Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не судья

Our own people
  • Content count

247
  • Last visited

Community Reputation

1214 Обычный

About Не судья

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Маргарита
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1. Евровидение - 2019

Согласна! Буквально пять минут назад тихонько напевала "Lost and forgotten". Великолепная песня. Что Македония, что Голландия лично меня никак не зацепили. Азербайджан да! Наш Лазарев молодец, а эти игры на "несвежем воздухе" с голосованием профессионального жюри уже достали. Тьфу.
  2. Разные истории обо всём на свете

Продолжу. Вечером собрались у меня подруги. Смеялись и обсуждали "выгодное" предложение. Все сошлись на том, что я дура. Отказалась от нескольких встреч в месяц в обмен на хорошее содержание. Конечно всё это было смехом. И только одна моя подруга, очень опытная в вопросах взаимоотношения полов, сидела молча, задумчиво подперев подбородок рукой. А потом выдала: - Не Рит, правильно сделала, что отказалась. В таком возрасте проблемы с потенцией, часами мог бы мучать, никаким деньгам не обрадуешься
  3. Разные истории обо всём на свете

Давно хотела написать эту историю, но не знала куда. И в О любви и ТДВ темы просмотрела, не подходит. Если ошиблась прошу у модераторов прощения, если нужно перенесите. Было мне лет 26, не больше. Отношения с мужем у нас горели огнём, мы страстно ссорились и ещё более страстно мирились. Ссорились это громко сказано, скорее играли словами. Однажды прекрасным летним утром я, отведя сына в садик, шла домой и темпераментно пререкалась с мужем, парировала, аргументировала. Путь мой пролегал по березовой аллее, вокруг никого не было, поэтому говорила я в полный голос. Не кричала, нет, просто не уменьшала децибеллы. Вдруг откуда ни возьмись появился попутчик. Пожилой мужчина. Явно, что слышал мои слова, хоть я трубку уже положила. Начал разговор со мной вопросом ссорюсь ли я с мужем. Ответила уклончиво. Он продолжил: - У меня сыну 51 год, он владелец бензоколонок (называет известную сеть). Он очень хороший, заботливый сын. Представляете, я даже пенсию не снимаю, сын обеспечивает мне комфортную жизнь. Очень добрый и отзывчивый. Жаль, не женат. И дальше про то какой замечательный у него сын. Я молча слушаю и думаю: дед совсем спятил, для сына женщин ищет. Бред. Сыну 51, мне 26, а может я вообще не в его вкусе. И ведь дедок знает что я замужем. Скосила глаза на деда, поло Лакост белое, льняные брюки, белые кожанные мокасины. Всё дорогое, на пенсию этого не купишь, хороший у него сын. А дед продолжает: - Вы меня простите, но я слышал Вашу беседу по телефону. Вы такая темпераментная, экспрессивная. Вы не хотели бы со мной встречаться несколько раз в месяц? От шока я онемела, поворачиваю голову, смотрю на пенсионера, а он продолжает: - 15 тысяч в месяц...( мои глаза буквально вылезают из орбит), 20. 25 тысяч! Пока я молча пыталась вернуть на место съехавшую челюсть, позвонил муж. Я извинилась и усвистала от деда. Мужу сразу сказала, что молодец, что перезвонил, рассказала. Он хохотал. К слову он получал тогда шесть с половиной тысяч, офицер, а я четыре.
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Некоторым продавцам иной раз не худо бы и промолчать. Совсем недавно, вечером, стою на кассе, выкладываю покупки на ленту, передо мной покупатель на которого я внимания не обратила и вдруг кассир прямо закричала на него: - Ну куда!? Куда тебе ещё пиво!! Я аж подпрыгнула от этого неожиданного рёва. Смотрю, щупленький мужичок, чумазый, с грязными руками рабочего человека, на ленте роллтон, булочка и пара банок пива. Пьяненький, еле на ногах стоит. Мы с ним на мгновение замерли глядя на кассира, потом мужчина грубо ответил: "Не твоё дело!" Кассир обиделась, поджала губы и дальше цедила про пакет, цену. Мужчина вежливо попросил пакет, оплатил, поблагодарил и пошёл на автопилоте. Честно, если бы кассир продолжила спич трезвенности я бы, скорее всего встряла и сказала бы, что это не наше дело, покупатель вёл себя прилично, а благодаря кассиру на него две очереди глазели и оценивали степень опьянения. В этой веточке ранее разговор был о том, что продавцам наплевать какие именно покупки совершает покупатель, оказывается не всегда.
  5. Парфюмы, которые мы любим

