Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Our own people
  • Content count

157
  • Last visited

Community Reputation

2043 Обычный

About Сола

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Таня
  • Sex
    женский
  • Residency
    Татарстан

Recent Profile Visitors

3339 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-16

Второй день как у нас появилась Симона. Или Доцент? Пыталась сфотографировать большеглазую красавицу, но она везде упрямо щурит глаз...
  2. Детский лепет- 18

Забежали сегодня с утра с дочкой к соседке. Разгружаю продукты в холодильник, слышу Вероника болтает с бабушкой: -- Представляешь, папа плохое слово говорит! "Пофиг" говорит!!! И дальше всячески ябедничает на папу, который не взял её в магазин. Слышу грохот. Рёв. Ну понятно: шлёпнулась-ударилась. Старушка утешает: "нельзя про папу плохое говорить, видишь боженька как тебя наказал..." Слушаю дальше. Моя трёхлетка в вопросах религии - ноль. (Я тоже). Но очень любопытна. Завалила вопросами. Девяностолетняя бабушка как могла отбивалась... Я отметила про себя, что нужно будет, видимо, объяснять дочке что есть "бог".. К вечеру история забылась. Я обнаружила на щеке ссадину: - Ника, ну где ты опять поранилась? - А это меня боженька избил!
  3. @Третья попытка, как Ваши дела? Есть результат? Мне ночью сегодня неожиданно поступила выплата. В итоге никуда, получается, не обращалась, т.к. запись на конец июня была. Т.е. никакого заявления по проблеме не успела подать. Что это было - осталось неизвестно)
  4. Ага, в пенсионном фонде мне сейчас дали такую же информацию. Объяснили, что, видимо, 12-13 мая был сбой системы, так как много звонков от подавших именно в эти даты. Предложили подать заявление заново через МФЦ в письменном виде. Мы втроём с подругами одновременно подали. "Сбой" случился только у меня... Ближайшая запись в МФЦ - 26 июня. Мне некритично, но неприятно, конечно.
  5. Вот спасибо за информацию. Придётся тоже начинать "розыск". Подавала в середине мая, статус висит положительный, денег нет... У меня тоже не Сбербанк, подозреваю дело в этом. Здесь в ветке прочла, что держателям карт других банков, вроде где-то дополнительно нужно регистрироваться.
  6. Звонит сейчас довольный муж из командировки: -- Йес! Освободился, выезжаю, к вечеру буду дома. - Я хочу сегодня пиццу испечь! Тон его тут же меняется: - Что случилось? Почему сегодня? Говори, что произошло? Давай не сегодня? Потерпи хотя бы до выходных...и т.д. Доооолго длился наш странный диалог. Ничего не понимаю, зачем-то оправдываюсь, что ничего не случилось и чё это МНЕ до выходных терпеть, вообще-то это ОН любит пиццу. "Я хочу напиться и лечь" - услышал муж, оказывается, от крайне редко употребляющей меня. Струхнул)
  7. Коронавирус. Часть тринадцатая.

Татарстан. С 12-го мая у нас открываются детские сады.
  8. Клички и прозвища наших питомцев -2

@На семи ветрах, не удержусь, милаха такой. Тёма, Тёмочка.
  9. Детский лепет- 18

А у меня маникюр). Ника. 3 года. - Хочите макиюр? Вам с блестючками или с бриллиантом? - С блёстками! - Ооо! Это очень дорого... давайте лучше с брилллиантом сделаю. Соорудила себе нечто из стульев. Сидит "ту-ту" орёт. Приглашает присесть рядом. Пытаюсь понять куда сажусь в поезд, машину ли... - Вероника, ты кто? - Я зарульник. Ты пассажир. - Мама, давай как будто мы на почте. - Давай! (Включаюсь в игру) Здравствуйте!!! - Здрасьте, посылковая тётенька!
  10. Ой, спасибо, девушки. Уверена была в обратном. Не могу в себя прийти после ухода мамы, мозги набекрень. Прочла кучу информации и поняла, оказывается, всё наоборот...
  11. Подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что после вступления в наследство, это имущество становится совместно нажитым с супругом? Как можно этого избежать? Если оформляется дарственная, имущество тоже будет совместным?
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Вчера ушла моя мама. Завтра провожу её навсегда. Господи, как же больно.
  13. Мой муж не умеет писать смс. Нет писать, конечно, умеет. Но не смс. Замучилась расшифровывать его сообщения, состоящие из одного слова. Что вот думать получив, например, в вотсап: "щука". Хочу щуку? Купил щуку? Поймал щуку? Ты - щука? При этом ранее не о какой щуке мы не говорили... Долго просила быть более многословным. Начал присылать огромедные тексты. Психовал, что долго набирать. Я психовала, что долго в этом наборе слов уловить суть... В итоге всегда всё равно приходится после его сообщений звонить. Сейчас получила от него: "У Малькина стояк. Я уехал на помощь." Хм. Неожиданно. Звоню. А всё как всегда просто. Малькин - это коллега, у которого дома прорвало стояк, ждёт сантехников. Поэтому мужа выдернули из отпуска на работу ( без мужа и без Малькина там образовался аврал), попросили помочь. Пусть сегодня мне не приснится малькинский стояк и спасающий его муж. Фантазия-то, оказалась, богатая...
  14. Во что играют наши дети?

Девочки, кто уже сталкивался с интерактивными куклами? Продавец меня уверяла, что её дочь уже 4 года с такой играет. Неужели так долго могут служить куклины мозги? Пока выбирала, парочку заглюченных встретила. Я её спрашиваю: как тебя зовут? А она мне - я тоже тебя люблю. Т.е. в долгую службу не верится. Продавец, конечно, активно разубеждала...
  15. Автомобили и мы - 2

@колокОЛЬЧИК, мне кажется ни в коем случае не нужно отступать! Помню, в первую "водительскую" зиму, занесло меня с дороги, повезло, поймала только сугроб. Звонить, чтобы спасли было некому. Сейчас, спустя столько времени, до сих пор помню, как страшно было ехать самой, после того как меня достали из этого сугроба. До ужаса страшно. Но если бы кому-нибудь дозвонилась, чтоб довезли... Наверное, больше бы не села. У меня в окружении много дам с правами, лежащими на полке в шкафу. 20 лет теперь моему стажу. Не бойтесь)