Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладимира

Our own people
  • Content count

2016
  • Last visited

• Days Won

1

Ладимира last won the day on September 14 2018

Ладимира had the most liked content!

Community Reputation

16112 Очень хороший

About Ладимира

• Rank
    Были когда-то и мы рысаками...

Контакты

Информация

• Name
    Ладимира
  • Residency
    Город с голубыми куполами

Recent Profile Visitors

7494 profile views
  1. История одной фотографии

Эта фотография - одна из тысячи (да-да, счет сделанных папой фотографий шел на тысячи), и ничем не выделялась бы из прочих, если бы не сопровождающая ее история. На руках молодой женщины - Ваша покорная слуга в возрасте недели. Рядом с мамой на велосипеде - мой братец. Когда меня вынесли, и семейство не спеша отправилось домой, то братец, насмотревшись на мое лицо, по доброте душевной предложил (далее не точное цитирование, передан смысл): - Разворачивайте, пусть на велосипеде покатается! - Она же еще маленькая, не умеет. - Я научу, это же просто. А ходить, бегать, драться она умеет? Тоже не умеет?! Тогда несите ее назад и пока не поздно поменяйте на ту, которая умеет. Как я буду дружить с ЭТОЙ, если она на ногах не стоит?
  2. Я читаю совсем не то, что написано-2

Мартышка к старости слаба глазами стала... Читаю - "Роман с голодранцем". Неужели есть любительницы? При более внимательном прочтении интрига исчезает, всего-то "Роман с голландцем" Еще пример слепоты: "Значительности, которые..." Нет такого слова - значительности, надо указать модераторам на ошибку! Хорошо, успела сосчитать до 5 и необходимость в кляузе отпала, никаких новых (тем более, ошибочных) слов нет - "Знаменитости, которые..."
  3. Фотографии наших любимцев-15

Наиболее типичная поза Рябенького в дневное время весь последний месяц. Причем, тут он еще скромненько разложился, иной раз так распластается, что остается только 2 измерения - длина и ширина, высота исчезает. О, хозяюшка, ты полку влажной тряпочкой протерла? Значит, она пока прохладная? Тогда я на ней вздремну.... Ратри не бедная родственница, которой запрещен вход в комнаты. Она сама считает, что наиболее прохладное место - кафельный пол ванной комнаты. Да если еще к бетонной стене прижаться - вообще кайф!
  4. Яблочко от яблоньки

Где бы я ни появилась с внучкой, всегда слышу, что она - моя точная копия. Видимо, у меня глаза как-то иначе устроены, очень большого сходства не вижу, лишь нечто слабоуловимое. А уж что касается характера и поведения - вообще полная противоположность. Для бОльшей наглядности специально подобрала фото, где Рорик не улыбается. Она очень улыбчива и смешлива, в отличие от меня, которая с детства была дюже сУрьезной.
  5. Подслушано

Девочка лет 6-7 обращается к моложавой бабушке: - Бабуль, почему мне сегодня нельзя у тебя побыть? Давай, ты меня домой отведешь завтра! - Не могу, милая, я сегодня работаю с 3-х и до позднего вечера. Тебе хочется одной в пустой квартире сидеть? - Ну, почему так: ты, вон какая пожилая, работаешь, а мама моложе тебя - и не работает? Поменяться никак не можете?
  6. Лучше кошки зверя нет!

Вопреки ожиданиям сборы перед последним визитом обошлись без игры в прятки. Но только потому, что явился любимый мужчина Люсили, и она растаяла. Никуда не убегала, ни в какие щели не забивалась, с непривычной для меня покорностью позволила мужским рукам посадить себя в переноску. Даже по пути в клинику это был совсем другой зверь... Если в предыдущие дни из переноски несся истошный мяв: "Караул! Спасите! Убивают!!!" - то сегодня Люсиль тихо и трепетно интересовалась у моего сына. - "Ты не дашь меня в обиду? Защитишь?" В клинике сын не собирался ждать окончания процедур, сдал животину со своих рук на мои, перед уходом очень серьезно обратился к усатой морде: "НЕ боись! Все уколы - тебе на пользу. И пожалуйста, не шуми в переноске, думай о приятном". Если бы сама не была свидетелем этого договора, не поверила бы, что кошка не только поняла сказанное - она послушалась. На обратном пути это было милейшее создание. Я когда-то "запала" на эту кошечку, а она... Оказывается, даже к представителям разных биологических видов применимо "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает"...
  7. Ветеринарная помощь кошкам -2

