Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ванильный аромат

Наши люди
  • Число публикаций

    175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Ванильный аромат

  1. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

    Смешно. Есть много любимых фильмов, которые не идут в кинотеатрах. Не смотрите вы телевизор, так и не смотрИте. Но зачем же плеваться в тех, кто смотрит? Особенно всей семьей в зале. А ноутбук, если кто-то жизни своей без него не представляет и сидит уткнувшись в него, можно и в любом другом месте посмотреть, даже на кухне, для этого отдельная спальня не нужна. Ой, а у нас сейчас муж и дети в зале, а я в детской, за компом. Так я на минутку зашла, а они уже обратно зовут. Не представляю этого сидения по одиночке по углам.
  2. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

    Если у вас и у вашего окружения принято сидеть по углам, уткнувшись в ноутбук, то это не означает, что у всех так. Точно так же, что не у всех дети имеют по отдельной комнате. Каждый живет так, как ему удобно. Многие в семьях общаются, любят проводить вечера вместе и даже смотреть телевизор. Мы, бывает, даже Петросяна смотрим иногда. И фильмы мы любим смотреть именно в зале, на большом телевизоре, в отличном качестве, а не на ноутбуке.
  3. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

    А зачем так агрессивно? Ухажера вашего из дома никто не выпихивал. Просто были против, чтобы он в родительский дом привел постороннего человека. Я тоже против этого, хоть 10 комнатная квартира пусть будет. Можно и в своей. Но зал - общая комната. Там огромный удобный диван, на котором отлично отдыхается, кресло-качалка, огромный телевизор, игровая приставка. У меня там муж с сыном порой в игрушки режутся, или мы всей семьей фильмы смотрим часто. А в спальне как отдыхать? Лечь и лежать? В зале я вышиваю в кресле любимом. очень часто мы все вместе в зале - дочь на полу пазлы, муж с сыном за приставкой, я с вышивкой. А так все по своим углам? Нет, нам больше нравится так, как у нас. Вечный разговор...Если у родителей мальчика квартира попросторнее, то все, невеста считает нормальным заселиться к нему и удивляется, что у родителей парня совсем другие планы. Им зал оказывается нужен. А это непозволительная роскошь, когда замуж невтерпеж.
  4. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

    Вообще - то в трешке так и делают всегда. Не всегда. Если комнаты отдельные и кухня большая, то может и делают. А если очень часто попадающая планировка в нашем регионе - две отдельные небольшие и проходная большая комната, да кухонька метров 6.5-7. В таких квартирах родители в одной, дети в другой, зал для отдыха. Кого селить в проходную? Или в чьей комнате устроить общесемейные посиделки? Так и было. Всем по комнате, аж смешно. А как же люди живут в более стесненных условиях, в той же двушке? Родителей на кухню, лишь бы разнополым деткам в их переходном возрасте по комнате отдельной? В 21 год, тем более если жениться собрался - в добрый путь в самостоятельную жизнь, а не в отдельную комнату у родителей. У нас тоже разнополые дети в одной комнате и есть зал. И менять ничего не хочу. Все помещаются. Дочь и спальне уединится может, друзей принимают по очереди, если к двум сразу, то кто-то и в зале потусить может. Чего удивительного? Если мать вдвоем с дочерью живет, то у каждой по комнате. А если семья больше, детей двое?
  5. Пожалела еды ребенку

