Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

1440
  • Last visited

Community Reputation

6182 Хороший

1 Follower

About Джинджер Эль

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Sankt Pieter Burch

Recent Profile Visitors

3272 profile views
  1. Подслушано

Шла я как-то бодрым прогулочным шагом через парк Политеха, а там, как правило, гуляет ну очень интеллигентная публика, особенно старшее поколение. Обгоняю двух приятных пожилых дам хорошо за 70, если не старше, обе одеты со вкусом - шляпки, пальто, ботиночки. Идут неспешно под ручку, беседуют вполголоса, я их обгоняю... И краем уха ловлю фразу одной из них: "Это было прекрасное время! Я как раз тогда бросила пить..." Еле сдержалась, чтобы не обернуться)
  2. Мобильные телефоны. Смартфоны

Страшную вещь скажу - мне 42 (это факт))) Мне не нужен вотсап/вайбер потому, что не люблю, когда мой мозг пытаются клюнуть каждые 5 минут, тем более на улице. Работа у меня не "а ну бегом в операционную!", общаться в родительских/дружеских чатах постоянно желания не испытываю. Загляну вечером на полчаса - и будет с них. Свекровь старше почти вдвое - и ей смартфон норм зашел, газеты больше не покупает, все сплетни и новости в тырнете читает. Периодически, правда, тыкает сильно "не туда", ну так на этот случай есть внучки)
  3. Мобильные телефоны. Смартфоны

У меня знакомая вот так себе раз в год-полтора обновляет себе телефон. Работает помощником воспитателя. Куча кредитов, за квартиру чуть ли не год не плачено, но лопата за 25 тыр минимум с кучей бабуйни - это святое.
  4. Продолжи цитату цитатой - 56

Какая разница, что у нее за тело? Какое значение имеет тело, если то, что внутри, нелюбимо? Анна Йоргенсдоттер. "Шоколадный папа".
  5. Мобильные телефоны. Смартфоны

Нафига мне иномарка, если я езжу (условно) по деревенской дороге из одного её конца в другой? Я написала, что мне от телефона не нужен ни ватсап, ни вайбер, ни навигатор, ни даже фотоаппарат. Я по нему звоню и смс пишу. Самое главное - чтоб из руки не вываливался, как "лопата", и чтоб с кнопками (сенсор не люблю). Поэтому для меня смысла в навороченных смартфонах нет. Они мне не лучше, они мне никак)
  6. Мобильные телефоны. Смартфоны

А что не так с телефоном за 8 тысяч? Звонить можно, смс отправлять тоже. Я большего от телефона не хочу. Наоборот, требовала в подарок несколько лет назад именно кнопочную раскладушку нокию за 5 т. Муж навяливал смартфон-лопату с кучей ненужных мне опций, но я уперлась: хочу. кнопочную. звонилку. Ну не могу я говорить по телевизору Дожала, нашел сайт "нафталин точка ру" и купил. Четыре года пользуюсь и менять не хочу)
  7. Продолжи цитату цитатой - 56

Мужчина может сражаться на войне, открывать новые планеты, создавать шедевры и так далее, но если он не сообщает об этом женщине, причем не всегда в преувеличенных тонах, он явно не до конца ощущает себя мужчиной. Хвастовство такой же вторичный половой признак, как и адамово яблоко. Андрей Геласимов. "Дом на Озерной".
  8. Продолжи цитату цитатой - 56

И когда они, усевшись поудобнее, доставали сигареты, табачный дым пьянил Ирму почище забористой афганской травы, все мировые запасы которой она, не торгуясь, отдала бы за возможность остаться в этом мгновении — ночью, на крыше, с ветром, молчаливым другом и сигаретой, без привычной рваной раны в той области, где у нормальных людей находится бессмертная душа, — навсегда. Макс Фрай. "Сказки старого Вильнюса".
  9. Продолжи цитату цитатой - 56

Дурак не выносит никаких шероховатостей мысли, никаких невыясненных вопросов, никаких нерешённых проблем. Он давно уже всё решил, понял и всё знает. При встрече с настоящим дураком человека охватывает какое-то мистическое отчаяние. Потому что дурак — это зародыш конца мира. Тэффи
  10. Продолжи цитату цитатой - 56

Когда мужик войны не видел, то он вроде нерожавшей бабы - идиотом живет. Платонов "Котлован"
  11. История опечаток

РБК нынче оконфузились
  12. Продолжи цитату цитатой - 56

СОВУНЬЯ: ”Бараш, я нашла его, вот он!” БАРАШ: ”Что ты нашла?” СОВУНЬЯ: ”Талисман!” БАРАШ: ”А это что такое?” СОВУНЬЯ: ”Я отсюда не вижу, наверное, обычная пуговица!” Смешарики
  13. Продолжи цитату цитатой - 56

Лиса-оборотень покупает (по дурости, из любопытства или прельстившись дешевизной) талисман от лис-оборотней. Приносит в дом, ставит где положено. И тут же изгоняется, ясен пень. Хочет вернуться, а в доме талисман. Хороший талисман, качественный. Охраняет на славу. (Вот примерно так я и живу, ага.) Макс Фрай, Линор Горалик. "Книга Одиночеств".
  14. №44/2020

Еще раз убеждаюсь в том, как прав был Януш Корчак, когда писал, что главная цель, которую преследуют взрослые при воспитании детей, - это сделать их удобными для себя.
  15. У меня с духами отношения суровые - одним ароматом могу пользоваться лет десять, а потом с удивлением выясняю, что он снят с производства. Оставалось у меня немножко любимого YSL, тут как раз день рождения подоспел. Муж в курсе моих загонов, пообщал купить что-то похожее. Приносит флакон Москино. Нюхаю - что-то вообще не похожее. Гуглю описание - "легкий аромат для юных романтичных девушек". Говорю: где я и где то, что в описании? Пожимает плечами: ничего не знаю, мне аромат понравился, а тебе в моих глазах всегда 19. Ну что, поблагодарила и...убрала духи в ящик. А через некоторое время у меня почти напрочь пропало обоняние (не от ковида), и мне стало самой по барабану, какими духами пахнуть. Стала пользоваться подарком мужа)