Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенняя дева

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

157 Продвинутый

О Осенняя дева

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Урал

Недавние посетители профиля

1 992 просмотра профиля
  1. Малыши - карандаши! - 3

    Фарш на мясорубке прокручиваю два раза с луком и хлеба пшеничного туда же добавляю. Формирую фрикадельки в муке обвалянные. Замораживаю сразу на месяц. Отвариваю и в тарелке разминаю с овощами. У нас очень хорошо идёт. Но нам год ещё, вы то постарше будете. Супы пока не давала, хотя думаю уже и суп попробовать с фрикадельками сварить.
  2. Малыши - карандаши! - 3

    Вот и нам пришла пора в данную веточку. Просьба к модераторам добавить малыша на первую страничку - Александр, родился 27 декабря 2016 года.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы выпускники из веточки. Годик исполнился Сашеньке 27 декабря, а я только за комп попала, так что отпишусь сейчас. К дню рождения готовилась я основательно, хотя много мнений было по поводу, надо ли отмечать, если ребенок еще ничего не понимает. Но я решила, что если маме хочется, то надо. Постаралась максимально подготовиться заранее, за день до торжества, чтобы в сам день рождения больше времени уделять малышу и быть с ним. Вечером, перед торжеством, оформили красиво комнату и елочку с гирляндой нарядили, испекли тортик специально для именинника. Именинник все это оценил, сидел во главе стола в своем космическом кресле и уплетал торт за обе щеки) Итоги первого года у нас такие. До 10 кг веса мы не дотянули, всего 9700, но рост 76 см, вроде нормальный. Парень очень подвижный, глаз да глаз за ним, все что раньше открывалось, сейчас закрыто на специальные защелки, все углы обклеены поролоном на скотч. Но, до сих пор самостоятельно не ходит. Любит ходить держась за руку, на улице в санках уже не интересно, ходить надо. Хотя, ползать начал рано - в 5 месяцев, в 6 месяцев уже стоял на ногах у опоры. Вроде, до 1 г. и 3 мес. нормально еще, подождем. Очень любит музыку и танцевать. Танцует красиво, плавно извиваясь, всем телом и руками водит, восточные танцы напоминает. А музыку слышит во всем, даже когда сахар мешаю в кружке, слышит стук ложки и начинает пританцовывать. Забавно так) На день рождения подарили несколько машин и толокар, но интереса они пока не вызывают. Нравится собирать сортёр и пирамидку, при помощи мамы, конечно. Еще очень нравятся овощи и фрукты, которые на липучке и разрезаются. Разрезает их мама, а он их с удовольствием обратно склеивает и дает опять порезать. Очень сложно нам дается чтение книг, точнее вообще никак, только видит книжку в моих руках, сразу надо ее у мамы забрать. Писать можно много, как маленький человечек познает этот мир и как здорово быть с ним рядом и разделять его эмоции. Немного грустно, что начальный этап нами уже пройден, но впереди много всего нового и интересного. Нам уже в другую веточку. А тем, кто остается здесь желаю здоровья и любви) Пока!
  4. Если супруг - алкоголик - 3

