Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валдайская

Наши люди
  • Число публикаций

    163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

821 Благоразумный

О Валдайская

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

2 484 просмотра профиля
  1. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Здравствуйте! У меня теперь 11 Паол, 3 Мии и одна Видал Рохас. Одна Паолочка досталась в плачевном виде, но полностью сохранен комплект одежды и аксессуары. Кукла 2013 года выпуска. А показать вам хочу двух кукол, которых я отправляла на макияж и замену глаз и ресниц и одну, переделанную из мальчика. Фотограф я тот ещё. Не судите строго.
  2. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Временную регистрацию можно попросить сделать знакомых, живущих в районе, привязанном к нужной школе. Насчет переполненности. Обычно на официальном сайте школы есть данные о количестве обучающихся во всех классах. Можно посмотреть интересующую параллель. Желательно потом прозондировать почву (если увидите, что в каком-то классе небольшая наполненность по сравнению с другими), по какой причине мало обучающихся в этом классе, так как скорее всего Вам предложат место именно в нем. И - да. Лучше прийти на прием к директору лично.
  3. Детская жадность

    Ваш сын кусается, если берут его игрушки, а сын знакомой обзывается. И тот, и другой ведут себя некорректно по отношению к другим детям. Но поведение своего сына Вы оправдываете.
  4. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Очень хочется верить, что первая строчка - шутка. Вот, положим, мой никогда чужое не брал. Только если вскладчину играли. Игрушки Вашего не стал бы трогать. А как мой ребенок должен определить, что в данном месте личное пространство Вашего сына? И мне, как маме укушенного ребенка, были бы вообще неинтересны причины агрессии кусающего. И мне никак не надо объяснять эти причины. Достаточно извиниться перед ребенком с обещанием впредь следить за своим сыном и выполнять это обещание. Чему не верят мамы?
  5. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Вот! А до этого весь пляж собирался на уникального ныряльщика посмотреть и весь детский сад - про чёрные дыры слушать. Теперь жду историю, как случайно гуляли мимо художников, пишущих на пленэре, и Ярику предложили кисти и краски, с потом все бросили свои мольберты и восхищались, какой талантливый ребенок, срочно его в Художественную школу надо записать.
  6. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Вчера заморозила красной смородины 2 кг и 7 контейнеров по 0,25 мл крыжовника, перебитого с небольшим количеством сахара; компот закрыла: 3 трехлитровых банки из красной смородины и крыжовника и одну из красной смородины и малины.
  7. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    И у меня сезон заготовок начался. Заморозила 4 кг черешни, 11 контейнеров по 250 мл перебитой клубники. Купила две трехлитровых банки мёда: акациевый и майский. Насчёт варенья раздумываю. Мы его любим, но столько не съедаем, сколько я варю. Много осталось с прошлого и позапрошлого года. Компоты обязательно закрою. Пока не знаю, из чего. И в планах огурцы мариновать, борщевую заправку и рассольник закатать; морозить зелень, грибы (если будут); сушить зелень, яблоки.
  8. Вы считаете, что Автор выбрала отца своему ребенку, проинтуичив, что в дальнейшем он будет дочь игнорировать? Сильно. Отец на совместных праздниках не замечает дочь, не здоровается с ней, а дочь должна каждый раз расшаркиваться в надежде, что вот именно сегодня папочка вдруг поймёт, что нельзя, невозможно не замечать своего же ребёнка? Уверена, что девочка с остальными родственниками и здоровается, и вежливо общается. Папе просто обратка прилетает. И не забываем, что это подросток с периодом физической и эмоциональной перестройки организма. Другая бы не просто в игнор папу отправила, а высказала в грубой форме многое. Но девочка хорошо воспитана, поэтому всего лишь не здоровается, как и папа.
  9. Но попробовать можно. У той женщины, про которую писала, был ещё аргумент: бывший муж накопил большой долг по алиментам. Она написала заявление в суд, после отказа от отцовства забрала это заявление и пообещала, что больше подаввть на алименты не будет.
  10. Здравствуйте. Была подобная ситуация у родственницы моей подруги. Она согласилась выписать своего сына из квартиры бывших мужа и свекрови в обмен на отказ от отцовства. Бывший муж согласился.
  11. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Да, совершенно верно. На днях выложила в ВК фото своей куколки в Булочной группе. Ваши девочки - само очарование! С разным характером все. Такую Паолу, как Ваша двенадцатая, я первую себе купила.
  12. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Здравствуйте. И я к вам. В начале осени приобрела двух Паолок: с сиреневыми волосами азиаточку и зеленоглазую рыжулю. Попалась мне на глаза Мия Булочка. Хочунимагу! Думала, к Новому году куплю себе подарок. Мечта сбылась раньше: подарили на День рождения. И всё! Паолы померкли. На Миечку не могу налюбоваться! Костюмчик связала. Принимайте в компанию!
  13. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я думала, что с заготовками в этом году закончила. Ошиблась. Вчера заморозила 14 поллитровых контейнеров отварных грибов: белые, подберёзовики, подосиновики. Калиной угостили. Два больших пакета. Наверное, с сахаром просто подавлю. В холодильнике буду хранить. И боярышник сушу.
  14. Просьба поменять мне ник - 3

    Здравствуйте. Я уже как-то раз обращалась с просьбой. Прошу поменять мне ник на Валдайская. Валдай - город моих прадедов по обеим линиям; на форуме есть более активная Хельга; и, в связи с ситуацией, хочется русский ник. Большое спасибо!
  15. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    На прошлой неделе закрыла 9 литров томата. Сегодня ещё столько же планирую закрыть. Первый раз делаю. Говорят, что стоит хорошо и без соли, но я всё-таки соль добавила. Укропа и петрушки ещё один пакет заморозила.
×