Готов анализ крови. Практически все показатели в норме, лишь билирубин немного повышен. Процедуры окончены, предписано принимать всего по четверти таблетки Лив 52. Через 2 недели показаться на осмотр. Наиболее вероятный диагноз - отравление. Чем могла отравитья Люсиль, и сохраняется ли возможность повтора, должна выяснить я сама. То есть, наблюдать, наблюдать и наблюдать... При том, что эта особа последние дни шарахается от меня, как черт от ладана. Надеюсь, что с прекращением визитов в вет.клинику былое доверие восстановится в ближайшие дни.
  8. Подслушано

До сих пор иногда встречаются люди, которые случайному попутчику начинают рассказывать о своей жизни. И не важно, что попутчик вести беседу не намерен, рот не затыкает -.уже хорошо Вот и я на днях удосужилась ехать рядом с такой женщиной. Буду справедлива, говорила она очень негромко, поэтому я ее жизнеописание воспринимала просто звуковым фоном, не разбирая слов, не вникая в смысл. Но небольшой кусочек исповеди меня вывел из задумчивости: - Мой муж очень хотел, чтобы я институт закончила, Готов был помогать, я даже поступила. Но муж внезапно умер, а у меня здоровье слабое, не хватило сил продолжить учебу. Бросила. Я замужем всего 12 лет побыла, мой муж был таким замечательным, что я больше замуж не вышла. Да и возможные женихи не готовы были жениться на вдове с 7 (семью!) детьми, требовали, чтобы я их по бездетным родственникам определила. А я с детишками расставаться не хотела, они так мне мужа напоминали... Слабое здоровье?.. Мне почему-то кажется, что на рождение 7 детей за 12 лет и последующее их воспитание здоровья требуется гораздо больше, чем на учебу.
  9. Свою прабабушку Устинью Никитичну я в живых не застала, но по рассказам бабы Кати, дочери Устиньи, знала, что 10-летнюю Устю отдали в услужение сельскому батюшке. Любил тот батюшка чаевничать, и одной из обязанностей Устиньи было подавать чаевничающим льняные полотенца, чтобы утирать обильно выступающий пот. Как только одно полотенце становилось неприятно- влажным, раздавался крик: "Устька, тащи сухое!" И всю жизнь Устинья, рассказывая о тех временах с неподдельным восторгом повторяла: "Батюшка какой был... За чаем по 6 полотенец усиживал!"
  10. Лучше кошки зверя нет!

То, что кошки существа наблюдательные и памятливы по отношению к тому, что приносит неприятные ощущения, я знала всегда, но не представляла до какой степени. Сейчас Люсиль проходит курс лечения, и этот курс ей активно не нравится. В день первого посещения вет.клиники с поимкой Люсили никаких проблем не возникло. Но кошь в момент засекла, что по дому я хожу или в шортах или в штанцах чуть ниже колен, если надо на выход, то переодеваюсь в платье или юбку. И уже на следующий день, стоило мне сменить штанцы на юбку, как Люсиль испарилась в нуль-пространстве. Еле-еле выковырнула ее из-под ванной (предварительно затратив на поиски уйму времени, даже на хлопанье дверцы холодильника явились здоровые, Люсиль же проявила чудеса выдержки). На третий день я натянула платье едва встав с кровати, пусть кошь считает, что отныне это моя домашняя одежда. Но Люсиль на провокацию не поддалась, она зорко следила за действиями хозяйки и скрылась, стоило мне взять в руки переноску. Снова поиски, снова выковыривание, уже из-под штабеля на балконе. Вернувшись, я не стала заносить переноску в комнату, оставила в коридоре. Но и сегодня (четвертый день) повторились поиски, я уже держала кису в руках, но она вырвалась и исчезла в тот момент, когда я меняла тапки на уличную обувь. Сообразила, зараза! Достала я другую обувь. Визит пришлось отложить аж на два часа, я за эти 2 часа неоднократно проходила мимо дивана в обуви на плоской подошве, пусть животина видит, что у меня отныне вот такая домашняя обувка. Лишь через 2 часа Люсиль поверила и вылезла из-под дивана. Интересно, какой нюанс заметит Люсиль завтра? Где соломку подстелить?
  11. Когда-то я, как и большинство "родом из СССР", на зиму закручивала и всяческие салаты, и компоты, и варенья. Потом поумнела и несколько лет вообще закрутками не занималась. Но в прошлом году остро ощутила нехватку варенья, магазинные джемы - не то, что хотелось бы душе и желудку. Поэтому в нынешнем году я уже наварила 7 баночек (400-граммовых) урюкового варенья (одной угостила молодежь) и 10 таких же баночек вишневого варенья. Заодно и баночкам нашлось применение. Сегодня приступлю к варке сливового, слива и сахар уже куплены. В планах - осенью наварить побольше айвового варенья (по моему мнению оно самое вкусное) и сделать гранатовое вино. Возможно, замахнусь еще на грушевое варенье, если будет богатый урожай. И чуть-чуть из алычи (люблю кисленькое).
  12. Взрослый лепет-9

