Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Наши люди
  • Число публикаций

126
  • Последнее посещение

960 Благоразумный

О Сола

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Таня
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 495 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 4

@Лисичка-сестричка, точно такие ночки были и у нас в этом возрасте. Как раз вылезали последние зубки. Вспомнила, Нурофен давала. Как обезбаливающее.
  2. Малыши - карандаши! - 4

С появлением детей родители, как правило, тщательней следят за своим языком. У меня наоборот получилось. Я, ранее обходившаяся без этого, начала материться. Вообще непроизвольно вылетает при очередном ребёнкином косяке: "Ника, твою мать!" Ну и выдала мне Вероника в магазине при куче народа, уронив свой сок: "матьть!" И с такой интонацией, что сложно не догадаться, что имелось ввиду. Год и десять дочке. С рождения шкодина. Упрямица. Подросла, не выйдет теперь с утра из дому "некрашена". Детская игрушечная косметика не прокатывает, отдала свои старые тюбики. Теперь хоть одеться на работу спокойно могу, пока дочь "касит бубки" (красит губки) А сегодня в лифте вдруг запричитала "Ой, уфки! Мама, уфки! Ой!!!" Я ей: "Болят ушки? Чешутся ушки?" Она психует, ревёт, что я её не понимаю. Наклоняюсь к ней, она как схватит меня за уши. И до меня сразу дошло: я серьги не одела... Борец за прекрасное, блин! Вернулись, одела. Всё - мама красавица, Ника довольна. И ещё не знаю, уже переживать или ещё рано. Переставляет в некоторых словах слоги местами. Причём в простых словах. Сложные говорит более менее понятно (для её возраста нормально: картошка-какошка например). Зато "сама" долго было "мася". Недавно, наконец среагировала, правильно начала "самакать". Но кошку всегда правильно произносила: "мяяяя". А вчера вдруг на вопрос как киса говорит выдала: "яяям". Утром в садик пока бежим, животных изображаем и тут это "яяям" опять. Возраст сейчас смешной, конечно. Шкодливая, но пока бесхитростная. Вчера перед сном в комнате, рассматриваем картинки, она вдруг встаёт, почапала на кухню. - Вероника, ты куда? - Бавываться пойду - Нельзя ведь баловаться! (Чую мусорку собралась инвентаризировать. Бзик прям с этим ведром) - Да я чуть-чуть Я на чуть-чуть в мусорку всё равно не пустила. Разрешила в шифоньере побаловаться.
  3. Пришла сказать спасибо @Шампурик и всем-всем пишущим в этой ветке. У меня, благодаря вам, девочки-худышки/стройняшки чую началась новая жизнь! Вот прям так: новая жизнь, без преувеличения. А просто я прочла ваши рассказы о "доброходах", сочуственно советующих срочно набрать хоть пяток кило (ха, если б это было так просто...). Истории, о знакомых и простомимопроходивших, которые "подозревают" жуткую болезнь, в связи с "ненормальной" худобой. Короче, прочла, всё то, что слышу каждый день от... От многих. И поняла, что я не урод уродский). Всем худеньким говорят одно и тоже оказывается. Я 20 лет не была на пляже и не носила юбки, платья, шорты... Только брюки в раааазных вариациях. Мне казалось так меньше "травмирую" окружающих своей неприличной худобой. Дура. Какая же я дура. Кого слушала? Зачем? Как могла вообще уверовать в этот бред? Сейчас мне 40. Недавно решилась на платье. И уже потратила свою и мужнину зарплату на новые)). Люди, ну каждый носит то, что есть (тело имею ввиду). Кому не нравится - работают над этим и исправляют. Не получается или лень - живут как хотят. Короче, спасибо, ещё раз всем-всем. Долой комплексы!
  4. Влияет ли имя на судьбу?

