Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

1185
  • Last visited

Posts posted by Джинджер Эль

1. Что-то мне кажется, что в деле с одеждой без водолаза кунака влюбленного джигита не обошлось. Если он так резво на контакт идет и столько инфы сливает автору...

Ну фольклорный же архетип: спрятать одежду/звериную шкурку голой купающейся красавицы, а потом её тогось...взамуж уговорить. Наверное, рассчитывал перехватить автора и "спасти". А она сама не растерялась, в халатике сбежала. 

• Like 7

2. 1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Практически ровесницы, мне 41. Вот и думаю - нишу девочек-няшечек уже забили, а нас, 40+, еще пока мало в тик-токе. Надо регистрироваться и смешно танцевать :lol: Или в инстаграмме завести страницу "45 - баба ягодка опять" :laugh:

Есть уже 40+ :D Смешные толстые тети танцуют и дурачатся. Мне ребенок показывал.

Вот красавиц-умниц 40+ не видела там, надо срочно бечь нишу занимать)

• Like 2

3. 26 минут назад, Отражение сказал:

С установками не рождаются. Рождаются с определённым темпераментом и другими особенностями психики. А установки - это благоприобретённое. Не всегда во благо, правда. А должна бы установка быть - "Как потопаешь, так и полопаешь". И вбить в голову это правило надо было именно с младых ногтей. 

Так я вроде и не писала, что установка врожденная. Благоприобретенная, и явно в достаточно юном возрасте, раз до 27 лет не почесалось приобрести специальность, от которой не воротит с души. 

• Upvote 1

4. 3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ну с мамой неоднозначно. Нормальная мать, в первую очередь, дала бы дочери образование и профессию. 

Тут ещё надо было от дочки желание взять то образование и профессию. А если с младых ногтей установка на "я красивая, значит, мужчина должен" - тады ой.

• Like 2
    • Upvote 1

5. 6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Какая ж травма тогда будет у этих детей, одному 8, другому 3 -- внимание и внимание надо, а мама то на свидания бегает, будучи формально ещё в браке, то пьёт сидит с подругой, а на детей ноль внимания, все мысли в голове не на какие деньги жить и детей поднимать, а  где б мужика нового найти.

Представляю, как у мамы этой подруги сердце ноет за внуков. 

6. 2 часа назад, Немосквичка сказал:

Относительно мамы - у меня есть приятельница. Красивая невозможно. Хайди Клум! Но вот как подруга автора, примерно. От одного родила, тот не женился. От другого родила, тот тоже не женился. Теперь опять ищет приключений, а мать с детьми ковыряется и орет на нее благим матом. Посыл тот же - какие тебе мужики, этими детьми хотя бы займись! И я ее прекрасно понимаю, я бы тоже так ковырялась и орала.

А то так-то моя приятельница тоже ноет - мать не помогает с детьми. Ну да, когда она фуфырится в ночь на пьянки искать мужика, мать встает у двери коромыслом! А когда едет на работу, и из сада заберет, и накормит и погуляет. Есть же разница, правда?

Все, думаю, орали бы. В одном из номеров газеты, правда, психолог маме в такой примерно ситуации сделала маме атата за ор и недовольство дочкой. Посоветовала ветошкой прикинуться и не отсвечивать, а тихо попу внучке подтирать и ждать, когда дочка натрахается оттает к матери. Это, оказывается, у неё детская травма. Она её так по чужим постелям лечит.

• Like 4

7. 13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Очень люблю этот фильм, но вот этот эпизод всегда цеплял. Не расстраивайся, мол, дорогая, посмотри, какие глазки, этот подлец увидит и растает :nopity:Только в жизни тают куда реже, чем в кино.

Дык да. Таких эпизодов по хорошим и правильным, вроде бы, фильмам можно огого насобирать. Курочка по зернышку - весь двор в дерьме тетки уверены, что ребёнок - решение почти любой семейной проблемы. Помните, как в фильме "Суета сует" 17-летняя девица утешала маму, которую только что бросил муж? "Мама, а хочешь я тебе ребёночка рожу? Пеленки, распашонки...Да ты не только про отца, ты про все забудешь!"

Мне кажется, подруга автора на чем-то таком взрастала.

• Like 3

8. 2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мужчина, да, НУЖЕН, чтоб решать проблемы, делать жизнь проще и лучше. 

И вот тогдаааа, если он все это делает, ;) появляется любовь

Только тогда, никак не раньше? Не решил проблему - нет тебе любви?

Как же бедные студенты-то влюбляются и женятся. 

• Like 4

9. 2 часа назад, Russian lady сказал:

Ну вы даёте, а как же розовые пони ?

