Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валдайская

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Валдайская

  1. И правда? Почему же? Может, потому что хотят тело на 10 лет моложе, чем они? Имеют право. Юля же в свои 36 хочет мальчиков 20-25 лет.
  2. И скатёрка, поди, приобретена? И картины? Юли на Вас нет!
  3. Ну что Вы! С её талантом сценариста очень даже склад подойдёт для небольшого фильмеца об отношениях мужчины и женщины. Самореализация обеспечена. Вот, навскидку: забрела королева на рынок, купила стильные королевские вещички, решила примерить. А где - не знает. Идёт-бредёт... Оп-па! Склад! Зашла, надела мини-юПку, натянула ботфорты, тряхнула белыми волосами... И тут на погрузчике выезжает муЩина. "Я тебя не шокирую?- спрашивает королева. МуЩина оробел, а она ему в причёску перо голубиное воткнула и возглашает: "А теперь?" И глазами так в сторону "Амор! Ыых! Будешь моим пажом с плюмажем! А угадай, где у меня сахарница есть?" Ну, тут он сдался, конечно, на милость королевы... Дальше продолжать не буду. Это уже для другой ветки.
  4. И Вам доброго дня! Так про шизофрению и слова не было. У меня к Вам вопрос: а мальчик-то хотел, что бы с ним так играли? Если что, я не ханжа абсолютно, но всегда думала, что подобные игры уместны с близкими мужчинами. Кстати, зря корону не надела Юля. Из под неё призвыный взгляд со словами про шок был бы уместнее. И второй вопрос: где ж Юля таких пошлостей про королев набралась? Там всё поведение на знаках, полунамеках, полуулыбках и жестах построено. А тут прям героиня, которую Оля Картункова в сценке про Юрмалу изображала. Дала сыну Ваше сообщение прочитать. Прочитал, молча отошёл, поглядывая на меня с подозрением. Боюсь, что долго из своей комнаты не выйдет.
  5. Ой! До слёз уже ржу! Пусть эта ветка не кончается. Под конец отпуска такое развлечение. Так и вижу: ходит Юля на работу к Грише в платье, босая, волосы не крашены в косы заплетены. Год ходит... Два ходит... Десять ходит... Гриша уже женился на другой, детей вырастил, постарел... И тут- хоба! Проснулся с осознанием "Я же -муЩЩина! Юля, где ты?" И бежит к ней. А Юля - к нему. Косы расплетаются, платье развевается, а под ним ботфорты без подошв и мини-юбка. "Милый, а это была очередная сценка, натуру-то не спрячешь! Ха-ха-ха!"
  6. Осспидя! Облагородила "королевишна" халдея! В пажи перевела! Хохотала по-королевски. (Шёпотом: где ж она таких королев видела, которые официантов в ресторации приглашают и ржут?) В следующий раз, наверное, хотела паренька неопытного в рыцари Ордена королевской писи посвятить, сценарий беННая, готовила, локации подходящие присматривала... И правда: чтой-то он сбежал? @Аленушик, Вы точно про одну и ту же женщину пишете? То она умная и благородная, то влюблённая в айтишника женщина с неудавшейся личной жизнью, прошедшая и Крым, и Рым, а то подвипившая королева в ботфортах и мини-юбке. А! Всё. Я поняла. Юля очень хочет хотя бы в мечтах побыть особой голубых кровей. Отсюда и внимание к сахарницам, скатертям и картинам, желание иметь пажей. Не любоФь ей нужна, а любование собой в "благородной", по её представлению, обстановке. "Святая Катерина, пошли мне дворянина. Ах, тяга к благородным у девушки простой."
  7. Феерично! Не. Совсем не пОшло: взрослая поюзанная подвыпившая пергидрольная тётка-психологиня-астрологиня выгрызла у "неопытного, совсем же младенца" студентика телефон. Он, бедняга, "немного робеющий", боялся скандала на рабочем месте, поэтому и дал номер. Не-е-е! Конечно, таких "ярких, смелых женщин" не каждую смену увидишь! Есть от чего оробеть. Да и вообще. Паренёк женщин красивых, может, ещё в жизни не видел. Только студентки-ровесницы неопытные, некрасивые и несмелые в институте. Где уж им! "Краси-и-ивая и сме-е-елая дорогу перешла-а-а!" Ой. И что-то уже и не жалко её, юлю эту. Беру свои слова обратно.
