Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не судья

Наши люди
  • Число публикаций

189
  • Последнее посещение

900 Благоразумный

О Не судья

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

866 просмотров профиля
  1. Наши бесполезные или неудачные приобретения

В сплаве точно. У меня чеснодавка любимая, сколько себя помню, столько она у нас. Лет тридцать точно. Свою прямую функцию выполняет превосходно. А свекровь потеряла свою советскую. И вот покупает без конца, разбег цен от 120 рублей до 1200, а толку нет. Ситечко через которую должен вылезать чеснок, просто отваливается. Вот и приобретает совершенно не функциональные штуки. Поэтому свою берегу.
  2. Волосы: уход, длина, средства, краска

@сиреневое счастье А с чего Вы решили, что те кто окрашивает волосы дома, делают это исключительно из-за стесненных финансовых обстоятельств? Я, например, много лет крашусь сама, хотя могу себе позволить посещать салоны. И только из-за того, что после посещения профессионалов В остальных 10% - нуу, сойдет, спасибо, что не испортили волосы. А цвет всё равно не совпадал с выбранным в палитре. Это было не раз, не два. Я писала ранее об этом. И отваливались пряди, и кирпичная выходила, и зелёными пятнами. Салоны, отнюдь, не дешёвые. Мастера по рекомендации, по отзывам, с портфолио. А получалась ерунда. Ну вот не повезло мне найти своего колориста. Со стрижкой проще. Не все кто хорошо подстригает, умеет так же хорошо красить волосы. И кроме того далеко не каждый может позволить себе проводить по много часов в парикмахерском кресле. Много есть причин домашнего окрашивания. @Ласковая девушка Хорошо смывают краску маски для волос на масляной основе. Или просто, например, нанести репейное и походить подольше. После нескольких процедур и цвет посветлеет и волосы оздоровятся
  3. Одежда и обувь для детей - 2

А мне Колор Кидс комбинезон очень понравился. Купила дочери на первую активную зиму. Относила две зимы. И на попе с горки и на колянях ползала, ему хоть бы что. Расцветка универсальная, отдала соседскому мальчику. Уже заканчивается вторая зима как носит он, комбинезончик в отличном состоянии. Буквально на этой неделе зашла к ним, а он висит на вешалке. Я прямо пристрастно посмотрела, даже на коленях нет потертостей. Может это от модели зависит, как повезет. Многие в восторге от Хуппы, а я
  4. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Ваши более удачного кроя, цвета. Пришло в голову, что возможно, сапоги с достаточно широким голенищем, высотой как раз до линии отреза. На низком каблуке либо вообще без него. Скажем, рыжего или коричневого цвета. С короткой курткой. Так мне представляется. Любопытно услышать и другие варианты.
  5. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

Однажды летом спохватилась, что сахара дома нет. Прыгнула в шлепки и побежала в Перекресток возле дома. Стою в очереди на кассу, оборачиваюсь на стоящего за мной мужчину, а это Михаил Трухин. Я скосила глаза: ветровка, джинсы, кроссовки. Потом подругам рассказала, они посетовали, что я не сфотографировалась с ним, не взяла автограф. А мне было неловко. Человек зашёл купить минералки и вряд ли ему нужны приставания посторонних.
  6. Ушёл Децл (Кирилл Толмацкий)

