Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Axisa

Пользователи
  • Число публикаций

    356
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Axisa

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.08.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Интересы
    Воспитываю сынишку

Недавние посетители профиля

635 просмотров профиля
  1. Ой, а тут ничего не меняется, все те_же лица, все те же модеры, все то же зверство.
  2. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Елена Прекрасная Я не вижу в этом ничего страшного. Это не значит что спецально ходить голой перед ребенком, а без проблем переодеться быстро, не акцентирую на этом внимания. Когда мама стесняется переодеваться при ребенке выгоняет его, то это акцент, точно такой же как и ходить голышом. При этих двух вариантах отклонения в поведение и отношении к своему телу однозначно будут.
  3. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Елена Прекрасная А я не говорила что это нормально :
  4. Нюрочка Ну на сколько я поняла, ничего страшного в этом нет, Побольше рисуйте, лепите. Апликацию можно делать, в начале нарвать разноцаетных бумажек, а потом на предварительно заготовленный рисунок наклеивать. По моему и маленьким и большим деткам нравиться рвать бумагу, успокаивает нервы, а наклеивание на рисунок развивает нужные вам качества
  5. Нюрочка Вот что я нашла в Инете Вербализм. Дети, развивающиеся по такому типу отличаются высоким уровнем развития речи и задержкой мышления. Вербализм формируется в дошкольном возрасте и связан прежде всего с особенностями развития познавательных процессов. Многие родители считают, что речь - важный показатель психического развития и прилагают большие усилия, чтобы ребенок научился бойко и гладко говорить (стихи, сказки и т. д.). Те же виды деятельности, которые вносят основной вклад в умственное развитие (развитие мышления абстрактного, логического, практического - это ролевые игры, рисование, конструирование) оказываются на заднем плане. Мышление, особенно образное, отстает. Бойкая речь, отчетливые ответы на вопросы привлекают внимание взрослых, которые высоко оценивают ребенка. Вербализм, как правило, сопряжен с высокой самооценкой ребенка и завышенной оценкой со стороны взрослых его способностей. С началом обучения в школе обнаруживается, что ребенок не способен решать задачи, а некоторая деятельность, которая требует образного мышления, вызывает трудности. Не понимая, в чем причина, родители склонны к двойньм крайностям: 1) винить учителя; 2) винить ребенка (повышают требования, заставляют больше заниматься, проявляют недовольство ребенком, что, в свою очередь, вызывает у него неуверенность, тревожность, дезорганизуется деятельность, возрастает страх перед школой и перед родителями за свою неуспешность, неполноценность , а это путь к хронической неуспешности. Необходимо: больше внимания уделять развитию образного мышления: рисунки, конструирование, лепка, аппликация, мозаика. Основная тактика: придерживать речевой поток и стимулировать продуктивную деятельность.
  6. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    medichka Интересно, а что бы вы делали если бы папа не смог мыть деток? Наш папа целый день работает, а вечером приходит такой уставший, что ему не до купания, конечно по выходным он моет сына, но всю неделю этим занимаюсь я. И живем мы отдельно от родителей, нет нянек, которые могут посидеть приглядеть за ребенком, пока я соизволю переодеться. Хочу открыть страшный секрет, я в туалет дверь не закрываю, что бы слышать что творит мой ребенок. Иногда он крутится возле меня, но его больше интересует как спереть рулон туалетной бумаги, а не разглядывать меня, хотя он еще не такой большой, возможно когда он будет посамостоятельней и не будет делать постоянную шкоду, то я начну его стесняться, но пока мне не до дурацких заморочек и комплексов. И прекрасно знает куда крепится каждодневная прокладка, дала ему в руки что бы он не стащил бумагу, а он оттянул штаны и начал ее крепить Недавно был забавный случай, наш папа переоделся перед ребенком и этим вызвал интерес, я просто ему объяснила что он такой как папа. Ко мне он такого бурного интереса не проявляет, по тому что видит по несколько раз на день как я переодеваюсь. Конечно у этой дамочки, которая моется с сыном на лицо отклонения, но я так же считаю отклонением когда мамы начинают стеснятся собственных детей. Где-то слышала что одна мамочка покупала красивое нижнее белье пеньюары и не стесняясь ходила перед своими сыновьями, объясняя это тем что прививает хороший вкус своим детям, что бы они потом выбирали себе жен не в разодранных трусах и заношенном халате. Во всем нужно знать меру, черезмерное стеснение тоже может вызвать не мало проблем.
  7. Давайте понимать детей

