Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сегодняшняя

Our own people
  • Content count

1708
  • Last visited

• Days Won

1

Сегодняшняя last won the day on December 11 2016

Сегодняшняя had the most liked content!

Community Reputation

1723 Обычный

2 Followers

About Сегодняшняя

• Rank
    Колонный зал Дома Союзов

Контакты

Информация

• Name
    Екатерина
  • Residency
    Москва
  1. Почему бы и нет. Ничего такого в этом нет - расход расходников.
  2. "Завтра купишь" - неужели не очевидно? Считаем: 11 штук (початая пачка) было, осталась одна. Одна штука рассчитана на три часа танцев. Завтра так и не наступило? Не наступило. То есть, продолжили пользоваться и секретарь и шеф и т.д. Потому что тумбочка офисная, все кругом колхозное - все кругом мое. Пачка-то свекрови, личная. Нет? Трагедии в этом нет, но осадочек, как говорится, остался. В следующий раз, дева скажет мужу что с подружками в кафе идет вечером, а сама, под его на то согласие, с подружками к мужикам на ночь рванет. Ну, он же ее с подружками "отпустил" - значит согласился вообще на все.
  3. Не-а. Я не своими руками дала три кусочка, а вынула коробку и сказала взять два, а лучше три. Вот в этом аналогия. Я не сказала: "Бей посуду - я плачу!" Обозначила, в конкретной ситуации, конкретное количество, которым я готова поделиться. Свекровь (потенциальная свекровь) - обозначила, в конкретной ситуации, каким количеством готова поделиться ("завтра купишь" себе, свои, сейчас не мокни под дождем). Тумбочка - моя и офисная. Полочка в ванной - и свекрови и общая.
  4. Положа руку на Устав, и мусорную корзину я никому на голову не надену. Просто, пытаюсь пояснить широкой общественности, где конкретно возникает обида, когда ты палец протянул, не крокодилу, а тебе мышка-норушка руку по локоть отхватила.
  5. Вот похожий пример: В конторе, где я, представим, работаю - есть закуток для кофейной машины и прочих прелестей офиса. Сахар, чай, кофе - закупаются централизованно, администрацией. У меня, в тумбочке, лежит пачка рафинада с корицей (вот такой я любитель). Рафинад с корицей дорог мне, не только как память, а как баловство себя любимой. В контору, закупается сахар-песок, по 30 рублей кило. И, однажды, допустим, прилетает в мой отдел секретарь шефа, с вытаращенными глазами: пришел, на слет юных Василис по обмену премудростями, некий бонза. Ему необходимо организовать запрошенную чашку кофе, с двумя ложечками сахара - а сахара нет. Секретарь, запыхавшись, спрашивает, нет ли у кого пары кусочков рафинада. Я выдвигаю ящик тумбы, достаю свою заветную коробочку, говорю секретарю: "Возьми парочку, лучше три - они несладкие." Вопрос решен, бонза обеспечен кофе, все все забыли... А, спустя неделю, заварив себе кофе, я лезу в тумбочку, и вижу свою коробку пустой. Лишь на дне сахарная осыпь, да пара облупившихся кусочков. А все потому, что секретарь, в ожидании офисной закупки канцелярией и чаем-кофе-сахаром, и себе, и шефу, и клиентам и гостям - всегда брала мой сахар. Всегда - когда меня нет за рабочим столом. А чего такого-то? Расходник? Расходник! Сахар какой-то, всего-то втрое дороже обычного. Коллега, секретарь - такой же чужой человек, характер которого не выбирают, просто приходится время вместе проводить, на одной территории, решая смежные задачи. Кто как думает, за сколько секунд я озверею и надену мусорную корзину секретарю на голову?
  6. Православные подворья, или небольшие продуктовые склады - могу взять кошатину, если Вы подробно, без надрыва, объясните причины, по которым ее необходимо пристроить в другое место. Но, по-хорошему, сейчас, Вам придется потратить N времени и средств - с этим нужно смириться, как бы кошка ни провинилась. Кошка ест-пьет- ходит в туалет нормально? Причина может быть не просто в стрессовой реакции, или неприятных воспоминаниях.
  7. Паразиты, гельминты, глисты

Его не предполагали. И отрицают, до сих пор. Несколько лет назад, совпало обострение нейродермита с заражением группы тхэквондо (что логично, так как заниматься необходимо лишь босиком) грибком стопы, и всех отправили в КВД, за справкой. В КВД, для получения общей клинической картины, с ворохом направлений на анализы, был и иммуноферментный, на гельминты и простейших. В общем, все анализы и соскобы оказались "чисты", кроме токсокары. Через множественное отрицание педиатров, используя аргумент, что у меня детей двое, и могли перепутать пробирки (логичнее было бы появление "песочно-земляных" гельминтов у младшего, который чаще орально контактирует с песком и почвой) выбила развернутый анализ на конкретно токсокару. И снова - положительно. Не намного, от порога нормы - но положительно. КВД открестился, отправив в поликлинику, по месту прикрепления, чтобы там назначили лечение. А в поликлинике, самое большое, чего я смогла добиться - это трехкратная пересдача анализа. И каждый раз - положительно. Но препараты не назначают, мол, не нужно травмировать печень. По возрасту, паразитолог нас не берет (ждем совершеннолетия). Я очень боялась за глаза, так как именно этот очаг дает наименьшие показатели наличия - но окулист ничего эдакого не выявил. А спустя год - случился сердечный приступ. Сердце обследовали-переобследовали, но причину не выяснили, только предложили операционно ее выяснить (ха-ха-ха). По УЗИ все в норме (УЗИ же должно было бы показать что-либо, если оно колония, а не пара-тройка единиц) Но причина экстрасистолии - не ясна, до сих пор.
  8. Паразиты, гельминты, глисты

