Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

я-Лар

Наши люди
  • Число публикаций

    182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

936 Благоразумный

О я-Лар

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 485 просмотров профиля
  1. То, что отмывается-оттирается-подметается - вообще не срач. Это очень хороший итог после жильцов. Тем более, если убрали за полтора часа, и сантехника была в приличном состоянии. Люди выезжали, понятное дело, развезли пыль и грязь, затоптали полы. Срач - это когда обои расписаны, ободрана мебель в кухне или унитаз нужно два часа драить. А просто помыть полы и окна в пустой квартире - это от силы 5-6 тысяч за клининг. На фоне сравнительно приличных цен на аенду в Москве, можно себе позволить. Родственник сдает студию в Москве, так клининг после длительных жильцов всегда запланирован, и депозит всегда возвращает. У него главное пожелание - чтобы не потребовался ремонт. Вот на это закладывается депозит, хотя он и несоизмерим со стоимостью даже переклейки обоев.
  2. Самый простой ремонт не окупится, если сдавать на срок меньше пяти лет. Тем более, если менять кухню. Сдавать нужно в том виде, как есть, тем более, вы пишете, что чистенько, просто несовременно. И да, ценные вещи забрать, остальное продать через авито, или отдать на хранение друзьям в какой-нибудь гараж. Квартира с закрытой комнатой всегда вызывает сомнение. Оттуда и моль полетит, и запахи чужих старых вещей, и есть подозрение, что хозяева будут иметь право доступа к вещам в любой момент.
  3. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    А вам не кажется, что если на таком женолюбивом форуме вас не поддерживают единодушно, значит ваша позиция по отношению к мужу небезупречна?
  4. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Вообще-то в этом возрасте люди совершенно полноправные партнеры. У мужа в этой ситуации уже нет обязанности содержать беременую жену, детей, оплачивать их образование и т.п. Сошлись два взрослых человека, чтобы разделить совместные радости и жизнь. А теперь представим зеркальную ситуацию. Муж сидит на пособии по безработице, а выкатывает хотелки на отдых в санатории, и возмущается перекошенным лицом жены, которая все это время содержит его. Муж при заработке в 12 тысяч покупает дорогую верхнюю одежду, предпочитает кленовый сироп и прочие приметы роскошной жизни. Вот бы форумчанки ему посочувствовали, представляю.
  5. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Да, я тоже удивилась, что в этом возрасте можно жить, как стрекоза в известной басне. В 50 лет обычно задумываются, как накопить, если в организме что-то подведет, если мужа сократят, если сломается бытовая техника или нужно будет идти к стоматологу. И в этом возрасте нелепо выглядит принцесса, топающая ножкой, которая уже не работает несколько месяцев. но отдохнуть хочет, и не просто, а в санатории по путевке, стоящей ее годовой зароботок. В этом возрасте ужасаются, если нет подушки беопасности размером в шесть зарплат, а не лицом мужа, ошалевшим от хотелок "принцессы".
  6. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Многие москвичи знают, что на Пермской есть магазин комбината Черкизовский. Там обычно бывают огромные скидки, поскольку туда поступает исключительно стоковый товар, то с маркировкой Ленты, то Мяснова, то просто Петелинка. Но все по срокам вполне приемлемое, никакой просрочки. Сегодня купила там замороженную тушку индейки Пава-пава по 154 рубля (!!) за килограмм. Тушка больше 4 кг затянула на 632 рубля. Да, по срокам - до 27 октября. Но если учесть, что сейчас уже шеи индюшиные стоят под 200 рублей, это баснословно дешево. Я взяла, потому что хочу разделать ее на филе, мясо для котлет и на индюшиный холодец. Хотя выглядит очень неплохо даже для запекания. Еще там есть нарезка Докторской по Госту, - 300 граммов за 53 рубля, был очень дешевый бекон для солянки, нарезка копченой колбасы Сальчичон и прочее. Тоже по срокам вполне годится. Бывает много свинины и птицы, говядины нет. Вообще люди сюда едут отовсюду и выходят с огромными телегами. Я живу неподалеку, но вообще не слышала о таком. А сейчас часто сюда заезжаю. В будние дни народу поменьше, хотя все равно очереди.
  7. Брат, сестра и квартира

