Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Our own people
  • Content count

713
  • Last visited

Posts posted by Джинджер Эль

1. 1 час назад, Ули-Ули сказал:

А тем временем, на форуме куча народа, которые не обозначили своё место жительства, и они Наши люди. Правила они такие. Вот только сейчас прочитала - где живёт: переехала. Прелестно, а меня за указанную Россию гоняли.:lol:

Любопытства ради заглянула во все топовые ветки всех рубрик - хотя бы один из участников дискуссии "без определенного места жительства". 

• Like 1

2. 4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

На террасе стояли Володя и Глеб. Мама пробежала мимо них, через огород, к оврагу. Села на траву и закрыла лицо платком. Алёша шёл за ней смущённый и растерянный.

Он сел рядом с ней на склоне оврага, взял её за руки, гладил по волосам и говорил:

– Ну, мамочка, ну, успокойся… Я не буду так высоко! Ну, успокойся!..

Он в первый раз видел, как плакала мама.

Н. Артюхова "Большая берёза"

Участь родителей — быть слишком маленьким одеялом: как ни пытаешься всех укрыть, всё равно кто-то мерзнет.

Фредрик Бакман. "Медвежий угол".

3. 3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Есть девочка. Зелёные глаза,
    Лукавый рот и бантик цвета мака.
    Есть девочка. При ней нельзя заплакать,
    При ней нельзя о горьком рассказать.

Она поймёт. С недетской теплотой
    Ладошки мягкие ко мне на плечи лягут…
    Нельзя при ней, при маленькой такой, -
    Ей рано знать печаль житейских тягот.

Я напишу ей буквы на листе,
    Я нарисую зайчика в тетради.
    Я засмеюсь - её улыбки ради.
    Я буду плакать после, в темноте…

В. Тушнова

Плакать должны дети, а мамы их успокаивать — не наоборот. Именно поэтому матери горы сворачивают, чтобы дети не видели их слез.

Джоди Пиколт. "Последнее правило".

• Like 1

4. 1 час назад, лань трепетная сказал:

-А какой это Новосельцев?
    — А никакой. Вялый и безынициативный работник. К сожалению, таких у нас много.

"Служебный роман"

Я решил, что сначала дойду до дома, залезу к себе в комнату и лягу в кровать, а уже потом буду плакать. 

Линор Горалик. "Валерий".

5. 1 час назад, Такла-Макан сказал:

А если не отказываются? Все назначения и рекомендации врачей минута в минуту и буква в букву? Это я о себе.

Год лечения. 100500 курсов "химии", еще больше курсов таргетной терапии, месяц лучевой...

Все впустую. Только что узнала - метастазы пошли в печень.

Печально...

Очень вам сочувствую. Сейчас много чего нового научились делать с печенью, кроме того, это самый благодарный орган в нашем организме, как вы наверняка знаете. Единственный способный к регенерации. Есть и гамма-нож, и радиочастотная катетерная абляция, и ещё что-то наверняка. 

• Thanks 1

6. 4 часа назад, Верхотура сказал:

О, как! То есть сидеть и делать вычитку о тех, кого забанили, кто там переименоваться захотел, теперь возвели в нормы этикета? А те, у кого нет потребности мониторить все подряд сразу свиньи, куры и прочие доярки. Круто, что.

Я взяла за привычку читать Управдом первым делом, как только поняла, что игнорировать эту рубрику - вроде как не читать объявления от ТСЖ у лифта ("отключаем горячую воду, включим на два часа утром, потом опять отключим"). Не отследил - сиди грязный. :huh:

• Like 6
    • Upvote 2

7. 13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Сердце моё разбивалось так часто, что я уже отчаялась его склеить, поэтому просто перехватываю резиночкой для денег, чтобы не рассыпалось. Зато и не трясусь над ним, как дурак над яйцом, а позволяю себе многое – например, подбрасывать и смотреть, как в нём отражается солнце... Красиво же, ну?

Марта Кетро

А я, моя дорогая, стремлюсь к тому, чтобы стать безупречной женой одного мужчины, безупречной любовницей другого и безупречной матерью третьего — одновременно.

Джон Голсуорси. "Сага о Форсайтах".

8. 4 минуты назад, Моисей1 сказал:

Мне хорошо с собой наедине,
    Хотя по жизни я не одинока.
    Но от людского бурного потока
    Люблю укрыться в полной тишине.
    В немой глуши становится видней
    Кто друг, кто враг, кто мимо проходящий,
    Внутри себя нет места лжи и фальши.
    Блаженно так с собой наедине.
    Когда от серых будней устаю,
    Когда, бывает, силы на исходе,
    Мне надо зарядиться от природы
    Хотя б на час. И снова я в строю.

Анастасия Анника

По всей вероятности, сердце ее было разбито, но это был лишь незначительный и недорогой продукт местного производства.

Ивлин Во. "Незабвенная".

9. 2 часа назад, Моисей1 сказал:

Напилася я пьяна, не дойду я до дому,
    Довела меня тропка дальняя до вишнёвого сада.
    Там кукушка кукует, мое сердце волнует,
    Ты скажи-ка мне, расскажи-ка мне, где мой милый ночует.

Н. Кадышева.

Непонятые женщины – явление грустное, но непонятые мужчины и того хуже. Если женщина одна на табурете у стойки, значит, эти непонятые, тяпнув для храбрости, немедленно приступают к действиям: «Сегодня в одиночестве, сударыня?» Или: «Я тоже одинок, а двое одиноких должны объединиться». Так что спокойно пива не попьешь…

Генрих Бёлль. "Женщины у берега Рейна".

