Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

1171
  • Last visited

Everything posted by Джинджер Эль

1. Загадываю В центре таких уже нет, но на периферии, на местах - ещё встречаются
  2. Самое ужасное в его внешности – это то, что он чужой муж. Бронислава Вонсович, «Плата за одиночество»
  3. Продолжи цитату цитатой-55

Я уже давно был большим специалистом по неуместности и тайным драмам. Иосиф Бродский. "Набережная неисцелимых / Watermark".
  4. Продолжи цитату цитатой-55

Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде. Слава Сэ
  5. Продолжи цитату цитатой-55

Хотелось прижаться к кому бы то ни было всем собою, хотелось забыться в исповеди, хотелось тепла. А меж тем – сквозило. Саша Соколов. "Палисандрия".
  6. Продолжи цитату цитатой-55

Себе засуньте в чай ваш совершенный метод Терпенья был мешок, да рухнула спина На всей земле людей нет лучшего, чем этот А этот состоит из Бога и говна Кому нужна любовь, когда в ней столько лажи Сто тысяч косяков и непременный крах Ты сделал все, что мог, и что не сделал даже Ты вывел все равно, как судно Телемах Плывите, корабли, на все четыре света Хоть обгоните весь неподотчетный мир Нет в мире никого нужней тебе, чем эта А эта состоит из радуги и дыр А этот состоит из истины и скверны А эта состоит из ландышей и блох Поди пойми людей, когда они двумерны Когда им невдомек, что в них вселился Бог Поди пойми людей когда их столько много А ты не понимай, а лучше рассмотри И начинай любить в них все, что кроме Бога И в радугу подуй сквозь дырочку внутри Анна Русс
  7. Продолжи цитату цитатой-55

теперь я знаю, как это делается: бороться с сумасшествием – это значит иметь форточку в голове, чтобы оно вылетало, когда захочется, а не прятаться от него по углам сознания, делая вид, что это происходит не с тобой. Лена Элтанг. "Каменные клёны".
  8. Продолжи цитату цитатой-55

Мучить живых людей и животных вообще плохо, но почему-то женщин всё-таки ещё ничего. Но мужчина – мужчина! – это же ресурс! Ты же его, дура, испортишь, а ему тебя кормить, трахать и защищать. Неважно, что он исполнял всего одну функцию, да и то плохо, - вдруг война, а он усталый?! Хорошо, ты от него ушла – о других подумай: если импотентом станет, а? а? Мало ли как он обращался с тобой, тебе-то, дуре, что бы сделалось? Поплакала и перестала. Тебе только на спине лежать и в потолок таращиться, а у него Священная Эрекция, у него Проблемы, у него Работа, у него, наконец, Нервы и Разбитое Сердце - а у тебя что? В таких случаях бесполезно объяснять, что у тебя тоже работа, проблемы, нервы и сердце. Остаётся ответить: «У меня? У меня всё хорошо. А ему не повезло». Марта Кетро
  9. Продолжи цитату цитатой-55

Вообще-то люди женятся, чтобы иметь союзника против своих родственничков. Джонатан Троппер. "Дальше живите сами".
  10. №23–25/2020

Конечно, можно. Только не спланировать, а спрогнозировать, так точнее будет. Пресловутый человеческий фактор, учитывая который, нужно делать "защиту от идиота". Во всех сферах деятельности. Наверняка найдется. Но только не оттого, что фильмы повлияли на жизнь мою и знакомых, а оттого, что хорошие фильмы рассматривают общечеловеческие ценности и проблемы.
  11. №23–25/2020

И это, по-вашему, пример того, как вымысел становится реальностью? То есть кто-то посмотрел серию, впечатлился и спланировал катастрофы?
  12. №23–25/2020

Но ведь может быть так, что от вас что-то очень нужно - например, доступ к трубам. Сантехнику же придется открывать.
  13. №23–25/2020

Ошибаетесь, такого термина нет. И сколько же? Не могу вам запретить фантазировать на свой счет.
  14. №23–25/2020

Товарищ, похоже, на своей волне. Вон у него и неизлечимо больные люди теракты устраивают. Сериал "След" пересмотрел, видимо.
  15. Продолжи цитату цитатой-55

