Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зимняя Наташа

Наши люди
  • Число публикаций

434
  • Последнее посещение

2 388 Благоразумный

1 подписчик

О Зимняя Наташа

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    в уютном доме

Недавние посетители профиля

1 922 просмотра профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Знакомьтесь, Бастет Амоновна! Для краткости - Бася. Начало истории тут А сейчас Бася вот такая
  2. Брать или не брать ипотеку?

@Сундучок со сказками, мы тут в Вашей ситуации чисто теоретики и просто советуем "не пороть горячку" и "не хранить все яйца в одной корзине". Узнать, как будет на практике придется Вам самой. И если "что-то пойдет не так", то насколько Вы готовы к разгребанию последствий своих рискованных решений? Вы женщина осторожная, что хорошо заметно из Ваших постов. Только осторожничаете немного не там, где рискуете финансово. Прекрасно, что у Вас такой замечательный скороспелый муж. А если все-таки он умелый охмуряла и опытный аферист, тем более, что "странных поступков" с его стороны за полгода семейной жизни достаточно? На этот вопрос Вам ответит время. Если вам кажется, что вас обманывают, вам не кажется... (С) Не надо обижаться, Вас никто не хочет обидеть, просто помогают посмотреть на ситуацию с разных точек зрения.
  3. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

4. Анекдоты-7

Лето. Едут в лифте бабуся и татуированный качок. Качок стоит спиной к бабусе, на нем майка, а во весь загривок у него татуха на латыни. Бабуся радостно говорит: - "О, как повезло! Я как раз газету забыла, почитаю! Только дьявола бы не вызвать!" Призывник в военкомате на осмотре у психиатра. Врач: - "Есть ли самонанесенные травмы?" Призывник: - "Да. Брил лобок пилой - порезал палец." Те, кто не доживет до пенсии, будут кремированы и продолжат работу в песочных часах! - Слушай, а ты за собой следишь? - А как же. - А что-то не видно. - Так в этом и смысл слежки. Кругом безысходность. Чем дальше понедельник - тем ближе понедельник.
  5. Порча, сглаз - 5

Вот то-то и оно, что в роду был кто-то! Живешь себе живешь, а потом бац! Остаешься старшей женщиной в роду и тут как привалят чудеса, которых никто не обещал и даже не упоминал об их существовании... И ощущения, будто за руку тебя ведут, а сама ты не знаешь, куда свернешь в следующий момент.
  6. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

@Дашулька-красотулька, у меня знакомая со схожей проблемой нашла гирудотерапевта, прошла пару курсов и все получилось! Теперь уже коляску катает, двойня у нее. Ну, это в порядке бреда, как говорится, не у каждого на это смелости и отваги хватит. Ну, и конечно, если нет аллергии на гирудин. А по показаниям - первое и главное свойство гирудина именно разжижение крови без побочных эффектов.
  7. Анекдоты-7

8. Старые любимые (и не очень) фильмы.

"Собачье сердце" - гениальный роман и фильм соответствует оригиналу. Одна из последних ролей уникального Евстигнеева и все в фильме по духу и атмосфере той эпохи. Я тоже постоянно "залипаю" на этот фильм - если случайно попадаю на него с любого момента обязательно досмотрю до конца.
  9. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Последствий юридических для Светы не было, никто никуда не сел. Рассказать нам было ее решением, больше мы никогда к этой теме не возвращались. Дура или нет, судить не нам. Сама так хотела. А может быть, хотела, чтоб кто-то со стороны на события посмотрел, она же все время "внутри" находилась... Никто из нас эту историю тогда ни с кем не обсуждал. У всех в начале 90-х своих проблем хватало, крутились, как белочки. А через какое-то время я переехала в другой город и наши пути разошлись. И потом, доказательств нет, что именно отрава была в той бутылке, а не время его пришло и организм не выдержал. Годами не просыхать - логический итог такой жизни какой? Мое мнение и тогда и сейчас - не пойман - не вор. Мало ли, что человек на себя наговорить может? От горя умом повредилась, плетет невесть что... Я вот скажу, что убила Джона Кеннеди. Не верите? Или посАдите на основании моих слов? Такие слова доказательств требуют. Где экспертиза содержимого бутылки? Нет? Ну и убийцы значит нет. Милиция сказала "Нет состава преступления. Несчастный случай." Все.
  10. При любых покупках не для себя - чеки, чеки и еще раз чеки! Только они снимают все вопросы и недоразумения. Это как руки перед едой помыть - обязательно. Человеческую порядочность никто не отменял. Могу сказать про собственный опыт в отношении лекарств. Меня знакомые просят часто купить препараты, да еще у меня скидка персональная (как работника аптеки). Так вот, все всегда только с чеком, как бы мы друг другу ни доверяли, мало ли нюансов, и самой спокойнее. @Молодая гвардия, Вам правильно советуют - "отморозьтесь" от обоих. останьтесь в стороне. Но выводы сделайте и "дружитесь" осторожно, зная слабые места обоих подруг.
  11. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Я вот тоже все жду, когда же высокоморальные форумчанки расскажут нам, что и как должна была сделать, куда уехать со всей родней героиня Вашей истории, чтоб сохранить жизнь себе, детям и родителям? Где "накосячила" та несчастная, которую муж превратил в глубокого инвалида, отрубив ей кисти рук? Ведь эта женщина тоже от мужа ушла. И как ей это помогло? Он, кстати, скоро выходит из тюрьмы и намерений расправиться с матерью своих детей не скрывает. Таких историй очень много. Давальщики ценных советов "уходить надо" ознакомьтесь на досуге с криминальной статистикой или поговорите с людьми, которые в теме. Не поймите неправильно, я не призываю к убийству. Я хочу сказать - НЕ СУДИТЕ ИХ!!! Тех, кто сделал свой выбор. Им с этим жить. Попадутся - правосудие накажет, а нет и суда нет... Как показывает практика, у них и их детей защиты нет! Во многих случаях - это как война - или ты или тебя и детей. Легко из благополучной семьи, из уютной домашней обстановки говорить: "вот я бы - да никогда, да ни в жисть! Я и таракана прибить не могу!" Не надо примерять на себя чужое горе. Надо молится, чтоб чаша сия минула...
  12. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Вы спутали мокрое с зеленым. Неприятности на рабочем месте из-за развода в советское время могли быть у партийных работников и крупных руководителей. У лаборантки с непроходящими побоями про развод никто бы ничего даже не спросил. Добрее люди были, да.
  13. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