  8. Всё думала-думала, кого мне напоминает эта Юля. Вспомнила. Есть у меня знакомая. Неплохая, добрая, помочь всем готова даже в ущерб себе иногда, бескорыстная. Социально адаптирована, но училась в школе для детей, которые науки усвоить не могут. Очень хорошенькая, с замечательной фигуркой, весёлая. Замужем, но муж (это объективно) - козлина редкостный. Уйти от него не может, так как свою половину квартиры, что была оставлена родителями, переписала на брата. А чо? У мужа-то есть жильё. На съём, конечно, денег нет, так как в силу образования не может устроиться на работу с высоким заработком. И вот она уже лет 18 ищет (и иногда находит) "большую чистую любовь". Слова Юли про "много поклонников и влюблённых в неё" - один в один. Даже уверена, что в неё влюблён регулярно сидящий на паперти паренёк с ярко выраженной умственной отсталостью: полуоткрытый рот, слюни текут, глаза навыкате, речь невнятная. При встрече жалуется, что " и ..., и хвалят, а взамуж не зовут". Правда, к матерям не является. Но и сложновато это: мамы последних обожателей то в Армении, то в Узбекистане живут. Знаете, мне даже жалко сейчас Юлю стало: у неё не хватает разума, чтобы понять, что с её "послужным списком" просто чудо будет, если кто-либо мало-мальски интеллигентный захочет серьёзных отношений. Она просто не понимает, что недостаточно быть симпатичной девочкой, нужно ещё и умной быть. А статейки по психологии из журнальчиков ума не прибавят, только в смешное положение её поставят. Что и происходит. Не понимает Юля, что подцепить мужика совсем несложно и "пожалеть" тоже не сложно, а вот удержать трудно. И одной "жалелки" тут не хватит. Только донести до неё это некому. Да и невозможно это, наверное. Она просто-напросто не понимает. Как моя знакомая. Я пыталась в своё время. Не-а! Не услышана была. Эта Юля даже поведение айтишника и айтишниковой мамы интерпретировала, как ей удобно: она - бездушная, а он - мамсик, которого надо спасти от матери-монстра. Поверила в это! И вот уже год "спасает" ихНЮЮ любоФь. Что не мешает ей иногда "жалеть" страждущих и влюблённых в неё.
  9. Чёта ржу. До конца тему ещё не дочитала. @Аленушик, Вы сделали мой день. Вот она я - потенциальная свекровь: 50 лет - пожилая женщина (цы), сыну - 25, трёхкомнатная "сталинка", пара картин висит (художник неизвестен), мама моя ещё с нами живёт. Квартира мной лично не зарабатывалась. И вот мы, значиЦЦа, живём... Неспокойно на душе - пожилая же, семьи дружной нет... И тут - оп-па - сын привёл деУшку 36 лет с двумя сыновьями. Вот! Вот! Дождалась на старости лет! Теперь-то заживём дружно и счастливо! Старший будет приходить после гулянок ночевать, младшего рОстить будем, а по вечерам (тут я слёзы умиления утёрла) буду с "юлей" чаи-лимоны пить да слушать о жизни её тяжкой, нечестной. И сочувствовать, сочувствовать, сочувствовать, понимать, понимать, понимать... Ну, а если серьёзно, @Аленушик, я рада буду невестке в доме. Но с другими вводными данными. А с той, что Вы описали, попрошу сына на съём уйти. Вот. Как Вы написали - в тесноте, да не в обиде? Пусть живут, где хотят. Уживутся - хорошо, так тому и быть, не уживутся - приму сына обратно.
  10. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Сварила 2,5 литра желе из красной смородины, 6 литров варенья из чёрной. Крыжовника 2,5 кг с сахаром перебила блендером и заморозила. Очень надеюсь, что с вареньем в этом году закончила. В планах: компот из кизила сделать, перец в томате, запраавку для борща, несколько баночек ассорти огурцы с помидорами замариновать и заморозки - овощи и зелень.
