Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валдайская

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Валдайская

  1. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Это несправедливо, но является следствием того, как агрессивно по отношению к другим ведет себя ребенок. Вот чтобы такого клише не было, надо не отговариваться "Все такие", а перво-наперво признать, что ребенок ведет себя недопустимо. Признать не так:"Я вижу, разговариваю, но не получается, мои разговоры для него не авторитет..." Это своего рода кокетство. А признать серьезно, задуматься: "На NN не наговорили, на YY не наговорили. А на моего наговорили. Почему? Почему на других таких же шустрых и активных не наговаривают?"
  2. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Улавливаю, разумеется. Я говорила о маме, которая оправдывала недопустимое поведение сына тем, что "Все так себя ведут". Не все. Далеко не все. Относительно школы. Я регулярно видела того мальчика на перемене. Уверяю Вас, никто его не провоцировал.
  3. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Оххх... Один в один слова мамочки, которая перестала так говорить, когда ей пришлось перевести сына в параллельный класс из-за того, что родителям надоело терпеть "такого же, как все" ребеночка, который мог просто налететь, толкнуть (играет он так), ударить (ну я же не сильно) и т. д. Перестали оправдывать ребенка - стали выправлять поведение. А в детском саду и в 1 классе только и отговаривались, что все такие. Мамочка сразу в позу вставала:"Почему ОН виноват ? Все так делают!" Можно я перефразирую про "Муж бьет по лицу..."? Если на Вашего ребенка жалуются везде, то дело не во всех, а в ребенке. Извините, если грубо сказала.
  4. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Здравствуйте. Мне было интересно, что же все-таки произошло в раздевалке? Хорошо, что, действительно, никто на разборки ребенка не отпустил из группы. Мне кажется, Вы недооцениваете своего мальчика. Не столько он совладать не может, сколько не хочет. Все прекрасно понимает, себя любимого жалко, а других не жалко. Хочется надеяться, что Ваши усилия приведут к тому, что Ярик будет уважать чужое пространство. Насчет гиперактивности. Работаю 27 лет учителем начальных классов. Мальчик с таким диагнозом был единожды. И то, стараниями родителей, к школе он был достаточно усидчив. К 4 классу его поведение не отличалось от общепринятых норм. Зачастую родители прикрываются словом "гиперактивность". Прикрывают свою несостоятельность, как родителей, распущенность ребенка, вседозволенность. А ведь гиперактивность - это серьезный диагноз. Поэтому не слушайте тех, кто говорит о гиперактивности Вашего ребенка. Если, конечно, это не специалист. По теме обижающих детей. У меня есть свой личный негативный опыт. Мой сын рос (и вырос) очень мелким, худым. Конечно, находились дети и в группе, и в классе, которые его били, толкали. Он сдачу достойную дать не мог. Даже если и пытался ответить, то доставалось ему еще больше. В детском саду, понятно, я с обидчиками не разговаривала, только с родителями. А вот в классе пришлось. Был мальчик, которому позволялось все, родители всегда были на его стороне, на увещевания учителя не реагировали. Мальчик умный, красивый, но агрессивный. Не только по отношению к моему. Мог, к примеру, ударить моего за то, что он в строй раньше встал, чтобы в столовую идти. Много чего было... Пыталась воздействовать через родителей, учителя - бесполезно. Терпела я до 3 класса. Как-то раз выдался мне случай: дети из школы вышли, а родители за этим мальчиком еще не подъехали. Я подошла и ласковым тоном тихим голосом сказала:"Тебя родители любят? Защищают, выгораживают... Так вот. Я своего сына тоже очень люблю. И больше не позволю тебе его обижать. Видишь вооооон тот забор? У него острые штыри. Я тебя на него надену. Сяду в тюрьму, но ты больше моего сына не обидишь." И как бабка отшептала. Больше никаких поползновений в сторону моего ребенка. Да - непедагогично. Да - жестоко. Но он понял.
  5. Я работаю учителем начальных классов. Уроки в нашей школе с 8.00. Когда у меня первый класс, то стараюсь приходить к 7.10-7-15 утра, чтобы подготовиться к урокам. Уже в это время в раздевалке и в рекреациях есть детки. Немного. Но есть.
  6. Порча, сглаз - 5

    Спасибо большое за столь быстрый ответ!
  7. Порча, сглаз - 5

    Здравствуйте. Сегодня ночью сын в спинке своего дивана обнаружил иголку. Тоненькую, как для бисера. Она прям торчала наружу. Была воткнута не до конца. Растерялся и вытащил рукой. Я ее завернула в бумагу и пакет, положила на балкон. Скажите, пожалуйста, можно ли обряд со сжиганием провести сегодня, а выкатку и сорокоусты в конце октября, т к возможность соблюдения 3 дней будет только тогда. Спасибо!
  8. Всеясветная Грамота

    Азбука, Леночка В., большое спасибо за разъяснение! Буковы - это же целый мир, самая настоящая наука! Напишу ему, спрошу, какую мне работу проводить надо помимо работы с буковами.
  9. Всеясветная Грамота

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета. В июле 2016 года обратилась к магу за помощью. Он по фотографии определил, что было сделано, и провел чистку. Оговорил, что могут быть некоторые ухудшения самочувствия или эмоциональные всплески в течение нескольких дней. Ничего подобного не было. Через несколько дней после того, как я к нему обратилась, уехала к подруге на Урал (сама живу в Подмосковье). На 6 или 7 день обнаружила на левой ладони ближе к запястью оранжевого цвета небольшой знак. Продержался он 2 или 3 дня. В тот же день разговаривали с подругой, я лежала на деревянной лавочке на животе и вдруг увидела точно такой же знак на древесине прямо перед носом! Знак был крупнее значительно чем тот, что на ладони. Посмотрев эту веточку, подумала, а вдруг есть такая букова? Есть похожая. Она называется "Зга". Если есть возможность и желание, пожалуйста, объясните, к чему эти знаки. Спасибо! К слову, пока реального результата после мага не ощутила.
×