Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Natty

Our own people
  • Content count

906
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Natty

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

1. А какие-то нормативные акты, законодательство имеются на этот счет?
  2. Дикая хозяйка Так, значит, что должно стоять в аттестате - 3 или 4, если годовая оценка была "4", а за экзамен - "3"?
  3. Вместо ГИА (в смысле, вместо теста), он писал экзаменационную контрольную работу. Она думает, что возможно из-за этого ему тройку и выставляют.
  4. Девочки, проконсультируйте, кто в курсе, пожалуйста: у племянника в году по алгебре четверка. Экзаменационную работу он написал на тройку. В школе сказали, что в аттестат поставят 3. Мама расстроена, естественно. Где-то читала, что итоговая оценка выставляется в пользу ученика, то есть, не 3, а 4, или это не тот случай?
  5. Туземка у сына тоже традиционка. Как написала Дикая хозяйка Готовимся, штудируем книжку с изложениями. Скорее бы закончилось все это. Не знаю, как моя дитятя, но у меня сил больше нет
  6. Туземка, А дополнительные задания будут по русскому языку? Или просто изложение и ответы на вопросы?
  7. Дикая хозяйка у него ГИА в щадящем режиме, только изложение должно быть. Туземка Теста не будет, только изложение. Сын на экстернате учится, поэтому никаких пробных экзаменов и консультаций у нас не было, потому и переживаю, как там все будет происходить
  8. Во вторник сын пишет изложение по русскому языку (ГИА, щадящий режим). Как проходит этот экзамен, просветите, пожалуйста, кто в курсе.
  9. Мадам Лоханкина Лола Сын контрольную писал (щадящий режим). Их всего двое было, так что проверили сразу и оценки поставили. А как тесты будут оценивать я даже не в курсе. Там тоже ставится оценка или баллы, как в ЕГЭ?
  10. Сдал мой дитятя математику, на 4-ку Почти три часа сидел. УжОс!!! У меня вся жизнь перед глазами прошла
  11. Вот и закончился учебный год. Во вторник сын сдает ГИА по алгебре (в щадящем режиме - будет писать контрольную работу). Много сил положено на то, чтобы сдал хорошо. Но переживаем и он, и я (он, наверное, меньше, чем я )
  12. Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где ученику 9-го класса помогут подготовиться к ГИА (в Москве). Рассматривали множество вариантов: от обращения к преподавателю в школе до он-лайн занятий, но пока ничего так и не выбрали, а время-то идет. Все ближе и ближе "час расплаты" Порекомендуйте что-нибудь, может есть опыт посещения специальных курсов или еще что-нибудь полезное посоветуете. Мамочки девятиклассников и более старших ребят, не проходите мимо, помогите, кто чем может
  13. Мария-Антуанетта Лишь бы это прозвище куда-нибудь на улицу или в школу не просочилось, а то ж достанут бедного мальчишку. Вспомнила в связи с этим одну историю. Ездили как-то давным давно к бабушке мужа в деревню. Пока гостили там к бабушкиной сестре приехала внучка с женихом. Вечером они зашли в гости и внучка бабушке жениха представила: - Бабушка, это Юлиан. Бабуля тут же - Госсподи! И хто ж тебя, бедненького, так назвал! Мария-Антуанетта Когда перевода не знаешь, вроде бы ничего, звучит, ну иностранное имя, чо Девочка знакомая (опять же, в студенческие годы) встречалась с парнем из Узбекистана и звали его Хайрулло. Не знаю, что это имя обозначает, но, прежде чем нам его представить, она провела с нами воспитательную работу, чтобы мы хихикать не вздумали. Мы, кстати, так и не поняли как она его уменьшительно-ласкательно называет Stella Polare На предыдущей странице я писала про экзотические имена, которые в институте попадались. Так вот, у девочки Лауры было отчество Комсомоловна. У мужа одну сотрудницу звали Марина Ревна. Мы всё гадали, что за имя такое "Рев". Оказалось, отца ее Революций зовут. Ну, это уже экскурсы в историю нашей страны
  14. Лезвие солнца Мой однокурсник сейчас живет в Израиле. У него дочь Николь и сын Шон. Как ни крути, всё же для русского человека удивительно
  15. Сафари+ Геновефа поразила мое воображение Я тоже многих пока еще не вспомнила. Но редкие имена, можно сказать, не бьли такой уж редкостью у нас Элла, Лилия, Лилианна, Серафима, Лина, Нелли, Геля - это только на вскидку могу назвать. Ежели подумать, то целый цветник имен навспоминаю А у нас с мужем трех племянников зовут Романами. Когда говорим про Рому, надо уточнять про какого Еще про племянницу вспомнила, которую зовут Ия. У знакомой дочь Арнеллой зовут (именно через "А")