Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕжгучая брюнетка

Наши люди
  • Число публикаций

473
  • Последнее посещение

1 235 Благоразумный

О НЕжгучая брюнетка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 06.05.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Солнечный бульвар

Недавние посетители профиля

1 016 просмотров профиля
  1. Ветрянка!

Я тоже так думала. У меня дети ветрянкой болели буквально два месяца назад. Мальчики были у бабушки, привезли мы их домой в воскресенье вечером. Я заметила у Саши на ножках и ягодицах сыпь. В понедельник в сад не пошли, на приём к дерматологу записались на вторник. Сыпи больше не стало, не чесалось ничего. И только во вторник утром появились пупырышки. Андрей заболел через полторы недели, высыпало моментом. За несколько часов покрылся пупырями, температура была.
  2. Наши сегодняшние покупки - 7

Чудненько с мужем сегодня по магазинам прогулялись. Детей отвезли к свекрови и понеслаааась. Купили супругу джинсы, брюки, рубашку джинсовую и ветровку. И кроссовки. Или тапки? Матерчатые, лёгкие и дышащие. Говорит, что давно такие хотел. Это чудо какое-то, муж сам пошёл себе одежду выбирать, а не я его потащила, как обычно. Себе купила ветровку и серебристые слипоны. Сумку ещё смотрела, но не понравилось ничего. Доченьке набрала кучу наборов для творчества, очень уж она любит их. Но самые главные покупки - велосипеды для сыновей. Мальчики счастливы, и я тоже. Дело за малым - кататься научиться да нормальной погоды дождаться
  3. Что готовят в обычные дни.

Завтрак муж готовил - гренки в омлете. Чай пили, кофе. На обед доедим вчерашний борщ, на ужин плов сделаю и салат порежу огуречно-помидорный. Некогда сегодня разготавливать, дел много. День рождения у меня завтра
  4. Солнышки-12

Были на фотосессии с котятами мейн-куна. Ребенок в восторге
  5. Ветрянка!

@Гуманус, на восьмой день с больничного выписывают. Воспитателям позвоните, по ветрянке карантин в группе вводится, по звонку из поликлиники. Так что, педиатра нужно в известность поставить, после праздников в поликлинику позвоните, там всё объяснят.
  6. Ветрянка!

@Гуманус, у сына так ветрянка начиналась. Обсыпало больше чем через сутки. Температуры не было, не чесался. Вызовите врача, на всякий случай
  7. Поговорим о КВН?

Нинада Мурманск! Германа терпеть не могу. И выступления несмешные у них, вообще непонятно, как столько времени команда на плаву была. Раисы тоже не нравились никогда. Но недавно пересматривала их старые выступления, посмеялась от души.
  8. Имя для нового человека - 2

У знакомой сын Богдан. Называет его Бодя, Бо или совсем скромно - Бог.
  9. Цветы и комнатные растения-13

Я тоже. Теперь не знаю, что с ней делать. Заказала в СП клубни бегонии, на днях прийти должны. Мне куда с этими клубнями? Сразу посадить или потом, кода тепло станет? Я хочу их в вазоны на балконе посадить, кода отцветут, выкопать и на хранение или можно домой занести и бегонии станут комнатными? Так много вопросов, так мало ответов. Склоняюсь к варианту отдать их маме, пусть она с этими клубнями разбирается.
  10. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

Мне подарки - сюрпризы супруг только на день рождения дарит. На другие даты - "возьми карточку, купи что хочешь". А если учесть, что карта его зарплатная практически всегда в моём кошельке лежит, ну какой это подарок? Нет, я не в обиде, конечно. Покупаю то, что мне надо и на свой вкус, нет обманутых ожиданий и прочих неприятностей. В этом году перед 8 марта я заказала себе целый чемодан косметики. Говорю об этом мужу, что это и будет его подарком мне на праздник, пусть заказ оплатит. Он и спросил, что конкретно я купила. Ну что, корректор, праймер, бьютиблендер, пудру, короче, на консилере он сдулся, замахал руками: "хватит, я понял!". Слабак. Мимозу мне впервые в жизни нынче подарили, свекор преподнёс нам с дочкой букет. Вся квартира в мусоре, запах я тоже не оценила. Но настроение весеннее создаёт. * *****
  11. Умер Олег Табаков.

Мой любимый с детства Матроскин... Вечная память великому Актеру. Покойтесь с миром.
  12. Русский язык и его состояние - 6

А бывает грустно. Сегодня я такое прочитала. Взрослый человек пишет: "гаварят", "дасехпор некто ниделаит", "думаим пора лотки пакупать". Глаза после прочтения начинают кровоточить. Если указывают на ошибки, поднимается вой: "Чё деется, люди добрыя, я к ним за советом, а они на ошибки указывают!". И ещё любимая отмазка: "Мы не на уроке русского, чтобы писать без ошибок". Так мы и не на уроке физики, иди ножницы в розетку засунь. Бесят. Кстати, покупать они собираются лодки. Я три раза перечитала, чтобы смысл уловить.
  13. Давайте делиться опытом - 5

По поводу смеси и своих бутылочек в роддоме вставлю свои пять копеек. В нашем перинатальном центре категорически запрещают бутылки свои, именно из-за невозможности стерилизации. По необходимости докармливают своей смесью. @Мышь обыкновенная, вы бы по возможности узнали, как в вашем роддоме с этим дело обстоит, чтобы лишнее с собой не тащить.
  14. Что готовят в обычные дни.

Утром дети пили чай с тортом, от завтрака отказались, а я кофе выпила, сырным крекером закусила, и к плите. Суп сварила с домашней лапшой и фрикадельками, макароны по-флотски вчерашние остались, салат нарезала из огурцов и помидоров, с красным луком и зеленью, отобедали. Достала минтай из морозилки, это единственная рыба, которую семейство моё ест, прикидываю, как приготовить. Обычно тушу в сметане с большим количеством лука, но сегодня, скорее всего, в духовке с картошечкой запеку.
  15. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

@Апельсиновая фея, какие веселые у вас соседи. Помнится, на старой квартире мы на все праздники "Хуторянку" слушали, в соседском исполнении. Утро началось с цветов, муж сходил за розами, мне и дочке. А я хотела тюльпаны. Но муж мне их не дарит, потому что не любит их. Ну я-то люблю. Да и ладно. Потом свекры были и родители мои, посидели, отметили чаем с тортом, ну и салатики, бутерброды, куда без них. На вечер заказали суши, дети половину слопали. Сейчас сидим вдвоём с супругом, пьём шампанское. Хорошо так. Всё-таки люблю я 8 марта. Телефон сегодня разрывался от звонков и смс, муж освободил меня от всех домашних дел, я реально отдохнула, с подружками поболтала, пусть по телефону, но всё же! Но самое главное, несмотря на холод за окном, весна совсем близко.