Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

1185
  • Last visited

Everything posted by Джинджер Эль

1. Самое ужасное в его внешности – это то, что он чужой муж. Бронислава Вонсович, «Плата за одиночество»
  2. Ужасные встречи, кошмарные свидания

Что-то мне кажется, что в деле с одеждой без водолаза кунака влюбленного джигита не обошлось. Если он так резво на контакт идет и столько инфы сливает автору... Ну фольклорный же архетип: спрятать одежду/звериную шкурку голой купающейся красавицы, а потом её тогось...взамуж уговорить. Наверное, рассчитывал перехватить автора и "спасти". А она сама не растерялась, в халатике сбежала.
  3. Загадываю В центре таких уже нет, но на периферии, на местах - ещё встречаются
  4. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Есть уже 40+ Смешные толстые тети танцуют и дурачатся. Мне ребенок показывал. Вот красавиц-умниц 40+ не видела там, надо срочно бечь нишу занимать)
  5. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Так я вроде и не писала, что установка врожденная. Благоприобретенная, и явно в достаточно юном возрасте, раз до 27 лет не почесалось приобрести специальность, от которой не воротит с души.
  6. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Тут ещё надо было от дочки желание взять то образование и профессию. А если с младых ногтей установка на "я красивая, значит, мужчина должен" - тады ой.
  7. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Конечно. Вкладывается в будущее внуков.
  8. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Представляю, как у мамы этой подруги сердце ноет за внуков.
  9. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Все, думаю, орали бы. В одном из номеров газеты, правда, психолог маме в такой примерно ситуации сделала маме атата за ор и недовольство дочкой. Посоветовала ветошкой прикинуться и не отсвечивать, а тихо попу внучке подтирать и ждать, когда дочка натрахается оттает к матери. Это, оказывается, у неё детская травма. Она её так по чужим постелям лечит.
  10. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Дык да. Таких эпизодов по хорошим и правильным, вроде бы, фильмам можно огого насобирать. Курочка по зернышку - весь двор в дерьме тетки уверены, что ребёнок - решение почти любой семейной проблемы. Помните, как в фильме "Суета сует" 17-летняя девица утешала маму, которую только что бросил муж? "Мама, а хочешь я тебе ребёночка рожу? Пеленки, распашонки...Да ты не только про отца, ты про все забудешь!" Мне кажется, подруга автора на чем-то таком взрастала.
  11. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Только тогда, никак не раньше? Не решил проблему - нет тебе любви? Как же бедные студенты-то влюбляются и женятся.
  12. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

В этом я вижу злокозненное влияние старого "доброго" советского кино. В фильме "Одиноким предоставляется общежитие" Вера филигранно разрулила проблему одной из ею сосватанных дурех, залетевших без крыши над головой, зато "где-то по большой любви". Она показала мужику симпатичного голубоглазого младенца, и тот оказался сразу на всё согласен. Доброму и вечному учит искусство. Жаль, жизнь чуток параллельна этому.
  13. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

И есть что предложить в плане тела, по словам автора. И нет гарантии, что не предложит всем, до кого дотянется. Да ещё под коктейльчиком...
  14. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Справиться может, а помогать с выбором не стоит) Человек, следящий за уровнем сахара в крови, не расставляет по дому вазочки с конфетами. Разведенная подруга, у которой глаз горит на зарабатывающих ответственных мужчин, та ещё "вазочка".
  15. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Добрый вечер. Хотела бы открыть тему о мальчике, который сдавал в утиль книги и покупал на вырученные деньги мячи в детдом. В какой рубрике можно это сделать?
  16. №23–25/2020

