Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не судья

Новички
  • Число публикаций

67
  • Последнее посещение

203 Продвинутый

О Не судья

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

549 просмотров профиля
  1. Наши потери и находки

Мы сейчас отдыхаем в Крыму. Сын-подросток залипает в телефоне, муж против этого, забрал телефон и спрятал под переднее колесо (машины, разумеется). Дочь потеряла на пляже туфли, она с мужем пошла их искать. Я выхожу из номера, говорю: "Нашли?" Мимо идет мамочка с сыном, отвечает: "Вы телефон потеряли?" Отвечаю сначала, что нет. Смотрю на телефон - оказался телефон моего сына. Оказывается, ребенок нашел телефон под машиной. И так у меня появился вопрос - стоило ли им брать этот телефон? Они же могли его подрезать, и все. Нет телефона. Видя телефон под машиной, вы бы взяли его?
  2. О чужих раздражающих детях - 8

Вы правы, мысли чужих людей, возможно, не очень важны. Но я так сильно люблю своих детей, что не хочу чтобы они кого-то раздражали. Мне будет неприятно что кто-то подумает о них как о досаждающих.
  3. О чужих раздражающих детях - 8

Вспомнила с сыном историю. Пришли в поликлинику, очередь, весь коридор забит людьми. Один мальчик разбегался и скользил по кафелю толкая и врезаясь в людей. Мой посмотрел, тоже захотелось, пока я отвернулась проделал такой же финт. Я тут же усадила его рядом. Сын обиделся, надулся, замолчал. После выходим и он спрашивает почему тому мальчику можно было так делать, а ему нет. Я присела на корточки, на уровень его глаз и говорю: - Ты видел как осуждающе смотрели люди на этого мальчика? Что они говорили его маме? - Да. - Так вот, я слишком сильно люблю тебя и не могу допустить чтобы окружающие думали о тебе плохо, понимаешь? Сын помолчал, вздохнул, прижался ко мне и снова стал веселым, жизнерадостным мальчиком.
  4. Отношение общества к "особенным" детям

Абсолютно согласна! Перефразируя и изменив смысл крылатой фразы я считаю доброта и милосердие спасёт мир. В этом же ключе стараюсь воспитывать своих детей. И не жалость, а сопереживание, желание чем то порадовать руководило этими людьми.
  5. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

У нас дом одноподъездная башня. Въезд во двор, он же выезд, один, выходит на дорогу с одной полосой в каждую сторону. На самом выезде, метрах в 7 от дороги стоит мусорный контейнер. Вчера возвращаюсь домой и вижу что подъехать к дому не могу. Пожилой господин остановился возле мусорки, открыл багажник своего кроссовера и неспеша, вальяжно выбрасывает какие-то коробки в контейнер. Это не житель нашего дома. Из-за припаркованых машин объехать его авто нет никакой возможности. Моя машина оказалась вторая в очереди на въезд. Одна передо мной, а сзади выстроился длинный хвост из желающих заехать во двор и тех кому надо дальше. Пожилой мужчина нарочито медленно носил коробки, все ждали когда же он наконец закончит носить мусор и уедет освободив проезд. И вот багажник пуст. Автохам, иначе не скажешь, подходит и начинает растопырив пальцы, изображая метёлку, смахивать что-то там где стояли коробки. Кто-то сзади не выдержал и посигналил. Мужчина обернулся и с, крайне, высокомерным видом бросил резкость почему то в адрес машины которая была сразу за ним. Оттуда выскочил пассажир, натурально культурист или бодибилдер (не разбираюсь, гора мышц) и в мгновение ока ударил оскорбившего. Лицо - живот - лицо (не сильно, тот устоял на ногах). Тут спутница нападавшего подлетела и встала между ними. Стукнутый стал кричать, что он ничего такого не сказал, женщина ответила: - Вы нас оскорбили! Шум продолжался недолго, пожилой сел в автомобиль, объехал наш дом и был таков. Спортсмен, конечно, перешёл границы и я резко отрицательно отношусь к рукоприкладству, но поведение пожилого мужчины было провокационным. Он прекрасно видел что создал пробку, тем не менее не поторопился, а продолжал делать свои дела. Медленно, неспешно.
  6. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