Мы захотели слишком многого, но теперь уже не можем перестать хотеть. Умберто Эко. "Баудолино".
  16. Продолжи цитату цитатой-55

Многие любили его как тонкого, умного и самобытного человека, и потом, когда вдруг обнаруживали в нём волка, ужасались и разочаровывались. А не обнаружить они не могли, ибо он, как всякий, хотел, чтобы его любили всего целиком, и потому не мог скрыть волка именно от тех, чьей любовью он дорожил. Но были и такие, которые любили в нём именно волка, именно свободу, дикость, опасную неукротимость, и их он опять-таки страшно разочаровывал и огорчал, когда вдруг оказывалось, что дикий, злой волк ещё и человек, который тоскует по доброте и нежности, ещё и хочет слушать Моцарта, читать стихи и иметь человеческие идеалы. Герман Гессе
  17. Продолжи цитату цитатой-55

Если вам снится, что вы пилот бомбардировщика, пролетающего на родной школой, держите себя в руках. Григорий Остер, "Школьный сонник"
  18. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

На самом деле, любой из предлагаемых исходов (кроме как умыться маме и сыну и пить по очереди из одного стакана), обижает так или иначе отца семейства. И вынужденный отъезд из-за испортившегося настроения жены и сына, и вынужденный поиск тары для попить себе. Что, в общем, и правильно. Сам себя наказал.
  19. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Мои попытки понять, что не так с подростком 14 лет, который выбрал поехать в выходной с родителями на пикник, вышли из чата
  20. А мне все время слышится совсем не то -2

Мою посуду, стоя спиной к телевизору. Слышу рекламу: "Сука ночью - комфорт днем!" Ого, думаю. Уже начали тренинги по стервозности по телевизору рекламировать. Заинтересованно поворачиваюсь - пупс в памперсе на экране. Сухо ночью, оказывается
  21. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Согласна здесь. Наш папа однажды давно подарил каким-то маленьким цыганятам на детской площадке одну из "уличных" игрушек нашей дочки (у каждого ребенка, наверное, есть пакет на гулянку с такими). Они играли все вместе, потом стали собираться домой, а маленькая цыганская девочка никак не хотела расстаться с одной из игрушек. И наш папа такой: кемска волость? да забирайте. Дома дочка сказала, что игрушка, конечно, была старая, но ей немного жаль. Я к папе. Тот говорит, мол, мы ей все, что она ни попросит, покупаем, а там бедные цыганята. На что я заметила, что их бедность выражается только в глазах котика из Шрека, а это они тренируют с детства. А у мамы их наверняка золота только во рту больше, чем у меня в шкатулке. В общем, договорились спрашивать сначала у ребёнка, а потом устраивать аттракционы неслыханной щедрости.
  22. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Как будто что-то плохое По-моему, тут мало кто дорос до дзена Снусмумрика и готов путешествовать по миру налегке, с дудочкой за пазухой.
  23. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Вы правы, он очень креативный Он ученый, а умение рассматривать ситуации с неожиданных ракурсов - один из залогов успеха эксперимента. Кроме того, он сказал, что как минимум парочка его знакомых мужчин именно так бы и поступили, будучи хоть немного связанными по работе с теми, кто просит стакан. И потом купили бы жене новый комплект, да.
  24. Русскоязычные сериалы

Начала смотреть сериал "Три в одном". Не, я готова к условностям в кино, и даже к условностям в российском кино, но тут с ними чот перебор. Героиня одна воспитывает трех детей от трех мужей. При этом работа её настолько невразумительна, что не годится даже на заработать на пачку пельменей. Только на влипание в неприятности, что и происходит в каждой серии. При этом дама очень стильно одета и живет в хорошей большой квартире. Отжала при разводах? Было бы логично, но нет. Отношения с бывшими мужьями настолько теплые, что они, красивые умные успешные мужики, по первому зову летят к ней и сидят с детьми (каждый со своим). Плюс разруливают по мере сил её проблемы. Что это, Бэрримор? При этом сама актриса очень симпатичная, похожа на Сафонову-блондинку.
  25. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Ему сок в трехлитровой канистре купили? Не попить из пакета?