Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не судья

Our own people
  • Content count

266
  • Last visited

Community Reputation

1437 Обычный

About Не судья

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Маргарита
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1221 profile views
  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Очень удачная покупка, просто очень! Цены у них высокие, но всё оправдывается качеством и износостойкостью. У нас с мужем есть куртки Wellensteyn, правда не из секонда На моей первой, демисезонной, за десять лет частой нОски даже рукава не залоснились. Посмотрите подкладку - на поясе на спине белыми нитками вышито название модели. И можете узнать точную цену куртки. Поздравляю!
  2. Нелепые объявления везде

Читала сейчас в интернете новости района, наткнулась на объявление, которое очень рассмешило. Ниже были комментарии с советами. В итоге помог дворник, бесплатно.
  3. Парфюмы, которые мы любим

Да, мини-бутылочки как оригинал. Только не спрей, а просто горлышко с плотно притёртой крышечкой. Обожаю такие наборы, что-то да понравится, из-за маленького объёма не надоест аромат. То что не подходило подруги забирали)) Тоже только в дьюти-фри такие наборы встречала.
  4. Порча, сглаз - 5

@Физендра Помогите пожалуйста. Муж полдня чинил машину. Он любит и знает это дело. Много соседей видело. Пришёл домой и стало плохо, трясёт как при высокой температуре, белый, глаза какие-то круглые. Дала чай с лимоном, умыла святой водой, но худо ему. Похоже на сглаз. Что делать? Заранее спасибо!
  5. Я не поклонник тату, себе не сделаю, но отдаю должное красоте рисунка. Но то, что я увидела недавно не даёт мне покоя как бабке-ворчунье. Довелось мне воспользоваться общественным транспортом и на остановке вошли две девушки. Из-за жары одеты в джинсовые шорты, очень короткие и футболки. Все в тату. У одной тату от колена уходит вверх под шорты, красивая, флористика. Но другая, слов нет. Я не могла глаз отвести. Все тело покрыто тату больше напоминающее наколки с зоны, синие, а ещё рисунки маленьких детей на асфальте. Без всякого смысла. Вот домик, здесь напишу мама, а там нарисую солнышко. Солнце впрочем тоже было, кривенькое и лучами разной длины, кривизны и на разном расстоянии друг от друга. Все рисунки не связаны по смыслу. В районе щитовитки зубы и надпись "кусь", на веках "спи". Над левой кровью HELP. Всё это криво и косо. Я полжизни посвятила живописи, немного знаю её законы. Но это не выдерживает никакой критики. Хочу спросить у знающих, это мода такая?
  6. Парфюмы, которые мы любим

Кто покупал на ЛаПе отзовитесь. Вчера купила, но продавец долго выходит на связь. Хотя рейтинг ого-го и мой парфюм снял с продажи. По реквизитам оплатить не могу, пишут недостаточно чего-то там. Не денег на карте))
  7. Хороший выбор. И Вам подойдут эти стрижки, но хватит ли терпения каждое утро так укладывать волосы? У меня нет, поэтому отказалась от идеи так изменить свой образ.
  8. Тоже пришла ругать порошок. BioMio для белого белья. На сколько в восторге от таблеток для посудомойки этого производителя, на столько недовольна стиральным порошком. Сказочные обещания, эффективный, гипоаллергенный, концентрированный. Спасибо, что безопасен для планеты, всё остальное мимо. Бельё после стирки выглядит так как-будто стиралось вовсе без порошка, "белО не белО, в воде побылО". Может дело в нашей воде, хотя фильтры стоят. Добавляю отбеливатель тогда уже лучше, но рука так и тянется выкинуть его. Больше не куплю и рекомендовать не буду.
  9. Нелепые объявления везде

Только что сфотографировала возле нашего торгового центра. Объявление показалось забавным, немного трогательным.
  10. На истину не претендую, на первом или последнем фото которые. На последнем очень интересные.
  11. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