@Шипучка, у мусульман, насколько я знаю, есть обряд имянаречения. И вот, наверное, во время этого обряда можно нашептать другое имя. Всё как советовала "знающая") Если это действительно бабушка не из серии "лишь бы сболтнуть" (а вы пишите, что раньше выходило всё так как она говорила), то стоит к ней прислушаться.
  5. Малыши - карандаши! - 4

Мне воспитательницы на днях сказали, что задолбались отгонять её от чужих горшков. Она стоит ждёт, пока её однокашники дела сделают, хватает горшок и бежит несёт показывает няне, что надо мыть-выливать. И ладно, если донесёт, ещё и проливает, т.к. бегает быстро. Глупышка моя. Понятно, что няне мало приятного всё это убирать, но надеюсь, ей руки после этого хоть моют. Вообще, она помогайка такая. Полы рядом со мной моет всегда. "Пошли пылесосить", - радостный визг и вперед шуровать шваброй. Самое любимое: это когда машинка пропищит об окончании стирки, услышит из любого конца квартиры и бежит сообщать. Тащимся потом с ней на балкон развешивать. Она подаёт всегда вещи из таза с комментариями: мами, папи, ИкиИки (Вероники), и трусы свои считает: одыыын, семь, дииисят... Прям любимое дело. Один раз развесила, пока она спала. Блин, так разобиделась, не смогла успокоить. Пришлось снять, вешали заново вместе. А с аплодисментами и похвалами за дела в горшок мы с папой похоже переборщили. Садится, как только зажурчит, сразу вскакивает, начинает радостно хлопать и ждёт оваций от нас. В это время остатки льются на пол... Или сходит 3 капли, побежит выльет горшок и снова садится - доделывает. Как бы дать ей понять не торопыжничать У меня очередная командировка на носу. Остаются снова с папой. В прошлое моё отсутствие она отучилась засыпать без моих волос. Писала тут как больно теребила их раньше. В этот отъезд папа обещает, что научит её спать в своей кроватке. Знаю, что затея провальная. Но может будет приятный сюрприз. Вернусь, 1,8 исполнится. Оставляю на неделю и уже скучаю. Главное, чтобы доченька перенесла расставание не тяжело.
  6. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Муж, полагаю, от деликатности своей молчит. Наверно, до поры до времени... Родственники, которые донимают, со стороны жены.
  7. Малыши - карандаши! - 4

Мы волосами тоже не богаты, причёску делать её не уговорить и не заставить. Снимает любые заколки и резинки тут же. А так как они кучерявятся - ходит пока лохматудрой. Спит по-прежнему с нами( Попыток выселить жильца из свооей кровати больше не предпринимали. Было разок-припёрлась тут же со своей подушкой обратно, долго спорили/убеждали, но трусливо сдались. Я пока просто не понимаю как одну укладывать. Она сильно крутится, частенько ночью просыпаюсь и застаю её в своих ногах... Бордюры по бокам в виде нас с мужем останавливают, пытается пробраться через ноги... И ведь не могу сказать, что спит беспокойно. Но если меняет во сне позу - то с размаааахом. С речью пока не очень. То что ей надо, конечно, объяснит без проблем. Но чаще односложно. Хотя слов в запасе много: мокро, жарко, куча глаголов.... Но выдаёт это всегда неожиданно. Недавно в гостях расколотила сувенирный шарик (стеклянный). Я убедившись, что не поранилась начала её ругать-стыдить. Она мне: "Поломала. Извините.". Извинила, что делать-то. Но по гостям пока не ходим. Поломанный сувенир мы хозяевам компенсировали, а какую-нибудь плазму или ещё чего подороже страшно. Неугомонная.
  8. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Я писала в этой ветке немного о том, как мы сошлись и начали жить с любимым (5-я страница). Писала о вечных "обстоятельствах", как всегда что-то препятствовало встречам. Как крест с его фамилией нашли на могиле первого мужа... Сейчас мы вместе 5-й год. Счастливы. Но так и не поженились). И вот в связи с сорвавшейся поездкой на море, освободилось время у обоих и мы решили подать заявление. В числе прочих документов, нужно приложить свидетельство о смерти моего первого супруга. Все документы дома хранятся в одном месте. К этому я отношусь строго. Но... Перырыли весь дом - его нету. Пришлось вместо подачи заявления о браке, сидеть в другой очереди в загсе и брать дубликат свидетельства о смерти. Мы в своём уме и оба помним, что муж положил его в бардачок машины. Утром поехали снова в загс, подавать заявление. На месте обнаружили, что дубликата в бардачке нет. Перерыли всё... Снова очередь за дубликатом... Подали мы таки заявление с 3-го захода. Теперь прям интересно дойдём ли до загса в августе.
  9. Малыши - карандаши! - 4

