Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хочу и получу!

Наши люди
  • Число публикаций

1 730
  • Последнее посещение

6 748 Здравомыслящий

О Хочу и получу!

• Звание
    Женщина непреклонного возраста

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Город.
  1. Порча, сглаз - 5

Много лет пили из этой кружки чай и вдруг решили, что муж подруги как-то не так смотрел? Это к слову. А так , если бы "торкнуло",я бы выкинула, не задумываясь. Подругу и без кружки можно помнить и поминать. У меня есть дальние родственники, видимся редко и ничего плохого я сказать не могу ни о них, ни о наших отношениях. И вот умирает пожилая родственница, повезут хоронить её на родину из морга нашего города. Везут дочь и две взрослые внучки. Из "дальних" одна я тут. Пришла к моргу проводить. Одна из внучек сунула мне пакетик конфет, на помин, так сказать. Повторяю: хорошие люди. Но вот "встрял" этот пакетик... Поняла, что не смогу и кусочка от конфеты откусить. Так, не развязанным, я этот мешочек где-то у стенки дома положила со словами прощения. Сама купила в магазине вина и конфет, и дома помянула ту свою родственницу. "Чуйку" надо слушать, да.
  2. Мир животных

3. Утро с телевизором

Я встаю в пять утра. На фиг мне аналитики-политики? У меня ТНТ включен и в это время или "Импровизация", или "Где логика?".
  4. Совпадения, случайности, закономерности

А я в больнице работаю, в столовой. По фамилии пациентов не знаю, но номера их диет схватываю быстро и помню. И вот два мужика ( из троих новеньких) друг за другом мне называют номер диеты, а один не знает. Я спрашиваю его фамилию, чтобы в списках посмотреть, что ему из еды положено, он говорит:" Грачев." Переспрашиваю :" Иван Иванович?". Нет,- говорит пациент из очереди, это я Иванович. -Семен Семенович? -нет, это я. Теперь уже второй из очереди отвечает. В-общем, все три новеньких оказались Грачевыми, прописана им была одна диета и сидели они за одним столом.И приходили всегда вместе, гуськом. На моё : "О! Грачи прилетели!" смеялись вместе.
  5. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Я работаю в столовой больницы. Понятно, что основной контингент далеко не молод.У всех болячки, здоровых там нет, но насколько ж разные люди! Лежала у нас семейная пара, бодрая старушка и тихий спокойный старичок, которому она говорила, куда сесть и что съесть.Прожили они вместе уже 63 года ( пусть еще долго живут). Выписывались, обнимались с нами.А я напарнице говорю:"Вот он залог долгой семейной жизни - слушать жену! Отдал зарплату - и не отсвечивай!" Вообще удивляюсь, как некоторые дамы выглядят хорошо. И не обязательно для этого косметологов посещать.Главное - состояние души. Приходит в перерыв ( у нас дверь всегда открыта) новая пациентка, пару дней всего пролежала. Говорит:"Извините,девчонки ( ага, мы тоже пенсионерки), что отрываю, но у вас так замечательно тут, и вы такие позитивные, а в палате одни бабки, тоску нагоняют.". Я потом глянула - ей 75 лет! Зову её Танечкой. А как еще? Вот была у нас Лариса Борисовна. Милая, ухоженная женщина с тихим голосом. На второй день стало понятно, что этим голосочком нам вывернут мозг наизнанку. Подаю творожную запеканку, у меня тут же интересуются :"А где сметана? В меню написано, что запеканка "творожная с сметаной и сахаром!" . Объясняем вдвоем, что сметана и сахар "внутри" запеканки. С недоверием и подозрением разглядывает порционный кусок и тут же :" А хлеб? В меню написано - хлеб из смесИ!" ( именно так ударение у неё). Опять объясняем. И так каждый день: контроль за содержанием и соответствием меню и тарелки. Пожалуйста! Не Для Печати! Хотелось бы здесь делиться "зарисовками", но ситуации очень узнаваемы.
  6. Украина. 2018. Ожидание весны.

Если со вторым пунктом мне понятно, то 1й и 3й не совсем... В ЛНР лечат украинских военных? А рожать почему к вам едут? Дёшево/бесплатно?
  7. Мамаев и Кокорин: неспортивное поведение

Речь таки идет о Кокорине и Мамаеве?
  8. "Андрей Малахов. Прямой эфир". О героях передачи и ведущем.

Днище не днище, а я отставила утюг и смотрела. И не одна я, как видно.Вот на это и рассчитано.К сожалению.
  9. Мир животных

10. Украина. 2018. Ожидание весны.

Я вот только что от телевизора. У Малахова был мужик один из Харькова. У него всё в шоколаде : дом, хозяйство, бизнес, семья...Ему зачем кого-то на баррикады поднимать? И тут писали выше, что нищие украинцы - вымысел, многие хорошо живут. Кто богаче, кто победнее, как и у нас.
  11. Звёздные родители пристраивают детей

Я понимаю, что Вам он не нравится , как актер. Но не дают звания "за глаза", не дают.
  12. Звёздные родители пристраивают детей

А Вы много спектаклей видели с участием или в главной роли А.Лазарева младшего? Думаю, что, как и я , ни одного. ( Это я и имела в виду, говоря о глухомани).А он актер театральный, судить о нем , не видя его игры, не стОит.
  13. Энергетические вампиры

Но сегодня что-то Вас прорвало. Это слишком.
  14. Звёздные родители пристраивают детей

Слушайте, я тоже в глухомани живу, в том смысле, что не завсегдатай-театрал, но не надо судить только о кино и так чохом всех прикладывать. Александр Лазарев младший не за папины глаза имеет звание Народного артиста российской Федерации. И Лауреат Государственной премии РФ. За его нелестные отзывы о России ( или россиянах), что-то запамятовала. Но было, было))
  15. Ретро-фотографии