Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пулеметчица

Новички
  • Число публикаций

81
  • Последнее посещение

69 Продвинутый

О Пулеметчица

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Жанна
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

428 просмотров профиля
  1. Шри-Ланка

Ну вот я и приехала. Хочу обратно . Отдыхали 3 недели, селились на виллах, питались в кафе. Потрачено на все 2400 долларов. Комаров почти не было, в комнате фумигатор и москитка над кроватью, больше никого кусающего не видели. К зазывалам относились спокойно- никто силой не тащит. Весь отдых прошел на позитиве, люди все дружелюбные, все улыбаются и здороваются. Природа чудесная, влажность не мешала, за ночь все сохло. Да, было что завышают цену, интернет нам в помощь, реальную цену заранее узнать, у других продавцов спросить, торговаться. Мне даже понравилось когда камешки покупала. Кому- то нравиться тюлений отдых - номер- пляж- ресторан- бассейн", он тоже есть в Шри Ланке но дороговато, можно ближе и дешевле отдохнуть. Мне понравилось окунуться в местную жизнь, в такой колоритной стране это очень интересно. Муж на рыбалку раз платно сьездил а потом так подружился что ездили с местными бесплатно, и в гости ходили к ним на приготовленую рыбу. Короче когда ты с позитивом и к тебе так же. Передвигались на тук-туке и поездом. Поездом дешево и быстро. По побережью покатались, сафари по реке, черепашья ферма, храмы разные. Планировала в центр острова сьездить, Канди, Эллу, Пинавелу и еще куда но так хорошо в Бентоте что не захотели никуда. В Хиккадуву сьездили- пляж маленький и многолюдно слишком, в Галле очень красиво- попали на празднование дня независимости, а вот Негомбо испортил общее впечатление, грязный пляж и море. Сам городок большой по местным меркам, магазинов и рынков достаточно . Короче следующий отпуск муж хочет опять на Шри Ланку. Только сразу дней 5-7 на достопримечательности а потом побережье. И на 30 дней как визу дают.
  2. Шри-Ланка

Ой, купила наконец-то авиабилеты. На первый взгляд все просто и дешевле. В течении последней недели наблюдала за ценами на разные даты вплоть до "на завтра" было все стабильно в районе 1000 дол. туда-обратно на 2 из Москвы. Как только села в понедельник в 11 утра, так в часов 17 закончила. Пишу подробно для таких как я что б меньше сюрпризов было. Сначала проанализировала перевозчиков по времени вылета-прилета, как долго стыковка. Удобнее в итоге Эйр Арабия, да и цена 970. Но не тут то было. Читала везде что у них багаж до 10 кг. бесплатно. Но по факту когда бронируешь предлагают выбрать из четырех: до 20 кг.,до 30 кг., до 50 кг. и без багажа. По умолчанию ставят до 30 кг. Далее места в самолете все платные, по умолчанию с нас брали около 17 дол. с места( а это 4 места туда и 4 обратно) и садили раздельно. Понятно что я выбрала по 5 дол. и вместе в середине, в последней трети самолета и по 2 доллара. Обошлись 1170. С оплатой была заминка, хоть я предварительно в банке когда клала деньги на счет спросила не будет ли проблем с оплатой. По факту платеж не проходил,думала у сайта глюк а оказалось что лимит на снятие 50 дол. С визой проблем почти не было, какое-то время даты не вставлялись,появлялось "на-на-на" но потом все пошло как по маслу. Вычитала что лучше заранее сделать, экономит время по прилету. Ну и апартаменты забронировала в Бентоте на 2 дня. 29 января вылетаем, обязательно все потом опишу. Мне не хватало во всем многообразии информации подробности, некоторых мелочей. Может кому пригодиться мой опыт. Еще расписание поездов узнала.
  3. Шри-Ланка

Кстати о деньгах. Думаю за 2 года не сильно изменились цены на жилье. Не секрет сколько вы платили? мы планируем 15-20 долларов в день найти. На букинге 25-30 то что меня устраивает , думаю на месте дешевле. Спасибо что подсказали про бытовую технику, я бы смотрела только чистоту и удобство.
  4. Шри-Ланка

Ааааа, все примерно как я хочу! Коломбо думаю последние 2 дня посетить, но до сих пор читала что нечего смотреть так что наличие зоопарка радует. Я столько уже об этой поездке думаю что не верю что реально там окажусь. В идеале бы еще и по-русски понимали ланкийцы-вообще бы цены им не было . Хочу окунуться в местную жизнь и из аэропорта до жилья проехать на поезде. А как вы добирались? И еще меня интересует примерно как далеко добираться до пляжа, платный или нет ?
  5. Шри-Ланка