Смотрю, болею. После второго забитого гола заорала: -Ааааа!!! И моя трёхлетняя дочка: - Попали! Попали!
  7. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Оляпка Может быть этой мысли перестать витать и реально воплотиться? Ну действительно, кассиры должны спрашивать документы для подтверждения родства? А использование несовершеннолетних в личных интересах законно? Я не юрист, но подумайте сами - проверяющий подбивает малолетку на покупку спиртного или сигарет в корыстных целях, то есть подловить кассира.
  8. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Банкомат После Вашего поста только опомнилась, а ведь точно, какая разница кто подаёт деньги - с ребенком рядом мать, а разве не она несёт ответственность за то ЧТО именно покупает ребёнок? Три года ему или семнадцать. Тут, я считаю, ситуацию можно повернуть в прямо противоположную сторону. У нас же до совершеннолетия родители несут ответственность за детей.
  9. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Сегодня в нашей Планете новая коллекция. Мой улов: штора ИКЕА на люверсах тёмно-серая, дочке босоножки Liu jo (ахнула когда посмотрела цены на бренд) и мужу штаны, по крою как джинсы, тонкие, Pierre Cardin. Это всё новое. Сыну футболку поло Nike, себе тунику или даже короткий сарафан Desigual. Без следов носки. Что не подошло и это обидно: васильковые джинсы Армани, укороченные брючки Ральф Лорен и сарафан DKNY Вообще в этот раз было много именитых брендов. Покупателей не столько много, но какие-то взбалмошные. Толкаются, выхватывают чуть не из рук. Когда объявили, что вынесли партию обуви ринулись со всех ног. Одна дама элегантного возраста, совсем неэлегантно побежала, стуча каблуками по кафельному полу, споткнулась, чуть не растянулась. Ой... Эту обувь высыпали прямо на пол и люди хватали не глядя на размер. Потом разбирались Я в толчею не полезла. Bonbon Буквально все Ваши обновки нравятся очень! P.S. За всё заплатила около 3200.
  10. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Детское кресло необходимо до 12 лет при поездке ребёнка на переднем сиденье.
  11. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Почему боитесь штрафа? С прошлого года детей старше 7 лет разрешается возить на заднем сиденье пристегнутыми ремнем безопасности. Автокресло не требуется.
  12. Спасибо форуму

И я хочу сказать спасибо форуму и главное форумчанкам! За многое! За посоветованые сериалы, за открытие для меня секонд хенда, за многие разумные советы и за многое - многое, всего и не перечислить. Есть несколько любимиц, с которыми я так бы хотела познакомиться в жизни. Спасибо форум, спасибо его авторы!
  13. Венки на обочинах

Лично у меня две трагедии в жизни связанные с автомобилями и дорогой. Венки не оставляли. Но если вижу на обочине венок то, да, становлюсь осторожнее. Для меня как знак. Не раздражают, боже упаси, становится грустно...
  14. Одежда и обувь для детей - 2

Встряну, пардон С первыми штанами желто-горчичную (как передаёт мой монитор), со вторыми фиолетовую. Подтяжки, без галстука, верхняя пуговица расстегнута. Будет шикарный стиляга.
  15. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Ещё пару раз забегала в Планету. Мой улов: Скатерть новая в упаковке польская из тефлона - 245 руб. Штора на кухню, желтая с разноцветными люверсами - 275 руб. Тюль, темно-коричневого цвета - 175 руб. Футболка Esprit 100% хлопок, новая - 160 руб. Кардиган брусничного цвета, следов носки не обнаружила, Том Тейлор - 225 руб. Научусь фото вставлять, покажу))