Я не ошиблась: в заключении написано "этимологии". Но, это уже в ветку о состоянии языка. Вот это и наблюдаем. Нужно оперировать, но непонятно что (то есть, еще и зачем - не понятно), или наблюдать, из-за вероятности внезапной остановки сердца. И никак, ну никак, нельзя убедиться что это токсокара. Вот нет у дочери никаких личинок токсокар, нигде, и все тут. Мнение главврача. Одна надежда, что во взрослой поликлинике повменяемее эскулапы, не такие зашуганные. Такая реакция у врачей, будто, если выяснится, что вот оне - личинки, их посодют за заражение оными, по предварительному сговору.
  9. Вероятно, речь о "феномене" поиска общности. Как, например, беременные замечают вокруг целые полчища других беременных. Школьники, в общественном транспорте - видят других школьников, остальные сливаются в серую массу. Так и флиртующий - видит отвечающего, другого флиртующего. Если флирт не поддерживается, то объект визуально растворяется в той же серой массе неединомышленников. Своего рода тайминг.
  10. Паразиты, гельминты, глисты

Никто не догадается - полбеды. У меня дочь с положительной токсокарой, так третий год не можем добиться направления в Центр тропических заболеваний и паразитологии (больше никто не занимается этим вопросом, почему-то, на целый многомилионник). Мол, это ошибка аппарата. Пять раз, на одном и том же пациенте, угу. И все наблюдаем "экстрасистолию, невыясненной этимологии", у кардиолога. Хотя, даже я догадываюсь об этимологии этой экстрасистолии. Но, стоит задать любому врачу прямой вопрос - в ответ: "Что Вы! С ума-то не сходите! Нет у вас ничего!"
  11. Знакомства в интернете

Давеча, влезла на сайт (с трудом, с одышкой, брызгая слюной, конечно - 13 лет уж как пользователь). Раз уж зашла - нужно прибраться. Анкету подняла, в мордоленту гранату кинула (наводящую фразу, с самой страшной аватаркой)... Сижу себе, с одноклассницей переписываюсь, мониторю просмотры страницы, кого, значит, фраза зацепила. Ну и что - процентов тридцать просматривающих: величайшие секс-гуры, гении обольщения всех времен, которых я уже по девять-десять лет уж как вижу на этом сайте, одних и тех же, 10% - тётеньки, ну и пара-тройка новобранцев, из неадекватных. Нет, я-то понимаю, что на сайте делаю, и что мне на нем светит. Но эти-то куда?! И все те же "привет красотка, покатаемся на лифте по ночной Москве". Ладно бы ботами были - но, ведь, лично многих знаю. Двое "старичков" меня узнали. Обрадовались, давай строчить приветы-обнимашки-давноневиделись. Один даже предложил стареть вместе, на этом сайте. Так и случится, наверное, если доживу до старости.
  12. С коляской вход запрещён?!

Здесь, как раз, логика яснее некуда: во многих зоомагазинах, как ни странно, продаются и животные. Прям живые, прям с ветсертификатами. И, о ужас - лекарства И, по принципу с коляской - на хэви-металл-концерт, в подвальный клуб, в зоомагазины - паломничества с больными животными, в фармотдел: "Посмотрите на мою Марусеньку - у нее из носа и из глаз гной течет! Что ей прокапать, купить? И комбинезончик дайте, примерить!"
  13. Рожать ли детей, если плохо с жильем

Читаю эту ветку, читаю... И, кроме того, что мне срочно пора начинать "квасить" ("за ворот закладывать", "колдырить"), восполняя упущенные обязательства перед широченной общественностью, ничего не почерпнула. Наверное, это от того, что у кого двое и более детей и нет жилья - сплошь малограмотные, из школы изгнанные, за систематические прогулы и побирательство. Все верно?
  14. Русский язык и его состояние - 8

Вот меню московско-турецкого общепита. Я очень, очень, очень долго смеялась, вглядевшись в перечень. Показала это меню десятку знакомых. Замечено было лишь гнездо и сметаной салат, но не главное блюдо. Часто, глаз так замыливается, что уже и собственные ошибки становятся невидимками, как сегодня, на форуме, у одной поборницы грамотности. Также, один крупный магазин обуви, при фабрике обуви, решил идти в ногу со временем и, на огромной карте метро, с расположением магазинов фабрики, долепил (иначе и не скажешь) новую, на момент художественной лепки, станцию "Жулебено".
  15. А нас в отпуск не отпускают: то понос, то золотуха. Причем, сам генеральный-то свой ноябрьский отпуск в Турции - не пропустит, ни за что. А нам зарплаты задерживает, да задания идиотские выдумывает (сам знает, что идиотские - недавно хохотал, на эту тему) чтобы мы не пошли в отпуск. Причем, новогодние и майские каникулы - тоже не для нас, ибо "нужно деньги зарабатывать, вы, вон, на кулер до сих пор не зарабатываете". Ну и фиг с ним - не буду подписывать липовый приказ на отпуск, пусть похохочет, когда контору оштрафуют.