Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Our own people
  • Content count

173
  • Last visited

Community Reputation

2330 Обычный

About Сола

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Таня
  • Sex
    женский
  • Residency
    Татарстан

Recent Profile Visitors

3893 profile views
  1. КТ 3, полагаю. Третья степень поражения легких.
  2. Я идиот(ка) - 5

Возбуждённо-радостная сейчас выбегаю из клиники, где проходила важное для себя обследование. Доктор заверил, что ничего страшного нет. Прямо на крыльце подскользнулась, приземлилась удачно. Скользко, но мне так радостно, что бегу вприпрыжку. Снова грохнулась. Пошла аккуратней, как на лыжах, скользко как. Надо же, а когда туда полчаса назад шла, даже не заметила. "Тётенька, а вам не надо снять бахилы?", - окликнул меня мальчик. Да ты мой хороший! Конечно! Бахилы снять. Мозги надеть.
  3. Детский лепет-19

Сегодня на пару часов оставила четырехлетнюю дочь с её кузеном подростком. Едем домой: - Как дела? Чем занимались? - К Марату приходил друг. У него такииие глаза! Я его так стеснялась!!! Даже пришлось чуть в обморок не упасть. Но я не упала. Стойкая я у тебя, да, мам?
  4. Да, нашли, сохранили) Мы и на телефон снимали, но там всё заспамили своими комментариями: ой, вот он... ой, тихо... ой, глянь. Я почему-то была уверена, что в танковые есть отбор по критерию роста. Наш 192, однако, танковые. Взлезет в танк, значит) Да уж. Пусть у вашего сына теперь сложится всё удачно до окончания службы.
  5. А мы увидели сегодня нашего солдата! Республиканский канал делал сюжет о призывниках. Данил позвонил, сказал время, канал. Припали мы к телевизору открыв рот, усевшись рядочком и боясь что-нибудь пропустить, как в старые временаПропустить его оказалось сложно, потому что 2 солдата давали интервью и один из них наш). Говорил чётко, не тушуясь. И надпись: имя-фамилия - рядовой ВС РФ. Увидела в форме и осознала. Прослезилась от умиления). И из телевизора узнали войска, сказал: еду в танковые. Сегодня отправился их эшелон до мест службы. 5 суток на поезде. И всё же не 4000 км, оказывается, 5300 от дома.
  6. Наш с утра в распределителе. К вечеру распределили уже. Чита. 4000км от дома. Учебка на 4 месяца, войска пока не сообщили. Неожиданно. В военкомате обнадёживали тремя направлениями: Подмосковье, Мари Эл и Севастополь. Терпения ожидающим. Терпения ребятам.
  7. Проводили сегодня племянника на службу. Ну как проводили... Я опоздала. Вот никогда себе этого не прощу. Муторно так на душе теперь. Сбор в 4.00 был. До этого подружки мои своих отправляли, все до 6-ти на улице мёрзли. Ну я и стартанула к 5-ти, со мной отец - любимый дед Дани. Не успели обняться, короче... Эх. Сразу выдали симки. Позвонила уже в автобус. Ждём распределения теперь. Удачи солдату!
  8. Детский лепет-19

Вероника, почти 4. Меряем температуру, приболела. - Ох, доченька, как же так? Бережёмся, бережёмся и вот... - Это я об Симку (кошка) простудилась. А больше , честное слово, ни с кем не целовалась!
  9. Детский лепет-19

Бежим в детский сад. Сильный ветер, взяла дочку на руки, чтобы было быстрее. Она старательно придерживает руками мой капюшон, т.к я без шапки. Держит и орёт так эмоционально: "Но, но, но, ветер! Отстань от моей любимой мамочки! Зачем ты на неё дуешь?!!! Она ведь заболеет, будет лежать..." Тут голос дрогнул, чую - заплачет, обнимаю её крепче. А Ника продолжает орать: "...кто мне тогда шнурки будет завязывать?"
  10. Детский лепет- 18

Утром наш папа уходит на работу пока ребёнок спит. Проснувшись Вероника повадилась отправлять ему голосовые с моего телефона: доброе утро, что приснилось и т.д. Сегодня чищу зубы, слышу телефон от звонков разрывается. В трубке возмущается муж: "Я не понял! Куда вы там собрались?!!!" Поговорили. Выяснили. Поржали. Я вчера записала Нику на хореографию. Сегодня первое занятие. Ну она и сообщила ему планы: "Собираемся в садик. Вечером идём с мамой на балетство." Из уст трёхлетки это прозвучало так, что услышь такое, даже выдержанная я орала бы на папу. Придумала же словечко. Балетство. Всю дорогу до садика учили слово "хореография". Потому что все новости докладываются кроме папы и воспитателю.
  11. Забавные ситуации

Это всё ж таки так называется? Аааа... Я, а то было забоялась, что клептоманию подцепила. Всю неделю воровала из детсада градусники. Пандемия. Новые правила: утром в саду меряем детям температуру. Понятно, что не первый месяц в таком режиме. Но вот заклинило. Сдала ребёнка, сажусь в машину и обнаруживаю в руке градусник. Похихикала, написала воспитатильнице, мол не теряйте подоотчётный инструмент... Вторник - опять. Среда - снова. Четверг - опомнилась по дороге, не поленилась и вернулась сразу. Пятница - с утра мантра: градусник на место, на место... Йес! Получилось!!! Вечером прибираюсь в сумке, ага, он там. До понедельника. Это в Идиотку, наверное.
  12. Ой, сегодня только наткнулась на передачу Корчевникова с ней. Жизнерадостная такая она там... Жаль.
  13. Детский лепет- 18

Ника 3,5. Вчера рассматривала давние фотографии. Тычет в мою беременную фотку, валит вопросами: - Мама, там я? - Да - А как я туда залезла? - Ээээ... - А как вылезла? - Мммм... - Ты сказала: "трах-тибидох-тибидох" и хооопля - вот она я? Волшебница ты моя Пристаёт с просьбой купить ей поводок. - Вероника, что за глупости. Зачем тебе поводок? Я не разрешу надевать его на Симону (котёнок) - Да нет, это мне - Девочки не носят поводки - Носят! Ну, пожалуйста, я хочу розовый! Терорризировала меня с неделю. И умоляшками и надутыми губами. Я уже сказала, что купила бы, но не могу найти. Вчера заходим в магазин. Радостная тычет в полку: "Я нашла! Вот же они!" Боже, ОБОДОК ей нужен был. Да держи, дочь хоть 5. Демонстрирую свежекупленный костюм. В верхней части я уверена (розовая), а штанцы тёмные, потому могут не понравится. Так и случилось. Включила рекламщика, продемонстрировала все прелести, замочки, заклёпки, карманы. И закрепила: зато на них грязи не видно (это для нас актуально - каждый вечер самая чумазая в садике моя). Одели сегодня обновку, утром переодеваемся в дет.саду. - Лиза, смотри, у меня новые штанишки! Смотри какие грязные! - Они чистые! - Ха! Там невидимая грязь!!!
  14. Дождались мы результатов по русскому Племянница настроилась на экзамен сегодняшний по английскому и с утра смотреть итоги не хотела. Но не выдержала, увидела 82 балла. А она была уверена в не менее 90. Никак не могу назвать её самоуверенной, скорее всегда сомневается в себе, а тут - ноль сомнений в успехе было и вот... В таком состоянии ушла на английский.
  15. Ой, есть уверенность, что 22-го? Моя говорит, кому-то вчера вечером (писавшим тоже 7-го) уже пришли. Вот она целый день сегодня и дёргается.