Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Our own people
  • Content count

196
  • Last visited

Community Reputation

2752 Обычный

About Сола

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Таня
  • Sex
    женский
  • Residency
    Татарстан

Recent Profile Visitors

7047 profile views
  1. Детский лепет-19

Дочь пяти лет спросила у меня: что такое нефть? Объяснила как сумела. Ну и в конце сказала, что это дорогой ресурс, мол её продают, получают за это много денег. Вероника тут же звонит отцу: - Папа, картошку на даче больше не сажай! Я нефть копать буду. Ух, заживём
  2. Консервируем, солим огурцы

@Изя, а я французской горчицей озадачена. Обычная зернистая из банки подойдёт?
  3. Делаю зарядку. Муж с кровати комментирует противным голосом: "Начинаем производственную гимнастику! Сели! Встали! Сели! Встали..." Недвусмысленно пододвигаясь ближе продолжает: "...Мужу дали! Мужу дали!"
  4. Взрослый лепет-10

Агрофитнесс накануне дал о себе знать. С непривычки с утра болит всё. Делаю махи руками, ко мне подключился муж. Стоим напротив друг друга посреди комнаты и намахиваем и круговыми движениями, и вверх-вниз, и по-всякому разному. Долго бодро машем. Между нами садится кошка и крутит головой, смотрит то на меня, то на мужа. " Придурки какие-то. Улетать что ли собрались?" - озвучивает муж кошкины мысли. И судя по взгляду Симоны думала она именно так.
  5. Детский лепет-19

Наша семья из каменных джунглей. Впервые на собственной даче - осваиваемся. Ребёнок в восторге долбит кучей вопросов и просьб обо всём и сразу. Отвлекает, понятное дело. На очередное: "Мааааам!", отвечаю из грядки, что мне, мол, больше не мешать, я работаю. Вероника дома эту команду не любит, но понимает (удалёнка), тут же заглядывает под куст и удивляется: "А где ноутбук?"
  6. Сад, дача, огород

@Правая нога, спасибо! Вы очень меня порадовали. Видела их раньше только хорошо так цветущими (они шаровидные вроде ж) и первым делом решила на следующий год их обязательно посадить. Ещё и вздыхала, что в этом не успела уже. Мы давно задумывались о даче. Но как-то лениво задумывались. Ездили иногда смотрели участки пару- тройку лет. Но что-то всегда было не то... Когда зашли в калитку этой, как-то сразу-сразу стало ясно, что она наша. Приезжаю, одеваю перчатки, ору: "Господи, хорошо-то как!" И ныряю в заросли сорняков. Выползаю к вечеру на шашлык. Сейчас всё поборола. Остальное в рабочем режиме.
  7. Сад, дача, огород

Девушки, помогите. Борюсь с зарослями на новой даче. Вот это не могу опознать, оставила. Или всё ж сорняк?
  8. У меня, наконец, расцвела хойя. Когда-то я принесла её от мамы, не подозревая, что эта лиана цветёт. Влюбилась сразу! Красавица, а запах какой обалденный! Но мужу не понравился аромат (эх) и мы перетащили тогда её в дальнюю комнату, где он реже бывает. Всё. Хойя обиделась и не цвела 4 года. Хотя условия те же, та же сторона... И вот на днях выдала она мне счастье, вся опять усыпана цветами, а запаха нет. Вообще. Почему такое могло произойти? Прочла, что бывают такие сорта, но эта-то пахла раньше. Через закрытую дверь в спальню аромат доходил, а сейчас глухо, как ни принюхиваюсь.
  9. Приметы

Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Для чего прежние хозяева оставляют в доме горсть мелочи? И что с нею делать новым владельцам жилья? Сталкиваюсь не в первый раз и теперь понимаю, что это какой-то ритуал. Погуглила: так задабривают домовых мол. Хм, а нам-то (новым) с этим (кучкой мелочи) что делать? Не понимаю почему, но очень неприятное чувство от этой горки монет. Ещё и булавки на другом столе. Это не совсем жильё. Это дача. Оставили всё чисто/аккуратно и вдруг эти...хм...непонятные горсточки. Если со злом, то это ж как-то куда-то прячется, наверное? Вопрос как с этим поступить?
  10. Купили дачу, ещё ни разу не были там в качестве хозяев. Сегодня собираемся впервые. Но в общий чат нас уже включили. И первое, что прилетает: Волнуюсь теперь. На таком мы не разговариваем. И переводчика нет
  11. Детский лепет-19

Вероника (5 лет) пристаёт к папе: - Давай поиграем в прятки! - Нет, не сегодня, спина болит... - Как? Я же тебя вчера чинила! (Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы она вчера ему делала)
  12. Детский лепет-19

Изучаем с Вероникой (5 лет) английский. - Собака? - Дог! - Кошка? - Мяудог?
  13. Сбыча мечт под Новый год

Самого заветного пожелайте, пожалуйста, в ближайшие полчаса
  14. Сбыча мечт под Новый год

@Цитата Лаврова, в вашей семье прибавление случится! Новый родственник образуется - добрый, милый и НУЖНЫЙ. Придёт и всё наладит. Уж не знаю с какой стороны родственник...но случится. И море - вам!!! Ещё будет тёпленькое море.
  15. Детский лепет-19

- Ника, я тебе футболку купила. С Единорогом! - Ммм. А с Хабибом не было? - Не было (Это товарищ, который: "Ягода-малинка оп-оп-оп..." ) - Жаль. Что-то, мама, я совсем хабибнулась. Надеюсь, перерастёт. Почти пять человеку. Просто я мечтаю взять её на "Нашествие". И "хабибуюсь" по року.