    Я вот ни разу не мать Тереза. Но стала считать, сколько у нас жили родственники без всякого расчета на взаимную отдачу имуществом или тем паче жильем. Больше года жил брат мужа. Вынужден был уехать к нам из-за проблем с наехавшими на него кавказцами. Да, готовила на него, стирала. Но он в ответ помогал мужу по хозяйству, возил на машине (на нашей, он просто за рулем). Правда я вздохнула с некоторым облегчением, когда пришел вызов, и он с семьей уехал в Германию. Пять лет жил у нас племянник мужа - учился в вузе. Полностью его содержали, не только котлетками, а и всем, что нужно молодому парню-студенту, даже помогли с оплатой свадьбы, когда он женился. Сейчас уже много лет он стоит на ногах, Мы в очень хороших отношениях, но никаких долгов за ним не числим. Уже мой племянник год жил в нашей квартире, когда она была пустая. Квартира в Москве, рядом с метро. В голову не пришло насчитать долг за аренду. Сестра с мужем жила три года в нашей квартире, когда им нужно было дождаться своей квартиры в новостройке. Тоже без всяких долгов насчитанных. А уж сколько раз по месяцу-два жили приятели и друзья, мои, мужа, сына - это вообще трудно посчитать. Но зато, если нужно что-то помочь, перевезти или отремонтировать бытовую технику - тоже никаких проблем не возникает. Позвонила, попросила, все летят и помогают. А тут мужик пахал по хозяйству в деревне каждое лето, вложил свой труд и все накопления в ипотеку - и отдай на старости лет все заработанное...за мифические замороженные котлеты и насчитанную по самым заоблачным ценам виртуальную аренду. Совсем от жадности съехали...
  8. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Так и в России имущество супругов делится, независимо от работы. Только маленькое замечание. Она была не домохозяйкой, а домработницей с функциями сексуального обслуживания. И в этом никто, кроме нее не виноват. Какое общественное мнение заставляет немолодую женщину (раз у нее уже был взрослый сын, которому она оставила квартиру) сойтись с другим мужчиной? Я могла бы понять, если бы речь шла о женщине лет тридцати, которой все поют в уши :" Выходи замуж, семья - это главное для женщины!" Но в ее ситуации, как раз, общественное мнение не толкает женщину в новый брак, напротив, общественное мнение поддерживает женщину, которая посвящает себя своим детям, а не чужим. Это было ее личное желание числиться "при штанах", даже вопреки материальным интересам. И если она такая тупая, то о каком участии в "бизнесе" может идти речь? Просто сборщица ягод и торговка на рынке. Она же воспринимала, как норму, что на эти деньги строятся дома для сыновей мужчины? Так почему сейчас его дети должны ее воспринимать, как равноправного члена семьи?
  9. Ценообразование товаров и услуг

    Для своего подвала, конечно, можно посеять семенной овощ, и собрать семена. Если планируете собрать мешок-другой овощей. А вот для того, чтобы посеять и вырастить несколько тонн моркови нужно несколько килограмм семян. Не пробовали вырастить? Точно также, можно накопать картошку с 30 соток. Только это явно не КАМАЗ картошки будет, и сдавать тонну-две картошки, чтобы выручить 5-10 тысяч рублей, вам бы в голову не пришло. Больше ушло на бензин, чтобы приехать ее посадить, окучить и выкопать.
  10. Ценообразование товаров и услуг

    Посчитайте экономику этого выращивания. На 25 соток моркови нужно только на семена потратить 5 тысяч рублей. Вручную не посадишь, значит еще расходы на топливо и технику. Вручную 25 соток не уберешь, тоже нужна техника. А вырастет на 25 сотках эти пресловутые 7-8 тонн, за которые можно выручить 35-40 тысяч рублей. Если вычесть стоимость семян, затраты на посадку и уборку, что останется за этот труд? Я не спорю, выращивают на приусадебных участках и морковь и свеклу. Только сдают не по 5-8 рублей, а, как минимум, вдвое-втрое дороже. И даже по такой цене за труды остается мизер.
  11. Ценообразование товаров и услуг

