Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не судья

Our own people
  • Content count

378
  • Last visited

Community Reputation

2077 Обычный

About Не судья

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Маргарита
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1710 profile views
  1. Не встретил с дороги

Согласна, игромания отнюдь не мелочь. Под мелочью я имела ввиду то, что мужчина не ждал у подъезда, вышел на две минуты позже. Жить или не жить с игроманом, вот в чём вопрос. Кого-то это устраивает - не бегает по бабам, не пьёт, сидит дома, кто-то не может принять такую модель семьи. Это продуманное взвешенное решение должна принять Автор. Но пока она только ножкой топает.
  2. Не встретил с дороги

Автор, вы вероятно очень молоды. Брак (официальный или гражданский, всё равно), это всегда компромисс. А ещё нужен большой запас терпения и готовность прощать промахи, хотя бы вот такие мелкие бытовые.
  3. Не встретил с дороги

Не пойму с чего вообще сыр-бор разгорелся. Он же не предложил Вам самой сумки тащить. Из-за того, что в два часа ночи он не стоял на улице ожидая нетерпеливо? Серьёзно? А без истерик, если спокойно объяснить ваши ожидания или обиды, он не поймёт? Простите, но у Вас действительно поведение избалованного ребёнка, а не взрослого человека.
  4. Знакомая песня. Подруга машину покупала, с пробегом. Поехали смотреть одну, на фото вроде неплохая, год выпуска и цена устроили. Когда увидела автомобиль ахнула, ни о какой предпродажной подготовке и речи не было, продавец не удосужился помыть машину ни внутри, ни снаружи. Грязное и пыльное было всё, на полу валялись пустые банки и полторашки из-под пива. Подруга не выдержала, спросила: - Почему вы даже бутылки не выбросили перед показом? - Тебе надо, ты и выкидывай. После такого хамского ответа смотреть состояние авто не стали. Тут же развернулись и ушли.
  5. Я не разу не чувствовала подобного запаха после этого способа. Вынимаю из тазика бельё, засовываю в стиральную машинку, засыпаю в отсек порошок, добавляю кондиционер, на 60 градусах стираю. Очень довольна результатом, поэтому и здесь написала. Я даже цветные заляпанные футболки дочери так привела в божеский вид. Единственный вид пятен с которым этот способ не справился - пятна от краски, ни гуашь, ни акварельные не отошли. Но их вообще ничего не выводит, чем я только не пыталась. Что за краски сейчас делают... @Kukarka если Вас не затруднит, пожалуйста, напишите удовлетворены ли вы результатом или нет.
  6. Зарубежные сериалы - 3

Пришла поблагодарить @Поиграем и уйдём за рекомендацию сериала "Плач", а тут его уже обсуждают. Посмотрела за вечер, хоть не поклонница английских сериалов, этот очень впечатлил. Нудным не показался, скорее неспешным, как вязальщица набирает частые петли чтобы получился определённый узор полотна, эпизоды настоящего и прошлого рисуют перед зрителем картину где становится всё ясно о каждом герое. Параллельно Стивена Кинга перечитываю, но смотря сериал подумала: да, люди бывают хуже монстров, даже самые близкие и это по по-настоящему страшно (это я об Алистере). Только одно мне непонятно, может пропустила. Джоанна сама принимала какое-то лекарство и что-то давала Ноа? Что это за препараты, которые могли вызвать гибель малыша? Сериал понравился не смотря на тяжесть истории, смотреть было грустно, но не скучно. Спасибо. Забыла написать, мне показалось, что свекровь, мать Алистера обо всём догадалась, даже о том, кто именно виноват.
  7. Давно хотела написать способ, всё повода не было. Меня научила подруга, а её родственница, сельский фельдшер, у которой рабочие халаты кипенно-белые. В тазик насыпаем порошок (я делаю всё на глаз), отбеливатель, главное не кислородный (это важно) и пять столовых ложек растительного или подсолнечного масла. Заливаем пятью литрами крутого кипятка и помещаем туда бельё. На двенадцать часов, периодически его переворачиваем, потом стираем. Результат огонь, я так все дочкины футболки заляпаные соком, ягодами вернула к жизни.
  8. Русский язык и его состояние - IX

