
Владмама
-
Число публикаций
7 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Сообщения опубликованы Владмама
-
-
В 28.02.2018 в 10:53, Фортуната сказал:Все это у меня есть: сумма оставшихся уплаченных процентов за предыдущие года+ % за 2017 год. Но мне сказали, что якобы я это все получила. И мне положен только вычет за 2017 год. Я в недоумении, когда я успела добрать этот вычет?
У меня на руках все копии деклараций за предыдущие года. И там как раз написано, какой остаток по уплаченным процентам переходит на следующий год.
Заполняйте декларацию с учетом остатка процентов. Если вопросы будут, то Вам отдел камеральных проверок скажет
-
Фортуна
Посмотрите в своем экземпляре декларации за 2016г. сумму переходящего остатка по процентам (Лист Д1, строка 2.11).
При заполнении декларации за 2017 год указываете эту сумму + проценты за 2017 год.
Чтобы узнать общую сумму вычета, необходимо: сумму, уплаченных процентов × 13%
Мытарства КукуруЗины
в Жизнь и кошелёк
Опубликовано
В статье 217 Налогового кодекса конкретно прописано, кто являются членами семьи и (или) близкими родственниками. Это супруги, родители и дети, в том числе усыновленные, дедушка, бабушка и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.