Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Natty

Наши люди
  • Число публикаций

    906
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Natty

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  1. Помогают ли вам родители с детьми?

    Мне родители не помогают с детьми, и я считаю, что в принципе, они и не должны этого делать, т.к. мы детей для себя рожали. Но мне очень жаль, что между бабушками и дедушками и моими детьми совершенно нет контакта. Я с теплотой и любовью вспоминаю своих бабушек и дедушек. Они с удовольствием общались со мной безо всяких просьб родителей посидеть со мной, чтобы они куда-нибудь сходили. С одним дедом ходила на концерты, с другим бывала на стройке, бабушки водили меня в школу, хотя это было совсем не обязательно, т.к. мы жили рядом... Им было со мной интересно, они любили меня, они мной гордились Сколько книг мы прочитали, сколько песен спели, сколько задач и примеров решили. Наши с мужем родители с внуками общаться не стремятся. Вот это меня очень огорчает. Старший сын еще кое-как знал бабушек, пока мы жили рядом. Но с тех пор как мы переехали - всё, на этом общение как бы и закончилось. А младший сын, когда впервые увидел свекровь, даже не понял, что это папина мама. Думал так не бывает
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Caustic Barb Книга уже вышла. купила недавно. Теперь стою в очереди на почитать. Мужу понравилась, даже зачитывал мне фрагменты А я недавно опять купила "Ловец снов" - была у нас такая книга, но кто-то взял почитать, а кто - не признается. Перечитала с большим удовольствием
  3. Как привлечь деньги-3

    И я хочу сёдня заполнять? А где взять то, что надо заполнять? Щас всех заставлю - достали уже эти, как их... забыла слово..., в общем одни убытки от них
  4. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    У меня все членистоногие вызывают неприязнь Даже бабочками и божьими коровками спокойно любоваться могу только издали. Когда эти существа по мне ползают -
  5. Как привлечь деньги-3

    В моей семье красные труселя на люстре не поймут - одни мужуки меня окружают Может какую-нибудь тайную люстру завести, для индивидуального пользования А у нас сплошные расходы, в смысле убытки, с самого начала года - то одно, то другое, достало уже. Опять финансовый кризис. Прям как сглазил кто
  6. Педсовет - 4

    Девочки, пожаааалуйста!!! Очень-очень нужна помощь учителя математики. Решаем с сыном итоговые контрольные по алгебре за 8 класс по дидактическим материалам (Жохов, Макарычев). Мне бы подробный пример решения - сама никак не соображу, литературу перерыла, и то и сё - уже моск информацию воспринимать отказывается. Может с вашей помощью смогу и сама понять и сыну что-нибудь втолковать (и проконтролировать ) Драцена Могу вам скинуть сценарии выпускных, где-то у меня были. Когда старший сын школу заканчивал много материала собрала, там и песни и стихи есть переделанные.
  7. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Разлюлимоямалина У мужа кот был Васька. Потом этот Васька котят принес и стал Василисой Наших звали так - пёс был Ральф (его проще было назвать - его маму звали Альфа, а папу Рокки), а кошку звали Матильда. Когда она у нас появилась, мы никак не могли придумать, как ее назвать. Столько имен перебрали, а потом вспомнили про Матильду из "Малыша и Карлсона", только наша была раза в три меньше мультяшной Федея Наш Ральф тоже все свои прозвища знал, на все отзывался Он у нас и Ральфушкой был, и Фунькой, и Ральфунделем, а то и просто "Наглым типом". Младший сын, пока не научился "Ральф" выговаривать называл его Яйф - он и это понимал А Матильда еще и на Мотю отзывалась.
  8. У нас вот уж третий год стоит фотопринтер. Не пользовались ни разу, только пробный лист напечатали при покупке Еще у меня куча всякого разного для фитнеса, красоты и здоровья - гидромассажная ванночка для ног, массажер портативный на батарейках, аппарат для вакуумной чистки лица, степпер, коврик для фитнеса (немаленький такой) и т.п. Все это стоит без дела. Может когда и доберусь
  9. Детский лепет - 13