Он сейчас увидит пяточки нового младенца и страшно умилится.

И поймёт и осознает, какая женщина, нет, не так, ЖЕНЩИНА ему досталась, рожает нежеланных детей несмотря на холод в семье. И проникнется ситуацией, побежит носить на руках и угождать всячески. В жизни ведь всегда именно так и выходит. 

В этом я вижу злокозненное влияние старого "доброго" советского кино. В фильме "Одиноким предоставляется общежитие" Вера филигранно разрулила проблему одной из ею сосватанных дурех, залетевших без крыши над головой, зато "где-то по большой любви". Она показала мужику симпатичного голубоглазого младенца, и тот оказался сразу на всё согласен. 

Доброму и вечному учит искусство. Жаль, жизнь чуток параллельна этому.

• Like 2
    • Upvote 1

10. 8 минут назад, пипилема сказал:

Еще даже не разведенная, зато горит, да, и не факт, что глаз.

И есть что предложить в плане тела, по словам автора. И нет гарантии, что не предложит всем, до кого дотянется. Да ещё под коктейльчиком...

• Like 1
    • Upvote 1

11. 2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

По поводу моих подружек и моего мужа. Я-то, может, где-то и наивная, но не до такой степени ^_^ Мои подружки отдельно, мой муж отдельно))) И гости к нам ходят в отсутствие мужа (ну только если прям специально не зовем). Хотя, опять, я не считаю это панацеей. Если муж захочет изменить или уйти, не обязательно он с подружкой жены закрутит, он вполне может справиться сам ;)

Справиться может, а помогать с выбором не стоит) Человек, следящий за уровнем сахара в крови, не расставляет по дому вазочки с конфетами. Разведенная подруга, у которой глаз горит на зарабатывающих ответственных мужчин, та ещё "вазочка".

• Like 3
    • Upvote 5

12. Мне было странно читать письмо Людмилы Михайловны, любовно пестующей свои застарелые обидушки. Что-то она недоговораривает в своем письме. Разбились у девочки очки, сидела она на предпоследней парте. Почему было не попроситься за первую? Самое логичное в такой ситуации, на мой взгляд. И ведь не сказать, что автор не может за себя постоять - вон сестре нажаловалась, та жалобу накатала на учителя.

И про недавнюю ситуацию - это ж как надо говорить с завучем, чтобы та пригрозила вызвать полицию? Автор пришла решить "проблему" с внучкой, а завуч отказалась "войти в положение". Что за положение и как глубоко должны посторонние люди в него входить? Мама девочки в больнице, папа в командировке, девочка взрослая, 15 лет. Ну что тут может быть такого, что должна решать бабушка? Неоднозначное впечатление от письма. Недомолвки, претензии и обиды на злых людей.

• Like 2

13. 1 час назад, Фиджи сказал:

- И сколько же это будет стоить?

- Это бесплатно!

- Звучит дороговато.

(Симпсоны)

Я уже давно был большим специалистом по неуместности и тайным драмам.

Иосиф Бродский. "Набережная неисцелимых / Watermark".

• Like 1

14. 6 минут назад, Чернышка сказал:

Мы есть то что мы едим.

Гиппократ 

Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде.

Слава Сэ

• Like 1

15. 32 минуты назад, Чехонтаня сказал:

Насвистывал в ванне
    Дырочкой в правом боку

Юнна Мориц

Хотелось прижаться к кому бы то ни было всем собою, хотелось забыться в исповеди, хотелось тепла. А меж тем – сквозило.

Саша Соколов. "Палисандрия".

16. 3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я бы хотела сказать вам, что все ништяк,
    И что дыра затянется просто так.
    Но вы простите, я точно не буду врать,
    Я не знаю, как мне её залатать.

Мудрые говорят, к сорока годам,
    Там, на месте дыры, остается шрам.
    Если погода к нам, смертным, благоволит,
    То он почти не ноет и не болит.

Может быть по прошествии многих дней
    Я успокоюсь и стану чуть-чуть мудрей.
    Даже однажды пойму, что дыра и грусть
    Точно размером с Бога. И улыбнусь.

Точно размером с душу. И, не спеша,
    Я осознаю, что это и есть душа.

