Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Джинджер Эль


  1. 14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    - Разве ты не можешь сказать, что Гюльчатай твоя любимая жена? Разве она обидится?

    "Белое солнце пустыни"

    Майское утро. Цветут мандарины.
    Баба плетет рядно.
    Грей – командир боевой субмарины
    Тащит Ассоль на дно.

    Видный мужчина, практичный и плотский,
    Любит простых девиц.
    Вечером ест макароны по-флотски,
    Утром - пяток яиц.

    На выкрутасы капризной невесты,
    На паруса и шлюп
    Грей не намерен выкладывать средства -
    Он не настолько глуп.

    По бережку вдоль лазоревой глади
    Будет ей скок да скок!
    Пялиться алой иллюзии ради
    Можно и в перископ.

    Время пришло корректировать счастье
    В сторону общих благ.
    Грей ненавидит опаздывать: «Scheise!»
    И прибавляет шаг.

    В жизни подлодки романтики мало,
    Красочных нет картин,
    Кроме пылающих в зареве алом
    Взорванных бригантин.

    Солнце корму на прощание греет,
    Тускло блестит консоль.
    Камнем кольцо обручальное Грея
    Тащит на дно Ассоль.

    Вадим Смоляк.


  2. 1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

    Иногда деточка вела себя так, что даже Лена не выдерживала, да. 

    Предположу, что у мамы травма психологическая какая-то имела место.

    Одна моя знакомая родила долгожданного и любимого сына после многочисленных неудачных ЭКО. Мальчику позволялось если не все, то очень многое. Встречаться мы предпочитали на нейтральной территории (знакомая из другого города), бо квартиру детка разносил за полчаса под блаженную улыбку мамы.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 4

  3. 4 часа назад, Флер де Лиз сказал:
    
    Моей  лошади,  которая  вплоть  до  этой минуты  вела  себя
    образцово,  вдруг почудилось, что я  ни с того ни с сего  подло  и вероломно
    покушаюсь на  ее жизнь.  Собравшись в  комок, она  с  проворством  кузнечика
    скакнула вперед. 

    Как много самообладания у лошадей простого звания, не обращающих внимания на трудности существования.

    Валентин Катаев


  4. 20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Раиса (за забором). Что с вами?

    Бальзаминов. В крапиву-с.

    "Женитьба Бальзаминова"


     
    Я в канаву не хочу,
    Но приходится —
    Лечу.
    Не схватился я за гриву,
    А схватился за крапиву.
    — Отойдите от меня,
    Я не сяду больше на эту лошадь!
     
    Михалков

  5. 28 минут назад, Окапиха сказал:

    Ветер развевал их длинные волосы, зарево пожарищ освещало обнаженные груди, отражаясь в обезумевших глазах.

    Хаггард

    В тот же вечер он с опасностью для жизни перелез через забор и шепнул страстным шепотом: „Ты должна быть моей“. Разбуженная этим шепотом, я выбежала в сад в капоте из серебряной парчи, закрытая, как плащом, моими распущенными волосами (у меня коса очень отросла за это время, ей-богу), и граф заключил меня в свои объятья. Я ничего не сказала, но вся побледнела, как мрамор; только глаза мои дивно сверкали…

    Тэффи


  6. 20 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?

    Чехов

    На правах великого писателя я всё время в Питере катался в ландо и пил шампанское. Вообще чувствовал себя прохвостом.

    Он же, из переписки с друзьями


  7. 1 час назад, Удивительное рядом сказал:

    Раз так же вот я запел, а один товарищ прокурора и говорит мне: «А у вас, ваше превосходительство, голос сильный...» Потом подумал и прибавил: «Но... противный»

    Чехов

    Ничто меня не берет — ни музыка, ни пение, ни вера, — а водка меня берет! Значит, душа у меня такая твердая, только ядовитое вещество она одобряет... Ничего духовного я не признаю, то — буржуазный обман...

    Андрей Платонов


  8. 3 часа назад, Морская душа сказал:

    Вот и не стыкуется Кейт еврейка с традиционными английским воспитанием с будующим Великобритании.

    Мне сомнительно, еще бы сто лет назад - да. Когда все на вере еще было круто замешано. А сейчас европейцам на веру наплевать, имхо. Вон в Испании вторая волна инквизиции началась, грубо говоря, из-за того, что евреи, исповедающие свою веру тайно, аж до королевской семьи дошли. На с теми травами лепешки пекли и не в те дни ели. Нет, там что-то проще и страшнее. 

    3 часа назад, Джия Чопра сказал:

    Многовековые соборы с кучей грибков и прочей плесени 

    Идеальное определение для английской аристоратии!