  11. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Вчера закрыла 13 литров компота из вишни; сегодня доварила варенье из абрикосов (как повидло получилось) - 10 баночек по 0,5 и 2 восьмисотграммовые. Купила голубики. Хочу с сахаром подавить и заморозить или на хранение в холодильнике закрыть в банки. Девочки, может, подскажет кто-нибудь, можно ли из замороженной облепихи компот в банках закрыть на зиму? С прошлого года осталась, место в морозильнике занимает.
  12. Семья (не)привередлива в еде

    Мой муж вписался бы в эту компанию. Кабачки, грибы, баклажаны не ест. До недавнего времени и цветную капусту не уважал. Уговорила обжаренную в кляре попробовать. Теперь ест. Даже в суп могу добавить. Больше 30 лет понадобилось. Причём, именно предубеждение к кабачкам. На заре совместной жизни я попала в больницу, а мама с сестрой приготовили оладьи с кабачками. Съел с удовольствием. Чуть позже сказали они из чего оладушки-то были, так его чуть не вывернуло. Объяснений нелюбви к этим продуктам у него нет.
  13. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Компот из красной смородины не сделала, так как угостили огурцами. 2 трёхлитровые банки огурцов замариновала со смородиной. Первый раз - на пробу. Ещё 2 трехлитровые без смородины. И двухлитровую ассорти с помидорами. Остатки смородины заморозила. И пакетик укропа. Абрикосового варенья ещё закрыла 6 литров.
  14. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Варенье: вишнёвое - 7 баночек по 0,5; клубничное - 6 по 0,5; абрикосовое - 8 по 0,5. Крыжовник, перебитый с сахаром - заморозила 5 контейнеров по 0,25. Укроп заморозила - 2 пакета. Сегодня планирую компот из красной смородины с малиной закрыть, ещё укропа заморозить и варенье из абрикосов начать варить.
  15. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Заморозила ещё 2 кг черешни. Огурцы замариновала - три двухлитровые банки и одна 0,5.
  16. Смерть меньшего брата-2

    3 июля в 5 утра ушёл на радугу наш котик Тишенька. 16 лет назад племянник подобрал на улице. Очень интеллигентный и умный. Мурчатель наш... Крупный, пушистый. Стал худеть месяц назад, дышать странно: как будто двойное дыхание, но аппетит хороший, даже стал есть то, что раньше не ел. Ветеринар сказал, что это старость, мучить лечениями не надо - бессмысленно, скоро уйдёт. А 1.07 лёг Тишенька. Вставал, чтобы попить, а потом и от водички отказывался. Сутки примерно лежал, двигался бессознательно к двери входной, мы его относили от двери, а он обратно. И всё с закрытыми глазами. Говорят же, что кошки уходят из дома, чтобы умереть. Пишу - и плачу. Как же их жалко, как без них скучно! У нас есть ещё дома кошки. И собака. Так странно: минут за 10 до смерти они подошли к нему все, встали на расстоянии примерно метр, посмотрели и ушли. А потом вообще не реагировали никак. Всем нашим любимцам мягких облачков.
  17. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Да. Морозила в прошлом году первый раз. Но не в пироги, а щи варила. Моей семье очень понравилось. Вкус, как летом.
  18. Консервируем, солим огурцы

    Здравствуйте, по описанию очень понравился рецепт. Скажите, пожалуйста, соль и сахар столовая ложка с горкой или без? Соль каменная? И 20 минут стерилизации для баночек какого объёма?
  19. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Здравствуйте! Я тоже сезон открыла: 3 кг черешни наморозила. Планирую ещё купить. Очень хорошо она у нас зимой идёт. А вот слива не пошла замороженная. Осталось много. В планах наморозить ягод, ботвы свекольной, укропа, мяты, дыни, помидоров и блендерённых, и целых, перца полосочками, фаршированного перца. Из консервации обязательно перец в томате, икра кабачковая, борщевую заготовку сделаю, варенья сварю (какого ещё - не знаю). Травы насушить хочу: листики малины, смородины, зверобой, липа, ещё, может, какую-нибудь. Мёда купила 3-литровую банку и 4 литровых. У меня вопрос: девочки, а вы ведёте записи, что заготовили и в каких количествах?
