Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птичья

Newbies
  • Content count

28
  • Last visited

Community Reputation

81 Плохой

About Птичья

• Rank
    Знакомый
  • Birthday February 27

Контакты

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Саратов

Recent Profile Visitors

959 profile views
  1. Российские фильмы

Посмотрела фильм "Казнь" 2021 года. Думаю долго не забуду... Нуарный детектив-триллер с неожиданной развязкой. Начало неспешное и непонятное, со скачками хронологии, но после середины начинается нарастание. Из более-менее известных: Тарасова, Спиваковский, Снигирь, Толстоганова.
  2. Неверно информирование. Ничего от руководителей конкретно магазинов не зависит. Максимум что могут сделать - подать информацию о истекающих сроках годности товара или его излишнем количестве. Но снижение цены на этот товар может и не прийти. Даже партии одной и той же товарной позиции, с одним и тем же сроком годности в разных магазинах одной сети могут стоить по разному. Типа, по подсчётам товарооборота где - то продастся и так, а где-то надо скидывать.
  3. Концерты - кто на чьих бывал?

Вернулись с концерта Кипелова. Какой же он волшебный! Ну нет больше слов... Энергичный, живой, общительный. Как можно поверить в то, что человеку седьмой десяток?! Дома пересмотрели старое выступление 88го года- такое ощущение, что не изменился совсем. Восторг полный!
  4. Магнит, Саратов: сахар сегодня не привезли, а вчера цена поднялась с 64,99 до 71,99. И всё равно разобрали. Зато соль привезли обычную пищевую Илецкую,цена 9,99. Бананы 109, капуста 79, молодая 119. Картофель старый, (страшненький, списываем много) 49, новый египетский 79.
  5. В Магнит завезли сегодня нормальное количество сахара- 250 кг. До этого возили кг по 30 максимум. И цена снизилась на 4 руб- сейчас 64,9.
  6. В Магнитах ввели ограничения и по муке- не более 5кг в руки. Пачки по 2 кг можно взять 3шт.
  7. МОСКВА. Какая она?

Спасибо! Старшая подросток и учится в художественной студии, так что это её желание. Спасибо! Посмотрим.
  8. МОСКВА. Какая она?

Дорогие форумчне-москвичи! Прошу совета- собрались семьёй в конце февраля в столицу на 4 дня(детям показать). Билеты куплены, жильё почти найдено- надо культурную программу. В планах обязательно Третьяковка(а какая?.. Их несколько, оказывается... смайл удивление), Океанариум в Крокусе. Посоветуйте, пожалуйста. В столице была в последний раз 15 лет назад(
  9. Российские фильмы

Я этот фильм смотрю, когда мне прям грустно-тоскливо. Всё ещё верю в сказки))). И очень мотивирует версия Ютюба на песню Мельницы. Советую посмотреть- Мельница "Невеста полоза". Ооочень красиво!
  10. Тётя, 82 года затемпературила 13 октября. Её сын (мой двоюродный брат) вызвал врача и сидел с ней полдня. Через три дня тест положительный. Выписали антибиотики и прочее, колоть некому. Нашли за немаленькие деньги медсестру. 20го стало плохо, увезли в больницу-25го выписали. А брат затемпературил, его жена тоже(но там вообще страшно-нет части лёгкого, удалили два года назад). Общалась в субботу в братом- врач сказал"если есть возможность-лучше лечь в больницу". Мест нет! Нашли, лёг с КТ 10% в коридоре. Сегодня уже поражение 60%,маска и только хуже. Его жена лежит дома, отказывается в больницу категорически. Но дети обеспечили все-даже ту же маску купили и специальную кровать,не говоря уже о препаратах. В итоге- дома у инвалида уже улучшение(сегодня сказали). В больнице - только хуже. Не хочу ругать больницы, но может и обстановка влияет?..
  11. Кстати, я даже аммиак не чувствовала. "Заботливый" муж в первый же день, похоже не поверив в отсутствие обоняния, сунул мне под нос бутылку с нашатырем))) . Нос обожгло, но я так и не поняла что это было.
  12. У меня была задержка почти две недели. Реально подозревала беременность на старости лет))),аж два теста делала. Наладилось и опять по часам всё) А по вакцинации... На работе активно давят, но и мотивируют денежно. Сделала спустя два месяца после подтвержденого ковида. Укололи Лайтом, поздно вечером уже был сертификат на Госуслугах.
  13. Вот и мне прилетело.. Год не жили, в мае сошлись. И отдых, и ремонт, и огород и т. д, и прочее)). Никогда не лезла в финансы - вот столько даёшь на ипотеку, остальное каждый по себе. Кто-то на машину и оплату садиков и школ, кто-то продукты и коммуналку. Или меняемся). Но опятт начались увлечения танками и пивом.. А теперь финальный аккорд! Решили взять пол-хрюшки деревенской. Дорого, платила я. Далее корпоратив официальный, он не пошёл, "зачем деньги тратить". И в пятницу неофициальный - руководство денег выделило (компания хорошая, щедрая). И выдали им, блин, премию! Оооочень хорошую.. Её обещали, я на неё и рассчитывала. А мужа, с...а,нажрался и припёрся без неё. Не знаю где, говорит. И по по фигу на вид. А мне до 15го надо жить на 8500. И это не считая праздников! Ощущение, что я лучше жила без него, на все хватало!
  14. Игра престолов 3. Сериал и книги

Какие эмоции!!! Самая мощная серия из всех сезонов! Мурашки по всему телу. Смотрела с перерывами, надо перекуривать или задохнешься. Завидую уже тем, кто ещё не посмотрел)))
  15. Российские фильмы

"Русский бес" . Услышала, запомнила, попалось, посмотрела. Ни-ког-да не повторяйте моих ошибок! И понятно, и треш, и эротика,и актеры хорошие. Но настолько всё глупо снято- без концовки, без объяснения. Да без сюжета даже! Мне напомнил фильм "Кровавый четверг" по наличию крови. Но он вкуснее(если можно так о триллерах)..