    В разных темах постоянно встречаются обсуждения еды и детей - то мальчик съел в одно лицо тарелку нарезки, то одна мама пожалела другому ребенку банку пюре, то обиды из-за того, что не отдали всю колбасу из холодильника и многие другие. Поэтому решила создать тему, уверена, что подобные ситуации не раз еще всплывут. Чувствую себя малость гаденько. Вчера у мужа был праздник по поводу. Ресторан мы не потянули, в отпуск скоро, жаль 40-50 тысяч выкинуть за один вечер, поэтому решили дома. Все очень торжественно, я тщательно продумывала меню, сервировку, напитки, украшения, атрибуты праздника. Моих детей забрала родственница с ночевкой, она сама предложила, я согласилась. Было приглашено 12 человек. В последний момент нам позвонил коллега мужа из приглашенных и попросил разрешения взять дочку 6 лет, теща должна была забрать, но ей смену на работе поставили. Мы были не против, там такая девочка, что ее не видно и не слышно, пришла, зашла в детскую и до момента, как ее родители уходили, ни разу не зашла в зал, я ее видела 3 раза за вечер - когда раздевала, когда еду в детскую приносила и когда они уходили. Тут претензий нет, тем более согласовали. И еще одна пара, абсолютно не спросив, приводит мальчика 10 лет, очень проблемного, с собой. Я как увидела, у меня сразу настроение подпортилось. Не для того мы своих детей отправили, чтобы я чужих обслуживала. А у того началось - то это ему надо, то другое, это буду, это не буду. От одного ребенка хлопот больше, чем от всех гостей. Началось с того, что ему надоело в детской, он пришел в зал и стал хватать пригоршнями нарезку. Мне это очень не понравилось. Я рявкнула, чтобы убрал руки из тарелки и я ему сейчас положу, что он хочет и принесу в детскую. Сделала. Из того, что есть на столе, он не хотел ничего, кроме красной рыбы и всяких сырокопченостей. Этого он хотел всего и побольше. Но я сказала, что побольше не дам, это на всех. Мама его молчит, там отец рявкнул, чтобы он сидел в детской и в зал не заходил. Потом он заходит в зал и выдает - тетя Кристина, а я у вас там торт видел, я торт буду. Ну ладно, подумала, что отрежу детям торт, пусть с чаем его кушают. Мальчик выдает - а мне два куска! Я говорю - а почему не десять сразу? Торт на всех, другим не хватит. Отрезала по одному. Была уверена, что он все понял. Как бы не так! Спустя какое-то время он снова заходит в зал и начинает громким голосом канючить и трясти маму за рукав - мама, я хочу торт, мама, я хочу торт! Я сижу и шлангом прикидываюсь. Его мама обращается ко мне-а что, торт детям нельзя что ли? Я ей отвечаю, что я ему уже отрезала и другим не хватит, и что торт я покупала без учета детей. Вижу, что та нахмурилась, говорит - ну и отдай ему тогда мой кусок торта! Такой идиоткой чувствовала себя во время этих разборок с едой, не передать. И до сих пор как-то противно. Я так к этому празднику готовилась, столько сил, труда, финансов. А в итоге привели ребенка без тормозов, при чем без спроса, который меня постоянно дергал, так еще и обиды, что торт ему пожалела. Ну а как надо было поступить правильно? Отдать свой кусок? Я не хотела отдавать свой, я точно так же хотела торт, я люблю после застолья чай с десертом попить. Пожалела свой труд и не дала, чтобы ребенок в одно лицо сожрал поднос нарезок. А кроме них он ничего не хотел - ни мясо, ни курицу, ни гарнир. А есть хотел. Отвоевала назезки, он переключился на торт. Как себя адекватно вести в такой ситуации? Я наверное повела себя неправильно как хозяйка, которая должна найти подход к каждому гостю. Но этот мальчик не был моим гостем, я его не звала, видеть была не рада и вообще очень расстроилась и не поняла, зачем родители его притащили с собой. *******
  6. Пожалела еды ребенку

    Учитывая, что хамон стоит 4000 с лишним тысячи за кг, а приличная сырокопченка от 1500. Если дополнительно каждого сорта полкило купить, то выйдет очень ощутимая сумма. Поэтому не считаю, что надо покупать с огромным запасом. Гости вели себя адекватно. Я и сама хожу в гости, и даже если мне очень сильно что-то понравилось, в одно лицо я это хватать не буду. Какая глупость. Все, что я посчитала нужным оставить себе, я оставила в холодильнике. Все, что подано на стол-все для гостей. Но не для одного чужого ребенка, вот и все.
  7. Пожалела еды ребенку