    Вспомнилось что-то... Сыну нужно было сдавать биологию. Взяла вопросы, розданные учительницей, решила проверить, как он готовится. Стала искать учебник, все перерыла, но так и не нашла. Спрашиваю сына: - Где учебник, куда ты его дел? Сын, в праведном гневе, сделав такие глаза - - Никуда я его не девал. Да я вообще его не трогал!
  10. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Какая тема вкусная Я с салом на "вы" - вообще выбирать не умею Девочки, научите как его выбирать, в смысле сырое, чтобы потом засолить.
  11. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Жилетка Когда мой младший еще в школе учился, в его классе был такой вот мальчишка. Родители нашего класса куда только ни обращались - учительница ничего сделать не может, директору вообще филолетово. Папы приходили на "разборки". Одному так все надоело, что наподдал хулигану прям в школе (неправильно, конечно, но что делать-то?). Результата - ноль. Мама же чуть что в позу - ее сына торогать нельзя, она мать-одиночка, она работает и тут же подкрепляет свои слова жалобой в департамент образования. Тогда родители скооперировались и туда же написали (директор была против). Приехала комиссия, мамашу с сыном вызвали на ковер, представители родительского комитета тоже пришли с заявлениями от пострадавших. Мамаша клятвенно обещала следить за сыном, поставить на учет к психологу, как гиперактивного ребенка. Хоть ее приструнить удалось, да заставить обратить внимание на жалобы. А сейчас вообще столько рычагов давления на такие семьи - одни органы опеки чего стОят, даже на анонимный звонок реагируют.
  12. Любовница мужа - его коллега

    Череда Честно говоря, я не вдавалась в подробности, может в его банке все это предусмотрено. А может он делает это для других целей К тому же кредит он берет минимальный и выплачивает его быстро.
  13. Любовница мужа - его коллега

    Мечта поэта В Ростове в среднем миллиона 3 трешка стоит. Если у Camry с мужем была бОльшая часть суммы, можно было сразу ипотеку взять. Выплатили бы недостающую сумму быстро, на проценты особо не попали бы, да и банк пробил бы квартиру и сделку проконтролировал, чтобы никаких вопросов в дальнейшем не возникло. У нас один знакомый (богатенький Буратино) так квартиры покупает.
  14. Что нас раздражает в наших родителях

    Меня маман напоминаниями о шапке, стрижке, что не мешало бы сесть на диету, заботиться о здоровье и прочими бытовыми замечаниями не раздражает. Потому как это все цвяточки Но меня жутко бесит, когда она начинает рассказывать мне о "достижениях" моих несостоявшихся, как она считает, мужей. В чем заключаются эти "достижения": "Представляешь, М. тете Свете (его маме) сапоги за 10 тыщ купил..." "А вот М. купил гараж за 350 тыщ..." (у меня машина под подъездом стоит, на фиг мне гараж. Гараж, конечно, можно, но до него и от него еще дойти надо, Поблизости нет у нас гаражей ) "Тетя Света говорит, что М. с семьей в Таиланд собирается", (да мне-то что!!!! я не собираюсь в ближайшей перспективе, я другие места люблю, где попрохладнее ) "Встретила М. (с грустью) все-таки хороший он парень, такой вежливый..." (ути-пути) "А вот А. уже замначальника таможни..." "У С. уже сеть аптек. Представляешь!..." И так далее, и тому подобное... Что меня это бесит - это еще мягко сказано. Главное, что никакими средствами невозможно ее заставить не сообщать мне подробностей их личной жизни. Удалось только уговорить ее не рассказывать все это при муже, потому как он уже взревновал ко всем этим М. и С. Что самое интересное, ни с одним из них не было у меня никаких отношений. Просто дружили, были в одной компании, вместе учились или жили рядом. А как-то раз у кого-то из них случились перемены в личной жизни (развод). Эту "горячую" новость я, наверное, первой узнала Преподнесено все было так, словно я должна все бросить, собрать чумоданы и мчаться навстречу счастливой (в ее понимании - боХатой) жизни. Однажды попыталась в ее же стиле поговорить - она мне про деньги, которые М. маме прислал, а я про то, как подружке родители квартиру купили (не выдумывала, истиную правду сказала). Маман сразу - ты на что намекаешь?!!! Ну вот зачем это? Уязвить меня, показать, что не так уж хорошо я живу, поставить мне на вид, что я сапоги ей не покупаю или что?
  15. Любовница мужа - его коллега

    Злобынюшка Я написала всего лишь предположение "ЕСЛИ она знала". А предположила, что свекровь была в курсе, из-за ее довольно спокойной реакции.
×