    По 8-10 рублей их никто выращивать не будет. Представьте, десятитонный грузовик с морковью разгружают в супермаркете...и платят хозяину за выращивание и доставку 40 тысяч рублей? Потому что еще, как минимум, 4 рубля с килограмма будет стоить его выкладка и продажа. В этом году картошки намного меньше посадили именно потому, что в прошлом году ее цена падала до 10 рублей за килограмм. Невыгодно ни фермеру ни продавцу. Морковь и свекла - довольно трудоемкие в выращивании культуры. Семена, обработка почвы, уборка, сортировка, фасовка..Это очень недешевые операции, требуют и горючего и рабочих рук. Эти овощи хорошо растут и в Польше и в Германии, но посмотрите, какие там цены на эти овощи? Так наши бабушки не могут понять, с чего это на рынке грибы по такой заоблачной цене, они же у нас в лесу растут и бесплатно, почему это так на них цену задирают? А бананы очень недороги в силу высочайшей технологичности выращивания и перевозки. Но вы очень удивитесь, что на самом деле их оптовая цена в полтора раза ВЫШЕ, чем розничная. Бананы - самый популярный товар в магазинах, и сети дотируют их продажи для привлечения покупателей. А дешевой морковкой покупателей в массовом порядке не привлечешь. Так что будет очень хорошо, если морковь и свекла в этом году будут стоить 25-40 рублей.
  12. Всё об алиментах-3

    И не забудьте, вы сами тоже имеете право на алименты до достижения ребенком 3 лет.
  13. Я, наверно, отсталая мать и бабушка, но для меня априори четырехлетний ребенок знает и понимает меньше взрослого человека. Да, он может, как попугай, выучить слова "черная дыра" и "пояс Койпера", н даже по их употреблению совершенно очевидно, что он не понимает разницы в масштабах Галактики и Солнечной системы. Это естественно. Он не знает ни физики происхождения Вселенной, ни временных фаз, ни теорий Хойла или Хокинга. Он - ребенок, и он в этом не виноват. Просто в силу особенностей физиологического развтития многие дети в том возрасте впитывают, как губка, разные сложнопроизносимые слова, без осознания и понимания. Так многие дети моментально схватывают названия динозавров, и с умным видом поучают взрослых о разнице между брахиозавром и гетеродонтозавром, а их тупые родители видят в этом свидетельство необычайного интеллекта чада. Но спроси у этого чада, как изменялась структура скелетов от мелового периода до девонского - он этого не знает и не понимает. Тысячи деток, щеголяющих сложными названиями, потом в школе выясняют, что предмет истории не исчерпывается труднопроизносимыми именами динозавров. Но в голову уже вбивается такими мамашками представление о том, что взрослые - дураки, которые не смеют этим гениям делать замечания. На самом деле такие мамаши в первую очередь ломают жизнь и будущее своим детям, лишая их правильных ориентиров и правильной модели поведения.
  14. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    А меня вот что поражает. Парню всего 16 лет. Значит прописывали его в муниципальном жилье в 2004, когда уже все хорошо знали о подводных камнях приватизации, о праве всех прописанных на жилье, о том, что ребенка из приватизации не исключить никаким манером. Я бы поняла. если бы это было в начале 90-х. Тогда многие наступили на эти грабли. Но 15-16 лет назад? Чем думали, когда можно было приватизировать квартиру до рождения ребенка, и тогда его регистрация не обделяла бы хозяев и их детей.
  15. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Анел, когда вы пишете о психологии, видно , что вы профи. Но в данном случае вы совершенно не правы. Автор выписался из квартиры во взрослом возрасте, по собственной воле, много лет назад, и восстановить сейчас прописку в муниципальной квпртире невозможно. Можно только по новой там зарегистрироваться, а это уже практически нереально, поскольку нужно получать согласие всех прописанных. Никакая привватизация была бы невозможной, если бы суды восстанавливали права на нее людей, когда-то много лет назад живших в этом муниципальном жилье. Даже права несовершеннолетних, которых в начале приватизации могли обходить, сейчас восстановить чрезвычайно трудно. Нам всем хочется, чтобы было по справедливости. Но получается так не всегда, поскольку законы не совпадают с нашими представлениями.
×