Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сахарная тростиночка

Наши люди
  • Число публикаций

758
  • Последнее посещение

1 015 Благоразумный

О Сахарная тростиночка

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 490 просмотров профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ключевое слово здесь "благополучных странах" - там и пенсия, которая позволяет достойно жить на пенсии и путешествовать, медицина, которую с нашей не сравнить, и вообще социальную сферу с нашей не сравнить, здесь уже многие отписались, как там трудоустраивают пожилых людей, а также у них есть возможность уйти на пенсию раньше, пусть она и будет минимальной, но если здоровье не позволяет работать - это благо, ничего этого в нашей стране нет и не предвидится.
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я тоже это увидела, удивилась. Я тоже в "шлюпке", как вы выразились, но у меня муж 1961 года, и ему вместо 3 теперь пахать 6 лет, а ещё болит душа за детей, моим сыновьям пенсии не видать как своих ушей, как я могу быть "за"?
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Зато влёгкую позволяет та же Россия огромные зарплаты для чиновников и депутатов и огромные пенсии для вышеозначенных, а также ужасающую по своему размаху коррупцию. Да, а денег на пенсии нет и не будет по определению. Потому что народ в России не в приоритете, а пенсионеры - это отработанный материал, после этой реформы люди от 40 будут умирать от голода молча, так как пенсионный возраст подняли, а рабочие места - как-то они вроде сами из воздуха возникнут наверное. Там, наверху, наверное так рассуждают - рассосётся, утрясётся всё само собой - кто-то помрёт от голода, кто-то от болезней, кого-то дети будут подкармливать. Я вот уже 10 лет на пенсии, сначала по инвалидности, и три года уже - по старости. И что заметила: встречаю ровесниц, тех, которые работали до наступления пенсионного возраста, и отмечаю, что выглядят-то они похуже меня, всё-таки 10 лет щадящего режима пошли мне на пользу, в магазинах на кассе кассирша мне как-то сказала, что я не выгляжу на пенсионерку. Пришлось доставать и показывать удостоверение. А что будет с теми, кому придётся работать до 63? Честно, мне их очень жаль, особенно если здоровье не очень, а к этому возрасту оно уже почти у всех не очень, у некоторых совсем не очень.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вот именно, народ выкидывают на улицу пачками. Ещё год-два-три и народ взвоет. Как-то правительство недодумало: проще всего было бы так - детей вырастили, выучили, работают - родителей в расход. И платить никому ничего не надо. Или додумаются через энное количество лет? Сарказм, конечно, но чем чёрт не шутит, когда бог спит?
  5. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Ну вам как всегда, лучше всех всё известно, ясновидящая, не иначе. Даже и читать не затруднились. Даже отвечать и разъяснять не хочется. Лениво.
  6. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Вот и мы с мужем примерно так подумали, ну он ещё вслух поупражнялся по дороге.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

Просто у моей свекрови такое отношение только к младшему сыночку, а мой муж -старший.
  8. Принимаем гостей и ходим в гости 2

А нас зачем тогда приглашала 1-го? Чтобы показать что?
  9. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Ну готовить-то готовила, раз пельмени и салаты были, ну а по поводу наказания, так мы уже были неоднократно учёные, и в курсе она была, что отмечать в кои-то веки в кафе будем. Ну так вот, после этого крайнего случая некого было наказывать. Давно это было, лет так около тридцати тому назад, а вот почему-то не забывается, память хорошая, что ли.
  10. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Вот и мы с мужем тогда не поняли, что это было - гостей не было, сама сказала, салатов осталось по ложке и два кусочка хлеба, поэтому ему уже не в первый раз было стыдно и матерился. Тогда жила не одна, с деверем, но он куда-то уезжал тогда, не было его, короче. Животных у неё тоже не было, если что. Загадка. В холодильник к ней не только я, даже муж никогда не заглядывал и не открывал. Может всю ночь ела сама, кто знает.
  11. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Не было у неё гостей тогда, мы были на первое приглашены, это натура такая - вот любила она показать, царица она - хочу казню, хочу помилую.
  12. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Ну так-то, Новый Год, остатки - по ложке салатов - два салатика и два кусочка хлеба - ни горячего, ни нарезок, у меня она тоже бывала 1 января, мой стол видела , не дура она ни разу.
  13. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Перемещено из темы "О свекровях и свёкрах". На Новый Год как-то мы гуляли с друзьями, сына оставили моей маме, а 1 января пошли свекровь поздравлять. Она достала из холодильника недоеденные салаты нам с мужем, а сыну нашему отварила штук 5-7 пельменей. Ну что покушали мы и пошли домой. И я впервые услышала, как муж матерится, тихо так, негромко. Больше я к ней в гости не ходила.
  14. О свекровях и свёкрах - 26

А я думала, что только моя свекра такая... А есть, есть ещё женщины в русских селеньях!(ц) Вспомнила. Мы тогда жили в общежитии, старшему было то ли месяц, то ли два, ну то есть маленький совсем. И вот муж сказал, что мама в гости зовёт в воскресенье к обеду. Жили они недалеко от нас, минут 10 пешком неторопливым шагом. Мы собрались, стала заворачивать ребёнка, а он возьми и обкакайся. Ну что, воду вскипятили в чайнике, пока помыла, пока запеленала опять, наконец пошли. Пришли, а времени уже больше двух часов ( а обедали они якобы всегда в два часа). Ну и что? Таки нас не покормили! Опоздали же! Хотя я объяснила, почему опоздали. Не торопясь, часа через три свекровь начала готовить ужин. Я мужа и под локоть толкала - я же есть хочу - кормила грудью, но он свою маму лучше знал, видимо - кто не успел, то опоздал. И вот много разных моментов было, но ничему меня это не научило тогда. Как-то налепила я пельменей для сына, чтобы назавтра, придя из поликлиники быстренько их отварить и накормить его и себя заодно, и тут вечером заваливается с векровь с деверем. И не помню уже почему, но я все эти пельмени сварила деверю, свекровь есть отказалась, а он покушал. Так вот я очень -очень жалею сейчас, что я так тогда поступила. На мой сегодняшний возраст я бы так не сделала, а тогда, да, дура была, каюсь, у своего ребёнка забрала и отдала её ребёнку, взрослому дяде. Очень жалею, очень.
  15. Как одевались и жили в СССР-3

Написала и засомневалась: или вкладыш был не в "Технике молодёжи" фантастический, а в "Уральском следопыте"? Давно уже на глаза не попадался, в гараже где-то лежит. Помню, в детстве и юности любила читать, там впервые познакомилась с творчеством Владислава Крапивина, там же прочла "Аэлиту"Толстого, да много чего, так сразу и не вспомнишь. Да, точно в "Уральском следопыте" вкладыш был, у мужа сейчас спросила. А я уже забывать начала...