  9. 1 час назад, Белый орикс сказал:

    Я уже помогла, причём сильно. Используя личное знакомство я договорилась - нас пустили в костюмерную театра, дали добро на бесплатную аренду костюмов. Да не всем нашли, но много всего нужного набрали, в том числе зайца и коня :D 

    Но совесть всё равно мучает, да.

    Знаете, на месте классной я бы родителю с такими ценными знакомствами сама бы колыбельные для совести пела ) Уаерена, что на отношении к вашему сыну поездка никак не отразится, ведь у него есть дублер.

    • Нравится 4

  10. А почему чехарда с датами? Крайне безответственно со стороны администрации и организаторов подставлять так родителей. У людей много чего может быть запланировано, в том числе и важного для здоровья. А они делают "хобу" - не исключено, что и по своим семейным причинам.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 10

  11. 14 минут назад, Морская душа сказал:

    https://t.me/dimsmirnov175/65982

    Пугачева – оскорбила Стаса Михайлова в ответ на слова о том, что «уехавшие артисты будут на коленях перед Россией стоять»: Стасик Михайлов, что это с тобой? Это я, безголосая певица, старенькая Алла Пугачева. Да я бы встала перед тобой на колени-то да ноги не те. Что ты испугался? Не собираются нормальные люди возвращаться туда, так что давай, шуруй, зарабатывай пока можешь. А если уж вернусь, ей Богу, скажу, что думаю. А че? Я могу и сейчас. Мудак ты, Стасик!

    Вооот, вот он, нерв где самый главный. А то - "чемодан культуры"... 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 4

  12. 5 часов назад, Реинкарнация сказал:

    И молиться, чтобы не залетела. 

    Молиться, чтоб не уже - и не от сына автора. Тьфу три раза, конечно. У моей мамы была коллега, там сын после армии так же привел ночевать "настю" и влип. Внучка "семимесячная" 4х килограммовая. Не, приняли-полюбили, но то такое. 

     

     

    • Повышение репутации 4

  13. 1 час назад, Кружево сказал:

    "В Красноярске отменили концерт Кристины Орбакайте. Концерт планировался на 7 марта, однако выступление певицы отменили, сообщили в концертном зале «Гранд Холл Сибирь».

    Информации о причинах отмены концерта на данный момент нет.

    Ранее концерт Кристины Орбакайте отменили в Улан-Удэ. Против выступления певицы выступило местное отделение общества «Боевое братство». Концерт должен был состояться 13 марта в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

    Общественники выступили против концерта Орбакайте, так как, по их мнению, «люди с гражданством страны, которая сейчас выступает против России и развязывает конфликты, люди, которые живут в США, а в Россию едут только зарабатывать, не определившиеся со своей позицией по поводу СВО, не должны продолжать давать концерты и получать общественное одобрение".

    https://portal-kultura.ru/articles/news/358188-v-krasnoyarske-otmenili-kontsert-kristiny-orbakayte/

    Еще видела новость, что и во Владивостоке не хотят Орбакайте видеть. Сначала возмутилась общественность, потом и мэр просил не приезжать. 

     

    Пусть в Америке поет. Тейлор Свифт подвинется :D

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  14. В 04.02.2024 в 20:59, Чароита сказал:

    И еще, кто кино смотрел, а в чем смысл вечеринки у Лиходеева? Вопрос риторический, наверное).

    Вроде бы все стандартно, по роману, Лиходеев просыпается с бодуна, Воланд его спасает, а потом свита забрасывает в Ялту.

    Только Ялта вдруг оказывается не Ялта, а клиника Стравинского. Почему-то оттуда Степа вдруг сразу выходит, и вечеринку в квартире устраивает. Куда Воланд приглашает Мастера, мол, скучно не будет.

    Там не скучно, Люба Бенгальская выступает, транс Жоржа Бенгальского, ага :batman:.

    Зачем вот это все и еще минут 20 времени?

     

    Чтобы подоить западную коровку, разумеется. Фильм был сделан во многом с расчетом на успех на западе. Повесточка, ну и потоптаться на "империи зла", которую победили в "холодной войне". Смотрите, мол, чего все 70 лет боялись. 


  15. 3 часа назад, Поречь сказал:

    А вот гномы, ну такое себе... Встреть такое сборище в лесу - бежать будешь впереди собственного визга. 

    Так и надо) Гномы по канону малосимпатичные и довольные вредные существа. Это нас классический Дисней набаловал няшными старичками. А так они, да, угрюмые карлики - пардон, "вертикально озадаченные". 