Аглая Датешидзе

Себе засуньте в чай ваш совершенный метод
    Терпенья был мешок, да рухнула спина
    На всей земле людей нет лучшего, чем этот
    А этот состоит из Бога и говна

Кому нужна любовь, когда в ней столько лажи
    Сто тысяч косяков и непременный крах
    Ты сделал все, что мог, и что не сделал даже
    Ты вывел все равно, как судно Телемах

Плывите, корабли, на все четыре света
    Хоть обгоните весь неподотчетный мир
    Нет в мире никого нужней тебе, чем эта
    А эта состоит из радуги и дыр

А этот состоит из истины и скверны
    А эта состоит из ландышей и блох
    Поди пойми людей, когда они двумерны
    Когда им невдомек, что в них вселился Бог

Поди пойми людей когда их столько много
    А ты не понимай, а лучше рассмотри
    И начинай любить в них все, что кроме Бога
    И в радугу подуй сквозь дырочку внутри

Анна Русс

• Like 1

17. 1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И никто ругать не станет
    За разбитое окно.

(Григорий Остер)

теперь я знаю, как это делается: бороться с сумасшествием – это значит иметь форточку в голове, чтобы оно вылетало, когда захочется, а не прятаться от него по углам сознания, делая вид, что это происходит не с тобой.

Лена Элтанг. "Каменные клёны".

• Like 1

18. 39 минут назад, Моисей1 сказал:

У которых есть, что есть, — те подчас не могут есть, А другие могут есть, да сидят без хлеба. А у нас тут есть, что есть, да при этом есть, чем есть, - Значит, нам благодарить остается небо!  

Роберт Бёрнс

Мучить живых людей и животных вообще плохо, но почему-то женщин всё-таки ещё ничего. Но мужчина – мужчина! – это же ресурс! Ты же его, дура, испортишь, а ему тебя кормить, трахать и защищать. Неважно, что он исполнял всего одну функцию, да и то плохо, - вдруг война, а он усталый?! Хорошо, ты от него ушла – о других подумай: если импотентом станет, а? а? Мало ли как он обращался с тобой, тебе-то, дуре, что бы сделалось? Поплакала и перестала. Тебе только на спине лежать и в потолок таращиться, а у него Священная Эрекция, у него Проблемы, у него Работа, у него, наконец, Нервы и Разбитое Сердце - а у тебя что?
    В таких случаях бесполезно объяснять, что у тебя тоже работа, проблемы, нервы и сердце. Остаётся ответить: «У меня? У меня всё хорошо. А ему не повезло».

Марта Кетро

• Like 1

19. 5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Почему он женат на Марье, а не на даме, от которой пахнет духами? В домах богатых заказчиков ему часто приходится видеть красивых барышень, но они не обращают на него никакого внимания и только иногда смеются и шепчут друг другу: «Какой у этого сапожника красный нос!» Правда, Марья хорошая, добрая, работящая баба, но ведь она необразованная, рука у нее тяжелая и бьется больно, а когда приходится говорить при ней о политике или о чем-нибудь умном, то она вмешивается и несет ужасную чепуху.

А. П. Чехов "Сапожник и нечистая сила"

Вообще-то люди женятся, чтобы иметь союзника против своих родственничков.

Джонатан Троппер. "Дальше живите сами".

• Like 1

20. 8 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Раз Вы всерьез считаете,что пофигизм и надежду на "авось" можно спланировать,то пусть будет так. 

Конечно, можно. Только не спланировать, а спрогнозировать, так точнее будет. Пресловутый человеческий фактор, учитывая который, нужно делать "защиту от идиота". Во всех сферах деятельности. 

11 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:

предлагаю вспомнить просмотренные Вами фильмы и прикинуть их сюжеты на свою жизнь и биографии родных и знакомых. Наверняка найдётся немало совпадений.

Наверняка найдется. Но только не оттого, что фильмы повлияли на жизнь мою и знакомых, а оттого, что хорошие фильмы рассматривают общечеловеческие ценности и проблемы. 

• Upvote 1

21. 4 минуты назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Это только то,что мне известно.

И это, по-вашему, пример того, как вымысел становится реальностью? То есть кто-то посмотрел серию, впечатлился и спланировал катастрофы?

22. 20 минут назад, Бамбошка сказал:

А если кто-то чужой звонит, то мне от него ничего не нужно

Но ведь может быть так, что от вас что-то очень нужно - например, доступ к трубам. Сантехнику же придется открывать.

23. 1 час назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Если не ошибаюсь, в психиатрии это называется синдромом обреченных.:badmood::angry:

Ошибаетесь, такого термина нет.

48 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:

И вообще,сколько было ситуаций,когда вымысел,показанный в фильмах,становился реальностью?

И сколько же?

50 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Похоже,что Вы живёте в башне из слоновой кости,а на шопинг Вас возит личный шофер-охранник.^_^:batman:

Не могу вам запретить фантазировать на свой счет.

• Like 5