Попросите показать сертификат. Проверьте штрих код и соответственно страну изготовителя. Серийный номер партии, состоящий из цифр и букв, на дне коробки должен совпадать с номером на дне флакона, причём он наносится на стекло. Оцените визуально, картон внутри белый с фиксаторами, целлофан плотно прилегать к коробочке, швы аккуратные. Низкая цена может быть обусловлена чем угодно Уточню, серийный номер может быть нанесен на наклейку на дне флакона, это зависит от формы и размера наклейки, но совпадать с номером на коробке должен.
  6. Вынужденный присмотр за чужим животным

@Канцелярская крыса Читала Вашу историю взахлёб, потрясающая, просто потрясающая. Впечатляет наглость, самонадеянность и безграничное сверххамство. Восхищена Вашей линией поведения, не оставив голодным животное, преподали хамке прекрасный урок. И главный приз уходит: Главное чтобы она его усвоила. Ой, не надо. Не сдала бы свои экзамены из-за нервов, вам же вменила бы в вину упущенную выгоду. А то и в казённый дом с соответствующим заявлением пошла. От такого персонажа чего угодно ожидать можно. Рада, что котейку заберут.
  7. Существует же мнение и, надо сказать в подавляющем большинстве случаев справедливое (на себе проверила), если год вы не воспользовались вещью, смело выбрасывайте, значит без неё прекрасно обойдётесь. Эта женщина несколько лет не пользовалась содержимым чемоданов, следовательно ничего жизненно необходимого, для неё, в них нет. Возможно, они ей дороги как воспоминания, вам же приносят дискомфорт. Да, здесь только разговаривать в ультимативной форме.
  8. Про кошек и бестактность. Вспомнилась давняя история когда я нахамила человеку в первый и , на сегодняшний день, последний раз в жизни. Пожилой соседке. К нам в подъезд приблудилась слепая кошка. Эта женщина и я подкармливали её. К себе взять не могла, потому что моя кошка (кстати подобранная обессиленным котенком под дверью), другую не потерпела бы. Однажды соседка говорит: - Надо кошку усыпить. Я в ужасе от этого предложения спросила зачем. - Ну она же слепая! У меня вырвалось, не успела язык прикусить: - Вы тоже... в очках. Стало стыдно. А вскоре кошечка обрела дом и заботливых хозяев благодаря добрым людям.
  9. Новый Голос - дети (скандальный)

А меня мыслишка посетила - не было ли всё это продумано заранее, специально? Несложная многоходовочка, финт ушами. Типо победит Микелла, поднимется шум, резонанс будет, а это просмотры, рейтинги и в итоге все те плюшки ради которых и создаются шоу. Взять хоть эту веточку, и я и многие другие форумчане не смотрели Голос, но из-за скандала заинтересовались конкурсантами, посмотрели и послушали дабы составить собственное мнение. Может и с родителями поговорили, пообещали эфиры, ротацию. Вон как звёзды взбаламутились, Пугачева в ресторан пригласила, наградила и вообще всем почёт и уважение. Шоубизнес жесток. О моральном состоянии детей могут и не подумать там, где правят деньги. Грустно. А потом скажут, что было проведено тщательное расследование, которое подтвердило, что Микелла победила честно. Добавлю, вон уже пишут, что за неё голосовали фанаты не только Алсу, но и Лободы, Киркорова, Баскова и ещё бог знает кого. Поди посчитай тех фанатов. Уже нашли объяснение победе.
  10. Новый Голос - дети (скандальный)

