Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Our own people
  • Content count

149
  • Last visited

Community Reputation

1883 Обычный

About Сола

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Таня
  • Sex
    женский
  • Residency
    Татарстан

Recent Profile Visitors

3164 profile views
  1. Детский лепет- 18

А у меня маникюр). Ника. 3 года. - Хочите макиюр? Вам с блестючками или с бриллиантом? - С блёстками! - Ооо! Это очень дорого... давайте лучше с брилллиантом сделаю. Соорудила себе нечто из стульев. Сидит "ту-ту" орёт. Приглашает присесть рядом. Пытаюсь понять куда сажусь в поезд, машину ли... - Вероника, ты кто? - Я зарульник. Ты пассажир. - Мама, давай как будто мы на почте. - Давай! (Включаюсь в игру) Здравствуйте!!! - Здрасьте, посылковая тётенька!
  2. Ой, спасибо, девушки. Уверена была в обратном. Не могу в себя прийти после ухода мамы, мозги набекрень. Прочла кучу информации и поняла, оказывается, всё наоборот...
  3. Подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что после вступления в наследство, это имущество становится совместно нажитым с супругом? Как можно этого избежать? Если оформляется дарственная, имущество тоже будет совместным?
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Вчера ушла моя мама. Завтра провожу её навсегда. Господи, как же больно.
  5. Мой муж не умеет писать смс. Нет писать, конечно, умеет. Но не смс. Замучилась расшифровывать его сообщения, состоящие из одного слова. Что вот думать получив, например, в вотсап: "щука". Хочу щуку? Купил щуку? Поймал щуку? Ты - щука? При этом ранее не о какой щуке мы не говорили... Долго просила быть более многословным. Начал присылать огромедные тексты. Психовал, что долго набирать. Я психовала, что долго в этом наборе слов уловить суть... В итоге всегда всё равно приходится после его сообщений звонить. Сейчас получила от него: "У Малькина стояк. Я уехал на помощь." Хм. Неожиданно. Звоню. А всё как всегда просто. Малькин - это коллега, у которого дома прорвало стояк, ждёт сантехников. Поэтому мужа выдернули из отпуска на работу ( без мужа и без Малькина там образовался аврал), попросили помочь. Пусть сегодня мне не приснится малькинский стояк и спасающий его муж. Фантазия-то, оказалась, богатая...
  6. Во что играют наши дети?

Девочки, кто уже сталкивался с интерактивными куклами? Продавец меня уверяла, что её дочь уже 4 года с такой играет. Неужели так долго могут служить куклины мозги? Пока выбирала, парочку заглюченных встретила. Я её спрашиваю: как тебя зовут? А она мне - я тоже тебя люблю. Т.е. в долгую службу не верится. Продавец, конечно, активно разубеждала...
  7. Автомобили и мы - 2

@колокОЛЬЧИК, мне кажется ни в коем случае не нужно отступать! Помню, в первую "водительскую" зиму, занесло меня с дороги, повезло, поймала только сугроб. Звонить, чтобы спасли было некому. Сейчас, спустя столько времени, до сих пор помню, как страшно было ехать самой, после того как меня достали из этого сугроба. До ужаса страшно. Но если бы кому-нибудь дозвонилась, чтоб довезли... Наверное, больше бы не села. У меня в окружении много дам с правами, лежащими на полке в шкафу. 20 лет теперь моему стажу. Не бойтесь)
  8. Детский сад и все о нем - 11

Тоже мечусь между младшей группой и яслями. Мы с лета ходим в ясли - дети до 3-х лет. Нам в следующем месяце 3, а основная масса как раз младше гораздо. Ну как "гораздо младше" - разница от 3 месяцев и младше. В группе 20 человек, из них всего 4 девочки, включая мою. А мальчики, как известно, часто, позже начинают говорить и т.д. И по итогу говорящих деток почти нет. Нас тоже недавно переводили во временную группу, в связи с ремонтом. Ну и всё... Дочь просится обратно... Заявляет, что ей не с кем играть, пойдём наверх, не хочу к малышам... Всё, естественно, со слезами... В нашей ясельной 1,5 воспитателя. Няни нет. Бедная воспитатель целыми днями успокаивает малышей, меняет мокрые трусики и т.д. Времени и сил особо нет. Плюс Вероника начала разговаривать "лялькиным" голосом, корявить слова. Машина превратилась в бибику и т.д. Как вот правильно оценить готова ли идти к более старшим... Думаю. Я сама пошла в школу в 8. Считаю, что потеряла год. Как и @Белый орикс, считаю, что лучше тянуться за старшими, чем в почти 3 возращаться к бибике. Дочь пока быстро всё схватывает, не знаю как будет дальше. Пока - да. Но в то же время будет, наверное, переживать, если что-то не получиться как у старших...
  9. @Археоптерикс, молодец Вы, что решились. Сейчас ещё, наверное, до сих пор страшно за результат, но совсем скоро, Вы будете себе это тоже говорить ( ой какая я молодец), всякий раз, глядя в зеркало. От души желаю, пусть скорее всё придёт в норму! А врач какой срок обозначил?
  10. Люди 2019 года