10. 1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Даже я прочитать смогла. 

Не могу поставить вам лайк за поддержку, поэтому нафлужу тут, рискуя нарваться -- спасибо)

Никак не предполагала, что Sankt Pieter Burch выглядит более непонятно, чем "где грибы с глазами" или "простор меж небом и Невой". Или "регион 100500", за которым только в гугл лезть.

• Like 8

11. 3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Человек повторил: «Вы мне очень нужны.»

Этот голос с акцентом, замедленный, низкий,
    А потом бормотанье телефонистки:
    «Почему молчите, Москва, почему?
    Отвечайте… Алло!» Что ответить ему?

Что давно я изверилась, сникла, устала,
    Что на чудо надеяться я перестала…
    Никого не виню, никого не люблю…
    Что в потухшей золе не воскреснуть огню…

Только вслух разве вымолвишь эти слова?
    И молчала, молчала, молчала Москва…

Ю. Друнина

Как страшно, когда говоришь: я тебя люблю, а на другом конце тебе в ответ кричат: "Что? Что?"

Джером Д. Сэлинджер. "Выше стропила, плотники".

12. 2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Она только с виду великая дама-то, а как поглядеть поближе, так довольно малодушна. Запутается в долгах да в амурах, ну и шлет за мной на картах ей гадать. Мелешь, мелешь ей, а она-то и плачет, и смеется, как дитя малое.

А. Н. Островский "Поздняя любовь"

— Как твое настроение? — кричал он мне в трубку сквозь космическое потрескивание.
    — Хорошее! — кричала я ему. — Когда тебя нет со мной рядом, мой любимый, у меня всегда хорошее настроение!..

Марина Москвина. "Гений безответной любви".

13. 5 минут назад, Наташка с поварешкой сказал:

Не знаю, поможет ли мое сообщение жаждущим прессы, но...

Я покупала и вчера купила свежий номер в "Ашане". Москва.

Как приятно, что любимая газета вошла в список предметов первой необходимости :rolleyes:

• Like 2

14. У меня Дикси в доме - теперь только туда ходить можно, получается. Ну...такое. Грязновато. А Пятерки да, тесно, грязно, ценники спутаны, сикдки не пробивают... Магнит вообще жесть. А вот в Приозерске (100 км от Питера) и Магнит, и Пятерка чистенькие, аккуратные, любо-дорого. 

• Upvote 1

15. 7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Женя, тебе сказали, что наркоманы, спидоносцы и прочее отребье, их не жалко, изволь верить. И точка.

За что ненавижу политические ветки - найдется пара...кхм...промолчу - и вот чешут одно и то же, как будто сваи заколачивают. К черту, ушла в сериалы. Там позитив, а тут не пойми что.

Почему не жалко? Мне жалко. А кому-то нет.

И верить себе  я не заставляю никого. Одно мнение против другого, всего лишь. 

16. 7 минут назад, Женьшень сказал:

И богатые, добропорядочные люди там заражаются вирусом. И разве без страховки в США кладут в больницу? Читала, что одному парню отказали в госпитализации потому что у него не было страховки.

Заражаются, конечно. Лес рубят - щепки летят, увы.

17. 13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да блин, я не об этом! Можно уже услышать или нет?

Если Штаты развязали биовойну, то почему они пострадали едва ли не больше остальных? И если они развязали войну, то почему сначала не сделали вакцину для своих, а потом не нанесли удар? Трамп совсем мудак, что ли?

Щас материться начну.

И кто там пострадал-то в большей степени? Бездомные, наркоманы, больные СПИДом. Основная масса жертв.

Нужны они Трампу сто лет.

• Like 3
    • Upvote 1

18. 3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сорри, что я про ветрянку вспомнила вместе с вами. Так вот. У меня она была. Детей своих маленьких я специально притаскивала к ветряночным соседским детям с целью, чтоб заболели в малом возрасте, переболели и забыли. Не заболели, из чего я вывод сделала, иммунитет я им дала. Жили-жили дальше. И лет так в 12 так они у меня оба заболели ветрянкой, не приведи боже. Оба болели очень тяжело. Тонкое дело - иммунитет. На антитела никого не изучала. Ветрянкой, как я знаю, дважды не болеют, я от детей не заразилась.

Я вот тоже очень переживаю за ту дочку, которая никак не цепляла эту ветрянку. Знаю, что чем старше, тем тяжелее. Но знаю и людей, которые уже в зрелом сейчас возрасте -- и не болели. 

19. 2 минуты назад, Лелька сказал:

Мне уже кажется, что если бы изобрели вирус искусственно, то и вакцина была. Или страна бы не болела...Как-то так.

Страна ж не поголовно болеет. Кто-то не болеет. Вон фрау Меркель - отсиделась с винишком на карантине, и снова в бой.

20. 7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Как мне кажется, вакцина на 100% защищает только в фильмах. 

Это да, пока, по крайней мере. Тут надо реально изучать всех, кто контактировал и не заболел. Что у них за организма.

Вон мои девы: примерно в одно время заразились ветрянкой. Одна вся в зеленке как крокодильчик ходила, температурила. Вторая - 7 прыщиков еле насчитала, температуры не было. Третьей хоть бы хны. Проверили всех на антитела - у двух первых есть, у третьей даже антител нет. И сколько раз в классе объявляли карантин по ветрянке - всё мимо. 

• Like 1