    Какая хорошая темка!!! Вот если бы в ней появлялся квалифицированный детский психолог, которому можно было бы вопросики задавать (все остальное отредактировала и перенесла в детские истерики)
  8. Проблемы отопительного сезона

    Доктор Ватсон У нас была проблема с центральным отоплением, в сезон батарея грелась так что бы трубы не лопнули. То есть ниже комнатной температуры Плюнули, отрезались от центрального, в чугунные батареи залили масло и вставили тэны не знаем хлопот, правда КПД маленький, но в этом году думаем поставить конвекторные батареи у них КПД 80% Не знаю как в Москве с отоплением, какие цены и на сколько теплые батареи, но у нас в Одессе отопление стоит очень дорого , а если пересчитывать на электричество то по деньгам в месяц выходит тоже самое , а иногда дешевле. И вообще надоело платить за холодный воздух в квартире по 60 баксов в месяц. Хочу включаю, хочу не включаю, отопительный сезон закончился, а сейчас похолодание опять, без отопления можно в квартире дуба дать, а у нас +24
  9. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    А я очень люблю арганзу У меня у самой в зале висит арганза. Стираю ее в машинке, выставляю режим от смятия. Одно время гладила, не могу сказать что тяжко, просто надо подставить столик и положить весящие концы на столик, что бы не съезжала. Можно еще ее в несколько раз сложить и гладить, тоже хорошо проглаживается. А сейчас вешаю сразу мокрыми. А еще есть один секрет, чем больше метров арганзы, весит тем меньше видно, что она мятая У меня на три метра окна почти шесть арганзы. Покупала ее по тому, что она хорошо пропускает свет, у нас первый этаж и вокруг деревья, как в подвале после обеда, когда солнышко совсем уходит за дом.
  10. Во что играют наши дети?

    Ой, а мой Антоха и в куклы иногда играет и коляски детские возит. А как любит с мужчинами разговаривать, ну просто отпад, вот сегодня благодаря сынуле познакомилась с молодым папочкой Глупости что машинки для мальчиков, куклы для девочек. У меня сестра младшая играла всегда с трансформерами, пистолетами машинками и платье в колготы заправляла,а куклам головы отрывала, ничего сейчас даже очень красивая барышня, которая встречается с неменее семпатичным молодым человеком
  11. Магические свойства золота

    Дамира Ну и ужасы вы расказываете А на мне все цепочки рвутся, и золотые и серебрянные и простые. Как-то не задумывалась об этом раньше, да вот купила последний раз цепочку сыну на крестины, а потом сняла с него по тому как маленький еще, порвет потеряет да и длинная она, он ее в рот тянул боялась что проглотит. Так вот и эта цепочка порвалась, теперь у меня две порваные золотые цепочки в доме и еще куча серебрянных.Вот думаю собрать все золото и сделать себе добротный жгут, он точно думаю не порвется, только если замок будет хлипкий могу потерять, но по такому случаю замок закажу прочный. (правда это пока мечты)
  12. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    А у нас такие охи вздохи были, такие дикие визги Не знаю что там соседи думали, но мы были оба просто мертвые, а визжала я , по тому что муж мне волосы расчесывал мелкой мужской расческой, я уснуть не могла, так башка болела от затянутых волос Вот и вся брачная ночь, правда когда мы поехали в свадебное путешествие по Крыму, оооо вот там мы уже оторвались
  13. Галчонка Очень жалко вашего Андрюшу Держитесь хорошие, трудное испытание вам выпало.
  14. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Жмите Сюда
  15. Аллергия. Атопический дерматит

    Jungarik А травки по отдельности можно пить или сбором?
×