Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не судья

Our own people
  • Content count

308
  • Last visited

Community Reputation

1621 Обычный

About Не судья

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Маргарита
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1427 profile views
  1. Как-то разговаривала с двумя соседками. У всех были, тогда ещё, совсем небольшие дети. Речь зашла о том, как дома мы называем своих малышей. У одной Никита - Кит, у другой Савелий, иногда ласково зовут его Совёночком, у нас Белка - домашнее прозвище младшей в результате несложного каламбура с её именем. Говорю задумчиво: - Кит, Совёнок, Белка... Просто "Ребятам о зверятах" получается. И мы расхохотались.
  2. Вот эту грань очень боюсь перейти. Цитируя Викторию Токареву скажу, что мне всегда хватало моей внешности и на вторых ролях быть не привыкла. Вот родинку удалила на подбородке, долго привыкала, в конце концов мое лицо 25 лет назад полюбил муж, это же лицо склонялось над новорождёнными моими детьми, оно мне как память дорого))
  3. Ну конечно в марте я заплатила примерно 3200, в сентябре больше 10 тысяч рублей. Скорее всего врача сменю. А гиалуронка мне не помощник))
  4. Но тоже не без проблем. В сентябре пошла на ботокс повторно, точнее на Ксеомин. К тому доктору у которой была в марте, но в другую клинику. И сдуру не взяла бумажки с предыдущей процедуры. Она меня не вспомнила. Прошлый раз уколола 8 единиц в уголки глаз и чуть ниже для сокращения мимики. Я была очень довольна. В этот раз почему-то ей взбрело уколоть в зону где кончается бровь и над бровями, 25 единиц всего. А мне это вообще не нужно. Лоб высокий, не привыкла его морщить, брови тоже расположены высоко и поэтому эта зона не нуждается в коррекции вообще, там нет морщин. Сама виновата, сидела как истукан, но было интересно будут ли изменения. Не было, потому что нечему изменяться. Кроме того, что полтора месяца после процедуры болела голова, то есть лоб. Но не в местах инъекций, а изнутри. Оказывается головная боль тоже бывает как побочный эффект.
  5. Почему? Благодаря видеофиксации можно доказать, что газелист начав обгон не убедился в безопасности маневра. ПДД 8.4 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Кроме того его действия попадают под Опасное вождение, а именно перестроение с созданием помехи. Просто хочу разобраться в данной ситуации. В любом случае хорошо, что всё обошлось.
  6. Русский язык и его состояние - 8

В нашем родительском чате есть одна мадам которая так излагает мысли)) С грамматическими ошибками она пытается бороться, а содержание понять трудно. Любительница поспорить на ровном месте, даже поругаться, пишет огромные сообщения которые понять не могу. И не только я. Слова, словосочетания понимаю, предложения нет. Такое чувство, что части речи, члены предложения пишутся хаотично и никак не связаны по смыслу. Примерно понятно что именно она имеет ввиду и только. Как будто у неё шизофазия. Разговаривает вполне нормально.
  7. Нелепые объявления везде

Не знаю подойдёт ли для этой ветки. Нетипичные ответы представителей бренда на отзывы покупателей средства для посудомоечной машины.
  8. Обувь