    Не могу еще поддерживать в репутации, очень хочется поддержать. Ну как так то... Отлегло у него от задней части и опять туда же... А сможете его отпустить через полгода? Получится ли со стороны наблюдать и не бросаться спасать? А сейчас хорошо, что у Вас план есть и конкретный временной промежуток, который нужно пережить, есть надежда на спокойную счастливую жизнь впереди. Держитесь. Мой муж отлежал положенные три недели, подлечил печень и закодировался. Живем раздельно, но часто он у нас, с сыном занимается, гуляет. Что с работой, пока не понятно, после праздников только решение вынесут, как уволен будет, по статье или по собственному. Три месяца на работе не появлялся, часть отпуском закрыта, часть больничным из наркологии, а три недели конкретного прогула. В лучшем случае,если без статьи обойдется, переведут на рабочую должность в цех. У человека два высших образования, руки золотые, голова работает.... и вот так себе жизнь усложнить, начинать все с начала на пятом десятке лет. Он все это понимает и осознает и в наркологии насмотрелся на то, что алкоголь с людьми делает. Сейчас у мужа твердое желание завязать с этим делом навсегда, тут только один выбор, или пить, или жить. Говорит красиво, да. Но, вот, докажет ли делами. Посмотрим..
  5. Вот, и я тоже не подумала бы, что поведусь на такое. Только что, звонок в дверь, я подумала дочь из школы пришла, ключи она дома забыла, и я даже в глазок не глянула. Стоят на пороге милые улыбающиеся молодые люди, парень с девушкой. Говорят: - В вашем почтовом отделении в ближайшее время будет распространяться каталог новой продукции. Двум семьям мы вручаем в виде подарков образцы товаров, чтобы они ими пользовались и рекламировали своим знакомым. Зашли в прихожую с большой сумкой и начали вручать. Успели вручить: большую навороченную швабру, набор контейнеров для запекания, контейнер для еды с подогревом от сети и от прикуривателя, массажер для спины, стельки с массажным эффектом и еще бы продолжали, подарки в сумке еще имелись. В процессе вручения болтали без умолку, задавали вопросы с очевидными ответами и хвалили меня за догадливость, после каждого подарка пожимали руку, постоянно ссылались на соседку, которой каждый подарок очень понравился и она видела такие в магазине по очень большим ценам. На мои вопросы, сколько я буду должна, отвечали, что все совершенно бесплатно, надо будет только пользоваться и рекламировать. Спросила, а что рекламировать? какую фирму? Что то ответили, но наименование изготовителя я так и не разобрала и на коробках не увидела, там только китайские иероглифы. И тут у меня возникла паника, я дома одна с маленьким ребенком, какие то посторонние люди в моей квартире ведут непонятную бурную деятельность, разложили свои коробки. Я открыла дверь и велела им убираться и забрать с собой все свое барахло. Нехотя они собрались и ушли, говорили, что у меня очень странная реакция, что я веду себя некрасиво и они сейчас все подарят моим соседям. Меня трясло, проверила все кошельки, сумки на месте, хотя они одни и не оставались в квартире. В интернете нашла про такой вид мошенничества. В конце концов за эти подарки надо было бы заплатить налог, или пошлину или доставку или еще что-нибудь, порядка 7 -25 тысяч рублей. Все хорошо продумано. Время дневное, дома доверчивые пенсионеры или мамы декретницы, как я. В процессе одаривания полностью все внимание переводят на себя - трогают за руку, задают вопросы, смотрят в глаза. В такой ситуации даже задуматься то некогда. Сейчас дочь пришла, ей рассказала, предупредила, что и такое может быть. Если бы дочь одна дома была, уболтали бы ее, что это подарки к новому году, маме, папе, бабушке. А у дочки денежки в заначке есть и вполне могла бы заплатить налог. Вот, теперь тоже говорю. Никогда незнакомых впускать в квартиру не надо, пусть даже и одаривающих.
  6. Если супруг - алкоголик - 3

    Я его сама туда привезла. С собой паспорт и полис. Платно первые три дня, потом по полису, будут смотреть по состоянию. Что делать дальше, пока не знаю. Я пока ещё жена и врач назначила мне встречу на вторник, видимо озвучит дальнейшие возможные действия. Знаю, что там кодируют, есть ещё дневной стационар, есть реабилитационный центр на три месяца, это видимо, как у вас. У меня тоже мысль, что покупать ему буду только сигареты. Оставил мне карточку свою, а жить на эти деньги нам придётся долго, пока он там отдыхает. Пока ждала сегодня оформления, поговорила с алкоголиком, 21 день отлежал, закодировался и на дневной ходит сейчас. Ох уж он мне жаловался, как там тяжело лежать, ночью храпят, кормят плохо, прям такой бедолага.
  7. Если супруг - алкоголик - 3

    А я все таки не выдержала, вмешалась и увезли мужа сегодня в наркологию, лечиться хочет. Держать там будут три недели. Состояние тяжёлое, врач сказала, что недолго ему пить оставалось. А во мне жалость проснулась. Я бы сама не отказалась полечиться там в отделении неврозов, чтоб мозги на место поставили и научили относиться к этому человеку просто как к отцу моего ребёнка, а не к когда-то любимому. Вчера тоже посмотрела фильм, когда любви недостаточно. Удивило, что объяснения своей зависимости у алкоголиков прям один в один, и теми же словами объясняются. Как и мне муж говорил "милая, мне не хватает твоей веры в меня". Да, нет веры и взяться ей не откуда. Эх..
  8. Если супруг - алкоголик - 3

    Последнее посещение мужем нашей квартиры я сняла на видео. Он даже не отражал, что я его снимаю. На ногах не держался, падал постоянно, вылил бутыль воды на ковёр, разбил тарелку с супом. А на заднем плане ребёнок плачет, спать хочет. В ту ночь я отобрала ключи у него и больше не впускала. Видео оставлю, как раз для такого случая, когда протрезвеет, отмоется, на работу устроится и начнёт мне рассказывать, что все то я преувеличиваю. Это не для него, это для меня, чтоб не забывать.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    А почему много? У нас тоже по две капли назначают всем детям стандартно. Я понимаю, ещё от климата зависит дозировка. Летом, когда посещали хирурга, уточнила у него, может снизить дозу, ведь ребёнок целый день на солнце. Хирург сказал, что снижать не надо, только если вдруг на море поедем, вот там да, там солнце. А у нас на Урале, что зимой, что летом, по две капли.
  10. Если супруг - алкоголик - 3

