Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Our own people
  • Content count

141
  • Last visited

Community Reputation

1466 Обычный

About Сола

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Таня
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

2401 profile views
  1. @Археоптерикс, молодец Вы, что решились. Сейчас ещё, наверное, до сих пор страшно за результат, но совсем скоро, Вы будете себе это тоже говорить ( ой какая я молодец), всякий раз, глядя в зеркало. От души желаю, пусть скорее всё придёт в норму! А врач какой срок обозначил?
  2. Люди 2019 года

Очень рада видеть в числе награждённых @Юришна, с интересом читаю и жду Ваши истории. Никогда не прохожу мимо постов @Черника, всегда солидарна с её позицией, а уж в Нежном как выручает дельными комментариями! И искромётная @Одесситка спасибо, что Вы с нами. Ой и, конечно, @Ягодка опять - мудрость, доброта и украшение форума.
  3. @Rostova, вам сколько сейчас? Моя дочка рано заговорила и именно в этот период, вела себя также как ваш Матвей. Необоснованные капризы, крики, ор. Пугала меня только так... Я для себя объясняла, что да, нервная система не справляется. Это потом скачками какими-то происходило: Ника психует недельку, потом её как меняют - успокаивается и...взрослеет что ли... Не знаю как объяснить, речь обогащается, умелки новые появляются. Я потом уже понимала, если начался ор необоснованный, скоро чем-то новеньким удивит. Девочки, пойдёмте в новогоднюю детскую ветку? Народу там маловато. А это ж так увлекательно! Я и представить не могла, что дочка так запомнит прошлый Новый Год. Вроде мала ещё была, а сейчас со всеми подробностями мне расписывает, что за подарки ей Дед Мороз принёс, какого цвета конфеты были в мешочках, как щекоталась мишура и хлопали хлопушки. И в этом очень ждёт, когда ёлку можно ставить, в прошлом мы и не рискнули это делать (снесла бы), а гирлянды помнит и придумывает куда в этом году их повесим. Короче, я не знаю как быстрей проводить эту осень, срочно необходим уже Дед Мороз. Год и девять было нам тогда, а такие яркие, оказывается, впечатления до сих пор хранит, прям не подозревала я.
  4. Детский лепет- 18

Веронике два с половиной. Впервые была на море. Режим слегка нарушен, эмоций куча, поэтому перед сном устроила вой: не хочу в душ! Я её раздеваю, всячески сквозь рёв уговариваю, болтаю безостановочно что попало: - Ника, обязательно нужно помыться! Помнишь травка в море плавала? Вооот, попу обязательно нужно помыть. А то как вырастет прям из попы....дерево... Ор резко прекратился: - А какое? Я продолжаю "запугивать": - Большоооое-пребольшооое... - А можно там ёлочка вырастет и много туда подарков? *******
  5. @Флер де Лиз, @Кроха Лу куча благодарностей вам за вышеназванный скраб! Как же вовремя вы про него рассказали... Сегодня случайно обнаружила в своём городе "Улыбку", вспомнила вас. Забежала, благодаря фоткам быстро сорентировалась, купила, сейчас опробовала и лежу кайфую. Он и правда здорово работает, а цена-то как радует! Завтра уже целенаправленно съезжу закуплю другие ароматы скраба, попробую гели и мыло. Спасибо ещё раз!
  6. Эта история приключилась в нашей семье в начале 2000-х. Всё закончилось хорошо. Мы не вспоминаем и не обсуждаем это. Потому как ужас накрывает от осознания того, что могло приключится. В семье моей родной сестры родилась двойня. И, конечно, ясли, которые предложили в это время для старшего сына были для их семьи выходом. Дане было чуть больше 2-х годиков, когда он впервые попал в детский сад. Как и многих, сестра оставляла его в первые дни на адаптацию. Т.е. пару-тройку часов. И вот на 3-й или 4-й день, она уже собиралась бежать за ним в сад, и тут в дверь позвонили. Милиция, заведующая сада, заплаканная воспитатель.. - Мама, вы только не волнуйтесь, Данила пропал на прогулке, с площадки. И тут же открываются двери лифта и из него выходит Даня за руку с незнакомой женщиной. Эта женщина наш ангел-спаситель. До конца жизни наша семья ей благодарна. Она отбрала его у цыганки за 2 квартала от нашего дома и детского сада. Как она потом рассказала: бегу на работу и слышу, 2 цыганки стоят и закрывают юбками ребёнка, который плачет и вырывается. И как она сказала, что возможно не обратила бы внимания, подумав, что цыганский мальчик. Но Даня наш блондин, светленький... Ещё и это, наверное, и спасло его. Женщина начала задавать вопросы, цыганки кинулись в драку, Данила с рёвом вцепился в руку спасительницы. Разговаривал он ещё плохо, один, естественно, нигде не был. Но привёл женщину (ей они ещё и платье разодрали) прямо к себе домой. Так и пришли они оба зарёванные... Ну ясно, да, что ребёнок сумел сбежать из сада? На улице его и приметили цыгане, которых в то время было в городе много. Сейчас такого нет уже, конечно. Данила в этом году закончил 11-й класс. А моей дочке в этом году дали ясли в этом же саду. ****
  7. Он у вас очень расстраивается, когда штанишки испачкает нечаянно? Аккуратней с таким приёмом). Мы не говорили дочке ничего специально, в смысле не сваливали на дедушек-бабушек. Но она сама дотумкала: это не я, это кися! Теперь эта неведомая кися писает в дочкины трусики, ломает игрушки, пачкает руки. Иногда, да, вместо киси бабушка мочит штаны... Рассказывает очень живописно. Охает ахает, аяяйкает... За актёрствое мастерство пятёрка. Горшок можно игнорить, ага. Это ж не я - кися приходила. Кошек и бабушек в доме нет
  8. Ангелочки с рожками - II