Не смотрела это шоу. Но в связи со скандалом послушала некоторых исполнителей. Отдавая должное талантливым детям Когда она станет старше, опытнее, с личной историей любви, может стать одной из величайших исполнительниц своего времени. Про дочь Алсу что говорить. Возможно, громкий скандал немного вернёт их семейство с небес на землю. Вспомнят, что купить можно многое, да не всегда это радость приносит.
  11. А что тут посоветовать. Если домашний уход то, да, маски. Восстанавливающие, питательные, на масляной основе или просто масло. Регулярно. Отросшие волосы тонировать безамиачными красками цветом близким по тону к родному или на пару тонов темнее, чтобы не было сильного контраста с ранее окрашенными концами. Хоть безамиачные краски это миф, но они все-таки помягче. И состригать испорченные волосы. В салоне мастер подберет оптимальное решение.
  12. Милые, дорогие форумчанки! Спасибо за ответы, за советы. Вы тысячу раз правы, целиком и полностью. @Такибудет Смеялась в голос, до слёз. Благодарю ...и многое-многое другое. Уже... Младшего и забирала и сидела с ним. Всего не перечислить. Она никак не может найти своего мастера бровиста. Ищет, но неудачно. То криво, то чёрно, то форма не та. Похвалила мои брови, спросила где делаю. Я призналась, что сама. Покупаю краску разного цвета, смешиваю, варьирую цвет в зависимости от сезона, от того насколько загорело лицо. Понимание архитектуры своего лица, делают этот процесс несложным. К тому же сама решаю какую форму хочу именно сейчас. Прошло немного времени и конечно она попросила покрасить ей брови Ну тут у меня ума хватило наотрез отказаться: - Нее, я боюсь напортачить. Только себе могу. Реально испугалась стать ее личным мастером широкого профиля. Она вообще не стесняется просить об услуге. Как-то позвонила другой соседке и попросила её испечь пиццу, несколько штук, на день рождения сына. Продукты на пиццу обещала купить сама. А то заказывать, да не одну, дорого. Ну та женщина не я. Отбрила шустро и долго возмущалась. Решено, "мять помидоры" больше не буду! Ещё раз спасибо. Рада, что написала, так легче увидеть реальную картину.
  13. Умение сказать "нет" прекрасный дар. Научиться этому непросто. Я так и не смогла. Отказывать легко и просто не умею до сих пор. Начинаю объяснять почему нет, оправдываться. Иной раз привру, а так как делать это не умею получается тупо, нелепо и от этого чувствую себя ещё хуже. Конечно, иной раз этим пользуются. Особенно одна дама. Мы не то чтобы дружим, просто общаемся, дети в одну группу ходят, соседи. Да я уже писала про неё, та которая решила, что я её подругу довезу без согласования со мной и у которой поручение для меня было. Я не хочу уж трубку брать когда она звонит. Это значит опять что-то надо. И вроде по мелочи, но их количество как-то напрягает. И надоело. Вот сегодняшний день. Прямо с утра, я ещё из садика не вышла, звонит: - А ты дома? А днём дома будешь? Говорю, нет, еще не дома, днём уеду по делам, когда вернусь не знаю. - А муж, сын будут в четвёртом часу дома? Мы едем с мужем на другой конец Москвы, когда вернёмся не знаю, а у старшего ключей нет. Придёт из школы не попадёт домой. Я бы ключи оставила тебе, чтобы ты передала или кто-нибудь из домашних. Поясняю, что в это время у нас дома может никого не быть. И даже скорее всего не будет. - Ну ладно. Я сейчас ему в школу занесу! Эврика! Гениально. Школа вот она, через двор, 3 минуты неспешным шагом. Ага, щщас. Она меня замечает на улице, зовёт, догоняет, вручает мне ключи, говорит, что у сына сейчас контрольная у передать их она не может (вот 100% соврала про контрольную), что если никого не будет у нас дома, он подождёт, пожалуйста-спасибо и уезжает. Днём планы мои поменялись, в одно из мест ехать было не надо, я зашла на рынок, купила помидоров и решила прекрасным тёплым днём дойти до дома пешком. Звонок: - Ты не дома? - Нет. - А дома кто-нибудь есть? - Нет. - Ммм, сын под дверью стоит. (Убитым и недовольным голосом). Смотрю, а время начало третьего, о как. Ну что, мне пришлось сесть на автобус, который был битком, ехать быстрее домой. Помидоры помялись в давке. А я была зла. На себя, на собственную бесхребетность, на неумение отказать. И теперь спешу домой с красной мордой и взмокшей спиной из-за того, что не сказала "нет" людям которые не додумались дать своему ребенку ключи накануне вечером или утром до школы. И в школу занести тоже могли бы. А вечером она мне пишет: " Ты меня не покрасишь?" Я не колорист, не парикмахер. Красила ей волосы много раз, честно надоело. Это легко сделать самой или в салоне. Но в салоне надо отдать почти три тысячи, а самой лень наверное, не знаю. А так удобно - я пришла, покрасила и ушла. И бесплатно и ходить ни куда не надо. Сегодня отказала сославшись на занятость, но чую завтра опять попросит. Или послезавтра...
  14. Ультрафиолет делает тоже самое, так что выходит выбор невелик. Вечером можно подпитать кожу увлажняющим, питательным кремом. Если данный санблок не вызовет аллергии, то почему нет. Цена небольшая так как это отечественный производитель, нет агрессивной рекламы. Масло для загара было хорошее, загар ложился равномерно, красивого цвета, не было ожогов. Горячим скрабом тоже пользовалась, правда не по инструкции, а мазала и сверху плёнку. Реально рельеф кожи становился ровнее. Перед пляжным сезоном самое то. Что-то еще было от этого производителя, сейчас не вспомню. Но ничего плохого сказать не могу.
  15. Пользуйтесь смело. Полный блок совсем не пропускает УФ лучи. Флоресан неплохой производитель. У меня было масло для загара. Горячий скраб этой марки давно стал легендарным.