Я тоже жду, что нас попросят в двойном размере платить, воспитатели уверяют, что она частенько просит добавки). А ведь дома на какие только ухищерения не приходится идти, чтоб накормить... И насчёт садика мы тоже переживали... Но сейчас всё замечательно. Ника адаптировалась быстро. Утром, когда одеваемся теперь всегда радостно поёт: ядик, ядик, лалалэээй. Ходим с удовольствием тьфу-тьфу.
  10. В отпуск вместе с ребёнком

@Данжи, вот спасибо, успокоили. С едой вопрос решился. В городе ездим без (простите) тошнилова. Но больше как раз таки минут 40 не ездили никогда. С громким ором, правда... Но это вопрос неусидчивости. Вычитала, что непереносимость (тошнота), как правило не случается у детей до 2-х лет.
  11. В отпуск вместе с ребёнком

Девочки, может кто посоветует средство от укачивания. Ребёнку 1,6. Поездка на машине, дальняя. Надеюсь обойдётся и перенесём дорогу хорошо. Но если вдруг, чем спасаться, кроме свежего воздуха? И опасаюсь придорожных кафе. Думаю взять с собой пюре овощных/мясных. Не должны ж испортиться?
  12. Солнышки-12

Моя любовь. Нам 1,6.
  13. Малыши - карандаши! - 4

В этой ветке штиль. Похоже, все дождались лета и осваивают песочницы? Эх, "в отпуск с ребёнком" закрыта. А я хотела там помандражировать... Мы на низком старте, на днях выезжаем за 3000 км. На машине. Я с непролеченным бронхитом. Полуторогодовалый ребёнок со вздорным характером. И полный решимости папа. Перенести поездку не получится, если только отменить... Но я представляю как расстроятся родители мужа (едем к ним), ну и к морю-фруктам. С ними я не знакома. Ещё и на этом фоне мандраж( Знаю, что в окружении у них деток нет совсем. И мне кажется, они ожидают встретить девочку-тихоню в бантах. А приедет к ним внучка-крикуша сорви-голова... А бабушка там из тех, у кого сын (мой муж) просился на горшок с 2-х месяцев... И тут мы - в памперсах-труселях... Про страх перед долгой дорогой вообще молчу... Наверно, после такого отпуска потребуется ещё один отпуск.
  14. Поправить одежду незнакомцу.

А человеку, который скажет об этом неизвестно, сможете ли Вы быстро ликвидировать. Может "пострадавший" живёт в 3-х шагах и легко вернётся домой переодеться. Или вышел на шоппинг, который лучше тогда отменить. Или как у меня в машине лежал длинный жакет - вернулась одела и без проблем скрыла непрятность. Сделала дела и домой. А так бы я ещё зашла за продуктами и шлялась по гиперу с кровавым пятном на заднице. В Вашем случае ничего нельзя было сделать. Если нет возможности вызвать такси, попросить мужа/друзей подкинуть то да, я бы шла домой так. Как есть. В конце концов дело-то житейское. Конечно, про оторванный каблук и просвечивающую ноги (о, ужас) юбку можно и не сообщать.
  15. Поправить одежду незнакомцу.

Какие мы все разные... Я с теми, кто благодарен людям, которые тактично сообщат о конфузе. Мне лучше знать и что-то предпринять, чем находится в счастливом неведении. Спасибо девушке, которая вчера шепнула мне о пятне сзади на светлых джинсах. Я после небольшой операции, прошло уже достаточно времени, вот уж не ожидала, что через повязку ещё может что-то просочиться. Однако... И давненько было дело сбегала за хлебом, по пути встречая кучу улыбающегося мне народа. Иду, уверенная в своей неотразимости. На обратном пути в зеркале лифта увидела на себе чёрные гитлеровские усы (во время уборки ходила) и 2 неснятые бигуди. Посмеялась, конечно. Но мог бы и кто-нибудь маякнуть уж. Я, похоже, невнимательная, чужие ширинки, дырки и т.д. не встречаю. Но если б такое случилось, раньше шепнула бы оконфузившемуся. Сейчас - не знаю. Столькому количеству людей это, оказывается, неприятно. Неожиданно.