Моя двухлетка тоже на днях меня подставила. Никогда раньше не брала без спроса мой телефон. Но я всё равно убираю его от греха подальше. И вот нахожусь я, пардон, в туалете. Слышу дочка с кем то по телефону разговаривает: "Здрахуйте. Дела хорошо. Хи хи хи. Вероника меня зовут. А мама какает". Нуууу, у неё есть свой телефон, по которому звонит куклам. Поэтому я была спокойна. Ага, это был мой телефон. И позвонила она моему шефу.
  9. Дурдом на работе-2

Наша веселушка офис менеджер Лилечка сегодня с утра мрачнее тучи. За обедом призналась в чём дело. Сплю, говорит, вчера. Просыпаюсь от настойчивой телефонной трели. Смотрю - шеф звонит. Гляжу на часы - уже 10 утра. Проспала! Хватаю трубку и ору: - Я уже подъезжаю, Андрей Борисыч! Тут такаааая жуткая пробка!!! - Не стоит, Лиля. Сегодня воскресенье, выходной... ******
  10. Ага, моя племянница получила в прошлом году ответ. Вот не помню с чем поздравляла, точно не с Днём Рождения... Больше всего её порадовало, что ответ был не просто стандартым. Она там в открытке ещё немного о себе рассказала и фрейлина от имени Королевы пожелала ей успехов в учёбе в "таком-то институте"))
  11. Мы тоже отметимся. Веронике 2,3. Неугомонная хохотушка и болтушка. Любит петь. Хороший слух, видимо, в папу. Репертуар оооочень разнообразный. Накрывает её с песнями перед сном. Легли, выключили свет, поцеловались, выпили молоко. Тишина. Мы с мужем засыпаем. И тут начинается внеплановый концерт. Мы уже не сопротивляемся. Сначала пытались угомонить, теперь знаем, что нужно просто потерпеть. Поёт громко, с чувством, где-то после пятой песни засыпает. Очень самостоятельная барышня у меня, короче. Даже колыбельные ей не надо петь. Всё сама, сама. "Я сама" у нас, конечно, рулит во всём. Упёртая. Сложно переубедить, только путём длительных переговоров. На выходных ждали гостей. Вероника, услышав, что сейчас придёт дядя Саша побежала переодеваться. Предлагаю платье: нет не такое, нет другое, это тоже нет...Я вышла из комнаты встречать гостей. Через время выходит моя красота. Надела на себя 4 платья. Она б, подозреваю, одела бы больше, но больше натянуть не смогла. Так и ходила, потом уж, жарко совсем когда стало сдалась, разрешила снять лишнее. Часто я не понимаю, кто кого воспитывает. Утром выходим: ты телефон взяла? Кошелёк не забыла? Свет выключила? Машину закрыла? Всё под контролем у неё. И такииим деловым тоном. Тащит кубик: - мама, это какого цвета? - оранжевый - молодец, мама! Ага! Садись, мама. Пять! Вот понятно, что забыла, но не за что не признается. Ой, а вчера как нас удивила! Считает до десяти давно. И вот она сосчитала нам и говорит: а теперь по татарски (это её зачем-то подруга моя научила). Папа пошутил: ну давай ещё по английски. Вероника не задумываясь: уан, ту, фри... Это совсем для нас неожиданностью было. Английский только из планшета могла нахвататься. Недавно посчитала мячики свои, сказала, что их пять (правильно сказала). Ну и понеслооось, всё считаем теперь. С тех пор как убедилась, что над планшетом долго не зависает, отдала его ей в пользование. Сама включает, выключает, следит за зарядом и т.д. Мульты не интересуют её почему-то. Смотрит ролики на ютубе. Сидеть долго этот ребенок не способен, максимум 10 минут и понеслась скакать, кувыркаться, догонялки, прятки и т.д. Из плохого. Ест как птенец. Вес на границе нижней нормы. С рождения проблема её накормить. У меня всегда дёргается глаз, когда говорю на эту тему). Ну и горшок. Мы до сих пор памперсные. Большие дела делает куда надо. А с малыми засада. Но сейчас хоть не психует, когда прошу сесть на горшок. Раньше сразу ор: не хочу!!! И с утра проснувшись сама усаживается. А дальше без напоминаний - нет. Ещё она очень заботливая. И тонко улавливает настроение. Стоит увидеть, что чем-то расстроена: что случилось, мамочка? Болит? Дай подую... Холодно? На штанишки Люблю её козу. Обняла, говорю: козочка моя. Она хохочет: я не козочка. Я девочка Вероничка. а ты девочка мама. Ох, извините. Столько накатала, оказыватся. Еле остановилась
