Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звездная пыль

Новички
  • Число публикаций

97
  • Последнее посещение

127 Продвинутый

О Звездная пыль

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.11.1988

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Страна Икс
  • Интересы
    велоспорт, литература, поэзия, хорошая музыка, интересные книги :)

Недавние посетители профиля

704 просмотра профиля
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

@Мерзавчик, Ваша история вообще просто на голову не налазит Сняли, блин, жилье... с неоговоренным довеском... Ни расслабиться, ничего - вдруг сейчас придут хозяева со своими ключами. Мрак
  2. Гости и гостеприимство - 6

Вредная мама За три недели это же вскрыться можно в однушке Я бы с любимой подругой столько в таком замкнутом пространстве не факт, что пережила. А тут целая толпа, еще и достаточно левые люди...
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Да вы правы, как-то ж люди решали. Теперь будем тверже) Просто я еще как раз хотела услышать, действительно ли ситуация ненормальна. А то мы в плане съемов и взаимоотношениях с арендаторами еще не тертые калачи Может, нормальная практика, а мы вот это вот переполошились. Это идея) Нам тоже хочется верить) А так да, если что - съедем, потому что это не дело вообще. Но вот нас смутило именно что мама ж хозяйки. Хотя нам лично это человек вообще левый. И вот совесть - куда ж людей на мороз зимой, в ночь, и вот это вот все. Хотя да, мы никак не обязаны. Но они ж вот заявили, что здесь не к кому пойти, приехали наобум, понимая, что нас и дома может не быть. Если я правильно поняла, то ключа у них быть не должно. Но если бы, не дай боже, была такая сиутация, что мы приехали - а тут гости, хрен там. Я человек мягкий и нескандальный, но тут бы молчать не стала. Это уже ни в какие ворота. Hurrem Не думаю, что все так плохо. В случае повторения такой ситуации мы просто съедем. Но мне кажется, что повторения быть не должно. В любом случае, теперь есть наш мобильный номер, и без звонка вообще никто не пустит, а по звонку - извините, но у нас планы. Люди должны сами как-то рассчитывать свои возможности. Второй раз аттракцион невиданной щедрости (пусть бензин компенсируют, но отдых и время - никто) уже не повторится. Девы, официальный договор есть, не заверенный у нотариуса, но все прописано, в нем арендодатель эта дочь. Залог за последний месяц был. Я могу ошибаться, у меня память на такие моменты плохо работает... Все, у мужа только что уточнила, таки хозяйка дочь, просто от матери ей по дарственной квартира перешла, чтобы не делить. Я же помню, мать фигурировала... Извините, что ввела в заблуждение я бываю в таких делах забывчива, надо это исправлять. Главное, муж смотрел и помнит. Так что все нормально, хозяйка дочь, никаких несанционированных - "я же тут владычица" быть не может.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Да не, нам не проблема обратно к моей маме съехать при таких приколах. В случае повторения разговор будет другой. Мы, к счастью, не привязаны к этому жилью, чтобы терпеть такую ерунду. Честно говоря, я посмотрела, такси туда реально очень дорого стоит. Но вот да, как-то бы они выкрутились же... Но и я молодец, чего было открывать и в домофон отвечать в такое время, если мы никого не ждали. Будет и мне наука. Да и совесть эта, блин, впитанная с молоком матери... Типа уважение к старшим, а как же они в мороз на улице ночью... Е-мое, почему это меня должно волновать, как там взрослые дееспособные люди будут. Не стихийное бедствие, в конце концов. У нас съем первый, и такая ситуация впервые. Мы как-то не сообразили что делать Тоже надеюсь, что не повторится. Квартира нравится, не хочется опять в поиски влазить. Но ни я, ни муж, второй раз уже не поведемся)
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