Очень рада видеть в числе награждённых @Юришна, с интересом читаю и жду Ваши истории. Никогда не прохожу мимо постов @Черника, всегда солидарна с её позицией, а уж в Нежном как выручает дельными комментариями! И искромётная @Одесситка спасибо, что Вы с нами. Ой и, конечно, @Ягодка опять - мудрость, доброта и украшение форума.
  11. @Rostova, вам сколько сейчас? Моя дочка рано заговорила и именно в этот период, вела себя также как ваш Матвей. Необоснованные капризы, крики, ор. Пугала меня только так... Я для себя объясняла, что да, нервная система не справляется. Это потом скачками какими-то происходило: Ника психует недельку, потом её как меняют - успокаивается и...взрослеет что ли... Не знаю как объяснить, речь обогащается, умелки новые появляются. Я потом уже понимала, если начался ор необоснованный, скоро чем-то новеньким удивит. Девочки, пойдёмте в новогоднюю детскую ветку? Народу там маловато. А это ж так увлекательно! Я и представить не могла, что дочка так запомнит прошлый Новый Год. Вроде мала ещё была, а сейчас со всеми подробностями мне расписывает, что за подарки ей Дед Мороз принёс, какого цвета конфеты были в мешочках, как щекоталась мишура и хлопали хлопушки. И в этом очень ждёт, когда ёлку можно ставить, в прошлом мы и не рискнули это делать (снесла бы), а гирлянды помнит и придумывает куда в этом году их повесим. Короче, я не знаю как быстрей проводить эту осень, срочно необходим уже Дед Мороз. Год и девять было нам тогда, а такие яркие, оказывается, впечатления до сих пор хранит, прям не подозревала я.
  12. Детский лепет- 18

Веронике два с половиной. Впервые была на море. Режим слегка нарушен, эмоций куча, поэтому перед сном устроила вой: не хочу в душ! Я её раздеваю, всячески сквозь рёв уговариваю, болтаю безостановочно что попало: - Ника, обязательно нужно помыться! Помнишь травка в море плавала? Вооот, попу обязательно нужно помыть. А то как вырастет прям из попы....дерево... Ор резко прекратился: - А какое? Я продолжаю "запугивать": - Большоооое-пребольшооое... - А можно там ёлочка вырастет и много туда подарков? *******
  13. @Флер де Лиз, @Кроха Лу куча благодарностей вам за вышеназванный скраб! Как же вовремя вы про него рассказали... Сегодня случайно обнаружила в своём городе "Улыбку", вспомнила вас. Забежала, благодаря фоткам быстро сорентировалась, купила, сейчас опробовала и лежу кайфую. Он и правда здорово работает, а цена-то как радует! Завтра уже целенаправленно съезжу закуплю другие ароматы скраба, попробую гели и мыло. Спасибо ещё раз!
  14. Эта история приключилась в нашей семье в начале 2000-х. Всё закончилось хорошо. Мы не вспоминаем и не обсуждаем это. Потому как ужас накрывает от осознания того, что могло приключится. В семье моей родной сестры родилась двойня. И, конечно, ясли, которые предложили в это время для старшего сына были для их семьи выходом. Дане было чуть больше 2-х годиков, когда он впервые попал в детский сад. Как и многих, сестра оставляла его в первые дни на адаптацию. Т.е. пару-тройку часов. И вот на 3-й или 4-й день, она уже собиралась бежать за ним в сад, и тут в дверь позвонили. Милиция, заведующая сада, заплаканная воспитатель.. - Мама, вы только не волнуйтесь, Данила пропал на прогулке, с площадки. И тут же открываются двери лифта и из него выходит Даня за руку с незнакомой женщиной. Эта женщина наш ангел-спаситель. До конца жизни наша семья ей благодарна. Она отбрала его у цыганки за 2 квартала от нашего дома и детского сада. Как она потом рассказала: бегу на работу и слышу, 2 цыганки стоят и закрывают юбками ребёнка, который плачет и вырывается. И как она сказала, что возможно не обратила бы внимания, подумав, что цыганский мальчик. Но Даня наш блондин, светленький... Ещё и это, наверное, и спасло его. Женщина начала задавать вопросы, цыганки кинулись в драку, Данила с рёвом вцепился в руку спасительницы. Разговаривал он ещё плохо, один, естественно, нигде не был. Но привёл женщину (ей они ещё и платье разодрали) прямо к себе домой. Так и пришли они оба зарёванные... Ну ясно, да, что ребёнок сумел сбежать из сада? На улице его и приметили цыгане, которых в то время было в городе много. Сейчас такого нет уже, конечно. Данила в этом году закончил 11-й класс. А моей дочке в этом году дали ясли в этом же саду. ****
  15. Он у вас очень расстраивается, когда штанишки испачкает нечаянно? Аккуратней с таким приёмом). Мы не говорили дочке ничего специально, в смысле не сваливали на дедушек-бабушек. Но она сама дотумкала: это не я, это кися! Теперь эта неведомая кися писает в дочкины трусики, ломает игрушки, пачкает руки. Иногда, да, вместо киси бабушка мочит штаны... Рассказывает очень живописно. Охает ахает, аяяйкает... За актёрствое мастерство пятёрка. Горшок можно игнорить, ага. Это ж не я - кися приходила. Кошек и бабушек в доме нет