Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хочу и получу!

Наши люди
  • Число публикаций

1 689
  • Последнее посещение

6 403 Здравомыслящий

О Хочу и получу!

• Звание
    Женщина непреклонного возраста

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Город.
  1. Итальянская кухня

Позвонила приятельница :" Скоро буду.". Зашибись. Я два дня на работе была, холодильник полупустой. Но сумела сварганить пиццу из того, что было и без духовки. Полстакана (или чуть больше) сметаны, 2 яйца, 1ч.л. соды ( не гашеной), муки до констинтенци густой сметаны- вылила на разогретую сковороду,смазанную растительным маслом. Огонь тут же убавила до минимума и на тесто накидала : кетчуп со сметаной, помидоры кругляшами, порезанный мелко сладкий болгарский перец. кружочки копченой колбаски и тертый сыр. Закрыла крышкой и понеслась квартиру прибирать. Через час ( на самом медленном огне) сама офигела. Такая куснотиШШа.
  2. Дети в детстве

3. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

4. Ретро-фотографии

Удивительно, что на первом фото белье вешают, стоя на табурете, на туго натянутую веревку. В моем детстве веревка была слабо натянута, белье развешивалось, а потом специальной палкой с "рогаткой" на верхнем конце веревка поднималась, и белье развевалось высоко над двором. На последнем снимке - Ангела Меркель с первым мужем.
  5. Гости и знаки с того света

В альбоме. Изредка достал фото, повспоминал, погрустил и закрыл до следующего раза. Но чтобы каждый день натыкаться на фото ушедшего человека? Да еще и у кровати? Тут, по-моему, ни ему покоя, ни тебе радости....
  6. Мамаев и Кокорин: неспортивное поведение

И я не знала. А шампанское рекой лили тоже они? Ну дык, это только раз - не ..гондурас. А если два, то уже система. И никакие мамины "он не такой" не разжалобят.
  7. Я читаю совсем не то, что написано-2

Открываю сейчас форум, листаю, вижу тему "Мыть или не мыть...автор Гуманус." Прочитала :" Мыть или не мыть анус." А впрочем, на эту тему тоже пишем.
  8. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Я так и сделала. Но, если бы моя страница оставалась открытой, моих заблокированнных подписчиков ( читай: бывших друзей) увидит любой гость моей страницы?
  9. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

ВК не пользуюсь практически, но страничка "левая" есть. Когда-то она была не левая, и человек пять реальных знакомых у меня "болтаются" в подписчиках. Как их оттуда удалить? Новой услугой "закрытый профиль" воспользоваалась, да.
  10. Шоу "Замуж за Бузову"

Попутки не по пути ехали, однако.. Мне кажется, что ничего приторнее этой последней серии я в жизни не видела. И, гадство, нельзя было в кавычки взять слово "замуж"? И так половина населения безграмотна, а вторая путает "замуж" и "жениться".
  11. Порча, сглаз - 5

На отмазку похоже В церкви-то тоже того.. матположение забирающих недалеко от бомжей ушло. Я тоже отдавала, типа, богоугодное дело. А как здесь начитаешься, так уж лучше выбрасывать, порезав перед этим, если сжечь невозможно.
  12. Порча, сглаз - 5

На фиг равным по судьбе и положению ношеные вещи? Йошкин кот...всю жизнь я подруге вещи свои отдавала.Даже сейчас, живя в другом городе, думаю :" Надо оставить эти туфли, приедет подруга - заберет.". Всё! Только выбрасывать! И дочери наказать, чтоб так же делала. А можно, наверное, продавать? За чисто символическую цену?
  13. Долгожительство - от чего зависит?

Ага. Перед глазами утро каждого дня в доме моей бабушки : на столе сковорода с шкворчащим салом, картошка вареная, сметана, молоко. Без сала не было сытного завтрака.На ужин тоже могло быть.Запивалось молоком от своей коровки. До этого деревенского изобилия был голод в годы войны.Кстати, дед обожал колбаску магазинную, бабушка ела только свою, "кровянку" и мясную. Дед в больнице не был ни разу, бабушке делали оперицию язвы желудка.Так что... Прожили мои старики до 83х лет. А вот из их четверых детей трое ушли до 60 лет, и только одна дочь ( моя тетушка) живет уже 87 лет. Она врач по профессии и когда-то давно поделилась со мной наблюдениями /знанием, что если ты проснулся и тут же (прошу прощения) позывы в туалет очистить организм от шлака, то это признак здоровья и долголетия. Недавно эту историю я рассказала своей двоюродной сестре ( дочери этой тетушки) и она мне :" Ты не поверишь, но у мамы до сих пор всё так и есть.".
  14. Совпадения, случайности, закономерности

О случайных совпадениях парочка зарисовок. Летом я очень много каталась на автобусах по городу. Включу радио Ретро, воткну наушники и колесю из конца в конец, молодость свою в этом городе вспоминаю.. В одну из поездок заехала на край света, где сроду не была : какие-то закоулки, гаражи, в салоне я и кондуктор.Автобус трогается с остановки, но вышедший мужчина кричит :"Подождите!" и в автобус заскакивает запыхавшаяся женщина. Выдыхает "спасибо", бросает взгляд на меня и мы обе в голос :"Да ладно?". Моя знакомая, землячка из районного центра, работали вместе одно время ( лет двадцать назад) уехала сюда давно и не виделись мы лет десять точно. У неё сломалась машина, в этих закоулках у неё цех производственный небольшой и на автобусе она тоже впервые ехала, как и я.Надо было сойтись в одно время в одном месте. Неделю назад моя дочь с мужем укатили в Европу отдыхать. Я не знаю правильного названия, но в-общем, надо было ей позвонить сюда в банк, чтобы пользование валютной карты подтвердить. Звонит она в колл-центр и ей отвечает её подружка (еще со школы). Нет, дочь, конечно, знала, что подруга работает в банке, но чтобы вот так, позвонить из Италии и попасть на подругу..
  15. Анекдоты-7