Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ванильный аромат

Наши люди
  • Число публикаций

    175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Ванильный аромат last won the day on 29 Мая 2018

Сообщение Ванильный аромат стало самым популярным на форуме

Репутация

981 Благоразумный

О Ванильный аромат

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Кристина
  • Где живёт
    почти СПб

Недавние посетители профиля

1 795 просмотров профиля
  1. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Как можно не любить Анапу? Да очень просто. Моя родственница вышла замуж и уехала к мужу в Новосибирск. Город полюбила всей душой. Родила детей. У младшей дочери оказалась тяжелая форма астмы и врачи посоветовали переезд в Анапу, там очень подходящий климат и есть специализированное лечение. Переехали, муж вахтовик, ему все перелеты до работы и обратно оплачивают. Они живут в Анапе 13-й год и все эти года она тихо ненавидит Анапу. Особенно кризисы случаются, когда съездит в Новосибирск и вернется обратно. Из хорошего в Анапе говорит, что в течении учебного года 5-6 раз дают абсолютно бесплатные путевки, дают всем, не только социально незащищенным. И она всегда отправляла ребенка. Болезнь они победили, несколько лет стойкая ремиссия. Второй момент, который она отмечает - дешевые сезонные фрукты, и то, что любимые помидоры очень вкусные. На этом все хорошее заканчивается и начинается плач. Переполненные школы, плохое образование, отвратительная медицина. Сопли вылечат, а чуть серьезнее, надо либо ехать в Новороссийск, либо платно за немалые деньги обращаться к специалистам санаториев, а это достаточно дорого. Дешевле в Новороссийск поехать. Жалобы на ленивых местных, которые живут лишь сдачей жилья и работать не хотят, жалобы на отвратительный сервис во всем, начиная с коммунальных служб, заканчивая сферой услуг. Жалуется на общую неустроенность города, и на многонациональность тоже, так как ее красивой доченьке не дают прохода местные парни. Ладно бы армяне, они все же христиане и воспитываются в христианских традициях. Но там и чеченцы и дагестанцы. Как она говорит, дети, а наглые, напористые, чувствуют себя хозяевами жизни. Приходится возить и забирать ребенка, чтоб эти нерусские парни ее не обидели. Дочь их боится, ухаживания принимать не хочет, повода не дает, просто очень красивая светловолосая девушка с зелеными глазами и изящной фигурой, ей 15 лет. Не прижилась, не полюбила. Купили две квартиры в Краснодаре, собираются переезжать после того, как дочь закончит 9 класс. Сын тоже Анапу не принял, сбежал после 9 класса учиться в Новосибирск, там квартира осталась. Две мои подруги в разное время ездили в Анапу на отдых, и обе сказали, что в эту дыру больше ни ногой. Любят больше сочинское направление для отдыха. Не там данная автор жалуется на тяжесть бытия. Моя родственница тоже сидела на форумах переселенцев, где ей с радостью поддакивали и она не чувствовала себя одинокой в мысли, что жизнь в Анапе невыносима. Мне самой Анапа тоже не особо нравится, жить там точно не хотела бы. Остановиться на неделю и это потолок. Через неделю меня все начинает в этом городе раздражать. А уж адаптироваться к тому, что раздражает? Не знаю, возможно ли это вообще. Моя родственница так и не смогла за много лет, считает дни до переезда. Краснодар тоже юг, но как сказала она, что жизнь там и жизнь в Анапе - это две несравнимые жизни. Краснодар им понравился. В Новосибирск возвращаться не планирует, боится обострения новых приступов болезни у ребенка.
  2. Должна ли женщина работать-5

    Никогда не поддерживала принцип отобрать и поделить. Если у человека способности заработать 20 тысяч и заплатить в бюджет 30 тыс в год, то наверное справедливо только этими деньгами и пользоваться. А не заплатить три копейки, а иметь возможность истратить миллион. Вот как раз те, у кого нет денег на платную медицину, они и пользуются результатом чужого труда, чужими деньгами. А любое тунеядство относительно. Это в ваших глазах человек может считаться тунеядцем, а для семьи - мама пчелка, которая ни на минуту за весь день не присела.
  3. Должна ли женщина работать-5