Очень давно, будучи студенткой, подрабатывала в обувном павильоне. Обувь там продавалась дорогая. Так вот, лысая пятка в кожаных, замшевых сапогах на натуральном меху, считалась признаком качественной фирменной обуви. То есть так и должно было быть, кожаный задник хорошо держащий форму. Может быть за столько лет стандарты изменились, не знаю.
  9. Вы очень точно сформулировали мою жизненную позицию. Сидела вспоминала у кого и что просила. Нет, не помню такого. Кроме одного раза, когда срочно надо было перевести деньги, а на карте не было. В единственном торговом центре возле дома банкомат заглючил и не принимал деньги. Пришла к приятельнице с купюрами в руках и просьбой кинуть на мою карту эквивалентную сумму. Она кинула, но попросила вернуть на карту, а не наличными. Вот и всё что вспомнилось. Просить о чём-либо мне очень трудно. Обременять просьбами людей неудобно. Сама пойду и куплю то в чем нуждаюсь.
  10. Неумение сказать "нет" плюс сложно вот так сходу придумать правдоподобный повод для отказа когда обрушивается лавина слов. Она эту мою слабую точку давно поняла поэтому с просьбами звонит, а не пишет. Соседка точно знала, что палатка у нас. Единственный вариант отказ, нет и всё. Без объяснений. И тут круг замкнулся Это я про себя. Книг да, жалко. Дашь, а потом попросить вернуть стесняешься.
  11. Думала, что у меня заскок осенний случился по поводу палатки. В октябре дело было. Звонит соседка и просит, прямо тараторит, палатку. У её тринадцатилетнего сына в классе организовали поход и ему поручили принести и собрать на время палатку, не могла бы я дать потому как палатка эта нужна кровь из носа. Буквально обрушила на меня шквал слов. И хотя было жалко, так не хотелось давать, но пообещала. Вечером её сын забрал. Чуть позже она пишет, не могла бы я или муж прийти и показать как собирать палатку. Правда к тому времени как я прочитала сообщение они сообразили в интернете посмотреть видео. Пока через несколько дней не вернули душа у меня была не на месте, корила себя, что не отказала. Тем более прекрасно знаю безалаберность мальчика, а вещь в прекрасном состоянии. Палатка моего сына, кроме того она дорога мне как наш спутник в счастливые моменты - чисто семейный отдых на природе, Генеральские пляжи, воспоминания. Может это и смешно... Ещё один штрих к картине. В тот день, когда, по словам соседки, был запланирован поход классом, погода не радовала, ветер и дождь. На прогулке с дочерью встречаю знакомую старший ребёнок которой в одном классе с соседкиным. Я посетовала на погоду, сказала, что сейчас в лесу не очень комфортно, пожалела ребят которые в такую сырость в поход отправились. Знакомая чрезвычайно удивилась и заверила, что никакого похода и запланировано не было. Скорее всего соседка записала сына в какой-нибудь военно-патриотический клуб, но мне говорить не хотела. Её право, но мне стало обидно, что она мне солгала, тем более в такой ерунде. К тому же я вообще её ни о чём не спрашивала, да и какая мне разница от школы или от клуба поход. Через пару дней палатку вернули с рассказом о том, что мальчик свернул её вместе с тем, что в ней находилось, то есть объедки, пластиковая посуда, но её муж (вот умница) уточнил, видимо зная сына, и пришлось ему палатку разворачивать и пылесосить. А если бы не уточнил нас следующим летом большой сюрприз ждал бы. Я к чему это написала, думала я накрутила себя, подумаешь палатка. Так жалко было давать. А может жалко именно этим людям... Они позапрошлой зимой взяли лопату перед машиной расчистить снег и тут же отдали, но уже сломаную. Пообещали новую купить. Ага, до сих пор ждём.
  12. Русский язык и его состояние - 8

О, это классика. Тоже очень удивляет. А ещё "пойти до магазина/до соседа", но особенно "так смеялись с него/с меня" подытоживая забавную ситуацию.
  13. Русский язык и его состояние - 8

Это точно. Для меня такое "доброго времени суток". Это вообще правильно? Вот в другой ветке прочла, что оказывается приветствие "доброе утро" можно расценить как будто произносящий его человек сообщает, что его утро доброе Сколько лет прожила на свете никогда даже в голову не приходило, что данное словосочетание можно интерпретировать иначе чем приветствие и пожелание добра.
  14. Он вроде как порядочный. Не мог оставить больную жену, держал в каморке под надзором, крест свой нёс. Хотя попытка затащить в недействительный брак юную невинную влюблённую в него девушку плохо монтируется с порядочностью.
  15. И у меня такой же вопрос. Вот чисто технически. Разделила одно пирожное на три части, одному ребёнку голова, другому туловище, третьему ноги? В нашей группе тоже Барни приносят в качестве угощения или маленькие пряники в целлофановой упаковке и по коробочке сока. В саду строго запрещено есть то, что принесли из дома, будь то угощение на день рождения или конфеты в кармане ребёнка. Поэтому всё принесённое кладётся в кабинку до вечера, до прихода родителей, потом забирают домой.