    Страшно, но иногда такие мысли посещают. Стыдно думать об этом, но так уже осточертело жить проблемами алкоголика. Точно, это другой человек, неприятный... маргинал, не бритый, не стриженный, одежда грязная и рваная, в квартире вонь, на кровати даже постельного белья нет. @Полянка,я думаю, что он не будет против лечения, ему плохо, он это осознает. Наркология, это я так понимаю, стационар при психиатрической больнице. Позвоню отцу, предложу ему заняться госпитализацией сына. Спасибо всем ответившим, я пока плюсовать не могу в репутации. Читала много литературы по данной теме, о зависимости и созависимости. Вывод чаще всего, что человека надо отпустить и он сам должен принять решение жить без алкоголя. Вот я и отпустила, а он в такую яму скатился. Раньше, когда вместе жили, до такого конечно не доходило, потому что я рядом была, супчик-бульончик приготовлю, молочка налью, пожалею. Помню еще тут, на форуме писала, что он у меня тихий алкоголик, спит в своей комнате, никому не мешает, тихонечко прошуршит на кухню или в магазин и опять спать. Но, это ж только начало было, человек деградирует.
  11. Если супруг - алкоголик - 3

    У него есть отец, но помогать, видимо, не собирается. Он мне звонит и спрашивает, как дела у сыночки его. Друзья его жалеют, но тоже думают, что я должна подключиться к спасению человека. Один раз даже привезли его мне домой в невменяемом состоянии, я объяснила, что дома дети и развернула у порога их обратно. Да много чего уже было перепробовано. Лечился, два года не пил вообще. Перед этим запоем таблетки пил, пять месяцев продержался. Понимаю, что помочь оклематься, это не конструктивно, поэтому и не вмешиваюсь.
  12. Если супруг - алкоголик - 3

    Вот уже какую ночь спать не могу. Столько мыслей в голове. Это очень страшно, наблюдать как близкий человек умирает. И нет у него ни желания, ни сил, выходить из запоя. Живём мы с мужем уже раздельно. Но, ещё пока муж он мне. На развод подавала, но он протрезвел, кучу слов наговорил о том, как важна ему семья, жена, ребёнок, а я и расстаяла и шанс дала. Очень он хотел обратно ко мне переехать, но не успел, очередной запой настиг внезапно, утром ещё трезвый и полный планов, а вечером уже телефон отключён, дверь не открывает. Помогать, понимать, жалеть я устала, не могу больше. Ночью приходит когда, дверь не открываю, долбит в дверь, потом у подъезда на улице валяется, видели соседи его. На данный момент пьёт уже месяц. На работу не вышел, скорее всего по статье уволят, или уволили уже. Я к нему не хожу, друзья ходили, видели, худой очень, несколько дней уже не ест ничего, только пьёт. Человек, реально, умирает. Потерял работу, семью, стимула жить дальше нет. Наверное, если я сейчас заберу его к себе, поддержу его, то он сможет выкарабкаться. Но, это означает, опять на те же грабли. Простите, может сумбурно, ночь опять не спала. С одной стороны, он предатель. Оставить меня с двумя детьми, в декрете, уйти в запой и потерять работу, это предательство. С другой стороны, человек погибает.
  13. Смущает, что не жидкое молоко, а густая каша. Во всех рекомендациях в 6 утра 200 грамм молока. А каша уже вторым завтраком идёт.
  14. Мы с 8-ми начали. 50 гр. творога в полдник и 200 гр. кефира на ужин. Творог и кефир нам выдают на молочной кухне с 8 месяцев, мы так и начали их есть. Девочки, скажите, что ваш ребёнок ест сразу после пробуждения? Моему 10 месяцев и сейчас полностью отказался от груди, ночью не просыпается, спит до утра. А утром в 9 часов каша, и получается что на голодный желудок. Читала где то на просторах интернета, что перед сном и сразу после сна ребёнок должен молоко пить или смесь. Но если я ему дам смесь, то у нас обед и далее все сдвинется.
  15. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    @Лось Анджелес если бы Вы читали что я писала, а не выдергивали из контекста, увидели бы, что я ни разу не навязывала свою точку зрения. Я пришла на форум как раз с вопросом. До того случая я думала, что время записи означает, что я должна подойти именно к этому времени к кабинету врача. Форумчане мне объяснили, что время ориентировочное и означает только последовательность приема пациентов. Все разумно, я согласилась. Негатив остался после хамского поведения в отношение моего ребенка. Форум на то и форум, чтобы коллективным разумом дойти до истины, а не для того, чтобы диагнозы выставлять о моей якобы незрелости. Фраза о том, что вокруг все умные является только лишь ответом на Вашу фразу, что дамочка себя в дураках почувствовала. Никогда не скандалила в очередях и участие в данной теме для меня неприятно. Тем более, чтобы при каждом случае встречи с неадекватом в очереди, ссылались на меня. Повторюсь, я в этой теме спросила мнения и попросила разобраться в ситуации. Никому ничего не навязываю.
×