    • Нравится 3

  16. 38 минут назад, Малинка_29 сказал:

    Прийти, посмотреть на красивых детей, пофотографироваться, ребёнка пофотографировать. Побыть какое-то время, поесть, раз за банкет оплачено)) и ближе к полуночи отправиться домой.. 

    У нас был оплаченный фотограф, очень много красивых качественных фото сделал - мне б так ни в жизнь не снять) А сама я фотографироваться не очень люблю.

    Банкет мы изначально оплачивали только за детей (и учителей), за каждого родителя сверху доплачивать надо было +5к. Это решалось уже ближе к делу, когда уже точно были понятны планы каждого. С удовольствием полюбовалась видео с банкета. Мамы были красивые, нарядные. Несколько мам, не сговариваясь, пришли в разных платьях одного тона - нежно-сиреневого) И они классно это обыграли и в фото, и в сценках - ведущий молодец, всех желающих веселиться отвеселил по полной. Я была в ресурсе только посмотреть - на танцы и песни меня б точно не хватило)

    • Повышение репутации 5

  17. У нас в прошлом году, разумеется, были попытки со стороны некоторых родителей продавить выпускной в духе "банкет в Эрмитаже, катание на "Авроре". Слава богу, обошлись рестораном на Петроградке - на высоком этаже, с панорамным балконом. Из педсостава пригласили далеко не всех - только тех, кого единодушно захотели дети. 

    Администрация школы пыталась продавить нас на аренду зала во дворце (их у нас в ассортименте :2:) для вручения аттестатов - с декором и зоной фуршета для учителей. Прямо так и передали на собрании это пожелание. Некоторые пытались "взять под козырек", но мы решили спросить у детей, надо ли оно им. Оказалось, что нет)

    Администрация заявила, что "раз так, получать дипломы дети будут по одному в кабинете завуча". Ибо им неохота три раза повторять одно и то же для трех 11х классов - у нас школьное здание из старого фонда, актовый зал небольшой, и разместится нормально за раз только один класс с родителями. Но как-то их все же уговорили. 

    На сам банкет ни я, ни муж не пошли. Ребенок был только рад, хотя отношения у нас вполне доверительные. Я себя помню - нам вообще не сдались взрослые в выпускной. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  18. 8 часов назад, Въедливая сказал:

    Неужели даже хуже старого и побитого жизнью Бузыкина?

    Там от Бузыкина уже ничего не осталось. Какая-то злая опухшая бабка.

    1 час назад, Крикуша сказал:

    Блин, Пупкин, ты кто, чтобы знать как думал Булгаков?!

    Иноагент Быков на полном серьезе называл Булгакова "плохим стилистом". А г-на режиссера Локшина - человеком, от которого "разит талантом".:D

    • Нравится 1

  19. https://vokrug-tv.turbopages.org/vokrug.tv/s/article/show/17065409841/

    Продюсеры рассказали, что изначально картину должен был снимать Николай Лебедев, но потом его заменили на гражданина США. То есть желание продюсеров подоить именно западную коровку - оно даже не скрывается. Отсюда и плевки в СССР, и сведенная к минимуму линия Иешуа. Правильно, зачем западному зрителю богоискательство русского писателя? Им давно бога занесли в каждый дом вежливые мальчики в наглухо застегнутых рубашечках. Любовь и чертовщина - да, это продается, это оставим. Напомнило, как в фильме "Настя" девчонки-продавщицы выставили на прилавок гипсовые бюсты Ленина, Сталина и красным лаком им ордена раскрашивали.

    А жаль, что не Лебедев. Его "Змеиный источник" меня в юности, помню, впечатлил.

    • Повышение репутации 6

  20. Строго говоря, Мастер действительно знает немецкий.

    — Я знаю пять языков, кроме родного, — ответил гость, —  английский, французский,  немецкий,  латинский  и  греческий.  Ну,  немножко  еще  читаю по-итальянски.(с)

    Но он говорит, что занимается переводами. Говорит ли он на этих языках, в тексте романа информации нет. Я тоже могу делать переводы с латинского, например. Но поддержать разговор - вряд ли)

    И нигде нет указаний на то, что Воланд с Мастером говорят между собой на немецком.

    • Нравится 1

  21. 13 минут назад, Полярная лиса сказал:

    В названии, этого достаточно для привлечения зрителя. На деле - дешёвое бульварное смотрилово. За русские деньги. Вот это реально бесит. 

    В том-то и дело! Вот этот вот заход "писатель творит мир, который в итоге затягивает и его самого" вылился в то, что в фильме МиМ - это просто талантливая перепись обидок затравленого писателя. Вы все экстремисты, а я дартаньян, вас всех покарают, а меня оценят! 

     

     

     

    • Повышение репутации 1
×