    Я не считала нарезку по кусочкам, ее было огромное блюдо, красиво оформленное, на оформление я потратила много времени. Подходит ребенок и начинает хватать пригоршнями , портить всю красоту. Выбирать какой-то определенный сорт и выковыривать его из общей тарелки. Конечно я рявкнула, чтобы он убрал руки и что я сама ему положу в отдельную тарелку и принесу в детскую. которые вы едите настолько сильно просаживают ваш бюджет, что вы вынуждены и нарезку строго по счету покупать, и за тарелками, на которых она разложена, следить, не отводя глаз: вдруг кто лишний кусочек прихватит? Не надо высмеивать. Не лишний кусочек прихватит, а заберет все себе в одно лицо. Другие гости не вмешивались, никаких комментариев или обсуждений не было, просто эта приятельница на следующий день высказала. Да, но это та же самая мама мальчика, которая с легкостью отдала тарелку вкусностей своему сыну которые мы купили вскладчину, когда этот сын начал бегать и хватать. Не высчитывала я торт в граммах, но я и не рассчитывала на дополнительных детей, которым надо по несколько кусков этого торта. И вполне нормально вынести торт как десерт на порционных тарелках, чтобы не было такого Это вполне нормально, когда на застолье какой-то еды вдоволь, а какая-то порционная. Десерт был порционным, можно так сказать. Ничего ужасного в этом я не вижу. Никто выше головы не прыгал и нарезок было много, в обморок никто не падал, и куски за гостями не считал. Просто странно рассуждаете - не можешь чужому ребенку, которого никто не приглашал, отдать всю тарелку деликатесов - не приглашай вообще никого и никогда, не устраивай застолий. Не можешь пойти на кухню и в один момент продублировать тарелку деликатесов - нищета, нечего выделываться, дешевой колбасы купи и порежь, пусть будет много. Но я не люблю дешевую колбасу. Я лучше буду есть реже, но дорогую и вкусную. И гостей откровенной дешевкой угощать не буду, считаю это дурным тоном. Да, вы правы, опыт на будущее. Опыт заключается в том, чтобы теперь очень конкретно говорить, чтобы без детей. В остальном я с вами не согласна.
  8. Пожалела еды ребенку

    Да я бы не сказала, что они все своим детям по первому писку, но вот к еде отношение такое - это же всего-навсего еда, еды на столе полно, от того, что тарелку с нарезкой отдали бы в детскую, никто не оголодал бы и не заметил бы. Это ее позиция. У себя дома она бы так и сделала, и даже делала. Поэтому и не поняла моего отношения и поведения, сказала, что я как дурочка вцепилсь в тарелку, отгоняя от нее ребенка, и что я пожалела еды. С этой же приятельницей (там у мужей тесное общение, мы приятельствуем постольку поскольку) уже был момент - мы пришли к ним в гости, все было куплено вскладчину, пиво, копченые ребрышки и рыбка к пиву. Эта та, которая с дочкой приходила, так у нее взрослый сын, лет 15-ти накинулся на эту рыбу и ребрышки, она всю тарелку ему и отдала. Мне было жалко, скидывались пополам, а в итоге мне ничего не досталось. Зато досталось ее сыну. как она объяснила - а то он и посидеть-поговорить спокойно не даст, так и будет каждые пять минут к тарелке бегать, пусть лучше все забирает. А вот дочь у нее совсем другая-полная противоположность. Очень вежливая, культурная, воспитанная, никуда не лезет, не хватает, ни просит, ни дома, ни в гостях.
  9. Пожалела еды ребенку

