Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мультифора

Наши люди
  • Число публикаций

    263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 482 Благоразумный

О Мультифора

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.11.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мультифора
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Новосибирск

Недавние посетители профиля

3 450 просмотров профиля
  1. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Есть тоже история про поведение в общественном месте на отдыхе, правда не в отеле и пляже, а в аэропорту турецкого курорта. Cтояли, как говорится "анадысь" мы на регистрации в аэропорту города Анталия, ехали с отдыха: я, муж и двое детей. Встали в конец очереди для тех, кто с детьми (объявили так, очередь с детьми была поменьше), потихоньку продвигаемся, приметили, за кем стоим и стоим. Но, как частенько бывает, сбоку начинает пристраиваться ушлая парочка. Встали рядом с нами и двигаются параллельно очереди, как бы невзначай, рядышком. Ненавижу такое пристраивание, в чем проблема встать в конец очереди? Я мужу сказала, чтобы хитросделанных не пускал, мы первоначально встали в хвост, стоим за семьей и будем честно стоять)))) В итоге эта парочка влезла за нами, стоим все вместе дальше. Вот давай эта парочка вошкаться, начали мне в спину тыкать. Я обернулась и спокойно сказала, что бесполезно сверлить мне спину пальцем, регистрация на рейс от этого не ускорится, регистрирую не я. Парочка поцокала, потом давай корячиться и пихать через наши головы свои чемоданы в калибратор, вдруг не войдут, подождать же когда подойдут постепенно к калибратору невмоготу. В итоге они допялились до того, что уронили свой сундук, тяжелый на минуточку, мне на ногу, я не выдержала и рявкнула. Начали охать, извиняться и меня сзади гладить, а я ненавижу, когда ко мне чужие люди лезут трогать одежду и все остальное, неизвестно, где они этими руками ковырялись. Еще раз рявкнула, в итоге муж мне потом выговорил, что я скандальная баба и никто в очереди не поскандалил, кроме меня. Нормально...я виновата, что никому больше спину пальцем не сверлили, чемодан на ногу не роняли, руками спину не гладили?!
  2. Халява и халявщики-7

    О! Мы с коллегой вдвоем в кабинете сидим, заказываем себе в кабинет чистую воду в бутылях 19 литров, есть помпа. Так тоже некоторые коллеги повадились за "капелькой водички, таблетку запить". Магнит тоже у нас через дорогу, иди купи воды и пей, нет - прутся со стаканчиком. Одна умница как-то прискакала с бутылочкой, потом с чайничком: "водички начальнице налить!". Вчера не выдержала и сказала жаждущим, что можем на вас по пятилитровке воды заказать, сразу губки кривят, типа ой, ну стакан воды нельзя попросить.
  3. Детский лепет-19

    Подходит старший, мнётся: - Мама, дай 200 рублей, я пойду погуляю...(девочка любимая появилась, мороженым её угощает) Дочь из веранды, недоумённо: - Мама, а что, погулять у нас по улице теперь платно?
  4. Присмотр за чужим ребенком