Сейчас сын сказал, что в одном интервью Децл сказал, что хочет в 35 лет инсценировать свою смерть и уехать на острова. Райских тебе островов Кирилл...
  7. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Не, там перед разводом дело было. Муж её завел любовницу весьма невоспитанную, она писала подруге гадости в соцсетях, а муж говорил оффлайн. Поэтому подруга не скрывала. Но стресс полученный от присмотра её сына поставил крест, для меня, на присмотре за чужими детьми. Хорошо я в подростковом возрасте подрабатывала няней. Но сын у неё жесть. Пример: аквапарк, проходим через дверь, подруга, мой сын, я, сын подруги. Мой открывает передо мной дверь, я прохожу. А сын подруги, от обиды что он не додумался до джетельменского поступка, бьет кулаком моего. Напомню, моему 3, подругиному 6 лет. Этот отдых превратился в мучение
  8. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Меня мало раздражают дети, больше их родители, которые не утруждаются их воспитанием. Расскажу историю. Тринадцать лет назад я была моложе и глупее. С близкой подругой, мужу которой не дали на это время отпуск как и моему, мы поехали в Крым. С детьми, моему сыну было три года, её шесть. Как сильно я люблю Крым напишу в соответствующей ветке. Каждый день пребывания там на вес золота. Сын её был вредный, постоянно бил моего. Я была начеку. Подруга в тот момент плотно занималась налаживанием личной жизни. Так получилось, что её интернетный друг жил в Севастополе. Они договорились встретиться. То есть она поедет к нему. Я должна была присмотреть за ее ребёнком. Не отказала, на свою голову. Это была жесть. Он вредничал и кочевряжился с самого утра. Я ни разу не поплавала, приходилось смотреть за двумя. Каждая минута бой. Не буду описывать, но мне объявили войну. В обед пошли в кафе поесть. Как он там капризничал! Это буду, это не буду. Потом наоборот. Семья сидящая по соседству не могла отвести глаз. Потом мама не выдержала: - У вас такие разные дети! Не буду описывать всё, но литра два крови он из меня выпил. А потом я включила стерву и поддаваться на истерики перестала. Что сделал этот мальчик? - Стал меня шантажировать! По дороге домой, видя, что я не поддаюсь, говорит: - Я сейчас брошусь под машину! С меня было довольно. Я повернула крайне злое лицо к нему и сказала: - Бросайся. Ты окажешься в больнице, где тебе будут делать крайне болезненные процедуры, твоя мама будет сидеть и плакать возле тебя. А мы будем загорать и купаться. Он остолбенел. Я не шутила. Но до приезда мамы он вел себя нормально. С тех пор ни за что не останусь с чужими детьми.
  9. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Я мазала, щипало, думаю: значит действует. А на пятый день глянула, а у меня кожа покраснела и стала шершавая. Сразу прекратила мазать. Потом эти шершавые места стали коричневыми, а потом отпали, как больки. Если бы под ними новая кожа была гладенькая, я бы обрадовалась и оправдала действие гепариновой мази. Но нет, какая была, такая и осталась. Рекомендовать не буду. В этой веточке читаю форумчанок сделавших нижнюю блефаропластику. Планирую её через пару-тройку лет.
  10. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Девушки с гепариновой мазью осторожнее. Я ей кожу "сожгла" под глазами.
  11. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Прямо про меня. Несколько лет мучилась. В периоды обострения на тыльных сторонах ладоней живого места не было. Колоссальное количество трещинок сливались в кровавый конгломерат. Как-будто убила кого-то, только в фильмах ужасов сниматься. Приём витаминов, примочки, притирки должного эффекта не давали. Пока случайно не нашла, для себя, панацею - масляный раствор хлорофиллипта. Состав блеск: экстрат листьев эвкалипта и подсолнечное масло. Густо наношу на кисти рук, сверху перчатки х/б. Через две-три ночи трещины заживают, кожа смягчается и рецидивов нет. Теперь таким образом упреждаю эту напасть на подлёте. Так и спасаюсь.
  12. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Стирала и не только Лоском. И контейнер с гелем в барабан помещала и просто наливала в отсек для порошка. Разницы не увидела никакой. И чтобы не флудить. В Мазекеа хорошие скидки на зимнюю коллекцию, до 60%. Поеду за курткой дочери на следующую зиму.
  13. Парфюмы, которые мы любим

На ЛаПарфюмере, который Вам советовали выше, есть пересылка. Смотрите профиль продавца и репутацию.
  14. Зарубежное кино. И только!

Какой хороший фильм сегодня посмотрела. "Это чёртово сердце", Германия 2017 Молодой мажор, бездельник, проматывает жизнь, без счёта тратя папины деньги. Его ничего не интересует кроме выпивки, девушек, клубов. Терпение отца иссякло после утопленной, спьяну, в бассейне дорогой машины. Он врач, трудоголик и преданный фанат своего дела. Чтобы хоть как-то наставить сына на путь истинный, отец блокирует все карты трутня и выдвигает требование: позаботиться о его пациенте, мальчике пятнадцати лет с врождённым пороком сердца и кучей сопутствующих диагнозов. Подросток ничего не видел в жизни кроме дома, больницы и хосписа. А его мать и лечащий врач мечтают чтобы он дожил до шестнадцатилетия. Если же повеса не выполнит требование, отец лишит его доступа к деньгам навсегда. Трогательная история дружбы двух таких разных парней рассказана легко и, временами, весело. Фильм оставляет хорошее послевкусие и надежду на счастливый, на сколько это возможно, финал. Основан на реальных событиях. В конце покажут прототипов. Мужчина несёт на спине подростка и оба смеются. Порылась в интернете, мальчик дожил до двадцати и, кажется, жив до сих пор. Дай Бог.
  15. Парфюмы, которые мы любим

На ЛаПарфюмере. На сайте Олинда, Есенка.