Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

я-Лар

Наши люди
  • Число публикаций

115
  • Последнее посещение

365 Продвинутый

О я-Лар

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

826 просмотров профиля
  1. Клиенту ресторана не дали бесплатной воды

Во Франции во многих кафе на столах стоит вода бесплатная. И в Москве в ресторанах "True cost" тоже вода в бутылках на столах ничего не стоит. Простая питьевая вода, наверно фильтрованная. Хотя, конечно, вода и кофе - самые выгодные продукты для хозяев ресторана по соотношению себнстоимость и цена.
  2. А где такой список висит? В бывших ФМС о таком не слышали, такого требования не существует. Единственное требование по наличию средств - при получении РВП, при его подтверждении и получении вида на жительство. Там действительно нужно предъявить либо справку о зарплате (НДФЛ-2), либо данные депозита. Никаких залогов для возвращения нарушивших не предусматривается.
  3. А это уже ваши фантазии. Не нужно никаких денег в банке для временной регистрации иностранца.
  4. Регистрация (прописка), паспортные службы

Так она и ищет, где зарегистрироваться, а не проживать. А друг зарегистрировал у себя племянника с семьей именно потому, что того по месту проживания никак не хотели регистрировать с детьми, естественно в однушке у родни на голове он не жил. А это уже нарушение. Но хозяев тоже можно понять, почему они не хотят регистрировать, даже временно. Почитайте ветку об аренде. Там если квартиранты задерживают с оплатой на неделю, то сразу советуют их отправлять. А зарегистрируешь - что, они без оплаты могут жить до конца срока регистрации? Попробуй выселить, да еще с ребенком. Никто не хочет судиться и терять деньги за аренду.
  5. Регистрация (прописка), паспортные службы

Ну, почему сволочи? Почитайте ветку про аренду. Кто из хозяев из той ветки готов зарегистрировать семью с маленьким ребенком? Замаешься выселять. Да еще этот закон про резиновые квартиры. У меня друг зарегистрировал в своей однушке племянника с двумя детьми, так устал от визитов участкового - а где семья зарегистрированных?
  6. Скупые и жадные мужчины

Если рассматривать мужчину, как краткосрочный ресурс, то да, хочется такой, который купит восьмые синие туфли и духи за 3 тысячи. А в долгосрочном периоде нужен тот, кто в полночь сорвется за горчичниками, будет держать за руку, когда ты блюешь в самолете, и не поморщится от тебя с пузом в растяжках во время беременности. Хотя такой может и не понять, как какая-то хрень в красивом флакончике может стоить ползарплаты. Тот, кто осыпает подарками, может воспринимать тебя, как дорогую игрушку. А тот,который бурчит от суммы в три тысячи за духи, может остаться с тобой после аварии или болезни.
  7. Продажа квартиры с обременением

Некоторые считают, что "недостойный наследник" - это просто нехороший человек. А это юридический термин, которым называется наследник, причастный к смерти наследодателя или уменьшению доли других наследников. Данного сидельца к недостойным наследникам никто не отнесет. А вот, как единственный сын, он может потом подать на обязательную долю, если он имеет инвалидность или пенсионер. И вполне может восстановить срок наследования, если потом будет доказывать, что не знал о смерти матушки. Поэтому риэлтеры и бегут, как от огня, от таких непредсказуемых квартир.
  8. Я тоже что-то не поняла. 20 тысяч - это алименты? Так о таких многие могут только мечтать.
  9. О свекровях и свёкрах - 26

@ЛенусЁк Я чего-то не поняла, а зачем вы ее в гости зазывали? Депрессивная дама, подозревающая всех в меркантильных планах присесть на ее шею... Вы по своей инициативе пригласили на неопределенный срок, пообещали не нагружать ее ребенком и собакой. Что вы получите? Гостью, которая будет считать ваши доходы, брюзжать по поводу ваших ошибок в воспитании и ныть, что сыночек не уделяет ей достаточного внимания. Если бы она сильно напрашивалась в гости, и то, следовало бы сильно подумать. Но самой... Вы мазохистка?
  10. Сложные отношения с мамой-7

@Юбка в цветочек Ваша самая большая проблема - не мама, а ваша психологическая зависимость от нее. Ну, не одобрила она торт или вашу готовку? Если бы это была ваша свекровь или тетя вы бы расстроились? Просто смогли бы либо резко оборвать, либо равнодушно рассмеяться А вы зачем-то страдаете, сравниваете мамино отношение к вам с отношением к брату. Если вы не умеете дать маме понять ваше недовольство, держите дистанцию. Дождитесь, когда она вас сама ПОПРОСИТ оплатить телефон, дать деньги на отпуск и т.д. Будьте теплой и мягкой в ответ на теплоту, и отдаляйтесь в ответ на критику. Ваша мама должна усвоить связь между вашим отношением и ее поведением. Я бы еще поняла, если бы вы зависели от нее материально, вынуждены были жить с ней, принимать от нее помощь с ребенком и т.д. А вы - самостоятельный человек. Вам только не хватает взрослости, чтобы разорвать свою зависимость. Ну, так взрослейте, выходите из роли малолетней дурочки, ожидающей от мамы похвалы.
  11. Я ушла от мужа

