Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звездная пыль

Новички
  • Число публикаций

77
  • Последнее посещение

24 Продвинутый

О Звездная пыль

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.11.1988

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Страна Икс
  • Интересы
    велоспорт, литература, поэзия, хорошая музыка, интересные книги :)

Недавние посетители профиля

355 просмотров профиля
  1. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

Я бы после этого переехала в свою квартиру, раз она есть. Ну его нафиг такое отношение...
  2. Зарубежные сериалы - 2

Тут намедни вышел второй сезон сериала Stranger Things. Очень достойная фантастика с примесью небольшой ужасов, триллера. Хорошая картинка, аудиоряд и внутреннее наполнение. И что радует меня - сезоны по 8-9 серий. Нет времени смотреть затяжные санта-барбары. Для любителей подобных жанров этот сериал от Нетфликс будет отличным украшением вечера, а то и ночи) Ибо затягивает, сволочь такая...
  3. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

Лично для меня важно, чтобы оповещали о своих визитах. И неважно, кто это - родственники или друзья. Да и даже если говорить о живущих под одной крышей - я, будущий муж и мама. Уходя куда-то, мы говорим, когда собираемся вернуться. И это нормально (для нас). Когда родственники или друзья планируют навестить - они сообщают, и это нормально. Точно такое же отношение и с нашей стороны. Когда с мужем собираемся к его маме, я всегда говорю, чтобы набрал ее и уточнил - может, она занята, ушла или еще что. Даже если у него ключи. У нас есть ключи от квартиры брата с женой, но ни мне, ни маме даже не пришло бы в голову ехать туда без приглашения. Опять же, для меня непонятно, когда люди, обладающие ключами от чужой квартиры, по своему разумению туда ходят, как к себе домой, наводят там свои порядки и, тем паче, водят туда чужих людей. Если бы даже мы жили отдельно и у моей мамы был ключ, и она бы пришла просто так, не сообщив, да еще с какими-то друзьями, даже ей был бы очень строгий выговор. Потому что это некрасиво и нечестно. Правда, у моей бы мамы такое даже в голове не появилось. Как и у многих здесь, у меня ревностное отношение к личному пространству. Может, у меня там трусы по всей квартире, или следы бурной ночи с мужем. И да, у меня дома днем может быть некоторый бардак - например, незаправлена постель. Если я никого не жду, а муж придет с работы вечером (я работаю из дома), я вполне могу ее не застилать до этого времени. И я не должна подстраиваться под чужие нормы чистоты. Мне так удобно, и это главное. Если кто-то вломится в гости, не сообщив, скорее всего я заверну этого человека обратно. Очень узок круг людей, для которых я быстро приберусь и пойду ставить чайник. И если у меня были планы на релакс с книжкой/ванной/мужем/кошкой, при нарушении моих планов я буду очень зла. Если, само собой, это не форс-мажор.
  4. Мультфильмы. Только для детей?

Вот я его так и не смогла. Помню, серию пыталась посмотреть - но не затянуло. Тем более, не могу смотреть сериалы 100+ серий, утомляет) Мы так начали смотреть Хвост феи, но после 60-й серии поняла, что это очень надолго( А ведь столько всего еще непосомтренного ждет...
  5. Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Ну это же "мамомужа"... Человек должен вести себя адекватно и в нормах приличия без привязок к статусу. А если он ведет себя противоположно - он свинья, будь хоть сестрой, хоть бабушкой, хоть мамой.
  6. Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Тему Лось Анджелес читаю уже давно, хотя пишу в ней впервые. И читаю, как какой-то триллер. У меня просто не налазит поведение свекрови на голову. И шокируют комментарии тех, кто оправдывает и выгораживает эту женщину. И я не понимаю, о какой любви к сыну тут говорят, когда тут только явное пренебрежение и к самому этому сыну (и, похоже, это далеко не с женитьбой началось), и ко всей его семье. И пользуются добрым характером Лось, чтобы с удовольствием гадить. И ведь все свекровь понимает прекрасно, отлично понимает, что она делает. Но сволочизмом своим упивается просто. Автор, вы действительно святая, раз у вас ненависти даже нет. Я бы так не смогла, серьезно. Если бы мне так откровенно гадили на голову, я бы с таким человеком не стала бы находиться на одной площади, прибью не дай бог, посадют... И не важно, будь то свекровь, или мама родная. Делать мерзости мне и моей половинке, а уж тем более и детям - это просто верх подлости. И оправдывать дрянное поведение тем, что "ну это же мама, ну вот такая она" - хрен там. Потому что человек ведет себя так выборочно. Потому что те же печеньки - это не милая причуда, а намеренное вредительство, если человек не в маразме. А если в маразме - то пускать в квартиру с маленькими детьми нельзя. Я брезглива в меру. Но доесть могу только за мужем, и то, смотря что. И вот такой натюрморт бы отдала бы свекрови с той же фразой, что свиней тут нет. И я уж не говорю обо всем остальном. Тем более - об оскорблении приемного ребенка. Это блин просто треш какой-то и за гранью адекватности...
  7. Фильмы. Без аннотаций с других сайтов

