Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

713
  • Last visited

Everything posted by Джинджер Эль

1. Коронавирус. Часть шестая.

Так не все тусят в этой теме, а указывать надо всем)
  2. Коронавирус. Часть шестая.

Я, например, никуда не ездила и не собираюсь. И меня бесит, что из-за тех, кто шарился по заграницам и не соблюдал карантин, теперь отбирают у меня мои и так нежирные права дойти хотя бы до парикмехерской и покрасить волосы.
  3. Коронавирус. Часть шестая.

Ну я вообще норный зверь и неохотно выдаю инфу о себе. Моя зона комфорта и моё право. Или уже нет? В паспорте всё указано, а здесь нафига?
  4. Коронавирус. Часть шестая.

Я не ставлю геолокацию, у меня вообще звонилка, а не смартфон. Но даже здесь, на форуме, уже велили указать место жительства.
  5. Коронавирус. Часть шестая.

Так вот! Когда мой болеющий муж просил сделать тест, ему дулю выкрутили. Значит, такая на самом деле опасность. И забота об нас.
  6. Коронавирус. Часть шестая.

Чтоб успеть пролечить в Коммунарке тех, когонадо. А там и для нас бараков больничек настроят.
  7. Коронавирус. Часть шестая.

В смысле - я сделала вброс? Я отреагировала на пост, где было написано, что пост останавливает машины.
  8. Коронавирус. Часть шестая.

@Verchi "Медицина лучшая всегда в той стране, которая воюет." Ага, особенно на Украине, в Конге и в Гондурасе.
  9. Коронавирус. Часть пятая.

Лучшее здравоохранение в той стране, где скорая приезжает быстрее всего. А это Израиль. Да и в топе стран, где не страшно болеть, Италия ещё недавно была только на четвертом месте. Да и медицинский туризм тоже показатель.
  10. Продолжи цитату цитатой-55

– Духовное сродство! Единство идеалов! – повторил он... – Но в таком случае незачем спать вместе (простите за грубость). А то вследствие единства идеалов люди ложатся спать вместе, – сказал он и нервно засмеялся. Лев Толстой. "Крейцерова соната"
  11. Коронавирус. Часть пятая.

Пишут, что будут QR-коды присваивать каждому. Обозначать там место проживания и место работы. Неработающим - одно проживание.
  12. Коронавирус. Часть пятая.

А вон пишут, что Собянин как-то выше опы прыгнуть решил, неправомерно вводить запрет. Вводить массовые ограничения, подобные тем, которые были установлены в Москве, может лишь президент и парламент. Об этом заявил сенатор Андрей Клишас, передает ТАСС. «В соответствии со статьей 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях, а значит, введение таких ограничений — исключительная компетенция Федерального собрания и президента», — сказал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Ограничения в столице, в числе которых повсеместная самоизоляция и запрет на выход из дома без веских оснований для всех граждан ввел своим указом мэр Москвы Сергей Собянин. РБК
  13. Коронавирус. Часть пятая.

Телефон дома оставлять)
  14. Коронавирус. Часть пятая.

Онкоцентры работают в прежнем режиме, ттт. Ещё не хватало гробить людей по этой линии.
  15. Коронавирус. Часть пятая.

Москвичей заперли. Видать, Питер на очереди.
  16. Продолжи цитату цитатой-55

Усвойте и ужаснитесь: моя истинная родина — это постель, в которой спит моя жена. Марио Варгас Льоса. "Капитан Панталеон и Рота добрых услуг".
  17. Продолжи цитату цитатой-55

Не стоит спать одному. Можно, в крайнем случае, жить одному, но не спать. Франсуаза Саган. "Синяки на душе".
  18. Продолжи цитату цитатой-55

Он спросил ее, отчего она такая молчаливая, и услышал в ответ, что она не удовлетворена их любовной близостью. Сказала, что он спал с ней, как интеллигент. Милан Кундера. "Книга смеха и забвения".
  19. №11/2020

Простите, не соглашусь. Помню рассказ, где его герою (он ж от первого лица пишет) друг посоветовал быть пожестче. И для начала рявнуть на официантку. И тот таки рявкнул, да. И по столу стукнул. И про женщин в возрасте он может обидно написать - и варикоз отметит, и вес лишний. И их смешные и нелепые потуги быть привлекательными. Не хочу здесь спорить, но я предпочитаю его рассказы про дочку. И про собачку.
  20. №11/2020

Ой. Я про него и забыла. Конечно.
  21. Коронавирус. Часть пятая.

Именно что удельные княжества, я уже писала про подругу, которая приехала из Турции (рабочая поездка) и которую отправили сдавать мазок своими ногами в поликлинику. Это Невский район. В Калининском районе к её коллегам приехали в ночи скорая и взяла мазок.
  22. Коронавирус. Часть пятая.

Естественно. Зато мадам Нарусову проверили моментально. Сугубо ценный кадр!
  23. Коронавирус. Часть пятая.

В Китае врачи - герои, их портреты висят на улицах. А в Америке домовладельцы ссыкливые их из домов выгоняют, твари. Отказывают в аренде.
  24. Коронавирус. Часть пятая.

Не делают. Парень прилетел из Турции (по работе), сразу заявился. Никто к нему не пришел (уже пять дней прошло) мазок брать. Кашляет, температура. Сообщил терапевту. Тот - ага. И носу не кажет.
  25. Коронавирус. Часть пятая.

А что за дети? Есть подозрение, что этого кого надо дети, илитные. Потому что их проверяют. А наших никто и не проверит.