Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хочу и получу!

Наши люди
  • Число публикаций

1 575
  • Последнее посещение

5 539 Здравомыслящий

О Хочу и получу!

• Звание
    Женщина непреклонного возраста

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    За Уралом.
  1. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

"Не уследила" - это когда твоего ребенка просто, походя,задели. А тут повязала (!) да еще и цыганка (!) Физендра у ВАС и такая невестка? Не дитё от сглаза, так Вы от чисток страдаете. Я не знаю. в какой теме написать про знаки. Многие форумчанки мои мытарства с новой квартирой знают, больше месяца из ветки про проблемных соседей я не вылазила. Отчаялась настолько, что уже думала и даже вопросы юристам здесь задавала, чтобы продать квартиру. Несмотря на её отличное месторасположение. Каждое утро я уходила из дома и бесцельно ездила по городу, лишь бы дома не находиться и не слышать соседку и её бесконечных гостей. И вот еду как-то в автобусе по мосту, через который каждый день и ездила. мысли свои грустные кручу в голове. Ехали не очень быстро и мне в глаза вдруг бросилась вертикальная надпись мелом на опоре фонаря на этом мосту :"Смирись.". Я потом там ездила и специально на опоры смотрела, не нашла её. А проблем в квартире у меня больше нет!
  2. Соседи - проблемы от проживания

Устраняют уже : заложили негорючей ватой, герметиком заделали, сверху плиты с кварцевым песком. Сверху еще что-то будет. Я каждый шаг фиксирую на фото. Я надеюсь, что буду с радостью в дом заходить, что не будет неприятно ёкать сердце, как только услышу разговор за стеной.Отпишусь обязательно. Пообещала спецу поставить свечку за здоровье ( он сразу простукал и сказал, что где-то дыра). А сама шоколадом объемся. Дописываю : черновые работы закончены, завтра кусок потолка натянут и обои поклеят. Пришла соседка, посмотрела, пошла к себе. Девочки! Мы орали! И для проверки, и от радости! Только очень громкая музыка с басами пробивается, но это было очень громко.Спасибо всем, кто читал мое нытье и поддерживал!
  3. Соседи - проблемы от проживания

Ну вот и нашлась причина...Как часто бывает - чужое разгильдяйство. Которое обошлось мне нервами, уменьшением жилплощади и похудением кошелька на 60 тысяч рублей. ( сама виновата, что первый раз не те работники были). Пришли сегодня вторые работники, подрезали натяжной потолок. чтобы ставить шумоизоляционные плиты до самого потолка ( изначального) А там вот такая вот сквозная дыра с проводами. И видны небеленые края. Потолочники -твари, слов нет. Очевидно. сняли крышку с распределительной коробки и затянули полотном. Потому я соседку и не слышала весной. Я поклеила обои, потом пришли потолочники, они доделывали работу, а я уже на сумке сидела, держа в руках билет на поезд.
  4. Соседи - проблемы от проживания

Она собирается делать ремонт осенью. После утолщения моей стены ей стало меня слышно лучше. Теперь я второй раз наращиваю стену. Будем слушать. Если поможет не очень хорошо, то она осенью будет со своей стороны "укрепляться". Тут уже я начну бояться, как бы не получился обратный эффект, то есть она начнет мне свои звуки "отражать". Вчера специалист, видя, как я сокрушаюсь, что комната становится все Уже и Уже, предложил мне сделать с её стороны, но за мой счет .Ага, щас..За мои деньги делайте в моей. Не сделаешь же половину в моей квартире, а половину работ в её, чтобы пополам платить. По .идее, надо нанимать экспертизу. чтобы установили, отчего такая слышимость.Нарушения строительные на лицо. Ведь вентиляционные каналы идут по всем пяти этажам, а страдаем только мы. Но я как представлю, сколько это будет стоит и денег, и времени, и нервов...
  5. Соседи - проблемы от проживания