  12. Тоже только что из аптеки. Мужчина и фармацевт. Мужчина нервничает, забыл, что попросила купить его жена. - Обрабатывать чего-то... Какое-то дэхэмэхе. - Хлоргекседин? - Даааа!!! Как? Ну как фармацевт смогла перевести ДХМХ в хлоргекседин я не знаю. Ушёл довольный.
  13. Прочла сейчас в ветке о сериалах, что к осени готовится к выходу второй сезон "Метод". И вспомнила как мучительно долго ждала его выхода в 2014, дождалась в 2015, кажется. Среди аврального рабочего дня звонит мне дражайшая подруга с заявлением: "Меня приглашают сниматься в кино!" В ходе разговора выясняется, что ей в синей сети пришло сообщение от якобы кастинг директора (в должности, конечно могу ошибаться) съёмочной группы фильма. Продюссер Цекало! В главной роли Хабенский!! Премьера на Первом канале!!! Нам просто понравились Ваши фотографии и мы предлагаем попробовать... Мы, конечно, дружно с ней решили, что это чья-то шутка. Подруга ни о какой актёрской карьере не помышляет. Занимается цветочным бизнесом, постит красивую себя в сетях. На этом её роль в искусстве заканчивается. И да, живёт в маленьком провонциальном городке. Ну где Марина, а где Хабенский? Правильно, на разных полюсах. Однако, кастинг-группа была настойчива. Марина с такой же настойчивостью долбила потом мой телефон: - Тань, они говорят, что арендовали для съёмок коттедж в нашем городе, говорят тут дешевле. - Да ну, фигня какая-то... - Тань, а ещё заплатят, говорят. - Я тебе тоже уже готова заплатить, только перестань мне трезвонить. У меня аврал! А у тебя беспонтовый чей-то развод!!! - Тань, они скинули адрес, нужно приехать вечером на пробы. - Ага! За город!!! Почти ночью!!! В какой-то непонятный коттедж. Где мне тебя потом искать? Я в 600 км от тебя. Не вздумай! А Маринка, знатная аванюристка вздумала. Взяла в охранники двухметрового друга Вову и поехала на пробы. Прошла. И снялась в фильме. И целый день потом снова долбила мой телефон фотками со съёмок и грима и рассказами: - Ой, а Хабенский то какой страшный! Худющий, бородатый.... (Мы не знали тогда, какую роль он играет) - Не смей его так называть (орала ей я) обожаю его! - И ещё он очень уставший... - Ты там давай, с первого дубля, чтоб всё смогла! Не мучай его. А потом мы дождались премьеры. И целых 5 секунд наслаждались Маринкой на Первом канале. Она бесподобно красиво стояла на заднем плане, пока главные герои вели диалог. Вот ведь киношники, а целый день снимали) Вспомнила, допишу. Марина там ещё сапоги украла у актрисы. Случайно. Доехала уже до дома после съёмок и тут ей звонят с площадки с требованием вернуть сапоги! Это она под впечатлением одела чужую обувь. И снова мне названивала всю дорогу: боже, что обо мне подумают! Я её успокаивала как могла: у тебя тоже прекрасные сапоги! Это те, которые недавно купила? Она ж мне всю душу вымотала звонками и фотками, пока их выбирала в Милане. Вернула, поменяла с глубочайшими извинениями. Надеюсь ничего плохого не подумали) Обожаю её.
  14. Тихо шифером шурша

Только что. Захожу в спальню, тихонечко работает телевизор, муж заснул с пультом в руках. Забираю у него пульт, чтоб телевизор выключить. И тут меня увлёк сюжет фильма, решила посмотреть. Протягиваю руку с пультом в сторону мужа и начинаю убавлять звук. Не убавляется. Психую на севшую батарейку. Трясу пульт. Отчаянно жму кнопку. Это я мужа пыталась выключить, он громко храпит, телевизор мне заглушает. Переотдыхала, похоже. На работу пора.
  15. @Лисичка-сестричка, точно такие ночки были и у нас в этом возрасте. Как раз вылезали последние зубки. Вспомнила, Нурофен давала. Как обезбаливающее.