Мне было странно читать письмо Людмилы Михайловны, любовно пестующей свои застарелые обидушки. Что-то она недоговораривает в своем письме. Разбились у девочки очки, сидела она на предпоследней парте. Почему было не попроситься за первую? Самое логичное в такой ситуации, на мой взгляд. И ведь не сказать, что автор не может за себя постоять - вон сестре нажаловалась, та жалобу накатала на учителя. И про недавнюю ситуацию - это ж как надо говорить с завучем, чтобы та пригрозила вызвать полицию? Автор пришла решить "проблему" с внучкой, а завуч отказалась "войти в положение". Что за положение и как глубоко должны посторонние люди в него входить? Мама девочки в больнице, папа в командировке, девочка взрослая, 15 лет. Ну что тут может быть такого, что должна решать бабушка? Неоднозначное впечатление от письма. Недомолвки, претензии и обиды на злых людей. ******
  17. Продолжи цитату цитатой-55

Я уже давно был большим специалистом по неуместности и тайным драмам. Иосиф Бродский. "Набережная неисцелимых / Watermark".
  18. Продолжи цитату цитатой-55

Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде. Слава Сэ
  19. Продолжи цитату цитатой-55

Хотелось прижаться к кому бы то ни было всем собою, хотелось забыться в исповеди, хотелось тепла. А меж тем – сквозило. Саша Соколов. "Палисандрия".
  20. Продолжи цитату цитатой-55

Себе засуньте в чай ваш совершенный метод Терпенья был мешок, да рухнула спина На всей земле людей нет лучшего, чем этот А этот состоит из Бога и говна Кому нужна любовь, когда в ней столько лажи Сто тысяч косяков и непременный крах Ты сделал все, что мог, и что не сделал даже Ты вывел все равно, как судно Телемах Плывите, корабли, на все четыре света Хоть обгоните весь неподотчетный мир Нет в мире никого нужней тебе, чем эта А эта состоит из радуги и дыр А этот состоит из истины и скверны А эта состоит из ландышей и блох Поди пойми людей, когда они двумерны Когда им невдомек, что в них вселился Бог Поди пойми людей когда их столько много А ты не понимай, а лучше рассмотри И начинай любить в них все, что кроме Бога И в радугу подуй сквозь дырочку внутри Анна Русс
  21. Продолжи цитату цитатой-55

теперь я знаю, как это делается: бороться с сумасшествием – это значит иметь форточку в голове, чтобы оно вылетало, когда захочется, а не прятаться от него по углам сознания, делая вид, что это происходит не с тобой. Лена Элтанг. "Каменные клёны".
  22. Продолжи цитату цитатой-55

Мучить живых людей и животных вообще плохо, но почему-то женщин всё-таки ещё ничего. Но мужчина – мужчина! – это же ресурс! Ты же его, дура, испортишь, а ему тебя кормить, трахать и защищать. Неважно, что он исполнял всего одну функцию, да и то плохо, - вдруг война, а он усталый?! Хорошо, ты от него ушла – о других подумай: если импотентом станет, а? а? Мало ли как он обращался с тобой, тебе-то, дуре, что бы сделалось? Поплакала и перестала. Тебе только на спине лежать и в потолок таращиться, а у него Священная Эрекция, у него Проблемы, у него Работа, у него, наконец, Нервы и Разбитое Сердце - а у тебя что? В таких случаях бесполезно объяснять, что у тебя тоже работа, проблемы, нервы и сердце. Остаётся ответить: «У меня? У меня всё хорошо. А ему не повезло». Марта Кетро
  23. Продолжи цитату цитатой-55

Вообще-то люди женятся, чтобы иметь союзника против своих родственничков. Джонатан Троппер. "Дальше живите сами".
  24. №23–25/2020

Конечно, можно. Только не спланировать, а спрогнозировать, так точнее будет. Пресловутый человеческий фактор, учитывая который, нужно делать "защиту от идиота". Во всех сферах деятельности. Наверняка найдется. Но только не оттого, что фильмы повлияли на жизнь мою и знакомых, а оттого, что хорошие фильмы рассматривают общечеловеческие ценности и проблемы.
  25. №23–25/2020

И это, по-вашему, пример того, как вымысел становится реальностью? То есть кто-то посмотрел серию, впечатлился и спланировал катастрофы?