Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Предположу, что у мамы травма психологическая какая-то имела место. Одна моя знакомая родила долгожданного и любимого сына после многочисленных неудачных ЭКО. Мальчику позволялось если не все, то очень многое. Встречаться мы предпочитали на нейтральной территории (знакомая из другого города), бо квартиру детка разносил за полчаса под блаженную улыбку мамы.
  2. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Мама все же делала дочке замечения?
  3. Продолжи цитату цитатой - 62

    Как много самообладания у лошадей простого звания, не обращающих внимания на трудности существования. Валентин Катаев
  4. Продолжи цитату цитатой - 62

    Я в канаву не хочу, Но приходится — Лечу. Не схватился я за гриву, А схватился за крапиву. — Отойдите от меня, Я не сяду больше на эту лошадь! Михалков
  5. Продолжи цитату цитатой - 62

    В тот же вечер он с опасностью для жизни перелез через забор и шепнул страстным шепотом: „Ты должна быть моей“. Разбуженная этим шепотом, я выбежала в сад в капоте из серебряной парчи, закрытая, как плащом, моими распущенными волосами (у меня коса очень отросла за это время, ей-богу), и граф заключил меня в свои объятья. Я ничего не сказала, но вся побледнела, как мрамор; только глаза мои дивно сверкали… Тэффи
  6. Продолжи цитату цитатой - 62

    На правах великого писателя я всё время в Питере катался в ландо и пил шампанское. Вообще чувствовал себя прохвостом. Он же, из переписки с друзьями
  7. Продолжи цитату цитатой - 62

