Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлетта

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Юлетта

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

771 просмотр профиля
  1. Умершие люди в наших снах-3

    Добрый день всем! Пожалуйста, помогите растолковать сон. Приснились мне родители мужа. Они умерли за несколько лет до нашего знакомства с мужем. Когда рассказала мужу-сказал, что они так одеты были при похоронах. В общем, они стояли рядом, опустив голову, молча. У меня на руках- ребенок-младенец, мальчик. Муж рядом. Говорит-отдай ребенка им. Я не хочу. Он говорит-так надо, они позаботятся о нем. Я отдаю ребенка, и умершие с ним на руках исчезают. Я беременна (девочкой точно), есть сын от предыдущего брака. Больше рожать (после дочки) не буду точно. Что может означать такой сон?
  2. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    Шипучка Прошло 7 лет после 1 родов. Вторая беременность- идеальная, никаких проблем и неудобноств. Разве что стошнило 2 раза) Рубец плотный, хороший. Офтальмолог "дал добро" на естественные роды (была операция по поводу разрывов сетчатки). В первых родах-несмотря на стимуляцию, через 18 часов после 1 схватки раскрытие на 1 см было. Розалинда Айзенштайн А как ваши детки после кетамина? У моего множество проблем, с трудом разрешаем.
  3. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    Уважаемые форумчане, прошу помочь-высказать свое мнение, поскольку сама пока не разберусь. Через месяца 1,5-2 роды второго ребенка. Выбор того, как это будет-главная проблема-первые роды-кесарево. У нас в регионе вторые-автоматически кесарево вторые. Кесарева боюсь очень:после первых родов появилась серьезная аллергия на местные анестетики (эпидуральная и спинальная) не подойдут).Общий наркоз тоже спорен: в первых родах кесарево было экстренным, наркоз не подействовал, кололи кетамин (наркотик).Выглядело так: лежу на столе, капают, обработали живот, анестезиолог спокойно и задумчиво декламирует "До свидания, друг мой, до свидания..." -с маской ко мне. Я тут ворчать-мол, "хороший" выбор стихов сейчас. Он растерянно- "ты меня слышишь? !" А то! Потом кетамин и темнота и все слышу- "давление упало", "посмотри, она дышит? ". Отошла кое-как через сутки, возвращение было с бредом и галлюцинациями. Швы потом расходились через месяц, с их отторжением. Ребенок сл многими проблемами в итоге, неврологичемкими в первую очередь. В общем, тоже не хочется. Думала про естественные роды-ближе всего Москва, пару отзывов хороших про 68 роддом и С.Ж.Данелян. Плюсы и минусы: 1.в мониторинге мнений гинеколога, родственника-хирурга: роддом посредственный, роды в моем случае- лотерея (повезет-не повезет), и только деньги тратить на контракт. 2. Проблемы с анестезией в случае наркоза- не хочется лотереи, я не азартна и не очень везуча. 3. Может, я себя накручиваю и все не так плохо? В начале беременности все как-то проще было. Я прекрасно понимаю, что это решение- мое и только мое, но хочу услышать как можно больше мнений. Может, кто-то сталкивался с этим вопросом?
  4. Как научить ребенка постоять за себя?

    По-моему, Жоржина просто такая же сама по себе добрый человек, не умеющий постоять за себя и пытающийся оправдать каждого, как и ее дочь. Причина, скорее всего, в этом, а не в "предательстве интересов дочери". Я была в детстве такой же, и сейчас не всегда могу дать отпор, а сын так вообще просто опускает руки и пытается увещевать обидчика. Согласна, что это абсолютно неправильно.
  5. Магия зеркал

    А если старое зеркало, доставшееся после переезда в новый дом от старых хозяев, падает, но не разбивается - к чему? Мне почему-то подумалось, что мы - новые хозяева не понравились большому старому зеркалу, висевшему в спальне, и просит, чтоб его убрали. только как и куда?
  6. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Ничего подобного! Просто аллергия - очень серьезная вещь! у меня тоже аллергия на местные анестетики. После двух случаев "на грани", я сама прошу не использовать анестетики, не из любви к искусству В моем личном опыте уже есть удаление обширной родинки и наложение швов без обезболивания. главное - настрой в этом деле
  7. Всё об алиментах-3