ну, по документальной сути владелица мать. Как нам объяснила хозяйка наша, там оформили так, чтобы при ее разводе не делить. Как-то так. И мать эта в курсе была, конечно, что мы арендуем и не бесплатно. С дочерью, сказала, тоже не смогла связаться, может та была занята, она за границей, разница поясов. Объяснила, что поехали наобум, ведь да, нас могло не быть дома. Типа, все равно не знали, что делать, тут никого нет, не к кому было пойти. Типа, набрались смелости и решили, а вдруг. Как потом сказала, пока мы ехали, мол, внучка, которая в другом городе, купила им билеты в театр в нашем (наш город - областной центр). После представления шли на последнюю маршрутку, а ее без предупреждения отменили. Вот да, судя по реакции всех, кому я говорила, в следующий раз откажем без любых зазрений совести. Тут уже ладно,форс-мажор, мы растерялись. но в следующий раз такие штучки точно не пройдут. Хозяйка написала сама, извинилась. Я ей сразу написала, что такие приключения и ночевки с чужими не входят в наше понятие о номральной аренде. Так что вот. Эх, все наша слишком воспитанность и мягкость... Но это единичная акция
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

У нас тут чуть не состоялась ночевка в чужими людьми. Сразу прошу, НДП. В общем, мы с мужем решили снять квартиру, чтобы пожить отдельно от родителей. Сняли очень симпатичную, владелица как раз уезжала из страны. Перед самым ее отъездом мы забрали ключи, посмотрели. как правильно дверь на сигналку ставить. Как раз ее родители там были. Но это предыстория. А история была в прошлую субботу, спустя буквально пару недель после нашего заселения. Итак, вечер субботы, муж весь день работал, я немного тоже. Вечером решили спокойно расслабиться, посмотреть кино и лечь баиньки. Половина десятого вечера. Я как раз помыла голову, сделали чай, садимся включать... звонок в домофон. Черт меня дернул пойти узнать кто, ведь мы никого не ждали. Оказалось - мама нашей хозяйки. Я удивленно открыла дверь - мол, что за дела. Там эта дама (лет 60) с молодой девушкой (я не знаю, родственница, наверное). Мы, говорит, "пришли у вас навеки поселиться". В плане, мы к вам. Я - в смысле? Какое к нам? Таких финтов в договоре не было. Что за ерунда вообще. Мама хозяйки говорит, мол, не можем уехать домой. Я - возьмите такси, мы тут при чем как бы? Оказалось, ехать в городок в 40 км от нашего областного центра. Маршрутку внезапно отменили, хотя дороги еще нормальные. Типа, выхода нет, либо на улице до утра, либо вот к нам наобум. На вопрос, почему не позвонили, ответила, что дочь ей не оставила наш номер. Мы с мужем растерялись. Как бы, ночевать с левыми людьми вообще желания не было. Квартира хоть и двушка, но черт возьми, ванная, все такое. Да и мало ли какие у нас планы на эту ночь. Незваные гости просятся хоть на неразложеном диване перекантоваться до утра. Ладно, в квартиру пустили. Тут муж посмотрел. сколько км, предложил отвезти их. В общем, так у нас сложились зимние незапланированные приключения. Пока отвезли, пока обратно, уже после полуночи вернулись. Мать хозяйки дала сумму, равную половине наших затрат. Естесственно, отдохнуть никто не отдохнул. На утро рассказала паре друзей, мне в один голос сказали, что это ненормально. Нынче гостиницы есть, шуровали бы туда. А у нас глупая совесть и воспитание не дали в декабре выставить тетку на улицу. С другой стороны, это нам чужие люди. Мы хоть и снимаем квартиру, но никаких таких ночевок и поселений в договоре нет, да и аренда недешевая. В общем, в следующий раз, не дай бог если он будет, я для начала не открою дверь. На следующий день сама наша хозяйка написала, извинилась за ситуацию и предложила при следующей оплате проживания вычесть за бензин. Вот как-то так.
  7. О свекровях и свёкрах - 27

Ну что вы, право слово, людям их стройную картину мира рушите вот этими вот изложенными фактами)
  8. Обида из-за двенадцати гвоздей