    Я была неприятно удивлена, когда увидела их с сыном. Они посчитали, что у нас тоже есть дети и их ребенок не помешает, нашим же веселее будет. Там ребенок прекрасно остается дома, очень самостоятельный, один через весь город ездит на тренировки. То есть дома нянька ему была не нужна. А та мама, которая с девочкой пришла, меня осудила - чего ты вцепилась в свои нарезки? Отдала бы детям всю тарелку, стол и так от еды ломится. А я не хотела отдавать. Нарезки всегда очень хорошо идут, плюс это очень дорогие сорта деликатесного сырокопченого мяса и колбасы, рыбы. Я сама такое ем только по праздникам, почему я должна взять и отдать всю тарелку одному ребенку? Да, пожалела еды получается.
  10. О свекровях и свёкрах - 20

    Конечно пожалеть еды беременной это за пределами понимания моего. И пожалела не соседка, а мать мужа, к которой он ее привез в гости. Вы спрашиваете, какое имеет отношение ко всему этому чистота в машине? Ну как какое? То есть Лось Анджелес наметанным глазом увидела (цы), а Тарат озвучила, что у них там преемственность поколений. Что раз Малинка_29 морит своих детей голодом и они у нее загибаются от обезвоживания в пути (над этим уже откровенно смеюсь), не хочет грязи и крошек в своей машине, то пусть тогда ничему не удивляется. Ведь лучший кусок только в тех семьях, где возят детей с чипсами и блюющих собак. Хотя какая преемственность поколений? Автору свекровь еды пожалела много лет назад, беременной. А девочка уже не маленькая.
  11. О свекровях и свёкрах - 20

    Я читаю такие рассказы как триллер. Муж видит, что жена худеет и чахнет на глазах, жует сам пока челюсти не устанут. А жены что, даже не говорили о том, что недоедают, мужьям своим? А если говорили, то почему мужья меры не принимали, не кормили? Это все ужасно и в то же время очень странно.
  12. О свекровях и свёкрах - 20

    Какой-то кошмар. Мне интересно, а сыновей своих они до такого же скелетообразного состояния доводили или втихаря кормили?
  13. О свекровях и свёкрах - 20