    Ветта давайте по порядку. Во-первых, определение места жительства ребенка. Отечественная судебная практика исходит из того, что, ребенку всегда лучше с матерью, даже если ее материальное положение хуже, но она не асоциальная личность. Вы же не пьете, на учете психиатра/нарколога не состоите, приводов в полицию не имеете, у органов опеки и попечительства на учете не состоите? Если так, то Вам совершенно незачем беспокоиться по этому поводу. в рамках подготовки к суду самостоятельно нужно: 1. справки от психиатра/нарколога 2. характеристика с места работы (если работаете) 3. попросить органы опеки и попечительства провести у вас обследование жилищно-бытовых условий, а затем - характеристику. 4. ребенок в школе или в саду? если в саду - попросите прийти в суд в качестве свидетеля того, что ребенок больше про вас рассказывает, какая вы хорошая, и забираете его только вы, и т.д. В школе соответственно - штатный школьный психолог или классный руководитель. Можете заявить в суде ходатайство об их вызове, или просто привести в судебное заседание, судья не откажет в их допросе. по поводу алиментов. Крановщиком он работает официально или без трудовой (потому как могут быть ситуации с двумя трудовыми книжками на разных местах работы)? ГДЕ?! где такой фонд?! Avene Не, ну я даже нашим приставам позвонила, на всякий случай - говорят, что они все равно государевы люди и заработки, как бы не хотелось, не зависят от успеха исполнительного производства Не сомневаясь в правдивости Ваших источников, озвучьте их, пожалуйста, для общего развития мне - юристу с неоднолетней практикой. Название фонда? наименование ближайшего "негосударственного" отдела судебных приставов?
  8. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    Каштанка Спасибо за информацию! У меня с первым тоже была дискоординация родовой деятельности, и много вопросов с анестезией - аллергия, поэтому со второй, незапланированной, но очень желанной беременностью, надеюсь на такой же счастливый исход. Спасибо!
  9. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    Спасибо огромное за рассказ! Воодушевили! А не поделитесь, в каком роддоме рожали, у кого? я сама настроена на естественные роды (кесарево с его послеоперационным периодом, расхождением швов и т.д. - мрак! уж лучше 18 часов схваток, как у меня было в первые роды до того, как прооперировали), но у нас - только кесарево, и все, никаких вариантов для тех, кто уже имеет рубец на матке
  10. Всё об алиментах-3

    Ненаглядная Один из вариантов назначения алиментов: на 1 ребенка 1/4 от средней заработной платы по России (сейчас 32 122 р.) - 8300 р. - если должник не работает, либо его заработки носят временный, непостоянный характер. Для обоснования заявления требования о выплате алиментов в твердой денежной сумме подойдут любые траты, связанные с ребенком. Если должник - ИП с нулевым доходом, то можно привязать размер алиментов к средней заработной плате по России, при этом, на все, что вовремя не выплачено, дополнительно можно взыскать неустойку по правилам неосновательного обогащения.
  11. Всё об алиментах-3

    Только тут есть одна тонкость: возбуждение уголовного дела по ч.1 статьи 157 УК РФ возможно при систематическом уклонении от уплаты алиментов. То есть, гражданин не работает, в центр занятости на постановку в качестве безработного не обращается, подарков не дарит, иной помощи не оказывает вообще, по нулям, в течение миниму 2 месяцев - тогда да, есть понятие систематичности в конкретном случае. Если же платит по 100 рублей в месяц при гигантских суммах задолженности, то можно легко сослаться на "яжнепротив, люблюнемогу, отдаюсколько могу, кризис в стране". К сожалению, и такое возможно. Другая ситуация, если работает - тогда маме-взыскателю можно "подоставать" бухгалтерию организации, только с умом. Девчонки, вариантов даже в совершенно "безнадежных" ситуациях много. Если кому-нибудь нужна будет консультация по конкретной ситуации, обращайтесь, подскажу. бесплатно.
  12. Всё об алиментах-3

    Во-первых, государство ни за кого алименты не платит, потому как тогда бы мамы так не бились с папами своих чад в судах, а тихо-мирно требовали с государства. Во-вторых, можно подать исковое заявление в суд (или заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по месту жительства - так проще и быстрее) о взыскании алиментов с даты подачи и предыдущие три года. Но при этом надо будет доказать, что все эти три года предполагаемый должник никак не помогал материально в содержании ребенка. Все. В случае длительной неуплаты алиментов (в практике - 2 месяца и больше), судебный пристав-исполнитель вправе возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. Наказание по этой статье не предполагает лишения свободы, это, обычно, либо исправительные, либо обязательные работы. если уклоняется от обязательных или исправительных работ - то тут замена лишением свободы
  13. Добрый день, девчонки! присоединяюсь к вам Девочки, а кто-нибудь рожал сам после первого кесарева сечения? Поделитесь опытом и наблюдениями, плиз )))))) У меня первое кесарево сечение (дискоординация родовой деятельности, крупный ребенок), очень надеюсь попробовать самой родить во второй раз.
  14. Имя для нового человека!

    А у нас нет вариантов с именем изначально. Примерно 10 месяцев назад сын 7 лет стал рассказывать, что ему снится его маленькая сестренка Алиса. для нас это было неожиданно, поскольку даже и разговоров о пополнении не было. Расспрашивали сына - он упорно убеждал нас, что сестра у него есть, и ее именно Алисой зовут, она скоро родится - во сне ему сказала. В итоге - нежданно-негаданно ждем дочку
  15. Не хочу иметь детей - 3

    Всегда считала себя чайлдфри - пока не забеременела. вот тут-то и накрыла та пресловутая волна материнского инстинкта И поныне - моему сыну 7 лет - он самый лучший, самый любимый, самый-самый. А чужие детки как не вдохновляли, так и не умиляют даже Наверно, ответить, как лучше - с детьми или нет, нельзя. Правы все, причем одновременно. Просто иногда случается - раз, и все! Накрыло мозги материнством
×