    Да, я вот очень ценная. А на данном этапе, увы, не могу себе позволить не работать. Наверное не достаточно ценная, по вашему, раз не обеспечивает сейчас супруг от и до... Да, учитывая, какой шум вы тут подняли, что есть люди, которые не работают, живут, у вас взаймы не просят, а вы все равно беситесь. Да не надо это заслуживать, как вы не поймете! В каждой семье это решается в индивидуальном порядке. Можно всю жизнь, ни дня не работать, а иметь побольше тех, то без выходных пахал. Если у человека есть образование, то зачем ему работать поломойкой? Да и не работая, очень многие развиваются и получают помимо основного образования, дополнительное, языки изучают. Да и поломойками подрабатывают, ничего в этом постыдного нет. У моей подруги была такая подработка, приходила на час в парикмахерскую полы мыть, платили хорошо, территориально подработка в соседнем доме. За час ненапряжной работы она имела себе на булавки живые деньги. Она могла и этого не делать, никто не заставлял. Но знакомые попросили, попробовала, понравилось.
  4. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Я считаю, что это огромная разница, когда человек предлагает выбрать любой напиток на свое усмотрение и когда предлагает угостить чем-то конкретным. Муж автора предложил угостить именно конкретным. Выбор был очень ограничен. Он сам называл те напитки, которыми может и хочет угостить. Муж не сказал гостье, что сейчас ей будет налито вино. У него самого этого вина не было. Он спросил хозяйку вина, можно ли взять. Обычное, в принципе, дело. Хозяйка вина отказала. намного хуже, если бы он предложил гостье это вино сам. Но он этого не сделал. Вот я предлагаю из своего бара шампанское белое, шампанское розовое. А мне говорят, что хотят вот тот коллекционный ром. Я отказываю. Я жадная и негостеприимная хозяйка?
  5. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Многим, я смотрю, выпитый алкоголь последние мозги затмевает, раз начинаются подобные обиды. Как будто пожалеть алкоголь это как хлеба голодному пожалеть. Ну надо тебе выпить, ну пойди и купи себе. Хозяева ставят ровно столько, сколько планировали, а не чтобы гости от них на качающихся ногах пьяные и счастливые выползали. У автора тоже муж вспомнил про вино, а автор не дала. Правильно и сделала. Во всем должна быть мера. И в выпитом вине тоже.
  6. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    А автора кто-нибудь читает? При приглашении было четче некуда оговорено, что кроме чая хозяйка ничего не предложит. И это был не День рождения, когда гости идут на все готовое и алкоголь тоже со стороны хозяйки выставляется. Но тут такое ощущение, что некоторые будто глупышей непонимающих включают. И обидки - вина не налили, не дружба это!
  7. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Такие темы вечны. Ведь некоторым нет ничего обидней, когда тебе в желаемом отказали. И эта тема очень обнажила человеческие лица. Сколько людей способны оскорбиться на то, что им не налили. Тысячу плюсов! В этом и есть такт со стороны гостя. Для тебя старались, для тебя готовили, тебя принимали, угощали, развлекали. Посидела, отдохнула. Поблагодари за радушный прием и вовремя уйди домой. А не жди, как Винни Пух у Кролика, что сейчас тебе со всех шкафов добавки алкоголя метать на стол будут.
  8. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Очень тактичная как раз @Малинка_29. Позвала гостей, наготовила всяко-разно-вкусно, накормила, напоила, развлекла. У многих в этой теме взрыв бошки - как это Малинкин стол не предполагал алкоголя? Как это она к своим пирогам не закупила еще винища оптом, гости же? Люди, очнитесь! По другому у вас посиделки с подружками и отлично. Некоторые с чаем-кофе посидят и это не отменяет душевности в общении и теплоты встречи. Но при этом хозяйка не выставила запрет на алкоголь, хотя сама не употребляет. Сказала, что если хотите, то принесите свой. И не тактичная в этой ситуации как раз одна из приятельниц. Первая поступила как и велит этикет - посидела, поела, свое вино допила, попрощалась и ушла. А вторая засела сиднем и стала вздыхать, что вина еще хочет. Это разве тактичное поведение? Тем более, если я верно поняла, это был не день рождения, не званый ужин, а мероприятие, когда какие-то основные блюда от хозяйки, и гости что-то несут к столу. Что-то я не заметила, чем данная конкретная гостя порадовала хозяйку? Что вкусного к столу принесла на общий стол.Только себе бутылку. Тоже как-то не тактично прийти с пустыми руками на все готовое, а потом устраивать страсти по бутылке хозяйского вина. Как хорошо, что у меня нет таких подруг. И выводы я делать тоже умею.
  9. Увеличила губы, муж устроил скандал