Странное построение фразы на Яндексе. Что-то у меня не монтируется, не понимаю.
  9. Наматерила Сейчас по телевизору показали сюжет, два штрафа вроде бы ей, штраф водителю и до кучи местным жителям, которые оказали ей гостеприимство, в будущую пятницу суд будет. Глядя на это беснование "прима-балерины всея Руси" ей-богу испытываю испанский стыд. Хороший друг несколько раз встречал его на тусовках знаменитостей. Утверждает, что и в жизни при общении он такой же неприятный.
  10. О, это просто бич какой-то. Моя знакомая пошла ещё дальше, постоянно присылает фото и видео где бывала, что видала. Например пошла на рынок, увидела магазинчик с нитками, фото и видео с собой внутри и снаружи, кофейню - то же самое, всё подряд. Но недавно она не просто шокировала, а ввела меня в состояние которое трудно описать одним словом. У неё умер свёкор и она прислала мне фото и, главное, видео с похорон! Как в голос плачет её муж, свежую могилу. Я должна была оценить как красиво она расположила венки и цветы на холмике земли. Я была в ужасе. Зачем? Вот зачем снимать и рассылать такие видео (не одно)?.. С умершим я даже знакома не была.
  11. Волочкова снова отжигает. В Дивеево, которое она возжелала посетить, её не пустили, ибо пока закрыто для прихожан, кроме жителей села. Так она пробралась к монастырю лесом, лесом Но и тут её постигла неудача в виде закрытых дверей и полицейских. "Звезде" это крайне не понравилось и начался спектакль, театральный сезон открыла раньше. Воздевала руки и очи к небу, надрывным голосом вещала, что здесь(!) люди и дети её любят и фотографировались с ней, она через лес пробиралась, а они... Потом православная выходила из образа и крыла матом полицейских грозя страшною карою и обещаниями, что они всегда будут ходить в "этих намордниках". Но более всего меня смутило платье с открытыми руками и пикантным декольте. На сколько знаю, в храме это не приветствуется. И ещё показалось, что она пьяненькая. *******
  12. Я оптимист и мечтатель, я верю что Ефремов искренне раскаивается. А муж нет, говорит: актёр. В любом случае очень жаль погибшего. Может не в тему, зимой, недалеко от нашего дома, при плохом освещении мужчина сбил пожилую женщину с двумя внучками, женщину и двухлетнюю девочку насмерть. Как он кричал, плакал, ужас. Поэтому верю Ефремову, нормальный человек придёт в ужас от содеянного, жить в таким грехом - врагу не пожелаю.
  13. "Запах женщины" (США, 1992)

@Мэри Грант спасибо, что напомнили об этом фильме. Много-много лет назад мой муж, тогда ещё курсант военного училища, снял жильё и я приехала к нему. Быт был очень скромный, телевизора не было, но муж одолжил у друга видеодвойку (кто помнит)) и кассету с этим фильмом. Я смотрела бесчисленное количество раз, знаю наизусть. До сих пор, практически дословно, помню чистый, светлый, как будто промытый весенним ливнем, фильм. Признаюсь в очень личном - моя мечта, уже более двадцати лет, научиться и станцевать с мужем танго именно под эту музыку, но пока, увы...
  14. Точно. Только по телевизору смотрела сюжет, окопался дома, на допрос в 11 утра не явился. Скорую помощь вызвали, но она пустая уехала, потом психиатрическая подоспела, со смирительной рубашкой. Возможно будут ссылаться на проблемы со здоровьем: абстиненция, инфаркт, инсульт, а может всё вместе. А может уже разыгрывается сценарий - здоровье слабое, самочувствие очень плохое, а переживания из-за случившегося ДТП настолько сильны, что психиатрическая понадобилась.
  15. Парфюмы, которые мы любим

У меня Душистая акация, купила просто для ознакомления, хотела Мимозу, но её не было. Ну... так себе. Да простят меня поклонники, пахнет на свою цену. Не акация, просто цветочный, немного приторный, аромат. Для меня чистое ретро. На коже не стойкий, на одежде часа три. Из плюсов могу отметить отсутствие химозности.