    Не говорите за всех. Я читала ту тему и участвовала в ней. Очень много девочек писали, что снимают грязные штаны и сапоги своим детям и их это не коробит. Я тоже противница чипсов. И про чистку салона напишу, так как только сегодня муж оттуда. Вчера приятель попросил встретить его жену с детьми с поезда. Жена села спереди, дети сзади. Чипсы вроде не ели, но что-то доставали из карманов. Там после них столько насыпалось, что хоть огород сажай, брезгливо было сидеть и своих детей сажать. Повез на мойку. Выходной, народу много, с учетом ожидания - 3 часа времени, 1500 по деньгам. Сказал, что в следующий раз никого встречать не будет. И что он бы эти 3 часа выходного дня по другому провел и деньгам бы этим нашел гораздо лучшее применение.
  14. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    И как все читающие должны понять, что вы его еще не закончили? Услуга, как вы выражаетесь, заключается в том, чтобы ребенок месяц лета провел не в пыльном загазованном городе, а в деревне у бабушки. Это не каприз. Это обычная ситуация в семье. Необычно то, что бабушка решила содрать за это с дочери непомерно огромную сумму, размером во всю зарплату этой дочери. Это и обсуждаем.
  15. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    В чем выражается постоянное сидение с парнем 10-ти лет? На руках наверное носить круглые сутки , за ручку выгуливать и с ложечки по спецпитанию кормить. Потетешкалась с подростком? Весь "Великий труд" заключается в том, что за месяц стирок загрузит на несколько раз больше и приготовит на несколько раз чаще. Но надо же создать видимость непосильного великого труда и попытаться содрать с дочери оплату размером с ее зарплату.
  16. Я не повезу в своей машине никаких собак, ни здоровых, ни раненых. У раненой владельцы есть, пусть вызывают такси, оно быстро приедет, только повезет ли? А уличную собаку тем более не повезу, мне зараза ни в машину, ни в дом не нужна, уж простите великодушно. По обстоятельствам. Хлещет кровь? Да я его не подниму даже и не дотащу до машины. Вызвать скорую самое лучшее. Если мы семьей едем в отпуск с детьми, то никого не повезем. Я не стану сажать рядом с детьми непонятного чужого человека. Тем более если не местные, мимо проезжали. А в черте города есть неотложка. Домыслы. Сколько раз вызывала скорую, сто лет не ехала. Возите, кто вам мешает, и собак и людей с улицы. Ну звездец! Снял штаны-не любишь ребенка, посадил в грязном- лююююбофь цветет! Наказал ребенка за серьезный проступок - не любишь. Поощрил - лЮЮЮбофффь! Не понимаю, вас @Чернышка настолько зависть неприкрытая к чужому достатку изнутри сжирает? Прямо наизнанку выворачивает, в каждом сообщении это читается. Особенно последняя ваша подборка цитат. Работайте, зарабатывайте и покупайте себе что хотите. А не другим черной завистью завидуйте.
  17. Напомнили. У родителей мужа на даче есть такой маленький прицепчик, как раз овощи перевезти, траву кроликам (его родители иногда держат), мусор вывезти на свалку. Отец мужа сам на прицепе в город всегда овощи возил, а тут ногу поранил сильно, хромал. Попросил мужа на дачу съездить, помочь. Да не проблема. И сказал, что там соседка дочке в город тоже овощи передает, чтобы захватил. Ну хорошо, захватим, не на себе, на прицепе. Соседка с вечера все порывалась принести свои пожитки, да нам не до нее, мы то на речку, то в гости, сказали, чтобы к обеду принесла, думали, ну будет там коробочка. Все свои мешки с картошкой, банки с разносолами, которые свекровь взять просила, поставили, упаковали, место сбоку под коробку оставили. Соседка приволокла на тележке коробку, размером с упаковку от стиральной машины! И куда ее? Мы чуть дар речи не потеряли. Естественно, брать ничего не стали. Нам выезжать надо, свои дела, эту коробку не поднять, кто ее загружать-выгружать будет? Да она по габаритам выше, чем держатели чехла. Приехали в город, свекровь с претензией, хорошего человека обидели, всего то, одну коробочку не взяли! Как хорошо, что я догадалась сфотографировать эту коробочку и показать свекрови. Та сразу успокоилась и сказала, что совсем соседка того, совесть потеряла. Что им она небольшие коробки приносила, а тут посчитала, что мужик, молодой и здоровый, и такую допрет. В итоге осталась ни с чем.
  18. Не пригласили на торжество

    Очень хороший совет. Открыточка в социальной сети, звонок по телефону. А вот как пригласят на тот же девичник послесвадебный, тогда и идти.
  19. Секс без обязательств. Секс на первом свидании

    Почему взрослые вроде бы женщины в секс вкладывают какую-то вселенскую трагедь - попользовал и бросил. Особенно когда женщина уже этих мужчин в своей жизни попробовала. И если данного конкретного мужчину женщина желает в своей постели аж до обморока и ее желание сбылось, то вполне подходит выражение Осчастливил, дал ей то, что она себе намечтала и напридумывала. А это далеко не каждый мужчина может... И женщины сами при желании кого хочешь попользуют. Пишут женщины, что после разового секса мужики как привороженные бегают, отношений серьезных хотят, а женщины переспали и забыли. Я вот тоже раз намечтала и напридумывала, и ухаживал красиво, и долго, а как до постели дошло, так такое разочарование... Все очарование от мужчины в секунду растворилось.
  20. Чаевые, проценты от заказа.