Это хорошо, а то начиталась про бич боев... Мне нравится, захочется движухи - всегда можно проехать на другой пляж, собираемся брать байк в аренду. Еще вопрос про женщину что готовила: вы к ней домой ходили кушать или она к вам готовить? Боюсь лишних кг. мне не избежать . И еще вы не знаете как в Алутгаме с рыбалкой, не сталкивались?
  6. Шри-Ланка

Тут засада( про договор не знала ), с английским у нас почти никак, но учту, будем переводить. За контакты буду благодарна, Бентоту посетим в первую очередь, потом Хиккадува и еще куда посмотрим на месте. Вопросов много, по мере свободного времени буду спрашивать, если можно . Вы случайно не Аир Арабией летели? Не могу разобраться у них багаж за отдельную плату или сколько-то включено в билет? А то думаю если 10 кг. на человека ручная кладь то можно и без багажа обойтись. С другой стороны если недорого то я бы взяла чемодан( женщина всегда найдет что положить). У меня проблема что покупать билеты и бронировать жилье сможем дня за 4 до вылета, поэтому у меня паника как все устроится .
  7. Шри-Ланка

Здравствуйте. Поделитесь опытом съема жилья. Перелопатила кучу информации , все на первый взгляд хорошо, но так ли на деле неизвестно. Собираюсь забронировать на 2 дня жилье на букинге а там посмотрим по месту ,думаю можно будет дешевле снять. Всего планируем на 21 день.
  8. Где можно отдохнуть?

Я так посчитала: 60 тыс. проезд+ 30 тыс.жилье(есть за 15-20 но меня не устраивает, комфорт мне не чужд),проезд общественным транспортом по скорости не намного отличается от частного а по деньгам оочень дешево, сафари по Ялле 6 тыс., прогулка по реке(интересная экскурсия) 2400 руб.Питаться конечно по кафе в обед, На завтрак-ужин мне нужно фрукты и кофе. Но это в теории. Как будет на практике- как говориться будем посмотреть. Все цены на двоих. Даа, ну и цены у вас на перелет. А я думала ближе и должно быть дешево
  9. Где можно отдохнуть?

Цены на двоих.А с питанием кафе и ресторанов полно. Когда берете в отеле еду то если не понравилась то бЯда, а здесь выберете где нравится. А по питанию мне главное овощи, фрукты ,рыба, морепродукты.
  10. Где можно отдохнуть?

Перевозчик Аир Арабиа, сайт Аviasales. Я еще не бронировала,точную дату когда муж из командировки приедет не знаем, но смотрю в наличии есть билеты и на ближайшие дни.
  11. Где можно отдохнуть?

Ооооо, Япония! Тоже мечтаю но даже не смотрела пока, Вы меня порадовали.
  12. Где можно отдохнуть?

Я сейчас планирую с мужем на Шри Ланку в начале февраля так билет из Москвы и обратно примерно 60 тыс.,проживание в день около 1.5-2.5 на букинге приличное . Еда не дорогая. Я думаю в 150 тыс.мы уложимся за 20 дней.С экскурсиями . Передвигаться по острову преимущественно на общественном транспорте, стоимость билетов символическая. Это тоже новые впечатления, надеюсь мне понравиться. Приеду, поделюсь впечатлениями. Хочется увидеть страну ( тем более такую) изнутри.
  13. Шри-Ланка

Сейчас посмотрела на топ хотел Клаб Бентота наличие мест-нет , пойду по другим ресурсам посмотрю. А на запад я так поняла это с мая по октябрь, там сезон дождей сейчас. Мой муж надеется на рыбалку, не видели в Бентоте как с этим?
  14. Шри-Ланка

На Востоке пока не была но думаю что понравиться, посмотрим. На Шри-Ланке муж настаивает-его трудно куда ни будь вытянуть поэтому с радостью соглашаюсь. Я бы тоже на Тай сначала съездила. А на отзывы сложно ориентироваться, сама сталкивалась. Поэтому здесь спрашиваю. Здесь все как родные и посоветуют соответственно.
  15. Шри-Ланка

Спасибо, значит включаю в свою программу Бентоту. Пока всесторонне рассматривала Негомбо, Хиккадуву , Берувелу. Но одно дело их "прилизанная " информация, да и отзывы не всегда правдивы. Собираемся посетить 2-3 пляжа за 21 день. Да и доступность экскурсий важно. Обязательно отпишусь потом.