  20. Вы не находите некоторого противоречия в своих словах? Я никоим образом не хочу обидеть Вас и Вашего сына. Но. Раньше поступали в педагогические училища и ВУЗы не с мыслью " Не выйдет из меня академика, пойду-ка в учителя. Тоже хорошая работа". И конкурс был высокий. Не знаю, как сейчас. Простите, если резко сказала. У Вашего сына достойный пример перед глазами. Может, благодаря этому примеру, вырастет учителю замечательная смена. Но подход "В академики не сгодился - пойду в учителя", на мой взгляд, очень некрасиво звучит по отношению к учителям.
  21. Плевок. Действительно, плевок. Потому что вместо того, чтобы, подготовившись к завтрашнему рабочему дню, учитель мог отдохнуть морально и физически, для того, чтобы всего себя отдавать детям в рабочие часы, он должен подрабатывать репетиторством. Восстановиться времени не остаётся, а значит, меньше сил для детишек. Знаю, о чём говорю. Я пришла в школу в 1991 году. И моей зарплаты вполне хватало для комфортного проживания. Даже и подкопить могла. Система работы и оплаты труда учителей была разработана в советское время. Всё продумано до мелочей: часы работы с детьми, часы на методическую подготовку, отпуск, пенсия по выслуге лет (думаете, просто так даётся?). Даже можно было через 10 лет непрерывной работы взять на год неоплачиваемый отпуск с сохранением места работы. Это и сейчас есть. И ещё один момент: никто! из учителей, решившихся сменить сферу деятельности, не вернулся в школу. Я очень люблю свою работу. Очень! Но я устала не работать, а зарабатывать.
  22. Домофоны

    Мы года 4 назад поменяли в настройках домофона номер квартиры. Это можно попросить сделать человека, обслуживающего домофон в вашем доме. Выбираете номер, какой нравится, с тем же количеством цифр, что в вашем подъезде, из тех, которых в подъезде нет. Вуаля - никто лишний вам не позвонит. Родным и друзьям сообщаете, какой номер теперь набирать. Доставкам всевозможным, врачам при вызове тоже. И все довольны. Кроме тех, кто внаглую пытался использовать вас в качестве швейцаров. Мы пошли на такой шаг после того, как в 2.30 ночи сосед сверху вернулся откуда-то. А дома дочка маленькая спит, будить жалко. А нас - не жалко! До этого днём открывали и ему, и сыну их старшему, когда малышка спала. Недовольны были, конечно, но с пониманием относились. Теперь красота: ни рекламщики, ни продавцы, ни соседи не беспокоят.
  23. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Варенье из персиков - 4 баночки по 0,5; джем из инжира - 3 по 0,5 и 2 по 0,7; джем из чёрной смородины - 7 литров. Заморозила примерно 1,5 кг голубики, 4 кг вишни, 4 контейнера по 125 мл размятой малины. Сегодня хочу ассорти овощное замариновать.
  24. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Отпустить мысли о школе ещё на год. Не надо раньше времени забивать себе голову. Дочечка Ваша пока эмоционально ещё малышка. И никто не сможет предугадать, какая она будет через год. По Вашим сообщениям видно, что Вы ответственная и внимательная мама. Но даже Вы, зная своего ребёнка от А до Я , не спрогнозируете степень взросления дочки. Поэтому, пока выдохните. Я своего сына отдала в 6 лет 10 месяцев. Жалею ли, что рано? И да, и нет. Нет - потому что отдавала к самому замечательному, на мой взгляд, учителю в городе. Да - потому что поначалу учился-то легко (я же сама учитель - подготовила), но быть внимательным все учебные часы ему было сложно, соответственно, в средней школе уже и "тройки" по математике, а потом и физике пошли. Хотя, кто знает, может, он, поступив в школу через год, всё равно такой же был бы... Из личного учительского опыта могу сказать, что чем позже - тем лучше. Если есть хоть малейшее сомнение - придержите годик.
  25. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Года 2 не заготавливала компоты. В этом году оторвалась: две двухлитровых банки из вишни и одна трехлитровая из вишни с мятой; всевозможные ассорти с красной, чёрной смородиной, клубникой, малиной - 6 трёхлитровок; чёрная смородина с апельсином и мятой и крыжовник с апельсином - по одной трёхлитровой на пробу. Заморозила 2 пакета вишни, 8 порционных пакетов свекольной ботвы, 2 небольших пакетика голубики.
×