    Есть такие низкооплачиваемые работы, не требующие никаких особых знаний и подготовки, те же дворники, курьеры, заправщики, посудомойки, официанты. Носить тарелки и вытирать со стола много ума не надо. Это на работа на сложном производственном оборудовании, не офисный труд, где необходимо знание компьютера, определенный программ и нередко нормативки, это не парикмахеры, которые без опыта и умения так настригут, что караул. Это те работы, на которых за что платить много? Почему официанты всегда ноют про свою маленькую зарплату? И почему считают, что им эту зарплату должны доплачивать посетители? У людей зона ответственности это не разбить посуду, да волос в еду не натрясти, стол вытереть, заказ принять, на бумажку записать, потом его принести-убрать. В принципе, в общепите поток народа не маленький, и даже если за весь день пара-тройка человек по сто рублей оставят, то уже неплохая прибавочка в месяц выходит. Потому что,несмотря на то, что многие платят картами и не заморачиваются с чаевыми вообще, все равно находятся из общего потока те, кто хоть сколько-то, но оставят. К чему нам с экранов начали вещать про низкие зарплаты официантов? Разжалобить народ, простимулировать в людях жалость, а так же необходимость оставлять чаевые, а то с карточной оплатой официанты вообще обнищали? Лично мне все равно, сколько они получают. Пусть идут, получают профессию и зарабатывают больше. А то идут в расчете халявных денег, а там обломс. Я не говорю, что у официантов легкий труд. Целый день на ногах это не просто. Но быть принеси-подай, иди нафик не мешай и рассчитывать на большие заработки и легкие деньги - глупо. Хотя иногда найдется кто-то, кто с легкой руки оставить неплохую купюру, те же 500 рублей. И у нас тоже было, когда ребенок томатный сок разлил так, что в нем было все, что можно, и скатерть, и элементы интерьера. Тоже все убрали, перестелили в считанные секунды. И конечно же мы тогда оставили хорошие чаевые. Но это была разовая акция. Еще раз оставляла хорошие чаевые, когда праздновали детский праздник, и я с собой принесла много винограда и свои напитки. То есть немного было заказано, остальные свои. Официантка сделала вид, что не заметила, я в благодарность ей оставила. Потому что 100 грамм фруктов там в ценнике сто рублей, и маленькая бутылка воды без газа 120 рублей, хотя в магазине виноград был за 160 руб/кг и вода 25 руб/бутылка. В заказе было 200 гр.винограда и 2 бутылки воды, остальное мы принесли с собой. Основное блюдо, пирожное-мороженое, пицца, молочные коктейли - все естественное было ресторанное. А вот платить по 100 руб за 100 гр. винограда меня жаба задавила, и за воду так же. Хотя воду дети всегда глушат в огромных количествах, и виноград тоже ушел в лёт несколько килограммов, я периодически докладывала в тарелку. И мне выгода в деньгах очень ощутимая, и девочке хорошие чаевые.
  21. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Я вообще не понимаю, как можно автору темы целых десять лет тянуть с переездом. Значит ей выгоднее жить с мамой, чем без нее, а мама просто мечтает, когда же она наконец-то съедет хоть куда-нибудь! А выгоды и в самом деле много, рано утром ушла, поздно вечером перед сном пришла. Дочь в школу отвели, после встретили, накормили, уроки выучили, ужин приготовили, тоже накормили, убрали-помыли. Ни забот, ни хлопот. Я от повышения в должности отказалась, потому что реально понимаю, что не смогу работать с той самоотдачей, которую требует новая работа. А здесь автор работает в круглосуточном режиме почти, дочкой ее занимаются родственники, в частную комнату она не хочет, потому что там никто ее ребенком круглые сутки заниматься не будет. Автор эгоистка. Она холит и лелеет лишь собственную выгоду и собственный комфорт. А то, что матери уже невыносимо терпеть этот колхоз, что младшая сестра вообще своего угла в квартире отца не имеет, ей плевать. Если бы было не плевать, то она об этом еще до родов подумала, стоит ли вообще рожать, если места свободного нет, или когда ребенка в садик отдала. А раз не думает все 10 лет даже о съеме, значит по прежнему хочет пользоваться всеми плюсами от родственников при совместном проживании.
  22. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