    У нас "дежа-вю", уже трехлетка Кирюшенька глаза вышибает, нельзя у родителей на даче появиться, походу днюет и ночует у соседских стариков (моих родителей). С утра на порог, вечером на порог, отведешь домой, выговоришь соседям - он через пять минут назад прибежал, соседи притворяются глухими. У родителей "сердце разрывается" от жалости к чужому ребенку. Родные внуки с дедами побыть не могут, прибегает чужой мальчик и торчит, активно во всё лезя. Плюнула, уехала, больше приезжать желания нет. Чужого не могут отвадить, своих зато отвадили.
  5. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Спасибо за совет, но я постоянно на бегу, открываю вацап часто на автомате, ещё по работе файлы присылают. Мне проще заблокировать особо активного присылателя открыток и бородатых анекдотов, чем вот так голову себе морочить) Тут уже, понимаете, вопрос моего комфорта, а не комфорта чужой тетеньки, которая жаждет сообщить, что сегодня день подсолнечника!
  6. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    К сожалению нет, есть бабушка, которая отсылает фотографии счётчиков, в группе детсадовской фотографии скидывают, это постоянно будет включить/отключить автозагрузку, проще вечером чохом удалить мусор)
  7. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Очень раздражают тонны виртуальных открыточек в мессенджерах. Я понимаю, что может быть люди так пытаются общаться, на Новый год, 8 марта и 1 Мая я стоически отвечаю улыбкой в ответ, потом просто удаляю огромное количество ненужных файлов, забивающих память, но пожелания "Доброго утра", "Хорошего вечерам" и "С третьим днем зимы" - зачем этот ежедневный мусор?!!! То же самое это касается и "свежих приколов"...в большинстве случаев все эти приколы - старые баяны с огромной седой бородой, просмотренные и прочитанные по пятому кругу. Лично я после третьей же виртуальной открыточки "ни о чем" отправляю абонента в игнор, чтобы зря не раздражаться на частые пиликанья и информационный мусор. Срочно понадоблюсь - по телефону дозвонятся. Также раздражает, когда отмечают тебя в каких-то дурацких конкурсах, просьбах проголосовать. Отмечальщиков также сразу удаляю, а на просьбу проголосовать - голосую за всех, кроме тех, кто клянчит лайки. Вот такой я вредный и противный человек. В итоге в мессенджерах и сосетях остаётся только общение с такими же людьми, которое приносит лично мне радость и немного коллег)))
  8. У нас почти такая же ситуация была на корпоративе, когда официанты проявили инициативу. Конкурс делали между кабинетами на лучшее новогоднее украшение, призы утешительные были - наборы чайных пакетиков, есть такие, с разными вкусами, штук 30 видов в одной коробке. Кто любит, кто нет, но выглядит красиво. Три утешительных приза - три коробки чайных пакетиков, запакованные в полиэтилен, как полагается, при продаже в магазине. Начинается награждение, я лечу в подсобное помещение за призами (где лежал весь наш реквизит, призы, свой алкоголь) и обнаруживаю, что официанты содрали полиэтилен с одного чайного набора и вытащили пакетики чаёв - вдруг кто из гостей чаю запросит, в середине мероприятия. Про свой алкоголь с пробковым сбором, про свои безалкогольные напитки мы договаривались, но договоренностей про свой чай не было! А призы надо вручать, один из наших руководителей, по сценарию, уже на сцене речи говорит, а утешительный приз потерял товарный вид и половину наполнения. Ответ от официантов: ну извините, официант новенький, не уточнил про чай. Наклейка на коробке "утешительный приз" новенького официанта не смутила, он думал только, как напоить чаем людей, которые "вот-вот чаю запросят". Срочно бегу с оставшимися коробками на сцену, быстро хватаю маркер: наш кабинет занял третье место, я вычеркнула прямо на сцене нас из сценария, проворно вписала кабинет, заслуживший утешительный приз на наше третье место, в "утешительные призёры" передвинула наш кабинет, объяснила все коллегам и мы забрали себе расхристанную коробку, раз не уследили)))) С жюри объяснялась тоже я. С тех пор научены проговаривать с официантами всё, до мелочей. Что можно трогать, что нельзя. А уж про торт я бы 15 раз уточнила, с некоторых официантов станется, что они торт распластают и до выноса.
  9. Халява и халявщики-7

    Новости с полей: историю про Вовочку опубликовали в газете "Моя семья". Я узнала о публикации от Вовочки. Он возмущён, себя узнал, обзвонил родню, высказал всё мне три раза, занёс родителям 190 рублей (столько Вовочка насчитал за крюк к своему дому, а дальше, мол, вы тоже ехали). Дядюшки с тётушками его пожалели, накормили, угостили остатками гуся и подарили старый, но еще целый свитер моего мужа, который мы отдали папе на дачу, донашивать. Для всех я плохая, а Вовочка пострадавшая сторона, сколько ему "пришлось выслушать" и он "мог сам всех привезти бесплатно, да не догадался!". Пускай пестуют, я сказала, что халяву буду и дальше пресекать. Не нравится - к нам его никто не зовёт, пусть идёт туда, где сладко. **** ****
  10. Лучше было бы самим купить и продуктами дать. Люди-то хотели как лучше...
  11. Халява и халявщики-7

    Там были не похороны, а поминки (годовщина), родителям такси предложила вызвать я. Но такси вызвала я всё-таки родителям, а не здоровому кабану, который напросился проехать на халяву и за которым такси делало крюк по городу. Общая сумма поездки вышла далеко не 400 рублей. Дело не в тратах на родителей, дело в том, что они лихо распорядились моими средствами в отношении человека, которого я спонсировать не нанималась. Я считаю, что такие вещи надо проговаривать, а ездить на шее пенсионеров просто неприлично. Интересное дело, бугай сорокалетний сел на хвост бабульке и дедульке, даже не поинтересовавшись, а на какие шиши они наскребли на такси, ему не стыдно, а мне его укорить должно быть стыдно. Да пять раз! Говорила и буду говорить. Мама со мной согласилась. Деньги у них брать не стала, но Вовочке выговорила (как с гуся вода, как и всегда, да-да). Больше пообещали Вову не катать)
  12. Халява и халявщики-7