А у меня продолжается эпопея со стеной. Пришел сегодня ( 10 дней ждала, когда он из отпуска приедет) спец по шумоизоляции. Во всем огромном городе двое рекламируют себя спецами, но один начал "косячить" от "приеду завтра" до " у меня по дороге сломалась машина". Плавали-знаем, отказалась от его услуг. Этот, который приехал сегодня, производит впечатление серьезного товарища. Услышав соседку мою, сказал :"Это жесть! Но устранимо." А что получится в результате, не знаю. За новую стену еще придется выложить около 35 тысяч...Возведенную месяц назад рушить не буду, ибо лучше больше слоев пусть будет. и пусть потеряю итак от небольшого пространства около 10см. Покой дороже. А покой он оченно даже обещал. Продавцы обоев меня , наверное, с караваем встретят. Третий раз одни и те же обои буду покупать. Соседка говорит :" А если и это не поможет?". "Тогда ломаю на фих стены и будем жить одной семьей"- шучу я. а на самом деле опять рыдала..
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Но вот сегодня была свидетелем небольшого казуса. Дама.далеко за 60, брала мазки из носа и зева ( пардон) и тут же принимала (два пардона ) кал на анализ. Она потеряла маркер, которым анализы (пробирки и баночки) маркируют. И носилась по приемной, где сидел ожидавший своей очереди народ, с этими баночками, а девушка, принесшая эти анализы, тихо "обтекала". Заполняя карты,работница по два раза ( когда писала и когда проверяла написанное) вслух произносила и имя, и адрес и все прочее.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Прохожу медкомиссию для устройства на работу. Я пенсионерка.Еще месяц назад жила в городке с 30тысячным населением, где и молодым бы работу найти. А тут город-миллионник. В регистратуре в пяти из шести окон - дамы старше 60 лет. Прививки и кровь у меня брала медсестра под 70лет. Направление на прививки выписывала тоже лет70. Все в адеквате.
  8. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Я сегодня была самой настоящей баПкой! Прохожу медкомиссию для устройства на работу ( я пенсионерка, если чО). И прямо сердце радовалось, что за час много кабинетов оббежала,несмотря на то, что город, что лето с отпускниками-врачами. О чем дочке и СМС отправила. И сглазила! К офтальмологу ( "сглазила" ) очередь была большая, даже две - просто очередь и те, кто "платники". Умудрялись еще и третью очередь создать. Те, кто "у меня ребенок дома", "мне только спросить" - истории всем известные. И вот на третьей "халявщице" я взорвалась. Не салютом, так.. маленькой петардой :"Скока можно?". Девица мне сказала :"Взрослая женщина, а ругаетесь!" На что я ответила :"Да я всю жизнь пенсии ждала, чтобы в очередях цапаться!". Допишу еще. подошла к кабинету взять направление на прививки ( ага), в очереди никого. Заглянула: врач лет 70, на приеме старушка лет 80ти. Когда очередь начала за мной выстраиваться, а за дверью кабинета слышался неторопливый разговор обо всем, я реально вспомнила анекдот : "Пришла бабушка на прием, а там доктор-тоже бабушка. И понеслось...".
  9. Я идиот(ка) - 5

Поставила жарить стручковую фасоль, залила яйцами. взбитыми с молоком, сырку потерла...Вроде пожарилось, а юшка по сковороде еще плавает. Сделала огонь поменьше и за ноутбук. В приоткрытое окно слышу, как на улице дождик небольшой шелестит. И шелестит, и шелестит, и уже громче. Пока мне подгорелым яйцом не запахло. То на сковороде "шелестело".
  10. Анекдоты-7

11. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

12. Забавные названия

Еще есть суши-бар "ТоДаСё", звучит очень даже по японски А у меня недалеко от дома есть "БулоФная", на месте буквы "ф" на вывеске - крендель с маком в виде этой самой буквы.
  13. Соседи - проблемы от проживания

Вы о моей проблеме читали? Я пенсионерка, живу одна и в основном на кухне у компа, и музыку не слушаю, и мужиков не вожу. Пока во всяком случае. Или так...зашли отомстить мне ? Дык уверяю вас,она будет очень даже радоваться. Потому что когда я нарастила стену, у неё вдруг слышимость меня стала очень-очень хорошая.Лучше, чем до моего ремонта.
  14. Соседи - проблемы от проживания

Девочки, вы себе представить не можете! Мы с соседкой практически подружились! Нашла я двух спецов по шумоизоляции и, как назло, оба в отпуске до понедельника, но по телефону обещали разобраться, вроде вентиляция не при чем. Так мы теперь с соседкой ведем себя, как мышки: стараемся не говорить громко, не включать громко телевизор. Сегодня она мне позвонила :"Можно я музыку громко включу? Потом уйду, ночевать не буду".( самая ее любимая шансонистая "Тишины хочу, тишины" .) Пока она музыку слушала, я гулять ушла. Это не может не радовать, но проблему надо решать, надеюсь, все получится.
  15. Переехала я, значит, в город. заморочки с соседкой, с ремонтом, работу пока не ищу, надо довести дома все до ума. Тоска накатывает, не без этого. Не надо мне пока мужика,клянусЯ, но на сайте подняла одну из своих старых анкет, потрепатьсся, постебаться. Третий день разгребаю завалы писем - ответов на мое короткое, не без "юмора на грани" и указанием пенсионного возраста.объявление. Кстати, на заметку вам, девочки, про объявления-то. Ответы редко с юмором про хулиганистую тетку, в основном :"Привет, давай?", а сейчас прочитала, не могу не поделиться. Города забиты, мат запикан. дравствуйте. Когда мне 20 с чем-то лет я учился в NN и у меня была женщина, которой было 64 года. С тех пор я заболел шизофренией. 2 раза был в лечебнице, сперва от военкомата, потом принудительно по просьбе родственников. Короче я живу в N, но у меня нет никаких знакомых. Хотелось бы вас ***ть конечно, но наверное только общение может быть. А так бы я женился уже.