    Ничто меня не берет — ни музыка, ни пение, ни вера, — а водка меня берет! Значит, душа у меня такая твердая, только ядовитое вещество она одобряет... Ничего духовного я не признаю, то — буржуазный обман... Андрей Платонов
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Мне сомнительно, еще бы сто лет назад - да. Когда все на вере еще было круто замешано. А сейчас европейцам на веру наплевать, имхо. Вон в Испании вторая волна инквизиции началась, грубо говоря, из-за того, что евреи, исповедающие свою веру тайно, аж до королевской семьи дошли. На с теми травами лепешки пекли и не в те дни ели. Нет, там что-то проще и страшнее. Идеальное определение для английской аристоратии!
  9. Знаете, на месте классной я бы родителю с такими ценными знакомствами сама бы колыбельные для совести пела ) Уаерена, что на отношении к вашему сыну поездка никак не отразится, ведь у него есть дублер.
  10. А почему чехарда с датами? Крайне безответственно со стороны администрации и организаторов подставлять так родителей. У людей много чего может быть запланировано, в том числе и важного для здоровья. А они делают "хобу" - не исключено, что и по своим семейным причинам.
  11. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Вооот, вот он, нерв где самый главный. А то - "чемодан культуры"...
  12. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    В начале 90х? Да ну, нет, конечно. Люди простые,, небогатые. Свекровь пыхтела на перекурах, и только.
  13. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Молиться, чтоб не уже - и не от сына автора. Тьфу три раза, конечно. У моей мамы была коллега, там сын после армии так же привел ночевать "настю" и влип. Внучка "семимесячная" 4х килограммовая. Не, приняли-полюбили, но то такое.
  14. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Пусть в Америке поет. Тейлор Свифт подвинется
  15. Чтобы подоить западную коровку, разумеется. Фильм был сделан во многом с расчетом на успех на западе. Повесточка, ну и потоптаться на "империи зла", которую победили в "холодной войне". Смотрите, мол, чего все 70 лет боялись.
  16. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Так и надо) Гномы по канону малосимпатичные и довольные вредные существа. Это нас классический Дисней набаловал няшными старичками. А так они, да, угрюмые карлики - пардон, "вертикально озадаченные".
  17. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас был оплаченный фотограф, очень много красивых качественных фото сделал - мне б так ни в жизнь не снять) А сама я фотографироваться не очень люблю. Банкет мы изначально оплачивали только за детей (и учителей), за каждого родителя сверху доплачивать надо было +5к. Это решалось уже ближе к делу, когда уже точно были понятны планы каждого. С удовольствием полюбовалась видео с банкета. Мамы были красивые, нарядные. Несколько мам, не сговариваясь, пришли в разных платьях одного тона - нежно-сиреневого) И они классно это обыграли и в фото, и в сценках - ведущий молодец, всех желающих веселиться отвеселил по полной. Я была в ресурсе только посмотреть - на танцы и песни меня б точно не хватило)
  18. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас в прошлом году, разумеется, были попытки со стороны некоторых родителей продавить выпускной в духе "банкет в Эрмитаже, катание на "Авроре". Слава богу, обошлись рестораном на Петроградке - на высоком этаже, с панорамным балконом. Из педсостава пригласили далеко не всех - только тех, кого единодушно захотели дети. Администрация школы пыталась продавить нас на аренду зала во дворце (их у нас в ассортименте ) для вручения аттестатов - с декором и зоной фуршета для учителей. Прямо так и передали на собрании это пожелание. Некоторые пытались "взять под козырек", но мы решили спросить у детей, надо ли оно им. Оказалось, что нет) Администрация заявила, что "раз так, получать дипломы дети будут по одному в кабинете завуча". Ибо им неохота три раза повторять одно и то же для трех 11х классов - у нас школьное здание из старого фонда, актовый зал небольшой, и разместится нормально за раз только один класс с родителями. Но как-то их все же уговорили. На сам банкет ни я, ни муж не пошли. Ребенок был только рад, хотя отношения у нас вполне доверительные. Я себя помню - нам вообще не сдались взрослые в выпускной.
  19. Там от Бузыкина уже ничего не осталось. Какая-то злая опухшая бабка. Иноагент Быков на полном серьезе называл Булгакова "плохим стилистом". А г-на режиссера Локшина - человеком, от которого "разит талантом".
  20. https://vokrug-tv.turbopages.org/vokrug.tv/s/article/show/17065409841/ Продюсеры рассказали, что изначально картину должен был снимать Николай Лебедев, но потом его заменили на гражданина США. То есть желание продюсеров подоить именно западную коровку - оно даже не скрывается. Отсюда и плевки в СССР, и сведенная к минимуму линия Иешуа. Правильно, зачем западному зрителю богоискательство русского писателя? Им давно бога занесли в каждый дом вежливые мальчики в наглухо застегнутых рубашечках. Любовь и чертовщина - да, это продается, это оставим. Напомнило, как в фильме "Настя" девчонки-продавщицы выставили на прилавок гипсовые бюсты Ленина, Сталина и красным лаком им ордена раскрашивали. А жаль, что не Лебедев. Его "Змеиный источник" меня в юности, помню, впечатлил.
  21. Незваные гости

    На такое заявление может быть только одна реакция: а вы еще здесь?!
  22. Строго говоря, Мастер действительно знает немецкий. — Я знаю пять языков, кроме родного, — ответил гость, — английский, французский, немецкий, латинский и греческий. Ну, немножко еще читаю по-итальянски.(с) Но он говорит, что занимается переводами. Говорит ли он на этих языках, в тексте романа информации нет. Я тоже могу делать переводы с латинского, например. Но поддержать разговор - вряд ли) И нигде нет указаний на то, что Воланд с Мастером говорят между собой на немецком.
  23. Незваные гости

    К подруге в данной ситуации едва ли не больше вопросов. Мне кажется, именно она дала Яне понять, что та тоже как бы приглашена в гости, раз зайти разрешено.
  24. В том-то и дело! Вот этот вот заход "писатель творит мир, который в итоге затягивает и его самого" вылился в то, что в фильме МиМ - это просто талантливая перепись обидок затравленого писателя. Вы все экстремисты, а я дартаньян, вас всех покарают, а меня оценят!
  25. Да, собстаенно, удивляться осталось одному: где во всем этом Булгаков?
×