    При первой же родственной встрече скажу, как же. Он не пропускает ни одного семейного сборища, кроме как у меня дома. Мы же его просто не пускаем уже лет пять. Особенно после случая, как он отогнал моего сына в моем же доме от детского биллиарда (сын с братьями двоюродными и троюродными играли по Вовочкиному мнению слишком долго). Тогда я вызверилась и сказала, что мой сын у себя дома, а в гостях нужно себя вести гораздо скромнее. А потом и к чаю Вовочке подали, что сам привез (ничего). С тех пор Вовочка, хвала небесам, обиделся и уехал, а мы лишились родственника, приезжающего с пустыми руками пожрать. И буду делать. Прекрасно они могут отказать, просто не посчитали нужным и не соотнесли, что круги наворачивать на такси тоже денег стоит. Привыкли, что доча заплатит, но доча вот не хочет платить за Вову, даже с учетом скорбного мероприятия (лично у Вовы все живы-здоровы). Деньги с них брать не будем, но мнение свое родителям сказали. Хотят Вову катать или угощать, пусть к доче не обращаются.
  13. Халява и халявщики-7

    Родители-пенсионеры собрались на поминки к родственникам (прошлая неделя). Папа зимой машину не водит, она на приколе в теплом гараже, мы на работе и сами отвезти не могли. Поскольку в Новосибирске было холодно, я сказала маме, чтобы они не вздумали ехать на общественном транспорте, по морозу, я вызову такси. Общественный транспорт, который родителям нужен, и ходит редко, и там битком. Вызвала такси: учитывая расстояние, пробки и мороз - такси встало в копеечку, ладно, отнесли в категорию расходов, отправила их, родители отзвонились, что доехали. Оплата прошла по моей банковской карте, доехали и приехали старики без забот и хлопот. Вечером узнаю, что родителям сел на хвост мой двоюродный брат Вовочка, здоровый мужик с руками и ногами, халявщик обыкновенный, ездящий по родственникам исключительно отобедать и поделиться своими умными мыслями о политике, рубля не скинувший на похороны и поминки! Ну "ачотакова!", всё равно в одну сторону ехать. Причем попросили таксиста сделать круг за Вовочкой, получается проехал от двери до двери в тепле и в холе и вкусно покушал, потом его назад увезли. Он даже не предложил скинуться на такси! И ему совесть позволила "упасть на хвост" пенсионерам! Я высказала родителям, что платила за их поездку, а на круги за Вовочкой у меня не рассчитано. Получается, мама и папа вышли добренькими за мой счет. - Ой, а что такого? Давай, мы за Вову отдадим! - да не надо, мама, дело не в деньгах, хотя и в них тоже. Дело в том, что здорового сорокалетнего Вову никто не научил, что расходы делят на всех, кто услугой пользовался и научить не дают, грудью защищают, "Онжеродственник!". И почему я вдруг должна дарить здоровому Вовочке 400 рублей (треть поездки в обе стороны). **** ****
  14. Оно конечно, родитель обязан учитывать интересы ребенка и ребенок имеет права на выражение собственного мнения, но я тоже не вижу плохого в том, чтобы привлекать ребенка к выполнению домашних обязанностей в разумных пределах. Если исходить из знаменитого "имею право!" - так и я право имею обеспечивать ребенку лишь еду без деликатесов, с достаточным содержанием витаминов и элементов, необходимую одежду, гигиенические принадлежности и смотреть, чтобы ребенок школу посещал, а на сэкономленные деньги нанять няню и домработницу. Но семья - это же место где все друг друга любят, где поддержка, понимание и взаимовыручка - не пустые слова. Ребенок, мнение которого учитывается, который получает достаточно внимания и любви, не откажется и маме помочь, у нас так принято. Сашка никогда не отказывался посидеть с Варей, если папа на работе, а мне срочно надо съездить по делам или в магазин: я понимаю, что у хорошей хозяйки всегда есть дома припасы, но вот я безалаберная, то яйца забуду купить, то черносливу. Бывало несколько раз такое, пока бегала, Сашка дома с Варькой книжки читали, мультики смотрели. Варя брата обожает, чистит ему апельсины, наливает сок, если надо что-нибудь для брата сделать, она первая бежит, а не кричит мне: "Твой сын, ты и буди его!" или "Твой сын, ты и неси ему сок!". Если дочь не хочет сидеть с сестрой, ну ее право, юридически так. Но тут дело гораздо глубже и это не просто отказ дочки, похоже даже на отношение к ситуации в семье. Я бы уделила старшему ребенку побольше внимания, попросив мужа подстраховать с младенцем.
  15. Приезжаем из театра, дочка нам с порога докладывает: - Мама, я Сашу (брата) с тренировки дома встретила, суп ему в микроволновке погрела, почистила ему мандаринку, отнесла бутерброды горячие в комнату и кинула его штаны c пола в стирку. Всё хорошо! - А Саша что делал? - Саша за мной смотрел! P.S. Сыну 12, дочке 6 лет
×