Для молодых людей, особенно мужского пола, мамы – бесполые люди, у которых главное качество – любовь и забота. Молодому человеку, раздираемому гормональными стрессами, зачастую невыносимо вдруг узнать, что его мама – такая же самка с такими же страстями и гормональными бурями. Мама, не скрывающая любовников, зачастую навсегда ломает у парня надежду на счастливую семейную жизнь, так дочки у отцов-гуляк практически никогда не доверяют самым положительным мужьям. Ну, вот такой стресс случился у сына Иры. В этом-то самая главная засада наличия любовника у замужней женщины. Главным последствием является реакция не мужа, а детей.
  12. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Вы знаете, на мой взгляд даже траты на здоровье ребенка не должны загонять кормильца в беспросветную панику, какими бы обоснованными не были эти траты. Например, всегда хочется купить ребенку хорошую обувь с ортопедическими стельками, кожаную, хорошей фирмы. И это, вроде, оправдано. Здоровье ребенка и т.д. Но если ради того, чтобы купить обувь за 5 тысяч муж должен сорвать себе спину на погрузке, то гори пламенем эта обувь. Ребенка содержать нужно еще долгие годы, а здоровье потом ничем не исправишь. Значит, ребенок будет ходить в китайском кожзаме, как бы это не было обидно. Так и здесь Мама вроде руководствуется интересами ребенка, но делает это так жестоко по отношению к кормильцу, что это может только повредить ребенку.
  13. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Мне кажется, что вы недооцениваете размер стресса, в котором живет ваш муж. Он еле-еле сводит бюджет, вы зарабатываете копейки, при этом у вас очень дорогостоящие хотелки насчет антиаллергенных постельных принадлежностей и дорогущей лампы. Я понимаю, вам жалко дочку, и вы стремитесь компенсировать все проблемы ее аллергии. Но если у вас муж готов отказаться от ужина и туалетной бумаги - болен не он, а может быть вы слишком безжалостны. Разве легче будет вашей дочке, если муж вдруг сляжет, или вообще впадет в депрессию и сядет жить на пенсию? Или его сразит инфаркт или инсульт? Вы сможете тогда покупать чехлы против аллергии, оплачивать небюджетные лекарства, курсы хореографии и английского? В конце концом, муж - не страховая опция, данная в пожизненное пользование, и об этом полезно помнить. Ваш бюджет не позволяет вам иметь дорогостоящие желания, значит вам нужно работать не за копейки фрилансером, а вносить полноценную лепту в бюджет, чтобы не загнать мужа в ящик. Это как в авиационных происшествиях инструктируют первой одевать маску матери. Потому что именно от матери зависит шанс на спасение ребенка. Вы должны снижать нагрузку на отца ребенка, потому что в его отсутствие у вас исчезнет возможность даже на минимальную помощь больному ребенку.
  14. Есть ли у вас домработница?

Изначально вы просили объяснить вам у тех, кто имеет такой опыт, как происходит процесс найма домработницы. Вам и объяснили, но, к вашему недовольству, вы это представляли по другому. Вам объяснили, что вы неверно представляли алгоритм взаимодействия с домработницей, что работа домработницы не так формализуется, как работа по вытачиванию болванок, поэтому чаще всего оценивается общий результат. И здесь список необходимых действий играет роль индивидуальных предпочтений и инструкций от хозяйки, а не список оплачиваемых каждого отдельно телодвижения. Вы удивились, что люди "за час работы хотят получать, как специалист за рабочий день". Вам пояснили, что ваш "час работы" - это три-четыре часа напряженного физического труда, и да, это стоит, как день работы по регулярному найму. И никто здесь не бахвалится домработницей, все просто делятся опытом. Просто, вы у себя в голове нарисовали картинку, что к вам будет приезжать тетушка, брать за час работы 300 рублей, и оставлять после себя порядок. Кстати, мне показалось, что вы из Тюмени (или это я спутала вас?). А в вашем регионе зарплаты не ниже московских. И многие домработницы в уме вводят повышающий коэффициент для уборки в семье с маленьким ребенком.
  15. Есть ли у вас домработница?

Понятно, что при таком подходе вам очень трудно найти домработницу. Вы перечисляете работы на три часа, и упоминаете, что у вас на это уходит полчаса. Позвольте вам не поверить. Собрать-убрать пылесос, заправить паровую швабру, а потом привести ее в порядок для хранения - даже на это нужно время. Я уж не говорю, что для мытья и уборки пылесосом 3 комнат полчаса не хватит. А кухня? В посудомойку посуду поставить, оттуда убрать, кухню вообще не нужно убирать? Плиту не нужно протирать? Помыть душевую кабину - это тоже вовсе не пятиминутное дело. Как и уборка двух туалетов. А стирка. Перестелить постельное белье даже на двух кроватях - за пять минут не получится. Ладно, запустить стиральную машину действительно пара минут. А потом развешивать? Ваша машинка стирает белье полчаса? У меня, как минимум, полтора. Значит домработница должна лишние час-два ждать, пока белье из машинки достать и развесить? Вот именно такой объем работ и делает домработница у моего сына. Причем, носится, как электровеник. Правда, еще гладит. На глажку уходит 30-40 минут. Но все остальное время из четырех часов - чистая уборка. И никакая это не "промежуточная" - обычная регулярная уборка.