Когда мне понадобился новый модем, сын помогал лишь на первом этапе - шукал у знакомых. А когда пришлось выбирать и покупать, то призвала на помощь другого консультанта, сын мог оказать содействие лишь в субботу или воскресенье, а у меня каждый день на счету. В одном из телефонных разговоров я сообщила о покупке и сын сразу же сказал, что в ближайшую субботу придет и подключит. И был очень удивлен, когда я сказала, что все необходимое проделала сама. На что сын уважительно отозвался: - Постоянно забываю, что моя мамочка - инопланетянка! Хоть и блондинка, но всегда читает инструкцию! И всегда до начала процесса! --------------- Еще про блондинок. Как-то раз подруга Ксения рассказывала в моем присутствии анекдот про блондинку, а потом, спохватившись, надумала извиниться, считая, что мне неприятно слушать о сестрах по масти. Но я успокоила Ксению: - Не тушуйся! Ты заметила, что анекдоты про блондинок появились тогда, когда число крашенных превысило число натуральных? Так что, титул "блондинко" заслужили не натуралки..
  13. Согласилась бы с Вами, но если быть совсем честной, то уставать особо не от чего. Уже полгода, с той поры как молодежь переселилась в свое жилище, я сама себе хозяйка. Что хочу, то и ворочу. Разве что на жару свалить. Так жара и в прошлом году была, и тогда на мою резвость не влияла.
  14. Что готовят в обычные дни.

Мой рацион на 80% выглядит так: Завтрак - кофе с молоком, яичница из 3-х яиц или творог; Обед - помидоры (виноград, персики, дыня) с лепешкой Ужин - творог или кислое молоко с лепешкой. Остальные 20% (примерно раз в неделю) - окрошка, жареная картошка, иногда голубцы или фаршированный перец (когда организм потребует белков). В промежутках - арбуз, напиток от чайного гриба. P.S. Хлеб сейчас не покупаю. Если его хранить в холодильнике, он становится неприятно плотным, если оставить в пакете - уже через полдня начинает пахнуть прелью, если оставить без пакета - чуть ли не в момент сохнет. Выручают лепешки.
  15. Кто бы прояснил: нежелание затрачивать физические усилия - это старость или ленность? Сегодня мне надо было посетить 3 места. Сначала пешком в банк (примерно 2 остановки), затем в "Теплосбыт" (напротив банка, только дорогу перейти), но вот потом - на базар, еще 2 остановки (но одмн перегон большой, равен почти 1,5 нормального). И вот тут-то я поймала себя на том, что если бы увидела подходящий к остановке автобус, то непременно поехала бы. Но коли автобус надо было еще ждать, а идти мне легче, чем стоять, то я побежала дальше. Дело в том, что в прошлом году у меня даже мысли об автобусе не мелькнуло бы, промчалась бы мимо остановки даже не заметив ее. И этот случай не первый, не единственный, время от времени ловлю себя на том, что становлюсь перед выбором: затрачивать физические усилия, или поберечь? Как бы определиться: старость, лень или оба процесса объединись и воздействуют сплоченным коллективом?