Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Испуганная

Our own people
  • Content count

397
  • Last visited

Community Reputation

1113 Обычный

About Испуганная

Контакты

Информация

• Name
    Лена
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1349 profile views
  1. Купля-продажа жилья.

В год? Как всегда, деньги содрать с доверчивых
  2. Купля-продажа жилья.

Я пока на стадии узнавания всего этого. Была пока в одном банке, почему то они не спрашивали про дополнительный доход. Хотя я спросила, как это можно оформить. Совокупный доход с кем? Муж, дети? Его как то надо подтверждать? Просто у меня мужа нет, сын официально не трудоустроен. Мне сказали, что после оплаты суммы ипотеки в месяц, у меня должен оставаться МРОТ (вроде так), чтоб мне было на что жить. Ну, предполагается же, что на МРОТ живут люди). Я знаю про страховку. Но не знала, что страховая оплачивает остаток суммы в случае чего. Это хорошо. Я думала отказываться от неё.
  3. "Голодные игры" фильм.
  4. Купля-продажа жилья.

А мне вот интересно, почему могут не одобрить на большую сумму, чем позволяет официальный доход, если я говорю, что могу выплачивать большую сумму. Жильё все равно в залоге у банка. Мало ли, как я собираюсь платить ежемесячную сумму. Может все родственники помогают, любовник, в конце концов). Да мало ли, на что я расчитываю свои силы. Не идиотка же, брать ипотеку с огромным ежемесячным платежом, чтобы потом не иметь возможность его погашать. Не смогу платить - жильё отойдет банку. Интересно , а если я умру, жильё банку уйдёт или сын может продолжить платить за него?
  5. Купля-продажа жилья.

Возвращаюсь к этому своему посту. Может кому то будет полезной информация. Позвонила в сбербанк, у меня там зарплатная карта. Звонила я немного с другим вопросом, чем ипотека, но в разговоре добралась до ипотеки. Так вот, форму 2 НДФЛ мне не надо, так как банк сам видит мою зарплату, но при подаче документов я могу указать сумму своего дополнительного дохода, просто, без всяких подтверждений. Данные в налоговую не передают))), я уточнила))). Вот это, видимо , и имел в виду мой знакомый, у него тоже зарплатная в сбере и ипотеку взял в сбере. Вопрос, как ему могли дать на 30 лет, пока остаётся открытым. Увидела в приложении сбербанк онлайн, что можно зарегистрироваться у них прям, как самозанятая, без похода в налоговую. Скорее всего выберу законный вариант подтверждения дохода, 4% налога не весть какая великая сумма. Во избежание...
  6. Можно я отвечу. Почти не разбираясь в ресурсах стран, поэтому, как обыватель. Узбекистан - я жила там- богатейшая страна полезных ископаемых цветных металлов, золота, газ экпортируют в Китай. По стране сеть горно-металлургических комбинатов. Живут, сами знаете как, я о населении. Когда жила там, всегда дивилась, почему так. Молодая была. Сейчас понимаю " почему". И, мне так кажется, Индия. Говорят, драгоценные камни под ногами валяются. Каков уровень жизни населения, все знают. Здесь утверждать не берусь, так слышала. Так что, мы примерно в такой категории, если вы это пытались сравнить
  7. Купля-продажа жилья.

Про ипотеку вопрос тоже сюда? Отдельную тему не нашла. Встал вопрос брать ипотеку. Пошла в банк, пока сходила только в один. Из требуемых документов, в том числе, копия трудовой и справка НДФЛ. Посчитали, сколько мне могут предложить ипотеку исходя из моего официального дохода и лет до пенсии. Есть неофициальный доход. Спросила в банке, могу ли оформить себя как самозанятая и подтвердить доход. Нет, для этого я должна 3 года быть ИП. Есть знакомый, который, якобы, взял ипотеку на 30 лет 8 млн. Ему 45 лет. Мне в таком же моём возрасте сказали, что дать могут только на 15 лет, до наступления пенсионного возраста. Сегодня разговаривала с этим своим знакомым, спросила, как ему удалось взять такую сумму в ипотеку при официальной зарплате 25000. Говорит, что справку НДФЛ распечатал с интернета, сам вписал в неё сумму дохода (100 000), и без всяких печатей от организации сдал её в банк. Трудовую у него не просили. Свистит? Вообще, если есть доход, как у самозанятой, я плачу налоги с него, учитывают ли банки это?
  8. Что то напоминает.... 17 год что ли . На зомби апокалипсис похоже, как мародёры на границе участка стоят, мелом очерчена черта, за которую нечисть переступить не может.
  9. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Значит все таки контейнеры, а не пионерлагеря и зоны отдыха, как некоторые в сети писали. То значит заказные статьи были. Это же очуметь, две недели в таких условиях. И да, какие соседи попадутся ещё. А то вонючки храпящие, бррр...
  10. Коронавирус. Часть семнадцатая.

@Силантия, что рассказала подруга с Ташкента про своё пребывание в обсерваторе? Может Вы писали, а я пропустила эту информацию. Узбекские СМИ пишут, что 20 июня в одном из обсерватория повесился мужчина. И описывают эти обсерваторы. Контейнеры, переоборудованные под жилища на четверых, вооруженная охрана, ужасные условия пребывания. Сижу в шоке. https://nuz.uz/proishestvie/1156988-v-karantinnom-komplekse-pod-tashkentom-muzhchina-sovershil-suiczid.html
  11. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Короче, скоро не будут везти из "европ", будем наши вторые руки покупать.
  12. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Понятно. Даже не слышала про такое. А вот , что столичный гардероб их партнёр, печалит. Они позиционируют себя, как секонд из Европы
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

В Столичном Гардеробе взяла классное летнее платье "в пол", постирала, глажу и решила отрезать этикетку с составом, а заодно убедиться, что я правильно решила, что это вискоза. А этикетка вся информация на русском, и других языках СНГ . Сейчас, пока писала, решила посмотреть производителя. Турция, Waikiki. Как так? Вроде секонд из Европы. И товар в ЗигЗаге не даёт покоя вопрос: где они берут ношенные вещи российских производителей? То, что там почти все российское, это точно. Вроде у нас нет сбора ношенных вещей, как в Европе.
  14. Ой, а я наоборот слышала: вот было ради кого крутиться, да я такой сякой молодец удалец был, а вот с женой разошлись и мне одному много ли надо....но я когда встречу ТУ самую, опять молодом удальцом стану. Проверять, ТА ли я самая, которая его на подвиги вдохновит, желания не было. Хотя есть же типа поговорки: успешным мужчину делает наличие женщины, женщину - отсутствие мужчины( точную формулировку не помню, смысл похожий).
  15. А окружающим он расскажет, что щучка меркантильная под покровом ночи , все, что не приколочено было, вывезла.