Тоже на днях сходили на "Фантастических тварей". Лично нам очень зашло. Достойные спецэффекты, куча фансервиса, отличная графика. Конечно, если перед этим не смотреть/не читать Поттера - то пойдет тяжело. Ибо куча отсылок. Но мы с творчеством Роулинг знакомы, а потому очень и очень понравилось. Интересные герои, не обделенные харизмой, аудиоряд приятный. Возможно, не шедевр кинематографа, но посмотреть и получить удовольствие поклонникам жанра можно)
  8. Фильмы ужасов, триллеры

Ксюн эх... жаль.. Мизери я вот начинала смотреть, но после книги это было настолько никакое, что минуте на 15 выключила. Пока читала, эмоции просто переполняли, но в фильме и сотой доли не передали( Игра Джеральда, конечно, потрясающая. Меня поражает, как Кинг смог передать настолько реально подобные ощущения. Гений, что сказать
  9. Какая музыка у вас в наушниках?

Кое-что из последнего в плейлисте) Разношерстная компания) Poets of the Fall – The Game Мельница – Дороги Мельница – Волкодав Lana Del Rey – Religion The Mamas & The Papas – California Dreamin' Lana Del Rey – Hit And Run Rise Against – Under The Knife Thousand Foot Krutch – Take It Out On Me Poets Of The Fall – Save Me P.O.D. – Youth of the Nation Coldplay – Don't Panic Bob Sinclar – Love generation Emma Hewitt – Crucify
  10. Фильмы ужасов, триллеры

Сумочка Чудесная Простите, пропадала тут. А я вот не помню, мне Хижину вроде бы советовали, но вот как пародию или нет... Не та память уже) Но да, вторая часть фильма порадовала, довольно нетривиально) Странная игра "Игру в прятки" пойду искать. Похоже, что-то стоящее) Кстати, по Игре Джералда есть фильм? Книга меня весьма впечталила!
  11. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Боевой прапорщик А превзошел в хорошем смысле?
  12. Фильмы. Без аннотаций с других сайтов

13 медведей Это для меня вообще за гранью... Да уж, после этого компенсация точно нужна)
  13. Фильмы. Без аннотаций с других сайтов

13 медведей Вы сильный человек) Издержки профессии? Я так после работы в СМИ долгое время аварии рассматривала с точки зрения репортажа, а не ужасности происходящего. Цинизм-с... Я тоже надеюсь! Я просто не могу понять, как эти люди, выпустив до ужаса кривое (реально ж даже лет 30 назад рисовали на порядок лучше), не говоря уже о смысле, недотворение, рассказывали о его важности, полезности и вообще обязательности к просмотру. Никакой адекватный не сможет назвать его мультиком, достойным просмотра детьми. А уж задавать сочинения по этой мерзости - у меня даже как-то в голове не укладывается. Ямана Хорошо, что мы пока не собрались идти. Жаль, на Дом странных детей опоздали, из-за отсутствия выходных у мужа
  14. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

edemka2006 Может, то уже у меня склероз главное, что вы меня поняли) ну тогда надо будет попробовать и его... Теперь бы мужу дали выходных) чтобы в спокойной обстановке все пересмотреть...
  15. Фильмы ужасов, триллеры

Есть забавный фильм Хижина в лесу. Такой себе традиционный слешер - компания ребят приезжает в заброшенное место с домиком и понеслась. Но можно назвать это добротной пародией на все слешеры. В общем, как по мне, ради второй части фильма можно посмотреть) По крайней мере, особо мы о потраченном времени не жалели)