Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баюн

Наши люди
  • Число публикаций

    969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Баюн


  1. 2 часа назад, Данжи сказал:

    Но тратить жизнь на гуляку-кобеляку.. ну такое себе. 

    Вы это расскажите женам состоятельных мужчин, которые имеют неограниченный доступ к их финансам))) Они за своих "кобелей" глаза выцарапают.

    • Нравится 3

  2. 1 час назад, LunaLuna сказал:

    Ну а что, они же тоже где-то ее телефон увидели в интернете с указанием, что это та самая

    В этом направлении законодателям и исполнителям тоже нужно поработать - возбудить уголовные дела за разглашение персональных данных, травлю и угрозы.

    Эта история - просто большое непаханое поле.

    • Повышение репутации 1

  3. 32 минуты назад, Вредная мама сказал:

    Люди спасающие спасают всегда.

    А если вы заблуждаетесь в том, что она чудовище по рождению? 

    (Бывали случаи, что и Героев лишали звания Героя) Не все так однозначно.

    • Повышение репутации 1

  4. Посмотрела очень интересный фильм "Болевой порог" (2019): два парня и две девчонки отправились сплавляться по горной реке. Не сумев справиться с течением, они вынуждены заночевать в тайге. В это же время поблизости от полиции прячутся беглые заключенные, которым нужно прибиться к группе туристов для пополнения провианта и для возможности добраться до границы с сопредельным государством. Фильм динамичный держал в напряжении. Приятно удивлена.

    • Нравится 2

  5. 56 минут назад, Исполнение желаний сказал:

    Кстати, невестка могла бы запретить фото и видео слать) 

    И по полу ходить, и в холодильник свой нос совать)))

    Чушь полная.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  6. Я вот читала ветку с самого начала, казалось: все как-то стремительно быстро, неправильно...  Еще и крайне неудачно сравнили девушку с героиней Скарлетт, что добавило жару в обсуждение. 

    А мне все казалось, что где-то видела такую же историю, практически точь-в-точь. И точно - фильмы "Перл Харбор" и "Крейсер". Оба про войну, про двух друзей и одну девушку, которая нравилась обоим. Там же есть гибель жениха и счастливый брак с его другом. И как-то героини, а они уже были беременные,  не вызвали у меня никакого негатива, а даже симпатию - ну, всякое бывает. 

    И тут на меня снизошло: "чего в этом мире только не бывает". Удачи молодым.

     

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  7. 10 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

    Школьный с какими-то формами, художка с папирусами, программирование ,

    А для музыкалки нужна скрипка Страдивари) На ней будут учиться играть "Как под речкой под горой"

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 5

  8. 6 минут назад, Засада сказал:

    Знакомая оплатила сыну такие курсы, студент.

    Он студент. Курсы - это прибавка к тем знаниям, что он получает в ВУЗе. Проще говоря, он программирует в универе 5 часов, потом дома 4 часа ежедневно. Вы что разницы не видите?  Это его работа, он только этим и занимается.

    Хотя... какое мне дело. Просто ИМХО.


  9. 6 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

    Почему 2 раза в неделю по 2 часа (плюс домашние задания) недостаточно?

    Потому что вы никогда не выучите язык, если будете им заниматься по 3 часа в неделю. Потому ни один школьник свободно не владеет английском/немецким/французским языком, который ему преподавали два раза в неделю в течение десяти лет.

    6 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

    По поводу зрения: сейчас очки специальные с защитой от экрана делают. Хорошо помогают.

    Глаз, при регулярном фиксировании на ближних предметах (учебниках, экране), перестает различать предметы на дальних расстояниях, и развивается близорукость.  Никакие сварочные очки от этого не спасут.

     

    6 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

    A сколько должны программировать в неделю школьники, чтоб от этого был толк?

    Нисколько. Этому учат в ВУЗах. Отбросив такие предметы, как философию, психологию, историю родного края, конкретное изучение вопросов по существу занимает 18 месяцев (ежедневного, глубокого изучения + английский язык). Далее человек набирается опыта при работе с более продвинутыми программистами над совместными проектами - это работа в команде.

    Поэтому, лично я не вижу никакого толка в этих академиях, кроме как выкачать деньги из родителей, которые считают, что после получения диплома их дети станут Илонами Масками и Тони Старками.

    Школьной программы для ребенка достаточно для его интеллектуального развития. Плохо когда забывают про физическое. Когда идут малыши второй класс: у одной половины очки на носу, у другой - сколиоз.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  10. 43 минуты назад, Белая Медведица сказал:

    Там в этой академии занятий часа два-три в неделю максимум. 

    Да? Всего? Тогда что это за программисты, которые программируют 3 часа в неделю? (Мне интересно, как инженеру-программисту) Это все рано, как изучать английский, посещая уроки раз в неделю. Академия иностранных языков проводит занятия по четвергам - будете знать по сто слов на двадцати языках.

     

    • Нравится 2

  11. 7 часов назад, Засада сказал:

    Алиса, допустим, учится в академии программирования, и по математике уже решает четырехзначные примеры.

    Академия программирования для малышей!!! Епрст...:punch: Она скоро наденет очки с толстыми линзами при такой нагрузке на глаза. 

    • Повышение репутации 1

  12. По моему мнению, правильно сделала, что разорвала помолвку. Ненадежный мужик ее жених. И все эти игры: расстались - не расстались, знакомы-не знакомы, его коллеги знают про них, ее - нет. Не понимаю этого... Однако Анне так же нужно полюбить себя и научиться не вестись на бабские провокации. Очень жалко это смотрится со стороны.

    • Нравится 5

  13. Да от всей этой постельной истории и персонажей лучше держаться подальше. 

    Зачем это автору, когда она вообще никого из действующих лиц толком не знает, а тех кого знает - говно по ее же описанию? В толк никак не возьму. Борец за правду, что ли?

    • Нравится 1

  14. 8 часов назад, Жрец колбасы сказал:

    мужчина в этом плане дольше остаётся молодым

    Для женщины самое главное и одновременно самое сложное - не дать никому засрать себе мозги. А желающих много. Особенно желающих втюхать тебе свой залежалый товар.

     

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 8

  15. 5 минут назад, НатаФКа сказал:

    как можно купить с такой зарплатой квартиру.

    А работать надо не 8 часов в сутки, а 16, не на ставку, а на три. "Работайте, тунеядцы", как завещали в одной из форумских тем.

    • Нравится 3

  16. 8 минут назад, Мерзавчик сказал:

    А что, кто-то настаивает?

    Мы, когда оцениваем ситуацию, всегда ставим себя на место действующего лица. Я тоже поставила, и не хотела бы я встретить на своем пути такого продуманного дядечку.

    • Нравится 1

  17. 4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    полно женщин, чей мужик не построил хижину, а пришел жить в хижину бабы.

    Да пусть живут, как хотят эти женщины. Я так жить не хочу - вечно держать планку мужика. Мужчина добывает хлеб в поте лица своего. Женщина для другого была создана.

    • Нравится 4

  18. 12 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Самец такой смотрит на совиную попугаиху, способна ли она вить гнездо сама или унаследовала от предков, тунеядка.

    У людей я такое видела только по телевизору в передаче про африканские племена: баба строит хижину, готовит, таскает воду, а мужик играет в кости. Его дело - жениться, ее - облегчить ему существование. Ну и живут они на соответствующем уровне.

    • Повышение репутации 1
×