Тогда зачем заказали и оплатили оператора? Какой смысл в видео снятом в уголкУ, где шанс получить кадр где от ребёнка пол-уха ещё более вероятен. Так каждый родитель может снять на телефон со своего места. Раз согласились на оператора, значит хотели получить хорошее видео и были согласны на некоторые неудобства в момент съемки. Как-то так. Или я логики не пойму - сначала нанять, потом гонять.
  12. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

А кто её уполномочил быть распорядителем и режиссёром мероприятия? Зачем надо было вообще смотреть на неё? Чем она там машет. Ну не кинулась бы она с этими кулаками. Оператора заказали чтобы получить хороший фильм, с лучшими ракурсами. В итоге эта дама просто не дала оператору качественно выполнить свою работу, а родителям получить хорошее видео, которое, кстати, оплачено. Не, в нашей группе родители не дали бы самодурствовать ни председателю родительского комитета, ни кому другому.
  13. Так и есть, стащила что плохо лежит, присвоила чужое. Воровство ли это в данной ситуации? - Тут уж каждый сам решает. Случай был. Мы тогда жили в общежитии от военной части. Длинный коридор и комнаты по обе стороны. Утром, после того как большинство соседей уже отправились на работу, учёбу, иду по коридору и увидела как на полу тускло блеснуло золото. Подошла поближе и вижу, что это браслетик. Не порван, видимо замочек расстегнулся вот он и соскочил с руки. Путём несложной логической цепочки заподозрила, что его потеряла соседская дочь, студентка. И по стилю ей подходит. И тут возникла дилемма - оставить браслет там где лежал или забрать. Может быть сейчас растеряша идёт обратно и внимательно смотрит на дорогу, ищет, а я унесу. А если нет? В другую комнату к мальчику ходят толпами друзья подростки. Они могут его поднять и "заиграть". Не потому что они нехорошие, я этого не знаю, потому что дети. Браслет я забрала, написала записку примерно такого содержания: " Кто потерял украшение, обращайтесь в к.ХХ". Без уточнений какое именно украшение, их какого материала, чтобы точно отдать хозяйке. А к вечеру в дверь постучала девушка о которой я и подумала, что именно она потеряла: - Здравствуйте. Скажите пожалуйста, украшение это золотой браслетик? Я отдала с радостью, что хозяйка нашлась и я оказалась такой проницательной А потом пришла её мама с коробкой конфет в качестве благодарности. Брать их я не хотела, отказывалась, но она была настойчива. Конфеты мы съели. Дополню, если бы я не была уверена, что есть шанс найти хозяйку браслета , поднимать не стала бы. Это принципиальная позиция.
  14. Из вредности Применительно к Вам так точно. Глядя на фото была уверена, что Вы на 12-15 лет младше. Когда узнала возраст глазам не поверила, перечитала несколько раз. Это не лесть, это выражение личного мнения. Ещё ответ на вопрос "почему" в Вашем же сообщении Вот и ответ. Но я и правда, прожив половину жизни (а то и бОльшую её часть, кто знает), не знаю зачем люди говорят другим гадости, без повода, просто так.
  15. Это даже не дурость, это за гранью вообще. Вопрос на столько неприличный, провокационный, что за него и огрести можно. Ранее в этой веточке форумчанки писали, что и про кровных детей спрашивают. Да на кого угодно из сонмы наших предков. Если мы знаем как выглядели наши деды - прадеды, то внешность их предков загадка. А гены в нас и это прекрасно. По теме. У меня на подбородке родинка которая очень мешала и которую долгое время мечтала, но не решалась удалить. И вот наконец удалила. Рада невозможно. Вчера заходит соседка, я с ней пытаюсь минимизировать общение из-за неблизости мне по человеческим качествам. Сразу увидела корочку на месте родинки: - Ой, у меня знакомая (в существовании которой сильно сомневаюсь), удаляла-удаляла, доудолялась до онкологии. Я замахала руками: - Даже не начинай кликушествовать. Вот зачем это говорить зная, что у меня много близких родственников от онкологии ушли. И при этом настойчиво набиваясь в близкие подруги.