Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Natty

Our own people
  • Content count

906
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Natty

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

1. А какие-то нормативные акты, законодательство имеются на этот счет?
  2. Дикая хозяйка Так, значит, что должно стоять в аттестате - 3 или 4, если годовая оценка была "4", а за экзамен - "3"?
  3. Вместо ГИА (в смысле, вместо теста), он писал экзаменационную контрольную работу. Она думает, что возможно из-за этого ему тройку и выставляют.
  4. Девочки, проконсультируйте, кто в курсе, пожалуйста: у племянника в году по алгебре четверка. Экзаменационную работу он написал на тройку. В школе сказали, что в аттестат поставят 3. Мама расстроена, естественно. Где-то читала, что итоговая оценка выставляется в пользу ученика, то есть, не 3, а 4, или это не тот случай?
  5. Мне родители не помогают с детьми, и я считаю, что в принципе, они и не должны этого делать, т.к. мы детей для себя рожали. Но мне очень жаль, что между бабушками и дедушками и моими детьми совершенно нет контакта. Я с теплотой и любовью вспоминаю своих бабушек и дедушек. Они с удовольствием общались со мной безо всяких просьб родителей посидеть со мной, чтобы они куда-нибудь сходили. С одним дедом ходила на концерты, с другим бывала на стройке, бабушки водили меня в школу, хотя это было совсем не обязательно, т.к. мы жили рядом... Им было со мной интересно, они любили меня, они мной гордились Сколько книг мы прочитали, сколько песен спели, сколько задач и примеров решили. Наши с мужем родители с внуками общаться не стремятся. Вот это меня очень огорчает. Старший сын еще кое-как знал бабушек, пока мы жили рядом. Но с тех пор как мы переехали - всё, на этом общение как бы и закончилось. А младший сын, когда впервые увидел свекровь, даже не понял, что это папина мама. Думал так не бывает
  6. Caustic Barb Книга уже вышла. купила недавно. Теперь стою в очереди на почитать. Мужу понравилась, даже зачитывал мне фрагменты А я недавно опять купила "Ловец снов" - была у нас такая книга, но кто-то взял почитать, а кто - не признается. Перечитала с большим удовольствием
  7. Как привлечь деньги-3

И я хочу сёдня заполнять? А где взять то, что надо заполнять? Щас всех заставлю - достали уже эти, как их... забыла слово..., в общем одни убытки от них
  8. У меня все членистоногие вызывают неприязнь Даже бабочками и божьими коровками спокойно любоваться могу только издали. Когда эти существа по мне ползают -
  9. Как привлечь деньги-3

В моей семье красные труселя на люстре не поймут - одни мужуки меня окружают Может какую-нибудь тайную люстру завести, для индивидуального пользования А у нас сплошные расходы, в смысле убытки, с самого начала года - то одно, то другое, достало уже. Опять финансовый кризис. Прям как сглазил кто
  10. Педсовет - 4

Девочки, пожаааалуйста!!! Очень-очень нужна помощь учителя математики. Решаем с сыном итоговые контрольные по алгебре за 8 класс по дидактическим материалам (Жохов, Макарычев). Мне бы подробный пример решения - сама никак не соображу, литературу перерыла, и то и сё - уже моск информацию воспринимать отказывается. Может с вашей помощью смогу и сама понять и сыну что-нибудь втолковать (и проконтролировать ) Драцена Могу вам скинуть сценарии выпускных, где-то у меня были. Когда старший сын школу заканчивал много материала собрала, там и песни и стихи есть переделанные.
  11. Клички и прозвища наших питомцев -2

Разлюлимоямалина У мужа кот был Васька. Потом этот Васька котят принес и стал Василисой Наших звали так - пёс был Ральф (его проще было назвать - его маму звали Альфа, а папу Рокки), а кошку звали Матильда. Когда она у нас появилась, мы никак не могли придумать, как ее назвать. Столько имен перебрали, а потом вспомнили про Матильду из "Малыша и Карлсона", только наша была раза в три меньше мультяшной Федея Наш Ральф тоже все свои прозвища знал, на все отзывался Он у нас и Ральфушкой был, и Фунькой, и Ральфунделем, а то и просто "Наглым типом". Младший сын, пока не научился "Ральф" выговаривать называл его Яйф - он и это понимал А Матильда еще и на Мотю отзывалась.
  12. У нас вот уж третий год стоит фотопринтер. Не пользовались ни разу, только пробный лист напечатали при покупке Еще у меня куча всякого разного для фитнеса, красоты и здоровья - гидромассажная ванночка для ног, массажер портативный на батарейках, аппарат для вакуумной чистки лица, степпер, коврик для фитнеса (немаленький такой) и т.п. Все это стоит без дела. Может когда и доберусь
  13. Вспомнилось что-то... Сыну нужно было сдавать биологию. Взяла вопросы, розданные учительницей, решила проверить, как он готовится. Стала искать учебник, все перерыла, но так и не нашла. Спрашиваю сына: - Где учебник, куда ты его дел? Сын, в праведном гневе, сделав такие глаза - - Никуда я его не девал. Да я вообще его не трогал!
  14. Какая тема вкусная Я с салом на "вы" - вообще выбирать не умею Девочки, научите как его выбирать, в смысле сырое, чтобы потом засолить.
  15. Жилетка Когда мой младший еще в школе учился, в его классе был такой вот мальчишка. Родители нашего класса куда только ни обращались - учительница ничего сделать не может, директору вообще филолетово. Папы приходили на "разборки". Одному так все надоело, что наподдал хулигану прям в школе (неправильно, конечно, но что делать-то?). Результата - ноль. Мама же чуть что в позу - ее сына торогать нельзя, она мать-одиночка, она работает и тут же подкрепляет свои слова жалобой в департамент образования. Тогда родители скооперировались и туда же написали (директор была против). Приехала комиссия, мамашу с сыном вызвали на ковер, представители родительского комитета тоже пришли с заявлениями от пострадавших. Мамаша клятвенно обещала следить за сыном, поставить на учет к психологу, как гиперактивного ребенка. Хоть ее приструнить удалось, да заставить обратить внимание на жалобы. А сейчас вообще столько рычагов давления на такие семьи - одни органы опеки чего стОят, даже на анонимный звонок реагируют.