То есть, Вы уверены, что в советское время было хуже, чем в 90-е? Вот некоторые уточнения по "дури нечеловеческой", ага. Света выходила замуж за 8 лет до описанных событий за нормального работящего парня, тогда ничто не предвещало трагедии. После школы он сразу пошел работать на завод. Институтов не кончал. Мог выпить в праздники, но в меру. Родители мужа умерли без участия Светы. Она с ними прекрасно ладила, внуков они любили и всячески помогали. Света - девушка деревенская, никакой работы не боялась и не гордая, не "бодалась" со свекровью. В 90-х на многих заводах творился бедлам. Свекор работал начальником цеха и поскандалил с руководством. У него случился сердечный приступ прямо в цеху. Скорая не успела, умер на рабочем месте. У свекрови после похорон обострились все болячки, особенно астма (очень полная была женщина). Три недели на больничном и смерть от удушья дома. Сын и невестка в это время были на работе, внуки в саду. Кошмар с запоями мужа Света терпела без малого два с половиной года. Пыталась бороться. Лечила в ЛТП (если кто еще помнит, что это такое). Но тут такой нюанс - муж, как только "капля спиртного попадала на язык", становился очень агрессивным и остановить его было невозможно. Побои снимала, заявления писала, три раза по 15 суток он сидел. Возвращался абсолютным зверем. Подала на развод. Когда он об этом узнал, пообещал убить и ее и детей. Забрала заявление, побоялась за детей. Светина родная деревня к этому времени уже была полностью заброшенной. Не было электричества (срезали провода), не ходил общественный транспорт, закрылись почта, медпункт, магазин. Мать у Светы умерла, когда старшему сыну Светы было год. Больше родни не было. Работала Света на заводе лаборанткой. Зарплата лаборантки - слезы, только, чтоб не умереть с голоду. Взять взаймы у подруг? Не смешите, все почти такие же "олигархи" как Света. Максимум, на что способны были - посадить Светиных ребят за стол вместе со своими. Дело происходило в маленьком районном городке, где завод - градообразующее предприятие. С работой плохо, люди рады были хоть какой работе, с самой нищенской зарплатой. А тут еще сокращения. Вот такая вот "нечеловеческая дурь" и поверьте, у некоторых случалось и похлеще...
  14. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

@Алгоритм, тут все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Мое мнение - не исключена случайность. Анализ содержимого бутылки никто не делал. А вдруг владелец ларька заменил "паленую" партию водки на нормальную? И водка была обычная. Мы не знаем. А вдруг муж перед этой бутылкой выпил еще где-то неизвестно чего и неизвестно сколько. Где и с кем он таскался целыми днями мы не знаем. А дома уже "догнался". Да, вскрытие было - отравление спиртосодержащими продуктами на фоне общей длительной алкоголизации организма. За точность формулировки не поручусь - но смысл такой. Участковому не надо было ходить по соседям - он все прекрасно знал и видел сам. Потому может быть счел, что смерть Светиного мужа произошла по "логическим" причинам. В любом случае, сейчас эта история навредить уже никому не может. Я рассказала ее просто как иллюстрацию к тому, что "все не то, чем кажется на первый взгляд"...
  15. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Ничего не могу сказать про Донцову - ее опусы в круг моих интересов не входят. Эта история реальна, о реальной женщине, которую знала лично. Но думаю, "ничто не ново под луной" (С)