@Лирина а что начальство делало, как реагировало на травлю? Или им без разницы было, лишь бы штатную единицу закрыть и отчитаться перед своими начальниками, что работу выполнили?
Ну вы хотите, чтобы начальство и развлекательные мероприятия для подчиненных организовывало. Начальство дает деньги на праздник. А на пьянках - это те же гости. Просто не стоит забывать, что среди гостей сидит и твой начальник.
Просто дура всем показала, что она - дура.
Это не государственная лотерея, а просто развлекательная часть совместного застолья. И сотрудник напрочь забыл или забил, что начальство за ним наблюдает.