    А муж автора что сделал, чтоб стать для нее более привлекательным? 2 тату себе набил, которые ей сто лет не сдались и совсем не привлекают? Но терпит как-то. Точнее лояльно относится. Хотя может ей не приятно прикасаться или целовать татуированную кожу. То есть тот муж может себя украшать, и даже не посоветовавшись. А она только с его одобрения?
  10. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Для меня - улучшение. И не надуть губы до жутких размеров, а слегка освежить. Губы точно так же иссыхают. А если их немного освежить, то результат супер. И форма губ при этом сохраняется, и никакая индивидуальность не уходит. У кого-то пухлые и упругие губы от природы и сохраняется эта упругость долгие годы. А у кого-то после 30-ти начинает значительно сохнуть кожа, и губы в том числе. Кто-то сильно перебарщивает, я согласна. Но многие становятся гораздо привлекательнее с омоложенными и освеженными припухлыми губами. Заметно привлекательнее. Мы были на шашлыках. И была женщина. Смотрю сначала, похорошела, а чем, понять не могу. Потом пригляделась - губы сделала! преобразился человек. И уголки губ поднялись и сами губы не как у старухи, а как у молодой девицы.
  11. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    А откуда больше дать? Их скорее всего просто не было. А которые были, то они не для детских рук и не для улицы.
  12. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    Только дочери? Или все дети без исключения вели себя подобным обрзом? Я не понимаю, зачем из кроликов делать живых игрушек и позволять весь это беспредел? Ведь именно от хозяев зависит, как будут вести себя их гости. А гости делали лишь то, что им позволяли. Я читала. Вытаскивали кроликов из клеток и приносили в игровую тарелки и стаканы. Кто это позволял? Сама автор. У меня дома никто не тащит тарелки в комнату. Никто не ходит вообще с кусками по квартире. И никто не трогает кошку. Нельзя и никаких лишних вопросов. А смысл сначала все разрешать , ой, я такая вся гостеприимная! Я все для гостей, пусть бедокурят, я уберу! А потом упреки.
  13. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    Ну в таком случае, если есть возможность, можно было оставить младшую дома. Сомневаюсь я что звали в таком ракурсе, что приходите и маленькую обязательно с собой приводите. наши уже выросли, а мы так детей любим, так хотим потискать.
  14. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    Дети всегда играли в доме. В этот раз решили поиграть на улице. Почему дочь нельзя было отпустить на площадку под ответственность сына? Сын взрослый, сознательный, 12 лет. У меня сын в 10 лет дочь из сада забирал, до дома доводил, на площадке с ней гулял. Столько времени прошло, а вы все виноватых ищете. В том, что вашей дочке было скучно и нечем играть, виноваты только вы сами. Почему не взяли ей никаких игрушек? Ведь вы шли в дом, где маленьких детей нет. На что вообще рассчитывали? А в чужие комнаты вообще заходить неприлично, особенно если там никого нет. В доме никого нет, все отдыхают на улице. Что ваша дочь забыла в чудом доме? А если одели не по погоде, то всегда можно попросить у хозяйки плед или что-то теплое. Я так понимаю, вам лично было абсолютно все равно, что комната чужая, что дети ушли гулять. Вам важно было пропихнуть туда свою дочь, чтоб она за столом не мешала. У вас взрослый сын. В его комнате детям ваших гостей запросто играть , когда сына нет дома?
  15. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    Прямо дежавю. В соседней теме обсуждают подростка, имевшего тенденцию тоже как-то незаметно единолично (хотя я с трудом себе это представляю, как так можно) сщелкивать целую тарелку вкусного деликатеса. Но тот вроде воспитался , благодаря бесконечным увещеваниям и контролю. До этого так и не донесли простые истины. Ведь из кого вырастают мужчины, сжирающие весь торт на детском дне рождения или все котлеты, оставляя жене и детям пустые макароны на ужин? Их детей, любителей сожрать самое вкусное в одно лицо, особенно если это никак не пресекается взрослыми. Автор, сочувствую. У меня своя тема была, когда одна семья на взрослый праздник приволокла без спроса и согласования взрослого ребенка, от которого пришлось чуть ли не прятать тарелку, чтоб он в одно лицо не сожрал. И я прекрасно помню, как у меня от этого подпортилось настроение.
×