровье не беспокоитесь? А за жизнь и здоровье детей? Или главное семью сохранить, при муже быть? Я вашу историю, автор, читаю с оттакенными глазами и очень надеюсь, что вы нас троллите.
  6. Детский сад и все о нем - 11

У меня дочь тоже эмоциональная, на утренниках пела громче всех и танцевала от души. Никто не жаловался. Наоборот, главные роли в спектаклях наши были, в танцах солировала, на групповые танцы хореограф с ними не выходила, "Катя всё покажет, на неё смотрим, дети". Всё от педагога зависит.
  7. Детский сад и все о нем - 11

@Инвенция, я вам скажу как воспитатель, который работает с детьми-трёхлетками. Не всегда в том, что с ребенком не могут справиться взрослые, виноват ребёнок. Просто по каким-то причинам воспитатели ваши не могут или не хотят найти подход к ребёнку. Вы сильно ребенка не третируйте, не повторяйте "ты должна вести себя хорошо в саду, воспитателя слушайся", это бесполезно. Дочь будет обещать и соглашаться, а через пять минут всё из головы выветрится, все обещания. У дочери вашей сейчас возраст сложный, пресловутый кризис трёх лет. Не волнуйтесь, всё пройдёт, всё хорошо будет.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Сгоняли сегодня с мужем в секонд. Купила себе брюки и джинсы, мужу - две футболки-поло, рубашку, всё новое, отдала 1100 за всё. Случился со мной сегодня казус в магазине. Муж заявил, что устал, пошел в машину, я дальше пошла искать джинсы своей мечты. Вроде нашла, иду в примерочную, рядом с ней оставила тележку с футболками, которые точно буду брать, консультанту об этом сказала. Выхожу, нет моей тележки, уже всё обратно развешано, пришлось по залу выцеплять футболочки. Одну так и не нашла
  9. Что готовят в обычные дни.

На завтрак у меня был кофе и бутерброд с колбасой и помидором. Дети позавтракают в саду, муж после ночной смены отсыпается, макароны с тушёнкой доест, когда проснется. Сварю сегодня суп с макаронами - звёздочками, на утином бульоне, тефтели с пюре картофельным сделаю. Ещё хочу пиццу испечь, но лень идти в магазин за сыром и тестом. Наверное, после работы зайду, вечером пиццу сделаю. Но не факт.
  10. Детский лепет- 18

Сын сидит на подоконнике, просит его оттуда снять. Я непреклонна, сам залез, сам и слезешь. Посидел, подумал и говорит: "Я решил, тут жить буду. Ты мне только еду приноси".
  11. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Сегодня с папой за рубашкой ему ходили. Мужчина он крупный, сорочки 49 размер по вороту носит. Ноги по колено стерли, купили в обычном магазине, 1500 рублев отдали. Я предложила зайти в сэконд. Он к подобным магазинам относится очень предвзято, но пошёл. Купили две сорочки, одна новая, производство Германия, обошлась в 200 рублей, вторая - Индонезия, 100 рублей, вроде не новая, но в отличном состоянии, обе чистейший хлопок. Доволен. Говорит, что надо почаще в сэконд заглядывать. Себя я тоже не обидела - шорты, льняные брюки, льняной пиджак, две блузки и платье, за всё 1200 рублей, скидки сегодня 60% были. А вот с обувью у нас всё печально. Откровенно страшная, со сбитыми набойками и носками.
  12. Хорошая и ужасная реклама - 2

Это мультик. По Карусели часто показывают.
  13. Что готовят в обычные дни.

Попробуйте сварить несладкую молочную лапшу. Вдруг дочке понравится. Я своим только такую делаю, но они и каши молочные сладкие не уважают. У нас сегодня на завтрак была запеканка из картофеля с яйцом, йогурт, бутерброды с мясом запеченным и огурцом. Обедали пловом и салатом из помидоров с маслом и луком. Ужин не придумывался никак, разморозила куриное филе, думала сделать отбивные или мясо по-албански, но неожиданно захотелось рагу. Очень душевно получилось. Даже дети ели и нахваливали. Нектарины, сливы и абрикосы не переводятся.
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Добавлять в блюда по вкусу. Мясо или курицу обмазать можно перед запеканием, в суп или рагу ложку-другую добавить. Вот в салаты не пробовала класть. Если просто залить зубчики маслом, должно получиться чесночное масло, я так думаю. Тоже уйдет куда-нибудь.
  15. А что поёт ваша детка?

Моя детка, четырёх лет от роду, сегодня весь день поёт: "Мамочка рядышком с папочкой, сколько лет, сколько лет вместе. Мамочка рядышком с папочкой, сколько лет мамочке? Двести!". Хорошо, однако, мамочка сохранилась.