    У нас тоже учебой зарабатываются всякие штучки-гаджеты и прочие удовольствия. Не заработал, не получил. Обещали , если закончит год с двумя четверками по определенным предметам (тяжеловато они идут), остальные пятерки, будет планшет дорогой. Но не закончил, планшета нет. На кого ему обижаться? Только на самого себя. Подарки на день рождения тоже зависят от учебы. Если учеба в норме, то будет дорогой подарок, тот, что ребенок выберет. Если не хочет учится, то скромный денежный подарок в конверте, утешительный приз, на что то серьезное значит не заработал. Я с такой политикой очень часто встречаюсь, у меня многие знакомые стимулируют детей к учебе таким образом, а не дают все запросто так, только за то, что это твой ребенок.
  23. Семья (не)привередлива в еде

    В таких ситуациях включить здоровый пофигизм, навалить себе тарелку борща, есть и причмокивать, ах как вкусно! У меня муж тоже не ел вчерашнего. Мать его работала с 7 до 15, и до 18 часов каждый вечер готовила свежее. Пыхтел, ворчал, даже ругались. Не нравится, живи с мамой, я маму копировать не буду. Или готовь себе сам. В итоге - супы дня на два, щи, борщ солянка на все пять. Второе всегда на 2 дня. Котлет могу нажарить и больше, чем на 2 дня, только гарнир и салат разный делать. Переломила так. Приходила, кушала что есть, потом отдыхала. И вот потом только вставала к плите. Ужин был часов в 11 вечера. через месяц выпендрежа мужа и моих стальных нервов, мы ели уже и вчерашнее и позавчерашнее...И никто не жалуется. Но все охи=вздохи свекрови не реагирую, говорю, что мы живем и питаемся так, как нам удобно. Один в один. Выпечка это перекус. Как хот-дог, гамбургер и прочий фаст-фуд. Я сама не представляю тазов с пирогами и неделю есть пироги на завтрак, обед и ужин. В меня больше 2 пирожков не влезет, мне хочется нормальной еды. Поесть, а потом попить чай с пирожком, одним или двумя. Вчера на ужин жарила котлеты и беляши. В беляшах мяса больше, чем в котлетах, так как в котлеты кроме лука и булочку, и яйцо кладу, а в беляши только мясо,лук, чеснок и перец. Начинка в беляше размером практически с котлету, тесто максимально тонкое. Но никто не будет эти беляши вместо основного блюда. Сначала поели котлеты, пюре, салат. А потом шлифанули все чаем с беляшами. Все довольны.
  24. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    А на свадьбу к подруге, на день рождения к коллеге мужа, на юбилей начальника тоже всем колхозом пойдете? Всегда была уверена, что если зовут на свадьбу семьей или на взрослый день рождения, то имеют ввиду мужа и жену. А потом в ЖиК обсуждение-мы их пригласили, а они всем кагалом приперлись. Тысячу раз ДА! Почему такие простые истину у кого-то за пределом понимания? Надо. Но это в идеале. А на деле сидят мамашки и в ус не дуют. Они же отдыхать пришли, ребенок не маленький, по голове не скачет, подумаешь, за столом сидит, диван не просидит. А то, что остальным от этого не особо радостно, ее не напрягает.
  25. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Вопрос не мне, но все же. Я тоже меняю белье раз в две недели. Для меня это норма. Когда снимаю через две недели в стирку, белье не воняет и комья грязи с него не сыпятся. Меняю просто чтобы сменить. Не менять неделями, в моем понимании, это много недель, а раз в две недели меняю очень многие, не провоняли как-то и грязью не заросли. А вот менять белье через день, тут уже маниакальностью какой-то попахивает. Простынь с пододеяльником это же не трусы, которые каждый день меняют. Зачем так часто перестилать? Ну если действительно, физиология такая, что человек выделяет за ночь очень зловонный пот, который белье впитывает, тогда действительно, лучше менять, чем спать на вонючем. А если все в порядке и этой вони нет?
×