@Сьюзан Дельгадо Привет землякам и любителям кошек.) Читаю вашу тему с самого начала. Честно говоря, учитывая прошлые хорошие отношения, я думала, у вашей свекрови временный бзик. Ну там бури магнитные, кто-то до этого настроение испортил. А тут вон оно что... Зато хорошо, что уже все карты раскрыты и не будет сюрпризов. В любом случае, надеюсь, что нейтральные отношения сохранить удастся, и свекровь не будет пытаться слишком уж залезть в вашу жизнь. И удачи в планировании пополнения, все у вас будет )
  9. О невестках и зятьях-4

Может, как раз в этом и дело) Ведь говорят же тут, что на свекровиной территории она ведет себя, как ее левая пятка хочет. Мол, право имеет. А если даже квартира сына - все равно, что квартира свекрови. А тут - ой все. на невесткиной территории вроде же как не почувствуешь свое превосходство Хотя некоторым не мешает и такая ситуация))
  10. Мультфильмы. Только для детей?

Мне вот еще вспомнился мульт из просмотренных в последние годы - Семейка Крудс. Юмор душевный, колоритные персонажи, приятная графика и даже наличие вполне жизненных ситуаций . Пересматривала несколько раз с удовольствием)
  11. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Я человек к мату непривычный, я вас понимаю, такое нелегко получается) Да и я в таких ситуациях, если честно, сразу же теряюсь. Потому как окружение тоже адекавтное. А встреча с неадекватными людьми выбивает из колеи
  12. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Я понимаю, что там не демон во плоти, и рвать отношения, конечно, полностью не нужно. Но вот такие бабушкины капризы могут нанести большой вред ребенку и сорвать весь родительский авторитет, и совершенно нормально, что вам это не нравится. Ведь за здоровье дочки, и психическое, и физическое, именно вы несете ответственность. А то бабушка накормила вредным - и счастлива, а вам потом все это разгребать...
  13. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Ну, если и после этого тут оправдают добрую бабушку, мол, это любовь большая, от злой мамки защищала... Ну, я тогда уже не знаю
  14. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Спасибо, так и сделаю не знаю, сработает ли это спустя два года... К счастью, больше не встречала. И надеюсь, что не встречу, бррр. Черт его знает, насколько у нее там есть инвалидность... Мне кажется, если бы была официальная, ее бы не допустили. У нас и карабкания по горам были, и все такое. У нас было трое кураторов, которые были как бы вожатыми. Но ладно бы они навешивали это на них. Но на меня, постороннего человека... В первом разговоре с этой дамой я подумала, ну просто мама волнуется, как там девочка в незнакомой компании устроится. Но блин, о таком меня никто не предупреждал. Возможно, действительно, если бы только с подвижностью были проблемы, а в остальном девочка интересная - и проблемы бы не было. А так, да, меня тоже как-то оторопь берет, когда что-то не так с психикой. Да еще ее эти все замашки вроде незакрывания дверей и прочего... Причем, звонила эта тетка чаще своей дочери, а та мне трубку приносила, мол, чтобы я с ее мамой поговорила. Я после первого психа все следующие разы Юлю заворачивала, сообщая, что с ее матерью общаться не собираюсь.
  15. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Эх, писала-писала, а тут ошибка выскочила... В общем, я за то, чтобы сохранять свое собственное психическое самочувствие. А оно, особенно в период появления малыша, важно особенно. Я понимаю, что вы не хотите ранить мужа. Но, надеюсь, и он не хочет ранить вас. Вопрос этот нужно решить без потерь именно для вас, как молодой мамы. В данном случае, именно ваше состояние в приоритете. А не чужие хотелки, даже если это хотелки мамы с любой из сторон. Тем более, если есть объективные причины не желать этого присутствия. Вам тут, конечно, кто-то может сказать, мол, это же Свекровь (с придыханием), Бабушка! Она едет помогать! (и не важно, нужна ли маме эта помощь, и в какой форме она будет выражена). Но самое главное - ваше состояние, которое отражается на состоянии ребенка. Вам нервы испорченные не нужны.